MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Mardi 12 Août
SB
PB
10:04 Poids M Qualification B BUCKI Gaetan 20m01 20m39
10:11 100 m M Decathlon, Série 1 QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
10:18 100 m M Decathlon, Série 2 GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
10:18 100 m M Decathlon, Série 2 MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
10:30 Perche F Qualification A BOSLAK Vanessa 4m55 4m70
10:30 Perche F Qualification B FIACK Marion 4m55 4m61
10:30 Perche F Qualification A LOTOUT Marion 4m50 4m60
10:34 1500 m F 1er Tour      
10:50 Javelot F Qualification A      
11:00 400 m Haies M 1er Tour, Série 1 DECIMUS Yoann 49''93 49''52
11:35 Longueur M Decathlon, Gp A GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
11:35 Longueur M Decathlon, Gp A MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
11:35 Longueur M Decathlon, Gp B QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
11:49 100 m F 1er Tour, Série 2 IKUESAN Ayodele 11''29 11''29
12:03 100 m F 1er Tour, Série 4 SOUMARE Myriam 11''03 11''03
12:10 100 m F 1er Tour, Série 5 DISTEL-BONNET Celine 11''24 11''24
12:16 Javelot F Qualification B      
12:20 3000 m Steeple M 1er Tour, Série 1 KOWAL Yoann 8'25''50 8'12''53
12:32 3000 m Steeple M 1er Tour, Série 2 MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 8'07''45 8'00''09
12:46 400 m M 1er Tour, Série 1 ANNE Mame-ibra 45''44 45''44
13:02 400 m M 1er Tour, Série 3 FONSAT Yannick 45''73 45''30
13:05 Poids M Decathlon, Gp B GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
13:05 Poids M Decathlon, Gp B MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
13:05 Poids M Decathlon, Gp A QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
13:12 Triple Saut M Qualification B COMPAORE Benjamin 17m12 17m31
13:12 Triple Saut M Qualification A RAPINIER Yoann 17m16 17m45
13:30 100 m Haies F 1er Tour, Série 1 BILLAUD Cindy 12''56 12''56
17:15 Disque M Qualification A      
17:20 Hauteur M Decathlon, Gp A GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
17:20 Hauteur M Decathlon, Gp B MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
17:20 Hauteur M Decathlon, Gp B QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
18:00 400 m F 1er Tour, Série 1 GAYOT Marie 51''96 51''54
18:14 400 m F 1er Tour, Série 3 GUEI Floria 51''62 51''42
18:28 100 m M 1er Tour, Série 1 LEMAITRE Christophe 10''13 9''92
18:45 Disque M Qualification B      
18:49 100 m M 1er Tour, Série 4 VICAUT Jimmy 9''95 9''95
19:05 800 m M 1er Tour, Série 1 SELMOUNI Sofiane 1'45''94 1'45''94
19:13 800 m M 1er Tour, Série 2 RENAUDIE Paul 1'46''05 1'45''85
19:29 800 m M 1er Tour, Série 4 BOSSE Pierre-ambroise 1'42''53 1'42''53
19:34 Poids M Finale BUCKI Gaetan 20m21 20m39
19:49 400 m M Decathlon, Série 2 MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
19:56 400 m M Decathlon, Série 3 GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
20:03 400 m M Decathlon, Série 4 QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
20:07 Longueur F Qualification B LESUEUR Eloyse 6m92 6m92
20:10 10 000 m F Finale CALVIN Clemence 31'52''86 31'52''86
20:10 10 000 m F Finale DUARTE Sophie 32'36''32 32'36''32
20:10 10 000 m F Finale TRABY Laila 32'29''75 32'29''75
20:56 100 m Haies F Demi-Finale 1 BILLAUD Cindy 12''56 12''56
Mercredi 13 Août
SB
PB
09:20 20 km Marche M Finale BOYEZ Antonin 1h22'21'' 1h22'21''
09:20 20 km Marche M Finale CAMPION Kevin 1h20'39'' 1h20'39''
10:05 110 m Haies M Decathlon, Série 1 GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
10:07 Hauteur M Qualification A HANANY Mickael 2m34 2m34
10:20 110 m Haies M Decathlon, Série 3 MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
10:20 110 m Haies M Decathlon, Série 3 QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
10:50 Disque M Decathlon, Gp A GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
10:55 400 m Haies F 1er Tour      
11:40 110 m Haies M 1er Tour, Série 1 MARTINOT-LAGARDE Pascal 12''95 12''95
11:48 110 m Haies M 1er Tour, Série 2 BASCOU Dimitri 13''25 13''25
12:03 Disque M Decathlon, Gp B MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
12:03 Disque M Decathlon, Gp B QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
12:04 110 m Haies M 1er Tour, Série 3 MARTINOT-LAGARDE Thomas 13''38 13''26
12:22 800 m F 1er Tour, Série 1 FEDRONIC Justine 2'00''41 2'00''41
12:40 800 m F 1er Tour, Série 3 LAMOTE Renelle 2'00''56 2'00''56
13:15 Marteau F Qualification A TAVERNIER Alexandra 71m17 71m17
13:40 Perche M Decathlon, Gp A GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
13:40 Perche M Decathlon, Gp B MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
13:40 Perche M Decathlon, Gp B QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
14:35 Marteau F Qualification B      
18:30 Javelot M Decathlon, Gp A GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
18:30 Javelot M Decathlon, Gp A QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
18:37 400 m Haies M Demi-Finale 2 DECIMUS Yoann 49''60 49''52
18:50 100 m F Demi-Finale 1 SOUMARE Myriam 11''03 11''03
18:57 100 m F Demi-Finale 2 DISTEL-BONNET Celine 11''24 11''24
19:00 Triple Saut F Qualifications      
19:04 100 m F Demi-Finale 3 IKUESAN Ayodele 11''29 11''29
19:10 400 m F Demi-Finale 1 GUEI Floria 51''62 51''42
19:17 400 m F Demi-Finale 2 GAYOT Marie 51''80 51''54
19:24 400 m M Demi-Finale 1 FONSAT Yannick 45''73 45''30
19:32 400 m M Demi-Finale 2 ANNE Mame-ibra 45''44 45''44
19:40 Javelot M Decathlon, Gp B MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
19:46 100 m M Demi-Finale 1 VICAUT Jimmy 9''95 9''95
19:53 100 m M Demi-Finale 2 LEMAITRE Christophe 10''13 9''92
20:10 10 000 m M Finale MANDOUR Yassine 28'22''30 28'22''30
20:10 10 000 m M Finale TAHRI Bouabdellah 27'57''52 27'31''46
20:30 Longueur F Finale LESUEUR Eloyse 6m92 6m92
20:45 Disque M Finale      
20:54 100 m F Finale DISTEL-BONNET Celine 11''24 11''24
20:54 100 m F Finale IKUESAN Ayodele 11''22 11''22
20:54 100 m F Finale SOUMARE Myriam 11''03 11''03
21:08 800 m M Demi-Finale 1 BOSSE Pierre-ambroise 1'42''53 1'42''53
21:16 800 m M Demi-Finale 2 SELMOUNI Sofiane 1'45''94 1'45''94
21:16 800 m M Demi-Finale 2 RENAUDIE Paul 1'46''05 1'45''85
21:34 100 m Haies F Finale BILLAUD Cindy 12''56 12''56
21:40 1500 m M Decathlon GEFFROUAIS Florian 8 164 pt 8 164 pt
21:40 1500 m M Decathlon MAYER Kevin 8 323 pt 8 446 pt
21:40 1500 m M Decathlon QUERIN Gael 8 124 pt 8 146 pt
21:49 100 m M Finale LEMAITRE Christophe 10''10 9''92
Jeudi 14 Août
SB
PB
09:10 20 km Marche F Finale      
10:07 Marteau M Qualification A      
10:15 Perche M Qualification A LAVILLENIE Renaud 5m92 6m16
10:15 Perche M Qualification B MENALDO Kevin 5m72 5m75
10:38 100 m Haies F Heptathlon, Série 2 NANA DJIMOU Ida antoinette 6 212 pt 6 576 pt
11:26 200 m F 1er Tour, Série 3 GALAIS Jennifer 23''06 23''06
11:32 Marteau M Qualification B      
11:52 200 m F 1er Tour, Série 5 SOUMARE Myriam 22''60 22''32
12:05 Hauteur F Heptathlon, Gp A NANA DJIMOU Ida antoinette 6 212 pt 6 576 pt
12:05 200 m M 1er Tour, Série 1 BASSAW Ben 20''43 20''43
12:08 5000 m F 1er Tour      
12:13 200 m M 1er Tour, Série 2 LEMAITRE Christophe 20''08 19''80
17:30 Javelot M Qualification A      
18:10 400 m Haies F Demi-Finale      
18:38 800 m F Demi-Finale 1 LAMOTE Renelle 2'00''56 2'00''56
18:45 Javelot M Qualification B      
18:48 800 m F Demi-Finale 2 FEDRONIC Justine 2'00''41 2'00''41
19:15 110 m Haies M Demi-Finale 1 MARTINOT-LAGARDE Thomas 13''38 13''26
19:19 Perche F Finale LOTOUT Marion 4m50 4m60
19:25 110 m Haies M Demi-Finale 2 BASCOU Dimitri 13''25 13''25
19:25 110 m Haies M Demi-Finale 2 MARTINOT-LAGARDE Pascal 12''95 12''95
19:42 200 m F Demi-Finale 1 SOUMARE Myriam 22''60 22''32
19:50 Poids F Heptathlon, Gp B NANA DJIMOU Ida antoinette 6 212 pt 6 576 pt
20:10 Triple Saut M Finale COMPAORE Benjamin 17m12 17m31
20:10 Triple Saut M Finale RAPINIER Yoann 17m16 17m45
20:15 200 m M Demi-Finale 1 BASSAW Ben 20''43 20''43
20:22 200 m M Demi-Finale 2 LEMAITRE Christophe 20''08 19''80
20:40 Javelot F Finale      
20:45 3000 m Steeple M Finale KOWAL Yoann 8'25''50 8'12''53
20:45 3000 m Steeple M Finale MEKHISSI B. Mahiedine 8'07''45 8'00''09
21:21 200 m F Heptathlon, Série 2 NANA DJIMOU Ida antoinette 6 212 pt 6 576 pt
21:50 110 m Haies M Finale BASCOU Dimitri 13''25 13''25
21:50 110 m Haies M Finale MARTINOT-LAGARDE Pascal 12''95 12''95
Vendredi 15 Août
SB
PB
09:10 50 km Marche M Finale DINIZ Yohann   3h38'45''
10:04 Poids F Qualifications      
10:10 Disque F Qualification A ROBERT-MICHON Melina 65m51 66m28
10:35 Hauteur F Qualifications      
11:00 3000 m Steeple F 1er Tour      
11:30 Disque F Qualification B      
11:40 Longueur F Heptathlon, Gp B NANA DJIMOU Ida antoinette 6 212 pt 6 576 pt
11:50 1500 m M 1er Tour, Série 1 MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 3'35''34 3'33''12
12:05 1500 m M 1er Tour, Série 2 CARVALHO Florian 3'35''51 3'33''47
18:04 Javelot F Heptathlon, Gp A      
18:50 400 m M Finale      
19:10 400 m F Finale GAYOT Marie 51''80 51''54
19:15 Javelot F Heptathlon, Gp B NANA DJIMOU Ida antoinette 6 212 pt 6 576 pt
19:25 1500 m F Finale      
19:30 Longueur M Qualification B GOMIS Kafetien 8m19 8m24
19:30 Longueur M Qualification A SDIRI Salim 8m35 8m42
19:46 Hauteur M Finale      
19:55 800 m M Finale BOSSE Pierre-ambroise 1'42''53 1'42''53
20:25 200 m F Finale SOUMARE Myriam 22''56 22''32
20:40 Marteau F Finale TAVERNIER Alexandra 71m17 71m17
20:52 400 m Haies M Finale      
21:15 800 m F Heptathlon  NANA DJIMOU Ida antoinette 6 212 pt 6 576 pt
21:49 200 m M Finale LEMAITRE Christophe 20''08 19''80
Samedi 16 Août
SB
PB
09:00 Marathon F Finale DAUNAY Christelle   2h24'22''
09:00 Marathon F Finale HERBRETEAU Corinne   2h37'50''
09:00 Marathon F Finale KOMU Martha 2h36'33'' 2h25'33''
09:00 Marathon F Finale OLIVERAS Carmen   2h36'02''
15:00 Marteau M Finale      
15:03 Perche M Finale LAVILLENIE Renaud 5m92 6m16
15:03 Perche M Finale MENALDO Kevin 5m72 5m75
15:10 4x100 m F 1er Tour, Série 1 DISTEL-BONNET Celine    
        SOUMARE Myriam    
        IKUESAN Ayodele    
        AKAKPO Stella    
15:45 4x100 m M 1er Tour, Série 2 VINCENT Pierre    
        LEMAITRE Christophe    
        TINMAR Teddy    
        BASSAW Ben    
16:05 800m F Finale      
16:20 4x400 m F 1er Tour, Série 1 PERROSSIER Estelle    
        HURTIS Muriel    
        ANACHARSIS Phara    
        RAHAROLAHY Agnes    
16:40 Triple Saut F Finale      
16:45 Disque F Finale ROBERT-MICHON Melina 65m51 66m28
16:48 4x400 m M 1er Tour, Série 1 ANNE Mame-ibra    
        ATINE-VENEL Teddy    
        HANNE Mamoudou-elimane    
        JORDIER Thomas    
17:15 400 m Haies F Finale      
17:40 5000 m F Finale      
Dimanche 17 Août
SB
PB
09:00 Marathon M Finale HABARUREMA Jean-damascene   2h12'40''
09:00 Marathon M Finale MALATY Benjamin   2h12'00''
09:00 Marathon M Finale MEFTAH Abdellatif   2h09'46''
09:00 Marathon M Finale BEN LKHAINOUCH El hassane   2h11'06''
09:00 Marathon M Finale IINDONGO Ruben   2h12'38''
15:00 Poids F Finale      
15:05 1500 m M Finale MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 3'35''34 3'33''12
15:16 Hauteur F Finale      
15:22 4x400 m F Finale GAYOT Marie    
        HURTIS Muriel    
        RAHAROLAHY Agnes    
        GUEI Floria    
15:42 4x400 m M Finale ANNE Mame-ibra    
        ATINE-VENEL Teddy    
        HANNE Mamoudou-elimane    
        JORDIER Thomas    
15:56 Longueur M Finale GOMIS Kafetien 8m19 8m24
16:08 3000 m Steeple F Finale      
16:11 Javelot M Finale      
16:30 5000 m M Finale TAHRI Bouabdellah 13'12''22 13'12''22
17:05 4x100 m M Finale VINCENT Pierre    
        LEMAITRE Christophe    
        TINMAR Teddy    
        BASSAW Ben    
17:22 4x100 m F Finale DISTEL-BONNET Celine    
        SOUMARE Myriam    
        IKUESAN Ayodele    
        AKAKPO Stella    
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS