MES ACCÈS

12&13 août : Match JUN - ESP d'épeuves combinées - Val-de-Reuil

Retour

Résultats Equipe de France

 
FEMMES - 20 ans
 
200 M Finale Directe 1 vent : +0,3
1. 25''23 Beneto Vanessa JuF (France)
2. 25''45 Harrison Fiona JuF (Grande Bretagne)
3. 25''90 Freisen Marene JuF (Allemagne)
4. 26''04 Neumair Ursula JuF (Allemagne)
5. 26''33 Passe Coutrin Francine JuF (France)
6. 26''52 Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
7. 26''80 Wichmann Anett JuF (Allemagne)
8. 26''83 Poupart Gwladys JuF (France)
 
200 M Finale Directe 2 vent : +0,3
1. 25''95 Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
3. 26''19 Pecquenard Aurelie JuF (France)
4. 26''54 Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
5. 26''68 Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
 
800m Finale Directe 1
1. 2'21''37 Pecquenard Aurelie JuF (France)
2. 2'21''69 Neumair Ursula JuF (Allemagne)
3. 2'21''78 Freisen Marene JuF (Allemagne)
4. 2'22''03 Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
5. 2'24''54 Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
6. 2'25''15 Beneto Vanessa JuF (France)
7. 2'26''67 Wichmann Anett JuF (Allemagne)
8. 2'26''93 Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
9. 2'32''82 Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
10. 2'42''34 Poupart Gwladys JuF (France)
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : +1,1
1. 14''00 Passe Coutrin Francine JuF (France)
2. 14''20 Freisen Marene JuF (Allemagne)
3. 14''23 Harrison Fiona JuF (Grande Bretagne)
4. 14''74 Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
5. 14''83 Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
6. 15''09 Poupart Gwladys JuF (France)
7. 15''15 Beneto Vanessa JuF (France)
8. 15''17 Neumair Ursula JuF (Allemagne)
 
100m Haies 84 Finale Directe 2 vent : +0,7
1. 14''83 Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
2. 14''95 Pecquenard Aurelie JuF (France)
3. 14''98 Wichmann Anett JuF (Allemagne)
4. 15''92 Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m73 Neumair Ursula JuF (Allemagne)
1. 1m73 Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
3. 1m70 Passe Coutrin Francine JuF (France)
3. 1m70 Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
5. 1m67 Freisen Marene JuF (Allemagne)
5. 1m67 Pecquenard Aurelie JuF (France)
7. 1m64 Harrison Fiona JuF (Grande Bretagne)
7. 1m64 Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
7. 1m64 Beneto Vanessa JuF (France)
7. 1m64 Poupart Gwladys JuF (France)
11. 1m61 Wichmann Anett JuF (Allemagne)
12. 1m49 Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m20 (vt : +1,4) Beneto Vanessa JuF (France)
2. 5m78 (vt : +2,8) Wichmann Anett JuF (Allemagne)
3. 5m73 (vt : +2,1) Neumair Ursula JuF (Allemagne)
4. 5m72 (vt : +1,4) Freisen Marene JuF (Allemagne)
5. 5m61 (vt : +1,6) Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
6. 5m59 (vt : +1,8) Pecquenard Aurelie JuF (France)
7. 5m43 (vt : +1,8) Poupart Gwladys JuF (France)
8. 5m43 (vt : -0,6) Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
9. 5m41 (vt : +0,9) Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
10. 5m40 (vt : +0,0) Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
Np (vt : ) Passe Coutrin Francine JuF (France)
Np (vt : ) Harrison Fiona JuF (Grande Bretagne)
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 12m76 Neumair Ursula JuF (Allemagne)
2. 11m87 Poupart Gwladys JuF (France)
3. 11m40 Freisen Marene JuF (Allemagne)
3. 11m40 Beneto Vanessa JuF (France)
5. 11m39 Passe Coutrin Francine JuF (France)
6. 11m25 Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
7. 11m11 Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
8. 10m67 Harrison Fiona JuF (Grande Bretagne)
9. 10m57 Wichmann Anett JuF (Allemagne)
10. 9m90 Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
11. 9m27 Pecquenard Aurelie JuF (France)
12. 7m80 Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 46m69 Freisen Marene JuF (Allemagne)
2. 43m75 Neumair Ursula JuF (Allemagne)
3. 38m12 Wichmann Anett JuF (Allemagne)
4. 37m68 Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
5. 35m98 Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
6. 35m67 Poupart Gwladys JuF (France)
7. 34m08 Beneto Vanessa JuF (France)
8. 33m75 Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
9. 33m28 Pecquenard Aurelie JuF (France)
10. 27m08 Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
Np Passe Coutrin Francine JuF (France)
Np Harrison Fiona JuF (Grande Bretagne)
 
Heptathlon Résultat
1. 5 555 Pt Freisen Marene JuF (Allemagne)
2. 5 523 Pt Neumair Ursula JuF (Allemagne)
3. 5 313 Pt Beneto Vanessa JuF (France)
4. 5 167 Pt Oeser Jennifer JuF (Allemagne)
5. 5 036 Pt Wichmann Anett JuF (Allemagne)
6. 4 999 Pt Pecquenard Aurelie JuF (France)
7. 4 911 Pt Redmond Laura JuF (Grande Bretagne)
8. 4 906 Pt Hendriks Paula JuF (Grande Bretagne)
9. 4 802 Pt Poupart Gwladys JuF (France)
10. 4 538 Pt Carty Lara JuF (Grande Bretagne)
Nc Passe Coutrin Francine JuF (France)
Nc Harrison Fiona JuF (Grande Bretagne)
 
HORS MATCH
 
200 M Finale Directe 1 vent : +0,3
1. 26''17 Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
2. 26''34 Domaingue Stephanie EsF (France)
3. 28''22 Armand Audrey JuF (France)
 
800m Finale Directe 1
1. 2'33''30 Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
Np Domaingue Stephanie EsF (France)
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : +0,7
1. 14''50 Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
2. 15''41 Armand Audrey JuF (France)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m67 Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
2. 1m61 Domaingue Stephanie EsF (France)
3. 1m55 Armand Audrey JuF (France)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m55 (vt : ) Domaingue Stephanie EsF (France)
2. 5m38 (vt : ) Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
Np (vt : ) Armand Audrey JuF (France)
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 12m24 Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
2. 11m55 Armand Audrey JuF (France)
3. 9m27 Domaingue Stephanie EsF (France)
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 34m83 Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
2. 32m99 Domaingue Stephanie EsF (France)
 
Heptathlon Résultat
1. 5 071 Pt Schnurer Nadine JuF (Allemagne)
Nc Armand Audrey JuF (France)
Nc Domaingue Stephanie EsF (France)
   
FEMMES -23 ans
200 M Finale Directe 1 vent : +0.3
1. 25''34 Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
2. 25''56 Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
3. 25''81 Porsche Kristina Es F (Allemagne)
4. 26''16 Wascat-guiot Adeline Es F (France)
5. 26''22 Livesey Katherine Es F (Grande Bretagne)
 
200 M Finale Directe 2 vent : +0.4
1. 25''92 Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
2. 26''74 Kouassi Gabriela Es F (France)
3. 26''79 Macquart Therese Es F (France)
4. 26''90 Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
5. 26''98 Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
6. 27''73 Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
7. 27''99 Champion Sandrine Es F (France)
 
800m Finale Directe 1
1. 2'18''36 Porsche Kristina Es F (Allemagne)
2. 2'22''25 Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
3. 2'25''53 Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
4. 2'26''09 Kouassi Gabriela Es F (France)
5. 2'27''20 Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
6. 2'27''90 Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
7. 2'36''35 Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
8. 2'37''66 Macquart Therese Es F (France)
9. 2'41''81 Champion Sandrine Es F (France)
Np Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
Ab Wascat-guiot Adeline Es F (France)
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : -0,6
1. 14''11 Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
2. 14''18 Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
3. 14''46 Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
4. 14''77 Livesey Katherine Es F (Grande Bretagne)
5. 14''85 Macquart Therese Es F (France)
 
100m Haies 84 Finale Directe 2 vent : +0.7
1. 14''11 Kouassi Gabriela Es F (France)
2. 14''53 Porsche Kristina Es F (Allemagne)
3. 14''86 Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
4. 15''09 Wascat-guiot Adeline Es F (France)
5. 15''26 Champion Sandrine Es F (France)
6. 15''55 Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
Ab Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m76 Kouassi Gabriela Es F (France)
2. 1m73 Champion Sandrine Es F (France)
3. 1m70 Porsche Kristina Es F (Allemagne)
4. 1m70 Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
5. 1m67 Wascat-guiot Adeline Es F (France)
6. 1m67 Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
7. 1m64 Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
8. 1m64 Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
9. 1m61 Macquart Therese Es F (France)
10. 1m61 Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
11. 1m61 Livesey Katherine Es F (Grande Bretagne)
12. 1m55 Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m88 (vt : +0.1) Wascat-guiot Adeline Es F (France)
2. 5m69 (vt : +0.2) Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
3. 5m55 (vt : +0.6) Kouassi Gabriela Es F (France)
4. 5m47 (vt : +0.1) Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
5. 5m36 (vt : +1.7) Porsche Kristina Es F (Allemagne)
6. 5m32 (vt : +0.0) Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
7. 5m30 (vt : +0.8) Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
8. 5m23 (vt : +1.8) Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
9. 5m17 (vt : +0.5) Macquart Therese Es F (France)
10. 4m76 (vt : +0.4) Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
11. 4m68 (vt : +1.0) Champion Sandrine Es F (France)
Np (vt : ) Livesey Katherine Es F (Grande Bretagne)
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 12m80 Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
2. 12m53 Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
3. 12m28 Porsche Kristina Es F (Allemagne)
4. 12m22 Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
5. 11m90 Kouassi Gabriela Es F (France)
6. 11m75 Macquart Therese Es F (France)
7. 11m47 Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
8. 11m38 Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
9. 10m50 Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
10. 10m10 Livesey Katherine Es F (Grande Bretagne)
11. 10m03 Champion Sandrine Es F (France)
12. 8m55 Wascat-guiot Adeline Es F (France)
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 51m67 Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
2. 43m10 Kouassi Gabriela Es F (France)
3. 42m33 Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
4. 39m95 Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
5. 36m66 Macquart Therese Es F (France)
6. 35m36 Champion Sandrine Es F (France)
7. 33m43 Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
8. 30m48 Porsche Kristina Es F (Allemagne)
9. 30m13 Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
10. 25m49 Wascat-guiot Adeline Es F (France)
Nc Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
 
Heptathlon Résultat
1. 5 464 Pts Kouassi Gabriela Es F (France)
2. 5 428 Pts Fuchs Stefanie Es F (Allemagne)
3. 5 246 Pts Porsche Kristina Es F (Allemagne)
4. 5 205 Pts Cozens Chloe Es F (Grande Bretagne)
5. 5 124 Pts Woytkowska Anja Es F (Allemagne)
6. 5 014 Pts Freeman Danielle Es F (Grande Bretagne)
7. 4 792 Pts Macquart Therese Es F (France)
8. 4 467 Pts Champion Sandrine Es F (France)
9. 4 071 Pts Wascat-guiot Adeline Es F (France)
11. 3 713 Pts Roger Kirsty Es F (Grande Bretagne)
Nc Livesey Katherine Es F (Grande Bretagne)
Nc Schrader Aurelie Es F (Allemagne)
SENIORS HORS MATCH
 
200 M Finale Directe 1 vent : +0.3
1. 25''69 Paris Annabelle Se F (France)
2. 26''00 Boulleret Emilie Se F (France)
3. 26''60 Dampied Beatrice Se F (France)
 
200 M Finale Directe 2 vent : +0.4
1. 26''56 Barlet Alexandra Se F (France)
 
800m Finale Directe 1
1. 2'20''91 Dampied Beatrice Se F (France)
2. 2'22''74 Boulleret Emilie Se F (France)
Ab Barlet Alexandra Se F (France)
Ab Paris Annabelle Se F (France)
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : -0.6
1. 13''96 Dampied Beatrice Se F (France)
2. 14''26 Paris Annabelle Se F (France)
3. 15''35 Barlet Alexandra Se F (France)
 
100m Haies 84 Finale Directe 2 vent : +0.7
1. 14''48 Boulleret Emilie Se F (France)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m67 Dampied Beatrice Se F (France)
2. 1m64 Boulleret Emilie Se F (France)
3. 1m61 Barlet Alexandra Se F (France)
4. 1m55 Paris Annabelle Se F (France)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m85 (vt : +1.9) Paris Annabelle Se F (France)
2. 5m67 (vt : +0.8) Boulleret Emilie Se F (France)
3. 5m43 (vt : +0.0) Dampied Beatrice Se F (France)
4. 5m43 (vt : +0.0) Barlet Alexandra Se F (France)
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 11m93 Barlet Alexandra Se F (France)
2. 11m77 Boulleret Emilie Se F (France)
3. 11m75 Dampied Beatrice Se F (France)
4. 10m84 Paris Annabelle Se F (France)
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 40m69 Boulleret Emilie Se F (France)
2. 40m41 Dampied Beatrice Se F (France)
3. 37m58 Barlet Alexandra Se F (France)
4. 26m02 Paris Annabelle Se F (France)
 
Heptathlon Résultat
1. 5 358 Pts Dampied Beatrice Se F (France)
2. 5 356 Pts Boulleret Emilie Se F (France)
3. 4 249 Pts Barlet Alexandra Se F (France)
4. 4 234 Pts Paris Annabelle Se F (France)
HOMMES -20 ans
 
100 M Finale Directe 1 vent : +1,2
1. 10''85 Gouacide Wilfried JuM (France)
2. 11''02 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
3. 11''12 Maillard Sebastien JuM (France)
4. 11''13 Tessier Clement JuM (France)
5. 11''17 Niklaus Andre JuM (Allemagne)
6. 11''32 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
7. 11''32 Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
 
100 M Finale Directe 2 vent : +1,0
1. 11''21 Ezzaimi Djamel JuM (France)
2. 11''56 Albert Lars JuM (Allemagne)
3. 11''65 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
4. 11''83 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
5. 11''97 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
 
400 M Finale Directe 1
1. 48''92 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
2. 49''78 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
3. 49''80 Maillard Sebastien JuM (France)
4. 50''31 Gouacide Wilfried JuM (France)
5. 52''14 Ezzaimi Djamel JuM (France)
6. 52''99 Niklaus Andre JuM (Allemagne)
Np Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
 
400 M Finale Directe 2
1. 50''56 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
2. 52''34 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
3. 52''57 Albert Lars JuM (Allemagne)
4. 54''73 Tessier Clement JuM (France)
5. 54''90 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'18''28 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
2. 4'28''77 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
3. 4'30''15 Maillard Sebastien JuM (France)
4. 4'43''81 Ezzaimi Djamel JuM (France)
5. 4'43''86 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
6. 4'48''50 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
7. 4'53''52 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
8. 4'55''66 Albert Lars JuM (Allemagne)
9. 5'15''42 Tessier Clement JuM (France)
Np Gouacide Wilfried JuM (France)
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : +1,5
1. 14''48 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
3. 14''86 Maillard Sebastien JuM (France)
4. 15''03 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
5. 15''32 Ezzaimi Djamel JuM (France)
6. 15''42 Albert Lars JuM (Allemagne)
7. 17''03 Gouacide Wilfried JuM (France)
Ab Niklaus Andre JuM (Allemagne)
 
110m Haies 106 Finale Directe 2 vent : +0,5
1. 15''57 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
2. 15''78 Tessier Clement JuM (France)
3. 16''20 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
4. 17''14 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 2m12 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
2. 1m97 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
3. 1m94 Niklaus Andre JuM (Allemagne)
3. 1m94 Maillard Sebastien JuM (France)
3. 1m94 Albert Lars JuM (Allemagne)
3. 1m94 Tessier Clement JuM (France)
3. 1m94 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
8. 1m85 Ezzaimi Djamel JuM (France)
8. 1m85 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
10. 1m73 Gouacide Wilfried JuM (France)
11. 1m61 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
Nc Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
 
Perche Finale Directe 1
1. 5m05 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
2. 4m65 Albert Lars JuM (Allemagne)
3. 4m35 Maillard Sebastien JuM (France)
4. 4m05 Ezzaimi Djamel JuM (France)
5. 3m95 Tessier Clement JuM (France)
6. 3m85 Gouacide Wilfried JuM (France)
7. 3m75 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
8. 3m65 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
9. 3m45 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
11. 0 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
Np Niklaus Andre JuM (Allemagne)
Np Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m06 (vt : +0,5) Gouacide Wilfried JuM (France)
2. 6m99 (vt : +0,3) Maillard Sebastien JuM (France)
3. 6m98 (vt : +0,4) Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
4. 6m94 (vt : +1,5) Tessier Clement JuM (France)
5. 6m84 (vt : +1,1) Ezzaimi Djamel JuM (France)
6. 6m81 (vt : +0,6) Baganz Daniel JuM (Allemagne)
7. 6m79 (vt : +1,0) Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
8. 6m75 (vt : +0,1) Albert Lars JuM (Allemagne)
9. 6m72 (vt : +0,2) Niklaus Andre JuM (Allemagne)
10. 6m59 (vt : +1,0) Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
11. 6m50 (vt : +0,0) Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
12. 6m48 (vt : +0,9) Holtby John JuM (Grande Bretagne)
 
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 13m56 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
2. 13m25 Albert Lars JuM (Allemagne)
3. 13m18 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
4. 12m81 Niklaus Andre JuM (Allemagne)
5. 12m69 Tessier Clement JuM (France)
6. 12m58 Maillard Sebastien JuM (France)
7. 12m42 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
8. 11m70 Ezzaimi Djamel JuM (France)
9. 11m13 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
10. 11m08 Gouacide Wilfried JuM (France)
11. 9m90 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
12. 9m52 Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
 
Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 40m64 Albert Lars JuM (Allemagne)
2. 38m42 Niklaus Andre JuM (Allemagne)
3. 38m29 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
4. 36m76 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
5. 35m63 Gouacide Wilfried JuM (France)
6. 35m03 Maillard Sebastien JuM (France)
7. 33m49 Tessier Clement JuM (France)
8. 33m26 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
9. 31m79 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
10. 31m48 Ezzaimi Djamel JuM (France)
11. 29m69 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
Np Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
 
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 64m64 Baganz Daniel JuM (Allemagne)
2. 53m59 Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
3. 52m01 Albert Lars JuM (Allemagne)
4. 47m10 Holtby John JuM (Grande Bretagne)
5. 45m59 Maillard Sebastien JuM (France)
6. 44m70 Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
7. 41m97 Tessier Clement JuM (France)
8. 38m27 Ezzaimi Djamel JuM (France)
9. 37m43 Gouacide Wilfried JuM (France)
10. 35m80 Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
Np Niklaus Andre JuM (Allemagne)
Np Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
 
Decathlon Résultat
1. 7 802 Pt Leyckes Dennis JuM (Allemagne)
2. 7 275 Pt Maillard Sebastien JuM (France)
3. 7 110 Pt Albert Lars JuM (Allemagne)
4. 6 576 Pt Ezzaimi Djamel JuM (France)
5. 6 478 Pt Tessier Clement JuM (France)
6. 6 471 Pt Holtby John JuM (Grande Bretagne)
7. 6 388 Pt Russell Jamie JuM (Grande Bretagne)
8. 6 301 Pt Hemery Adrian JuM (Grande Bretagne)
9. 6 243 Pt Baganz Daniel JuM (Allemagne)
Nc Niklaus Andre JuM (Allemagne)
Nc Taylor Martin JuM (Grande Bretagne)
Nc Gouacide Wilfried JuM (France)
JUNIORS HORS MATCH  
 
100 M Finale Directe 2 vent : +1,0
1. 10''94 Bouaouina Mickael JuM (France)
2. 11''29 Schmidt Rouven JuM (Allemagne)
3. 11''46 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
4. 11''65 Palen Renaud JuM (France)
 
400 M Finale Directe 1
1. 50''89 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 52''45 Palen Renaud JuM (France)
3. 52''99 Bouaouina Mickael JuM (France)
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'32''72 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 4'43''66 Bouaouina Mickael JuM (France)
3. 4'51''79 Palen Renaud JuM (France)
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : +1,5
1. 14''55 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 16''11 Palen Renaud JuM (France)
3. 17''04 Bouaouina Mickael JuM (France)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m94 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 1m88 Palen Renaud JuM (France)
3. 1m88 Bouaouina Mickael JuM (France)
4. Np Schmidt Rouven JuM (Allemagne)
1. 4m35 Palen Renaud JuM (France)
2. 3m65 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
3. 3m35 Bouaouina Mickael JuM (France)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m22 (vt : +0,0) Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 7m12 (vt : +1,4) Bouaouina Mickael JuM (France)
3. 6m78 (vt : +1,1) Palen Renaud JuM (France)
4. 6m53 (vt : -0,5) Schmidt Rouven JuM (Allemagne)
 
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 13m52 Bouaouina Mickael JuM (France)
2. 13m46 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
3. 11m70 Schmidt Rouven JuM (Allemagne)
4. 11m55 Palen Renaud JuM (France)
 
Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 37m96 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 33m80 Bouaouina Mickael JuM (France)
3. 26m68 Palen Renaud JuM (France)
 
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 53m10 Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 41m15 Palen Renaud JuM (France)
3. 40m73 Bouaouina Mickael JuM (France)
 
Decathlon Résultat
1. 7 257 Pt Pallentin Marcus JuM (Allemagne)
2. 6 507 Pt Bouaouina Mickael JuM (France)
3. 6 366 Pt Palen Renaud JuM (France)
Nc Schmidt Rouven JuM (Allemagne)
HOMMES -23 ans
 
100 M Finale Directe 1 vent : -0.5
1. 10''95 Baur Christian Es M (Allemagne)
2. 11''02 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
3. 11''10 Starck Arnaud Es M (France)
4. 11''28 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
5. 11''32 Barras Romain Es M (France)
6. 11''41 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
 
100 M Finale Directe 2 vent : +0,4
1. 11''20 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
2. 11''40 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
3. 11''61 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
4. 11''61 Hombel Laurent Es M (France)
 
100 M Finale Directe 3 vent : -0,2
1. 11''68 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
2. 11''71 Arnold Mathieu Es M (France)
 
400 M Finale Directe 1
1. 49''24 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
2. 50''35 Barras Romain Es M (France)
3. 50''43 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
4. 50''72 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
5. 51''11 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
Ab Hombel Laurent Es M (France)
 
400 M Finale Directe 2
1. 51''00 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
Np Baur Christian Es M (Allemagne)
Dq Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
 
400 M Finale Directe 3
1. 50''78 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
2. 53''28 Arnold Mathieu Es M (France)
3. 53''74 Starck Arnaud Es M (France)
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'25''80 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
2. 4'42''36 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
3. 4'44''94 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
4. 4'46''20 Barras Romain Es M (France)
5. 4'49''54 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
6. 4'52''19 Arnold Mathieu Es M (France)
7. 4'53''08 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
8. 4'54''51 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
9. 4'55''53 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
10. 5'23''85 Starck Arnaud Es M (France)
Ab Hombel Laurent Es M (France)
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : +0.5
1. 14''38 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
2. 14''56 Barras Romain Es M (France)
3. 14''80 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
4. 15''40 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
 
110m Haies 106 Finale Directe 2 vent : +0.4
1. 15''39 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
2. 15''59 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
3. 16''19 Starck Arnaud Es M (France)
 
110m Haies 106 Finale Directe 3 vent : -0.6
1. 15''61 Arnold Mathieu Es M (France)
2. 15''73 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
3. 15''87 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
Ab Hombel Laurent Es M (France)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m97 Arnold Mathieu Es M (France)
2. 1m97 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
3. 1m91 Barras Romain Es M (France)
4. 1m88 Hombel Laurent Es M (France)
5. 1m88 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
6. 1m88 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
6. 1m88 Starck Arnaud Es M (France)
8. 1m85 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
9. 1m82 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
10. 1m82 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
11. 1m82 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
12. 1m67 Baur Christian Es M (Allemagne)
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m75 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
2. 4m55 Barras Romain Es M (France)
3. 4m55 Starck Arnaud Es M (France)
4. 4m45 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
5. 4m45 Arnold Mathieu Es M (France)
6. 4m45 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
7. 4m05 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
8. 4m05 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
9. 3m85 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
Nc Hombel Laurent Es M (France)
Nc Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m21 (vt : +2.1) Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
2. 7m21 (vt : +1.5) Baur Christian Es M (Allemagne)
3. 7m00 (vt : +1.3) Hombel Laurent Es M (France)
4. 6m96 (vt : +1.3) Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
5. 6m95 (vt : +0.2) Mäder Sascha Es M (Allemagne)
6. 6m87 (vt : +1.5) Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
7. 6m86 (vt : +1.4) Starck Arnaud Es M (France)
8. 6m83 (vt : +1.4) Barras Romain Es M (France)
9. 6m73 (vt : +1.3) Heanley John Es M (Grande Bretagne)
10. 6m71 (vt : +1.3) Arnold Mathieu Es M (France)
11. 6m60 (vt : +1.2) Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
12. 6m39 (vt : +1.6) Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
 
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 14m81 Hombel Laurent Es M (France)
2. 13m68 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
3. 13m65 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
4. 13m27 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
5. 13m26 Barras Romain Es M (France)
6. 13m21 Starck Arnaud Es M (France)
7. 12m48 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
8. 12m45 Baur Christian Es M (Allemagne)
9. 12m07 Arnold Mathieu Es M (France)
10. 11m80 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
11. 11m27 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
12. 9m27 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
 
Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 44m57 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
2. 43m11 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
3. 39m50 Barras Romain Es M (France)
4. 39m10 Hombel Laurent Es M (France)
5. 38m63 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
6. 36m41 Arnold Mathieu Es M (France)
7. 36m35 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
8. 35m44 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
9. 33m73 Starck Arnaud Es M (France)
10. 33m53 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
11. 32m87 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
 
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 64m35 Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
2. 58m85 Hombel Laurent Es M (France)
3. 58m75 Mäder Sascha Es M (Allemagne)
4. 57m93 Barras Romain Es M (France)
5. 53m41 Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
6. 50m65 Starck Arnaud Es M (France)
7. 49m03 Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
8. 48m47 Arnold Mathieu Es M (France)
9. 48m19 Heanley John Es M (Grande Bretagne)
10. 46m16 Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
11. 43m56 Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
 
Decathlon Résultat
1. 7 830 Pts Zeyen Stephan Es M (Allemagne)
2. 7 451 Pts Barras Romain Es M (France)
3. 7 362 Pts Mäder Sascha Es M (Allemagne)
4. 6 948 Pts Jones Paul Es M (Grande Bretagne)
5. 6 799 Pts Arnold Mathieu Es M (France)
6. 6 697 Pts Starck Arnaud Es M (France)
7. 6 624 Pts Pfingsten Patrick Es M (Allemagne)
8. 6 622 Pts Sawyer Anthony Es M (Grande Bretagne)
9. 6 563 Pts Heanley John Es M (Grande Bretagne)
10. 5 763 Pts Mcconville Brendan Es M (Grande Bretagne)
11. 4 385 Pts Hombel Laurent Es M (France)
Nc Baur Christian Es M (Allemagne)
SENIORS HORS MATCH
 
100 M Finale Directe 1 vent : -0,5
1. 11''16 Lambese Bruno Se M (France)
 
100 M Finale Directe 2 vent : +0,4
1. 10''96 N'diaye Maba Es M (Senegal)
2. 11''35 Lopez Cedric Se M (France)
 
100 M Finale Directe 3 vent : -0,2
1. 11''24 Queval Nicolas Es M (France)
2. 11''45 Delarche Cyrille Se M (France)
3. 11''52 Claude Laurent Se M (France)
 
400 M Finale Directe 1
1. 49''96 Lambese Bruno Se M (France)
 
400 M Finale Directe 2
1. 50''11 N'diaye Maba Es M (Senegal)
2. 51''40 Queval Nicolas Es M (France)
3. 51''58 Lopez Cedric Se M (France)
 
400 M Finale Directe 3
1. 52''67 Claude Laurent Se M (France)
2. 52''93 Delarche Cyrille Se M (France)
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'54''08 Claude Laurent Se M (France)
2. 4'54''49 Lopez Cedric Se M (France)
3. 4'55''63 Delarche Cyrille Se M (France)
4. 4'59''75 N'diaye Maba Es M (Senegal)
5. 5'13''00 Lambese Bruno Se M (France)
6. 5'22''84 Queval Nicolas Es M (France)
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : +0.5
1. 14''22 N'diaye Maba Es M (Senegal)
2. 15''21 Lambese Bruno Se M (France)
 
110m Haies 106 Finale Directe 2 vent : +0.4
1. 14''97 Lopez Cedric Se M (France)
2. 15''84 Delarche Cyrille Se M (France)
3. 16''12 Queval Nicolas Es M (France)
 
110m Haies 106 Finale Directe 3 vent : -0.6
1. 15''50 Claude Laurent Se M (France)
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 2m00 N'diaye Maba Es M (Senegal)
2. 1m97 Delarche Cyrille Se M (France)
3. 1m91 Lopez Cedric Se M (France)
4. 1m88 Lambese Bruno Se M (France)
5. 1m88 Queval Nicolas Es M (France)
6. 1m85 Claude Laurent Se M (France)
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m75 Claude Laurent Se M (France)
2. 4m75 Queval Nicolas Es M (France)
3. 4m75 Lambese Bruno Se M (France)
4. 4m65 Lopez Cedric Se M (France)
5. 4m45 Delarche Cyrille Se M (France)
6. 3m85 N'diaye Maba Es M (Senegal)
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m23 (vt : +1.2) N'diaye Maba Es M (Senegal)
2. 6m99 (vt : +1.2) Lambese Bruno Se M (France)
3. 6m86 (vt : +1.0) Queval Nicolas Es M (France)
4. 6m77 (vt : +1.8) Delarche Cyrille Se M (France)
5. 6m65 (vt : +0.4) Lopez Cedric Se M (France)
6. 6m40 (vt : +1.5) Claude Laurent Se M (France)
 
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 14m32 Lambese Bruno Se M (France)
2. 13m50 Delarche Cyrille Se M (France)
3. 13m05 Lopez Cedric Se M (France)
4. 12m23 Claude Laurent Se M (France)
5. 12m12 N'diaye Maba Es M (Senegal)
6. 10m82 Queval Nicolas Es M (France)
 
Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 44m23 Claude Laurent Se M (France)
2. 43m11 Delarche Cyrille Se M (France)
3. 40m59 Lopez Cedric Se M (France)
4. 39m98 Lambese Bruno Se M (France)
5. 38m25 N'diaye Maba Es M (Senegal)
6. 33m72 Queval Nicolas Es M (France)
 
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 57m39 Lopez Cedric Se M (France)
2. 51m23 Claude Laurent Se M (France)
3. 48m61 Delarche Cyrille Se M (France)
4. 47m03 Queval Nicolas Es M (France)
5. 46m26 N'diaye Maba Es M (Senegal)
6. 44m57 Lambese Bruno Se M (France)
 
Decathlon Résultat
1. 7 277 Pts Lopez Cedric Se M (France)
2. 7 214 Pts Lambese Bruno Se M (France)
3. 7 211 Pts N'diaye Maba Es M (Senegal)
4. 7 060 Pts Delarche Cyrille Se M (France)
5. 6 985 Pts Claude Laurent Se M (France)
6. 6 642 Pts Queval Nicolas Es M (France)
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS