MES ACCÈS

30/07 : Match Cadet FRA - GER - ESP - CZE - St Jean de Luz (FRA)
Résultats complets
Reportage photos

RESULTATS PAR EQUIPE MIXTE

1er : GER : 399 pt
2e : FRA : 388 pt
3e : ESP : 298 pt
4e : CZE : 208 pt

Sélection Femmes

RESULTATS PAR EQUIPE CADETTES

1er : GER : 220 pt
2e : FRA : 180 pt
3e : ESP : 139 pt
4e : CZE : 105 pt
Résultats individuels

100 M

PRUNIER Perrine

As Saint-Raphael

C-A
1. 11"80

100 M

LAVIOLETTE Laurie

Ind Martinique

MAR
3. 12"05

4 X 100

LONETE Quelly

Aiglons Du Lamantin

MAR
Ab

200 M

ROUSSEAU Estelle

Ca Montreuil

I-F
2. 24"98

200 M

LOSANGE Natalia Sandra

Cesame Val D'Oise 95

I-F
1. 24"90

400 M

WAJROCK Sophie

Fc Laon

PIC
2. 57"84

400 M

DENIS Liliane

Cscv Hirson

PIC
2. 58"15

4 X 400

FREDERIC Dominique

Ascoia Fort De France

MAR
3. 3'53"51

4 X 400

TOURON Corinne

Stade Niortais

POI
3. 3'53"51

4 X 400 b

ROGGEMANS Caroline

Ec Orleans

CEN
3. 3'53"51

100M HAIES 76

MAHIEUX Aurelie

Ac Villeneuve D'Ascq

NPC
4. 13"86

100M HAIES 76

MARIE JOSEPH Véronique

Cc Fort De France

MAR
1. 13"62

400M HAIES

LECEFEL Geraldine

Cc. Fort-De-France (Mar)

MAR
1. 62"77

400M HAIES

CHARLES Christelle

Asc Zenith

MAR
1. 60"90

800m

TRAVERS Amandine

Granville Ac

B-N
5. 2'14"25

800m

VINGALALON Isabelle

Juventus St Anne

GUA
7. 2'15"02

1500m

NOMBRET Fanny

Ac Vallee Ste-Marie-Mines

ALS
5. 4'37"10

1500m

DOCTEUR Cathy Anne

Neuilly Plaisance Sports

I-F
8. 4'53"49

3000M

DESPRES Gwendoline

Ea Rennes *

BRE
5. 10'15"47

3000M

TOURNON Marie Astrid

As Anzinoise Athletisme

NPC
8. 10'38"10

5KM MARCHE

GOUBAULT Julie

Cercle Athletique De L'Eure *

H-N
3. 25'11"27

5KM MARCHE

ARAB Ludivine

Us Maubeuge

NPC
6. 27'24"99

HAUTEUR

CONSTANTIN Amandine

Bordeaux Ec

AQU
6. 1m67

HAUTEUR

PARIS Laure

Fc Sochaux Montbelliard

F-C
7. 1m64

LONGUEUR

DOSSEVI Narayane

Stade Bordelais*

AQU
1. 6m25

LONGUEUR

DIEME ERLICH Elisa

Us Creteil

I-F
4. 5m88

PERCHE

GENEVRIER Elise

As Montferrand *

AUV
3. 3m85

PERCHE

FENEON Laetitia

Eabm Montceau Les Mines

BOU
4. 3m60

TRIPLE SAUT

TCHAYEM Nelly

Asptt Lille

NPC
3. 12m41

TRIPLE SAUT

KERUZORE Caroline

Ula Quimper

BRE
4. 12m21

DISQUE 1.0KG

VILLENEUVE Claudia

Cc. Fort-De-France (Mar)

MAR
1. 49m12

DISQUE 1.0KG

BOUDAOUD Vanessa

Us Fontenay Sous Bois

I-F
7. 38m05

JAVELOT 600G

MASSET Elodie

Cs Saint-Louis (Als)

ALS
4. 43m76

JAVELOT 600G

BEREL Emeline

Ena Angers

P-L
5. 40m84

POIDS 4KG

VILLENEUVE Claudia

Cc. Fort-De-France (Mar)

MAR
1. 15m13

POIDS 4KG

CALABRE Marie Patrice

Ac Bouillante

GUA
3. 13m64

MARTEAU 4KG

FALZON Stephanie

Bsma Bruges St Medard A *

AQU
1. 53m71

MARTEAU 4KG

CLAUSS Virginie

Asptt Lille

NPC
5. 49m23

Sélection Hommes

RESULTATS PAR EQUIPE CADETS

1er FRA : 208 pt
2e : GER : 179
3e : ESP : 159
4e : CZE : 103 pt
Résultats Individuels

100 M

AUDEL Cedrick

Nice Cote D'Azur Athletisme *

C-A
4. 10"86

100 M

CARDON Ronald

Les Mureaux Val De Seine

I-F
2. 10"72

4 X 100

LANCETTE Gregory

Es Viry Nord Sud Essonne

I-F
1. 41"28

200 M

DOUCOURE Ladji

Es Viry Nord Sud Essonne

I-F
1. 21"77

200 M

GUILLAUME Xavier

Ac St Anne

GUA
1. 21"89

400 M

NEGRE Yohan

Stade Lamentin (Gua)

GUA
1. 49"32

400 M

PANEL Brice

St Quentin A Sud 92

I-F
1. 48"94

4 X 400

M'BARKE Idrissa

Stade Sottevillais 76

H-N
1. 3'15"77

4 X 400

GRAVILLON Robert

Neuilly Plaisance Sports

I-F
1. 3'15"77

110M HAIES 91

DELEPINE Eddy

Asc Zenith (Mar)

MAR
1. 13"90

110M HAIES 91

BERTHOMIER Nicolas

Es Viry Nord Sud Essonne

I-F
2. 13"97

400M HAIES

GRAS Sebastien

Us Tourcoing

NPC
3. 54"36

400M HAIES

FAVIER Guillaume

Ent Nimes Athle

LAN
1. 54"74

800M

CASTINGO Mathias Alain

A. La Marie Galante A.

GUA
2. 1'55"68

800M

JANY Gael

Ecla Albi

PYR
5. 1'57"33

1500M

BENJELLOUN Anouar

Quimper Athletisme

BRE
8. 4'11"42

1500M

YEMMOUNI Mounir

Martigues Sports Athle

PRO
3. 4'02"66

2000 STEEPLE

FADEAU Mickael

Entente Sud Lyonnais*

LYO
5. 6'12"54

2000 STEEPLE

FERNANDES Christophe

Yonne Ac

BOU
1. 5'58"70

3000M

PIERRAT Jeremy

Aunis A. La Rochelle Aytre*

POI
6. 8'55"98

3000M

MAMHOUDI Abdel

Aire Urbainne Nord Fc Athle

F-C
4. 8'47"04

5KM MARCHE

MARC Erwin

Dreux Athletic Club A.

CEN
3. 23'37"20

5KM MARCHE

AUGERON Johan

Ac Haut Poitou

POI
4. 23'42"45

HAUTEUR

HANANY Mickael

Athle 95'S *

I-F
1. 2m05

HAUTEUR

PARIS Hervé

I-F
4. 1m97

LONGUEUR

LEMAIRE Romain

Eac Meru

PIC
8. 6m87

LONGUEUR

CORGNE Tangut

Ea Rennes

BRE
5. 7m14

PERCHE

MAEDER Morgan

Stade Bordelais*

AQU
1. 5m05

PERCHE

DOSSEVI Damiel

Stade Bordelais

AQU
2. 4m85

TRIPLE SAUT

MAYAUD Daniel

Asc Zenith (Mar)

MAR
2. 15m35

TRIPLE SAUT

MANGA Davy

As Du Plessis Savigny Le T

I-F
1. 15m71

DISQUE 1.5KG

VILI Bertrand

As Magenta Noumea (N.C)

N-C
4. 51m19

DISQUE 1.5KG

MALLIET Vincent

Entente Torcy Chelles Athle

I-F
8. 47m87

JAVELOT 700G

WAHOPIE Patrick

A Lanceurs Du Pacifique

N-C
7. 57m11

JAVELOT 700G

CEREZE Jonathan

Ua Gujan Mestras

AQU
3. 62m84

POIDS 5KG

VILI Bertrand

As Magenta Noumea (N.C)

N-C
4. 17m00

POIDS 5KG

VAN WATERLOO Damien

A3 Tours

CEN
2. 17m73

MARTEAU 5KG

POUZY Frederic

Sc Angouleme

POI
1. 72m06

MARTEAU 5KG

LACOURT Baptiste

Es Antony Sud 92

I-F
3. 65m15


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS