MES ACCÈS

Match GBR-FRA-ESP Espoirs (- de 23ans) - 18 juillet à Hexham (GBR)

Sélection Femmes

Epreuve

Nom Prénom

Née

Club

Perf.

Place

100 M

THELAMON Celine

1979

Club Peleen (MAR)

12.12

2èm

100 M

MAHOBAH Nadine

1977

Indiv. Guadeloupe

12.21

3èm

100M Haies

POTIN SINAPAYEN Lydie

1977

Asptt St-denis (REU)

13.91

2èm

100M Haies

OCTAVIA Cynthia

1978

Club Franciscain (MAR)

Ab

 

1500M

HEURTAULT Marina

1978

Ac Cesson (BRE)

4.44.95

6èm

1500M

ROUX Aurelie

1977

Uso Mondeville (B-N)

4.29.64

4èm

200 M

IMALOUAN Nadia

1979

Stade Bordelais* (AQU)

24.21

4èm

200 M

DANCY Naja

1977

As Aix-les-bains (D-S)

23.89

2èm

3000M

GHOMRONI Nadia

1979

Asptt Strasbourg (ALS)

9.48.76

4èm

3000M

SAURIN Laetitia

1977

As Fleury-aubrais-saran (CEN)

9.57.73

5èm

3KM Marche

GUINAUDEAU Christine

1978

Sevre Bocage Ac (POI)

14.07.40

1ère

3KM Marche

EFFOSSE Karen

1978

Stade Sottevillais 76 (H-N)

14.38.32

3èm

4 X 100 M

FRANCE

 

 

45.11

1ère

4 X 400 M

FRANCE

 

 

3.37.85

1ère

400 M

WATSON Anonciale

1979

Athle Sud 77 (I-F)

54.61

2èm

400 M

MORANDAIS Sylvanie

1979

Es Montgeron (I-F)

55.23

5èm

400 Haies

DELAUNE Florence

1978

Stade Toulousain A (PYR)

58.34

2èm

400 Haies

ABDERRHAMANNE Olivia

1979

Coq. St Etienne (LYO)

58.10

1ère

800M

COULAUD Aurelie

1979

Coq. St Etienne (LYO)

2.07.32

3èm

800M

WAGNER Delphine

1978

Ep Manosque (PRO)

2.09.00

5èm

TRIPLE SAUT

LE GOUGUEC Chrystele

1978

Ea Rennes (BRE)

13.19

1ère

TRIPLE SAUT

GREDOIRE Karine

1978

Es Viry Nord Sud Essonne (I-F)

12.76

3èm

LONGUEUR

GAUTREAU Sarah

1977

Stade Niortais (POI)

6.22

2èm

LONGUEUR

GUERDIN Marie

1979

Asptt Lille (NPC)

6.04

4èm

HAUTEUR

JARDIN Anne

1979

Lv Fougeres (BRE)

1.75

5èm

HAUTEUR

COUTANCEAU Nathalie

1977

Efs Reims A. (CHA)

1.75

3èm

PERCHE

VIGOURT Julie

1979

Dijon Uc (BOU)

4.00

1ère

PERCHE

COLIN Eglantine

1979

Dole Ac (F-C)

3.70

5èm

JAVELOT

LE GOFF Marie Claude

1977

Leon-tregor Athle (BRE)

49.10

2èm

JAVELOT

WALTER Sarah

1978

Sr Obernai (ALS)

53.96

1ère

MARTEAU

GREMILLET Anne Laure

1978

Racing Cf (I-F)

53.86

4èm

MARTEAU

RONDEL Angelique

1977

Neuilly-plaisance Sports (I-F)

55.97

2èm

POIDS

WALDET Magaly

1977

Cercle Athl. Castelsarra (PYR)

15.21

5 èm

POIDS

BORNIL Christelle

1978

Ascoia Fort-de-france (m (MAR)

15.76

1ère

DISQUE

GERY Catherine

1977

Athletic Club Salonais (PRO)

48.16

5èm

DISQUE

ROBERT MICHON Melina

1979

Cs Bourgoin-jallieu (D-S)

50.98

3èm

Classement Provisoire Femmes
1er : GBR : 139 pt (ou 138,5 si exaquo en Hauteur)
2èm : FRA : 138 pt (ou 138,5 si exaquo en Hauteur)
3èm : ESP : 103 pt

Sélection Hommes

Epreuve

Nom Prénom

Club

Perf.

Place

100 M

BONNET Jonathan

1979

Us Arnage (P-L)

10.97

6èm

100 M

GOLD DALG Cedric

1979

Club Franciscain (MAR)

10.94

5èm

110M Haies

CELESTIN Frederic

1979

Nice Cote D'azur A (C-A)

Abd

 

110M Haies

POITOU Eric

1977

E. Cenomane U (P-L)

14.55

3èm

1500M

BARRE Franck

1977

Dijon Uc (BOU)

3.45.71

2èm

1500M

NICOLAS Benoit

1977

Stade Brest (BRE)

3.46.21

4èm

200 M

MELFORT Jimmy

1978

Ec Orleans CJ (CEN)

21.66

5èm

200 M

PECCATUS Stephane

1977

Etoile Morne-a-l'eau (GUA)

21.15

3èm

3000 STEEPLE

JARMUSZEWICZ Quentin

1977

As Saint-junien (LIM)

8.39.80

1er

3000 STEEPLE

ROUQUET Damien

1978

Ales Cevennes A (LAN)

8.44.37

2èm

3000M

GHEZIELLE Nordine

1978

Martigues Sports A (PRO)

8.11.50

3èm

3000M

ROVELLO Christophe

1978

Marignane AC (PRO)

8.07.64

2èm

4 X 100 M

FRANCE

 

 

39.99

2èm

4 X 400 M

FRANCE

 

 

3.13.63

3èm

400 M

GROSSO Damien

1977

Asptt Grenoble (D-S)

48.38

6èm

400 M

JAKIEL Laurent

1979

Artois Athletisme (NPC)

48.22

4èm

400M Haies

BARTHES Guilhem

1978

Asptt Grenoble (D-S)

51.56

3èm

400M Haies

KEITA Naman

1978

Entente Torcy Chelles (I-F)

53.19

5èm

5KM Marche

THOMAS Mickael

1978

Ea Bourg-en-bresse (LYO)

21.10.90

2èm

5KM Marche

DAVAUX Herve

1978

A Trois Tours (CEN)

21.02.50

1er

800M

LOMBA Jimmy

1978

Asptt Lille (NPC)

1.49.34

3èm

800M

ROLLIER Vincent

1978

Es Viry Nord Sud Essonne

1.51.70

6 èm

TRIPLE SAUT

FILET Arius

1977

Es Nanterre (I-F)

16.13

1er

TRIPLE SAUT

PINCEMAIL Sebastien

1979

Ac Paris-joinville (I-F)

15.66

5èm

PERCHE

JOLIVET Nicolas

1977

Stade Rennais (BRE)

5.20

2èm

PERCHE

PEUF Pierre Charles

1979

As Montferrand (AUV)

5.30

1er

HAUTEUR

CHARMANT Joan

1978

Asptt Bordeaux (AQU)

2.10

2èm

HAUTEUR

MWINKEV Charles

1977

Bsma Bruges St Medard (AQU)

2.05

5èm

LONGUEUR

TRULES Cedric

1978

Nice Cote D'azur A (C-A)

7.47

3èm

LONGUEUR

DOMENECH Yann

1979

Ac Bourg-st-andeol (D-S)

7.76

1er

MARTEAU

FIGERE Nicolas

1979

Es Viry Nord Sud Essonne

70.28

1er

MARTEAU

ALBERT Eric

1979

Es Aussillon (PYR)

65.81

3èm

JAVELOT

ALI Soultoini

1979

Gagann Kani-kely (WAL)

66.53

3èm

JAVELOT

LIUFAU Fapiano

1979

Club Athle De Mua (WAL)

67.34

2èm

POIDS

ENJOLRAS Christophe

1978

Coq. St Etienne (LYO)

15.56

6èm

POIDS

NIARE Yves

1977

Racing Cf (I-F)

17.90

3èm

DISQUE

TIERCELIN Jean Baptiste

1977

Ea Franconville Le Paris (I-F)

52.65

5èm

DISQUE

NIARE Yves

1977

Racing Cf (I-F)

52.45

6èm

Classement Hommes
1er : GBR : 137 pt
2èm : ESP : 133 pt
3èm : FRA : 132 pt


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS