MES ACCÈS

21 Août : Match GER-FRA-GBR-POL (- de 19 ans) - Neubrandenbourg (GER)

Sélection Femmes

RESULTATS PAR EQUIPE  FEMMES

1 - ALLEMAGNE : 193 pts
2 - POLOGNE : 163 pts
3 - FRANCE : 153 pts
4 - GRANDE-BRETAGNE : 150 pts

Epreuve

Nom prénom

 

Club

Perf.

200M

MONTERO Veronique

81

Ac Cesson (BRE)

25"33 (8) 

200M

MAYA Christelle

81

Indiv. Guadeloupe

25"11 (7) 

100M

HUYGHES Amelie

82

Indiv. NPC

11"82 (2) 

100M

PRUNIER Perrine

83

As Saint-raphael (C-A)

 12"42 (7)

4X100

MONTERO - MAYA
HUYGUES - PRUNIER

 

 

46"65 (4)

400M

NANA Gaelle

82

Neuilly-plaisance Sp. (I-F)

 55"66 (4)

400M

IMALOUAN Saadia

81

Stade Bordelais (AQU)

 58"19 (6)

4X400M

NANA - BROSE
MENDY - RAGOT

 

 

3'54'"52 (4)

800M

BAERT Pamela

82

CA Du Roannais (LYO)

2'15"42 (7) 

800M

BROSE Estelle

81

Alsace Nord A. (ALS)

 2'14"19 (5)

1500M

CASANOVA Cecile

81

Olympique Marseille (PRO)

 4'37"17 (7)

1500M

GOULPEAU Estelle

81

Usc Caen (B-N)

 4'47"00 (8)

3000M

MARCOT Elise

81

Ac Centre Alsace (ALS)

 10'03"45 (7)

3000M

ROLLIER Emilie

81

Viry Nord Sud Essonne

 9'39"48 (1)

100M Haies

DIA Marie

82

Sud Oise Athletisme (PIC)

 14"19 (3)

100M Haies

PASSE-COUTRIN Francine

81

Ca Montreuil (I-F)

 14'"42 (6)

400M Haies

RAGOT Claire

81

Js Allonnes (P-L)

 61"25 (1)

400M Haies

MENDY Christiane

82

Viry Nord Sud Essonne (I-F)

 61"49 (2)

HAUTEUR

ALLAIN Solenne

82

Esr Arpajon (I-F)

1.73 (7) 

HAUTEUR

PREAU Christell

81

Ua Gujan-mestras (AQU)

 1.73 (5)

PERCHE

DUPAYS Cecile

81

Ua Cote D'armor (BRE)

 NC

PERCHE

GENEVRIER Elise

83

As Montferrand (AUV)

 3.60 (3)

LONGUEUR

TALBOT Sandrine Sylvie

81

Dynamic Aulnay Club (I-F)

 5.85 (5)

LONGUEUR

EVIN Celine

81

Us Athletique Lievin (NPC)

 5.87 (4)

TRIPLE SAUT

LUZIEUX Stephanie

82

Ascoia Fort-de-France (MAR)

 13.08 (1)

TRIPLE SAUT

INNOCENT Helena

82

Athle 95's (I-F)

 12.92 (2)

POIDS

ELOISE Claudia

83

Cc. Fort-de-france (MAR)

 13.86 (5)

POIDS

ELELEARA Gaelle

81

Ca Plaine Des Cafres(REU)

 14.61 (1)

DISQUE

ITRAC Justine

82

Ecla Albi (PYR)

 43.72 (3)

DISQUE

VIKTORIN Anne-gaelle

81

Sochaux-montbeliard (F-C)

 40.19 (6)

MARTEAU

BEN AIFA Marilyne

81

As Aix-les-bains (D-S)

 45.28 (7)

MARTEAU

LOKOLI Stephanie

83

As Porto Vecchio A. (COR)

 47.82 (6)

JAVELOT

BONAUDO Marion

82

Ac Cannes (C-A)

 50.65 (2)

JAVELOT

BISSOLY Sephora

81

Cc. Fort-de-france (MAR)

 48.75 (5)

3K MARCHE

ROBIN Alice

82

As Aix-les-bains (D-S)

 24'37"84 (5)

3K MARCHE

RODRIGUEZ Melissa

82

Bruges St Medard A (AQU)

 24'06"40 (4)

Sélection Hommes

RESULTATS PAR EQUIPE HOMMES

1 - GRANDE-BRETAGNE : 195 pts
2 - POLOGNE : 181 pts
3 - ALLEMAGNE: 179 pts
4 - FRANCE : 141 pts

Epreuve

Nom prénom

 

Club

Perf.

200M

DJEKERY Emmanuel

82

Js Angouleme (POI)

21"91 (6)

200M

ABENZOAR-FOULE Daniel

81

Csa Kremlin Bicetre (I-F)

 21"92 (7)

100M

TORIS Steeve

82

Indiv. Martinique (MAR)

10"65 (4) 

100M

SOCRIER David

81

Sc Agora Evry (I-F)

10"75 (7) 

4X100M

DJEKERY - ABENZOAR
TORIS - SOCRIER

 

 

41"06 (3)

400M

LARIFLA Xavier

81

Aa Pointe-a-pitre (GUA)

 51"19 (7)

400M

LACROIX Urel-arnaud

81

Es Nanterre (I-F)

  48"40 (3)

4 X 400 M

LACROIX - MARRAUD
LARIFLA - GOUTORBE

 

 

3'17"34 (4)

800M

KRASYNSKA Sylvain

81

Doubs Sud Athle. (F-C)

 1'54"56 (4)

800M

GAMEL Benoit

82

Ecla Albi (PYR)

 2'02"06 (8)

1500M

CHARPANTIER Benoit

82

Js Allonnes (P-L)

 4'02"67 (8)

1500M

BAHLOUL Malik

81

 

 4'02"00 (7)

3000M

BESSON Amael

81

Asptt Nantes (P-L)

8'29"85 (5)

3000M

LE GALL Patrice

81

Stade Brest (BRE)

 8'29"50 (4)

110M HAIES

DOUCOURE Ladji

83

Viry Nord Sud Essonne

 13"58 (2)

110M HAIES

M'VOUTOUKOULOU Julien

81

Us Creteil (I-F)

14"71 (5) 

400M HAIES

CACERES Sebastien

81

Dreux Athletic Club (CEN)

 56"66 (8)

400M HAIES

CLEMENT Loic

81

Ep Manosque (PRO)

 53"19 (2)

2000 Steep.

PAILLAT Philippe

81

Csjb Angers (P-L)

5'57"70 (5)

2000 Steep.

HARNISCH Werner

82

Fc Laon (PIC)

6'00"18 (6)

HAUTEUR

HANANY Mickael

83

Athle 95's (I-F)

 2.04 (7)

HAUTEUR

NOURY Antoine

81

Stade Nantes Ac (P-L)

 2.04 (5)

PERCHE

FAYE Julien

81

Stade Clermontois (AUV)

4.75 (5) 

PERCHE

CARPENTIER Jordhy

81

Ol. Grande-synthe (NPC)

 4.60 (8)

LONGUEUR

FITTE DUVAL Yann

81

Aiglon du Lamentin (MAR)

6.99 (7) 

LONGUEUR

DJHONE Leslie

81

Ent. Vga-st-maur

 7.92 (1)

TRIPLE SAUT

SYLVAIN Keeter

82

Les Aigles Abymes (GUA)

 15.76 (1)

TRIPLE SAUT

VAINQUEUR Dave

81

Capesterre (GUA)

 15.33 (3)

POIDS

ISSENBECK Yannick

81

Sr Obernai (ALS)

 17.01 (3)

POIDS

M'BELLA N TONE Andre-yves

81

Artois Athletisme (NPC)

 15.96 (6)

DISQUE

BREJAUD J.-baptiste

81

Lb Chateauroux (CEN)

 47.36(7)

DISQUE

M'BELLA N TONE Andre-yves

81

Artois Athletisme (NPC)

 47.82 (6)

MARTEAU

POUZY Frederic

83

Sc Angouleme (POI)

 59.95 (4)

MARTEAU

BOURGOIN Alexandre

81

Usm Montargis (CEN)

 53.10 (7)

JAVELOT

DEMERVAL Berenger

82

Maubeuge Athletisme (NPC)

 57.42 (6)

JAVELOT

JANVIER Marc

81

Alsace Nord Athle. (ALS)

 60.28 (4)

10K Marche

BECLIN Benoit

82

Rc Arras (NPC)

46'46"95 (6)

10K Marche

JOURDA Florian

81

Lyon Ou (LYO)

45'51"37 (5)

RESULTATS PAR EQUIPE MIXTE

1 - ALLEMAGNE : 372 pts
2 - GRANDE-BRETAGNE : 345 pts
3 - POLOGNE: 344 pts
4 - FRANCE : 294 pts
Mise à jour P. GELLENS


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS