MES ACCÈS
Compétitions en direct (4)

Match France A' GBR-FRA 28 et 29 Août à Ashford (GBR)

Résultats complets

Sélection Femmes

RESULTATS PAR EQUIPE FEMMES

1 - GRANDE-BRETAGNE : 197 pts
2 - FRANCE : 171 pts

Epreuve

Nom Prénom

 

Club

Perf.

Place

100 M

SIDIBE Odiah

70

Neuilly-plaisance Sp.

12.16

5

100 M

DERUEL Doris

77

Us Ivry

11.84

1

100 M

BOISLAVILLE Catherine

73

Us Creteil

12.26

6

4x100 M

BUVAL - DERUEL
BOISLAVILLE - SILDILLIA

 

 

45.20
1

200 M

SIDIBE Odiah

70

Neuilly-plaisance Sp.

24.00

5

200 M

SILDILLIA Viviane

74

Asptt Strasbourg

24.45

6

200 M

DERUEL Doris

77

Us Ivry

23.93

4

400M

FICHER Fabienne

66

Ca Montreuil

53.76

2

400M

RENE Katiana

78

Thiais Ac

57.68

6

4X400M

OPHELTES - FICHER
RENE - MORMAND

72

Cesame Val D'oise 95

3.37.68

1

400M

MORMAND Anita

71

Asa Petit-bourg

53.70

1

800M

GROUSSELLE Elisabeth

73

Viry Nord Sud Essonne

2.04.75

1

800M

FOUQUET Virginie

75

Us Tourcoing

2.06.61

3

800M

VALDONADO Laetitia

77

Ua Gujan-mestras

2.07.81

6

1500M

RAJOT Celine

75

As Aix-les-bains

4.22.44

2

1500M

DAMPA Marie Christine

65

Racing Cf

4.24.87

4

1500M

RIEUX Sandra

80

Bayard Argentan

4.32.80

6

5000M

DUQUENOY Laurence

69

Etoile Oignies

15.47.73

1

5000M

SAURIN Laetitia

77

As Fleury Aubrais/saran

17.38.57

6

5000M

OUAMMOU HAJJAMI Fatima

66

Coq. Saint Etienne

15.50.35

3

100M HAIES

BUVAL Patricia

76

Stade Français

13.84

3

100M HAIES

ARON Haydy

73

Franconville Le Parisis

13.84

4

100M HAIES

POTIN SINAPAYEN Lydie

77

Asptt St-denis

14.36

6

400M HAIES

BIRBA Sylvie

71

Neuilly-plaisance Sp.

58.28

1

400M HAIES

BOURGADE Sandra

75

Csm Clamart

59.84

3

400 Haies

EGA Cindy

78

Es Nanterre

60.10

4

HAUTEUR

FRICOT Sandrine

68

Us Fronton - As L'union

1.80

2

HAUTEUR

COUTANCEAU Nathalie

77

Efs Reims A.

1.70

6

HAUTEUR

JARDIN Anne

79

Lv Fougeres

1.75

5

PERCHE

AMMEL Caroline

73

Franconville Le Parisis

4.10

1

PERCHE

HOMO Amandine

80

Dynamic Aulnay Club

3.80

4

PERCHE

DELCOURT Gaelle

79

Ca Montreuil

3.80

5

LONGUEUR

AGBLAMI Desiree

74

Athle 78

5.83

6

LONGUEUR

GAUTREAU Sarah

77

Stade Niortais

6.08

4

LONGUEUR

MAHOB Anastasia

72

Neuilly-plaisance Sp.

6.17

1

TRIPLE SAUT

LISE Betty

72

Ac Paris-joinville

13.12

3

TRIPLE SAUT

BORDA Sylvie

66

Us Creteil

13.47

1

TRIPLE SAUT

LE GOUGUEC Chrystele

78

Ea Rennes

12.83

4

POIDS

NESNAS Noria

77

Racing Cf

14.00

6

POIDS

WALDET Magaly

77

Cercle Athl. Castelsarra

14.97

5

POIDS

BRICHE Monique

71

Asptt Lille

15.73

3

DISQUE

KELHETTER Daniele

72

Alsace Nord Athlet.

52.49

3

DISQUE

GERY Catherine

77

Athle. Club Salonais

45.70

6

DISQUE

TEPPE Agnes

68

Ste-marguerite Marseille

49.69

4

MARTEAU

MADEC Catherine

72

Asptt Rennes

53.04

4

MARTEAU

ZIO - BROUZET Marie

74

Racing Cf

55.04

3

MARTEAU

GERY Catherine

77

Athle. Club Salonais

38.91

6

JAVELOT

LAMRANI Sandra

74

Ca Montreuil

46.65

4

JAVELOT

PORETTO Karine

73

As Libourne

49.72

3

JAVELOT

WALTER Sarah

78

Sr Obernai

45.69

5

3KM MARCHE

BERTHONNAUD A.C.

66

Sc Angouleme

13.34.25

1

3KM MARCHE

NADAUD Valerie

68

Js Angouleme

14.06.78

4

3KM MARCHE

NOUVEL Stephanie

78

Stade Athle. Toulouse

14.29.31

6

 

Sélection Hommes

RESULTATS PAR EQUIPE HOMMES

1 - GRANDE-BRETAGNE : 196 pts
2 - FRANCE : 192 pts

Epreuve

Nom Prénom

 

Club

Performance

Place

100 M

GROISARD Regis

73

Neuilly-plaisance Sp.

10.84

4

100 M

NORDIN Rodrigue

71

Neuilly-plaisance Sp.

10.86

5

100 M

PECCATUS Stephane

77

Etoile Morne-a-l'eau

11.38

6

4X100 M

GROISARD - NORDIN
IRDOR - MIRGEL

 

 

40.08
2

200 M

IRDOR Willy

 

 

21.33

4

200 M

MIRGEL Pascal

 

 

21.85

5

200 M

PECCATUS Stephane

77

Etoile Morne-a-l'eau

22.39

6

400M

BOUCHE Philippe

76

Us Tourcoing

48.16

5

400M

BARON Pierre Gael

76

Avia Club Issy-les-moulx

47.09

3

400M

LEROUGE Loic

77

A.s Universitaire Nantes

48.56

6

4X400 M

GROSSO - WAVELET
BOUCHE - BARON

 

 

3.08.18

2

800M

ABRAHAMS Laurent

71

Rsc Montreuil

1.49.51

2

800M

JEAN JOSEPH Jimmy

72

Camn Villeurbanne

1.51.67

6

800M

AISSAT Nicolas

80

Ecla Albi

1.49.99

5

1500M

BENFARES Samir

68

Ca Montreuil

3.47.50

1

1500M

MICHARD Luc

73

Grenoble Uc

3.48.97

4

1500M

COSSON Sebastien

80

Ena Angers

3.48.08

2

5000M

CHEKHEMANI Rachid

73

Stade Sottevillais 76

14.05.45

5

5000M

NAAJI Atiq

66

As Corbeil-essonnes

13.58.37

1

5000M

ROVELLO Christophe

78

Marignane Athletic Club

14.38.05

6

110M HAIES

BIANAY BALCOT Sylvers

73

Athle Sud 77

14.12

1

110M HAIES

POUSSIN Jean Luc

70

Racing Cf

14.16

2

110M HAIES

CIOLFI Eric

77

As Caluire Et Cuire

14.45

4

400M HAIES

COCO Jimmy

72

Avia Club Issy-les-moulx

50.53

2

400M HAIES

KAFKA David

72

E Ozoir-lagny A

51.75

4

400M HAIES

BARTHES Guilhem

78

Asptt Grenoble

52.69

6

3000 STEEPLE

ANDRES Cedric

74

Cjf Saint-malo

8.44.03

1

3000 STEEPLE

JARMUSZEWICZ Quentin

77

As Saint-junien

9.02.12

3

3000 STEEPLE

JAOUANE Hamid

72

Vga Compiegne

9.02.39

4

HAUTEUR

GABELLA Grégory

 

Thonon A C

2.15

4

HAUTEUR

RAIFAK Mustapha

75

Ca Montreuil

2.21

2

HAUTEUR

LAVAUX Dimitri

 

Thonon A C

0

NC

PERCHE

ANDJI Alain

74

Es Colombes

5.30

2

PERCHE

INOCENCIO William

76

Stade Clermontois

5.20

3

PERCHE

BOISROND Mathieu

77

Es Viry Nord Sud Essonne

5.00

5

LONGUEUR

DUCROS Romuald

73

Dac Reims

7.61

2

LONGUEUR

LORIA Mickael

73

Aire Urbaine Nord F-c At

7.55

3

LONGUEUR

GOSSEC David

78

Les Aigles Abymes

7.80

1

TRIPLE SAUT

FILET Arius

 

 

15.41

5

TRIPLE SAUT

FOFANA Colomba

77

Ca Montreuil

15.72

1

TRIPLE SAUT

GABRIEL Jimmy

73

Es Nanterre

15.66

3

POIDS

VIAL Stephane

73

Coq. Saint Etienne

18.07

1

POIDS

NIARE Yves

77

Racing Cf

16.83

5

POIDS

LEBON Jean Louis

 

 

18.03

2

DISQUE

LECHANONY Eric

68

Franconville Le Parisis

53.20

4

DISQUE

PIERRARD Xavier

70

Avia Club Issy-les-moulx

54.35

2

DISQUE

BIDAULT Sebastien

78

Thonon Ac

47.85

6

MARTEAU

ALBERT Eric

79

Es Aussillon

65.18

3

MARTEAU

REIBEL Bernard

67

Alsace Nord Athle.

68.53

2

MARTEAU

FIGERE Nicolas

79

Viry Nord Sud Essonne

64.66

4

JAVELOT

BRISSEAULT David

69

Dole Ac

75.37

2

JAVELOT

TIPOTIO Vitolio

75

Racing Cf

75.01

3

JAVELOT

ROULET Mathieu

78

As Magenta Noumea

65.69

6

5KM MARCHE

GILLET Anthony

76

Asptt Rennes

19.51.44

1

5KM MARCHE

BOULANGER David

74

Stade Sottevillais 76

21.14.23

4

5KM MARCHE

THOMAS Mickael

78

Ea Bourg-en-bresse

21.17.45

5

RESULTAT MIXTE

1 - GRANDE-BRETAGNE : 393 pts
2 - FRANCE : 363 pts


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS