MES ACCÈS
Compétitions en direct (3)

Match de 15 km Juniors et Semi-Marathon - Espoirs FRA-GER-SUI à Kassel (ALL) le 26 septembre

Sélection Juniors Femmes

Temps

HEILEMANN

TINA

1981

ALL

1ère
56'01"

MOINET

EMILIE

1980

INTREPIDE ANGERS

5ème
57'35"

MURTAS

MARINA

1981

ENT. DE LA VALLEE DE L'OISE

7ème
59'58"

ORLIANGE

VALERIE

1981

LA JEUNESSE DE CROISSY

8ème
1h00'15"

GARCIA

CELINE

1980

ATHLE SUD 77

10ème
1h02'01"

Sélection Juniors Hommes

Temps

FREDRICH

SEBASTIAN

1980

ALL

1er
46'44"

PAULSEN

KEVIN

1980

ALES ATHLETISME

4ème
48'05"

HIRT

HASSAN

1980

HAVRE AC

6ème
48'19"

NATTES

MICKAEL

1981

JA MELESSE

7ème
49'23"

GHEZIELLE

SALIM

1980

MARTIGUES SPORTS ATHLE

8ème
49'28"
Résultat par équipe Juniors Femmes :
1ère ALLEMAGNE : 2h49"11
2ème FRANCE : 2h57"48
3ème SUISSE : 3h08"24
 
Résultat par équipe Juniors Hommes:
1ère ALLEMAGNE : 2h22"35
2ème FRANCE : 2h25"47
3ème POLOGNE : 2h27"31

Sélection Espoirs Femmes

Temps

CRONJAGER

INES

1977

LG SEESEN

HC
1h18"02

MAISCH

ULRIKE

1977

ALL

1ère
1h19"20

CORNET

SABRINA

1978

ASU BRON

3ème
1h20"21

PASQUIER

KARINE

1977

RACING CLUB NANTAIS

5ème
1h23"15

BRIZET JACQUARD

MARIE CELINE

1978

DIJON UC

8ème
1h24"14

EL AZZOUZI

SAMIRA

1978

AS FLEURY-AUBRAIS-SARAN

11ème
1h30"38

Sélection Espoirs Hommes

Temps

BAHN

MAXIMILLIAN

1977

ALL

1er
1h05"19

KHEBRARA

MOHAMED

1977

COQUELICOT SAINT ETIENNE

2ème
1h06"28

RAMARD

DAVID

1978

US ST-PIERRE-DES-CORPS

3ème
1h07"01

BUCHER

ARNAUD

1977

AC CENTRE ALSACE

7ème
1h09"30

DUCHATEAU

NICOLAS

1978

AS AIX-LES-BAINS

9ème
1h11"11
Résultat par équipe Espoirs Femmes :
1ère ALLEMAGNE : 4h06"56
2ème FRANCE : 4h07"50
3ème SUISSE : 4h09"02
 
Résultat par équipe Espoirs Hommes:
1ère ALLEMAGNE : 3h20"47
2ème FRANCE : 3h22"59
3ème POLOGNE : 3h32"21


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS