MES ACCÈS

27 janvier : Pré-France MAYENNE
[Retour]
 
FEMMES
 
 60m Haies (76)-Salle CaF Finale 1
1. 9''42 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne) 221833
2. 9''45 LORITTE Marion CAF (Granville Ac) 486628
3. 9''46 GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
4. 9''50 BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178
5. 9''60 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
6. 9''63 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
 
60m Haies (76)-Salle CaF Série 1
1. 9''36 Q LORITTE Marion CAF (Granville Ac) 486628
2. 9''51 Q GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
3. 9''53 Q BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178
4. 9''69 Q MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
 
60m Haies (76)-Salle CaF Série 2
1. 9''38 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne) 221833
2. 9''53 Q GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
3. 10''42 DOUILLET Isabelle CAF (Csjb Angers) 310731
 
HAUTEUR - Salle CaF Finale Directe 1
1. 1m57 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
2. 1m54 GOUSSE Frederique CaF (Stade Rennais*)
3. 1m54 LORITTE Marion CAF (Granville Ac) 486628
4. 1m50 DAVOUST Lude-genie CAF (Entente Athle Nord Mayenne) 961470
5. 1m50 SYMOND Veronique CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 294518
6. 1m45 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
 
PERCHE - Salle CaF Finale Directe 1
1. 2m70 LEDOUX Ariane CAF (As Cherbourg) 460591
2. 2m30 MARIE Aurelie CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 514522
 
LONGUEUR - Salle CaF Finale Directe 1
1. 5m22 CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
2. 5m02 JAN Mallia CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 950837
3. 4m98 HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
4. 4m95 CAUDAL Marianne CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 810301
5. 4m95 BOUVRY Barbara CAF (Ca Lisieux) 271614
6. 4m89 JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
7. 4m85 GOASGUEN Anne CAF (Stade Rennais*) 923382
8. 4m81 GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
9. 4m79 BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
10. 4m69 ORHAND Louise CaF (Stade Rennais*)
Np GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
 
TRIPLE - Salle CaF Finale Directe 1
1. 11m36 JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
2. 10m92 BOUVRY Barbara CAF (Ca Lisieux) 271614
3. 10m86 BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
4. 10m72 GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
5. 10m51 GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
6. 10m25 LACOTTE Caroline CAF (As Cherbourg) 268513
 
POIDS (3 kg) - Salle CaF Finale Directe 1
1. 10m96 BEDUNEAU Julie CAF (Es Segre Haut Anjou *) 910631
 
60m - Salle EsF Finale 1
1. 7''62 RAPP Anne Carole EsF (Racing Club Nantais *) 900602
2. 7''76 NGNINGONE Estelle ESF (Tregor Goelo Athletisme*) 201774
3. 7''80 MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
4. 7''92 PRISO 20201 (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
5. 7''98 CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
6. 8''00 GOUSSE Frederique CaF (Stade Rennais*)
 
60m - Salle EsF Finale 2
1. 7''95 MILLET Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 8''03 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 8''05 DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
4. 8''07 FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
5. 8''16 DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
6. 8''19 GEDEON Charline JUF (U.s.o Mondeville) 379312
 
60m - Salle EsF Finale 3
1. 8''05 LE LOIREC Berenice JUF (Cep Lorient) 327628
2. 8''06 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
3. 8''15 WELCH Magali VeF (Ac Roche-sur-yon *) 354034
4. 8''17 ORHAND Louise CaF (Stade Rennais*)
5. 8''22 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
Np CHAUSSEE Morgane JuF (Stade Rennais*) 957977
 
60m - Salle EsF Finale 4
1. 8''19 VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme) 958416
2. 8''19 YAO Eve CaF (Pays De Brest Athletisme)
3. 8''25 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
4. 8''34 LAY Noemie ESF (U.s.o Mondeville) 316448
5. 8''39 LACOTTE Caroline CAF (As Cherbourg) 268513
Np JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
 
60m - Salle EsF Finale 5
1. 8''17 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 8''25 LEVILLAIN Lucie JUF (Caen Athletic Club) 209629
3. 8''29 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
4. 8''38 GUEROULT Aurelie ESF (U.s.o Mondeville) 267520
5. 8''58 CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
Np LEROUX Karine ESF (Entente Athle Nord Mayenne) 859826
 
60m - Salle EsF Finale 6
1. 8''34 CAMUS Lucile CAF (Usa Laval-st Berthevin) 327114
2. 8''38 JACQUETTE Emmanuelle SEF (As Tourlaville) 853901
3. 8''40 BULTEL Carine ESF (Carquefou Ac) 902914
4. 8''45 LEBERT May-lisa CAF (Caen Athletic Club) 523002
5. 8''50 MARTIN FAIVRE Amandine CAF (Athletisme Sud 22 *) 293652
6. 8''50 CAUDAL Marianne CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 810301
 
60m - Salle EsF Série 1
1. 8''06 Q DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
2. 8''09 Q DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
3. 8''44 Q LEBERT May-lisa CAF (Caen Athletic Club) 523002
4. 8''52 ESCARTIN Sophie CAF (Bayard Argentan) 490599
5. 8''56 GRANGEREAU Elodie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 887853
6. 8''62 BLANCHET Emilie CAF (Aa Alenconnaise) 410084
 
60m - Salle EsF Série 2
1. 7''75 Q MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
2. 8''10 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
3. 8''31 Q LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
4. 8''34 Q GUEROULT Aurelie ESF (U.s.o Mondeville) 267520
5. 8''35 Q CAUDAL Marianne CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 810301
6. 8''36 Q JACQUETTE Emmanuelle SEF (As Tourlaville) 853901
 
60m - Salle EsF Série 3
1. 7''76 Q NGNINGONE Estelle ESF (Tregor Goelo Athletisme*) 201774
2. 7''86 Q CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
3. 7''97 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
4. 8''16 Q ORHAND Louise CaF (Stade Rennais*)
5. 8''28 Q ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
6. 8''28 Q JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
 
60m - Salle EsF Série 4
1. 7''92 Q PRISO 20201 (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
2. 8''12 Q WELCH Magali VeF (Ac Roche-sur-yon *) 354034
3. 8''17 Q CHAUSSEE Morgane JuF (Stade Rennais*) 957977
4. 8''23 Q VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme) 958416
5. 8''34 Q LEVILLAIN Lucie JUF (Caen Athletic Club) 209629
6. 8''47 Q MARTIN FAIVRE Amandine CAF (Athletisme Sud 22 *) 293652
 
60m - Salle EsF Série 5
1. 8''02 Q MILLET Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 8''18 Q YAO Eve CaF (Pays De Brest Athletisme)
3. 8''21 Q LACOTTE Caroline CAF (As Cherbourg) 268513
4. 8''55 HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
Nc BODEY Nadege SEF (Bayard Argentan) 976588
 
60m - Salle EsF Série 6
1. 7''70 Q RAPP Anne Carole EsF (Racing Club Nantais *) 900602
2. 8''15 Q GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
3. 8''26 Q LAY Noemie ESF (U.s.o Mondeville) 316448
4. 8''35 Q CAMUS Lucile CAF (Usa Laval-st Berthevin) 327114
5. 8''57 FOUCHER Florence CAF (Upac Chateau-gontier *) 388211
 
60m - Salle EsF Série 7
1. 7''94 Q GOUSSE Frederique CaF (Stade Rennais*)
2. 8''04 Q GEDEON Charline JUF (U.s.o Mondeville) 379312
3. 8''11 Q LE LOIREC Berenice JUF (Cep Lorient) 327628
4. 8''34 Q LEROUX Karine ESF (Entente Athle Nord Mayenne) 859826
5. 8''53 BOUCHER Pamela CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 281904
 
60m - Salle EsF Série 8
1. 8''09 Q FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
2. 8''28 Q BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
3. 8''35 Q CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
4. 8''35 Q BULTEL Carine ESF (Carquefou Ac) 902914
5. 8''48 CHARRIER Isabelle CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
 
60m Haies (84)-Salle EsF Finale 1
1. 8''93 NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
2. 9''16 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
3. 9''24 VILLETTE Delphine ESF (As Cherbourg) 990713
4. 9''30 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
5. 9''58 BUSSARD Ingrid JUF (Cjf Saint-malo) 318250
Np LE VISAGE Elodie JUF (Acr Locmine-pontivy *) 872256
 
60m Haies (84)-Salle EsF Série 1
1. 9''16 Q DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
2. 9''24 Q VILLETTE Delphine ESF (As Cherbourg) 990713
3. 9''34 Q BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
4. 9''64 Q LE VISAGE Elodie JUF (Acr Locmine-pontivy *) 872256
 
60m Haies (84)-Salle EsF Série 2
1. 8''91 Q NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
2. 9''60 Q BUSSARD Ingrid JUF (Cjf Saint-malo) 318250
3. 9''76 ARNOLD Gemma (GBR) ESF (Stade Nantes Ac*) 980443
Nc RAULET Celine JUF (Acr Locmine-pontivy *) 949433
 
HAUTEUR - Salle EsF Finale Directe 1
1. 1m66 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
 
PERCHE - Salle EsF Finale Directe 1
1. 3m00 DELAUNE Celine ESF (As Tourlaville) 417173
2. 2m90 GUIMONT Aurelie ESF (Stade Rennais*) 303646
 
LONGUEUR - Salle EsF Finale Directe 1
1. 5m47 BREMOND Servane ESF (Csjb Angers) 850705
2. 5m16 LECARPENTIER Sylvie ESF (As Cherbourg) 814257
3. 4m76 BULTEL Carine ESF (Carquefou Ac) 902914
 
TRIPLE - Salle EsF Finale Directe 1
1. 11m65 LECARPENTIER Sylvie ESF (As Cherbourg) 814257
2. 11m47 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 10m82 LEROUX Karine ESF (Entente Athle Nord Mayenne) 859826
 
POIDS (4 kg) - Salle EsF Finale Directe 1
1. 10m60 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
 
HAUTEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 1m62 LE VISAGE Elodie JUF (Acr Locmine-pontivy *) 872256
2. 1m50 DAVOUST Andrelle JUF (Entente Athle Nord Mayenne) 459680
3. 1m50 BOURGEOLET Lucie JUF (Upac Chateau-gontier *) 753710
 
PERCHE - Salle JuF Finale Directe 1
1. 2m90 POIRRIER-GUILMIN Florence JUF (Entente Athle Nord Mayenne) 960244
2. 2m70 DUBOIS Marie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
3. 0 PELLIER Elodie JUF (Granville Ac) 314639
 
LONGUEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 5m40 CHAUSSEE Morgane JuF (Stade Rennais*) 957977
2. 5m32 BUSSARD Ingrid JUF (Cjf Saint-malo) 318250
3. 5m14 VILLETTE Sandrine JuF (As Cherbourg) 261088
4. 5m00 ABDALLAH Ansoriat JUF (Sc Herouville Athletisme) 969913
 
TRIPLE - Salle JuF Finale Directe 1
1. 10m58 LEBRETON Delphine JUF (Stade Laval) 531876
 
POIDS (4 kg) - Salle JuF Finale Directe 1
1. 11m66 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
2. 8m29 JUIN Amelie JuF (Entente Athle Nord Mayenne) 217587
 
HAUTEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 1m60 CLOUARD Clotilde SEF (As Cherbourg) 738923
 
PERCHE - Salle SeF Finale Directe 1
1. 3m00 FRIQUET Angelique SEF (Stade Rennais*) 374447
2. 2m70 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
3. 2m70 DUBOIS Nathalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 204203
 
LONGUEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 5m66 FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
2. 5m37 JOPHE Joselaine SEF (As Tourlaville) 963851
3. 5m30 MOELO Annie VEF (As Cherbourg) 254219
 
TRIPLE - Salle SeF Finale Directe 1
1. 12m27 PESLIER-ROZE Virginie SEF (Ea Rennes *) 789720
2. 12m13 GAINE Christelle SeF (As Cherbourg) 785285
3. 12m10 MOELO Annie VEF (As Cherbourg) 254219
4. 11m46 GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
5. 11m04 JOPHE Joselaine SEF (As Tourlaville) 963851
 
HOMMES
 
60m Haies (91)-Salle CaM Finale 1
1. 8''29 RAVON Thomas CAM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 8''56 LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
3. 8''66 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
4. 8''87 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
5. 8''93 GODARD Thierry CAM (Pays De Brest Athletisme) 326820
6. 9''18 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
 
60m Haies (91)-Salle CaM Série 1
1. 8''49 Q LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
2. 8''72 Q CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
3. 8''92 Q GODARD Thierry CAM (Pays De Brest Athletisme) 326820
4. 9''10 MINOCHE Benjamin CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
 
60m Haies (91)-Salle CaM Série 2
1. 8''46 Q RAVON Thomas CAM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 8''55 Q BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
3. 9''06 Q SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
 
HAUTEUR - Salle CaM Finale Directe 1
1. 1m98 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
 
PERCHE - Salle CaM Finale Directe 1
1. 3m80 JOZAN Benoit MIM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 3m60 PETARD Jonathan MIM (Stade Nantes Ac*) 482323
 
LONGUEUR - Salle CaM Finale Directe 1
1. 6m32 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
2. 6m22 LEHAIES Cedric CAM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 5m95 TOUTAIN John-paul CAM (U.s.o Mondeville) 534351
4. 5m83 LARDEUX Benoit CAM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
5. 5m81 TIVAULT Thomas CaM (Stade Rennais*) 269915
6. 5m67 MEINVEILLE Jean Christophe CAM (Stade Rennais*) 944911
7. 5m47 VANNIER Jean Baptiste CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 941481
 
TRIPLE - Salle CaM Finale Directe 1
1. 13m84 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 11m52 MINOCHE Benjamin CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
 
POIDS (5 kg) - Salle CaM Finale Directe 1
1. 12m28 PERVIS Olivier CAM (Upac Chateau-gontier *) 952395
 
HAUTEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 1m89 GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385
2. 1m89 BELLEC Fabien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 983291
3. 1m85 LARDEUX Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850388
 
PERCHE - Salle EsM Finale Directe 1
1. 4m80 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne) 711553
2. 4m80 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
3. 4m80 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
4. 4m40 BLUTEAU Sebastien EsM (Entente Athle Nord Mayenne) 850302
5. 4m00 GUILLEMOT Gabriel ESM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
6. 4m00 SALLIOT Christophe ESM (Ea Rennes *) 315939
 
LONGUEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 6m78 CHAUSSEE Erwan ESM (Stade Rennais*) 960819
2. 6m26 LAFFEACH Yoann EsM (As Querqueville) 718245
3. 6m25 FOURRIER Sylvain ESM (As Cherbourg) 758667
4. 6m23 DURAND Matthieu ESM (As Tourlaville) 470496
5. 6m20 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
6. 6m15 VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
 
TRIPLE - Salle EsM Finale Directe 1
1. 13m34 JOURDAN Emmanuel EsM (As Tourlaville) 410125
2. 13m10 CHAUSSEE Erwan ESM (Stade Rennais*) 960819
 
POIDS (7 kg) - Salle EsM Finale Directe 1
1. 13m87 ROYER Noel VEM (Stade Rennais*) 409462
2. 11m89 BLUTEAU Sebastien EsM (Entente Athle Nord Mayenne) 850302
 
60m - Salle JuM Finale 1
1. 7''05 URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
2. 7''08 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
3. 7''09 MARY Nicolas JuM (Athle 72 Le Mans) 487160
4. 7''09 LE GAC Mickael ESM (U.s.o Mondeville) 951943
5. 7''10 NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
6. 7''21 KOURTAA Karim SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 303256
 
60m - Salle JuM Finale 2
1. 7''14 DELAPLACE Nicolas ESM (Caen Athletic Club) 376904
2. 7''19 LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
3. 7''19 FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
4. 7''23 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
5. 7''25 MOULIN Fabien ESM (Csjb Angers) 718292
Np KOURTAA Farid SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 487932
 
60m - Salle JuM Finale 3
1. 7''21 GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
2. 7''26 OMONT Jean Marie SEM (Pays De Brest Athletisme) 217673
3. 7''26 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
4. 7''31 UZEL Jeremy JUM (Stade Brest) 404843
5. 7''33 ROUSSEL Erwan ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 409270
6. 7''34 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
 
60m - Salle JuM Finale 4
1. 7''16 PRIOUX Maxime JUM (Athletisme Sud 22 *) 959945
2. 7''26 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
3. 7''34 LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
4. 7''42 POLARD Thierry JUM (Stade Brest) 854456
Np GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
Np FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
 
60m - Salle JuM Finale 5
1. 7''31 VANNIER Jean Baptiste CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 941481
2. 7''35 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
3. 7''36 SALOMONE Paul ESM (Leon-tregor Athletisme*) 387519
4. 7''40 NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
5. 7''42 LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
Np BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
 
60m - Salle JuM Finale 6
1. 7''34 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
2. 7''36 SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
3. 7''38 HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
4. 7''45 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne) 267527
Np BOUDIER Gabriel SEM (Athletic Trois Tours) 800222
Np LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
 
60m - Salle JuM Finale 7
1. 7''43 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
2. 7''44 VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
3. 7''52 LEHAIES Cedric CAM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 7''57 BUCCO Romain CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540633
5. 7''58 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
6. 7''60 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
 
60m - Salle JuM Série 1
1. 7''09 Q URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
2. 7''23 Q OMONT Jean Marie SEM (Pays De Brest Athletisme) 217673
3. 7''25 Q UZEL Jeremy JUM (Stade Brest) 404843
4. 7''32 Q POLARD Thierry JUM (Stade Brest) 854456
5. 7''36 Q BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
6. 7''40 Q SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
 
60m - Salle JuM Série 2
1. 7''34 Q SALOMONE Paul ESM (Leon-tregor Athletisme*) 387519
2. 7''34 Q VANNIER Jean Baptiste CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 941481
3. 7''51 Q COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
4. 7''63 TIVAULT Thomas CaM (Stade Rennais*) 269915
5. 7''64 LAHAYE Olivier CAM (Athle Du Pays De Vannes *) 450055
6. 7''78 MEINVEILLE Jean Christophe CAM (Stade Rennais*) 944911
 
60m - Salle JuM Série 3
1. 7''13 Q KOURTAA Karim SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 303256
2. 7''33 Q GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
3. 7''46 Q HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
4. 7''51 Q BUCCO Romain CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540633
5. 7''52 Q HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
6. 7''57 GASCOIN Victor CAM (Csjb Angers) 432204
 
60m - Salle JuM Série 4
1. 7''10 Q MARY Nicolas JuM (Athle 72 Le Mans) 487160
2. 7''38 Q LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
3. 7''39 Q SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
4. 7''54 LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
5. 7''59 LARDEUX Benoit CAM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
6. 7''61 DURAND Matthieu ESM (As Tourlaville) 470496
 
60m - Salle JuM Série 5
1. 7''18 Q FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 7''20 Q LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
3. 7''22 Q GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
4. 7''22 Q FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
5. 7''45 Q LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
6. 7''50 Q KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
 
60m - Salle JuM Série 6
1. 7''13 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 7''20 Q DELAPLACE Nicolas ESM (Caen Athletic Club) 376904
3. 7''30 Q MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
4. 7''40 Q BOUDIER Gabriel SEM (Athletic Trois Tours) 800222
5. 7''48 Q LEHAIES Cedric CAM (Ja Monfort-gesnois) 915964
 
60m - Salle JuM Série 7
1. 7''09 Q LE GAC Mickael ESM (U.s.o Mondeville) 951943
2. 7''14 Q NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 7''21 Q MOULIN Fabien ESM (Csjb Angers) 718292
4. 7''39 Q BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
5. 7''50 Q VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
 
60m - Salle JuM Série 8
1. 7''26 Q ROUSSEL Erwan ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 409270
2. 7''28 Q CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
3. 7''31 Q PRIOUX Maxime JUM (Athletisme Sud 22 *) 959945
4. 7''32 Q LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
5. 7''53 LECRU Maxime JUM (Stade Laval) 969841
 
60m - Salle JuM Série 9
1. 7''14 Q FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
2. 7''21 Q KOURTAA Farid SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 487932
3. 7''30 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
4. 7''38 Q NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
5. 7''45 Q MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne) 267527
 
HAUTEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 1m89 MILLARD Romain JUM (Stade Nantes Ac*) 362254
2. 1m85 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
2. 1m85 RIHARD Antoine JUM (Stade Laval) 271594
 
PERCHE - Salle JuM Finale Directe 1
1. 4m40 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne) 800886
2. 4m20 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
3. 3m80 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
3. 3m80 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
5. 3m80 GUILLEMOT Aurelien JUM (Acr Locmine-pontivy *) 288501
6. 3m60 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
LONGUEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 7m05 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 6m67 LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
3. 6m36 ROBINEAU Thomas JUM (Racing Club Nantais *) 886085
4. 6m29 ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
5. 6m17 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
6. 6m08 CORROY Sebastien JUM (Ja Monfort-gesnois) 930459
7. 6m03 LEJEUNE Julien JUM (As Cherbourg) 306933
8. 6m01 FREMY Pierre Hugues JUM (Csjb Angers) 952229
9. 5m86 MAHOT Denis JUM (Csjb Angers) 961361
10. 5m72 SADIK Abdelkasset JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
 
TRIPLE - Salle JuM Finale Directe 1
1. 14m27 ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 12m98 PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
3. 12m96 MAHOT Denis JUM (Csjb Angers) 961361
4. 12m79 SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
5. 11m88 KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
 
POIDS (6 kg) - Salle JuM Finale Directe 1
1. 14m00 LALANNE David JUM (Stade Rennais*) 814356
2. 11m08 SADIK Abdelkasset JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale 1
1. 8''05 POITOU Eric SeM (Athle 72 Le Mans) 706663
2. 8''19 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
3. 8''36 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
4. 8''47 NATTES Eric JuM (Stade Nantes Ac*) 996372
5. 8''55 LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
Np LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale 2
1. 8''67 LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
2. 8''76 QUENEC'DU Stefen JUM (Stade Rennais*) 392104
3. 8''76 RAGOT Tugdual JuM (Tregor Goelo Athletisme*) 711966
4. 8''79 LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
5. 8''97 VAZEL Pierre Jean EsM (Ea Rennes *) 906674
Nc LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 1
1. 8''38 Q RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
2. 8''65 Q LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
3. 8''80 Q LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
4. 8''88 Q QUENEC'DU Stefen JUM (Stade Rennais*) 392104
5. 9''18 RIHARD Antoine JUM (Stade Laval) 271594
Np CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 2
1. 8''05 Q POITOU Eric SeM (Athle 72 Le Mans) 706663
2. 8''56 Q LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
3. 8''65 Q LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
4. 8''77 Q RAGOT Tugdual JuM (Tregor Goelo Athletisme*) 711966
5. 9''31 SADIK Abdelkasset JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 3
1. 8''24 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 8''46 Q NATTES Eric JuM (Stade Nantes Ac*) 996372
3. 8''61 Q LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
4. 8''95 Q VAZEL Pierre Jean EsM (Ea Rennes *) 906674
5. 9''03 ROBINEAU Thomas JUM (Racing Club Nantais *) 886085
 
PERCHE - Salle SeM Finale Directe 1
1. 4m80 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
 
LONGUEUR - Salle SeM Finale Directe 1
1. 6m96 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
2. 6m87 FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) 505854
3. 6m60 LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
4. 6m58 TANNEAU Miguel SeM (Cab Pont L'abbe) 738615
5. 6m47 BOUDIER Gabriel SEM (Athletic Trois Tours) 800222
6. 6m30 DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
 
TRIPLE - Salle SeM Finale Directe 1
1. 14m50 MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
2. 14m21 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
3. 13m55 TANNEAU Miguel SeM (Cab Pont L'abbe) 738615
4. 12m56 LAIGRE Daniel VEM (As Cherbourg) 217917
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS