MES ACCÈS

28 janvier : Chpt de France FNSU
[Retour]
 
FEMMES
 
200 M FINALE 1
1. 23.82 THELAMON Celine F (Uni.p12 Vdm - Creteil)
2. 23.96 GERANCE Fanny F (Individuelle - Versailles)
3. 25.13 SABINE Cleophe F (Ufrstaps - Nice)
4. 25.39 JANVIER Claire F (Ufrstaps - Nice)
5. 25.70 GUSTAVE Aurely F (Staps Orsay - Versailles)
 
200 M FINALE 2
1. 23.95 DIA Fabe F (Invitee - Ffa)
2. 24.53 SIDIBE Odhia F (Invite Ffa -)
3. 25.88 DECERTAINE Laure F (Universite - Dijon)
 
200 M SERIE 1
1. 23.99 DIA Fabe F (Invitee - Ffa)
2. 24.88 SIDIBE Odhia F (Invite Ffa -)
3. 25.00 SABINE Cleophe F (Ufrstaps - Nice)
4. 25.16 JANVIER Claire F (Ufrstaps - Nice)
5. 26.43 ALMININ Nadine F (Staps - Limoges)
 
200 M SERIE 2
1. 24.51 HENRY Angela F (Invitee - Ffa)
2. 25.58 DECERTAINE Laure F (Universite - Dijon)
3. 25.98 DALIAH Sonia F (Staps Rouen - Rouen)
99. 00.00 NGANTSOUE-HOC Laetitia F (Staps Dijon - Dijon)
 
200 M SERIE 3
1. 24.30 GERANCE Fanny F (Individuelle - Versailles)
2. 24.60 THELAMON Celine F (Uni.p12 Vdm - Creteil)
3. 25.57 GUSTAVE Aurely F (Staps Orsay - Versailles)
4. 26.09 MARCHAL Dorothee F (Droit - Poitiers)
5. 26.66 MADOIRE Amelie F (Staps Orleans - Orleans)
 
400 M FINALE 1
1. 55.92 BABIN Peguy F (Universite - Nantes)
2. 56.71 CRUCHANT Elodie F (Insep Paris 12 - Creteil)
3. 57.45 ANIN Marie-celine F (Staps Rouen - Rouen)
4. 57.80 DJAMALIDINE Salhate F (Acs Gobelins - Paris)
5. 58.64 NGANTSOUE-HOC Laetitia F (Staps Dijon - Dijon)
 
400 M FINALE 2
1. 58.89 ESTEBE Marielle F (Staps - Poitiers)
2. 59.03 MESPOULEDE Marie F (Universite 3 - Bordeaux)
3. 59.42 ABEILLE Marie Cecile F (Ufrstaps - Nice)
4. 59.71 GRELAUD Sandra F (Iufm - Poitiers)
5. 60.10 LENFANT Francine F (Universite - Rouen)
 
400 M FINALE 3
1. 58.58 DORNIOL Cecile F (Ufrstaps - Nice)
2. 60.35 GONDAMOVO Cora-lys F (Universite - Rennes)
3. 60.43 LE GALL Nadege F (Ifepsa - Nantes)
4. 60.96 BOITIER Karine F (Staps Orsay - Versailles)
5. 61.43 BEAUREGARD Diana F (Ufrstaps - Nice)
6. 61.45 SCARLAKEN Corinne F (Universite - Amiens)
 
60 M FINALE 1
1. 7.45 THELAMON Celine F (Paris 12 - Creteil)
2. 7.53 SIDIBE Odiah F (Invitee - Ffa)
3. 7.59 NANA Lynda F (Uni.paris 6 - Paris)
4. 7.60 HUYGHES Amelie F (Universite - Lille)
5. 7.62 TESSIA-KUYO Armelle F (Individuelle - Versailles)
6. 7.84 MORENCY Jessica F (Cesni - Grenoble)
 
 
60 M DEMIE FINALE 1
1. 7.39 THELAMON Celine F (Paris 12 - Creteil)
2. 7.55 NANA Lynda F (Uni.paris 6 - Paris)
3. 7.60 TESSIA-KUYO Armelle F (Individuelle - Versailles)
4. 7.77 GERARD Eva F (Universite - Rennes)
5. 7.94 MARCHAL Dorothee F (Droit - Poitiers)
99. 0.00 LOUAMI Carima F (Fss Lille 2 - Lille)
 
60 M DEMIE FINALE 2
1. 7.52 SIDIBE Odiah F (Invitee - Ffa)
2. 7.56 HUYGHES Amelie F (Universite - Lille)
3. 7.80 MORENCY Jessica F (Cesni - Grenoble)
4. 7.82 FRANGER Adeline F (Lyon Iii - Lyon)
5. 7.89 DECERTAINE Laure F (Ufrstaps - Dijon)
6. 7.97 THEROLLE Emilie F (Staps Orsay - Versailles)
 
60 M SERIE 1
1. 7.59 SIDIBE Odiah F (Invitee - Ffa)
2. 7.66 MORENCY Jessica F (Cesni - Grenoble)
3. 7.69 LOUAMI Carima F (Fss Lille 2 - Lille)
4. 8.06 MONTI Annabelle F (Staps - Marseille)
5. 8.11 PAILLET Rachel F (Staps - Grenoble)
 
60 M SERIE 2
1. 7.52 THELAMON Celine F (Paris 12 - Creteil)
2. 7.73 FRANGER Adeline F (Lyon Iii - Lyon)
3. 7.85 DECERTAINE Laure F (Ufrstaps - Dijon)
4. 8.02 NGANTSOUE-HOC Laetitia F (Ufrstaps - Dijon)
5. 8.50 FERRAND Stephanie F (Universite I - Montpellier)
 
60 M SERIE 3
1. 7.70 NANA Lynda F (Uni.paris 6 - Paris)
2. 7.81 GERARD Eva F (Universite - Rennes)
3. 7.93 MARCHAL Dorothee F (Droit - Poitiers)
4. 7.97 GUSTAVE Aurelie F (Staps Orsay - Versailles)
5. 8.13 HUSBAND Maeva F (Staps Orleans - Orleans)
 
60 M SERIE 4
1. 7.58 HUYGHES Amelie F (Universite - Lille)
2. 7.64 TESSIA-KUYO Armelle F (Individuelle - Versailles)
3. 7.87 THEROLLE Emilie F (Staps Orsay - Versailles)
4. 8.91 ANIN Marie-celine F (Staps Rouen - Rouen)
 
60MH FINALE 1
1. 8.37 ARON Haidy F (Invitee Ffa -)
2. 8.50 CONJUNGO Maria-joelle F (Paris 8 - Paris)
3. 8.56 BACAR Ezzate F (Ufrstaps - Caen)
4. 8.59 CHOMBART Anne F (Invitee - Ffa)
5. 8.90 BERLIAT Lucile F (Insa - Lyon)
6. 8.91 DOMAINGUE Stephanie F (Uni.paris 9 - Paris)
 
60MH DEMIE FINALE 1
1. 8.30 ARON Haidy F (Invitee Ffa -)
2. 8.62 BACAR Ezzate F (Ufrstaps - Caen)
3. 8.91 BERLIAT Lucile F (Insa - Lyon)
4. 9.01 BLAZEIX Emilie F (Staps - Nantes)
5. 9.11 BARGE Celine F (Ufrstaps - Dijon)
6. 9.21 CUCHI Sabrina F (Ufrstaps - Nice)
 
60MH DEMIE FINALE 2
1. 8.54 CONJUNGO Maria-joelle F (Paris 8 - Paris)
2. 8.62 CHOMBART Anne F (Invitee - Ffa)
3. 8.89 DOMAINGUE Stephanie F (Uni.paris 9 - Paris)
4. 9.05 ARNAUD Audrey F (Staps - Nantes)
5. 9.37 PETIT Delphine F (Ufrstaps - Lille)
 
60MH SERIE 1
1. 8.42 ARON Haidy F (Invitee Ffa -)
2. 8.83 DOMAINGUE Stephanie F (Uni.paris 9 - Paris)
3. 9.20 BARGE Celine F (Ufrstaps - Dijon)
4. 9.39 JAZIRI Farah F (Ufrstaps - Nice)
5. 9.93 BERTRAND Isabelle F (Uni.p11 Sud - Versailles)
 
60MH SERIE 2
1. 8.76 CHOMBART Anne F (Invitee - Ffa)
2. 8.91 BERLIAT Lucile F (Insa - Lyon)
3. 9.21 BOBIN Julie F (Ufrstaps - Dijon)
4. 9.21 RETOUR Sibille F (Staps Poitiers - Poitiers)
5. 9.55 DOHA M.cecile F (Staps - Nantes)
 
60MH SERIE 3
1. 8.62 CONJUNGO Maria-joelle F (Paris 8 - Paris)
2. 9.10 ARNAUD Audrey F (Staps - Nantes)
3. 9.21 PETIT Delphine F (Ufrstaps - Lille)
4. 9.31 MEYER Anne F (Insa - Lyon)
5. 9.35 DALIAH Sonia F (Staps Rouen - Rouen)
 
60MH SERIE 4
1. 8.67 BACAR Ezzate F (Ufrstaps - Caen)
2. 9.03 HOAREAU Julie F (Lyon Iii - Lyon)
3. 9.05 BLAZEIX Emilie F (Staps - Nantes)
4. 9.15 CUCHI Sabrina F (Ufrstaps - Nice)
 
800 M FINALE 1
1. 2.11.58 WAGNER Delphine F (Fss - Marseille)
2. 2.14.81 HERMENT Gladys F (Staps - Limoges)
3. 2.15.23 MAUCOLIN Corinne F (Individuelle - Reims)
4. 2.15.88 HERBAUT Audrey F (Staps Mlv - Creteil)
5. 2.17.64 CLAUSSE Aline F (U.nancy 2 - Nancy Metz)
6. 2.22.01 FRERE Anne-sophie F (Uni.paris 6 - Paris)
 
800 M FINALE 2
1. 2.22.13 PELLEN Christelle F (U.b.o. Brest - Rennes)
2. 2.23.23 TIPRET Fanny F (Fss Lille 2 - Lille)
3. 2.24.15 MARTEL Aline F (Universite - Lille)
4. 2.25.08 PIEDNOEL Cecile F (Staps Rouen - Rouen)
5. 2.27.23 DUPONT Julie F (Staps Rouen - Rouen)
6. 2.28.62 GOUACHE Helene F (Staps Orleans - Orleans)
 
HAUTEUR FINALE 1
1. 1.76 JARDIN Anne F (Crsu - Toulouse)
2. 1.74 GERARD Eva F (Universite - Rennes)
3. 1.74 CARTAL Magali F (Iut - Grenoble)
3. 1.74 FINEZ Lucie F (Universite - Antilles Guyane)
5. 1.70 MOURIOU Estelle F (Ufstaps - Rennes)
6. 1.68 BOUCHER Emilie F (Staps Caen - Caen)
7. 1.66 RICOT Laetitia F (Universite - Poitiers)
8. 1.60 MEYER Anne F (Insa - Lyon)
99. 0.00 BIDARD Veronique F (Ufrstaps - Caen)
 
LONGUEUR FINALE 1
1. 6.26 FELIX Aurelie F (Iufm - Rouen)
2. 6.14 BONCOEUR Eugenie F (Insep Paris 12 - Creteil)
3. 5.89 GERANCE Fanny F (Individuelle - Versailles)
4. 5.69 EVIN Celine F (Ufrstaps - Nice)
5. 5.59 DOMAINGUE Stephanie F (Uni.paris 9 - Paris)
6. 5.58 CLAVREUL Celine F (Fss - Marseille)
7. 5.54 MARCHAL Aurelie F (Sc.sociales - Toulouse)
8. 5.53 JAZIRI Farah F (Ufrstaps - Nice)
9. 5.30 MAYOT Francoise F (Staps - Clermont)
10. 5.30 SIMON Severine F (Iufm - Rouen)
11. 5.21 BLAISE A.cecile F (Universite - Nancy Metz)
12. 5.18 MOUCHEL Carole F (Ufrstaps - Caen)
99. 5.89 MAHOB Anastasia F (Invitee - Ffa)
 
PERCHE FINALE 1
1. 4.10 LIVEBARDON Agnes F (Ufrstaps - Clermont Fd)
2. 4.00 HOMO Amandine F (Insep P12 Vdm - Creteil)
3. 3.90 VIGOURT Julie F (Ufrstaps - Dijon)
4. 3.80 PIGNOT Aurore F (Uni.paris 2 - Paris)
5. 3.70 PHELIPON Severine F (Staps - Bordeaux)
6. 3.65 VIEU Fany F (F.s.s. - Marseille)
7. 3.60 GRELICHE Anne-sophie F (Staps - Bordeaux)
8. 3.60 BRAHMI Djoura F (Insa - Lyon)
9. 3.60 FRAYSSE Caroline F (Universite - Amiens)
10. 3.50 LAMIRAL Delphine F (Uhp - Nancy)
11. 3.40 LELEU Cecile F (Crsu - Clermont Fd)
12. 3.10 CAVALLI Florence F (Insa - Lyon)
HC 4.20 BOSLAK Vanessa F (Invitee - Ffa)
 
POIDS FINALE 1
1. 13.30 DE MARCO Cecile F (Insep P12 Vdm - Creteil)
2. 13.25 FLORIMOND Laetitia F (F.s.s. - Marseille)
3. 12.42 VIGLIANO Nadia F (Insep P12 Vdm - Creteil)
4. 12.30 MEZRARI Wassila F (Ufrstaps - Nice)
5. 12.27 CISSE Bintou F (Lettres - Nice)
6. 11.96 METEYER Isabelle F (Uni.paris 6 - Paris)
7. 11.81 JOURDAIN Mathilde F (Universite - Amiens)
8. 11.64 DOHA M-cecile F (Staps - Nantes)
9. 11.02 CIALONE Severine F (Staps Dijon - Dijon)
 
TRIPLE FINALE 1
1. 11.81 NEGLOKPE Edwige F (Uni.paris 6 - Paris)
2. 11.50 MICHEAUX Carine F (Fss Lille 2 - Lille)
3. 11.20 RETOUR Sibylle F (Staps - Poitiers)
4. 11.03 THEOPHILE Christelle F (Ufrstaps - Orleans)
5. 10.95 MEDOC Camille F (Universite - Nancy Metz)
98. 12.89 RETEL Roseline F (Invitee - Ffa)
99. 00.00 DOMAIN Sandrine F (Invitee - Ffa)
 
 
HOMMES
 
1500 FINALE
1. 3.58.85 LEBEL LAURENT (Ufrstaps Lievin)
2. 3.59.03 PETRIACQ LIONEL (Staps Bx2)
3. 3.59.36 KENNOUCHE ABDESLAM (Uni.paris 8 Saint-denis)
4. 3.59.51 RIVIERE NICOLAS (Ufrstaps Caen)
5. 4.02.59 THABET TARIK (Uni.p13 Nord Villetaneuse)
6. 4.02.85 LAFARGUE VICTORIEN (Staps Dijon Dijon)
7. 4.02.87 OUBASSOUR MOHAMED (Staps Rouen Rouen)
8. 4.06.19 MEKKI ABD EL AZI (Uni.paris 7 Paris)
9. 4.06.56 DIAZ SEBASTIEN (Univ Rennes Rennes)
10. 4.06.79 BUGEAUD SEBASTIEN (U.p.valery Montpellier)
11. 4.14.26 ROBERT GREGORY (Fss Lille 2 Lille)
12. 4.20.51 LARUE SEBASTIEN (As Universite Dijon)
 
200 FINALE A
1. 21.44 HERY DIDIER (Uni.p12 Vdm Fontainebleau)
2. 21.71 DOMERGUE MICKAEL (Paris 12 Creteil)
3. 22.21 VALLON HOARAU ALEXANDRE (Ufrstaps La Reunion)
4. 22.34 BOUCHE PHILIPPE (Fss Lille 2 Lille)
99. 00.00 HENRY EMMANUEL (Staps Rennes Rennes)
 
200 FINALE B
1. 22.03 LE DINH FRANCOIS (Ufrstaps Orsay)
2. 22.38 VELON PIERRE (Universite Picardie)
3. 22.96 AUSTRUY JULIEN (U1 Staps Montpellier)
99. 00.00 COLON NICOLAS (Insep P12 Vdm Paris)
99. 00.00 BARON PIERRE GAE (Universite 4 Bordeaux)
 
200 SERIE N° 1
1. 21.58 HERY DIDIER (Uni.p12 Vdm Fontainebleau)
2. 21.97 BOUCHE PHILIPPE (Fss Lille 2 Lille)
3. 22.56 JAKIEL LAURENT (Ufrstaps Lievin)
 
200 SERIE N° 2
1. 22.17 COLON NICOLAS (Insep P12 Vdm Paris)
2. 22.27 BARON PIERRE GAE (Universite 4 Bordeaux)
3. 22.88 WANE SOULEYMANE (U1 Sciences Eco Montpellier)
 
200 SERIE N° 3
1. 21.74 DOMERGUE MICKAEL (Paris 12 Creteil)
2. 21.97 VALLON HOARAU ALEXANDRE (Ufrstaps La Reunion)
3. 22.17 LE DINH FRANCOIS (Ufrstaps Orsay)
4. 23.11 ANAT BRUNO (Staps Rennes Rennes)
 
200 SERIE N° 4
1. 22.01 HENRY EMMANUEL (Staps Rennes Rennes)
2. 22.39 AUSTRUY JULIEN (U1 Staps Montpellier)
3. 22.41 VELON PIERRE (Universite Picardie)
4. 22.58 GERLAND FABIEN (Staps Bordeaux)
 
400 FINALE A
1. 48.17 FELIP CEDRIC (Insep Paris 12 Creteil)
2. 48.55 BOILEAU CESAR (Uni.paris 6 Paris)
3. 48.66 GALY OLIVIER (Insa Lyon)
4. 48.69 FORICHER JEAN-MARC (Staps Rennes Rennes)
5. 51.29 DE SAINT REMY NICOLAS (U.b.pascal Clermont)
 
400 FINALE B
1. 49.80 COLON NICOLAS (Insep Paris 12 Creteil)
2. 49.86 YAYA ISAAC (Ufrstaps Nice)
3. 50.45 MIMECHE RYAD (Uhp Nancy)
4. 50.84 ROUX JEAN BAPTI (Universite 3 Bordeaux)
99. 00.00 LEROUGE LOIC (Droit Nantes)
 
400 FINALE C
1. 50.21 MAURIOL J.EDOUARD (Universite Nanterre)
2. 50.65 PAJOT FLORENT (Ifepsa Angers)
3. 50.99 LEA BRUNO (Ensai Strasbourg)
4. 51.04 QUENAULT GUILLAUME (Acs Gobelins Paris)
5. 51.11 MAHOP FRANCOIS (Ufrstaps Evry)
6. 51.25 CHENEDE ANTHONY (Staps Rennes Rennes)
 
60 FINALE A
1. 6.75 EYANA JEROME (Uni.paris 7 Paris)
2. 6.80 DEGROOTE DAMIEN (L.berthelot Creteil)
3. 6.92 VALLON HOARAU ALEXANDRE (Ufrstaps St Denis)
4. 6.95 TRAORE IBRAHIM (Eve Asu Evry)
5. 6.98 HERY DIDIER (Paris 12 Creteil)
6. 7.13 CAURE VINCENT (Universite Nantes)
 
60 DEMIE FINALE N° 1
1. 6.72 EYANA JEROME (Uni.paris 7 Paris)
2. 6.78 CAURE VINCENT (Universite Nantes)
3. 6.94 HERY DIDIER (Paris 12 Creteil)
4. 7.06 LEMOINE CHRISTOPHE (Ufrstaps Cuffies)
5. 7.08 MEHDAOUI MEDHI (Ufrstaps St Etienne)
6. 7.11 ARLANDA MICHEL (Ufrstaps Nice)
 
60 DEMIE FINALE N° 2
1. 6.82 DEGROOTE DAMIEN (L.berthelot Creteil)
2. 6.88 VALLON HOARAU ALEXANDRE (Ufrstaps St Denis)
3. 6.94 TRAORE IBRAHIM (Eve Asu Evry)
4. 6.95 BOLUSSET R.BORIS (Uni.paris 5 Paris)
5. 7.00 DOMERGUE MICKAEL (Paris 12 Creteil)
6. 7.05 BOULANGER XAVIER (Ufrstaps Lievin)
 
60 SERIE N° 1
1. 6.99 HERY DIDIER (Paris 12 Creteil)
2. 7.00 MEHDAOUI MEDHI (Ufrstaps St Etienne)
3. 7.01 DOMERGUE MICKAEL (Paris 12 Creteil)
4. 7.01 BOULANGER XAVIER (Ufrstaps Lievin)
99. 0.00 MAZZON DAVID (Ufrstaps Dijon)
 
60 SERIE N° 2
1. 6.90 VALLON HOARAU ALEXANDRE (Ufrstaps St Denis)
2. 6.99 TRAORE IBRAHIM (Eve Asu Evry)
3. 7.01 LEMOINE CHRISTOPHE (Ufrstaps Cuffies)
4. 7.11 RAMOTHE JIMMY (Insa Lyon)
5. 7.11 BARON PIERRE GAE (Universite 4 Bordeaux)
 
60 SERIE N° 3
1. 6.80 EYANA JEROME (Uni.paris 7 Paris)
2. 6.81 CAURE VINCENT (Universite Nantes)
3. 7.05 BANGUE EMMANUEL (Escp Paris)
4. 7.17 GREMILLET HUGUES (U.nancy 2 Nancy)
5. 7.20 DUVAL MEHDI (Staps Rouen Rouen)
6. WANE SOULEYMNAE
 
60 SERIE N° 4
1. 6.84 DEGROOTE DAMIEN (L.berthelot Creteil)
2. 6.95 BOLUSSET R.BORIS (Uni.paris 5 Paris)
3. 7.02 ARLANDA MICHEL (Ufrstaps Nice)
4. 7.07 BOSTON V.CHRISTOP (Staps Orsay Orsay)
5. 7.07 AUSTRUY JULIEN (U1 Staps Montpellier)
6. 7.09 CHAPUIS JEROME (Insa Lyon)
 
60 M.Haies DEMIE FINALE N° 1
1. 7.94 LAMINE PHILIPPE (Universite Metz)
2. 8.11 DREHER SAMUEL (Staps Orsay Orsay)
3. 8.15 NGOY TINO (Lyon Iii Lyon)
4. 8.25 BOSTON V.CHRISTOP (Staps Orsay Orsay)
5. 8.39 KAPFER PIERRE (Staps Evry Evry)
99. 0.00 FILIPPI QUENTIN (U3 Sciences Marseille)
 
60 M.Haies DEMIE FINALE N° 2
1. 8.13 SISSOKO MOUSSA (Universite 4 Bordeaux)
2. 8.19 GERBER MARC (Eni Metz)
3. 8.22 TRIAIRE JULIEN (Individuel Montpellier)
4. 8.22 CELESTIN FREDERIC (Ufrstaps Nice)
5. 8.43 DESCHAMPS LUC (Fss Lille 2 Lille)
6. 8.47 HENIN ANTHONY (Ufrstaps Caen)
 
60 M.Haies FINALE
1. 7.86 LAMINE PHILIPPE (Universite Metz)
2. 7.91 SISSOKO MOUSSA (Universite 4 Bordeaux)
3. 8.07 NGOY TINO (Lyon Iii Lyon)
4. 8.10 DREHER SAMUEL (Staps Orsay Orsay)
5. 8.17 GERBER MARC (Eni Metz)
6. 8.27 TRIAIRE JULIEN (Individuel Montpellier)
 
60 M.Haies SERIE N° 1
1. 7.92 LAMINE PHILIPPE (Universite Metz)
2. 8.28 HENIN ANTHONY (Ufrstaps Caen)
3. 8.32 KAPFER PIERRE (Staps Evry Evry)
4. 8.54 ASSOUVIE CEDRIC (Uni.p12 Vdm Creteil)
5. 8.60 VAILLANT YANN (Ufrstaps Dijon)
 
60 M.Haies SERIE N° 2
1. 8.29 NGOY TINO (Lyon Iii Lyon)
2. 8.30 CELESTIN FREDERIC (Ufrstaps Nice)
3. 8.35 TRIAIRE JULIEN (Individuel Montpellier)
4. 8.61 VASEUX JULIEN (U.v.s.q. Versailles)
5. 8.61 ROCHES JULIEN (Ufrstaps Lievin)
 
60 M.Haies SERIE N° 3
1. 8.22 GERBER MARC (Eni Metz)
2. 8.32 BOSTON V.CHRISTOP (Staps Orsay Orsay)
3. 8.53 ROUSSET SEBASTIEN (Dentaire Nice)
4. 8.66 CARASSOU .......... (Staps Bordeaux)
5. 8.74 COTTON FABRICE (Insep P12 Vdm Paris)
6. 8.75 OUSSALEM YANIS (Ufrstaps Nice)
 
60 M.Haies SERIE N° 4
1. 8.17 SISSOKO MOUSSA (Universite 4 Bordeaux)
2. 8.27 DREHER SAMUEL (Staps Orsay Orsay)
3. 8.40 DESCHAMPS LUC (Fss Lille 2 Lille)
4. 8.50 FILIPPI QUENTIN (U3 Sciences Marseille)
5. 8.64 BEAUVIR JEAN-MARIE (Staps Rennes Rennes)
6. 8.81 DUCROCQ SANDY (Universite Littoral)
 
800 Mètres FINALE A
1. 1.51.13 FILALI MOUNIR (Staps Rouen Rouen)
2. 1.51.27 BODENAN ARNAUD (Ubo Brest Rennes)
3. 1.51.43 PLANQUE THOMAS (Isen Lille)
4. 1.53.36 BODENAN DAVID (Universite Tours)
5. 1.54.84 PERRICHOT BENOIT (Staps Rennes Rennes)
6. 1.55.72 LASSAIGNE J.BAPTISTE (Universite 3 Lyon)
7. 1.57.20 ELKOUT FOUED (Staps Rennes Rennes)
 
800 Mètres FINALE B
1. 1.56.47 ABD-EL-KADER YANN (Univ Paris 5 Paris)
2. 1.56.92 JULIEN JEAN (Staps Rouen Rouen)
3. 1.57.11 SENIDRE YANN (Universite Picardie)
4. 1.57.30 GRON ROMAIN (Ufrstaps Clermont)
5. 1.57.36 DOUVENEAU DAVID (Ufrstaps Orleans)
6. 1.57.79 RIBAUCOURT ALEXANDRE (Universite 1 Lille)
7. 1.58.56 MONEY BAPTISTE (Uni.paris 7 Paris)
8. 1.58.89 NIVAULT CYRILLE (Ufrstaps Orleans)
 
HAUTEUR
1. 2.20 CHARMANT JOHAN (Staps Bordeaux)
2. 2.14 OPOTA DIEUDONNE (U.p.valery Montpellier)
2. 2.14 RAIFAK MUSTAPHA (Universite 1 Paris)
2. 2.14 GEOFFROY JEROME (Universite Rouen)
5. 2.14 CIANCI MATHIAS (Universite 1 Lille)
6. 2.10 FORTIER VINCENT (Ufrstaps Rennes)
7. 2.08 PARE PIERRE (Universite Rennes)
8. 2.08 VANZEL HANS (Cnam Amiens)
9. 2.06 BEORING YAN FRANCOIS (Ufrstaps Orsay)
10. 2.04 PAULUS BENJAMIN (F.s.s. Marseille)
10. 2.04 HAMANN JEAN DENIS (Ufrstaps Dijon)
12. 2.00 GRENIER FRANCOIS (Ufrstaps Lievin)
13. 1.98 ROZE NICOLAS (Ufrstaps Rennes)
14. 1.95 JOBARD LAURENT (Ufrstaps Dijon)
15. 1.95 HASSANA ALIO (Ufrstaps Orsay)
15. 1.95 NOURY ANTOINE (Ufrstaps Rennes)
17. 1.89 NOWAKOWSKI CEDRIC (Uhp Nancy)
99. 2.24 STAUFFER MARTIN (Invite Ffa)
 
LONGUEUR
1. 7.50 BANGUE EMMANUEL (Escp Paris)
2. 7.44 DOMENECH YANN (Enkre St Maurice)
3. 7.41 OVOIS GAEL (Ufrstaps Nice)
4. 7.40 FONDELOT RANDY (Mirail Toulouse)
5. 7.29 SISSOKO MOUSSA (Univ. Iv Bordeaux)
6. 7.26 SYLLA MAMADOU (Uha Mulhouse)
7. 7.16 HODOS SYLVIO (Uni.paris 6 Paris)
8. 7.10 GAILLARDON MATHIEU (Staps Creteil Creteil)
9. 6.91 CHAMBRIN EMMANUEL (Pole Univ St-brieuc)
10. 6.86 PREVEL BERNARD (Staps Bobigny Bobigny)
11. 6.85 DAROUECHE BAKRI (Ufrstaps Nice)
12. 6.76 JEGOUSSE CHRISTOPHE (Pole Univ St-brieuc)
13. 4.11 NGOY TUSO (Lyon Iii Lyon)
14. 7.93 TOURE CHEIK (Invite Ffa)
 
PERCHE
1. 5.30 BOISROND MATHIEU (Universite 2 Bordeaux)
2. 5.20 JOLIVET NICOLAS (I.n.s.a. Rennes)
3. 5.20 PEUF PIERRE CHA (Ufrsaps Clermont Fd)
5. 5.20 DURAND NICOLAS (L.lapicque Epinal)
6. 5.00 COUTURIER PASCAL (Insa Lyon)
7. 5.00 FAYE JULIEN (Ufrstaps Clermont)
7. 5.00 GUILLET LAURENT (Bordeaux I Bordeaux)
9. 4.90 LEBLEVEC JEROME (Eve Asu Evry)
10. ENJALBERT CHARLES (Insa Toulouse)
 
POIDS
1. 16.70 BUCKI GAETAN (Ufrstaps Lievin)
2. 15.33 MBELLA'NTONE ANDRE (Sabatier Toulouse)
3. 14.82 LE PAVEN MAEL (Staps Rennes Rennes)
4. 14.75 ARCHIVOLTI LOIC (Fss Marseille)
5. 13.75 REIGNER IGOR (Insa Lyon)
6. 13.26 CARCENAC AURELIEN (Esap Toulouse)
7. 13.10 DUPRE DAVID (Insa Lyon)
8. 12.92 RASQUIN OLIVIER (Uni.paris 6 Paris)
 
TRIPLE-SAUT
1. 15.23 PINDI GUY (Universite 2 Lille)
2. 14.69 ANDRE CHRISTOPHE (Staps Caen Caen)
3. 14.50 ABOUDSAID HILMY (U2 Sc.eco Aix)
4. 14.42 HADDAG THIBAUT (Staps Reims Reims)
5. 14.30 DIATTA IBRAHIM (Universite Cergy)
6. 14.16 RAYON OLIVIER (Ifma Clermont)
7. 14.14 PREVEL BERNARD (Staps Bobigny Bobigny)
8. 13.74 RAMOTHE JIMMY (Insa Lyon)
9. 13.53 HOARAU OLIVIER (Ufrstaps Nice)
10. 13.28 MAURIES BENJAMIN (Ec.centrale Chatenay)
HC. 15.51 FOFANA COLOMBA (Invite Ffa)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS