MES ACCÈS

02 Février : Pré-France à Eaubonne (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
200m - Salle SeF Finale 1
1. 23''72 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 24''19 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
3. 24''62 CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
4. 25''20 BOURGADE Sandra SEF (Stade Francais (paris)) 744993
5. 25''38 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
 
200m - Salle SeF Finale 2
1. 25''10 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 25''40 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
3. 25''47 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
4. 25''50 DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
5. 25''92 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
 
200m - Salle SeF Finale 3
1. 25''57 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
2. 26''00 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
3. 26''02 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
4. 26''22 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
Np SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
 
200m - Salle SeF Série 1
1. 24''24 Q CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
2. 25''25 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
3. 25''77 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
4. 26''30 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
 
200m - Salle SeF Série 2
1. 23''76 Q DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 25''17 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 25''42 DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
4. 26''65 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
 
200m - Salle SeF Série 3
1. 24''87 Q CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
2. 24''91 Q BOURGADE Sandra SEF (Stade Francais (paris)) 744993
3. 25''06 Q PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
4. 25''50 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
 
PERCHE - Salle SeF Finale Directe 1
1. 3m80 DENIS Beatrice SEF (Cergy-pontoise Ac) 294092
2. 3m30 BONCOEUR Eugenie SEF (Racing Cf (paris)) 899411
3. 3m20 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
4. 3m20 BALLHOUEY Eve SEF (Ea Antony Sud 92 *) 555572
5. 3m00 FOURNIER Delphine SEF (Ea Antony Sud 92 *) 244395
6. 3m00 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
7. 2m80 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791
7. 2m80 BROQUAIRE Veronique SEF (Us Fontenay-sous-bois) 889969
 
POIDS (4 kg) - Salle SeF Finale Directe 1
1. 16m07 LISSOVSKAIA Natalia VEF (Ea Antony Sud 92 *) 436407
2. 14m10 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
3. 12m26 DE MARCO Cecile SEF (Ea Franconville Le Parisis) 894129
4. 10m15 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
5. 9m92 NAJDROWSKI Virginie SEF (As Bondy) 323724
Np BOURGADE Sandra SEF (Stade Francais (paris)) 744993
 
200m - Salle EsF Finale 1
1. 23''55 HURTIS Muriel ESF (Indiv. Ile-de-france) 942589
2. 24''95 FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
3. 25''90 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
4. 26''06 AMOUSSOU-GUENOU Elise ESF (Ea Franconville Le Parisis) 222454
Np FOUQUE Emeline ESF (Martigues Sports Athle) 842475
 
200m - Salle EsF Série 1
1. 25''65 Q KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
2. 25''86 Q FOUQUE Emeline ESF (Martigues Sports Athle) 842475
3. 26''18 COILLOT Julie ESF (Es Montgeron) 770597
4. 26''96 DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
 
200m - Salle EsF Série 2
1. 24''80 Q FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
2. 25''81 Q AMOUSSOU-GUENOU Elise ESF (Ea Franconville Le Parisis) 222454
3. 26''07 SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
4. 26''83 BASILEU Tatiana ESF (Csm Epinay-sur-seine) 951298
 
200m - Salle EsF Série 3
1. 23''61 Q HURTIS Muriel ESF (Indiv. Ile-de-france) 942589
2. 25''60 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
3. 26''01 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
4. 26''87 KISSI Adelaide (CIV) ESF (Ca Montreuil) 428265
Ab BAMBOUVERT Catherine ESF (Saint-denis Us) 284439
 
PERCHE - Salle EsF Finale Directe 1
1. 3m80 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
2. 3m80 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
3. 3m80 PIGNOT Aurore ESF (Stade Francais (paris)) 235119
4. 3m50 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
5. 3m40 BOGAT Angelique ESF (Racing Cf (paris)) 262017
5. 3m40 FRAISSE Caroline ESF (Uai Nogent-sur-marne) 218978
5. 3m40 JOCHES Marie Laure ESF (Athle 78 *) 960021
8. 3m20 VIREY Veronique ESF (Ea Antony Sud 92 *) 370747
9. 2m60 DE FERRIERES Armelle ESF (Athle 78 *) 932916
 
POIDS (4 kg) - Salle EsF Finale Directe 1
1. 11m22 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
 
200m - Salle JuF Finale 1
1. 24''86 ANACHARSIS Phara JUF (Cs Meaux) 515770
2. 25''15 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
3. 25''30 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
4. 25''67 TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
5. 26''82 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
 
200m - Salle JuF Série 1
1. 24''79 Q ANACHARSIS Phara JUF (Cs Meaux) 515770
2. 25''37 Q TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
3. 26''07 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
4. 26''28 ANTUNES Lucie JUF (Domont Athletisme) 327653
5. 26''42 LECHAIRE Mathilde JUF (Athle 95's *) 948755
 
200m - Salle JuF Série 2
1. 25''02 Q SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 25''56 MOUANGOU Clenne JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
3. 25''57 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
4. 26''08 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
5. 27''42 FARGES Leslie JUF (Us Creteil) 956457
 
200m - Salle JuF Série 3
1. 24''98 Q LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
2. 25''45 Q LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 25''68 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
4. 26''14 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
5. 27''03 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
 
POIDS (4 kg) - Salle JuF Finale Directe 1
1. 10m96 VILLETTE Ccecile JUF (Plm Conflans) 988056
2. 10m65 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
3. 10m15 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
4. 9m96 LE DOEUFF Elodie JUF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 341708
5. 9m95 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
6. 9m80 BOUDAOUD Vanessa JUF (Uai Nogent-sur-marne) 277610
7. 9m58 PEYNOT Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 283839
8. 9m42 DEBERQUE Caroline JUF (Ac Velizy-villacoublay) 325464
 
200m - Salle CaF Finale 1
1. 25''73 MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
2. 26''29 DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
3. 26''99 ANGLIO Audrey CAF (Paris Sport Club) 451852
4. 27''03 DOUCOURE Dieynaba CAF (Athle 95's *) 559406
5. 28''00 CLOVEL Alexandra CAF (Plm Conflans) 942655
 
200m - Salle CaF Série 1
1. 26''37 Q DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
2. 26''64 Q ANGLIO Audrey CAF (Paris Sport Club) 451852
3. 26''90 Q DOUCOURE Dieynaba CAF (Athle 95's *) 559406
4. 27''50 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
5. 27''59 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
 
200m - Salle CaF Série 2
1. 26''38 Q MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
2. 26''93 AGBLE Marie-theodora CAF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 344183
3. 27''23 Q CLOVEL Alexandra CAF (Plm Conflans) 942655
4. 27''37 TIKHOBRAZOFF Alexandra CAF (Cesame Val D'oise 95*) 205129
 
Relais Finale Directe 1
1. 1'35''7 Senart Combs Brie Athletisme*
2. 1'36''5 Es Montgeron
Ab Dynamic Aulnay Club
 
Relais Finale Directe 2
1. 1'27''0 Es Viry Nord Sud Essonne *
2. 1'30''1 Les Mureaux Val De Seine
3. 1'31''9 Cesame Val D'oise 95*
4. 1'38''2 Us Fontenay-sous-bois
 

HOMMES

 
200m - Salle SeM Finale A
1. 21''01 BATANGDON Joseph SeM (Es Nanterre) 253932
2. 21''20 LOUM Oumar (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
3. 21''38 FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
4. 21''43 CLERC Patrick SeM (Suisse) 999994
5. 21''83 AKOTO KOSSI Csimir EsM (Cote De Jade Athletic Club) 998771
 
200m - Salle SeM Finale B
1. 21''46 NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 21''61 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
3. 21''70 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
4. 21''99 LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
 
200m - Salle SeM Finale C
1. 21''84 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 21''85 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 22''17 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
4. 22''53 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
Np BAERISWIL Nicolas SeM (Suisse) 999996
 
200m - Salle SeM Série 1
1. 21''95 Q ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 22''03 Q BAERISWIL Nicolas SeM (Suisse) 999996
3. 22''18 Q DONNINI Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 976256
4. 24''60 BOURQUI Christian SeM (Suisse) 999997
 
200m - Salle SeM Série 2
1. 21''40 Q FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
2. 22''19 FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
3. 22''03 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
4. 22''96 MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
 
200m - Salle SeM Série 3
1. 21''39 Q LOUM Oumar (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
2. 21''72 Q ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
3. 22''93 ANAT Bruno SEM (Quimper Athletisme) 708742
Ab GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
 
200m - Salle SeM Série 4
1. 21''17 Q BATANGDON Joseph SeM (Es Nanterre) 253932
2. 21''94 Q NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
3. 22''01 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
4. 23''16 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
 
200m - Salle SeM Série 5
1. 21''65 Q NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 21''79 Q LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
3. 22''21 Q BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
4. 23''15 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
 
200m - Salle SeM Série 6
1. 21''57 Q AKOTO KOSSI Csimir EsM (Cote De Jade Athletic Club) 998771
2. 21''92 Q ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
3. 22''71 MUELLER Marc Olivier SeM (Suisse) 999992
 
200m - Salle SeM Série 7
1. 21''46 Q CLERC Patrick SeM (Suisse) 999994
2. 21''67 Q ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
3. 24''15 GUERDAT Damien SeM (Suisse) 999993
 
HAUTEUR - Salle SeM Finale Directe 1
1. 2m08 PORTEMER Nils SEM (Racing Cf (paris)) 835183
2. 2m08 NAIKO Khemraz (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
3. 2m02 BEORING-YAN Francois (CHA) SEM (Stade De Vanves) 650548
4. 1m94 MINGOT Sebastien SEM (Paris Uc) 470987
5. 1m90 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
Nc OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
 
LONGUEUR - Salle SeM Finale Directe 1
1. 7m74 ZIO Franck (BKF) SEM (Racing Cf (paris)) 773902
2. 7m24 MOUANDA VIANNET Jean Marie SEM (Racing Cf (paris)) 315837
3. 7m21 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
4. 7m18 VILLEFAYOT Stephane SEM (Es Montgeron) 742751
5. 7m15 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
6. 7m02 DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
7. 6m99 FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
8. 6m98 DISSOU BELO Ade SEM (Co Savigny-sur-orge) 235779
9. 6m76 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
10. 6m70 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
11. 6m69 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
12. 6m50 UJCIC Igor SEM (Racing Cf (paris)) 649850
13. 6m49 MARQUER Cedric SEM (Ca Montreuil) 236150
14. 6m45 THIBAULT Stephan SEM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 350508
15. 6m38 BARICHARD Franck SEM (Championnet Sports) 946957
Nc HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
Nc KHODADIN Mohamed (MRI) SEM (Ca Montreuil) 741022
 
POIDS (7 kg) - Salle SeM Finale Directe 1
1. 19m20 NIARE Yves SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 17m08 VAITANACKI Rocky SEM (Racing Cf (paris)) 653250
3. 17m06 QUENTEL Thomas SEM (Quimper Athletisme) 925144
4. 16m72 CECE Raphael SEM (Ca Montreuil) 336670
5. 16m00 GOUDIN Raphael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 821622
6. 15m37 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
7. 11m30 PAVILLA Miguel SEM (Racing Cf (paris)) 342799
8. 11m12 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
9. 11m08 DUGUET Eddy SeM (Champs Noisiel Athletisme) 445111
 
200m - Salle EsM Finale 1
1. 21''88 ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 22''64 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
3. 23''07 CLARISSE Jerome ESM (Ac Bobigny Athletisme) 317478
Ab DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
Ab TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
 
200m - Salle EsM Série 1
1. 21''60 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 22''86 KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) 945353
3. 23''34 BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860
4. 23''80 MARGUERITTE Jean Philippe ESM (Ac Goussainville) 215695
 
200m - Salle EsM Série 2
1. 22''16 MOULIN Fabien ESM (Csjb Angers) 718292
2. 22''49 Q TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
3. 23''25 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
 
200m - Salle EsM Série 3
1. 21''76 Q ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 22''65 Q CLARISSE Jerome ESM (Ac Bobigny Athletisme) 317478
3. 22''96 DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
Dq THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
 
200m - Salle EsM Série 4
1. 22''39 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 22''46 Q GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
3. 22''87 EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
4. 23''28 PANTEIX Pascal ESM (Stade Clermontois *) 794391
 
200m - Salle EsM Série 5
1. 22''25 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
2. 22''39 Q DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
3. 22''81 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
 
200m - Salle EsM Série 6
1. 22''67 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
2. 22''76 RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
3. 22''80 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
4. 23''02 BACHIRI Kamel ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 381906
 
HAUTEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 2m14 SAINT JEAN Fabrice ESM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
2. 2m04 TOURRE Jerome ESM (As Gien) 718044
3. 2m02 NSONGA Neil ESM (Cesame Val D'oise 95*) 295531
4. 2m02 PREVEL Bernard ESM (Saint-denis Us) 997657
5. 2m00 FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
6. 1m94 CAZALON Julien ESM (Neuilly-plaisance Sports) 359830
7. 1m90 MOULIN Rony ESM (Usm Gagny) 301453
8. 1m80 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
Nc JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
 
LONGUEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 7m21 PREVEL Bernard ESM (Saint-denis Us) 997657
2. 7m10 GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
3. 7m06 AGBO Frederick ESM (Ca Montreuil) 813785
4. 7m05 VALLY Vincent EsM (Es Montgeron) 230177
5. 7m02 VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
6. 6m91 GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
7. 6m71 GUERRIER Jean Francois ESM (Uai Nogent-sur-marne) 796569
8. 6m66 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
9. 6m62 HODOS Sylvio ESM (Csm Clamart) 786954
10. 6m61 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
11. 6m42 KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
12. 6m39 MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242
13. 6m25 DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
14. 6m12 ZEDOUARD Michael ESM (C.c. Taverny Athletisme) 825145
Nc KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
Nc DOMENECH Yann ESM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 902351
 
POIDS (7 kg) - Salle EsM Finale Directe 1
1. 12m95 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
2. 11m43 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
3. 10m20 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
 
200m - Salle JuM Finale 1
1. 21''97 KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 22''01 SAINT-LOUIS Yannick JUM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22''49 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
4. 22''59 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
5. 23''17 GRIFFITH Kevin JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 952830
 
200m - Salle JuM Série 1
1. 22''73 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 22''98 KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
3. 23''20 BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
4. 23''87 ANTOINE Adrien JUM (Csm Puteaux) 204458
 
200m - Salle JuM Série 2
1. 22''32 Q CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
2. 22''91 Q GRIFFITH Kevin JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 952830
3. 23''17 CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
4. 23''42 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
 
200m - Salle JuM Série 3
1. 22''35 Q KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 22''97 SAHOU Bleth Aurelien JUM (C.a. L'hay Les Roses) 474106
3. 23''04 SAWE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403973
4. 23''91 LAWSON Joel JUM (Athle 78 *) 319902
 
200m - Salle JuM Série 4
1. 22''30 Q SAINT-LOUIS Yannick JUM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 22''48 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
3. 23''37 HIMMER Jean-francois JUM (Csm Clamart) 557927
Ab CHANFI AHAMADA Mansouf JUM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
 
TRIPLE - Salle JuM Finale Directe 1
1. 15m42 MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 14m60 PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
3. 14m58 HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
4. 14m51 MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
5. 14m45 SAWE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403973
6. 13m57 KANTE Ibrahima JUM (Cergy-pontoise Ac) 495026
7. 12m87 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
8. 12m78 BEUZARD Frederic JUM (As Franco Indienne (94)) 214098
Nc LUBIN Jerome JUM (Cergy-pontoise Ac) 883179
Nc SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
Nc MARIELLO David JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 567289
 
200m - Salle CaM Finale 1
1. 22''23 ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''77 LALU Jacques CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 311704
3. 22''87 GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
Np MOURINET Lionel CAM (Ca Montreuil) 413167
Dq COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
 
200m - Salle CaM Série 1
1. 22''74 Q GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
2. 22''77 Q LALU Jacques CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 311704
3. 23''88 GOUALI Gosse CAM (Champs Noisiel Athletisme) 524447
4. 23''89 TUTUAKU Gilles CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 484770
 
200m - Salle CaM Série 2
1. 22''99 Q MOURINET Lionel CAM (Ca Montreuil) 413167
2. 23''07 RENIER David CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 361434
3. 23''32 CAMARA Daman CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 921815
4. 23''32 BLANCHET Maxime CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 815062
 
200m - Salle CaM Série 3
1. 22''72 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 22''81 Q COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
3. 23''09 LIENARD Mathieu CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
4. 23''81 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
 
200m - Salle CaM Série 4
1. 22''81 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 23''53 DECHOUX Mathieu CAM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
3. 23''76 PATRICIO Stephane CAM (White Harriers Suresnes) 327960
4. 23''78 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
5. 24''26 LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
 
200m - Salle CaM Série 5
1. 22''50 Q ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 23''16 HOMAND Stephane CAM (Cergy-pontoise Ac) 453029
3. 23''69 BALAFOUNDY Freddy CAM (Ca Montreuil) 307413
4. 23''83 GAUTHIER Julien CAM (Asa Maisons-alfort) 215615
5. 24''14 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
 
HAUTEUR - Salle CaM Finale Directe 1
1. 1m92 O'CONNEL Gregory CAM (Athle 78 *) 564251
2. 1m89 LAJARILLE Gael CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
3. 1m89 POLERE Gildas CAM (E Ozoir-lagny A *) 406129
4. 1m80 JALLADE Vivien CAM (Ao Charenton) 982830
5. 1m80 BICH Julien CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 871451
6. 1m80 TEISSET Ludovic CaM (Ac Montesson) 458598
6. 1m80 LOUVAIN Maxime CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 903849
6. 1m80 ENSERGUEIX Guillaume CAM (Plm Conflans) 301875
9. 1m75 BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
10. 1m70 FROGET Jovany CAM (Cergy-pontoise Ac) 436612
 
Relais Finale Directe 1
1. 1'17''7 Es Viry Nord Sud Essonne *
2. 1'21''9 Club Omnisports Des Ulis
3. 1'23''9 Les Mureaux Val De Seine
Np Cesame Val D'oise 95*
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS