MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Choisissez une région sur la carte puis sélectionnez une ville

Liste des villes : AUVERGNE RHONE-ALPES
Aix-Les-Bains
Club : Athlétique Sport Aixois
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Forestier, Bvd Des Généraux Forestier
Heure : 10h
Tél : 0688454707
Mail : philippeyvars@yahoo.fr
Site : www.asathle.org
Amberieu En Bugey
Club : Amberieu Athletic Club
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Parc Des Sports Avenue De Méring
Heure : 15h
Tél : 0474468032
Mail : j.leonard@wanadoo.fr
Site : http://amberieu-a-c.athle.com
Andrézieux-Bouthéon
Club : Fac Athlé
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Cabl - 10 Rue Des Garennes
Heure : 10h
Tél : 0617711565
Mail : jverrier.fac@gmail.com
Site : http://fac.andrezieux.athle.com/
Aubiere
Club : Cuc Athlétisme
Date : Vendredi 11 Septembre
Lieu : Stade Des Cézeaux
Heure : 18h
Tél : 0666735885
Mail : contact@cucathletisme.org
Site : www.cucathletisme.org
Bas En Basset
Club : Athlé43
Date : Lundi 07 Septembre
Lieu : Gymnases Bas En Basset
Heure : 17h
Tél : 0608776307
Mail : michellafont@orange.fr
Site : athle43.athle.com
Belley
Club : Asa Belley
Date : Mardi 08 Septembre
Lieu : Stade Avenue Paul Chastel
Heure : 17h20
Tél : 0625741088
Mail : nehr.jp@wanadoo.fr
Bonneville
Club : Arve Athlétisme Bonneville Pays Rochois
Date : Lundi 14 Septembre
Lieu : Stade Pierre Briffod Avenue De Staufen
Heure : 17h45
Tél : 0603757704
Mail : thierry.fontaine98@sfr.fr
Site : arve.athle.com
Bourg En Bresse
Club : Ea Bourg En Bresse
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 690 Chemin De La Chagne
Heure : 14h
Tél : 0643641464
Mail : eab.bourg@wanadoo.fr
Site : www.eabourgenbresse.com
Brignoud
Club : Gresiathle
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Complexe Sportif René Bœuf - 42 Av Gal De Miribel
Heure : 17h
Tél : 0638015051
Mail : gresiathle@aol.fr
Site : www.gresiathle.fr
Brioude
Club : Club Athlétic Brioude
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Docteur Jallenque
Heure : 14h
Tél : 0673326114
Mail : chiarisoli@wanadoo.fr
Site : club-athletic-brioude.com
Bron
Club : Asul Bron Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 4 Rue Jean Bouin
Heure : 14h
Tél : 0664333371
Mail : davidlemoine@yahoo.com
Site : http://asubron.athle.com/
Chamalieres
Club : Athletisme Chamalieres
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Claude Wolff Voie Romaine
Heure : 9h
Tél : 0677985892
Mail : mazetp63@gmail.com
Site : http://athletismechamalieres.athle.fr
Chamalieres
Club : Les Flammes Athlétiques De Chamalières
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Claude Wolff - Le Colombier
Heure : 14h
Tél : 0698427435
Mail : guy@raynoird.com
Site : https://lfa-chamalieres.fr/
Coulaines
Club : U.A. Sargeenne
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Bollengier Stragier
Heure : 14h
Tél : 0674731722
Mail : chretien.jean-francois1446@orange.fr
Decines-Charpieu
Club : Decines Meyzieu Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Raymond Troussier Troussier 36 Avenue Jean Macé
Heure : 10h
Tél : 0609889731
Mail : ibaroteaux@gmail.com
Site : https://www.decines-meyzieu-athle.com/
Die
Club : Die Athletic Club
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Gu Gymnase Dome De Glandasse Rue Archimbaud
Heure : 15h
Tél : 0631091567
Mail : patriceaubert@libertysurf.fr
Site : dieathleticclub.athle.com
Dunières
Club : Athlé43
Date : Mardi 08 Septembre
Lieu : Gymnases Dunières
Heure : 17h
Tél : 0608776307
Mail : michellafont@orange.fr
Site : athle43.athle.com
Feyzin
Club : Afa Feyzin-Vénissieux
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Jean Bouin, 5 Rue Jean Bouin
Heure : 10h
Tél : 0478708108
Mail : afafeyzin@free.fr
Site : afafeyzin.free.fr
Firminy
Club : Aco Firminy
Date : Lundi 14 Septembre
Lieu : Rue Des Noyers
Heure : 18h
Tél : 0638258477
Mail : aco.firminy@orange.fr
Site : http://a.c.ofirminy.athle.com
Francheville
Club : S/L Francheville Ac
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 17 Route De La Gare
Heure : 13h45
Tél : 0685179003
Mail : emmanuelle.besson@yahoo.fr
Le Grand Serre
Club : Csg Athle
Date : Vendredi 11 Septembre
Lieu : Terrain De Football
Heure : 17h30
Tél : 0621230952
Mail : chrystellegonnet@free.fr
Site : https://csgathle.jimdofree.com/
Lempdes
Club : Lempdes Athlétisme Et Loisir
Date : Mardi 15 Septembre
Lieu : Stade Municipal "Parc Bernard Bordiau"
Heure : 18h15
Tél : 0662419099
Mail : patricia.coach@gmail.com
Lyon
Club : Lyon Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Piste Mélina Robert-Michon, Allée Pierre De Coubertin / HALLE STÉPHANE DIAGANA, 4 RUE VICTOR SCHOELCHER
Heure : 14h
Tél : 0472731163
Mail : lyonathletisme@orange.fr
Site : https://www.lyon-athletisme.com/
Montrevel En Bresse
Club : Villages Athletiques Bressans
Date : Jeudi 17 Septembre
Lieu : Stade Du Gymnase
Heure : 17h30
Tél : 0474523605
Mail : giroud.a@orange.fr
Site : levabathlé
Moulins
Club : Entente Athletique Moulins Yzeure Avermes
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 1 Allée Des Soupirs
Heure : 14h
Tél : 0612239044
Mail : eamya03@gmail.com
Site : htpp://eamya.athle.com
Neuville Sur Saône
Club : Val De Saône Athletisme (Vsa)
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Parc Des Sports , Route De Lyon
Heure : 17h
Tél : 0678780843
Mail : a.sergent-petit@wanadoo.fr
Site : https://www.athlevsa.com
Pierre Benite
Club : Club Pierre-Benite Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Du Brotillon
Heure : 10h
Tél : 0478514198
Mail : esl.pierre-benite@wanadoo.fr
Site : eslpierrebenite.athle.com
Romans
Club : Earp
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 42 Rue Andre Chenier, Stade Guillermoz
Heure : 13h30
Tél : 0966852322
Mail : contact@earp.fr
Site : earp.fr
Rumilly
Club : Rumilly Athle 74
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Du Cheran
Heure : 14h
Tél : 0603547530
Mail : athle.rumilly@gmail.com
Site : www.rumillyathle74.com
Sainte Sigolène
Club : Athlé43
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Gymnase De Sainte Sigolène
Heure : 17h
Tél : 0608776307
Mail : michellafont@orange.fr
Site : athle43.athle.com
St Genest Malifaux
Club : Foulée Du Haut Pilat
Date : Jeudi 17 Septembre
Lieu : Stade
Heure : 17h
Tél : 0685676817
Mail : jjphp42@orange.fr
Site : https://www.trailduhautpilat.com/blog
St Maurice En Gourgois
Club : Aco Firminy
Date : Lundi 14 Septembre
Lieu : Salle Des Sports
Heure : 18h
Tél : 0638258477
Mail : aco.firminy@orange.fr
Site : http://a.c.ofirminy.athle.com
Tain L Hermitage
Club : Ea Rhône Vercors
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 9 Rue Pierre Perrier
Heure : 10h
Tél : 0664624234
Mail : guy.costechareyre@gmail.com
Site : http://eatt.athle.com/
Tassin La Demi Lune
Club : Athletic Club Tassin
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 13 Avenue Mathieu Misery
Heure : 14h
Tél : 0681930739
Mail : organisations.jeunes@acl-athle.fr
Site : acl-athle.fr
Tournon Sur Rhône
Club : Ea Rhône Vercors
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Kevin Mayer, Boulevard De Montgolfier
Heure : 10h
Tél : 0664624234
Mail : guy.costechareyre@gmail.com
Site : http://eatt.athle.com/
Vénissieux
Club : Lyon Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Rhône, Parc De Parilly, Boulevard Du Stade
Heure : 14h
Tél : 0472731163
Mail : lyonathletisme@orange.fr
Site : https://www.lyon-athletisme.com/
Vichy Cedex
Club : Rc Vichy Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade D'Athlétisme
Heure : 14h
Tél : 0767534733
Mail : rcvichyathle@gmail.com
Site : rcvichyathle.athle.com
Villeurbanne
Club : Avel Villeurbanne
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Boiron-Granger 51 Rue Pierre Baratin
Heure : 15h
Tél : 0686899165
Mail : contact@asvelathle.fr
Site : www.asvelathle.fr
Villeurbanne
Club : Avel Villeurbanne
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Petite Rue Du Roulet
Heure : 15h
Tél : 0686899165
Mail : contact@asvelathle.fr
Site : www.asvelathle.fr
Voiron
Club : Amicale Laïque Voiron Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 180 Bd De Charavines
Heure : 16h30
Tél : 0687215943
Mail : chantaldebernard.alv@orange.fr
Site : alvoiron.athle.fr
Liste des villes : BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
Arnay-Le-Duc
Club : Athle 21 - Ao Arnétoise
Date : Vendredi 11 Septembre
Lieu : Stade De Fouché
Heure : 17h30
Tél : 0685533493
Mail : jmponnelle@wanadoo.fr
Autun
Club : Stade Athletique Autunois
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Saint Roch, 2 Rue Des Fusiliers Marins
Heure : 16h
Tél : 0670304303
Mail : stadeathletiqueautunois@gmail.com
Site : http://www.saautun-athle.com/
Baume Les Dames
Club : Dsa Baume Les Dames
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stage Raguin
Heure : 16h
Tél : 0617645055
Mail : baptiste.scalabrino@hotmail.fr
Site : http://dsa.athle.com/
Beaune
Club : Association Beaune Athlétisme 21
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade J Desangle Rue Des Roles
Heure : 14h
Tél : 0608439290
Mail : michel.bruneaux@wanadoo.fr
Besançon
Club : Doubs Sud Athlétisme Besançon
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Léo Lagrnage
Heure : 13h30
Tél : 0381504873
Mail : dsabesac@gmail.com
Site : http://dsa.athle.com/
Cercy La Tour
Club : Club Athlétique Des Eaux Vives
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Gymnase De Cercy La Tour
Heure : 14h
Tél : 0661705535
Mail : athletisme.cercy@hotmail.fr
Dijon
Club : Dijon Uc
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Halle Des Sports - Allée Des Stades Universitaires
Heure : 14h
Tél : 0670023989
Mail : emmanuel.david@u-bourgogne.fr
Site : http://dijonuc.athle.com
Dijon
Club : Asptt Dijon Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 164 Rue D'Auxonne
Heure : 13h30
Tél : 0606495778
Mail : adrien.au@laposte.net
Site : aspttdijon.athle.com
Dole
Club : Dac
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Bobin
Heure : 16h30
Tél : 0650418079
Mail : chri-sy@bbox.fr
Site : dole-ac.athle.fr
Lons Le Saunier
Club : Lons Athle 39
Date : Dimanche 13 Septembre
Lieu : 1 Avenue Du Stade
Heure : 13h30
Tél : 0661696215
Mail : macon.christian@yahoo.fr
Site : lons athlé 39
Louhans
Club : Louhans Athletic Club
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Montée St Claude
Heure : 14h
Tél : 0651348727
Mail : alexandredubuc@gmail.com
Mâcon
Club : Entente Athlétique Mâcon
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade M J Perec, Avenue Paris 2024
Heure : 14h
Tél : 0670482627
Mail : eam.ententeathletiquemacon@gmail.com
Site : eamacon.com
Montceau-Les-Mines
Club : Athle Bourgogne Sud
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Rue De La Loge
Heure : 14h30
Tél : 0385581960
Mail : athlebourgognesud@gmail.com
Site : https://athlebourgognesud.blogspot.com/
Morez
Club : Racing Club Haut-Jura Morez
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade De La Doye
Heure : 16h
Tél : 0771243754
Mail : rene.delob@wanadoo.fr
Site : http://rchjm.athle.com/
Nevers
Club : Asf-Uson
Date : Mardi 15 Septembre
Lieu : Stade Léo Lagrange
Heure : 18h30
Tél : 0683067294
Mail : jeanpascal.muller58@orange.fr
Site : http://asfusonevers.athle.fr/
Pont Sur Yonne
Club : Papsy
Date : Jeudi 17 Septembre
Lieu : Gymnase Complexe Sportif - 1 Rue Pierre Banry
Heure : 17h30
Tél : 0631796302
Mail : gilleshumez@wanadoo.fr
Site : http://club.quomodo.com/papsy89
Pontarlier
Club : Dsa Pontarlier
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Tempesta
Heure : 14h
Tél : 0675072244
Mail : dsapontarlier@orange.fr
Saint Apollinaire
Club : Asptt Dijon Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 24 Rue François Mitterrand
Heure : 13h30
Tél : 0606495778
Mail : adrien.au@laposte.net
Site : aspttdijon.athle.com
Saint Claude
Club : Saint Claude Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade De Serger
Heure : 14h
Tél : 0673384949
Mail : laurent.nicollin@wanadoo.fr
Saint Claude
Club : Saint Claude Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade De Serger
Heure : 14h
Tél : 0673384949
Mail : carambarbob@wanadoo.fr
Saint Léger Des Vignes
Club : Espérance Saint Léger Des Vignes
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Centre Fresneau
Heure : 15h30
Tél : 0683129005
Mail : fernand.boidevezy@orange.fr
Saint Pol De Léon
Club : Saint Pol Du Leon Ac
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Des Carmes
Heure : 10h15
Tél : 0761110812
Mail : olivierautret@gmail.com
Site : https://stpol-athleclub.asso-web.com/
Salins-Les-Bains
Club : Entente Jura Centre Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Piste Du Lycée Climatique - Route D'Ornans
Heure : 18h30
Tél : 0620463612
Mail : fab1.lefort@gmail.com
Site : http://entente-jura-centre.athle.com/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=32680
Sombernon
Club : Duc Athletisme Sombernon
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Avenue De Lauterecken
Heure : 10h
Tél : 0659182258
Mail : ducsombernon@gamail.com
Site : https://ducsombernon.cmonsite.fr/
Varennes Vauzelles
Club : Association Renouveau Athle Asav
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Gymnase Baquet Rue Du 11 Novembre
Heure : 16h
Tél : 0656751806
Mail : associationrenouveauathle@gmail.com
Site : www.arathletisme58.fr
Venarey Les Laumes
Club : S/L Uscvl Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 19 Ter Rue Alexis Colin
Heure : 10h
Tél : 0688691869
Mail : uscvl.athle@gmail.com
Vesoul
Club : Groupe Athlétique Haut Saônois
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade René Hologne - 5 Rue Pierre De Coubertin
Heure : 9h30
Tél : 0768733135
Mail : virginienico.petit@orange.fr
Site : http://gahs.athle.com/
Villers Le Lac
Club : Dsa Morteau
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De Villers Le Lac
Heure : 9h
Tél : 0123456789
Mail : dsamorteau@yahoo.com
Liste des villes : BRETAGNE
Arradon
Club : S/L Us Arradon Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Parc Franco
Heure : 16h30
Tél : 0611417232
Mail : usarradonathle@gmail.com
Site : www.usarradon.com
Auiray
Club : Cima Pays D'Auray
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Du Loch
Heure : 9h15
Tél : 0297400580
Mail : a.lebohec@orange.fr
Site : https://www.cima-athletisme.com/
Brest
Club : Stade Brestois
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Du Petit Kerzu - 105 Bis Rue Jules Lesven
Heure : 14h
Tél : 0663613031
Mail : contact@stade-brestois-athletisme.org
Site : https://www.stade-brestois-athletisme.org/
Briec
Club : Galoupérien Briec
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Municipal De Briec
Heure : 10h
Tél : 0611273414
Mail : galoup.athletisme@gmail.com
Site : http://galouperienbriec.fr/
Dinard
Club : Athlétique Côte D'Émeraude
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade D'Athlétisme Du Cosec 29 Rue Gouyon-Matignon
Heure : 10h
Tél : 0661866054
Mail : athletiquecotedemeraude@gmail.com
Site : https://www.athletique-cote-emeraude.fr/
Fougeres
Club : La Vigilante Athletisme Fougeres
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Jean Manfredi - Complexe Sportif Paron Nord
Heure : 9h30
Tél : 0683352697
Mail : secretaire.vigilante.athle@gmail.com
Guidel
Club : Groupe Athletique Guidelois
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Pratfoen
Heure : 16h30
Tél : 0688760647
Mail : joelle.noc@wanadoo.fr
Site : http://gag-guidel.fr/
Guilers
Club : S/L Ca De Guilers
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Parc Penfeld
Heure : 14h
Tél : 0621723307
Mail : po.guilers@gmail.com
Hennebont
Club : Hennebont Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Kerlano - Rue Marcel Tréguier
Heure : 9h
Tél : 0647655010
Mail : hennebontathletisme@gmail.com
Lannion
Club : Lannion Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Jean Le Vaillant
Heure : 10h
Tél : 0632387869
Mail : lannionathletisme@gmail.com
Site : http://lannionathletisme.athle.fr
Le Rheu
Club : Ouest Athlétisme 35
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Aire Intercommunale D'Athlétisme
Heure : 14h
Tél : 0613816455
Mail : ouestathle35@gmail.com
Site : www.oa35.net
Lesneven
Club : Stade Lesnevien Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Georges Martin Rue St Exupery
Heure : 14h
Tél : 0298835589
Mail : athle.lesneven@gmail.com
Site : stade-lesnevien-athletsme.eklablog.com
Locminé
Club : Acrlp Locmine
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Halle Des Sport
Heure : 10h
Tél : 0616300141
Mail : fredericbrien56@gmail.com
Site : http://www.acrlp.fr/
Lorient
Club : Lorient Athlétisme Club
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Du Bois Du Château
Heure : 10h15
Tél : 0661938155
Mail : rioumikael@gmail.com
Site : http://lorientathletismeclub.fr/
Merdrignac
Club : Athle Cross Merdrignac
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Jean Villeneuve
Heure : 9h
Tél : 0607079969
Mail : pdjlegall@yahoo.fr
Pléneuf-Val-André
Club : Côte De Penthièvre Athlétisme Courir Ensemble
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Guillaume Guedo Pont Gagnoux
Heure : 10h
Tél : 0673160083
Mail : jmberaud@club-internet.fr
Site : http://le-penthievre-athletisme.athle.org/
Plerin
Club : Le Penthièvre Athlétisme S/L Plerin Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Piste Municipale D'Athlétisme
Heure : 14h
Tél : 0609731359
Mail : guillosson.pascal@neuf.fr
Site : http://le-penthievre-athletisme.athle.org/
Ploërmel
Club : Esem
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Halle Des Sports
Heure : 14h
Tél : 0620542016
Mail : gerardcollin@aliceadsl.fr
Site : https://esem.clubeo.com/
Redon
Club : Athle Pays Deredon
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Municipal Rue Joseph Ricordel
Heure : 10h
Tél : 0647209756
Mail : remy.hommette@wanadoo.fr
Site : www;athlepaysderedon.fr
Rennes
Club : Stade Rennais Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 13, Rue Zacharie Roussin
Heure : 14h
Tél : 0299639106
Mail : contact@staderennaisathle.fr
Site : www.staderennaisathle.fr/
Rostrenen
Club : Athletisme Sud 22 Rostrenen
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Pierre Prat
Heure : 10h30
Tél : 0684139254
Mail : bernard.graignic@wanadoo.fr
Site : pas de site
Saint Malo
Club : Entente Athlétique Saint Malo
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 22 Avenue De Marville
Heure : 13h30
Tél : 0618084612
Mail : easaintmalo@gmail.com
Site : ea-saint-malo.fr
Saint-Brieuc
Club : Uaca Saint-Brieuc
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 67 Rue Theodule Ribot - Stade Hélène Boucher
Heure : 14h
Tél : 0667793550
Mail : corouge-aurelie@bbox.fr
Site : http://uaca.athle.com
Saint-Marc-Le-Blanc
Club : Alexis Michel
Date : Dimanche 06 Septembre
Lieu : La Touche Poisson
Heure : 9h30
Tél : 0616422784
Mail : coach.micalex@gmail.com
Site : http://www.athlestmarc.fr/
Séné
Club : Séné Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Collége Cousteau
Heure : 14h
Tél : 0603509212
Mail : seneathle@gmail.com
Site : http://www.ussene.org/
St Agathon
Club : Tregor Goelo Athletisme Guingamp
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Du Prieure Rue De L'Etang Du Prieur
Heure : 14h30
Tél : 0682841380
Mail : lefloch.gilbert22@gmail.com
Liste des villes : CENTRE-VAL DE LOIRE
Avord
Club : Us Avord Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Rue De L'Yèvre
Heure : 15h
Tél : 0665701406
Mail : reulier_nicolas@yahoo.fr
Site : http://usavordathletisme.athle.com/
Blois
Club : Amicale Sportive De Marolles
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 49 Rue De La Saulas
Heure : 14h
Tél : 0672309041
Mail : davidtaverne41@orange.fr
Site : evma.athle.fr
Blois
Club : A.J.B.O Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Des Allées - Allée De Bury
Heure : 10h
Tél : 0254511931
Mail : a.j.b.o@wanadoo.fr
Site : http://ajbo.athle.com/
Chateauroux
Club : Lbcac
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : 4 Rue De La Margotiere
Heure : 17h
Tél : 0621853705
Mail : laberri.athle36@gmail.com
Site : http://la-berrichonne.athle.com/
Contres
Club : Eveil De Contres
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Henri Chartier
Heure : 13h45
Tél : 0633368295
Mail : eveil.contres.athle@hotmail.fr
Dreux
Club : Dreux Ac Athletisme
Date : Lundi 14 Septembre
Lieu : Stade Du Vieux Pré, 2 Rue De Vernouillet
Heure : 17h30
Tél : 0623603995
Mail : dreuxacathletisme@gmail.com
Site : http://dreuxaca.athle.com/asp.net/espaces.news/news.aspx
Fay Aux Loges
Club : Fay Oxygene
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parking De La Salle Des Fêtes De Fay Aux Loges / Terrain De La Moinerie
Heure : 10h
Tél : 0673896550
Mail : fay.oxygene@gmail.com
Fleury Les Aubrais
Club : S/L Cercle Jules Ferry Fleury Les Aubrais
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Michel Bernard - 8 Rue Pablo Picasso Feury Les Aubrais
Heure : 15h
Tél : 0648102262
Mail : jeanpierrefleureau@orange.fr
Site : cjf.athle.com
Gien
Club : Gien Athle Marathon
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Port Au Bois
Heure : 14h
Tél : 0780537434
Mail : gienathle@orange.fr
Site : https://www.gienathle.com/
Issoudun
Club : Eai Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Henri Merillac - Route De Bourges
Heure : 14h
Tél : 0680432383
Mail : eai-athletisme@orange.fr
Site : http://eai.athle.com
Joué-Lès-Tours
Club : Joué Lès Tours Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Jean Bouin, 13 Rue Jean Bouin
Heure : 18h
Tél : 0684950248
Mail : joueathletisme@laposte.net
Site : www.joue-athle.fr
La Châtre
Club : Us La Châtre Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Piste D'Athlétisme
Heure : 14h
Tél : 0680323537
Mail : arnold.bonnaire@orange.fr
Le Blanc
Club : Le Blanc Athletisme
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Des Ménigouttes
Heure : 14h
Tél : 7 50 32 10
Mail : leblancathle@yahoo.com
Site : http://leblanc.athle.com
Maintenon
Club : Entente Sportive Maintenon-Pierres Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Louis Roche - Avenue Maunoury
Heure : 9h30
Tél : 0686775739
Mail : contact@esmpathletisme.fr
Site : www.esmpathletisme.fr
Marolles
Club : Amicale Sportive De Marolles
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Marolles
Heure : 14h
Tél : 0672309041
Mail : davidtaverne@orange.fr
Site : evma.athle.fr
Olivet
Club : Usm Olivet Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade D'Yvremont. Rue De L'Yvette
Heure : 14h
Tél : 0238663834
Mail : usmo.athletisme@gmail.com
Site : usmolivet-athletisme.com/
Orléans
Club : Eco Cjf
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade De La Vallée Rn20
Heure : 14h30
Tél : 0238236599
Mail : ecorleans@free.fr
Site : ecocjf.com
Pithiviers
Club : Omnisports Pithiviers
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Marcel Piquemal - Boulevard Pasteur
Heure : 10h
Tél : 0675769119
Mail : vnoblet@orange.fr
Sancerre
Club : Sancerre Running
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Jacques Cartier
Heure : 9h30
Tél : 0632509423
Mail : sancerrerunning@gmail.com
Site : https://sancerre-running.clubeo.com/
Saran
Club : Saran Loiret Athletic Club
Date : Dimanche 13 Septembre
Lieu : Rue Du Stade
Heure : 14h
Tél : 0685736735
Mail : gppc45@gmail.com
Site : www.athle-slac.com
Liste des villes : GRAND EST
Arcis Sur Aube
Club : Av3S Arcisienne
Date : Jeudi 17 Septembre
Lieu : Route De Brienne
Heure : 18h
Tél : 0676620186
Mail : av3sa.secretariat@gmail.com
Bruyeres
Club : Athlé Vosges Pays De Bruyères
Date : Lundi 14 Septembre
Lieu : Stade Noël Tijou
Heure : 17h15
Tél : 0641462291
Mail : athlevosges.bruyeres@laposte.net
Charleville Mezieres
Club : Charleville Mezieres Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Gymnase Hemler
Heure : 14h
Tél : 0649697699
Mail : j-goret@orange.fr
Site : www.charlevillemezieresathletisme.org
Chaumont
Club : Ecac Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Gymnase/ Stade Gagarine, Rue Youri Gagarine
Heure : 10h
Tél : 0786603342
Mail : jeannoel.ledentu@hotmail.fr
Chaumont
Club : Ecac Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Gymnase Du Cavalier, Rue Des Marronniers
Heure : 10h
Tél : 0786603342
Mail : jeannoel.ledentu@hotmail.fr
Colmar
Club : S/L Esr Colmar Ac
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Stade De L'Europe - 15 Rue Robert Schuman
Heure : 18h20
Tél : 0682066995
Mail : esrcac@wanadoo.fr
Site : https://www.lepaysdecolmarathletisme.fr/
Epinal
Club : S/L Athle Vosges Pays D'Epinal
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 35 Chemin Du Petit Chaperon Rouge
Heure : 9h55
Tél : 0786430027
Mail : mermiert@gmail.com
Site : http://athlevosges.athle.com/
Florange
Club : Florange Olympic Club Athletisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Du Haut Keme Avenue Du College
Heure : 14h
Tél : 0630694423
Mail : focathle@gmail.com
Site : https://focathle.wordpress.com
Forbach
Club : Us Forbach Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Schlossberg
Heure : 17h
Tél : 0950805757
Mail : forbachathlee@free.fr
Site : www.usforbach.athle.com
Frouard
Club : Ofp Athlétisme
Date : Dimanche 06 Septembre
Lieu : Rue De Lasalle
Heure : 10h
Tél : 0663135121
Mail : willyloic@hotmail.com
Site : http://ofp-athle.fr
Gondreville
Club : Acgv
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De L'Avenir , Boulevard De L'Avenir
Heure : 10h
Tél : 0672029854
Mail : acgvcontact@gmail.com
Site : http://www.ac-gondreville.fr/
La Bresse
Club : Cohm Section De La Bresse
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 1Bis Rue Des Champions
Heure : 13h30
Tél : 0681858974
Mail : dfrechard@wanadoo.fr
Site : cohm.athle.com
La Chapelle Saint Luc
Club : Usa Chapelle St Luc
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade L. Pinet
Heure : 14h
Tél : 0664855966
Mail : ekeller@usac.org
La Wantzenau
Club : Société De Gymnastique De La Wantzenau Section Athlé
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Complexe Sportif - 1 Rue De Saverne
Heure : 17h
Tél : 0652632144
Mail : patrik.schmitt@orange.fr
Luneville
Club : Luneville Athlétic Club
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Fenal Avenue Paul Kahn
Heure : 16h30
Tél : 0678501358
Mail : luneville.ac@orange.fr
Site : luneville ac.free.fr
Maizieres La Grande Paroisse
Club : Etoile Athletique De Maizieres
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 3 Rue Des Ecoles
Heure : 14h30
Tél : 0673718407
Mail : corinne.passoni1508@orange.fr
Site : www.etoile-de-maizieres.fr
Mergey
Club : Av3S
Date : Vendredi 11 Septembre
Lieu : Rue Chevalier
Heure : 18h15
Tél : 0676620186
Mail : contact.av3s@gmail.com
Metz
Club : Athletisme Metz Metropole
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Dezavelle
Heure : 14h
Tél : 0670610072
Mail : a2m.metz@gmail.com
Site : www.athletisme-metz-metropole.fr
Mirecourt
Club : Athle Vosges Pays De Mirecourt
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade - Avenue Gambetta
Heure : 14h
Tél : 0329375098
Mail : annesillon@free.fr
Site : gam.athle.org
Molsheim
Club : Molsheim Athletic Club
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Du Holtzplatz
Heure : 10h
Tél : 0643413893
Mail : molsheim.athletic.club@gmail.com
Site : www.molsheim-athletic-club.fr
Montigny-Lès-Metz
Club : As Cheminots Metz
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 43 Rue Du Canal
Heure : 16h45
Tél : 0627781620
Mail : ascmetz@hotmail.fr
Site : https://fr-fr.facebook.com/ascheminotsmetz/
Morez
Club : Racing Club Haut-Jura Morez
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade De La Doye
Heure : 16h
Tél : 0235470618
Mail : havreathleticclub@bbox.fr
Site : https://www.hacathletisme.com
Mulhouse
Club : Egma Fc Mulhouse
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade De L'Ill - 45 Boulevard Charles Stoessel
Heure : 10h
Tél : 0624907055
Mail : pascal.bleu@evhr.net
Site : http://fcmulhouse1893.athle.com/
Muntzenheim
Club : Espoir Athletique Du Ried
Date : Vendredi 11 Septembre
Lieu : Salle Des Fetes
Heure : 18h30
Tél : 0638122816
Mail : esar.club.athle@gmail.com
Nancy
Club : Nancy Athletisme Club
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Maurice De Vienne - Parc De La Pépinière
Heure : 13h30
Tél : 0632924555
Mail : arnaudalbouy@free.fr
Site : nancyathleclub.wordpress.com
Neuf-Brisach
Club : Csl Neuf-Brisach
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Place D'Armes
Heure : 10h
Tél : 0663899670
Mail : contact@csl-neuf-brisach-athletisme.fr
Site : www.csl-neuf-brisach-athletisme.fr
Neufchateau
Club : Athlétic Club De Neufchâteau
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Rue Du Moulinot - Stade Pacini
Heure : 10h
Tél : 0674674421
Mail : duff88@sfr.fr
Pulversheim
Club : Uspa
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Rue De Mulhouse
Heure : 16h45
Tél : 0610105697
Mail : ecole.athle.pulversheim@gmail.com
Reims
Club : Dac Reims
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 77 Bis Rue De Sillery 51100 Reims (Grille Verte, Fond De Cour)
Heure : 14h
Tél : 0645283101
Mail : dacreims@wanadoo.fr
Site : www.dacreims.com
Reims
Club : Efsra
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : 25 Rue Raymond Poincaré, Stade Georges Hébert
Heure : 9h
Tél : 0768286309
Mail : salome.lebaigue@gmail.com
Site : reims-athletisme.fr
Remiremont
Club : Athle Vosges Pays De Remremont
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Parvis De La Mairie
Heure : 9h
Tél : 0626771973
Mail : berettany@orange.fr
Rethel
Club : Rethel Courir
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Rue Normandie Niemen
Heure : 14h
Tél : 0608950400
Mail : titiaalex.cadot@orange.fr
Site : http://rethelcourir.athle.fr
Romilly-Sur-Seine
Club : Romilly Sport 10 Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Bardin Goussrey
Heure : 10h
Tél : 0602116777
Mail : jppaloulack@gmail.com
Site : http://rs10athletisme.athle.org
Saint Brice Courcelles
Club : Assbc Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Gymnase S Allende Rue De Luzarches
Heure : 14h
Tél : 0679868334
Mail : assbc@free.fr
Site : http://assbcathle.over-blog.fr/
Sarreguemines
Club : Assa
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Pierre De Coubertin, 12 Rue Jb Barth
Heure : 14h
Tél : 0680427701
Mail : florence.guilbert@stadesottevillais76.fr
Site : https://www.stadesottevillais76.fr
Sedan
Club : Club Athlétique Sedanais
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Rue Pierre Et André Viénot
Heure : 13h30
Tél : 0625272725
Mail : jlucdelon@gmail.com
Site : sedan.athle.fr
Soreze
Club : C A Soreze
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Centre Sportif Route Des Moureaux
Heure : 15h30
Tél : 0609988322
Mail : dusselph@orange.fr
Site : tarn sud athletisme
Thaon-Les-Vosges
Club : Es Thaon
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Rue Pierre De Coubertin, Stade Municipal Robert Sayer
Heure : 10h
Tél : 0683452418
Mail : esthaon.athle@orange.fr
Site : esthaon.athle.com
Troyes
Club : Troyes Omni Sports
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Henri Terré - Rue Raymond Burgard
Heure : 10h20
Tél : 0671735095
Mail : gecollinet@wanadoo.fr
Site : http://tos.athle.com
Uckange
Club : Stade Uckangeois D'Athlétisme
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Gymnase Jean Moulin
Heure : 17h30
Tél : 0680057756
Mail : hdesmoulins@wanadoo.fr
Site : fenschmoselle.sportsregions.fr
Vendenheim
Club : Vendenhaim Athlé
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Rue Du Hohneck 67550 Vendenheim
Heure : 11h
Tél : 0613224240
Mail : capiloos@free.fr
Site : https://www.facebook.com/vendenheimathle/
Villers-Les-Nancy
Club : Cos Villers Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Roger Bambuck Avenue De Maron
Heure : 10h
Tél : 0673351945
Mail : cosv.athle@orange.fr
Site : http://cosvillers.athle.com/
Vittel
Club : As Saint Remy Vittel
Date : Dimanche 06 Septembre
Lieu : Stade Jean Bouloumie
Heure : 14h
Tél : 0687418959
Mail : saintremyvittelathle@yahoo.fr
Site : http://saintremyvittel.athle.org/
Liste des villes : HAUTS-DE-FRANCE
Abbeville
Club : Scaa
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Paul Delique Chemin Des Postes
Heure : 14h
Tél : 0222190596
Mail : scaathletisme@wanadoo.fr
Site : http://www.sca-abbeville-athletisme.fr/
Aire Sur La Lys
Club : Osa Athletisme Aire Sur La Lys
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Salle De Sport Nouveau Quai
Heure : 11h30
Tél : 0782580721
Mail : o.s.a.athletisme@orange.fr
Site : https://osaireathletisme.sportsregions.fr/
Amiens
Club : Amiens Uc Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Urbain Wallet 51 Rue Jean Marc Laurent
Heure : 10h
Tél : 0322463139
Mail : auc.athletisme@wanadoo.fr
Site : https://amiensuc-athletisme.jimdo.com/
Arras
Club : Rc Arras Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Degouve / Bd Du Général De Gaulle
Heure : 10h
Tél : 0321511298
Mail : rca-athle@wanadoo.fr
Site : http://rcarras.athle.com
Auby
Club : Auby Athletic Club
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stadium Aldebert Valette Rue Jb Lebas
Heure : 14h
Tél : 0603635098
Mail : aubyac1985@aol.com
Aulnoye Aymeries
Club : Entente Leval Aulnoye Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade De L'Attoque
Heure : 13h30
Tél : 0629140790
Mail : leval.aulnoye.athletisme@gmail.com
Site : http://leval-aulnoye.athle.fr
Beauvais
Club : Bouc Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 24 Rue De Tillé
Heure : 14h
Tél : 0606810903
Mail : omignot60@gmail.com
Site : boucathle.fr
Bethune
Club : Artois Athletisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade De La Rotonde
Heure : 10h
Tél : 0766260151
Mail : artoisathletismesp@gmail.com
Site : http://club.quomodo.com/artois-athletisme
Billy Montigny
Club : Carabiniers De Billy Montigny Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Paul Guerre Rue De La Convention
Heure : 14h
Tél : 0663110424
Mail : philippemarc.marchand@laposte.net
Site : https://www.billymontignyathletisme.com
Boulogne Sur Mer
Club : Boulogne Athletic Club
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Boulevard Eurvin Stade De La Liberation
Heure : 10h
Tél : 0685902164
Mail : tdouriez@orange.fr
Site : https://www.facebook.com/boulogne.ac.1
Bruay La Buissiere
Club : Artois Athletisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Parc Communautaire
Heure : 10h
Tél : 0766260151
Mail : artoisathletismesp@gmail.com
Site : http://club.quomodo.com/artois-athletisme
Calais
Club : So Calais Athlétisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Du Souvenir Avenue Pierre De Coubertin
Heure : 14h
Tél : 0686492390
Mail : socalaisathletisme@gmail.com
Site : www.socalais-athletisme.fr
Cambrai
Club : Athletic Club De Cambrai
Date : Dimanche 13 Septembre
Lieu : Stade De La Liberte Cambrai
Heure : 11h45
Tél : 0680877659
Mail : anoblecourt@free.fr
Carentan Les Marais
Club : Cs Carentan Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Alphonse Laurent
Heure : 14h30
Tél : 0787632491
Mail : elise.lvl@laposte.net
Site : facebook : cscarentan athlétisme
Caudry
Club : Union Caudry Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Louis Sandras Rue Henri Barbusse
Heure : 14h
Tél : 0616324030
Mail : ocew.ramette@gmail.com
Site : http://uca.assos-caudry.fr/index.html
Chauny
Club : Union Athlétique De Chauny
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Complexe Léo Lagrange
Heure : 10h
Tél : 0628725795
Mail : jerome.caron02@hotmail.fr
Site : uachauny.athle.com
Cherbourg En Cotentin
Club : As Cherbourg Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 18 Rue Pierre De Coubertin
Heure : 10h
Tél : 0640587210
Mail : cedric.chorvot@hotmail.fr
Site : www.ascherbourg.athle.fr
Compiègne
Club : Vga Compiegne
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Paul Petitpoisson, Rue Albert Robida
Heure : 14h
Tél : 0682540565
Mail : vgacompiegne@sfr.fr
Site : ententeoiseathletisme.fr
Coutances
Club : Ba Coutances
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Paul Maundrell
Heure : 13h30
Tél : 0650313798
Mail : ba.coutances@orange.fr
Site : https://www.bacoutances.com
Cuffies
Club : Crac Soissons
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De L'Iut Cuffies
Heure : 14h
Tél : 0675188179
Mail : degremont.jc02@gmail.com
Douchy-Les-Mines
Club : Ea.Douchy
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Mandela Avenue Anatole France
Heure : 10h
Tél : 0605250454
Mail : michel59198@hotmail.fr
Site : eadouchy.com
Eppeville
Club : Cap 21
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Cité Germaine
Heure : 14h
Tél : 0666710792
Mail : cap21athle@gmail.com
Site : https://cap21athle.fr/kinder-joy-of-moving-athletics-day
Feignies
Club : Feignies A C
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Complexe Didier Eloy - Rue De La Chaussée Brunehaut
Heure : 14h30
Tél : 0616331851
Mail : feigniesac@gmail.com
Site : feigniesac.sportsregions.fr
Fretin
Club : Ja Fretin
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Place De L'Église
Heure : 13h30
Tél : 0643722487
Mail : jafretin59@gmail.com
Site : http://jafretin.fr
Granville
Club : Granville Ac
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Salle Jean Galfione
Heure : 16h
Tél : 0645597086
Mail : paullaffitau@free.fr
Site : granville athle .com
Haubourdin
Club : C G H Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Avenue De Beaupré
Heure : 15h
Tél : 0658591804
Mail : catherine.bartier@cegetel.net
Hirson
Club : Cscvh Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Daniel Cambreling
Heure : 14h
Tél : 0323987930
Mail : cscvhathle02@gmail.com
Site : cscvhirson.athle.com
Le Touquet
Club : Touquet Opale Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Avenue De L'Hippodrome
Heure : 15h
Tél : 0321068009
Mail : touquetopaletahletisme@gmail.com
Site : touquetopaleathle.fr
Leval
Club : Entente Leval Aulnoye Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Rue Marcel Ringeval
Heure : 13h30
Tél : 0629140790
Mail : leval.aulnoye.athletisme@gmail.com
Site : http://leval-aulnoye.athle.fr
Marpent
Club : Marpent Sport Loisirs
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 13 Rue Du Bel Air - Stade Du Bel Air
Heure : 14h
Tél : 0688859118
Mail : frederic.broutin0716@orange.fr
Site : facebook marpent sport loisirs
Marquise
Club : S/L Marquise Athlé
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 125 Rue Jean Jaurès
Heure : 13h45
Tél : 0785535774
Mail : florentdelvoye@gmail.com
Montataire
Club : Montataire Athletic Club
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Marcel Coene - Avenue Guy Moquet
Heure : 14h
Tél : 0633592114
Mail : bruno.lhermitte@wanadoo.fr
Site : http://montataire-athletic-club.clubeo.com
Mouy
Club : Mouy-Atac
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Principal
Heure : 17h
Tél : 0607306028
Mail : guyard-laurent@orange.fr
Site : athlemouy.fr
Nogent Sur Oise
Club : Nogent Sur Oise Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 150 Boulevard De L'Europe
Heure : 17h30
Tél : 0673896708
Mail : nicoca_muller3@yahoo.fr
Site : nogentsuroise-athle.fr
Noyon
Club : Athletic Club Noyonnais
Date : Dimanche 20 Septembre
Lieu : Stadium Coeur De Picardie
Heure : 14h
Tél : 0603873742
Mail : xavier.boulanger5@orange.fr
Site : http://ac-noyon.blogspot.com/
Oignies
Club : Etoile Oignies
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Municipal Guy Drut Avenue Des Sports
Heure : 9h30
Tél : 0664251440
Mail : cwlo@numericable.fr
Site : https://etoileoigniesathletisme.com/
Saint Pol Sur Ternoise
Club : Athlétic Club Saint Polois
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Léo Lagrange
Heure : 13h30
Tél : 0632022836
Mail : delacroixjerome62@gmail.com
Site : athlétic club saint polois
Saint Quentin
Club : Stade Saint Quentinois
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Rue Des Anciens Combattants
Heure : 9h
Tél : 0323081149
Mail : stadessq02@gmail.com
Site : www.stadesaintquentinois.athle.org
Saint Venant
Club : Saint Venant Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : A Proximité Ancienne La Gare (École De Musique)
Heure : 10h30
Tél : 0662588294
Mail : bruno.ducrocq8@orange.fr
Saint-Lo
Club : Stade Saint-Lois Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Jean Berthelem - Rue Saint Louis
Heure : 10h
Tél : 0645951404
Mail : stadesaintloisathle@gmail.com
Site : http://stadesaintloisathletisme.athle.fr/
Senlis
Club : Senlis Athle
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Complexe Sportif, Rue Yves Carlier
Heure : 14h
Tél : 0609404588
Mail : fdgmichel@orange.fr
Site : www.senlis-athle.com
Servins
Club : Servins Ac
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Rue Tetélin
Heure : 10h15
Tél : 0648105873
Mail : sac62530@gmail.com
Site : https://www.servinsac.com/
Tergnier
Club : Esc Tergnier
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De Quessy Cité - Rue De L'Yser
Heure : 10h
Tél : 0608818075
Mail : valerie.pasquier@orange.fr
Site : http://tergnier.athle.com
Tourlaville
Club : As Tourlaville Athlétisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade De Pont Marais Rue Augustin Lemaresquier
Heure : 14h
Tél : 0233220758
Mail : athletisme.ast@orange.fr
Site : http://tourlaville.athle.com/
Valenciennes
Club : Us Valenciennes Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Pierre Carous - Rue Des Glacis
Heure : 14h30
Tél : 0624285006
Mail : carole@valathle.fr
Site : www.valathle.fr
Wambrechies
Club : A.C. Wambrechies
Date : Jeudi 10 Septembre
Lieu : Stade J.B. Cibie Rue Du Stade
Heure : 18h
Tél : 0682673751
Mail : demarcq_pf@aliceadsl.fr
Site : acw.athle.com
Liste des villes : ILE DE FRANCE
Alfortville
Club : Us Alfortville
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Île Au Cointre
Heure : 14h
Tél : 0768980343
Mail : anniegauthier61@gmail.com
Site : www alfortville-athle.fr
Antony
Club : Us Metro Transport
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 10 Avenue Raymond Aron
Heure : 14h30
Tél : 0688888062
Mail : usmetroathle@gmail.com
Site : usmt.com
Antony
Club : Antony Athlétisme 92
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Georges Suant 165 Avenue François Molé (Terrain Annexe)
Heure : 14h
Tél : 0663780742
Mail : antonyathle92@orange.fr
Site : www.antony-athletisme.com
Argenteuil
Club : Argenteuil Athletisme
Date : Dimanche 20 Septembre
Lieu : Stade Du Marais 51 Avenue Du Parc
Heure : 14h
Tél : 0699884050
Mail : argenteuilathletisme@free.fr
Site : argenteuilathletisme.com
Aubergenville
Club : Club Athlétique Aubergenville
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Alain Mimoun Boulevard Louis Renault
Heure : 14h
Tél : 0673594053
Mail : c2agallet@free.fr
Site : c2aaubergenville
Aulnay Sous Bois
Club : Dynamic Aulnay Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Avenue Du Maréchal Juin
Heure : 15h
Tél : 0148697895
Mail : dynamic.aulnay-club@laposte.net
Site : dynamicaulnayclub.athle.com
Beaumont
Club : Acnord95
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Gilles Degeneve
Heure : 10h
Tél : 0673867062
Mail : pierre.prout@hotmail.fr
Site : https://sites.google.com/site/athleticnord95/
Bonneuil Sur Marne
Club : Csmb Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Complexe Léo Lagrange
Heure : 10h
Tél : 0682860657
Mail : csmbathle@gmail.com
Site : https://csmbathle.clubeo.com/
Brunoy
Club : Athletic Brunoy Club
Date : Lundi 14 Septembre
Lieu : Stade Municipal, Avenue Du Général Leclerc
Heure : 18h
Tél : 0668243987
Mail : grospiron.brunoy@gmail.com
Site : www.athleticbrunoyclub.com
Bussy Saint Georges
Club : Bussy Saint Georges Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 15 Boulevard Des 100 Arpents
Heure : 13h30
Tél : 0651192055
Mail : jeanchristophe.bsga@free.fr
Site : www.bsga.fr
Cachan
Club : Club Olympique De Cachan
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Avenue De L'Europe
Heure : 14h
Tél : 0609673914
Mail : athletismecocdulce@gmail.com
Champagne-Sur-Seine
Club : Us Champagne-Sur-Seine
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Paul Hebras 1 Rue Henri Schneider
Heure : 10h
Tél : 0608518483
Mail : usc.athletisme@uscathle.net
Site : www.uscathle.net
Charenton Le Pont
Club : Ao Charenton
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Tony Parker
Heure : 10h
Tél : 0617729351
Mail : azurcharenton@yahoo.fr
Site : www.azurcharenton.fr
Clichy
Club : Cs Clichy Athletisme
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Stade Racine
Heure : 18h15
Tél : 0000
Mail : csclichyathle@gmail.com
Site : https://www.csclichyathletisme.com/
Clichy Sous Bois
Club : Athletic Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Place Du 11 Novembre 1918
Heure : 16h
Tél : 0652652440
Mail : jp_soubeyre@otmail.fr
Site : www.athleticclub.fr
Courtry
Club : Cs Courtry Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade De Courtry
Heure : 14h
Tél : 0624068264
Mail : emiliegarcin@aol.com
Creteil
Club : Us Creteil Athletisme
Date : Dimanche 13 Septembre
Lieu : Stade Duvauchelle
Heure : 14h
Tél : 0143779226
Mail : uscreteil94.athle@gmail.com
Site : uscreteil.athle.com
Dourdan
Club : Hdmac
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Maurice Gallais
Heure : 10h
Tél : 0626428724
Mail : hdmac.athle@gmail.com
Site : https://hdmac-dourdan.clubeo.com/
Eaubonne
Club : Csme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Georges Hébert - 6 Rue André Chénier
Heure : 17h
Tél : 0674199782
Mail : liolelay-pro@orange.fr
Site : efcvo.com
Epinay Sur Seine
Club : Csm Epinay Sur Seine
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : 6 Avenue De Lattre De Tassigny
Heure : 15h30
Tél : 0680873599
Mail : cedric.jacque@gmail.com
Ermont
Club : Club Athletic Ermontois
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Renoir Rue Du Syndicat
Heure : 14h
Tél : 0139950480
Mail : mfmichot@free.fr
Etampes
Club : Etampes Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Rue Henri Farman
Heure : 16h
Tél : 0678786330
Mail : etampesathletisme@hotmail.com
Site : www.etampesathletisme.com
Fontenay-Aux-Roses
Club : Athle 92 Sl/Fontenay-Aux-Roses
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Panorama
Heure : 16h
Tél : 0611287559
Mail : baptistefernandez@yahoo.fr
Site : http://asfathletisme.free.fr/v2/
Franconville
Club : Franconville Athletisme Val D’Oise
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Avenue Des Marais
Heure : 16h
Tél : 0688758167
Mail : alexandretrenta@gmail.com
Issy Les Moulineaux
Club : Avia Club Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Rue Du Bateau Lavoir
Heure : 14h
Tél : 0683006554
Mail : aviaclub1@gmail.com
Site : www.aviaclubathletisme.fr
Le Merevillois
Club : Athletic Club Merevillois
Date : Dimanche 13 Septembre
Lieu : Stade Des Hautes Croix
Heure : 10h
Tél : 0621049921
Mail : fabrice.bertin7@gmail.com
Site : athletic club mérévillois
Le Plessis-Trevise
Club : Cap 94
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 169 Avenue Maurice Berteaux
Heure : 14h
Tél : 0156312895
Mail : info@cap94.eu
Site : cap94.net
Le Thillay
Club : Thillay Running Athletic Club (Trac)
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Du Thillay, Chemin De Saint-Denis
Heure : 9h15
Tél : 0684883877
Mail : philippe.nordon@fiducial.net
Site : thillay-running-athletic-club.e-monsite.com
Les Mureaux
Club : Les Mureaux Val De Seine Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Cosec Pablo Neruda Rue Salvador Aliende
Heure : 10h
Tél : 0616310736
Mail : giseleathle@gmail.com
Site : https://mvsathle.sportsregions.fr/
Lisses
Club : Lisses Athletic Club
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Diagana
Heure : 17h30
Tél : 0695451124
Mail : lissesac@wanadoo.fr
Site : lissesac;com
Lognes
Club : Noisiel Lognes Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Colette Besson
Heure : 14h
Tél : 0665133625
Mail : noisiellognesathletisme@gmail.com
Site : http://noisiellognesathletisme.athle.fr/
Mantes La Jolie
Club : As Mantes
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Jean Paul David, Avenue Albert Camus
Heure : 14h
Tél : 0067526429
Mail : martinegrouard@wanadoo.fr
Site : asmantesathletisme.com
Massy
Club : Mas Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Jules Ladoumegue
Heure : 17h30
Tél : 0771792968
Mail : mas.massy.athle@gmail.com
Site : www.massy-athle.fr
Montgeron
Club : Es Montgeron Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Pierre De Coubertin - 43 Rue De La Justice
Heure : 10h
Tél : 0611661240
Mail : annetl@wanadoo.fr
Site : http://www.esmontgeron-athle.fr
Neuilly-Sur-Marne
Club : Neuilly Sur Marne Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Rue Antoine De Bougainville
Heure : 10h
Tél : 0646400728
Mail : neuillysurmarneathletisme@club-internet.fr
Site : http://wdev.nsmathle.fr/
Noisy Le Grand
Club : Ga Noisy Le Grand
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 20 Rue Vauban Stade Alain Mimoun
Heure : 10h30
Tél : 0651005569
Mail : ganoisy93@gmail.com
Site : ganoisy.athle.com
Noisy Le Roi
Club : Olympique Bailly Noisy
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Sibano Avenue Des Moulineaux
Heure : 10h
Tél : 0646398546
Mail : obn.athle@gmail.com
Site : obn-olympique bailly noisy le roi
Ocquerre
Club : Athletic Club Du Pays De L'Ourcq
Date : Dimanche 20 Septembre
Lieu : Stade " Micheline Ostermeyer", Rue Louis Benoist
Heure : 13h
Tél : 0674778535
Mail : acpo77.communication@gmail.com
Orsay
Club : Ca Orsay
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade D’Athlétisme Boulevard De La Terrasse
Heure : 15h
Tél : 0169281990
Mail : cao.athle@gmail.com
Site : http://www.orsaygifathle.lautre.net/
Ozoir-La-Ferrière
Club : Vs Ozoir La Ferrière
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Des 3 Sapins
Heure : 10h30
Tél : 0676541824
Mail : aurelieozoir.athle77@gmail.com
Site : page facebook du club vs ozoir athlétisme
Paris
Club : Paris Sport Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Louis Lumière
Heure : 14h
Tél : 0974568854
Mail : athle.psc@gmail.com
Site : http://www.paris-sport-club.org/
Paris
Club : Avia Club Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Suzanne Lenglen
Heure : 14h
Tél : 0683006554
Mail : aviaclub1@gmail.com
Site : www.aviaclubathletisme.fr
Paris
Club : Ac Paris Joinville
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Municipal Jp Garchery
Heure : 14h30
Tél : 0652810241
Mail : contact.acpj@gmail.com
Site : http://acpj.athle.fr
Paris
Club : Stade Francais
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 10 Bd Murat
Heure : 14h
Tél : 0140713348
Mail : athletisme@stadefrancais.asso.fr
Pierrefitte-Sur-Seine
Club : As Pierrefitte
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Complexe Roger Fréville 89, Rue Nungesser Et Coli
Heure : 10h
Tél : 0158347558
Mail : aspierrefitte@gmail.com
Site : http://aspierrefitte.athle.com/
Plessis Robinson
Club : S/L Plessis Robinson Athletic Club
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 9 Avenue Paul Langevin
Heure : 10h
Tél : 0625784680
Mail : prac.athle@gmail.com
Site : http://www.plessis-athle.fr/
Rambouillet
Club : Rambouillet Sports Athletisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : 5 Rue Du Stade
Heure : 14h
Tél : 0663912054
Mail : max.lemoing@ccegetel.net
Saint Gratien
Club : Athletic Club Saint Gratien Sannois
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Michel Hidalgo 2 Bd De L'Entente
Heure : 13h30
Tél : 0663981648
Mail : acsgs.contact@gmail.com
Site : www.efcvo.com/acsgs
Saint Michel Sur Orge
Club : Saint Michel Sports
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Lucien Simon Allée Des Prairies
Heure : 14h
Tél : 0677408441
Mail : pat.creuzot@wanadoo.fr
Site : sms-athle.com
Saint-Maur
Club : Vie Au Grand Air De St Maur
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Cheron Avenue Neptune
Heure : 16h30
Tél : 0658868142
Mail : lebot.vincent@gmail.com
Site : vgaathle.wixsite.com
Savigny Sur Orge
Club : Savigny Athletisme 91
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Jean Moulin
Heure : 14h
Tél : 0680315267
Mail : savigny.athletisme91@sfr.fr
Site : http://savigny-athletisme91.athle.fr/
Sevres
Club : Dynamic Sevres Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 10 Rue Albert Dammouse
Heure : 18h
Tél : 0145070128
Mail : gparlouer@dynamicsevres.info
Site : www.dynamicsevres.com
Soisy Sous Montmorency
Club : Acsam Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Schweitzer 40 Rue D'Andilly
Heure : 10h30
Tél : 0662077620
Mail : jackie.mazaud@gmail.com
Site : néant
St Brice Sous Foret
Club : Saint Brice Athletisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Sdis Centre De Formation - 35 Avenue De La Division Leclerc
Heure : 14h
Tél : 0777447073
Mail : stbriceathle@cegetel.net
Site : https://www.saint-brice-athletisme.org/
Thiais
Club : Thiais Athletique Club
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Baudequin - Place Vincent Van Gogh
Heure : 14h30
Tél : 0687105182
Mail : athlethiais94@gmail.com
Site : https://ac-thiais.clubeo.com/
Torcy
Club : Union Sportive Torcy Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 10 Rue Bazard - Stade Du Fremoy
Heure : 17h30
Tél : 0621131152
Mail : ustorcy.athle@gmail.com
Site : https://www.facebook.com/unionsportivetorcyathletisme/
Vernouillet
Club : Vernouillet Athle
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Des Amandiers -Rue Du Pepin
Heure : 10h
Tél : 0620777994
Mail : jean.lefeuvre@ideanova.com
Site : http://vernouilletathle.athle.org/
Villejuif
Club : Asfi Villejuif
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 22, Rue Auguste Perret
Heure : 10h
Tél : 0143907161
Mail : asfivillejuif@free.fr
Site : asfivillejuif.com
Villemomble
Club : Athletic Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Alain Mimoun
Heure : 16h
Tél : 0652652440
Mail : jp_soubeyre@otmail.fr
Site : www.athleticclub.fr
Villepreux
Club : Athletic Club Villepreux (Acv)
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Stade V-Park Villepreux
Heure : 18h30
Tél : 0622772499
Mail : athlevillepreux@free.fr
Villetaneuse
Club : Pierrefitte Multi Athlon Villetaneuse
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Bernard Lama , 40 Rue Édouard Vaillant
Heure : 10h
Tél : 0663810502
Mail : contact@pma93.fr
Site : www.pma93.fr
Viry-Chatillon
Club : Viry-Chatillon Athle 91
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Halle Des Sports - 11 Impasse Francoeur
Heure : 14h
Tél : 0626414998
Mail : athle.virychatillon@gmail.com
Site : viryathle91.athle.fr
Liste des villes : MARTINIQUE
Ducos
Club : Asc Zenith
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Quartier Syndic
Heure : 14h
Tél : 0696851238
Mail : asclzenith@gmail.com
Lamentin
Club : Association La Cigogne Martinique
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Salon Des Sports Et Loisirs D'Enfants » De La Galléria
Heure : 9h10
Tél : 0696733948
Mail : lacigognem@yahoo.fr
Site : http://athletisme972.fr/
Liste des villes : NORMANDIE
Appeville Annebault
Club : Stéphane Du Liaudet
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 1 Chemine Des Gréaumes
Heure : 10h
Tél : 0630552191
Mail : stephane.liaudet@geodis.com
Bernay
Club : Sc Bernay
Date : Mardi 15 Septembre
Lieu : Stade Robert Bataille
Heure : 18h
Tél : 0623805554
Mail : devaux-patrick@orange.fr
Site : http://scbernay.athle.com
Bolbec
Club : Groupement Athlétique Basse Seine
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Bolbec Centre Ville
Heure : 14h
Tél : 0633469413
Mail : thierry.philippe.collignon@orange.fr
Site : gabsite.fr
Bretteville Sur Odon
Club : Loisirset Culture Bretteville Sur Odon
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Halle Des Sports
Heure : 10h
Tél : 0629938809
Mail : lcboatlhle@gmail.com
Site : www.lcboathletisme.fr
Caen
Club : Caen Athletic Club
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Helitas 7 Rue Du Carel
Heure : 14h
Tél : 0231382797
Mail : caen.athle@orange.fr
Site : caen.athle.com
Colombelles
Club : Club Laique Colombellois Athletisme
Date : Mardi 08 Septembre
Lieu : 5 Rue Raymond Cosson
Heure : 17h30
Tél : 0684606115
Mail : clc.omnisports@wanadoo.fr
Corneuil
Club : Vitasports Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Ecole De Corneuil, 19 Route Fleurie
Heure : 10h
Tél : 0688335780
Mail : vitasports@vitasports.fr
Site : https://vitasports.fr
Eu
Club : Co Eu Bresles
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Henri Franchet
Heure : 14h30
Tél : 0630632409
Mail : bruno.larobe@orange.fr
Évreux
Club : Evreux Ac Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Roger Rochard, Rue Jean Bouin
Heure : 9h
Tél : 0232386418
Mail : eacathle@gmail.com
Site : evreuxacathle.com
Fecamp
Club : Littoral Fecampois Athletisme
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Le Dantec - Chemin Côte Saint Jacques
Heure : 14h
Tél : 0676967022
Mail : slm.lfathletisme@gmail.com
Site : https://www.facebook.com/fecampcourseapied/ 
Flers
Club : Flers Condé Sur Noireau Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Hazé, Rue Pierre De Coubertin
Heure : 15h
Tél : 0689744549
Mail : flerscondeathletisme@live.fr
Site : fca.eklablog.com
Franqueville St Pierre
Club : Entente Athlétique Du Plateau Est
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Du Gymnase Du Lycée Galilée, Rue De Belbeuf
Heure : 13h30
Tél : 0650467027
Mail : contact@eape.fr
Site : eape.athle.com
Gaillon
Club : Ems Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 15 Rue Maurice Maire
Heure : 14h
Tél : 0645659195
Mail : emsa.27@orange.fr
Site : http:\\emsathle.athle.com
Gisors
Club : Gisors Athletic Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Maurice Tassus Avenue Victor Hugo
Heure : 14h
Tél : 0671379389
Mail : xenia.kavalewski@cegetel.net
Site : gisors athletic club
Hérouville Saint Clair
Club : Scha
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 4 Rue Guyon De Guercheville
Heure : 14h30
Tél : 0660709811
Mail : schathletisme@gmail.com
Site : http://sch.athle.com/
Le Havre
Club : Havre Athletic Club Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Jules Ladoumègue, Avenue Du Mont Le Comte
Heure : 14h
Tél : 0235470618
Mail : havreathleticclub@bbox.fr
Site : https://www.hacathletisme.com
Lillebonne
Club : Groupement Athlétique Basse Seine
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Bigot
Heure : 14h
Tél : 0633469413
Mail : thierry.philippe.collignon@orange.fr
Site : gabsite.fr
Lisieux
Club : Ca Lisieux Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Bielman - Rue Paul Cornu
Heure : 14h
Tél : 0608477279
Mail : calathletismelisieux@gmail.com
Site : http://www.cal-athle.fr/
Louviers
Club : E.A.L (Etoile Athletique Lovérienne)
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Carrington 10 Avenue Du Maréchal Leclerc
Heure : 14h30
Tél : 0674236855
Mail : etoile.athle.louviers@orange.fr
Site : ealouviers.athle.org
Menesqueville
Club : Association Des Coureurs De La Vallée De L'Andelle (Acva)
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Salle Communale Et City Stade De Menesqueville
Heure : 16h45
Tél : 0618664198
Mail : didier.marechal030@orange.fr
Menilles
Club : Esve Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Pacy-Menilles Rue De La Maladrerie
Heure : 11h
Tél : 0682222797
Mail : esveathle.pacy@gmail.com
Mortagne Au Perchr
Club : Athle Perche Paus De L'Aigle Mortagne
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Municipal
Heure : 14h
Tél : 0680733569
Mail : daniel.boucher61@orange.fr
Notre Dame De Gravenchon
Club : C.S.G.
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade - Place Marius Virmontois
Heure : 14h30
Tél : 0661214768
Mail : csgathletisme@gmail.com
Site : http://csg.athle.com
Rouen
Club : Asptt Rouen
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Site De La Petite Bouverie, Avenue Pierre De Coubertin
Heure : 14h30
Tél : 0620666727
Mail : info-aspttrouenathle@orange.fr
Site : https://aspttrouen-athletisme.fr/
Sotteville Les Rouen
Club : Stade Sottevillais 76
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 31 Avenue Du 14 Juillet
Heure : 10h
Tél : 0680427701
Mail : florence.guilbert@stadesottevillais76.fr
Site : https://www.stadesottevillais76.fr
Val De Reuil
Club : Val De Reuil Athletique Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 2 Chaussée De Ritterhude
Heure : 13h30
Tél : 0986073996
Mail : vracathle@gmail.com
Site : vrac.athle.com
Vernon
Club : Spn Vernon
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 1 Route De Giverny
Heure : 14h30
Tél : 0603101260
Mail : grard.david@wanadoo.fr
Site : http://spnv.athle.org
Verson
Club : Loisirset Culture Bretteville Sur Odon
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade
Heure : 10h
Tél : 0629938809
Mail : lcboatlhle@gmail.com
Site : www.lcboathletisme.fr
Yvetot
Club : Club Athlétique Cauchois
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Rue Rétimare Plaine Des Sports
Heure : 14h
Tél : 0652586352
Mail : gilles.carpentier@cacauchois.com
Site : www.cacauchois.com
Yvetot
Club : Amicale Yvetot Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Plaine Des Sports
Heure : 14h30
Tél : 0611710276
Mail : fabrice.soudais@orange.fr
Liste des villes : NOUVELLE-AQUITAINE
Agen
Club : Sua Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 1 Rue Pierre De Coubertin
Heure : 14h
Tél : 0553968855
Mail : suagen.athle@wanadoo.fr
Site : http://athletisme-sua.fr/
Aigrefeuille D'Aunis
Club : Us Aigrefeuille Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Route De St Christophe
Heure : 15h
Tél : 0618678511
Mail : joelusaa@orange.fr
Site : www.aigrefeuilleathletisme.fr
Angouleme
Club : Grand Angouleme Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Du Grandangoulême - 11 Bd Jean Moulin
Heure : 14h
Tél : 0545387606
Mail : secretariat@g2aathle.com
Site : https://www.g2athle.com/
Aubusson
Club : Entente Athletique Aubusson
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Gymnase Du Lycee Professionnel - Allee Jm Couturier
Heure : 10h
Tél : 0670070654
Mail : ea.aubusson.athle@orange.fr
Barret
Club : Fraternelle Athletisme Barret Barbezieux
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade D Athletisme
Heure : 17h30
Tél : 0626784123
Mail : fabb.athle@gmail.com
Site : fabb.athle
Bazas
Club : Us Bazas Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade De Castagnolles
Heure : 14h
Tél : 0681382291
Mail : christophe.soupe@gmail.com
Site : www.bazasathle.fr
Begles
Club : Ca Beglais
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Duhourquet Rue Marcel Sembat
Heure : 10h
Tél : 0685984825
Mail : martine.watrice@hotmail.fr
Site : www.cabeglais.fr
Bordeaux
Club : Bordeaux Athle
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Stehelein - 30 Rue Virginia
Heure : 10h
Tél : 0659629038
Mail : laurence.puyoou@bbox.fr
Site : bordeauxathle.athle.com
Bourg
Club : Albs
Date : Mardi 15 Septembre
Lieu : Gymnase Rue Flandre Dunkerque
Heure : 18h30
Tél : 0620316795
Mail : albsathle@orange.fr
Site : albs.fr
Bressuire
Club : Sevre Bocage Athletic Club
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Alain Métayer - Boulevard De Malabry
Heure : 14h
Tél : 0686824848
Mail : sbac.pascal@wanadoo.fr
Site : http://sevrebocageac.athle.org
Cenon
Club : Us Cenon Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade D'Athlétisme Henri Danflous, Rue Aristide Briand
Heure : 14h15
Tél : 0615010285
Mail : cenonathle@free.fr
Site : www.cenonathle.fr
Cestas
Club : Sa Gazinet Cestas
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Du Bouzet
Heure : 10h
Tél : 0607485841
Mail : angel.pallaruelo@orange.fr
Chasseneuil Sur Bonnieure
Club : Est Charente Athletique
Date : Dimanche 20 Septembre
Lieu : Stade De La Gare (Allée Des Platanes)
Heure : 10h30
Tél : 0684739137
Mail : claudette.mathias@wanadoo.fr
Site : www.estcharenteathletique.com
Cognac
Club : Cognac Athlétique Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Bernard Becavin 199 Avenue Victor Hugo
Heure : 16h
Tél : 0686913914
Mail : secretariat@cognacathle.fr
Site : cognac.athle.com
Dax
Club : Usdax
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Rte De Saubagnacq
Heure : 14h
Tél : 0679084460
Mail : usdaxathletismesecretariat@orange.fr
Floirac
Club : Club Municipal Floirac
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Jean Raymond Guyon, Rue Léo Lagrange
Heure : 16h30
Tél : 0680552685
Mail : lionel.heguy@gmail.com
Hasparren
Club : Urtxintxak Hasparren Athlé
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Xapitalia
Heure : 9h30
Tél : 0682453155
Mail : anne.bellan@orange.fr
Site : facebook urtxintxak hasparren athlétisme
La Rochelle
Club : Aunis Athlétisme La Rochelle
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Armand Bouffenie - Avenue Pierre De Coubertin
Heure : 10h
Tél : 0546000540
Mail : aunisathletisme@sfr.fr
Site : http://aunisathletismelarochelleaytre.athle.com/
La Souterraine
Club : Sports Athlétiques Marchois
Date : Dimanche 20 Septembre
Lieu : Stade De La Piscine
Heure : 14h30
Tél : 0555522028
Mail : andrechateavieux@orange.fr
Lévignac-De-Guyenne
Club : Uslévignac Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Salle Des Sports
Heure : 17h
Tél : 0630285704
Mail : damien.follet@wanadoo.fr
Limoges
Club : Limoges Étudiant Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 185 Avenue Albert Thomas - Installations Sportives Universitaire De La Borie
Heure : 13h45
Tél : 0679674950
Mail : balairejeanmarie@gmail.com
Limoges
Club : Limoges Athle
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Athletisme Beaublanc
Heure : 14h
Tél : 0610622653
Mail : jcsautour@yahoo.fr
Site : limoges.athle.org
Macau
Club : Jeunesse Macaudaise Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 1 Avenue Jean Moulin - Stade Municipal De Macau
Heure : 10h
Tél : 0610927659
Mail : athletisme.macau@gmail.com
Site : https://jma-macau.clubeo.com/
Migne-Auxances
Club : Us Migne-Auxances Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 44 Rue De Poitiers
Heure : 14h
Tél : 0628945065
Mail : usma.athle@gmail.com
Site : https://www.usma-athletisme86.com/
Miramont De Guyenne
Club : Uslévignac Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Robert Carretier
Heure : 15h
Tél : 0630285704
Mail : damien.follet@wanadoo.fr
Perigueux
Club : C A Perigueux Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Municipal Rue Alphée Mazieras
Heure : 14h
Tél : 0686492144
Mail : capathletisme@wanadoo.fr
Site : http://capathletisme.over-blog.com
Poitiers
Club : Poitiers Etudiants Club
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Rebeilleau Avenue Jacques Coeur
Heure : 14h
Tél : 0630103086
Mail : lolldenis6@gmail.com
Portets
Club : Club Athlétisme De Portets
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Mansenqual
Heure : 15h30
Tél : 0689336468
Mail : caportets.athle@gmail.com
Saint Georges De Didonne
Club : Entente Royan Saint Georges Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Colette Besson
Heure : 16h
Tél : 0617746811
Mail : isabelle.maison@live.fr
Site : athlétismeententersgathletisme.e-monsite.com
Saint Jean D'Angely
Club : Athletic Club Angerien
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Municipal 100 Fbg D'Aunis
Heure : 14h
Tél : 0672913887
Mail : athletic.club.angerien@orange.fr
Site : www.athletic-club-angerien.fr
Saint Jean De Luz
Club : Saint Jean De Luz Ciboure Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Municipal Pavillon Bleu, Avenue Georges Clemenceau
Heure : 9h30
Tél : 0661121280
Mail : sjlca64500@gmail.com
Site : sjlca facebook/instragram/pays basque athletisme
Saint Jjnien
Club : As Saint Junien Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Rue Leo Lagrange
Heure : 16h
Tél : 0662869246
Mail : assj.athle@orange.fr
Site : assj-athletisme.sportsregions.fr
Saint Just Le Martel
Club : Km42 Saint Just Le Martel
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade De Saint Just Le Martel
Heure : 14h
Tél : 0671044702
Mail : km42enlimousin@gmail.com
Site : km42enlimousin.fr
Saint Palais Sur Mer
Club : S/L Athletic Club De St Palais
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade D'Honneur 90 Avenue De Courlay
Heure : 15h
Tél : 0677354079
Mail : acstpalais@gmail.com
Site : https://www.acsaintpalaissurmer.com
Saint Vincent De Tyrosse
Club : U S Tyrosse Athletisme
Date : Jeudi 17 Septembre
Lieu : Stade De La Fougère
Heure : 18h15
Tél : 0608561577
Mail : valerie.ust-athletisme@wanadoo.fr
Sainte Eulalie En Born
Club : Athlétisme Club Sainte Eulalie
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : 194 Rue Du Stade
Heure : 14h
Tél : 0612041114
Mail : athetisme.aseb40@gmail.com
Saintes
Club : Us Saintes Athlètisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Yvon Chevalier
Heure : 10h
Tél : 0607668887
Mail : ussa@orange.fr
Site : http://saintes.athle.org/
Sarlat La Caneda
Club : Perigord Noir Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Plaine Des Jeux La Caneda
Heure : 14h
Tél : 0682944050
Mail : marie-christine.brusquand@wanadoo.fr
Site : https://athletisme24sarlat.wordpress.com
Saucats
Club : Uscs Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Municipal De Saucats - Route De Labrede
Heure : 10h30
Tél : 0682951511
Mail : uscsathletisme@gmail.com
Site : http://uscsaucataise.fr.nf
Saucats
Club : Uscs Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Municipal De Saucats - Route De Labrede
Heure : 10h30
Tél : 0682951511
Mail :  m.c.henry@wanadoo.fr
Site : http://uscsaucataise.fr.nf
St André De Cubzac
Club : Stade Cubzaguais Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Plaine Des Sports Laurent Ricci, 1235 Route Du Bouilh
Heure : 14h
Tél : 0603490391
Mail : julien.argouet@hotmail.fr
Site : https://stadecubzaguaisathletisme.fr/accueil/
Talence
Club : Us Talence Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Pierre Paul Bernard 63 Avenue De La Marne
Heure : 10h
Tél : 0555043934
Mail : contact@ustalenceathle.fr
Site : http://ustalenceathle.fr/
Tonneins
Club : Union Sportive Tonneins Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Germillac, Route De Laparade,
Heure : 10h15
Tél : 0676042620
Mail : jpg.prieur@wanadoo.fr
Villeneuve Sur Lot
Club : Stade Villeneuvois Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Myre Mory Avenue D'Agen
Heure : 14h
Tél : 0662759937
Mail : laurent.barella@orange.fr
Liste des villes : OCCITANIE
Albi
Club : Ecla Albi
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stadium D'Albi 283 Avenue Du Colonel Teyssier
Heure : 14h
Tél : 0563544144
Mail : ecla.albi@gmail.com
Site : https://www.ecla-albi.net/
Ales
Club : Ales Cevennes Athletisme*
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Raphael Pujazon , 744 Rue Andre Dubois
Heure : 9h
Tél : 0683386834
Mail : aca.alba@cevenol.com
Site : www.ac2a.fr
Anduze
Club : Athletisme Et Course Nature Anduze
Date : Dimanche 13 Septembre
Lieu : Parc Des Cordeliers
Heure : 11h
Tél : 0681050720
Mail : benoit.claudy@yahoo.fr
Site : http://acna.over-blog.fr
Aussillon
Club : Etoile Sportive D'Aussillon
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade René Carayol
Heure : 14h30
Tél : 0563352950
Mail : pierre-klein.athle@orange.fr
Site : esaussillon.athle.com
Balma
Club : Ca Balma
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 147 Avenue Des Aerostiers
Heure : 14h
Tél : 0664413201
Mail : ecoleathle31@gmail.com
Site : https://www.cabalma-athle.fr
Beziers
Club : Bcam
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Avenue Pierre De Coubertin
Heure : 16h
Tél : 0467903976
Mail : vincent.bigel@wanadoo.fr
Site : bcam.athle.com
Blagnac
Club : Bsc Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Chemin Du Ferradou
Heure : 10h
Tél : 0561716003
Mail : secretariat.bsca@gmail.com
Site : www.bsc-athle.com
Cahors
Club : Cahors Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Rue Robert Schuman
Heure : 10h
Tél : 0683584425
Mail : kkosteph@yahoo.fr
Site : http://cahors-athle.over-blog.com/
Castelnuadary
Club : Lac
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Piste Athlétisme Pierre De Coubertin
Heure : 10h
Tél : 0661588216
Mail : president.lac11@orange.fr
Site : lac11.canalblog.com
Castres
Club : Castres Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Travet - Bvd Albert Thomas
Heure : 13h
Tél : 0670151024
Mail : florian.bouleau2021@castres-athletisme.fr
Site : http://www.castres-athletisme.fr/
Caussade
Club : Club Athlétique Caussadais
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De La Piboulette
Heure : 14h
Tél : 0624234156
Mail : jose.cac@orange.fr
Site : http://caussade.athle.com/
Foix
Club : Entente Athlétique Pays De Foix
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Jean Noêl Fondère
Heure : 14h
Tél : 0687023894
Mail : eapaysdefoix@gmail.com
Site : ea-paysdefoix.com
Garons
Club : Garons Association D'Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Mas De L'Hopital
Heure : 15h
Tél : 0682197064
Mail : virgine.loic@wanadoo.fr
Site : http://g2aa.athle.fr
Graulhet
Club : Ecla Graulhet
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Stade Noël Pélissou
Heure : 18h
Tél : 0613871313
Mail : athle.graulhet@orange.fr
Lacaune
Club : Athlétic Club Lacaunais
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Salle De La Balme
Heure : 14h
Tél : 0782036129
Mail : philippe.auge1@wanadoo.fr
Site : https://www.aclacaune.fr/
Lavaur
Club : Lavaur Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Des Clauzades
Heure : 14h30
Tél : 0618770920
Mail : gaborit.j@free.fr
Site : facebook lavaur athlétisme
Luc
Club : Luc Primaube Athlétisme
Date : Vendredi 11 Septembre
Lieu : Stade F Niarfeix
Heure : 17h45
Tél : 0688369407
Mail : helian.cavalie@wanadoo.fr
Site : facebook lpa
Lunel
Club : Lunel Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Colette Besson 205 Chemin Des Cabanettes
Heure : 10h
Tél : 0609127667
Mail : lunel_athletisme@yahoo.fr
Site : www.lunel.athle.com
L'Union
Club : Union Club Athlétique
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Rue Du Puy De Sancy
Heure : 14h
Tél : 0637949257
Mail : u.c.athletique@gmail.com
Site : www.ucathle.fr
Marvejols
Club : Marvejols Athlétisme Gévaudan
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Stade Municipal
Heure : 17h
Tél : 0684113584
Mail : clubmag48@gmail.com
Millau
Club : So Millau
Date : Vendredi 18 Septembre
Lieu : Parc Des Sports
Heure : 17h30
Tél : 0613420812
Mail : jacques.brefuel@orange.fr
Site : http://somillau.athle.com/
Mireval
Club : Mireval Gardiole Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Avenue De Verdun
Heure : 10h
Tél : 0676480550
Mail : mgaathle@gmail.com
Site : https://mgaathle.sportsregions.fr/
Moissac
Club : Moissac Athle
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Sarlac
Heure : 14h
Tél : 0675132780
Mail : diaz.camoissac@wanadoo.fr
Montpellier
Club : Athletic Club Montpellier
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 2 Avenue Charles Flahault Stade Philippidès
Heure : 13h
Tél : 0467631739
Mail : mandrou.bastien@hotmail.fr
Site : www.ac-montpellier.athle.fr
Narbonne
Club : Athlétic Club Narbonne Méditerranée
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Parc Des Sports Et De L'Amitié
Heure : 14h
Tél : 0468906528
Mail : a.c.n.m@wanadoo.fr
Site : https://www.acnm-athletisme.com/
Nasbinals
Club : Aubr'Action
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Le Fer À Cheval
Heure : 14h
Tél : 0670238478
Mail : elisa.rieutort@gmail.com
Site : https://aubraction.wixsite.com/
Nimes
Club : Entente Nimoise D'Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 02 Avenue Georges Dayan
Heure : 13h30
Tél : 0672730626
Mail : ena.athle.nimes@gmail.com
Site : ena.nimes.fr
Nîmes
Club : Athle Nimes 30
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Marcel Rouviere, Piste Alain Mimoun, Avenue Georges Dayan
Heure : 9h
Tél : 0680849077
Mail : athlenimes30@yahoo.fr
Site : athlenimes30.over-blog.fr
Onet Le Chateau
Club : Stade Rodez Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Vabre - Piste Henri Méravilles
Heure : 10h
Tél : 0687225119
Mail : alain.cabaniols@orange.fr
Site : staderodez.athle.com
Pamiers
Club : Sapba
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Balussou
Heure : 14h
Tél : 0675673417
Mail : sapba09@gmail.com
Site : http://www.athle-pamiers.fr
Saint Esteve
Club : Riberal Athletic Club
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De La Pinede Boulevard De Baixas
Heure : 14h15
Tél : 0651327555
Mail : rac66240@gmail.com
Site : www.rac-st-esteve.fr
Saint Girons
Club : Club Athletique Saint Gironnais
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc De4S Sports Avenue Aristide Berges
Heure : 14h
Tél : 0687132131
Mail : delay.marc@wanadoo.fr
Saint Sulpice La Pointe
Club : Les Pointes De St Sulpice
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade De La Moletrincade, Rue Du Gendarme Godefroid
Heure : 14h
Tél : 0783778698
Mail : pointesdestsulpice@gmail.com
Site : https://stsulpice-athle.fr/
Tarbes
Club : Stadoceste Tarbes
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Maurice Trélut - Avenue Pierre De Coubertin
Heure : 14h
Tél : 0643222568
Mail : raymond.baudour@sfr.fr
Site : http://stadotarbaisathletisme.athle.org
Tarbes
Club : Tarbes Pyrenees Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Maurice Trelut
Heure : 16h
Tél : 0695539866
Mail : raymondcastets@yahoo.fr
Site : www.tarbespyreneesathletisme.com
Toulouse
Club : Satuc
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Daniel Faucher
Heure : 17h30
Tél : 0684492254
Mail : f.duffaut@csamp.fr
Site : satuc031@gmail.com
Toulouse
Club : Stade Toulousain Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Piste Serge Lévy
Heure : 14h30
Tél : 0000
Mail : stadetoulousainathle@gmail.com
Site : stade toulousain athlétisme
Vergèze
Club : Assp Vergèze
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Diagana
Heure : 10h
Tél : 0683026384
Mail : sergeguy.legros@wanadoo.fr
Site : http://asspvergeze.athle.com
Vielmur-Sur-Agout
Club : S/L Ca Vielmurois
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Lacroux
Heure : 14h
Tél : 0638422080
Mail : cav.athletisme@gmail.com
Villeneuve Les Maguelone
Club : Maguelone Jogging
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Alain Mimoun - 14 Rue De La Jeunesse
Heure : 10h
Tél : 0672767577
Mail : maguelonejogging@gmail.com
Site : www.maguelonejogging.com
Liste des villes : PAYS DE LA LOIRE
Angers
Club : Entente Angevine Athlétisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade J Et R Mikulak Rue Jules Ladoumegue
Heure : 14h30
Tél : 0241271378
Mail : sebastien.briand.e2a@gmail.com
Site : www.entente-angevine-athle.fr
Beaupréau En Mauges
Club : Entente Des Mauges
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : La Promenade
Heure : 14h
Tél : 0241635576
Mail : ententedesmauges@gmail.com
Site : www.ententedesmauges.fr
Bouaye
Club : Herbauges Athlé 44
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Patrice Perrais
Heure : 10h
Tél : 0674493822
Mail : bdaviaud@gmail.com
Site : http://www.herbauges-athle44.fr/spip/
Brissac Loire Aubance
Club : Brissac Loire Aubance Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Du Marin Rue Du Marin
Heure : 14h15
Tél : 0611241287
Mail : agathe.gelineau@sfr.fr
Site : https://www.brissacloireaubanceathletisme.com/
Chalonnes Sur Loire
Club : Chalonnes Olympique Sport Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Gaston Bernier
Heure : 10h
Tél : 0616463252
Mail : cosathletisme@gmail.com
Site : www.cosathletisme.fr
Champagné
Club : Eavh
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Paul Mauget
Heure : 17h15
Tél : 0662790499
Mail : emilieperdereau@sfr.fr
Site : http://eavh-athletisme-champagne.athle.com/
Chantonnay
Club : Ac Chantonnay
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Des Croisettes
Heure : 16h15
Tél : 0613972934
Mail : acchantonnay@gmail.com
Site : http://acchantonnay.over-blog.com/
Chateaubriant
Club : Eacc Entente Athlétique Club Castelbr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Nelson Mandela, 9 Rue De L'Europe
Heure : 10h15
Tél : 0683528999
Mail : eacc44110@orange.fr
Site : https://eacc-chateaubriant.clubeo.com/
Cholet
Club : Entente Des Mauges
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Salle Laenec
Heure : 14h
Tél : 0241635576
Mail : ententedesmauges@gmail.com
Site : www.ententedesmauges.fr
Cossé Le Vivien
Club : Avant Garde Cossé Le Vivien
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De L Oriette
Heure : 10h
Tél : 0689191754
Mail : maxime.clavreul83@orange.fr
Site : www.agcv-athle.com
La Roche Sur Yon
Club : Athlétic Club La Roche Sur Yon
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Jules Ladoumègue 7 Boulevard Sully
Heure : 16h
Tél : 0251379817
Mail : moreaustef.aclr@gmail.com
Site : https://www.aclrvendee.fr/
Laval
Club : Stade Lavallois Omnisports
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Avenue Pierre De Coubertin
Heure : 14h
Tél : 0243491515
Mail : sl.athletisme@wanadoo.fr
Site : http://stadelavalloisathletisme.com/
Laval
Club : Usl Athletisme L2A53
Date : Jeudi 17 Septembre
Lieu : Stade D'Athlétisme Avenue Pierre De Coubertin
Heure : 18h30
Tél : 0678162262
Mail : emilieguillet@msn.com
Site : uslathle53.wixsite.com
Le Poiré Sur Vie
Club : Jogging Club Du Poiré Sur Vie
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade De La Montparière
Heure : 9h30
Tél : 0628379189
Mail : lorineric@gmail.com
Site : http://www.joggingclub-poiresurvie.fr/
Lege
Club : Athletic Retz Sud Lac
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Salle Des Sports Rue Pierre De Coubertin
Heure : 10h
Tél : 0686647388
Mail : arsudlac71@gmail.com
Site : www.arsudlac.fr
Longeville Sur Mer
Club : Longeville Athlétic Club
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Du Clouzy
Heure : 15h
Tél : 0619233474
Mail : longevilleathleticclub@gmail.com
Site : longevilleathleticclub.fr
Machecoul
Club : Athletic Retz Sud Lac
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Salle Des Redoux Rrue Pierre De Coubertin
Heure : 10h
Tél : 0686647388
Mail : arsudlac71@gmail.com
Site : www.arsudlac.fr
Meslay Du Maine
Club : Jogging Meslay Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Des Sports
Heure : 10h30
Tél : 0619594655
Mail : jogging.meslay53@gmail.com
Site : http://jogging-meslay.athle.com/
Montfort Le Gesnois
Club : Jeunesses Athlétiques De Montfort Le Gesnois
Date : Mardi 15 Septembre
Lieu : Stade Jean De Nicolay
Heure : 17h30
Tél : 0683029579
Mail : jy.pean@wanadoo.fr
Site : jamg.athle.com
Montreuil-Juigné
Club : Mj Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 15 Rue David D'Angers
Heure : 14h15
Tél : 0608264433
Mail : mathletisme@mjathletisme.fr
Site : https://www.mjathletisme.fr
Mortagne Sur Sèvre
Club : Entente Sevre
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Stéphane Traineau
Heure : 10h
Tél : 0603994199
Mail : mickael.genty1@gmail.com
Site : ententesevre.athle.com
Nantes
Club : Nantes Métropole Athlétisme - S/L Stade Nantais Ac
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Procé - 13 Boulevard Clovis Constant
Heure : 10h
Tél : 0668421733
Mail : contact.stadenantaisac@gmail.com
Site : http://snac.athle.com/
Pouzauges
Club : Abv Pouzauges
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Jacques Chartier
Heure : 14h
Tél : 0632800504
Mail : abvpouzauges85@gmail.com
Site : www.abvpouzauges.fr
Saint Barthélémy D'Anjou
Club : Asba
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade De La Venaiserie
Heure : 14h30
Tél : 0601308661
Mail : marion-herault@hotmail.fr
Site : http://stbarthelemy-athle.com/wordpress3/
Saint Berthevin
Club : Ussb Athletisme
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 94 Rue Lamartine
Heure : 15h
Tél : 0680344965
Mail : delaunayrichard53@gmail.com
Saint Denis De Gastines
Club : S/L Ca Nord Ouest Mayennais
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Jean Le Couedic, Route De Gorron
Heure : 10h
Tél : 0673468547
Mail : foret.valentin@hotmail.fr
Site : https://www.facebook.com/canom.eanm
Saint Jean De Monts
Club : Saint Jean De Monts Vendée Triathlon Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Complexe Sportif
Heure : 14h
Tél : 0645257108
Mail : contact@vendee-triathlon-athle.com
Site : triathlon-vendee.com
Saint Ouen De Mimbré
Club : Alpes Mancelles Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De Villepeinte
Heure : 14h
Tél : 0674443449
Mail : fabrice.goyer@gmail.com
Saint Philbert De Grand Lieu
Club : Athletic Retz Sud Lac
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Muriel Hurtis Allée Des Chevrets
Heure : 10h
Tél : 0686647388
Mail : arsudlac71@gmail.com
Site : www.arsudlac.fr
Saint Sylvain D'Anjou
Club : Association Sportive Saint Sylvain Athletisme
Date : Vendredi 11 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Du Bois De La Salle, Le Brossay
Heure : 17h15
Tél : 0611241287
Mail : alain.dohin@wanadoo.fr
Site : http://athlestsylvaindanjou.com/
Sevremoine
Club : Entente Des Mauges
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Georges Raymond
Heure : 14h
Tél : 0241635576
Mail : ententedesmauges@gmail.com
Site : www.ententedesmauges.fr
St Brevin Les Pins
Club : St Brevin
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 10 Avenue De La Guerche
Heure : 14h20
Tél : 0632537853
Mail : crac0acb44@orange.fr
Site : club.quomodo.com/acbse
St Christophe Du Ligneron
Club : Acpl
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Gymnase Le Reinet
Heure : 14h15
Tél : 0621041791
Mail : arbrebion@wanadoo.fr
Liste des villes : CORSE
Ajaccio
Club : Ca Ajaccien
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade De Vignetta
Heure : 14h10
Tél : 0675022954
Mail : huertas.michel@orange.fr
Bastia
Club : Cab Athlétisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De L Arinella
Heure : 10h15
Tél : 0610832819
Mail : cabcorsica@orange.fr
Porto-Vecchio
Club : Association Sportive Porto-Vecchio Athlétisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Claude Papi
Heure : 14h
Tél : 0616900909
Mail : n.filippi@orange.fr
Liste des villes : PROVENCE COTE D'AZUR
Antibes
Club : Espérance Antibes
Date : Dimanche 06 Septembre
Lieu : Stade Du Fort -Carre - Avenue Du 11 Novembre
Heure : 10h
Tél : 0668600595
Mail : athlanti2@club-internet.fr
Site : eraantibes.fr
Aubagne
Club : Uavh Aubagne
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Lattre-De-Tassigny, Avenue Simon Lagunas
Heure : 9h
Tél : 0442841297
Mail : contact@uavh.fr
Site : uavh.fr
Avignon
Club : S/L Cas Avignon
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Gillardeaux - 140 Avenue De Tarascon
Heure : 14h
Tél : 0611107301
Mail : casavignon@outlook.fr
Site : http://www.casavignon.net
Brignoles
Club : Cd Brignoled
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Jean Moulin
Heure : 14h
Tél : 0689552774
Mail : bourdinjp@sfr.fr
Cannes La Bocca
Club : Athlétisme Club De Cannes
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Maurice Chevalier
Heure : 10h
Tél : 0493470354
Mail : ac.cannes@wanadoo.fr
Site : www.accannes.fr
Drap
Club : Courir À Peillon
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Lycee Rene Goscinny
Heure : 14h30
Tél : 0670481579
Mail : courirapeillon@yahoo.fr
Site : http://courirapeillon.fr
Frejus
Club : Amsl Frejus
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Complexe Guy David Rue Henri Giraud
Heure : 9h30
Tél : 0660048955
Mail : amslfrejus.athletisme@gmail.com
Site : amslfrejus.com
Istres
Club : Istres Sports Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Cec Les Heures Claires
Heure : 14h
Tél : 0607326482
Mail : istres_sports_athletisme@yahoo.fr
Site : istressports-athle.com
La Valette Du Var
Club : Asptt Toulon La Valette Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Des Sports Vallis Laeta
Heure : 9h30
Tél : 0663701848
Mail : asptt-tlv-athle@outlook.fr
Site : asptttoulonlavalette.athle.com
Le Pontet
Club : Union Sportive Le Pontet Athlétisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : 7 Avenue Pierre De Coubertin - Complexe Sportif De Fargue, Piste Jean Joachim
Heure : 14h
Tél : 0635663616
Mail : uspontet.athle@gmail.com
Site : http://uslepontet.athle.com/
Manosque
Club : Ep Manosque Athletisme
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De La Ponsonne
Heure : 9h30
Tél : 0768411099
Mail : manosque.athletisme@gmail.com
Site : manosque.athle.com
Marseille
Club : Athletic Club Phoceen
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Couderc. Bd Simon Bolivar
Heure : 9h
Tél : 0769883823
Mail : acphoceen@yahoo.fr
Site : https://www.athletic-clubphoceen-marseille.fr/
Marseille
Club : Uspeg Marseille
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : 282 Bd Mireille Lauze - Stade Ledeuc
Heure : 15h
Tél : 0608025112
Mail : uspegathle@free.fr
Site : http://uspegmarseille.athle.com/
Marseille
Club : Sco Sainte-Marguerite
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De Luminy Rue Rene Ancelin
Heure : 10h10
Tél : 0491752424
Mail : scoathle@gmail.com
Site : https://www.scoathle-marseille.fr/
Marseille
Club : Olympique De Marseille Athlétisme
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Luminy Rue Henry Cochet
Heure : 10h
Tél : 0783334291
Mail : omathle@omathletisme.com
Site : www.omathletisme.com
Miramas
Club : Athletic Club Miramas
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade Des Molières
Heure : 14h
Tél : 0622917478
Mail : pobghaa@yahoo.fr
Site : miramas-athletisme.fr
Rognes
Club : Aix Athle Provence
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Des Garrigues
Heure : 13h30
Tél : 0781703339
Mail : aixathlejeunesse@gmail.com
Site : aix-athle.com
Six-Fours Les Plages
Club : Athletisme Six-Fours
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Docteur Baptiste - Chemin Des Hoirs
Heure : 14h
Tél : 0688186287
Mail : bernardfrelifer6@gmail.com
Site : http://athletisme-six-fours.athle.com/
St Cyr Sur Mer
Club : Bandol Sanary St Cyr Athletisme
Date : Samedi 12 Septembre
Lieu : Stade De La Miolane
Heure : 10h
Tél : 0610795801
Mail : bssa.athle@sfr.fr
Liste des villes : GUADELOUPE
Baie Mahault
Club : Union Sportive Baie Mahaultienne
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Municipal Fiesque Duchenes
Heure : 9h
Tél : 0690416368
Mail : patriciabizet61@gmail.com
Baie-Mahault
Club : Athletic Club De Baie Mahault (Acbm)
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : Stade Municipal Fiesque Duchenes
Heure : 15h
Tél : 0690076400
Mail : acbm971@gmail.com
Site : acbm.athle.fr
Basse-Terre
Club : La Gauloise
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade De Riviere Des Peres
Heure : 16h
Tél : 0690640380
Mail : quetty@wanadoo.fr
Bouillante
Club : Entente Athlétique Terres De Gwadloup'
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Bouillante
Heure : 8h30
Tél : 0690268896
Mail : fire21971@gmail.com
Le Gosier
Club : Gosier Athletic Club
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Roger Zami
Heure : 14h30
Tél : 0690762299
Mail : cairo.elodie06@gmail.com
Site : gosierathleticclub.athle.fr
Port-Louis
Club : Entente Athlétique Terres De Gwadloup'
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Port-Louis
Heure : 8h30
Tél : 0690268896
Mail : fire21971@gmail.com
Sainte-Rose
Club : Entente Athlétique Terres De Gwadloup'
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Sainte-Rose
Heure : 8h30
Tél : 0690268896
Mail : fire21971@gmail.com
Sainte-Rose
Club : Usr Unite Sainterosienne Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Bourg
Heure : 15h
Tél : 0690450095
Mail : initesainterosienneathletisme@orange.fr
Liste des villes : REUNION
Etang Salé
Club : Run Odyssea
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Du Centenaire
Heure : 15h30
Tél : 0693447074
Mail : tro@run-odyssea.org
Site : www.run-odyssea.org
La Plaine Des Palmistes
Club : Club D'Athlétisme De La Plaine Des Palmistes
Date : Mercredi 09 Septembre
Lieu : 27 Avenue Du Stade 97431
Heure : 14h
Tél : 0693001457
Mail : caplainedespalmistes@gmail.com
La Possession
Club : Caposs
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Club D’Athlétisme De La Possession 37 Bis, Rue Jean Albany
Heure : 9h
Tél : 0692460625
Mail : caposs@caposs.re
Site : https://caposs.re
Saint Andre
Club : Acsa
Date : Samedi 05 Septembre
Lieu : Stade Sarda Garriga, Rue De La Communauté
Heure : 14h
Tél : 0692281278
Mail : acsa974@gmail.com
Site : https://www.acsa974.fr/
Saint Joseph
Club : Spac 2
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Site Sportif De Lenepveu
Heure : 9h
Tél : 0693431746
Mail : spac480@hotmail.fr
Site : www.spac2s.com
Liste des villes : GUYANE
Remire Montjoly
Club : Usl Montjoly Athletisme
Date : Mercredi 16 Septembre
Lieu : Stade Edmard Lama
Heure : 15h
Tél : 0694237687
Mail : uslmathle@gmail.com
Site : http://uslm.athle.com
Liste des villes : NOUVELLE-CALEDONIE
Nouméa
Club : Asptt Nouméa
Date :
Lieu :
Heure : h
Tél : 0687855561
Mail : asptt.athle.raids@gmail.com
Liste des villes : MAYOTTE
Koungou
Club : Club Athletisme Mamoudzou
Date : Jeudi 17 Septembre
Lieu : College Majicavo Lamir Route Nationale
Heure : 17h
Tél : 0639951566
Mail : ca.mamoudzou@gmail.com
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS