MES ACCÈS

03 Février : Pré-France à Eaubonne (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
400m - Salle SeF Finale Directe A
1. 54''75 BOURGADE Sandra SEF (Stade Francais (paris)) 744993
2. 55''59 EGA Cindy SEF (Es Nanterre) 747214
3. 57''09 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
4. 57''16 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
5. 57''67 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
6. 57''80 DELOUP Angelique SEF (Athle Sud 77*) 439015
 
400m - Salle SeF Finale Directe B
1. 56''99 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
2. 57''91 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
3. 58''74 TESSIER Celine SEF (Racing Cf (paris)) 847777
4. 59''20 RICHARD Isabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 793730
 
400m - Salle SeF Finale Directe C
1. 58''85 SIMON Magali SEF (As Cherbourg Athletisme) 406459
2. 59''95 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
3. 60''46 MARECHAL Melanie SEF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 719802
4. 63''49 COUPE Virginie SEF (Athle Sud 77*) 776526
 
400m - Salle SeF Finale Directe D
1. 61''85 VITULIN Murielle SEF (Ca Montreuil) 348738
2. 61''90 BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
3. 62''13 PERION Muriel SEF (Indiv. Ile-de-france) 458167
4. 62''20 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689
 
800m - Salle SeF Finale Directe A
1. 2'08''91 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
2. 2'09''11 WAGNER Delphine SEF (Martigues Sports Athle) 898129
3. 2'11''16 TURMEL Veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 508053
4. 2'11''66 LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
5. 2'15''26 FRERE Anne-sophie ESF (Villemomble Sports) 283243
6. 2'16''13 HERBAUT Audrey JUF (Cs Meaux) 707710
7. 2'16''79 BERNARD Nicole SEF (Clcs Firminy) 844621
 
800m - Salle SeF Finale Directe B
1. 2'16''88 REINAUDO Cindy ESF (Ca Pezenas) 989333
2. 2'16''90 DOCTEUR Cathy-anne JUF (Neuilly-plaisance Sports) 209788
3. 2'17''30 THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
4. 2'19''76 DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
5. 2'20''44 DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
6. 2'21''89 BONOD Isablle SEF (Club Omnisports Des Ulis) 481322
 
800m - Salle SeF Finale Directe C
1. 2'20''76 BANBA Aminata ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 350022
2. 2'23''46 BOUGAULT Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 383072
3. 2'24''81 SAMAR Murielle JUF (Ca Montreuil) 992187
4. 2'30''67 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
5. 2'31''84 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
6. 2'38''23 LEFEBVRE Ondine JUF (Cesame Val D'oise 95*) 920220
 
1 500m - Salle SeF Finale Directe 1
1. 4'27''39 ESSAROKH Latifa SEF (Stade Francais (paris)) 639879
2. 4'30''38 SENEJOUX Karine ESF (Ac Paris-joinville) 204632
3. 4'31''32 DUPONT Nathalie SEF (As Cherbourg Athletisme) 317906
4. 4'32''03 CASANOVA Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
5. 4'41''81 RAYNAL Stephanie SEF (Stade Rennais*) 287284
6. 4'52''27 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
7. 4'53''64 CONGOURDEAU Veronique ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
8. 4'53''97 EYRAUD Elodie ESF (Asptt Gap) 799682
9. 4'59''21 PUTHE Tina (GER) SEF (Championnet Sports) 560288
10. 5'06''17 LE GOFF Fanny SEF (Stade Rennais*) 862282
 
3 000m - Salle SeF Finale Directe 1
1. 9'40''67 PRUVOST Fanny ESF (Ac Audomarois) 839744
2. 9'43''99 CHEBILI Rkia SEF (Ea Franconville Le Parisis) 470952
3. 9'55''01 VALAIS Magali SEF (Usa Laval-st Berthevin) 253453
4. 10'04''69 BOUABBES Nora SEF (Asptt Toulon La Valette *) 473211
5. 10'29''98 THIAM Ramata ESF (Athletic Club Des 2 Vallees*) 925493
Ab BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin) 253379
Ab ELFASSY Judith (CAN) SEF (Stade Francais (paris)) 518618
 
HAUTEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 1m86 DE LEEUW Sabrina SeF (Es Nanterre) 374364
2. 1m68 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
3. 1m64 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
4. 1m60 TESTU Sandrine SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706123
5. 1m56 KEH Melina SEF (Ua Versailles) 831560
6. 1m51 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
 
400m - Salle EsF Finale Directe A
1. 57''04 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
2. 57''81 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
3. 57''92 SON Christelle ESF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
4. 58''06 BIKOR Diane ESF (Racing Cf (paris)) 770652
5. 59''07 BASSIEN Natacha EsF (Athle Sud 77*) 335681
 
400m - Salle EsF Finale Directe B
1. 59''10 LENFANT Francine ESF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 753462
2. 60''49 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680
3. 61''35 HURTEAUX Elise ESF (Indiv. Ile-de-france) 416304
4. 61''46 BAMBOUVERT Catherine ESF (Saint-denis Us) 284439
 
400m - Salle EsF Finale Directe C
1. 62''24 PRADERIO Flavie ESF (Gally Athletic Club*) 956056
2. 62''25 WOLF Amelie ESF (Us Creteil) 938878
3. 62''59 LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
4. 62''80 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
5. 62''87 GHIENNE Aurelie ESF (Vincennes Athletic) 218809
 
HAUTEUR - Salle EsF Finale Directe 1
1. 1m75 BOUNOUAIL Hind ESF (Stade De Vanves) 930494
2. 1m68 PROMENEUR Lyndsay ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 791565
3. 1m60 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
4. 1m60 FOURCAULT Amandine ESF (Ua Versailles) 934503
5. 1m60 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
6. 1m60 MENDY Julienne ESF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
7. 1m51 GOUBIER Melanie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 265462
 
400m - Salle JuF Finale Directe A
1. 56''13 AUZOUX Anne Gaelle JUF (Athle Sud 77*) 938814
2. 57''42 AGBO Noelli JUF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
3. 58''58 ANTUNES Lucie JUF (Domont Athletisme) 327653
4. 59''30 FETAUD Amandine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
5. 64''10 BARADJI Radialou JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
 
400m - Salle JuF Finale Directe B
1. 59''35 DESSART Amelie JuF (Stade Nantes Ac*) 292102
2. 60''27 SEBAG Alexia JUF (Stade De Vanves) 970939
3. 60''52 AUGER Perrine JUF (Acvs) 216992
4. 61''18 DARTEVELLE Catherine JUF (Acvs) 955393
 
400m - Salle JuF Finale Directe C
1. 60''42 FARGES Leslie JUF (Us Creteil) 956457
2. 60''93 PERRAUT-SOATTO Berangere JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
3. 60''94 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
4. 63''09 COQUART Marjorie JUF (Acvs) 945007
 
400m - Salle JuF Finale Directe D
1. 61''71 PAYOM Emma JUF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
2. 62''11 BEURIENNE Emmanuelle JUF (Cergy-pontoise Ac) 883839
3. 63''15 COUSIN Astrid JUF (Tremblay Ac Athletisme) 472586
4. 63''75 DRUESNES Laetitia JUF (Ac Velizy-villacoublay) 291239
 
TRIPLE - Salle JuF Finale Directe 1
1. 12m43 INNOCENT Helena JUF (Athle 95's *) 214973
2. 12m19 BAH Maryama JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 952561
3. 12m04 CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
4. 12m00 PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
5. 11m95 RIVIEREZ Joana JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 347786
6. 11m90 CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil) 825582
7. 11m21 VALETUDIE Aude JUF (Us Creteil) 919147
8. 10m93 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
9. 10m69 LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
10. 10m47 KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
11. 10m47 MENDY Marie-louise JUF (Ca Montreuil) 947882
 
TRIPLE - Salle CaF Finale Directe 1
1. 11m30 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
2. 11m27 NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
3. 11m15 DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
4. 11m10 NAOUE Sandra CAF (Stade Francais (paris)) 976560
5. 10m90 MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
6. 10m85 RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
7. 10m85 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
8. 10m71 GUAYE Hademou CAF (Athle 95's *) 559408
9. 10m51 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
10. 10m38 MENDY Mariama CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
 

HOMMES

 
 400m - Salle SeM Finale Directe A
1. 47''58 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
2. 47''89 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
3. 48''16 FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
4. 48''39 BOYER Olivier SEM (Stade Clermontois *) 611205
 
400m - Salle SeM Finale Directe B
1. 47''29 WADE Ibrahima (SEN) SEM (Rsc Montreuil) 244682
2. 48''05 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
3. 48''29 CORNANO Christian SEM (Ac Paris-joinville) 259482
4. 48''36 LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
 
400m - Salle SeM Finale Directe C
1. 49''08 FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422
2. 49''12 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
3. 50''23 MUELLER Marc Olivier SeM (Suisse) 999992
4. 50''41 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
 
400m - Salle SeM Finale Directe D
1. 49''48 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 869218
2. 49''52 CHAZEIRAT Mathieu SEM (Stade Clermontois *) 517146
3. 49''75 ZIATA Samir SEM (Racing Cf (paris)) 765802
4. 50''68 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
 
400m - Salle SeM Finale Directe E
1. 50''05 BODIN Cedric SeM (Coquelicot Saint Etienne *) 333956
2. 50''08 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
3. 50''83 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
4. 51''56 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
 
400m - Salle SeM Finale Directe F
1. 49''68 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
2. 50''72 DE LAURIERE Gerard SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 384499
3. 51''50 MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 972547
 
800m - Salle SeM Finale Directe A
1. 1'50''73 DIDOUHE Abdelkrim SEM (Martigues Sports Athle) 935101
2. 1'51''41 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
3. 1'52''62 RTAIMATE Fouad ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 863559
4. 1'53''38 YEMMOUNI Mounir JUM (Martigues Sports Athle) 425493
5. 1'55''07 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
Ab CHAABATE Rachid ESM (Martigues Sports Athle) 818815
Ab GELGON Francois JUM (Stade Rennais*) 229465
Np PELLERIN Teddy SEM (Efs Reims A. *) 436496
 
800m - Salle SeM Finale Directe B
1. 1'53''29 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
2. 1'53''47 LAPIERRE Alexandre SEM (Us Fontenay-sous-bois) 728916
3. 1'54''40 CODAN David ESM (Ums Pontault-combault) 757312
4. 1'54''83 SUREAU Nicolas ESM (Asa Maisons-alfort) 793236
5. 1'55''11 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
6. 1'56''80 SYMPHORIEN Clement JUM (Aj Blois-onzain) 379801
7. 2'02''62 MOKKEDEN Sofiane JUM (Us Gap*) 958599
8. 2'03''48 BREGEON Baptiste JUM (Esc Ocean 44 *) 917456
 
800m - Salle SeM Finale Directe C
1. 1'58''91 VALDENAIRE Olivier JUM (Cergy-pontoise Ac) 888810
2. 1'59''05 GAUDEIX Christophe ESM (Asa Maisons-alfort) 296624
3. 1'59''63 MALAURENT Julien ESM (Asa Maisons-alfort) 761996
4. 1'59''71 LEGER Franck SEM (Ga Noisy Le Grand) 257119
5. 1'59''84 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796
6. 2'04''30 TELLIER Maxime JUM (Asa Maisons-alfort) 263477
Ab AGNETTI Gino (ITA) JUM (Ca Montreuil) 298129
 
800m - Salle SeM Finale Directe D
1. 2'01''61 BONCENS Nicolas ESM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 448742
2. 2'02''75 BOUTABA Tarik SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518098
3. 2'02''99 EVENOU Vincent JUM (As Meudon) 204710
4. 2'03''16 BOURHIS Gilles JUM (Cs Courtry) 866955
5. 2'03''28 LAJARILLE Rodrigue JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 858825
6. 2'03''95 DEVULDER Francois JUM (Domont Athletisme) 796572
7. 2'05''02 HERON Cedric JUM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
8. 2'05''77 BOUISSOU Anthony JUM (Asa Maisons-alfort) 906345
 
1 500m - Salle SeM Finale Directe A
1. 3'48''53 COSSON Sebastien ESM (Ena Angers*) 814724
2. 3'50''20 ZIOINI Badre Din SEM (As Montferrand *) 821930
3. 3'52''50 LE CALVE Anthony SEM (Stade Rennais*) 375982
4. 3'53''94 KHEMOUCHE Jean ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 901162
5. 3'54''96 ZBAIRI Abdea ESM (Martigues Sports Athle) 989626
6. 3'56''72 GARCIA Julien SEM (As Montferrand *) 857779
7. 3'57''99 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brest) 719715
8. 4'03''18 MORRISSEY Christopher SeM (Martigues Sports Athle) 850217
Ab SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
 
1 500m - Salle SeM Finale Directe B
1. 3'52''94 MOSTA Said SEM (Stade Nantes Ac*) 743966
2. 3'54''02 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 *) 795059
3. 3'56''74 BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
4. 3'56''76 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
5. 4'00''32 ZOUHAL Faouzi SEM (Stade Rennais*) 897961
Ab LEBORGNE Cedric SEM (Stade Nantes Ac*) 480050
Ab DUPONT Eric SeM (Vga Compiegne *) 215070
 
1 500m - Salle SeM Finale Directe C
1. 3'59''37 THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
2. 4'05''92 SLAVIERO Laurent ESM (Co Savigny-sur-orge) 773420
3. 4'07''27 CASSEN Lionel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 834335
4. 4'10''74 DJEDJIG Rafik ESM (Ca Groupe Gonesse Villiers Bel) 355085
5. 4'11''27 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
6. 4'16''70 MOKKEDEN Sofiane JUM (Us Gap*) 958599
7. 4'20''45 BORTOLUS Philippe SEM (Ac Montesson) 323265
 
3 000m - Salle SeM Finale Directe A
1. 8'06''92 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
2. 8'09''27 BOULEKHELAS Mouloud SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341807
3. 8'09''66 CARANTON Laurent SEM (Omnisports Pithiviers) 724006
4. 8'10''08 BELGHAZI Ali SEM (Neuilly-plaisance Sports) 256261
5. 8'12''82 PREIRA William SEM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 611497
6. 8'17''61 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
7. 8'21''43 ESMOUNI Rachid SEM (Ca Pezenas) 345952
8. 8'21''98 MERLE Cyril SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 885523
9. 8'22''14 LAHLALI Djamel SEM (Neuilly-plaisance Sports) 289864
10. 8'32''99 WASFI Ahmed SEM (Martigues Sports Athle) 875885
Np LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
 
3 000m - Salle SeM Finale Directe B
1. 8'32''84 FOURIE Bertrand SEM (Ena Angers*) 443429
2. 8'37''58 GHEZIELLE Salim ESM (Martigues Sports Athle) 224168
3. 8'43''62 REIS Carlos (POR) SEM (Neuilly-plaisance Sports) 778971
4. 8'48''32 BEIROUK Boubker (MAR) SEM (Rsc Montreuil) 436001
5. 8'48''76 CHORIN Alban ESM (Usa Laval-st Berthevin) 827800
6. 8'49''01 MADIOT Wilfried SEM (Usa Laval-st Berthevin) 481131
7. 8'50''34 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
8. 8'55''36 DIPIERRO Bruno VEM (C.c. Taverny Athletisme) 392227
9. 9'22''79 BENBELKACEM Mourad SEM (Neuilly-plaisance Sports) 431593
Np EDAHMANI Mohammed SEM (Les Mureaux Val De Seine) 393392
 
PERCHE - Salle SeM Finale Directe 1
1. 5m10 LE MONNIER Fabrice SEM (Racing Cf (paris)) 203442
2. 5m00 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
3. 5m00 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
4. 5m00 PIRALI Olivier SEM (Us Fontenay-sous-bois) 626898
5. 4m80 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
5. 4m80 ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
7. 4m80 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
8. 4m80 PLAIN Thomas SEM (Racing Cf (paris)) 821586
9. 4m60 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
10. 4m40 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
10. 4m40 ALLAIN Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 375191
Nc NOEL Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 297565
Nc DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
 
400m - Salle EsM Finale Directe A
1. 48''97 MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 49''21 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
3. 49''24 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
4. 49''96 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-joinville) 874501
 
400m - Salle EsM Finale Directe B
1. 49''33 GHAIDI Salah Edd ESM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
2. 49''43 MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416
3. 49''67 ROUSSON Julien ESM (Stade Clermontois *) 914341
4. 50''62 MAURIOL Jean-edouard ESM (Racing Cf (paris)) 314172
 
400m - Salle EsM Finale Directe C
1. 50''02 PIERRE Cleefton ESM (Ea Antony Sud 92 *) 358473
2. 50''13 DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
3. 51''04 BREGE Saber ESM (Celtic Houilles) 287577
4. 51''59 BOUVILLE Xavier ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
 
400m - Salle EsM Finale Directe D
1. 50''52 QUENAULT Guillaume ESM (Racing Cf (paris)) 650918
2. 50''83 SENEGA Demba ESM (Stade De Vanves) 992823
3. 51''16 DEROCHE Arnaud ESM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 516792
4. 51''50 CAVIER Alban ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 972107
 
400m - Salle EsM Finale Directe E
1. 50''04 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
2. 51''31 BOILEAU Adrien ESM (Essonne Athletic*) 847520
3. 51''35 ONDEE Derick ESM (Asptt Paris) 295661
 
400m - Salle JuM Finale Directe A
1. 49''40 DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
2. 49''46 PANEL Brice JUM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 842106
3. 49''55 CHANFI AHAMADA Mansouf JUM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
4. 51''39 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
 
400m - Salle JuM Finale Directe B
1. 50''62 SAHOU Bleth Aurelien JUM (C.a. L'hay Les Roses) 474106
2. 50''74 CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
3. 50''75 RIERNY Gael JUM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
4. 51''59 LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
 
400m - Salle JuM Finale Directe C
1. 50''93 VENEL Didier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
2. 52''24 DOUMBIA Malan JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384824
3. 52''42 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) JUM (Ca Montreuil) 513989
4. 52''52 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
 
400m - Salle JuM Finale Directe D
1. 51''54 BAZOGE David-alexandre JUM (Csm Puteaux) 204459
2. 52''79 CAIRO Clement JUM (Athle Sud 77*) 425748
3. 52''81 ARDISSON Damien JUM (Athle 95's *) 798915
4. 53''24 ANTOINE Adrien JUM (Csm Puteaux) 204458
 
HAUTEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 1m95 MAYALA Ludovic JUM (Levallois Sc) 437546
2. 1m92 MAGEN TERRASSE Romuald JUM (Dynamic Aulnay Club) 816509
3. 1m85 HAIBOU Abaman JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 942745
3. 1m85 FORIN Francois JUM (Us Ivry) 958029
5. 1m85 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
6. 1m80 DARCELUS Chavanne JUM (Saint-denis Us) 517943
7. 1m80 SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
7. 1m80 PINEL FEREOL Jerome JUM (Essonne Athletic*) 913274
9. 1m80 PHILETAS Ludovic JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403983
 
PERCHE - Salle JuM Finale Directe 1
1. 4m30 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
2. 4m00 N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
3. 4m00 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
4. 3m60 JOURNO Frederic JUM (Ea Franconville Le Parisis) 860792
Nc SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
 
POIDS (6 kg) - Salle JuM Finale Directe 1
1. 14m97 GIRAUX Cyril JUM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 317546
2. 14m50 ARMANI Nicolas JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 229134
3. 11m12 BERRIC Alexandre JUM (Athle 95's *) 958584
 
TRIPLE - Salle CaM Finale Directe 1
1. 13m80 VEIRON Christophe CAM (Us Creteil) 941207
2. 13m28 NAOUE Armel CaM (Stade Francais (paris)) 970017
3. 12m95 TUTUAKU Gilles CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 484770
4. 12m87 DIENG Hassan CAM (Livry Gargan Athletisme) 914487
5. 12m57 PRINGALLE Pierre CAM (Cergy-pontoise Ac) 519359
6. 12m36 VAN-ACKER Vincent CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 444256
7. 12m30 FRANCILLONNE Sebastien CAM (Uai Nogent-sur-marne) 250577
8. 12m18 LINA Sylvain CAM (Ac Bobigny Athletisme) 537510
Nc DORINA Thomas CAM (Racing Cf (paris)) 997179
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS