MES ACCÈS

04 Février : Interrégionaux de Lancers Longs à l'Insep (I-F)
[Retour]
 
Disque (0,8 kg) CAF Finale Directe
1 Ba Djamilatou Ca F 230474 91013 Es Viry Nord Sud Essonne * 29m78
2 Kolasniewski Vanessa Ca F 963438 91068 Val D'orge Athletic* 21m67
 
Disque (1 kg) JU/ES/SE/VEF Finale Directe
1 Bazat Anne Se F 93023 Neuilly-plaisance Sports 47m45
2 Boudaoud Vanessa Ju F 277610 94041 Uai Nogent-sur-marne 41m18
3 Malliet Natacha Se F 733073 77112 Entente Torcy Chelles Athle* 37m41
4 Delcloo Katerin Ju F 798725 78039 Ua Versailles 37m36
5 Pameole Laetitia Es F 252813 94041 Uai Nogent-sur-marne 32m35
6 Daimant Emilie Es F 331549 95064 Ea Franconville Le Parisis 29m55
7 Postanque Ariane Es F 77112 Entente Torcy Chelles Athle* 28m52
 
Disque (1,5 kg) CAM Finale Directe
1 Amazouz Salim Ca M 239096 92052 Avia Club Issy-les-moulx 31m53
2 Guichot Perere Herve Ca M 343700 92052 Avia Club Issy-les-moulx 26m11
3 Lambert Tommy Ca M 535842 95064 Ea Franconville Le Parisis 21m43
Malliet Vincent Ju M 854732 77112 Entente Torcy Chelles Athle* Nc
 
Disque (1,7 kg) JUM Finale Directe
1 Delcloo Olivier Ju M 78039 Ua Versailles 35m66
2 De Marco Cedric Ju M 376388 94041 Uai Nogent-sur-marne 32m36
3 Fauconnier Francois Ju M 479265 95064 Ea Franconville Le Parisis 28m22
 
Disque (2 kg) SEM Finale Directe
1 Tiercelin J-baptiste Se M 860722 95064 Ea Franconville Le Parisis 53m05
2 Fournet Loic Se M 93007 Ca Montreuil 51m75
3 Boxkes Olivier Se M 298494 78039 Ua Versailles 42m68
4 Edon Frantz Se M 93018 Livry Gargan Athletisme 39m46
5 Teissier Yannick Se M 999484 78039 Ua Versailles 38m90
 
Marteau (3 kg) CAF Finale Directe
1 Goujard Caroline Ca F 882841 95035 Ac Nord Val D'oise 49m17
2 Juteau Ophélie Ca F 75007 Asptt Paris 47m05
3 Kobieni Melissa Ca F 333755 92035 White Harriers Suresnes 43m14
4 Modenesse Elodie Ca F 78140 St Quentin A. Sud Yvelines* 42m55
5 Auvray Mélina Ca F 78108 Athle 78 * 39m40
6 Tricotel Anne Ca F 299679 95035 Ac Nord Val D'oise 28m61
 
Marteau (4 kg) ES/SE/VEF Finale Directe
1 Boinali Farrah Se F 224309 93036 Villemomble Sports 38m83
2 Pernois Cathy Ve F 94022 Us Creteil 29m97
3 Souames Samia Se F 423747 93007 Ca Montreuil 29m08
4 Yahyaoui Nadia Es F 93007 Ca Montreuil 28m90
5 Augier Camille Se F 93007 Ca Montreuil 25m31
 
Marteau (4 kg) JUF Finale Directe 1
1 Philippon Aurelie Ju F 868707 75007 Asptt Paris 52m85
2 Alexandre Noelle Ju F 995612 94042 Ac Paris-joinville 43m68
3 Nabialek Karin Ju F 875043 95075 C.c. Taverny Athletisme 43m55
4 Lefevre Aurelie Ju F 815070 78140 St Quentin A. Sud Yvelines* 43m05
5 Dumas Isabelle Ju F 319780 75025 Racing Cf (paris) 42m58
6 Semega Nene Ju F 511696 93007 Ca Montreuil 40m48
 
Marteau (5 kg) CAM Finale Directe 01
1 Herman Steve Ca M 449564 92035 White Harriers Suresnes 47m85
2 Corvaglia Jerome Ca M 489779 92035 White Harriers Suresnes 37m01
3 Pourcelot Fabien Ca M 902943 95053 Athle 95's * 28m67
 
Marteau (7 kg) ES/SE/VEM Finale Directe 1
1 Lacourt Baptiste Ju M 989118 92052 Avia Club Issy-les-moulx 57m95
2 Riou Jean Félix Es M 93007 Ca Montreuil 47m55
3 Lecomte Marc Ve M 711225 95075 C.c. Taverny Athletisme 42m49
4 Bujon Sebastien Es M 349630 93035 As Bondy 42m37
5 Blanchard Patrice Ju M 303335 94022 Us Creteil 38m59
 
Javelot (600 gr) CAF Finale Directe
1 Nigliono Nadia Se F 80004 Amiens Uc 45m48
2 De Marco Cecile Se F 894129 95064 Ea Franconville Le Parisis 43m57
3 Lankrani Sandra Se F 93007 Ca Montreuil 42m60
4 Saint-just Marie-sandra Ju F 346497 95064 Ea Franconville Le Parisis 37m84
5 Riviere Daisy Ju F 305019 91097 Essonne Athletic* 36m79
6 Delage Celine Es F 87003 As Saint-junien 36m54
7 Maudon Josye Se F 242469 93036 Villemomble Sports 26m85
8 Kolasniewski Vanessa Ca F 963438 91068 Val D'orge Athletic* 22m65
9 Cunha Sophie Ju F 919566 95064 Ea Franconville Le Parisis 22m00
Amazouz Salim Ca M 239096 92052 Avia Club Issy-les-moulx Np
 
Javelot (700 gr) CAM Finale Directe
1 Vulcain Gregory Ca M 322584 75025 Racing Cf (paris) 53m96
2 Alexandre Richard Ca M 223752 94042 Ac Paris-joinville 31m90
 
Javelot (800 gr) JU/ES/SE/VEM Finale Directe
1 Prevel Thierry Ve M 94022 Us Creteil 65m18
2 Deroche Julien Es M 793057 92052 Avia Club Issy-les-moulx 54m72
3 Chevillat Jerome Se M 78141 Vernouillet Athle 54m05
4 Leroy Sebastien Ju M 200674 91097 Essonne Athletic* 50m11
5 Ciselo Lipolio Se M 92052 Avia Club Issy-les-moulx 48m87
6 Tselekidis Philippe Ve M 92052 Avia Club Issy-les-moulx 47m77
7 Beranger Frederic Ve M 966590 95064 Ea Franconville Le Parisis 46m75
8 Hoffmeyer Rudy Es M 735533 92003 Ea Antony Sud 92 * 46m26
9 Lamotte Patrick Se M 565082 77004 Champs Noisiel Athletisme 36m48
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS