MES ACCÈS

04 Février : Pré-France à l'Insep (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
60m - Salle SeF Finale A
1. 7''55 COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 7''59 DROUAL Laurence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 266891
3. 7''59 BARCELO Marguerite SEF (Asu Bron) 953640
4. 7''60 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
5. 7''60 FERAEZ Fabienne SeF (Ga Noisy Le Grand) 923439
6. 7''66 TESSIA-KUYO Armelle ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 292007
7. 7''69 BOISLAVILLE Catherine SEF (Us Creteil) 757777
8. 7''73 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
9. 8''05 LAFAGES-POLAN Sabrina DIF (Stade De Vanves) 906453
 
60m - Salle SeF Finale B
1. 7''68 NYANGA Celine ESF (Stade De Vanves) 904283
2. 7''73 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
3. 7''79 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
4. 7''81 THEROLLE Emilie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 259614
5. 7''85 THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
6. 7''88 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
7. 7''88 DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
8. 7''98 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
 
60m - Salle SeF Finale C
1. 7''76 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 7''78 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
3. 7''84 MANSARAY Melrose SEF (Cesame Val D'oise 95*) 790834
3. 7''84 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
5. 7''86 DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
6. 7''86 RAYMOND Nadia ESF (Martigues Sports Athle) 964598
7. 7''86 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
8. 7''90 N'GUESSAN Catherine ESF (Racing Cf (paris)) 954599
 
60m - Salle SeF Finale D
1. 7''95 BASSIEN Natacha EsF (Athle Sud 77*) 335681
2. 7''95 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
3. 7''95 NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
4. 8''07 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
5. 8''10 GINISTY Marie ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968445
6. 8''11 BOUSQUET M.flore ESF (Tarn Sud Athletisme*) 463384
Np MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
Dq SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
 
60m - Salle SeF Série 1
1. 7''65 Q DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 7''83 Q DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
3. 7''95 Q SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
4. 8''06 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
5. 8''07 Q NORTON Geraldine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 941831
6. 8''09 PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
7. 8''15 Q BOUSQUET M.flore ESF (Tarn Sud Athletisme*) 463384
 
60m - Salle SeF Série 2
1. 7''87 Q N'GUESSAN Catherine ESF (Racing Cf (paris)) 954599
1. 7''87 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 7''88 Q KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
4. 7''95 Q MANSARAY Melrose SEF (Cesame Val D'oise 95*) 790834
5. 8''18 Q MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
6. 8''22 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
7. 8''28 KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
 
60m - Salle SeF Série 3
1. 7''63 Q DROUAL Laurence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 266891
2. 7''64 Q TESSIA-KUYO Armelle ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 292007
3. 7''84 Q PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
4. 7''85 Q THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
5. 7''89 Q RAYMOND Nadia ESF (Martigues Sports Athle) 964598
6. 7''92 Q KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
7. 8''05 Q GINISTY Marie ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 968445
8. 8''24 KISSI Adelaide (CIV) ESF (Ca Montreuil) 428265
 
60m - Salle SeF Série 4
1. 7''49 Q COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 7''66 Q BOISLAVILLE Catherine SEF (Us Creteil) 757777
3. 7''80 Q BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
4. 7''97 Q BASSIEN Natacha EsF (Athle Sud 77*) 335681
5. 7''98 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
6. 8''21 BASILEU Tatiana ESF (Csm Epinay-sur-seine) 951298
7. 8''27 DOLIN-DOLCY Sandrine ESF (Csm Bonneuil Sur Marne) 292419
 
60m - Salle SeF Série 5
1. 7''68 Q NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
2. 7''75 Q CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
3. 7''75 Q NYANGA Celine ESF (Stade De Vanves) 904283
4. 7''87 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
5. 7''90 Q DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
6. 8''13 Q BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
7. 8''27 GROSSIN Cecile SEF (Ca Montreuil) 292575
 
60m - Salle SeF Série 6
1. 7''56 Q BARCELO Marguerite SEF (Asu Bron) 953640
2. 7''61 Q FERAEZ Fabienne SeF (Ga Noisy Le Grand) 923439
3. 7''84 Q THEROLLE Emilie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 259614
4. 7''88 Q CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
5. 8''02 Q NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
6. 8''07 LAFAGES-POLAN Sabrina DIF (Stade De Vanves) 906453
7. 8''20 LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
8. 8''31 AMOUSSOU-GUENOU Elise ESF (Ea Franconville Le Parisis) 222454
 
60m Haies (84)-Salle SeF Finale A
1. 8''20 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 8''34 BUJAK Joanna ESF (Ea Franconville Le Parisis) 837138
3. 8''38 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
4. 8''53 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
5. 8''61 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
6. 8''65 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
7. 8''69 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
8. 8''69 HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
 
60m Haies (84)-Salle SeF Finale B
1. 8''86 NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
2. 8''87 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 391520
3. 8''88 POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
4. 8''97 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
5. 9''01 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
6. 9''17 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
 
60m Haies (84)-Salle SeF Finale C
1. 8''96 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 9''12 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
3. 9''13 BRIGNAT Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
4. 9''16 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
5. 9''51 BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
6. 9''72 CRESTO Carine SEF (As Monaco) 502105
 
60m Haies (84)-Salle SeF Finale D
1. 9''69 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
2. 9''97 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
3. 10''96 DE FERRIERES Armelle ESF (Athle 78 *) 932916
4. 11''72 TOURNIER Benedicte SEF (Casg (paris)) 326373
Np DURBECQ Melissa ESF (As Bondy) 755011
Np MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
 
60m Haies (84)-Salle SeF Série 1
1. 8''53 Q BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 8''73 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 9''03 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
4. 9''06 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
5. 9''09 Q FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
6. 10''11 Q MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
7. 11''25 Q DURBECQ Melissa ESF (As Bondy) 755011
 
60m Haies (84)-Salle SeF Série 2
1. 8''51 Q CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
2. 8''68 Q HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
3. 8''77 Q NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
4. 9''00 Q PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
5. 9''05 Q BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
6. 9''94 Q TOURNIER Benedicte SEF (Casg (paris)) 326373
7. 11''48 BERNIS Laetitia ESF (As Bondy) 486231
 
60m Haies (84)-Salle SeF Série 3
1. 8''43 Q BUJAK Joanna ESF (Ea Franconville Le Parisis) 837138
2. 9''04 Q POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
3. 9''20 Q DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
4. 9''30 Q BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
5. 9''87 Q CRESTO Carine SEF (As Monaco) 502105
6. 10''94 Q RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
 
60m Haies (84)-Salle SeF Série 4
1. 8''26 Q ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 8''58 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
3. 8''61 Q KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
4. 8''89 Q DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 391520
5. 9''17 Q BRIGNAT Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
6. 10''01 Q QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
7. 10''87 Q DE FERRIERES Armelle ESF (Athle 78 *) 932916
 
LONGUEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 6m02 MAHOB Anastasia SEF (Ca Montreuil) 405651
2. 5m96 AUBERT CADINOT Caroline VEF (Avia Club Issy-les-moulx) 347989
3. 5m74 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
4. 5m45 DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Racing Cf (paris)) 513778
5. 5m31 RASSIN Mathilde SEF (Cs Meaux) 321000
6. 5m25 PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
7. 5m18 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
 
TRIPLE - Salle SeF Finale Directe 1
1. 12m82 RETEL Roselise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105
2. 12m61 GLOVIL Murielle SeF (Es Nanterre) 461381
3. 12m30 CANNET Barbara SEF (Cesame Val D'oise 95*) 518869
4. 11m21 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
5. 10m86 MOUCHE Christell SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 420420
6. 10m03 BADJI Sophie SEF (Athletic Club Des 2 Vallees*) 373333
Nc BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
 
3 000m Marche-Salle SeF Finale Directe 1
1. 14'07''8 CHAPILLON Roseline SEF (Racing Cf (paris)) 442439
2. 14'38''4 GARNIER Patricia SEF (Ca Montreuil) 945792
3. 15'25''9 BLANCHET Caroline ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867412
4. 15'40''7 GRANDIERE Isabelle VEF (Us Creteil) 302117
5. 15'53''9 JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club) 219276
6. 15'59''2 LEMONNIER Dominique VEF (E Ozoir-lagny A *) 931147
7. 16'18''4 GUENIN Severine SEF (Ca Montreuil) 484936
8. 16'28''6 SUBRA Maud SEF (Cesame Val D'oise 95*) 860600
9. 17'20''6 POISSON Adeline ESF (Cergy-pontoise Ac) 870390
10. 17'47''4 TAILLEUX Rozenn CAF (As Cherbourg Athletisme) 303743
11. 19'24''2 MARVINGT Florence CAF (Montmagny Sports) 421123
12. 20'44''3 LA POSTA Catherine CAF (Ca De Romainville) 342557
Ab TOUROUDE Joelle VEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 764107
 
LONGUEUR - Salle EsF Finale Directe 1
1. 6m18 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
2. 5m91 RAYMOND Nadia ESF (Martigues Sports Athle) 964598
3. 5m78 TALBOT Sandrine ESF (Racing Cf (paris)) 215970
4. 5m68 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
5. 5m66 POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
6. 5m52 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
7. 5m49 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 391520
8. 5m42 KISSI Adelaide (CIV) ESF (Ca Montreuil) 428265
9. 5m34 CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
10. 5m12 BREMOND Servane ESF (Csjb Angers) 850705
11. 5m05 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
12. 4m94 SEVERIEN Christelle ESF (Cm Aubervilliers) 997382
 
TRIPLE - Salle EsF Finale Directe 1
1. 13m00 GOMIS Eugenie ESF (Racing Cf (paris)) 882972
2. 12m19 SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
3. 12m02 BERTHOL Sandrine ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287493
4. 11m56 OROU YERIMA Michka ESF (Es Nanterre) 901091
5. 11m32 DA SYLVA Isabelle ESF (Athletic Club Des 2 Vallees*) 321554
6. 11m30 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
7. 10m59 CYPRIEN Patricia ESF (Paris Uc) 903921
8. 10m52 MARTIN Peguy ESF (Cs Clichy) 959897
 
60m - Salle JuF Finale A
1. 7''70 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 7''76 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
3. 7''76 MOUANGOU Clenne JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
4. 7''83 TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
5. 7''91 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
6. 7''98 BENAZZOUG Kahina JUF (Club Omnisports Des Ulis) 291294
7. 7''99 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
8. 8''00 TOHOURI Mariana JUF (Ac Nord Val D'oise) 515945
 
60m - Salle JuF Finale B
1. 7''94 OUSSOUFA Nasra JUF (Stade De Vanves) 928727
2. 7''96 NOBRE Aurelie JUF (Lisses Ac) 342237
3. 8''00 BOUZIMBOU Chabrelle JUF (Athle Sud 77*) 322648
4. 8''04 CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
5. 8''05 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
6. 8''17 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
7. 8''28 FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
Np JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
 
60m - Salle JuF Série 1
1. 7''79 Q MOUANGOU Clenne JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
2. 7''98 Q TOHOURI Mariana JUF (Ac Nord Val D'oise) 515945
3. 8''00 Q LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
4. 8''05 Q BOUZIMBOU Chabrelle JUF (Athle Sud 77*) 322648
5. 8''29 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
Ab JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
 
60m - Salle JuF Série 2
1. 7''87 Q TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
2. 7''99 Q BENAZZOUG Kahina JUF (Club Omnisports Des Ulis) 291294
3. 8''00 Q OUSSOUFA Nasra JUF (Stade De Vanves) 928727
4. 8''09 Q CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
5. 8''22 DABRICOT Sandra JUF (Stade Francais (paris)) 322564
6. 8''22 FLOWER Sandra JUF (Co Savigny-sur-orge) 410223
 
60m - Salle JuF Série 3
1. 7''87 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 7''93 Q LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
3. 8''02 Q NOBRE Aurelie JUF (Lisses Ac) 342237
4. 8''05 Q CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
5. 8''20 JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
6. 8''28 PHIBEL Cindy JUF (Csm Epinay-sur-seine) 381898
Dq MONNIER Virginie JUF (Montmagny Sports) 973284
 
60m - Salle JuF Série 4
1. 7''75 Q SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 8''07 Q ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
3. 8''17 Q JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
4. 8''20 Q FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
5. 8''20 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
6. 8''35 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
7. 8''46 BRUNO Lina JUF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
 
60m Haies (84)-Salle JuF Finale 1
1. 8''84 INNOCENT Helena JUF (Athle 95's *) 214973
2. 9''23 DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
3. 9''25 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
4. 9''37 CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
5. 9''57 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
6. 9''61 SIMBA Mahawa JUF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 272390
7. 9''86 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
8. 10''03 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
 
60m Haies (84)-Salle JuF Série 1
1. 9''13 Q DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 9''36 Q GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
3. 10''02 Q CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
4. 10''14 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
5. 10''52 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
 
60m Haies (84)-Salle JuF Série 2
1. 8''92 Q INNOCENT Helena JUF (Athle 95's *) 214973
2. 9''39 Q CALAF Natacha JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 330413
3. 9''54 Q SIMBA Mahawa JUF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 272390
4. 9''56 Q LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
5. 9''60 Q DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
6. 10''14 BOUCHARD Mailis JUF (As Monaco) 250911
 
HAUTEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 1m60 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
2. 1m57 MEHEUT Heloise JUF (Asnieres Sports Athletisme) 934997
3. 1m57 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
4. 1m54 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
5. 1m42 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
 
PERCHE - Salle JuF Finale Directe 1
1. 3m90 ALLAIN Solenne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 824403
2. 3m40 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
3. 3m40 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
4. 2m50 RIVIERE Daisy JUF (Essonne Athletic*) 305019
 
LONGUEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 6m13 MENDY Christiane JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 847826
2. 5m97 DIEME-ERLICH Elisa JUF (Us Creteil) 311744
3. 5m61 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
4. 5m55 CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil) 825582
5. 5m54 CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
6. 5m40 JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
7. 5m34 CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
8. 5m28 TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
9. 5m28 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
10. 5m24 SIMBA Mahawa JUF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 272390
11. 5m12 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
12. 4m89 LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
13. 4m86 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
14. 4m83 PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
15. 4m76 CHEVIGNAC Franciane JUF (Cm Aubervilliers) 376944
 
60m - Salle CaF Finale A
1. 7''58 MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 7''68 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
3. 7''74 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
4. 7''75 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
5. 7''77 SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
6. 7''89 MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
7. 7''93 DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
8. 8''11 BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
 
60m - Salle CaF Finale B
1. 8''06 BRUDER Ingrid CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 259970
2. 8''07 AGBLE Marie-theodora CAF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 344183
3. 8''17 FACORAT Sabine CAF (Ja Montrouge) 409305
4. 8''20 EGUIENTA Julie CAF (Domont Athletisme) 326071
5. 8''22 ANGLIO Audrey CAF (Paris Sport Club) 451852
6. 8''29 MANETTE Virginie CAF (Ca Sevran) 245045
7. 8''37 CHAREIL Stephanie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 956178
Ab MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
 
60m - Salle CaF Série 1
1. 7''71 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 7''99 Q DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
3. 8''24 Q FACORAT Sabine CAF (Ja Montrouge) 409305
4. 8''25 Q CHAREIL Stephanie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 956178
5. 8''28 Q ANGLIO Audrey CAF (Paris Sport Club) 451852
6. 8''29 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
7. 8''32 OULARE Sara CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
8. 8''35 KONGBO Samantha CAF (Cs Meaux) 904944
 
60m - Salle CaF Série 2
1. 7''81 Q DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 7''93 Q MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
3. 8''14 Q BRUDER Ingrid CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 259970
4. 8''16 Q EGUIENTA Julie CAF (Domont Athletisme) 326071
5. 8''30 DI BERNARDO Julie CAF (Athletic Club Des 2 Vallees*) 301828
6. 8''45 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
7. 8''46 AIT OUMGHRAROU Asma CAF (Ca Mantes-la-ville) 439727
8. 8''59 PORLON Sophie CAF (Lisses Ac) 210892
 
60m - Salle CaF Série 3
1. 7''94 Q MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 8''14 Q AGBLE Marie-theodora CAF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 344183
3. 8''17 Q MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
4. 8''24 Q MANETTE Virginie CAF (Ca Sevran) 245045
5. 8''29 AMOUSSA Carine CAF (Stade Francais (paris)) 464172
6. 8''32 VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
7. 8''41 RABERIN Olivia CAF (Sc Draveil) 364498
8. 8''50 CLOVEL Alexandra CAF (Plm Conflans) 942655
 
60m - Salle CaF Série 4
1. 7''77 Q IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 7''93 Q SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
3. 8''07 Q BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
4. 8''29 HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
5. 8''30 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
6. 8''35 SAINT-ALBIN Audrey CAF (Club Omnisports Des Ulis) 336631
7. 8''53 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
8. 8''59 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
 
60m Haies (76)-Salle CaF Finale 1
1. 8''70 DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 8''98 BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
3. 9''09 MENDY Mariama CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
4. 9''19 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
5. 9''46 DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
6. 9''48 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
7. 9''58 BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
8. 9''60 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
 
60m Haies (76)-Salle CaF Série 1
1. 9''14 Q DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
2. 9''16 Q BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
3. 9''17 Q CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
4. 9''62 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
5. 9''70 RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
6. 9''83 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
7. 9''89 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
 
60m Haies (76)-Salle CaF Série 2
1. 8''57 Q DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 9''15 Q MENDY Mariama CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
3. 9''31 Q FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
4. 9''37 Q BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
5. 9''46 Q SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
6. 9''86 RABERIN Olivia CAF (Sc Draveil) 364498
7. 9''99 OLENGHA Helene CAF (Cergy-pontoise Ac) 409949
 
HAUTEUR - Salle CaF Finale Directe 1
1. 1m64 LE JEUNE Marie CAF (Ca Orsay) 990306
2. 1m62 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
3. 1m60 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
4. 1m60 DELORMEL DEBON Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 319474
5. 1m57 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
6. 1m54 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
7. 1m54 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
8. 1m50 DELESCLUSE Celine CAF (Ca Mantes-la-ville) 226945
8. 1m50 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
10. 1m46 GASMI Alexandra CAF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 891638
10. 1m46 FACCIO Julia CAF (Livry Gargan Athletisme) 443700
12. 1m46 HELIER Marie CAF (Ac Paris-joinville) 391157
13. 1m42 OKOMBA Sabine CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421610
 
PERCHE - Salle CaF Finale Directe 1
1. 3m40 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324415
2. 3m00 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
3. 2m90 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
4. 2m70 RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 2m50 AUGUSTIN Delphine CAF (Ca Montreuil) 321993
5. 2m50 LOGEREAU Roxane CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963289
7. 2m30 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
7. 2m30 COTEREAU Stephanie CAF (White Harriers Suresnes) 333759
Nc ALLAIN Elodie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 862035
 
LONGUEUR - Salle CaF Finale Directe 1
1. 5m59 MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
2. 5m30 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
3. 5m28 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
4. 5m17 LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
5. 4m93 MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
6. 4m83 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
7. 4m74 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
8. 4m65 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
9. 4m61 KONGBO Samantha CAF (Cs Meaux) 904944
 
POIDS (3 kg) - Salle CaF Finale Directe 1
1. 13m35 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 13m04 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
3. 12m07 LETURQ Karine CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 263805
4. 11m86 ZAMIA Elodie CAF (Ua Versailles) 275145
5. 11m38 PROVOST Celine CAF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
6. 11m28 RABERIN Olivia CAF (Sc Draveil) 364498
7. 11m20 ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
8. 11m19 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
9. 11m04 KOBIENI Melissa CAF (White Harriers Suresnes) 333755
10. 10m97 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
11. 10m90 GASMI Alexandra CAF (St Quentin A. Sud Yvelines*) 891638
12. 10m89 OULGUERH Rakia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
13. 10m32 KARIMI Miriame CAF (Athle 78 *) 438435
 

HOMMES

 
60m - Salle SeM Finale A
1. 6''83 URBINO Yannick ESM (Es Montgeron) 898854
2. 6''83 DJAFFAR Hadhari (COM) SEM (Stade De Vanves) 311946
3. 6''84 GUIMS Needy SEM (Us Metro Transport (paris)) 616891
4. 6''85 CALI Stephane SEM (Asptt Aix En Provence) 465638
5. 6''87 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
6. 6''88 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
7. 6''91 FRONT Emmanuel SeM (Asu Bron) 317230
8. 6''96 HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
 
60m - Salle SeM Finale B
1. 6''85 MOUSSAMBANI Alfred SeM (Es Nanterre) 602047
2. 6''88 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
3. 6''88 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
4. 6''90 N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
5. 6''92 BOLUSSET Romain ESM (Stade Francais (paris)) 824270
6. 6''97 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
6. 6''97 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
Ab FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
 
60m - Salle SeM Finale C
1. 6''93 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 6''94 TRAORE Ibrahim ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349185
2. 6''94 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
4. 6''96 NESTOR Anthony SEM (Saint-denis Us) 998871
5. 6''98 LEBROUSSA Charles SEM (Stade De Vanves) 834074
6. 6''99 BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
7. 7''02 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
8. 7''06 AYANGMA Georges ESM (Ea Franconville Le Parisis) 253022
 
60m - Salle SeM Finale D
1. 6''97 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
2. 6''98 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
3. 7''00 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
4. 7''00 MEHDAOUI Mehdi ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
5. 7''03 SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
6. 7''09 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
7. 7''11 TRAN VAN Benoit ESM (Es Montgeron) 403676
8. 7''12 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
 
60m - Salle SeM Finale E
1. 6''98 TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
2. 7''05 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
3. 7''06 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
4. 7''07 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
5. 7''14 LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
6. 7''14 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
7. 7''27 DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
Np MARY Samuel ESM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 314672
 
60m - Salle SeM Série 1
1. 6''81 Q CALI Stephane SEM (Asptt Aix En Provence) 465638
2. 6''89 Q ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
3. 6''90 Q FRONT Emmanuel SeM (Asu Bron) 317230
4. 6''99 Q ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
5. 7''04 Q SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
6. 7''11 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
7. 7''15 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-joinville) 979559
8. 7''25 MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242
 
60m - Salle SeM Série 2
1. 6''92 Q FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
2. 6''97 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
3. 7''05 Q TRAN VAN Benoit ESM (Es Montgeron) 403676
4. 7''12 DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
5. 7''12 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
6. 7''14 NIANGBA Ollia SEM (Ca Montreuil) 211739
7. 7''20 NASSO Olivier ESM (Paris Sport Club) 291872
Ab HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
 
60m - Salle SeM Série 3
1. 6''81 Q DJAFFAR Hadhari (COM) SEM (Stade De Vanves) 311946
2. 7''02 Q LEBROUSSA Charles SEM (Stade De Vanves) 834074
3. 7''03 Q AYANGMA Georges ESM (Ea Franconville Le Parisis) 253022
4. 7''13 LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
5. 7''14 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
6. 7''14 ANCELET Cyril SEM (Asptt Paris) 738578
7. 7''27 EDOUARD Sebastien ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 313268
8. 7''61 LANCASTRE Jean Marc SEM (Stade De Vanves) 472482
 
60m - Salle SeM Série 4
1. 6''84 Q URBINO Yannick ESM (Es Montgeron) 898854
2. 7''03 Q TRAORE Ibrahim ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349185
3. 7''04 Q ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
4. 7''06 Q MEHDAOUI Mehdi ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
5. 7''07 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
6. 7''08 FOUCAN David SEM (Stade De Vanves) 416265
7. 7''22 RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563
8. 7''24 GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
 
60m - Salle SeM Série 5
1. 6''91 Q N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
2. 7''04 Q CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
3. 7''05 Q GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
4. 7''08 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
5. 7''09 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
6. 7''17 MARTIN Damien ESM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 969862
Dq NAZICAL Bruno SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 294119
Ab FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
 
60m - Salle SeM Série 6
1. 6''83 Q GUIMS Needy SEM (Us Metro Transport (paris)) 616891
2. 6''98 Q BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
3. 7''02 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
4. 7''03 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
5. 7''03 Q GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
6. 7''30 KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) 945353
Np DAGNET Willy SEM (Stade De Vanves) 466387
Ab MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
 
60m - Salle SeM Série 7
1. 6''90 Q HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
2. 6''94 Q BOLUSSET Romain ESM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 6''95 Q NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
4. 7''12 BODIN Cedric SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 353956
5. 7''12 MARY Samuel ESM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 314672
6. 7''16 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
7. 7''21 GUDEFIN Guillaume SEM (Asu Bron) 359849
8. 7''36 MIATH Cedric ESM (Dynamic Aulnay Club) 315930
 
60m - Salle SeM Série 8
1. 6''93 Q ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
2. 6''96 Q MOUSSAMBANI Alfred SeM (Es Nanterre) 602047
3. 6''97 Q CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
4. 6''97 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
5. 7''07 TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
6. 7''08 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
7. 7''12 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
8. 7''35 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
 
60m - Salle SeM Série 9
1. 6''84 Q CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 6''92 Q MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
3. 6''98 Q NESTOR Anthony SEM (Saint-denis Us) 998871
4. 7''07 Q HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
5. 7''10 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
6. 7''20 SAUNIER Fabrice SEM (Stade De Vanves) 554551
7. 7''26 KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
8. 7''34 CLIFET Fabien ESM (Csm Epinay-sur-seine) 306925
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale A
1. 7''76 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
2. 7''93 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
3. 7''95 HERBE Thierry SEM (Championnet Sports) 230709
4. 7''97 LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
5. 8''09 BA Amadou (SEN) ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
6. 8''15 CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
7. 8''15 QUENEY Benoit SEM (E Ozoir-lagny A *) 785328
8. 8''38 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale B
1. 8''10 BOSTON Valery SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 256050
2. 8''12 QUINTERO Reinaldo SeM (Neuilly-plaisance Sports)
3. 8''24 PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
4. 8''33 MILLET Jerome SEM (Ca Montreuil) 206578
5. 8''38 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
6. 8''44 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale C
1. 8''24 KAPFER Pierre ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 879885
2. 8''40 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
3. 8''46 ASSOUVIE Cedric ESM (Club Omnisports Des Ulis) 959043
4. 8''56 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
5. 8''56 MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
6. 8''58 CHAUVARD Julien SEM (Stade De Vanves) 721933
Dq VANDECASTEELE Francky SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 453709
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale D
1. 8''54 PREVEL Bernard ESM (Saint-denis Us) 997657
2. 8''55 LAWSON Abel SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 294693
3. 8''62 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
4. 8''81 CARON Guillaume SEM (Cesame Val D'oise 95*) 988121
5. 8''81 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
6. 8''99 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
7. 9''00 GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale E
1. 9''01 MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
2. 9''08 PATTARD Luc SEM (Lisses Ac) 219131
3. 9''14 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
Np DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
Np EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
Np LE PLUART Gildas ESM (Sc Draveil) 240550
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 1
1. 7''90 Q LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
2. 8''26 Q HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
3. 8''28 Q MILLET Jerome SEM (Ca Montreuil) 206578
4. 8''59 Q MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
5. 8''70 Q LAWSON Abel SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 294693
6. 8''73 Q MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
7. 8''84 Q MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 2
1. 7''95 Q HERBE Thierry SEM (Championnet Sports) 230709
2. 8''16 Q QUINTERO Reinaldo SeM (Neuilly-plaisance Sports)
3. 8''30 BASSETTE Yves SEM (Ea Franconville Le Parisis) 934589
4. 8''42 Q ASSOUVIE Cedric ESM (Club Omnisports Des Ulis) 959043
5. 8''53 Q DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
6. 8''77 Q NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
7. 9''19 Q GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
Np ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 3
1. 7''87 Q CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
2. 8''12 Q DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
3. 8''21 Q PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
4. 8''53 FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
5. 8''60 Q CHAUVARD Julien SEM (Stade De Vanves) 721933
6. 8''74 Q PREVEL Bernard ESM (Saint-denis Us) 997657
7. 8''90 Q GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
8. 8''91 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 4
1. 8''16 Q CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
2. 8''22 Q BOSTON Valery SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 256050
3. 8''29 Q RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
4. 8''37 Q KAPFER Pierre ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 879885
5. 8''93 Q EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
6. 9''15 Q DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
7. 9''42 Q LE PLUART Gildas ESM (Sc Draveil) 240550
Np Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
 
60m Haies(106)-Salle SeM Série 5
1. 7''79 Q DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
2. 8''08 Q QUENEY Benoit SEM (E Ozoir-lagny A *) 785328
3. 8''13 Q BA Amadou (SEN) ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
4. 8''36 Q MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
5. 8''41 Q VANDECASTEELE Francky SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 453709
6. 8''86 Q CARON Guillaume SEM (Cesame Val D'oise 95*) 988121
7. 8''99 Q MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
8. 9''00 Q PATTARD Luc SEM (Lisses Ac) 219131
 
TRIPLE - Salle SeM Finale Directe 1
1. 15m92 FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) 897846
2. 15m92 FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
3. 15m81 TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil) 895786
4. 14m97 BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
5. 14m75 OLIVARES Alexis SEM (Ca Montreuil) 373470
6. 14m40 FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
7. 14m25 REYNO Phillipe SeM (Es Nanterre) 440339
8. 14m19 DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
9. 14m18 GALLERON Jimmy SEM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
10. 14m15 ABOUD-SAID Hilmy SEM (Acp Marseille) 817221
11. 13m86 DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
12. 13m80 HUBERT Steeve SEM (Villemomble Sports) 923216
13. 13m74 MARTIAL Germain SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922
14. 13m52 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
Nc FILET Arnis SEM (Es Nanterre) 495732
 
POIDS (7 kg) - Salle SeM Finale Directe 2
1. 13m85 TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
2. 12m82 RASQUIN Olivier SEM (Uai Nogent-sur-marne) 428203
 
5 000m Marche-Salle SeM Finale Directe 1
1. 21'29''0 BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil) 648715
2. 21'57''7 RODIONOV Alexsei (RUS) VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 294511
3. 21'57''7 OLIVARES Mathieu SEM (Ca Montreuil) 373469
4. 22'18''0 VASSEUR J-francois SEM (Ca Montreuil) 210046
5. 23'15''6 BLAISY Cedric ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 294459
6. 23'22''2 QUARRE Thierry SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 770521
7. 26'50''0 KNOTA Loic JuM (Entente Torcy Chelles Athle*) 433689
8. 27'26''7 TAILLEUX Gaston JUM (As Cherbourg Athletisme) 227233
9. 29'01''7 PAYEN Anthony CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 241342
Dq SELSELDEB Djamel SEM (Asptt Grenoble *) 850310
Ab MARZINOTTO Lionel ESM (Cesame Val D'oise 95*) 861134
 
PERCHE - Salle EsM Finale Directe 1
1. 5m20 VERBIST Gildas ESM (Ca Montreuil) 721419
2. 4m50 LEGRAND Arnaud ESM (Ea Franconville Le Parisis) 607753
3. 4m50 WICHER Roman ESM (Racing Cf (paris)) 970065
4. 4m10 RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996
5. 4m10 BERREE Olivier ESM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 956332
Nc STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502
Nc CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
 
TRIPLE - Salle EsM Finale Directe 1
1. 16m09 KAPEK Julien EsM (Es Nanterre) 205080
2. 15m43 PINCEMAIL Sebastien ESM (Ac Paris-joinville) 730828
3. 15m29 OZIES-LAFONTAINE Felix EsM (Es Nanterre) 755370
4. 15m11 BROU Stephane EsM (Ca Montreuil) 759741
5. 15m10 MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296
6. 15m09 GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
7. 14m16 VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
8. 13m88 TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
9. 13m27 MAURIES Benjamin ESM (Essonne Athletic*) 650551
10. 13m22 GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
11. 12m66 BERREE Olivier ESM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 956332
12. 12m65 GERAN Rudy ESM (Club Omnisports Des Ulis) 471749
Nc LALANDE Loic ESM (Ca Montreuil) 315928
Nc DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
 
60m - Salle JuM Finale A
1. 6''84 KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 6''93 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
3. 6''95 KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
4. 7''01 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
5. 7''08 JEAN LOUIS Herve JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 246069
6. 7''10 DE COMBARIEU Nicolas JUM (Athle Sud 77*) 387255
7. 7''12 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
8. 7''19 KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
 
60m - Salle JuM Finale B
1. 7''04 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
2. 7''10 DUPREY Olivier JUM (E Ozoir-lagny A *) 910838
3. 7''12 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
4. 7''18 HURTIS Lionel JUM (Ca Montreuil) 934001
5. 7''23 BIHENG Kewyn JUM (Stade De Vanves) 940250
5. 7''23 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
5. 7''23 MASSENGO Thiba JUM (Championnet Sports) 486806
8. 7''25 GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
 
60m - Salle JuM Finale C
1. 7''24 CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
2. 7''26 RANGUIN Xavier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
3. 7''40 MERLET Anthony JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 534705
Np KEITA Mamadi JUM (Paris Sport Club) 517542
Dq WADE Samy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 275394
 
60m - Salle JuM Série 1
1. 7''05 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 7''16 Q GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
3. 7''26 Q KEITA Mamadi JUM (Paris Sport Club) 517542
4. 7''28 Q RANGUIN Xavier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
5. 7''37 MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
6. 7''39 SAHOU Bleth Aurelien JUM (C.a. L'hay Les Roses) 474106
7. 7''43 GRIFFITH Kevin JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 952830
 
60m - Salle JuM Série 2
1. 6''96 Q KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
2. 7''10 Q DE COMBARIEU Nicolas JUM (Athle Sud 77*) 387255
3. 7''20 Q CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
4. 7''23 Q CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
5. 7''34 MOURINET Yann JUM (Ca Montreuil) 406260
6. 7''40 MOUTAR Ludovic JUM (As Bondy) 864646
7. 7''43 JOSSIC Romain JUM (Plm Conflans) 240034
 
60m - Salle JuM Série 3
1. 7''02 Q KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 7''12 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
3. 7''19 Q DUPREY Olivier JUM (E Ozoir-lagny A *) 910838
4. 7''32 Q MERLET Anthony JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 534705
5. 7''32 N'GOUBE MONNY Michael JUM (Livry Gargan Athletisme) 436102
6. 7''33 MARIELLO David JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 567289
7. 7''38 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) JUM (Ca Montreuil) 513989
 
60m - Salle JuM Série 4
1. 7''14 Q MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
2. 7''15 Q BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
3. 7''22 Q GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
4. 7''27 Q WADE Samy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 275394
5. 7''36 BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
Np OURMIAH Christophe JUM (Athle Sud 77*) 460588
 
60m - Salle JuM Série 5
1. 7''02 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 7''13 Q JEAN LOUIS Herve JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 246069
3. 7''18 Q HURTIS Lionel JUM (Ca Montreuil) 934001
4. 7''19 Q BIHENG Kewyn JUM (Stade De Vanves) 940250
5. 7''22 Q MASSENGO Thiba JUM (Championnet Sports) 486806
6. 7''36 LAWSON Joel JUM (Athle 78 *) 319902
7. 7''40 ABOUBACAR Fahadi JUM (Ca Montreuil) 317716
 
60m Haies(106)-Salle JuM Finale A
1. 8''22 BERTHOMIER Nicolas JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 858002
2. 8''29 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
3. 8''41 N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
4. 8''55 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
5. 8''63 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
6. 8''66 LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
Ab CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
 
60m Haies(106)-Salle JuM Finale B
1. 8''71 WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
2. 8''88 LAURET Yann JUM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
3. 9''08 GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
4. 9''41 BARLAGNE Maurice JUM (As Franco Indienne (94)) 859436
Np MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
Np SOCRIER Michael JUM (Ca Montreuil) 259566
 
60m Haies(106)-Salle JuM Série 1
1. 8''30 Q BERTHOMIER Nicolas JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 858002
2. 8''40 Q CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
3. 8''50 Q MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
4. 8''65 Q WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
5. 9''01 Q SOCRIER Michael JUM (Ca Montreuil) 259566
6. 9''81 Q BARLAGNE Maurice JUM (As Franco Indienne (94)) 859436
Np RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
 
60m Haies(106)-Salle JuM Série 2
1. 8''30 Q N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
2. 8''46 Q BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
3. 8''60 Q MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
4. 8''62 Q LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
5. 9''05 Q LAURET Yann JUM (Union Sportive De Ris Orangis) 925085
6. 9''08 Q GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
7. 9''56 Q MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
Np WANOU ZENARD Olivier JUM (Ea Franconville Le Parisis) 222468
 
LONGUEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 7m24 MOLINA Florian JUM (Us Metro Transport (paris)) 977801
2. 6m97 HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
3. 6m94 PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
4. 6m87 RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
5. 6m86 MAYALA Ludovic JUM (Levallois Sc) 437546
6. 6m79 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
7. 6m60 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
8. 6m46 WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
9. 6m41 BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
10. 6m36 SAINT JEAN Teddy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 213910
11. 6m31 YAMDJO Cyril JUM (Levallois Sc) 494588
12. 6m19 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
13. 6m05 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
14. 5m81 PROVOST Jerome JUM (Csm Epinay-sur-seine) 903138
Np MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
Nc MARTINEL Eric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
 
POIDS (6 kg) - Salle JuM Finale Directe 2
1. 14m76 DUPORT Mickael JUM (Ea Franconville Le Parisis) 257378
 
60m - Salle CaM Finale A
1. 7''01 LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016
2. 7''07 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
3. 7''11 ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
4. 7''21 BALAFOUNDY Freddy CAM (Ca Montreuil) 307413
5. 7''21 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
6. 7''22 JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
7. 7''23 RECHAL/PICAUT Yohann CAM (Racing Cf (paris)) 435870
8. 7''27 JOLIVEAU Edouard CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 519815
 
60m - Salle CaM Finale B
1. 7''24 MOURINET Lionel CAM (Ca Montreuil) 413167
2. 7''25 HONYIGLO Alexandre CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
3. 7''30 FERGE Jonathane CAM (Dynamic Aulnay Club) 449905
4. 7''36 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
5. 7''36 RENIER David CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 361434
6. 7''37 MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
7. 7''40 CHOPARD Bruce CAM (Ca Montreuil) 489704
8. 7''41 KOUADIO Remy CAM (Club Omnisports Des Ulis) 523010
Np TETY Jonathan CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
 
60m - Salle CaM Série 1
1. 7''08 Q BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 7''10 Q TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
3. 7''35 Q TETY Jonathan CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
4. 7''42 Q INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
5. 7''42 KOUADIO Remy CAM (Club Omnisports Des Ulis) 523010
6. 7''46 PASSERONE Thomas CAM (Championnet Sports) 239306
Dq REINE Gaetan CAM (Us Creteil) 983883
 
60m - Salle CaM Série 2
1. 7''15 Q ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 7''25 Q RECHAL/PICAUT Yohann CAM (Racing Cf (paris)) 435870
3. 7''30 Q MOURINET Lionel CAM (Ca Montreuil) 413167
4. 7''37 Q RENIER David CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 361434
5. 7''50 REBBACHE Djamel CAM (Levallois Sc) 272916
6. 7''53 HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892
Ab PIERRE Jean-bernard CAM (Cesame Val D'oise 95*) 413104
 
60m - Salle CaM Série 3
1. 7''10 Q LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016
2. 7''26 Q JOLIVEAU Edouard CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 519815
3. 7''37 Q FERGE Jonathane CAM (Dynamic Aulnay Club) 449905
3. 7''37 Q HONYIGLO Alexandre CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
5. 7''46 GOUALI Gosse CAM (Champs Noisiel Athletisme) 524447
6. 7''46 DEL Jean Philippe CAM (Cs Meaux) 324436
7. 7''48 SULLON LOREDON Cedric CAM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 427032
 
60m - Salle CaM Série 4
1. 7''24 Q JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 7''26 Q BALAFOUNDY Freddy CAM (Ca Montreuil) 307413
3. 7''38 Q CHOPARD Bruce CAM (Ca Montreuil) 489704
4. 7''39 Q MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
5. 7''45 SAINTCLAIR Yann Daniel CAM (Paris Sport Club) 451850
6. 7''47 VAN-ACKER Vincent CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 444256
7. 7''54 COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
8. 7''57 SODJI Jean Claude CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 507821
 
60m Haies (91)-Salle CaM Finale A
1. 8''12 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 8''23 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
3. 8''30 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
4. 8''40 BICH Julien CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 871451
5. 8''41 BEROUOGOUN Charles CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 369351
6. 8''58 GUERIN Vincent CAM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 459709
7. 8''76 VENEL Teddy CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
8. 8''80 HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
 
60m Haies (91)-Salle CaM Finale B
1. 8''67 LELE Malacki CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 510417
2. 8''71 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
3. 8''89 BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
4. 8''90 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
5. 8''95 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
6. 9''09 VERIN William CAM (Club Omnisports Des Ulis) 451382
7. 9''29 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
Np FORIR Jonathan CAM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 277110
 
60m Haies (91)-Salle CaM Série 1
1. 8''36 Q NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 8''44 Q GUERIN Vincent CAM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 459709
3. 8''74 Q AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
4. 8''83 Q SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
5. 8''89 Q BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
6. 9''61 Q FORIR Jonathan CAM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 277110
 
60m Haies (91)-Salle CaM Série 2
1. 8''08 Q NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 8''36 Q BICH Julien CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 871451
3. 8''71 Q VENEL Teddy CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
4. 8''82 Q LELE Malacki CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 510417
5. 9''38 Q VERIN William CAM (Club Omnisports Des Ulis) 451382
6. 10''02 ANGLIO Jean Denis CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 525185
 
60m Haies (91)-Salle CaM Série 3
1. 8''46 Q TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
2. 8''46 Q BEROUOGOUN Charles CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 369351
3. 8''72 Q HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
4. 9''04 Q VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
5. 9''12 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
6. 9''13 Q TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
 
PERCHE - Salle CaM Finale Directe 1
1. 4m40 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
2. 3m80 BLANCHET Lomig CAM (Athle Sud 77*) 952886
3. 3m80 ANDUREU Charles CAM (Dynamic Aulnay Club) 439342
4. 3m80 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
5. 3m80 HENRY Florian CAM (Athle 78 *) 995362
6. 3m70 LOUVAIN Maxime CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 903849
7. 3m60 MILLE Pierrick CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 907878
8. 3m40 POIRION Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 209188
Nc DENYS Benjamin CAM (Athle 78 *) 405368
 
LONGUEUR - Salle CaM Finale Directe 1
1. 6m80 VEIRON Christophe CAM (Us Creteil) 941207
2. 6m65 JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 6m42 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
3. 6m42 PETILAIRE Cedric CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
5. 6m30 GUERIN Vincent CAM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 459709
6. 6m29 KERGALL Jean-yves CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
7. 6m25 POLERE Gildas CAM (E Ozoir-lagny A *) 406129
8. 6m17 RECHAL/PICAUT Yohann CAM (Racing Cf (paris)) 435870
9. 6m00 REBBACHE Djamel CAM (Levallois Sc) 272916
10. 5m99 RENIER David CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 361434
11. 5m86 NAOUE Armel CaM (Stade Francais (paris)) 970017
12. 5m79 LABRUYERE Thomas CAM (E Ozoir-lagny A *) 793912
13. 5m74 RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
14. 5m45 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
 
POIDS (5 kg) - Salle CaM Finale Directe 1
1. 14m44 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 14m18 FORIR Jonathan CAM (Athletic Club Des 2 Vallees*) 277110
3. 13m30 LOUVAIN Maxime CAM (St Quentin A. Sud Yvelines*) 903849
4. 12m58 LOGEREAU Quentin CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 963297
5. 12m14 BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
6. 11m90 MOREAU Mathieu CAM (Lisses Ac) 904751
7. 10m88 TEISSET Ludovic CaM (Ac Montesson) 458598
Np NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS