MES ACCÈS

04 Février : Pré-France à Bordeaux (AQU)
[Retour]
 
FEMMES
 
POIDS (3 kg) - Salle CaF Finale Directe 1
1. 13m31 CAUSSE Perrine CAF (Ea Pays De Foix) 311860
2. 11m74 FONTANILLES Fanny CAF (Us Colomiers) 854461
3. 11m03 MAGNIER Prune CAF (Bordeaux Ec *) 400141
4. 11m01 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
5. 10m71 SCHMITT Nathalie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
6. 10m62 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
 
200m - Salle TcF Finale Directe A
1. 24''86 RIPOCHE Anne ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 902839
2. 25''53 MARCHAL Dorothee ESF (Poitiers Ec) 813674
3. 25''77 MABO Rebecca CAF (Cu Pau) 376016
 
200m - Salle TcF Finale Directe B
1. 26''15 CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
2. 26''60 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
3. 27''10 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
 
200m - Salle TcF Finale Directe C
1. 26''37 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
2. 26''66 DARDAILLON Aurelie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
3. 26''67 DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
 
200m - Salle TcF Finale Directe D
1. 26''47 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 26''99 GAUDIN Laure CAF (As Libourne*) 962027
Ab MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
 
200m - Salle TcF Finale Directe E
1. 26''65 DERBY Ingrid JUF (Us Talence) 800409
2. 26''75 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
3. 26''82 FERRON Elodie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 206241
 
200m - Salle TcF Finale Directe F
1. 27''11 MACAUD M Charlotte CAF (As Libourne*) 851972
2. 27''17 BORDE Stephanie SEF (A.s. De L'entre Deux Mers) 642694
3. 27''61 MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
 
200m - Salle TcF Série 1
1. 25''91 MABO Rebecca CAF (Cu Pau) 376016
2. 26''62 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
3. 27''84 BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
 
200m - Salle TcF Série 10
1. 26''38 CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
2. 26''41 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
3. 26''67 DARDAILLON Aurelie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
 
200m - Salle TcF Série 11
1. 26''62 DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
2. 28''33 BEYRIS Maddy CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
3. 28''63 SANGENIS Nathalie CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 214717
 
200m - Salle TcF Série 2
1. 26''83 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 27''89 DEFOSSE Amelie JUF (Sa Merignac) 249696
3. 27''98 GONZALES Alexandra CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
 
200m - Salle TcF Série 3
1. 27''50 RIVEAULD Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
2. 27''52 CALMETTES Virginie CAF (Stade Bordelais*) 249061
3. 29''82 DELAVAULT Erika CAF (Sud Gironde Athletisme *) 449836
 
200m - Salle TcF Série 4
1. 28''16 SAUBANIERE Marie CAF (Us Dax) 215724
2. 28''50 DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
3. 28''79 BENQUET Cecile CAF (Sud Gironde Athletisme *) 282036
 
200m - Salle TcF Série 5
1. 26''97 FERRON Elodie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 206241
2. 28''51 FOURCADE Emilie CAF (Stadoceste Tarbes) 440528
3. 28''77 DUMIGRON Elodie ESF (Us Talence) 525148
 
200m - Salle TcF Série 6
1. 26''57 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
2. 27''17 MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
3. 27''27 BORDE Stephanie SEF (A.s. De L'entre Deux Mers) 642694
 
200m - Salle TcF Série 7
1. 26''21 MARCHAL Dorothee ESF (Poitiers Ec) 813674
2. 27''02 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
3. 28''09 VISCIANO Stephanie JUF (Bordeaux Ec *) 229412
 
200m - Salle TcF Série 8
1. 24''97 RIPOCHE Anne ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 902839
2. 26''71 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
3. 28''00 TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme*) 419043
 
200m - Salle TcF Série 9
1. 26''84 GAUDIN Laure CAF (As Libourne*) 962027
2. 27''11 MACAUD M Charlotte CAF (As Libourne*) 851972
3. 28''27 GABETTY Caroline JUF (Us Et Culturelle Saucataise) 280489
 
400m - Salle TcF Finale Directe 1
1. 55''23 VALDONADO Laetitia SEF (Ua Gujan-mestras) 709432
2. 55''73 GROUSSELLE Elisabeth SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 717830
3. 56''58 DELAUNE Florence SEF (Indiv. Pyrenees) 825453
4. 58''94 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
 
400m - Salle TcF Finale Directe 2
1. 61''20 LEVOYE Delphine ESF (Us Talence) 826706
2. 61''26 GRAND Christelle JUF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
3. 65''86 NIRLO Emilie ESF (Muret Ac*) 784721
 
400m - Salle TcF Finale Directe 3
1. 62''17 LALANDE Laetitia JUF (Cercle Athletique Moissagais) 964823
2. 62''47 ARCHAMBAUD 281197 SEF (Athletisme Olympic Pontois) 361603
3. 63''50 IPHARAGUERRE Virginie JUF (Asc Napurrak Espelette) 228263
 
400m - Salle TcF Finale Directe 4
1. 63''72 GERIN Caroline JUF (Sa Pamiers Basse Ariege) 235011
2. 66''17 REY Celine JUF (Canejan Athletisme) 267583
Np DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
 
400m - Salle TcF Finale Directe 5
1. 57''85 MERIT Emmanuelle JUF (As Libourne*) 327918
2. 58''09 MESPOULEDE Marie JUF (Elan Sportif De Trelissac) 300578
3. 58''81 GRELAUD Sandra ESF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
4. 59''23 ILLY Carole JUF (As Saint-junien) 932169
 
800m - Salle TcF Finale Directe 1
1. 2'08''21 FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
2. 2'20''46 DONINEAUX Marie Nocene JUF (Athletisme Olympic Pontois) 312189
3. 2'20''60 GARREZ Cecile SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 376268
4. 2'22''22 BEZ Coralie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 613279
5. 2'24''08 POMMIER Virginie ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 832780
6. 2'24''54 PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
 
800m - Salle TcF Finale Directe 2
1. 2'27''48 DARRIEUSSECQ Magali SEF (Cu Pau) 494191
2. 2'28''87 ROUX Emmanuelle JUF (Us Talence) 812089
4. 2'33''93 REZIG Dalila (ALG) JUF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
5. 2'38''19 CASTETS Delphine JUF (Ua Tarbes) 734527
 
1 500m - Salle TcF Finale Directe 1
1. 4'31''09 GUENO Magalie SEF (Stade Nantes Ac*) 628179
2. 4'57''23 DENECHAU Marie Line SEF (Sa Merignac) 851983
3. 5'02''05 LAUNEY-BERTHONNAUD Catherine SEF (Sc Angouleme) 229874
Np CELEREAU Audrey ESF (Us Talence) 222517
 
3 000m - Salle TcF Finale Directe 1
1. 10'21''52 CASADO Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 852038
2. 10'29''53 REGHENAZ Anne VEF (Ecla Albi*) 885347
3. 10'29''62 FOURES Livie SEF (Pessac Ac) 955556
 
TRIPLE - Salle TcF Finale Directe 1
1. 11m53 MONNEY Beryl JUF (Us Cenon-rive-droite) 275136
2. 10m98 LINE Audrey CAF (Ac Auch) 307435
3. 10m91 ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
4. 10m87 BOUSQUET Julie ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 521121
5. 10m63 OLIVE Nathalie ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 979861
6. 10m38 ROUGIER Melanie JUF (Pessac Ac) 403902
7. 10m23 BLEURVACQ Christelle CAF (Cu Pau) 260352
8. 10m23 GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
9. 10m18 LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
10. 10m09 ZANDVLIET Cecile CAF (Stadoceste Tarbes) 474861
11. 9m96 TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
12. 9m80 RIPOCHE Aurelie CAF (Ca Villenave D'ornon) 384657
13. 9m65 DIBAR Sophie CAF (Sa Merignac) 996232
Nc YAO Estelle SEF (Asptt Bordeaux) 843621
Np GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
 
POIDS (4 kg) - Salle TcF Finale Directe 1
1. 13m62 CERIVAL Jessica JUF (Quimper Athletisme) 251303
2. 11m63 BORDE Stephanie SEF (A.s. De L'entre Deux Mers) 642694
3. 11m53 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
4. 11m00 PRZYBYL Vanessa ESF (Js Angouleme*) 932671
5. 10m96 SCATTOLIN Lucie JUF (Muret Ac*) 784722
6. 10m69 COURSIN Nathalie JUF (Sa Condom) 202049
7. 10m07 MOURGUET Faustine JUF (Asptt Bordeaux) 816602
8. 9m83 KEBDANI Linda JUF (Alajm Saint-gilles) 872375
9. 9m47 WANGERMEZ Anne ESF (Us Talence) 830520
 
3 000m Marche-Salle TcF Finale Directe 1
1. 16'50''69 LETELLIER Clotilde CAF (Js Angouleme*) 324402
2. 17'01''48 ARNOU Marie JUF (Sevre Bocage Ac *) 860525
3. 17'17''78 NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme*) 912780
4. 17'18''42 LAURENCIN Madeleine CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389345
5. 17'37''19 AVEROUS Violaine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
6. 18'05''79 CAZIMAJOU Laureen JUF (Braud Ac) 208445
7. 18'05''86 LALANE Aurore CAF (Sud Gironde Athletisme *) 420443
8. 19'50''52 MAJOREL Emilie CAF (Sud Gironde Athletisme *) 418049
Ab SASSI Sonia JUF (Montpellier Uc) 821006
Dq MAZEAU Murielle JUF (Js Angouleme*) 205602
 
3 000m Marche-Salle TcF Finale Directe 2
1. 14'48''89 NOUVEL Stephanie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 918467
2. 15'32''90 LE GOURRIEREC Lydia ESF (Ca Perigueux Athletisme) 977871
3. 15'54''31 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
4. 16'42''64 COUGOUREUX Emilie ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 817846
5. 16'44''21 DAGOURY Marianne ESF (As Saint-junien) 235306
6. 16'55''91 MUSCAT Agnes SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 289037
7. 17'33''41 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
8. 18'31''51 BROCA Adeline ESF (Asptt Toulouse) 751116
9. 19'04''48 GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
 
 
HOMMES
 
 POIDS (6 kg) - Salle JuM Finale Directe 1
1. 16m22 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
2. 14m56 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
 
POIDS (5 kg) - Salle CaM Finale Directe 1
1. 15m34 PRIEUR Etienne CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 14m78 DUPONT Olivier CAM (Semeac Olympique *) 999448
3. 14m36 MONTEIRO Arnaud CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 375757
4. 13m79 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
5. 10m42 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
 
200m - Salle TcM Finale A
1. 21''69 NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
2. 21''86 BOBE Jeremy ESM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 21''99 HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
 
200m - Salle TcM Finale B
1. 22''48 GERLAND Fabien ESM (Stade Bordelais*) 612023
2. 23''05 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
Np BEGUE Anthony ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 847324
 
200m - Salle TcM Finale C
1. 22''44 LANARD Jean Roch SEM (Ca Perigueux Athletisme) 606393
2. 22''82 LLATSER Johan JUM (Toulouse Oac) 437533
3. 22''96 KODJO Jerome SEM (Us Montauban) 417692
 
200m - Salle TcM Finale D
1. 22''82 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
2. 22''86 ESCAFFRE Renaud SEM (Tarn Sud Athletisme*) 759963
3. 23''40 ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
 
200m - Salle TcM Finale E
1. 22''96 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
2. 23''11 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
Np FRUMHOLTZ Julien ESM (Asptt Bordeaux) 366270
 
200m - Salle TcM Finale F
1. 23''23 JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 23''86 LACAULE Simon CAM (Elan Sportif De Trelissac) 437376
3. 24''30 GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
4. 24''33 HAMADA Sami CAM (Us Montauban) 430772
 
200m - Salle TcM Série 1
1. 22''57 Q LANARD Jean Roch SEM (Ca Perigueux Athletisme) 606393
2. 22''59 Q LLATSER Johan JUM (Toulouse Oac) 437533
3. 24''21 HIRT Nicolas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
 
200m - Salle TcM Série 10
1. 23''89 DJABALLAH Mathieu JUM (Stadoceste Tarbes) 413751
2. 23''96 PRIMI Luc JUM (Ac Auch) 307440
3. 25''52 STEFANOWSKI Maxime CAM (Stadoceste Tarbes) 440475
 
200m - Salle TcM Série 11
1. 22''82 Q ESCAFFRE Renaud SEM (Tarn Sud Athletisme*) 759963
2. 22''83 Q GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
3. 23''13 Q ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
 
200m - Salle TcM Série 2
1. 21''88 Q HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
2. 21''89 Q BOBE Jeremy ESM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 22''76 Q KODJO Jerome SEM (Us Montauban) 417692
 
200m - Salle TcM Série 3
1. 23''97 GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
2. 24''24 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
3. 24''44 VAQUER Julien JUM (Asu Perpignan *) 209382
 
200m - Salle TcM Série 4
1. 23''49 Q JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 23''64 Q GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
3. 24''64 HIGOUNET Jean-benoit JUM (Us Montauban) 761412
 
200m - Salle TcM Série 5
1. 22''48 Q FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 22''53 Q GERLAND Fabien ESM (Stade Bordelais*) 612023
3. 22''56 Q BEGUE Anthony ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 847324
 
200m - Salle TcM Série 6
1. 23''21 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 23''66 Q LACAULE Simon CAM (Elan Sportif De Trelissac) 437376
3. 24''50 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
 
200m - Salle TcM Série 7
1. 21''79 Q NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
2. 23''14 Q BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
3. 23''71 DUTEIL Cedric JUM (Stade Saint-gaudens) 702212
 
200m - Salle TcM Série 8
1. 23''74 PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
2. 23''89 RAPION Jeremy CAM (Js Angouleme*) 861763
3. 24''07 FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
 
200m - Salle TcM Série 9
1. 23''18 Q FRUMHOLTZ Julien ESM (Asptt Bordeaux) 366270
2. 23''56 Q HAMADA Sami CAM (Us Montauban) 430772
3. 24''04 MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
 
400m - Salle TcM Finale Directe 1
1. 49''62 TRUFELLI Eric SEM (Asptt Bordeaux) 417506
2. 50''39 MAURY Eric ESM (Us Montauban) 299018
3. 51''08 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
 
400m - Salle TcM Finale Directe 10
1. 49''45 PITARD Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 648731
2. 51''31 LO Boris JUM (Stade Saint-gaudens) 365891
3. 52''55 LEFORT Olivier JUM (Ua Gujan-mestras) 910804
4. 53''48 LEGROS Thomas JUM (Poitiers Ec) 779405
 
400m - Salle TcM Finale Directe 2
1. 50''05 LACAUD Jarno ESM (Indiv. Aquitaine) 706513
2. 50''43 ETCHART Kayet ESM (Asc Napurrak Espelette) 873023
3. 50''50 LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme*) 857194
 
400m - Salle TcM Finale Directe 3
1. 50''36 ROUX Jean Baptiste ESM (Asptt Bordeaux) 281480
2. 51''79 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
3. 54''25 MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme*) 254110
 
400m - Salle TcM Finale Directe 4
1. 50''59 VINOT Olivier ESM (Asptt Bordeaux) 488700
2. 50''80 NOIROT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 403249
3. 51''42 BRES Yoann SEM (As Fleury-aubrais-saran) 468118
 
400m - Salle TcM Finale Directe 5
1. 52''34 DRAME Ibrahima (SEN) SEM (Asptt Bordeaux) 820579
2. 53''62 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
3. 54''38 VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709
 
400m - Salle TcM Finale Directe 6
1. 51''63 MIGNOT Thierry ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
2. 52''14 CALMETTES Cedric JUM (Stade Bordelais*) 222435
3. 53''60 KHAFIF Karim JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 876674
 
400m - Salle TcM Finale Directe 7
1. 52''35 GUITTARD Guenole JUM (Merignac Athletisme) 649293
2. 52''96 DEFOSSE Lucas JUM (Montpellier Uc) 943851
3. 53''87 BARBER Mickael JUM (Indiv. Aquitaine) 906748
 
400m - Salle TcM Finale Directe 8
1. 50''49 BASSEL Mbaye Blaise JUM (Montpellier Uc) 373379
2. 57''23 BALAIRE Christophe SEM (Muret Ac*) 895736
Np TALLIER Julien JUM (Sa Merignac) 251505
 
400m - Salle TcM Finale Directe 9
1. 50''89 RESPAUT Guillaume JUM (Montpellier Uc) 820996
2. 60''38 LAGUNA Nicolas JUM (Alajm Saint-gilles) 269237
Np GERLAND Fabien ESM (Stade Bordelais*) 612023
 
800m - Salle TcM Finale Directe A
1. 1'53''28 PETRIACQ Lionel SEM (Aviron Bayonne) 615080
2. 1'55''09 GROUTEL Emmanuel ESM (Us Talence) 792404
3. 1'55''90 GAMEL Sebastien ESM (Ecla Albi*) 876998
4. 1'55''95 GONNEVILLE Brice EsM (Ac Saint Joseph) 900435
5. 1'57''12 GAMEL Benoit JUM (Ecla Albi*) 876993
Ab COSTANZO Joel ESM (Ua Gujan-mestras) 834656
 
800m - Salle TcM Finale Directe B
1. 1'54''56 KOOB Karim SEM (Ecla Albi*) 956408
2. 1'55''22 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
3. 1'55''49 GILMER Sylvain SEM (Tarn Sud Athletisme*) 463394
4. 1'56''69 SOUCHET Gerald ESM (Sevre Bocage Ac *) 608900
5. 1'56''86 BEDIER Patrice JUM (Ecla Albi*) 298556
6. 1'57''48 CHARTIER J Alban ESM (Poitiers Ec) 511425
7. 1'59''25 PINAUD Nicolas JUM (Us Vendomoise Athletisme) 851316
 
800m - Salle TcM Finale Directe C
1. 1'57''72 JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
2. 1'58''16 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
3. 1'58''50 LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme*) 229758
4. 2'01''15 CABRE Nicolas ESM (Athletisme Olympic Pontois) 343366
5. 2'03''01 CASTEL Paul JUM (Tarn Sud Athletisme*) 959622
6. 2'05''47 BARBER Mickael JUM (Indiv. Aquitaine) 906748
7. 2'10''58 GUENNOUN Omar (MAR) ESM (Alajm Saint-gilles) 552604
 
1 500m - Salle TcM Finale Directe 1
1. 3'49''19 AISSAT Nicolas ESM (Ecla Albi*) 936260
2. 3'51''23 WASFI Ahmed SEM (Martigues Sports Athle) 875885
3. 4'01''21 CHARLES Stephane SEM (Js Angouleme*) 772801
4. 4'02''24 RANGER Jerome SEM (Poitiers Ec) 335539
5. 4'06''02 BELHARIZI Said SEM (Pessac Ac) 364139
6. 4'10''75 FOUGERE Yannis SEM (Js Angouleme*) 466169
 
3 000m - Salle TcM Finale Directe 1
1. 8'14''25 MIGNON Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 852003
2. 8'22''12 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
3. 8'25''63 JUMEAUX David SEM (Stade Bordelais*) 643270
4. 8'31''10 BOUCIF Mohammed SEM (Ecla Albi*) 925472
5. 8'52''36 LACOMBE Arnaud SEM (Ua Gujan-mestras) 786034
6. 8'56''44 MALET Bruno ESM (Us Talence) 603691
Ab DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
Ab GABARD Christophe SEM (Athletisme Olympic Pontois) 257064
 
HAUTEUR - Salle TcM Finale Directe 1
1. 2m06 DELASNERIE Yves SEM (Uai Nogent-sur-marne) 737940
2. 1m95 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 1m95 ECALLE Renaud CAM (Cu Pau) 378887
4. 1m89 BOUABBAS Nassim SEM (Martigues Sports Athle) 568086
4. 1m89 ADRAGNA Sylvain JUM (Us Dax) 393757
4. 1m89 THEZENAS Cedric JUM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
7. 1m85 PUECH Sebastien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
7. 1m85 RABOU Jerome JUM (Asptt Bordeaux) 793511
7. 1m85 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
7. 1m85 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
11. 1m80 BUI Thanh (VIE) ESM (Bordeaux Ec *) 747551
11. 1m80 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
 
HAUTEUR - Salle TcM Finale Directe 2
1. 1m92 GAUDEFROY Julien ESM (Montpellier Uc) 289353
2. 1m89 LAURENT Eric SEM (Js Angouleme*) 565664
2. 1m89 ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
2. 1m89 SAINT-JEAN Thierry CAM (Cu Pau) 573837
2. 1m89 SAEZ Vincent ESM (Montpellier Uc) 485975
6. 1m85 MORESCHI Laurent ESM (Stade Bordelais*) 609430
6. 1m85 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
6. 1m85 BARRERE Nicolas JUM (Stadoceste Tarbes) 989460
9. 1m80 DEPIETS Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 919414
9. 1m80 TRAUGER Olivier CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
9. 1m80 BOYER Mickael CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 896675
Np DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
 
PERCHE - Salle TcM Finale Directe 1
1. 5m00 SOLER Joel JUM (Riberal Ac) 847785
2. 4m40 FRACHON William CAM (Pessac Ac) 361208
2. 4m40 LAGUERE Bruno JUM (Stadoceste Tarbes) 254588
4. 4m30 CONTRERAS Sebastien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538
5. 4m20 ELIET Richard JUM (So Revel) 861843
6. 4m00 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
6. 4m00 LALANDE Tony CAM (Ua Gujan-mestras) 384668
8. 3m60 MARINO Jonathan CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 376682
9. 0 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
9. 0 ROBERJOT Stephane JUM (Ua Gujan-mestras) 208596
 
PERCHE - Salle TcM Finale Directe 2
1. 5m00 REUILLARD Eric ESM (Poitiers Ec) 254584
2. 5m00 GUILLET Laurent SEM (Stade Bordelais*) 843930
3. 5m00 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
4. 4m60 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
5. 4m20 LACAUD Kenny ESM (Elan Sportif De Trelissac) 509640
6. 4m20 BONNET Julien ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 825015
7. 4m00 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
8. 0 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
8. 0 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
8. 0 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
 
TRIPLE - Salle TcM Finale Directe 1
1. 15m04 URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
2. 14m93 LEDOUX Pascal SEM (Stade Bordelais*) 625340
3. 14m89 CAUPENE Pierre SEM (Asptt Bordeaux) 746814
4. 14m24 KHAFIF Karim JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 876674
5. 14m09 CABIROL Yoan JUM (Asptt Limoges) 835753
6. 14m03 SOUCAZE SOUDAT Yann ESM (Asptt Bordeaux) 706598
7. 13m82 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
8. 13m72 ANGOT Remi ESM (Ca Villenave D'ornon) 746842
9. 13m67 BRUNETTA David JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 857976
10. 13m62 CAPOU Lois ESM (Asptt Bordeaux) 563892
11. 13m51 CHAMAYOU Pierrick JUM (Ca Balma) 222225
12. 13m48 JEANJEAN Florent JUM (Ecla Albi*) 762735
13. 13m33 DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
14. 13m31 COUSERAN Benoit CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
15. 13m08 ARANDA Francois Xavier JUM (Ca Brive*) 264612
16. 12m51 FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
17. 12m35 MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
18. 12m15 DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
 
POIDS (7 kg) - Salle TcM Finale Directe 1
1. 15m17 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Martigues Sports Athle) 911449
2. 13m32 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
3. 13m22 BOTTIER Gregory SEM (Sa Merignac) 881441
4. 13m04 FOUSSAL DE BELERD Thomas ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 897625
5. 12m50 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
6. 11m98 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
7. 11m58 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
 
5 000m Marche-Salle TcM Finale Directe 1
1. 22'47''38 MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
2. 23'53''68 VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498
3. 23'59''03 ECZET Jean-baptiste JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 488548
4. 24'01''05 ANCELIN Guillaume ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 701984
5. 24'03''94 DUBRULLE Sylvain JUM (As Libourne*) 955989
6. 24'13''69 VAN HILLE Dominique SEM (Sam Gueret) 334806
7. 24'35''64 CAETANO Marc Jose JUM (Ua Gujan-mestras) 962259
8. 25'16''58 HILLAIRET Yvon SEM (As Libourne*) 203588
9. 25'41''53 CARLO Rodolph VEM (Stade Bordelais*) 424366
10. 26'20''40 BUCHEMEYER Cyril JUM (Js Angouleme*) 209938
11. 26'35''43 PANERO Eric ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 255064
Ab RAYE Pierre JUM (Sa Merignac) 232141
Np LEGERON Jean Mich SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213529
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS