MES ACCÈS

04 Février : Pré-France à Mayenne (P-L)
[Retour]
 
FEMMES
 
HAUTEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 1m70 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 1m63 BIDARD Veronique SEF (U.s.o Mondeville) 853684
3. 1m60 PECQUENARD Aurelie ESF (Js Allonnes) 712597
 
PERCHE - Salle SeF Finale Directe 1
1. 4m00 DUPAYS Cecile ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 851226
2. 3m30 DALLONGEVILLE Olivia ESF (Ua De La Rance*) 357367
3. 3m00 FRIQUET Angelique SEF (Stade Rennais*) 374447
4. 2m70 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
5. 2m70 PILLET Beatrice SEF (Cep Lorient) 700678
 
LONGUEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 6m05 FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
 
TRIPLE - Salle SeF Finale Directe 1
1. 12m22 GAINE Christelle SeF (As Cherbourg) 785285
2. 12m17 MOELO Annie VEF (As Cherbourg) 254219
3. 11m77 GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
 
POIDS (4 kg) - Salle SeF Finale Directe 1
1. 10m18 HOURCOURIGARAY Laurence SEF (Asptt Nantes) 818387
2. 8m71 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
 
LONGUEUR - Salle EsF Finale Directe 1
1. 5m88 BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m80 MOUCHEL Carole ESF (As Cherbourg) 795172
3. 5m71 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
4. 5m40 PECQUENARD Aurelie ESF (Js Allonnes) 712597
 
TRIPLE - Salle EsF Finale Directe 1
1. 11m46 LECARPENTIER Sylvie ESF (As Cherbourg) 814257
2. 11m34 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 10m77 LEROUX Karine ESF (Entente Athle Nord Mayenne) 859826
4. 9m90 SAINTE CROIX Benedicte ESF (Stade Rennais*) 576003
 
POIDS (4 kg) - Salle EsF Finale Directe 1
1. 10m69 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 9m34 GIRARD Aurelie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 854408
 
60m Haies (84)-Salle JuF Finale 1
1. 8''71 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 9''10 ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 9''47 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme) 712597
4. 10''15 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
Np ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
Np SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
 
60m Haies (84)-Salle JuF Série 1
1. 8''69 Q RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 9''04 Q ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 9''23 Q ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
4. 9''35 Q SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
5. 9''71 Q PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme) 712597
6. 9''90 Q LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
 
HAUTEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 1m63 BIARD Virginie JuF (Athle 72 Le Mans) 836225
 
PERCHE - Salle JuF Finale Directe 1
1. 3m10 ROIGNANT Rozenn JUF (Ula Quimper Cornouaille) 294354
2. 2m90 HERAULT Helen JUF (Ula Quimper Cornouaille) 223242
2. 2m90 PELLIER Elodie JUF (Granville Ac) 314639
4. 2m70 POIRRIER-GUILMIN Florence JUF (Entente Athle Nord Mayenne) 960244
 
LONGUEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 5m60 FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
2. 5m57 CHAUSSEE Morgane JuF (Stade Rennais*) 957977
3. 5m41 LECORRE Laele JUF (Ena Angers*) 904174
4. 5m21 ABDALLAH Ansoriat JUF (Sc Herouville Athletisme) 969913
5. 4m96 HAVY Nolwenn JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 999736
6. 4m51 SALOUX Amelie JUF (Bayard Argentan) 322113
 
TRIPLE - Salle JuF Finale Directe 1
1. 10m63 ODJO Yasmina JUF (Csjb Angers) 360241
2. 10m44 RICO Marine JUF (Ula Quimper Cornouaille) 799470
 
POIDS (4 kg) - Salle JuF Finale Directe 1
1. 11m72 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 11m44 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
3. 9m05 OLIVIER Anne-helene JUF (Cjf Saint-malo) 411251
 
60m - Salle CaF Finale 1
1. 7''93 MILLET Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 7''94 FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
3. 7''94 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
4. 8''03 DELEU Claire JuF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*)
Np MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
Np GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
 
60m - Salle CaF Finale 2
1. 8''07 VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme) 958416
2. 8''13 YAO Eve CaF (Pays De Brest Athletisme)
3. 8''17 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 8''28 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
5. 8''29 AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
Np ROIGNANT Rozenn JUF (Ula Quimper Cornouaille) 294354
 
60m - Salle CaF Finale 3
1. 8''15 LAZANTSY Jocya CAF (Stade Brest) 301804
2. 8''15 URVOIS Camille CAF (Us Bannalec) 390376
3. 8''29 LECORRE Laele JUF (Ena Angers*) 904174
4. 8''44 MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
Np DELANOU Marie JUF (Asptt Nantes) 227286
Np BOURON Celine JUF (Ula Quimper Cornouaille) 881111
 
60m - Salle CaF Finale 4
1. 8''32 BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 8''32 LOSSEC Maryline CAF (Stade Brest) 473877
3. 8''37 MARTIN FAIVRE Amandine CAF (Athletisme Sud 22 *) 293652
4. 8''38 BREBION Laurence CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 255880
5. 8''44 CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
6. 8''48 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
 
60m - Salle CaF Série 1
1. 7''77 Q GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 8''18 Q AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
3. 8''29 Q LECORRE Laele JUF (Ena Angers*) 904174
4. 8''36 Q LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
5. 8''51 LAMOTTE Mlaure JUF (Csjb Angers) 966568
6. 8''59 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
 
60m - Salle CaF Série 2
1. 7''94 Q JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
2. 8''35 Q DELANOU Marie JUF (Asptt Nantes) 227286
3. 8''47 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
4. 8''64 BLANCHET Emilie CAF (Aa Alenconnaise) 410084
5. 8''70 ALEXIS Anne Lise CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318105
6. 9''13 ROUSSEAU Emmanuelle CaF (Entente Athle Nord Mayenne) 216176
 
60m - Salle CaF Série 3
1. 8''11 Q VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme) 958416
2. 8''15 Q YAO Eve CaF (Pays De Brest Athletisme)
3. 8''15 Q GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
4. 8''41 Q BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
5. 8''47 HERVE Melanie CAF (Athletisme Sud 22 *) 295951
6. 8''59 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
 
60m - Salle CaF Série 4
1. 7''98 Q FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
2. 8''15 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 8''20 Q URVOIS Camille CAF (Us Bannalec) 390376
4. 8''35 Q CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
5. 8''36 Q LOSSEC Maryline CAF (Stade Brest) 473877
6. 8''36 Q BREBION Laurence CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 255880
 
60m - Salle CaF Série 5
1. 7''73 Q MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
2. 8''06 Q DELEU Claire JuF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*)
3. 8''18 Q ROIGNANT Rozenn JUF (Ula Quimper Cornouaille) 294354
4. 8''22 Q LAZANTSY Jocya CAF (Stade Brest) 301804
5. 8''46 Q MARTIN FAIVRE Amandine CAF (Athletisme Sud 22 *) 293652
6. 8''61 GUEYE Goumbo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
 
60m - Salle CaF Série 6
1. 7''99 Q MILLET Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 8''24 Q MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 8''29 Q BOURON Celine JUF (Ula Quimper Cornouaille) 881111
4. 8''57 DELBART Julie JUF (Stade Brest) 907826
5. 8''73 DORON Judith CAF (Granville Ac) 239643
 
60m Haies (76)-Salle CaF Finale 1
1. 8''90 MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
2. 9''02 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
3. 9''09 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
4. 9''21 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
5. 9''41 GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
6. 9''41 ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
 
60m Haies (76)-Salle CaF Finale 2
1. 9''41 MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
2. 9''52 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne) 221833
3. 9''57 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
4. 9''59 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
5. 9''83 GUEYE Goumbo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
Np LEMAIRE Lucie CAF (Athletisme Sud 22 *) 978664
 
60m Haies (76)-Salle CaF Série 1
1. 9''29 Q ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
2. 9''70 Q GUEYE Goumbo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
3. 9''71 Q ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
4. 9''74 Q LEMAIRE Lucie CAF (Athletisme Sud 22 *) 978664
5. 9''80 ALEXIS Anne Lise CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318105
 
60m Haies (76)-Salle CaF Série 2
1. 8''93 Q MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
2. 9''04 Q KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
3. 9''34 Q GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
4. 9''41 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne) 221833
5. 9''67 Q MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
 
60m Haies (76)-Salle CaF Série 3
1. 9''25 Q MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
2. 9''28 Q LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
3. 9''65 Q MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
4. 9''97 RAULO Maelle CAF (Athletisme Sud 22 *) 216122
5. 10''08 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
 
HAUTEUR - Salle CaF Finale Directe 1
1. 1m60 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
1. 1m60 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
3. 1m60 PRIGENT Nolwenn CAF (Stade Brest) 473874
4. 1m57 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
5. 1m54 CROYAL Aurore CAF (Ea Rennes *) 393034
6. 1m50 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
6. 1m50 GIROD Ophelie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 284241
8. 1m50 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
9. 1m45 FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
10. 1m45 MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
11. 1m40 LE ROUX Anaelle CAF (Pays De Brest Athletisme) 910778
 
PERCHE - Salle CaF Finale Directe 1
1. 2m90 DEMOTA Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 283582
2. 2m90 LEDOUX Ariane CAF (As Cherbourg) 460591
3. 2m50 MARIE Aurelie CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 514522
3. 2m50 FESSELIER Marie CAF (Ea Rennes *) 372284
5. 2m50 PENVEN Stephanie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
6. 2m30 BRIDONNEAU Elisa CAF (Csjb Angers) 437216
6. 2m30 PRIAN Marie CAF (Cjf Saint-malo) 344740
 
LONGUEUR - Salle CaF Finale Directe 1
1. 5m26 GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
2. 5m21 JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
3. 5m13 CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
4. 5m09 HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
5. 5m08 GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
6. 5m05 BOUVRY Barbara CAF (Ca Lisieux) 271614
7. 4m93 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
8. 4m70 BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
9. 4m61 BERRABAH Maima CAF (Stade Brest) 977558
10. 4m33 BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
 
TRIPLE - Salle CaF Finale Directe 1
1. 11m39 JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
2. 10m85 BOUVRY Barbara CAF (Ca Lisieux) 271614
3. 10m82 BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
4. 10m49 GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
 
POIDS (3 kg) - Salle CaF Finale Directe 1
1. 13m41 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin) 827791
2. 12m64 MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
3. 11m68 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
4. 10m49 BEDUNEAU Julie CAF (Es Segre Haut Anjou *) 910631
5. 10m00 ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
6. 9m91 LEMAIRE Lucie CAF (Athletisme Sud 22 *) 978664
7. 9m11 ROUSSEAU Emmanuelle CaF (Entente Athle Nord Mayenne) 216176
8. 8m81 PRIAN Marie CAF (Cjf Saint-malo) 344740 
 
HOMMES
 
LONGUEUR - Salle SeM Finale Directe 1
1. 7m04 GUINOISEAU Wilfried SEM (Cap Saumur *) 873716
2. 6m68 LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
3. 6m60 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
4. 6m46 PLANTARD Sylvain SEM (Cap Saumur *) 415579
5. 6m43 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
6. 6m26 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne) 506169
7. 6m17 DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
 
TRIPLE - Salle SeM Finale Directe 1
1. 14m64 MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
2. 14m02 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
3. 13m73 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
4. 13m18 LAIGRE Daniel VEM (As Cherbourg) 217917
5. 0 TANNEAU Miguel SEM (Cab Pont L'abbe) 738619
 
POIDS (7 kg) - Salle SeM Finale Directe 1
1. 11m26 TAUVRY Sebastien SEM (Stade Brest) 643653
 
HAUTEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 2m06 BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
2. 2m06 PARE Pierre ESM (Cep Lorient) 261692
3. 2m04 NOURY Antoine EsM (Stade Nantes Ac*) 714694
4. 2m00 FORTIER Vincent ESM (Stade Rennais*) 257850
5. 1m98 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
6. 1m89 BELLEC Fabien ESM (Acr Locmine-pontivy *) 983291
7. 1m80 GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385
7. 1m80 GIROD Ludovic ESM (Sa Fontenay-le-comte) 320269
 
PERCHE - Salle EsM Finale Directe 1
1. 5m20 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
2. 5m00 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
3. 4m80 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne) 711553
3. 4m80 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
5. 4m70 FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne) 711554
6. 4m60 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
7. 4m60 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne) 850302
8. 4m40 GUILLEMOT Gabriel ESM (Acr Locmine-pontivy *) 789760
9. 4m00 SALLIOT Christophe ESM (Ea Rennes *) 315939
 
LONGUEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 7m11 CHAMBRIN Emanuel ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 849644
2. 6m99 JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
3. 6m16 GIROD Ludovic ESM (Sa Fontenay-le-comte) 320269
4. 6m12 VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
5. 6m12 DURAND Matthieu ESM (As Tourlaville) 470496
6. 6m02 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
 
TRIPLE - Salle EsM Finale Directe 1
1. 13m87 HAUGOU Germain ESM (U.s.o Mondeville) 435091
2. 13m17 JOURDAN Emmanuel EsM (As Tourlaville)
 
POIDS (7 kg) - Salle EsM Finale Directe 1
1. 14m58 LEPAVEN Mael EsM (Ea Rennes *) 997773
2. 11m10 NOURY Antoine EsM (Stade Nantes Ac*) 714694
3. 11m04 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne) 850302
 
60m - Salle JuM Finale 1
1. 7''05 LE GAC Mickael ESM (U.s.o Mondeville) 951943
2. 7''16 LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
3. 7''20 GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
4. 7''22 PRIOUX Maxime JUM (Athletisme Sud 22 *) 959945
5. 7''27 KOURTAA Farid SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 487932
6. 7''27 THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
 
60m - Salle JuM Finale 2
1. 7''10 TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 7''31 SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
3. 7''39 FREDOUEIL Aurelien CAM (Stade Nantes Ac*) 441920
4. 7''40 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
5. 7''45 LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
Np MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
 
60m - Salle JuM Finale 3
1. 7''32 HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
2. 7''36 ROBIN Jacques ESM (Cjf Saint-malo) 355757
3. 7''40 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
4. 7''41 SALOMONE Paul ESM (Leon-tregor Athletisme*) 387519
5. 7''46 CAVOLEAU Christophe CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
Np TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
 
60m - Salle JuM Finale 4
1. 7''32 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
2. 7''43 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne) 267527
3. 7''49 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
4. 7''51 DEBROISE Christophe JUM (Asptt Nantes) 778835
5. 7''53 COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
6. 7''62 LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
 
60m - Salle JuM Finale 5
1. 7''42 RICHARD Florian CAM (Erdre Athletisme) 286916
2. 7''48 VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
3. 7''51 BUCCO Romain CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540633
4. 7''53 APPERE Julien CAM (Stade Brest) 404840
5. 7''59 DURAND Matthieu ESM (As Tourlaville) 470496
6. 7''62 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne) 506169
 
60m - Salle JuM Série 1
1. 7''23 Q LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
2. 7''34 Q SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
3. 7''36 Q BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
4. 7''41 Q TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
5. 7''55 GASCOIN Victor CAM (Csjb Angers) 432204
6. 7''59 HINKATI Renaud JUM (Caen Athletic Club) 536884
 
60m - Salle JuM Série 2
1. 7''35 Q LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
2. 7''48 Q APPERE Julien CAM (Stade Brest) 404840
3. 7''52 Q BUCCO Romain CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540633
4. 7''54 Q RICHARD Florian CAM (Erdre Athletisme) 286916
5. 7''63 COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
6. 7''91 GUEYE Samy JUM (Ena Angers*) 266006
 
60m - Salle JuM Série 3
1. 7''22 Q GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
2. 7''25 Q KOURTAA Farid SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 487932
3. 7''38 Q SALOMONE Paul ESM (Leon-tregor Athletisme*) 387519
4. 7''70 CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
5. 7''82 MEINVEILLE Jean Christophe CAM (Stade Rennais*) 944911
Np LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
 
60m - Salle JuM Série 4
1. 7''33 Q SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
2. 7''35 Q FREDOUEIL Aurelien CAM (Stade Nantes Ac*) 441920
3. 7''40 Q ROBIN Jacques ESM (Cjf Saint-malo) 355757
4. 7''44 Q LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
5. 7''46 Q COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
 
60m - Salle JuM Série 5
1. 7''28 Q MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
2. 7''36 Q HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
3. 7''53 Q DURAND Matthieu ESM (As Tourlaville) 470496
4. 7''67 MAILLARD David SEM (Entente Athle Nord Mayenne) 730171
5. 7''68 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
 
60m - Salle JuM Série 6
1. 7''10 Q LE GAC Mickael ESM (U.s.o Mondeville) 951943
2. 7''42 Q BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 7''50 Q VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
4. 7''54 Q SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne) 506169
5. 7''57 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
 
60m - Salle JuM Série 7
1. 7''30 Q TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 7''42 Q MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne) 267527
3. 7''46 Q DEBROISE Christophe JUM (Asptt Nantes) 778835
4. 7''60 LARDEUX Benoit CAM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
5. 7''62 URVOY Samuel CAM (Athletisme Sud 22 *) 486580
 
60m - Salle JuM Série 8
1. 7''23 Q PRIOUX Maxime JUM (Athletisme Sud 22 *) 959945
2. 7''28 Q THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
3. 7''40 Q CAVOLEAU Christophe CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
4. 7''48 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
5. 7''61 TIVAULT Thomas CAM (Stade Rennais*) 269915
 
60m Haies(106)-Salle JuM Finale 1
1. 8''06 POITOU Eric SeM (Athle 72 Le Mans) 706663
2. 8''38 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 8''56 NATTES Eric JuM (Stade Nantes Ac*) 996372
4. 8''60 BEAUVIR Jean Marie JUM (Stade Rennais*) 877096
5. 8''78 QUENEC'DU Stefen JUM (Stade Rennais*) 392104
6. 8''84 LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
 
60m Haies(106)-Salle JuM Finale 2
1. 8''94 TAUVRY Sebastien SEM (Stade Brest) 643653
2. 9''09 LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme) 889611
3. 9''26 QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
Np LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
Nc LALET Sebastien JUM (Athletisme Sud 22 *) 919874
Np ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
 
60m Haies(106)-Salle JuM Série 1
1. 8''58 Q BEAUVIR Jean Marie JUM (Stade Rennais*) 877096
2. 8''86 Q QUENEC'DU Stefen JUM (Stade Rennais*) 392104
3. 8''99 Q TAUVRY Sebastien SEM (Stade Brest) 643653
4. 9''14 Q ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
5. 9''33 Q QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
 
60m Haies(106)-Salle JuM Série 2
1. 8''56 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 9''04 Q LALET Sebastien JUM (Athletisme Sud 22 *) 919874
3. 9''51 Q LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme) 889611
4. 9''75 CARRER Gwenael JUM (Ula Quimper Cornouaille) 241195
Np CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
 
60m Haies(106)-Salle JuM Série 3
1. 8''08 Q POITOU Eric SeM (Athle 72 Le Mans) 706663
2. 8''58 Q NATTES Eric JuM (Stade Nantes Ac*) 996372
3. 8''82 Q LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
4. 9''02 Q LAISNARD Sylvain JUM (Ea Rennes *) 202220
Np MASSERON Olivier SEM (U.s.o Mondeville) 975792
 
HAUTEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 1m95 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
2. 1m89 CADIOU Nicolas JUM (Stade Brest) 930844
3. 1m85 RIHARD Antoine JUM (Stade Laval) 271594
4. 1m80 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
5. 1m75 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
 
PERCHE - Salle JuM Finale Directe 1
1. 4m60 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne) 800886
2. 4m40 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
3. 4m00 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
4. 3m60 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
LONGUEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 6m51 LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
2. 6m50 THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
3. 6m44 LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme) 889611
4. 6m42 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
5. 6m23 CORROY Sebastien JUM (Ja Monfort-gesnois) 930459
6. 6m08 SADIK Abdelkasset JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
7. 5m98 MAHOT Denis JUM (Csjb Angers) 961361
8. 5m90 FREMY Pierre Hugues JUM (Csjb Angers) 952229
 
TRIPLE - Salle JuM Finale Directe 1
1. 14m38 ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 14m25 HAMARD Thibaut JUM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
3. 13m25 SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
4. 12m81 PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
5. 12m60 MAHOT Denis JUM (Csjb Angers) 961361
6. 12m56 CADIOU Nicolas JUM (Stade Brest) 930844
7. 11m84 GUEYE Samy JUM (Ena Angers*) 266006
 
POIDS (6 kg) - Salle JuM Finale Directe 1
1. 12m86 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
2. 11m31 QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
3. 10m52 SADIK Abdelkasset JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
 
60m Haies (91)-Salle CaM Finale 1
1. 8''27 LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
2. 8''51 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
3. 8''59 AUDUSSEAU Nicolas CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
4. 8''84 MARIE Stephane CAM (Bayard Argentan) 444404
5. 9''02 GODARD Thierry CAM (Pays De Brest Athletisme) 326820
Np GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
 
60m Haies (91)-Salle CaM Série 1
1. 8''35 Q LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
2. 8''63 Q AUDUSSEAU Nicolas CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
3. 8''89 Q MARIE Stephane CAM (Bayard Argentan) 444404
4. 9''00 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
 
60m Haies (91)-Salle CaM Série 2
1. 8''55 Q BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
2. 8''84 Q GODARD Thierry CAM (Pays De Brest Athletisme) 326820
3. 8''96 Q GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
 
HAUTEUR - Salle CaM Finale Directe 1
1. 1m89 URVOY Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 974083
2. 1m85 LE COGUIEC Jimmy CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 445638
3. 1m80 LABORY Florian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
3. 1m80 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
5. 1m65 LE CORNEC Julien CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 239680
 
PERCHE - Salle CaM Finale Directe 1
1. 4m80 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 4m60 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
3. 4m20 JOZAN Benoit MIM (Stade Nantes Ac*) 451979
4. 4m00 VLASTUIN Jonathan CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
5. 4m00 LECOMTE Damien CAM (Cap Saumur *) 237610
6. 3m80 GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
6. 3m80 LALET Cedric CAM (Athletisme Sud 22 *) 912270
8. 3m40 PETARD Jonathan MIM (Stade Nantes Ac*) 482323
9. 3m40 DECAVEL Fabien CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 517642
 
LONGUEUR - Salle CaM Finale Directe 1
1. 6m74 GENTRIC Guillaume CAM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 6m01 DIXNEUF Matthieu CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
3. 5m99 RICHARD Florian CAM (Erdre Athletisme) 286916
4. 5m90 COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
5. 5m84 TIVAULT Thomas CAM (Stade Rennais*) 269915
6. 5m78 CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
7. 5m76 PIVAUT Thomas CAM (Saint-aubin Guerande) 287134
8. 5m75 DAUFFY Victorien CAM (Ancenis Ac 82) 969514
9. 5m70 MEINVEILLE Jean Christophe CAM (Stade Rennais*) 944911
10. 5m70 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
11. 5m23 LARDEUX Benoit CaM (Es Segre Haut Anjou *) 380156
 
TRIPLE - Salle CaM Finale Directe 1
1. 12m78 RENAUT William CAM (As Cherbourg) 249294
2. 12m70 TOUTAIN John-paul CAM (U.s.o Mondeville) 534351
3. 12m54 AUBREE Gaetan CAM (Ea Rennes *) 440394
4. 11m85 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
5. 11m70 DAUFFY Victorien CAM (Ancenis Ac 82) 969514
6. 11m69 LEGAST Sylvain CAM (Cjf Saint-malo) 411263
7. 10m86 MEINVEILLE Jean Christophe CAM (Stade Rennais*) 944911
 
POIDS (5 kg) - Salle CaM Finale Directe 1
1. 14m71 LAMOTTE Christopher CAM (U.s.o Mondeville) 420765
2. 14m39 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 13m85 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
4. 13m27 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
5. 12m60 BRETEAU Etienne CAM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
6. 12m05 PERVIS Olivier CAM (Upac Chateau-gontier *) 952395
7. 11m46 SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
8. 11m25 LEGAST Sylvain CAM (Cjf Saint-malo) 411263
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS