MES ACCÈS

18 février : Interrégionaux de lancers longs du Sud Est (PRO)
[Retour]
 
FEMMES
 
Disque 0,8kg - CADETTE FEMININE
1. 44m88 MICHEL SOPHIE F (Athletic Club Salonais) 340114
2. 39m54 MAGNIER SANDRINE F (Athletic Club Salonais) 223002
3. 36m50 SOLAR-BOUGRER MELISSA F (Us Le Pontet Athletisme) 920953
4. 34m88 ROMERO MARINE F (Cavigal Nice Sports) 340114
5. 34m18 TCHAMTCHEP MARINETTE F (Olympique Marseille Athletisme) 367419
 
Disque 1kg - ESPOIR FEMININE
1. 62m16 ROBERT-MICHON MELINA F (Sl- Ea Gillonnay La Cote) 998819
2. 38m75 BIDAULT CELINE F (Thonon Ac) 998819
3. 37m48 SCHUBLER EMMANUELLE F (As Monaco) 998819
4. 35m54 TRIQUET MARION F (As Aix-les-bains *) 890305
5. 32m76 SAINT CLAIR MARIE F (Ua Carpentras) 949011
6. 27m70 MAZUREK CHARLOTTE F (Asptt Grenoble *) 788308
 
Disque 1kg - JUNIOR FEMININE
1. 31m03 DUROCHER MARIANNE F (Csm La Seyne *) 335992
2. 30m36 POYET CORALIE F (Cas Avignon) 270657
3. 29m14 AUBARD LESLIE F (Csm La Seyne *) 335992
4. 28m07 ROLANDO JULIE F (Athletic Club Salonais) 340117
 
Disque 1kg - SENIOR FEMININE
1. 48m59 GERY CATHERINE F (Athletic Club Salonais) 787738
2. 45m46 DEMAISON PEGGY F (Ac Cannes *) 898463
3. 44m18 WALDET MAGALIE F (Martigues Sports Athletisme) 412769
4. 44m10 SAINT SAENS VALERIE F (Ea Moulins-yeure-avermes *) 412769
5. 39m68 BEAUDON BEATRICE F (Stade Clermontois *) 622850
6. 38m59 LE SAOUT ANNE F (Grenoble Uc *) 377340
7. 35m57 VERNAY HELENE (VE) F (Martigues Sports Athletisme) 412769
8. 35m53 BERNARD SEVERINE F (Athletic Club Salonais) 603947
9. 34m21 CARTEYRADE MURIELLE F (Grenoble Uc *) 293134
 
Javelot 600gr - CADETTE FEMININE
1. 37m50 GILIBERT DORIANE F (Sc Privas) 344073
2. 36m90 ACCAMBRAY JENNIFER F (Ac Cannes *) 344073
3. 31m96 LACOUR AMANDINE F (S/l Ca Ambilly) 286423
 
Javelot 600gr - ESPOIR FEMININE
1. 40m00 GUILLAUD ANGELIQUE F (Grenoble Uc *) 516756
2. 34m71 TRIQUET MARION (ES) F (As Aix-les-bains *) 344073
 
Javelot 600gr - JUNIOR FEMININE
1. 50m66 BONAUDO MARION F (Ac Cannes *) 701727
2. 36m23 MAGOTTE PAMELA F (Martigues Sports Athletisme) 851031
3. 27m82 GOUSSE ELODIE F (Cs Bourgoin-jallieu *) 209855
 
Javelot 600gr - SENIOR FEMININE
1. 45m28 MAUNIER MYLENE F (Olympique Marseille Athletisme) 645733
2. 44m16 BLUMET EVELYNE F (Ea Chambery) 645733
 
Marteau 3kg - CADETTE FEMININE
1. 45m99 MOULINET CAMILLE F (As Cogema Cea Bagnols/ceze) 932415
2. 44m95 CARLET CELINE F (S/l Cluses) 329935
3. 41m82 MENECEUR EMILIE F (Csm La Seyne *) 336002
 
Marteau 4kg - ESPOIR FEMININE
1. 51m91 NEUENSCHWANDER CELINE F (Ca Pontcharra-la Rochette) 952088
2. 47m66 MEZRARI WASSILA F (Nice Cote D'azur Athletisme *) 952088
3. 45m10 MISSIER CORALYNE F (Asptt Grenoble *) 867481
4. 41m65 BUGADA STEPHANIE F (Athletic Club Salonais) 791578
5. 35m97 FABRE ELODIE F (As Villeneuve-les-avignon) 915597
6. 30m54 JAUFFRET MARINA F (Athletic Club Salonais) 320649
 
Marteau 4kg - JUNIOR FEMININE
1. 49m32 LOKOLI STEPHANIE F (As Porto Vecchio Athletisme) 996808
2. 36m61 RAHALI MELANIE F (As Cogema Cea Bagnols/ceze) 968704
3. 34m11 DE DEMO AURELIE F (As Aix-les-bains *) 323457
4. 33m03 BENSABER ASSIA (JU) F (Grenoble Uc *) 952088
5. 31m98 STROBL LAURE F (Us Le Pontet Athletisme) 854439
 
Marteau 4kg - SENIOR FEMININE
1. 51m28 GARDES SANDRINE F (Stade Clermontois *) 845528
2. 49m18 CHIROL CLAUDINE (VE) F (Stade Clermontois *) 712658
3. 44m33 JAUFFRET LAURIE F (Athletic Club Salonais) 284944
4. 44m00 MAQUIGNON DELPHINE F (Martigues Sports Athletisme) 712658
5. 39m90 BERNARD SEVERINE F (Athletic Club Salonais) 603947
 
HOMMES 
 
Disque 1,5kg - CADET MASCULIN
1. 45m10 CAILLET DAMIEN M (Ac Miramas) 217289
2. 43m10 MARQUIS OLIVIER M (Cas Avignon) 323971
3. 40m84 BABOULAZ JEAN-MICHEL M (S/l Salesienne Ac) 317373
4. 39m03 SANCHEZ ANTHONY M (Us Le Pontet Athletisme) 952546
5. 37m35 REVOL LILIAN M (As Villeneuve-les-avignon) 869211
6. 32m44 MURGIA JULIEN M (As Villeneuve-les-avignon) 282170
7. 31m69 ROBERT MATHIEU M (Asptt Grenoble *) 282236
8. 26m36 MSKANI MEHER M (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
9. 23m40 ANDRETTA REMI M (Cavigal Nice Sports) 351382
 
Disque 1,75kg - JUNIOR MASCULIN
1. 50m74 DROCOURT JEROME M (Athletic Club Salonais) 863193
2. 45m19 GERY GILLES M (Athletic Club Salonais) 863203
3. 44m41 BOUCHER CYRIL M (Bc Isle-sur-sorgue) 863193
4. 44m40 CARRUE NICOLAS M (Csm La Seyne *) 974614
5. 44m18 CENA YANN M (Thonon Ac) 218891
6. 42m24 CERLATI MATTIAS M (Mandelieu-la Napoule Ac) 869180
7. 42m06 MOGNON JOHAN M (As Aix-les-bains *) 307644
8. 34m51 FORESTIER ANTHONY M (E.a De Cournon Perignat) 345803
 
Disque 2kg - ESPOIR MASCULIN
1. 49m69 GUY EMMANUEL M (Athletic Club Salonais) 777445
2. 42m98 FEVRE GUILLAUME M (Asptt Grenoble *) 952459
3. 37m28 SADI AHMED M (Olympique Marseille Athletisme) 777445
 
Disque 2kg - SENIOR MASCULIN
1. 55m92 CONJUNGO MICKAEL M (Stade Clermontois *) 507530
2. 53m32 CATTIN DIDIER M (Asptt Grenoble *) 374033
3. 55m02 TIERCELIN J-BAPTISTE M (Ea Franconville Le Parisis) 860722
4. 47m82 ARCHIVOLTI LOIC M (Olympique Marseille Athletisme) 602407
5. 49m39 FOURNET LOIC M (Ca Montreuil) 821490
6. 47m08 RICHARD CEDRIC M (Asptt Grenoble *) 790902
7. 48m42 TOUZEAU SEBASTIEN M (Stade Clermontois *) 449915
8. 44m54 MARINO MICHEL M (Olympique Marseille Athletisme) 296916
9. 44m40 MARTIN CHRISTOPHE M (Csm La Seyne *) 379895
10. 41m73 WEILLER SYLVAIN M (Athletic Club Salonais) 486315
11. 41m53 SANVICENTE REMI M (Ac Cannes *) 748903
12. 40m73 MERO YANN M (Cavigal Nice Sports) 214731
 
Javelot 700gr - CADET MASCULIN
1. 55m64 CAILLET DAMIEN M (Ac Miramas) 217289
2. 47m39 CROZE THOMAS M (Ua Carpentras) 519184
3. 44m08 CALVIN JULIEN M (Uavh Aubagne) 933556
4. 42m09 MSKANI MEHER M (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
5. 41m18 REVOL LILIAN M (As Villeneuve-les-avignon) 869211
6. 40m74 LAMADIEU THOMAS M (Us Le Pontet Athletisme) 362785
 
Javelot 800gr - ESPOIR MASCULIN
1. 58m20 VIAL EMMANUEL M (Coquelicots Saint-etienne *) 645046
2. 48m71 DIADEMA CYRIL M (Athletic Club Salonais) 812842
 
Javelot 800gr - JUNIOR MASCULIN
1. 51m21 CERLATI MATTIAS M (Mandelieu-la Napoule Ac) 213066
2. 47m34 GUELI JONATHAN M (Martigues Sports Athletisme) 213066
3. 46m44 GERY GILLES M (Athletic Club Salonais) 863203
 
Javelot 800gr - SENIOR MASCULIN
1. 74m75 DORIQUE LAURENT M (Ac Cannes *) 638065
2. 74m29 BRISSEAULT DAVID M (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
3. 71m85 PAUSE DOMINIQUE M (Ac Cannes *) 786466
4. 61m99 GAUCHET ANDRE M (Nice Cote D'azur Athletisme *)
5. 61m37 BRETIGNIER STEPHANE M (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
6. 58m86 KUZNICK PASCAL M (Ac Cannes *) 244202
 
Marteau 5kg - CADET MASCULIN
1. 58m48 BERNARD-GODET JULIEN M (S/l Salesienne Ac) 264526
2. 48m40 VINCENT FRANCK M (As Aix-les-bains *) 401539
3. 44m67 ROBERT MATHIEU M (Asptt Grenoble *) 282236
4. 44m02 CHAPELLIER GILLES M (Cas Avignon) 440484
 
Marteau 6,25kg - JUNIOR MASCULIN
1. 53m39 VANDEN BREEDEN THOMAS M (As Aix-les-bains *) 360129
2. 51m85 DEMAY XAVIER M (Stade Clermontois *) 210915
3. 50m69 WATEL YANN M (As Aix-les-bains *) 256172
4. 49m24 FLAVEN THIBAULT M (As Aix-les-bains *) 401525
5. 45m62 SAOU JULIEN M (Grenoble Uc *) 987112
 
Marteau 7,26kg - ESPOIR MASCULIN
1. 52m33 JEAN CHRISTOPHE M (Athletic Club Salonais) 863206
 
Marteau 7,26kg - SENIOR MASCULIN
1. 65m18 SOUPE JEROME M (Stade Clermontois *) 501469
2. 57m51 GENOSKE EDOUARD M (Asptt Grenoble *) 609666
3. 52m32 RAMBAUD OLIVIER M (Ea Chambery) 467533
4. 51m25 IUND OLIVIER M (S/l Salesienne Ac) 976175
5. 50m19 LUKAS PATRICK M (Martigues Sports Athletisme) 609295
6. 44m03 FILLIAT REMY M (Us Le Pontet Athletisme)
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS