MES ACCÈS

21 Octobre : Journée Nationale de Marche Jeunes (Montreuil - I-F)

[Retour]

FEMMES  
 
30MN MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 5 780 M ARAB Ludivine CAF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
2. 5 706 M MARC Marlene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
3. 5 652 M BENARD Emilie CAF (Mj Trouville) 234284
4. 5 611 M LHERITIER Amelie CAF (Efs Reims A. *) 217656
5. 5 547 M AVEROUS Violaine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
6. 5 537 M NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme*) 912780
7. 5 470 M LETELLIER Clotilde CAF (Js Angouleme*) 324402
8. 5 449 M LEBRETON Aurelie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
9. 5 413 M FAULCON Cecile CAF (Entente Cenon Naintre Athl) 939169
10. 5 322 M BRIDELANCE Mathilde CAF (Rc Arras) 930106
11. 5 228 M GROUT Helena CAF (Stade Sottevillais 76*) 442363
12. 5 154 M LAURENCIN Madeleine CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389345
13. 5 124 M CHOUIEKH Nahovel CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
14. 5 047 M PHILIPPE Sarah CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 359090
15. 4 951 M BILLAUDEL Charline CAF (La Macerienne (charlevil.)) 979556
16. 4 804 M LAMARRE Flore CAF (Ac Audomarois) 306123
17. 4 791 M LEROUX Fanny CAF (Al Voiron) 386171
18. 4 756 M DELIEN Jennifer CAF (Mj Trouville) 375179
19. 4 744 M MIETTE Sabine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213651
20. 4 657 M ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
21. 4 619 M WIDMER Joelle CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 493912
22. 4 549 M AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
23. 4 490 M PICHAT Charlotte CAF (Al Voiron) 386169
24. 4 476 M GONZALEZ Marie-ange CAF (Asptt Limoges) 281576
25. 4 253 M RESSEGUIER Pauline CAF (Us Sete Athletisme) 359798

 

20MN MARCHE MiF Finale Directe 1
1. 3 610 M MONTALETANG Maud MIF (Asptt Limoges) 292152
2. 3 571 M MUSELET Amandine MIF (Ac Audomarois) 223851
3. 3 569 M MARIE Jessica MIF (Mj Trouville) 973947
4. 3 550 M SADRY Alizee MIF (Cognac Ac) 210817
5. 3 537 M FRANCHIN Celia MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 423054
6. 3 526 M SIMONNET Sophie MIF (Ca Perigueux Athletisme) 272655
7. 3 505 M SAINT MAXENT Emilie MIF (C Billy Montigny) 240998
8. 3 482 M VANDENBROUCKE Cyrielle MIF (Es Arques) 364054
9. 3 481 M FESSELIER Melanie MIF (Usc Mezidon) 952399
10. 3 448 M KUSZ Julie MIF (Us Maubeuge Athletisme) 314572
11. 3 402 M PIERRE Lucille MIF (Asm Bar-le-duc) 252622
12. 3 323 M BENAVENQ Agnes MIF (Montpellier Uc) 978336
13. 3 309 M VETS Aurelia MIF (Mj Trouville) 972029
14. 3 290 M BLOT Charlene MIF (As Marolles) 329944
15. 3 273 M REYNAUD Amelie MIF (Fensch Moselle *) 290148
16. 3 269 M CUNAT Anais MIF (Asptt Nancy *) 460312
17. 3 262 M SCMITT Helene MIF (Douai-sin A *) 459079
18. 3 241 M MICHEL Aurelie MIF (R.e.s.d.a. Vosges *) 382555
19. 3 238 M GROUSELLE Camille MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 308514
20. 3 231 M ARNOU Alice MIF (Sevre Bocage Ac *) 963103
21. 3 230 M SOUBIROUS Marion MIF (Ua Sens*) 953569
22. 3 224 M VARENNE Julie MIF (Ca Foecy) 263292
22. 3 224 M BELIN Lucie MIF (Esperance St-leger-vignes) 207035
24. 3 200 M DURUPT Anne MIF (R.e.s.d.a. Vosges *) 382543
25. 3 194 M GOURMET Aurore MIF (Ac Charleville Mezieres) 425551
26. 3 183 M STRITTMATTER Laura MIF (Sud Gironde Athletisme *) 271517
27. 3 180 M NEVISSAS Pauline MIF (Ga Haut-saonois (fc)) 314132
28. 3 094 M PORRET Benedicte MIF (Esperance Faverges) 332735
29. 3 057 M JARDIN Cindy MIF (Co Saint Pierre Du Perray) 464426
30. 3 007 M PRIN Tiphaine MIF (Csm Puteaux) 375718
31. 2 824 M FEURMOUR Aurelie MIF (Athle Sud 77*) 381779
32. 2 818 M HERBAUT Virginie MIF (C Billy Montigny) 252174
Ab VILLOT Fanny MIF (Eac Meru) 980959

 

30MN MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 6 013 M ROBIN Alice JUF (As Aix-les-bains) 782253
1. 5 766 M BLANCHET Caroline ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867412
2. 5 911 M SAOU Virginie JUF (Dijon Uc*) 904993
2. 5 618 M LE GOURRIEREC Lydia ESF (Ca Perigueux Athletisme) 977871
3. 5 904 M GOUBAULT Julie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 230981
3. 5 550 M CHERRIERE Sandrine ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 899457
4. 5 827 M BRUN Dorothee JUF (Douai-sin A *) 986104
4. 5 321 M PATUREL Marie Helene ESF (Grenoble Uc *) 284292
5. 5 586 M LANDRU Adeline JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 841007
5. 5 245 M COUGOUREUX Emilie ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 817846
6. 5 295 M BRASTEL Gwladys JUF (Efs Reims A. *) 875985
6. 4 919 M HASSEINE Loubna ESF (Rc Arras) 217091
7. 5 248 M BLANCHARD Katy JUF (Us Maubeuge Athletisme) 814446
7. 4 833 M MASSELIN Aude ESF (Indre Ac *) 887162
8. 5 242 M GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
8. 4 792 M RETOUT Anne Gaelle ESF (Caen Athletic Club) 718236
9. 5 074 M BILLARD Coralie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238801
9. 4 743 M BROCA Adeline ESF (Asptt Toulouse) 751116
10. 4 939 M ARNOU Marie JUF (Sevre Bocage Ac *) 860525
10. 4 560 M GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
11. 4 908 M COSTIOU Marie Laure JUF (Stade Sottevillais 76*) 360189
12. 4 890 M ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
13. 4 885 M FRANCOIS Emilie JUF (Ac Charleville Mezieres) 366016
14. 4 843 M MANGEOLLE Vanessa JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
15. 4 794 M SASSI Sonia JUF (Montpellier Uc) 821006
16. 4 575 M UGOLINI Adeline JUF (Stade Metz Ec *) 221935
17. 4 472 M DESMOULINS Annick JUF (Fensch Moselle *) 702813
18. 4 164 M SCHNEIDER Aude JUF (Montpellier Uc) 269873
Ab RODRIGUEZ Melissa JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 953661


HOMMES
 
1H MARCHE EsM Finale Directe 1
1. 13 389 M LE COZ Xavier ESM (Dijon Uc*) 992680
2. 13 130 M BAUMERT John ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 432583
3. 12 546 M JUMELIN Cedric ESM (Foulees Piennes-wignehies) 885612
4. 12 273 M ROUSSEAU Mickael ESM (As Aix-les-bains) 873189
5. 12 269 M COSSET Raphael ESM (Us Tourcoing) 792850
6. 12 127 M VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498
7. 12 079 M KOWAL Bruno ESM (Athle 21*) 966946
8. 11 967 M GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
9. 11 800 M ROUSSY Arnaud ESM (Omnisports Pithiviers) 283726
10. 11 788 M AMARTI Badredine ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
11. 11 593 M PANERO Eric ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 255064
Dq MATHIEU Emmanuel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814

 

1H MARCHE JuM Finale Directe 1
1. 12 671 M MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 12 653 M PERRIN Patrick JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
3. 12 446 M GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
4. 12 413 M AUGERON Johan JUM (Ac Haut Poitou) 225843
5. 12 201 M LEBRETON Jerome JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
6. 12 002 M JOUVIN Jimmy JUM (U.s.o Mondeville) 405508
7. 11 899 M FRANCOIS Mathieu JUM (Rc Arras) 972791
8. 11 865 M DECAZO Dominique JUM (Foulees Piennes-wignehies) 868589
9. 11 856 M FERLISI Julien JUM (As Aix-les-bains) 925017
10. 11 717 M CAETANO Marc Jose JUM (Ua Gujan-mestras) 962259
11. 11 527 M DELACOURT Sebastien JUM (Stade Sottevillais 76*) 945443
12. 11 248 M BUCHEMEYER Cyril JUM (Js Angouleme*) 209938
13. 11 112 M FABRE Yannick JUM (As Aix-les-bains) 865140
14. 10 817 M LECROQ Sylvain JUM (Mj Trouville) 888961
15. 9 164 M MATZ Pierre JUM (Ac Charleville Mezieres) 434004

 

45 MIN MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 9 461 M GEORGES Damien CAM (La Macerienne (charlevil.)) 971977
2. 9 337 M THIERRY Bertrand CAM (Athle 21*) 917519
3. 9 132 M LAPLANTE Sebastien CAM (Athle 21*) 227490
4. 8 985 M CHENU Remy CAM (Us Athletiques De Lievin *) 265517
5. 8 955 M TOUSSAINT Alberic CAM (Asm Bar-le-duc) 203144
6. 8 772 M MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
7. 8 756 M LEFEBVRE Vianney CAM (Us Tourcoing) 995400
8. 8 745 M BOYER Antonin CAM (Usm Romilly) 771534
9. 8 592 M MARCHE Mathieu CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 499060
10. 8 337 M GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
11. 8 290 M BRICAULT Benjamin CAM (Asptt Chatellerault) 926996
12. 8 289 M LESUEUR Nicolas CAM (Mj Trouville) 285946
13. 8 221 M POUTHE Mathieu CAM (Ua Sens*) 953571
14. 8 209 M BECLIN Loic CAM (Rc Arras) 979022
15. 8 137 M ROUSSELIERE Emmanuel CAM (Ac Haut Poitou) 982777
16. 8 056 M THEODORE Adrien CAM (Eveil De Contres) 218202
17. 8 022 M LEGENTIL Marc CAM (Dynamic Aulnay Club) 923771
18. 8 000 M CAVAGNE Thomas CAM (Montpellier Uc) 389440
19. 7 877 M ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
20. 7 654 M CASINI Sylvain CaM (Grenoble Uc *)
21. 7 609 M CHAMPAGNE Jean CAM (Us Marmande Athletisme) 567032
22. 7 445 M DIARRASSOUBA Siriki (CIV) CAM (Ca Montreuil) 564278
23. 7 335 M CARRIAT Remi CAM (A. Marcheurs Bazancourt) 291028
24. 7 208 M JUD Sylvain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 352103
25. 6 967 M POURCELOT Fabien CAM (Athle 95's *) 902943
26. 6 943 M NOMDEDEU Christophe CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 454245
Dq BERCHEBRU Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
Ab HEROUT Benjamin CAM (Club Sportif Carentanais) 354537

 

30MN MARCHE MiM Finale Directe 1
1. 5 786 M MARTIN Yvann MIM (Stade Nantes Ac*) 358822
2. 5 750 M COLAS Florian MIM (Ac Haut Poitou) 225836
3. 5 712 M GAY Sebastien MIM (Ac Montesson) 985627
4. 5 585 M VANNESTE Brian MIM (Athle Halluin-val-de-lys) 275904
5. 5 579 M DEGEORGES Mathias MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
6. 5 531 M WANNEPAIN Jessy MIM (Cg Haubourdin) 440195
7. 5 530 M ALAMICHEL Adrien MIM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
8. 5 514 M EL MOUDEN Asaad MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
9. 5 357 M COUTURIER Terry MIM (Us Berry (bourges)) 891337
10. 5 333 M FREY Axel MIM (La Macerienne (charlevil.)) 408088
11. 5 332 M HERSENT Jeremy MIM (Club Sportif Carentanais) 254079
12. 5 306 M LEGENTIL Cyril MIM (Dynamic Aulnay Club) 975848
13. 5 283 M GODEFROY Sebastien MIM (As Cherbourg) 381514
14. 5 221 M WELZ Ludovic MIM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
15. 5 081 M LATOUCHE Jonathan MIM (Stade Nantes Ac*) 379516
16. 5 073 M LESUEUR Thomas MIM (Mj Trouville) 314771
17. 5 011 M DOIGNON Mickael MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 507853
18. 5 008 M VIGNAUD Bastien MIM (Cognac Ac) 327166
19. 5 004 M ADAM Alexis MIM (Cergy-pontoise Ac) 513397
20. 4 976 M REYT Guillaume MIM (Auvers Athletisme) 239968
21. 4 926 M VAYSSET Aurelien MIM (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 250429
22. 4 892 M LAPLANTE Florian MIM (Athle 21*) 476008
23. 4 875 M SUBLEMONTIER Vincent MIM (Montpellier Uc) 385882
24. 4 787 M CHOLLET Maxence MIM (Aj Blois-onzain) 384254
25. 4 771 M ZWOLKOWSKA Joffrey MiM (Ac Charleville Mezieres) 1
26. 4 712 M DAHM Florent MIM (Ca Montreuil) 477559
27. 4 517 M COLLET Giovani MIM (Asm Bar-le-duc) 445136
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS