MES ACCÈS

14 octobre : Championnats de France Interclubs -20 ans - Aix les Bains (D-S)
[Retour]

FEMMES
 
 1  C   Ea Rennes *  13593 Pt
 2  G   Coquelicot 42 * 13207 Pt
 3  B   Asptt Lille Metropole 13087 Pt
 4  D   Annecy Haute Savoie A. * 12860 Pt
 5  A   Dijon Uc* 12823 Pt
 6  K   Ca Montreuil 12333 Pt
 7  E   Ea Chambery  12323 Pt
 8  H   Doubs Sud Athletisme* 12187 Pt
 9  L   Aunis A. La Rochelle Aytre* 12014 Pt
 10 F   Ea Bourg-en-bresse*   11828 Pt
 11 J   Asptt Nancy *   11756 Pt
 12 I   As Aix-les-bains   11094 Pt
 
100M JuF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 12''58 BENAKOUCHE Lynda CAF (Ca Montreuil) 322479
2. 12''72 DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
3. 12''88 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
4. 13''01 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
5. 13''15 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
6. 13''32 DELERUYELLE Julie CAF (Asptt Lille Metropole) 522487
 
100M JuF Finale 2 (vt :+0.8)
1. 12''41 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
2. 13''06 PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
3. 13''12 LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
4. 13''13 DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
5. 13''75 CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
6. 13''95 BARBET Anne JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 236419
 
200M JuF Finale 1 (vt :-1.6)
1. 25''72 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 26''06 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
3. 26''31 PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
4. 28''21 ALLIO Clemence JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
5. 28''23 LOHEZ Jeanne CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
6. 28''61 VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
 
200M JuF Finale 2 (vt :-0.1)
1. 25''97 FALHUN Carine CAF (As Aix-les-bains) 914830
2. 26''26 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
3. 26''27 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
4. 26''83 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
5. 27''87 RAVIER Blandine JUF (Ea Chambery) 232033
6. 29''24 KAEFFER Mauricette CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
 
400M JuF Finale 1
1. 60''19 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
2. 60''28 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
3. 60''38 VINOUZE Viviana JUF (Ea Rennes *) 424532
4. 63''31 LAROSE Jessica JUF (Asptt Lille Metropole) 275884
5. 66''27 NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
6. 67''17 BERTAUX Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 960457
 
400M JuF Finale 2
1. 57''68 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 59''50 FROPPIER Maud CAF (Ea Chambery) 351453
3. 64''24 GOMEZ Charlene CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
4. 64''50 GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
5. 66''44 CHAUVEAU Emilie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 268765
6. 69''54 MILLET Morgane JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933397
 
800M JuF Finale 1
1. 2'25''49 BEAUDOUIN Anne-charlotte CAF (Asptt Nancy *) 561443
2. 2'27''51 BELVAL Emilie JUF (Asptt Lille Metropole) 991519
3. 2'27''67 PAILLARD Elodie JUF (Ea Rennes *) 985006
4. 2'27''86 STITOU Dounia JUF (Dijon Uc*) 513165
5. 2'29''59 MICHEL Marjorie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
6. 2'30''87 SABY Claire JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 827289
7. 2'32''34 SAMAR Murielle JUF (Ca Montreuil) 992187
8. 2'34''38 VALLIN Aurore JUF (As Aix-les-bains) 501129
9. 2'34''56 LHOMME Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
10. 2'36''79 GAY-LANCERMIN Sonia JUF (Ea Chambery) 858613
11. 2'37''44 COLAS Amandine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 326214
12. 2'45''67 VARLOTEAUX Tiphanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 463417
 
1 500M JuF Finale 1
1. 4'44''26 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 4'47''75 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
3. 4'49''12 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 419047
4. 4'50''16 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
5. 4'50''57 MASSON Virginie JUF (Ea Rennes *) 983091
6. 4'55''73 BOUVARD Chloe CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
7. 4'57''11 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
8. 4'57''79 WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076
9. 5'04''01 ARTHAUD Stephanie JUF (As Aix-les-bains) 293766
10. 5'06''26 BERNIER Jennifer JUF (Dijon Uc*) 435624
11. 5'11''91 VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
12. 5'12''38 MARTIN Helena (MOL) JUF (Asptt Nancy *) 582461
 
3 000M JuF Finale 1
1. 9'44''81 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 209074
2. 9'48''28 DESPRES Gwendoline JUF (Ea Rennes *) 299515
3. 10'18''66 VERON Melanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
4. 10'53''99 AMGHOUGH Latifa CAF (Asptt Lille Metropole) 584690
5. 11'06''33 MALGAT Laure JUF (Dijon Uc*) 783137
6. 11'06''82 DIHARCE Julie CAF (Ea Chambery) 574259
7. 11'21''29 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321
8. 11'21''48 CASSE Marielle JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 973370
9. 11'29''69 DURANTY Sabrina JUF (Ca Montreuil) 982046
10. 11'37''03 BAILLET Emeline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 464101
11. 11'45''54 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
12. 11'50''87 JOB Melanie CAF (Asptt Nancy *) 405488
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 15''15 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 15''23 SE Karine JUF (Dijon Uc*) 955280
3. 15''37 TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
4. 15''58 ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
5. 16''24 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
6. 18''36 MAIGNANT Audrey CAF (Doubs Sud Athletisme*) 491967
 
100M HAIES 84 JuF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 14''46 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
2. 15''34 FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
3. 15''44 GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
4. 15''47 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
5. 15''57 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
6. 16''67 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
 
400M HAIES 76 JuF Finale 1
1. 67''63 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2. 68''13 GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
3. 69''47 DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
4. 71''45 PRUDHOMME Emilie JUF (As Aix-les-bains) 374969
5. 73''16 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
6. 75''32 NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) CAF (Ca Montreuil) 478503
 
400M HAIES 76 JuF Finale 2
1. 65''78 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
2. 68''49 DASSONVILLE Stephanie JUF (Asptt Lille Metropole) 893204
3. 68''56 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
4. 70''52 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
5. 73''29 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
6. 74''30 GROS Perrine CAF (Ea Chambery) 982337
 
HAUTEUR JuF Finale 1
1. 1m61 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
2. 1m58 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
3. 1m55 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
4. 1m55 BOULLEE Celine CAF (Dijon Uc*) 319635
5. 1m50 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
6. 1m50 CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
7. 1m50 PESENTI Geraldine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
7. 1m50 GREGAUD Claire JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
7. 1m50 ZAITER Nadia JUF (As Aix-les-bains) 987985
10. 1m40 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
11. 1m40 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
12. 1m30 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
 
PERCHE JuF Finale 1
1. 3m50 MOCHE-SAMSON Melanie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
2. 3m40 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
3. 3m10 VANDEWEGHE Isabelle CAF (Asptt Lille Metropole) 319654
4. 2m70 VALLA Charlotte CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 342612
5. 2m60 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
6. 2m60 FESSELIER Marie CAF (Ea Rennes *) 372284
7. 2m50 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
8. 2m50 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
9. 2m40 REGAZZONI Elodie JUF (As Aix-les-bains) 379461
10. 2m40 BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
11. 2m40 VERON Melanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
12. 2m00 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
 
LONGUEUR JuF Finale 1
1. 5m60 (vt : Nc) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 5m55 (vt : Nc) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3. 5m27 (vt : Nc) FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
4. 5m26 (vt : Nc) VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
5. 5m25 (vt : Nc) GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
6. 5m23 (vt : Nc) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
7. 5m18 (vt : Nc) BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
8. 5m14 (vt : Nc) DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
9. 5m07 (vt : Nc) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
10. 5m00 (vt : Nc) POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
11. 4m99 (vt : Nc) HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
12. 4m36 (vt : Nc) BERTAUX Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 960457
 
TRIPLE SAUT JuF Finale 1
1. 12m50 (vt : -0.4) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 12m30 (vt : +0.7) PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
3. 11m70 (vt : +1.0) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
4. 11m67 (vt : +0.9) POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
5. 10m78 (vt : +1.2) BON Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
6. 10m72 (vt : +0.7) GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
7. 10m68 (vt : +0.4) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
8. 10m60 (vt : -0.1) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
9. 10m42 (vt : +1.0) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
10. 10m41 (vt : +1.3) DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
11. 10m36 (vt : +0.4) ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
12. 9m39 (vt : +1.2) VILLERMET Emilie CAF (As Aix-les-bains) 551178
 
POIDS (4 KG) JuF Finale 1
1. 11m70 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
2. 10m91 GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502
3. 10m33 DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073
4. 9m95 GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
5. 9m89 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
6. 9m20 BLACHE Lise JUF (Dijon Uc*) 517572
7. 8m55 PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
8. 8m43 FROPPIER Maud CAF (Ea Chambery) 351453
9. 8m23 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
10. 8m20 BALLOT Chryslaine CAF (Ca Montreuil) 441736
11. 7m79 MANDICOURT Carole CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328594
12. 7m67 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale 1
1. 37m63 POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 36m95 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
3. 35m27 SICOT Geraldine CAF (Ea Rennes *) 418309
4. 30m58 CHAMOUSSET Isabelle JUF (Ea Chambery) 203264
5. 29m27 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
6. 27m42 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
7. 26m92 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
8. 25m84 BOBAN Mathilde CAF (Doubs Sud Athletisme*) 387575
9. 25m22 REGAZZONI Elodie JUF (As Aix-les-bains) 379461
10. 24m84 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
11. 23m58 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
12. 16m34 LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale 1
1. 48m02 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 44m96 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
3. 40m14 COULOMBU Melanie CAF (Ea Rennes *) 375388
4. 37m85 PECEL Vanessa CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 952137
5. 36m60 CARLET Celine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
6. 31m76 BOULLAY Coralie JUF (Ea Chambery) 213737
7. 30m47 DE DEMO Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 323457
8. 29m96 LACOMBE Laetitia JUF (Dijon Uc*) 993668
9. 28m38 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
10. 25m65 BOSSOREIL Emilie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 911008
11. 24m11 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
12. 22m29 BENAKOUCHE Lynda CAF (Ca Montreuil) 322479
 
JAVELOT 600G JuF Finale 1
1. 36m91 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
2. 34m22 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
3. 34m19 CLAUSS Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 966950
4. 32m24 DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
5. 31m68 VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
6. 31m16 LACOUR Amandine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
7. 29m76 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
8. 29m15 COMETTI Carole JUF (Dijon Uc*) 260697
9. 27m00 PRUDHOMME Emilie JUF (As Aix-les-bains) 374969
10. 26m65 MUNIER Clemence CAF (Asptt Nancy *) 344474
11. 19m30 BLATIER Laura CAF (Ea Rennes *) 357814
12. 15m78 VAN BOXSOM Clemence CAF (Ea Chambery) 982343
 
4 X 100 JUF Finale A
1. 48''92 JUF (Dijon Uc*) 955280
2. 49''17 CAF (Coquelicot 42 *) 961727
3. 49''57 CAF (Ea Chambery) 904126
4. 50''30 CAF (Ea Rennes *) 371681
5. 50''97 CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
6. 51''53 CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
 
4 X 100 JUF Finale B
1. 48''20 CAF (Ca Montreuil) 322479
2. 49''47 JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
3. 50''22 CAF (Asptt Nancy *) 204186
4. 51''02 CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
5. 53''00 JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
DQ JUF (As Aix-les-bains) 865149
 
3KM MARCHE JuF Finale 1
1. 15'12''5 ROBIN Alice JUF (As Aix-les-bains) 782253
2. 16'26''4 LEBRETON Aurelie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
3. 16'31''5 GOVERNARI Elise JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 406141
4. 16'31''5 CHOUIEKH Nahovel CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
5. 17'25''1 BLATIER Laura CAF (Ea Rennes *) 357814
6. 17'31''8 CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
7. 18'24''1 MANDICOURT Carole CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328594
8. 18'28''5 ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
9. 20'15''8 DESNOUVEAUX Marion CAF (Asptt Nancy *) 342435
10. 20'38''8 PLISSON Solene CAF (Ca Montreuil) 286924
11. 22'29''2 GAUTHIER Marion JUF (Doubs Sud Athletisme*) 988896
Dq SAOU Virginie JUF (Dijon Uc*) 904993
 
 
HOMMES
 
 1  A   Ea Rennes *  16226 Pt
 2  C   As Aix-les-bains   15308 Pt
 3  L   Asptt Lille Metropole 15197 Pt
 4  E   Stade Nantes Ac*   14826 Pt
 5  F   Efs Reims A. *  14534 Pt
 6  D   Doubs Sud Athletisme* 14442 Pt
 7  G   Racing Cf (paris)  14123 Pt
 8  B   Us Tourcoing 14069 Pt
 9  K   Dijon Uc* 13534 Pt
 10 J   Grenoble Uc *   13521 Pt
 11 I   Stade Clermontois *   13065 Pt
 
100M JuM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 11''18 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 11''31 CAVOLEAU Christophe CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 11''78 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
4. 11''80 BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
5. 12''07 FONTAINE Antony CAM (Dijon Uc*) 525218
6. 12''17 BOUVROT Marc CAM (Doubs Sud Athletisme*) 574578
 
100M JuM Finale 2 (vt :+0.6)
1. 11''18 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
2. 11''51 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
3. 11''67 SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
4. 11''67 DELABY Jonathan CAM (Asptt Lille Metropole) 276481
5. 13''20 DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) 210915
 
200M JuM Finale 1 (vt :-0.6)
1. 23''00 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
2. 23''48 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
3. 23''72 BERGET Emilien JUM (Dijon Uc*) 441244
4. 23''88 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
5. 23''94 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
6. 24''59 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
 
200M JuM Finale 2 (vt :-0.1)
1. 22''30 MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
2. 22''64 MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
3. 23''68 JOLLIOT Romain JUM (Efs Reims A. *) 262555
4. 23''84 THIMON Vincent JUM (Racing Cf (paris)) 487989
5. 24''80 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) 283274
 
400M JuM Finale 1
1. 49''98 DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
2. 51''97 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
3. 51''98 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
4. 54''50 BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
5. 56''39 BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
 
400M JuM Finale 2
1. 51''09 NKEN Moise JUM (Efs Reims A. *) 517246
2. 51''58 LAGIER Stephane JUM (Racing Cf (paris)) 585330
3. 52''11 SEBDA Mahdi JUM (Asptt Lille Metropole) 260051
4. 53''67 OULAI Raoul (CIV) CAM (Stade Nantes Ac*) 318674
5. 54''71 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357
6. 57''13 BOUILLANE Jeremy CAM (Grenoble Uc *) 959307
 
800M JuM Finale 1
1. 1'53''16 RICHARD Mathieu JUM (Ea Rennes *) 925369
2. 1'53''77 BARRE Julien CAM (Dijon Uc*) 986946
3. 1'56''69 FRANCIONE Xavier JUM (As Aix-les-bains) 442212
4. 1'57''24 BOUTELIERE Jean-baptiste JUM (Us Tourcoing) 208936
5. 1'59''25 HILTCHER Michael JUM (Asptt Lille Metropole) 319655
6. 2'00''51 AIT-SIDHOUM Naim JUM (Grenoble Uc *) 404327
7. 2'01''07 DUPUIS Jocelyn JUM (Racing Cf (paris)) 269407
8. 2'02''15 LE CORRE Frederic CAM (Stade Nantes Ac*) 227264
9. 2'04''99 MAIER Yvon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 336844
10. 2'06''59 ALVES Romain CAM (Efs Reims A. *) 573557
11. 2'27''68 LEMONNIER Romain CAM (Stade Clermontois *) 565143
 
1 500M JuM Finale 1
1. 4'05''21 GHADDA Anoiar CAM (As Aix-les-bains) 424703
2. 4'05''31 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes *) 304240
3. 4'14''41 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
4. 4'15''76 SERAPHIN Guillaume CAM (Efs Reims A. *) 243770
5. 4'20''97 CAILLET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 223768
6. 4'21''24 ZEBILA Issam CAM (Racing Cf (paris)) 494627
7. 4'25''07 BARRAS Arnaud JUM (Doubs Sud Athletisme*) 446728
8. 4'27''11 ICHCHOU Rachid JUM (Us Tourcoing) 587342
9. 4'29''94 CHARNET Stephane CAM (Dijon Uc*) 501741
10. 4'34''25 FOURVEL Pierre CAM (Stade Clermontois *) 433083
11. 4'44''19 RUAULT David CAM (Grenoble Uc *) 228692
 
3 000M JuM Finale 1
1. 8'54''71 PAGNAT Vincent CAM (Stade Clermontois *) 530567
2. 8'55''54 ROUSSEL Julien CAM (Ea Rennes *) 359551
3. 9'02''36 MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
4. 9'09''64 JAOUAB Si Mohamed JUM (As Aix-les-bains) 987974
5. 9'13''73 ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
6. 9'22''07 AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086
7. 9'24''20 VANDERPERRE Gaetan CAM (Us Tourcoing) 440608
8. 9'30''68 MAATALAH Michel CAM (Efs Reims A. *) 298197
9. 9'37''78 MACCAGNAN Alex JUM (Grenoble Uc *) 235278
10. 9'45''43 SALIHI Mehdi CAM (Dijon Uc*) 501009
11. 10'09''29 CISSE Hamet CAM (Racing Cf (paris)) 426143
 
5 000M JuM Finale 1
1. 15'43''84 ALLAT Hicham JUM (Efs Reims A. *) 922723
2. 15'44''00 COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
3. 15'45''63 RIAUX Pierre JUM (Ea Rennes *) 966444
4. 15'48''90 SEBTI Nordine JUM (Racing Cf (paris)) 557638
5. 15'54''41 LOUCIF Mohamed JUM (Us Tourcoing) 587161
6. 15'57''13 PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
7. 16'00''97 GUILLEMIN Johann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 307450
8. 16'30''57 VANDAELE Johnny JUM (Asptt Lille Metropole) 204466
9. 16'30''99 NOBILE Christophe JuM (Grenoble Uc *) 304365
10. 17'43''76 MERMET Sebastien JUM (As Aix-les-bains) 905560
11. 17'56''03 PEYROT Romain JUM (Stade Clermontois *) 479662
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 15''05 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 15''47 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
3. 16''16 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
4. 16''70 BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
5. 20''79 FRANCOIS Damien CAM (Us Tourcoing) 416264
 
110M HAIES 106 JuM Finale 2 (vt :+0.8)
1. 15''22 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 15''31 NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
3. 15''91 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
4. 16''69 CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485
5. 17''03 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
Dq VIEUX-MELCHIOR Christophe JUM (Grenoble Uc *) 325254
 
400M HAIES 91 JuM Finale 1
1. 54''98 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 57''55 JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 59''76 FURIC Gael JUM (Stade Clermontois *) 970535
4. 62''47 DEVILLERS Antoine JUM (Efs Reims A. *) 578026
5. 67''68 METROT Julien CAM (Dijon Uc*) 391799
 
400M HAIES 91 JuM Finale 2
1. 55''60 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 57''16 GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
3. 57''57 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
4. 59''01 BARAKAT Sami JUM (Asptt Lille Metropole) 476148
5. 60''06 BIEUZEN Pierre JUM (Stade Nantes Ac*) 911199
6. 60''08 DISCALA Mickael JUM (As Aix-les-bains) 253975
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale 1
1. 9'30''95 CASINI Nicolas JUM (Grenoble Uc *) 517041
2. 9'45''82 AYAT Khalid JUM (Stade Clermontois *) 502190
3. 9'49''37 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447
4. 9'50''35 BINET David JUM (Dijon Uc*) 853061
5. 9'56''67 CANONNE Ronan JUM (Efs Reims A. *) 961123
6. 10'22''03 PERRIN Thomas JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939541
7. 10'24''48 MOUSSEAU Cedric JUM (Racing Cf (paris)) 322590
8. 10'41''20 CHANDON Rudy JUM (Asptt Lille Metropole) 307500
9. 10'51''24 PLOQUIN Benoit JUM (Stade Nantes Ac*) 554713
10. 11'13''50 FABRE Yannick JUM (As Aix-les-bains) 865140
11. 11'30''53 DUBRULLE Eric JUM (Us Tourcoing) 416251
 
HAUTEUR JuM Finale 1
1. 2m10 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
2. 1m98 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
3. 1m95 LEMONY Gary CAM (Racing Cf (paris)) 428179
4. 1m90 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
5. 1m90 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
6. 1m85 GONEZ Antoine JUM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
7. 1m80 BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
8. 1m80 HAYAM Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 992771
9. 1m80 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
10. 1m65 VENDEVILLE Benoit CAM (As Aix-les-bains) 374988
11. 1m60 SERRET Damien JUM (Grenoble Uc *) 587790
 
PERCHE JuM Finale 1
1. 4m70 ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
2. 4m70 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
3. 4m60 CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485
4. 4m50 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
5. 4m30 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
6. 4m20 VIEUX-MELCHIOR Christophe JUM (Grenoble Uc *) 325254
7. 4m00 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) 283274
8. 3m90 FRANCOIS Damien CAM (Us Tourcoing) 416264
9. 3m70 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
10. 3m60 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
11. 3m00 MAGNIN Jonathan CAM (Dijon Uc*) 391801
 
LONGUEUR JuM Finale 1
1. 7m48 (vt : +2.7) MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 6m99 (vt : -1.2) CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
3. 6m97 (vt : +0.2) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
4. 6m92 (vt : +0.6) GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
5. 6m52 (vt : -0.3) TUREK Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 252200
6. 6m39 (vt : -1.2) AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
7. 6m32 (vt : -0.5) BIENAIME Sylvain CAM (Efs Reims A. *) 212490
8. 6m20 (vt : +0.3) BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
9. 6m15 (vt : +0.5) AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
10. 6m15 (vt : -1.5) ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
11. 5m76 (vt : -0.2) GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
 
TRIPLE SAUT JuM Finale 1
1. 14m74 (vt : -1.6) MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
2. 14m09 (vt : +0.6) LAURENT Julien JUM (As Aix-les-bains) 259600
3. 13m87 (vt : +0.2) COUTENAY Leoleo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 13m47 (vt : -0.4) DORINA Thomas CAM (Racing Cf (paris)) 997179
5. 13m22 (vt : -0.4) EVRARD Baptiste CAM (Efs Reims A. *) 295454
6. 12m92 (vt : -0.7) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
7. 12m80 (vt : -0.5) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
8. 12m55 (vt : -1.2) SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
9. 12m32 (vt : -0.1) BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
10. 11m91 (vt : -0.3) BOUTELIERE Jean-baptiste JUM (Us Tourcoing) 208936
11. 11m83 (vt : +0.2) PAGNAT Vincent CAM (Stade Clermontois *) 530567
 
POIDS (6 KG) JuM Finale 1
1. 14m76 NOORENBERGHE Cyril JUM (Asptt Lille Metropole) 317472
2. 13m90 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
3. 13m00 MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
4. 12m53 BANGBANG Cedric JUM (Grenoble Uc *) 428228
5. 12m09 MORGADINHO Daniel JUM (Doubs Sud Athletisme*) 261159
6. 11m69 SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
7. 11m14 MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233
8. 10m69 GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
9. 10m49 LAGIER Stephane JUM (Racing Cf (paris)) 585330
10. 9m75 OUNANE Yoann JUM (Us Tourcoing) 518416
11. 9m18 FURIC Gael JUM (Stade Clermontois *) 970535
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale 1
1. 50m27 DELDYCKE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 203544
2. 44m61 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
3. 40m75 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
4. 39m71 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
5. 38m74 COUTENAY Leoleo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
6. 37m46 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
7. 35m84 MAGNIN Jonathan CAM (Dijon Uc*) 391801
8. 35m13 BALLE Matthieu JUM (Ea Rennes *) 202221
9. 34m23 GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
10. 29m11 LEMONY Gary CAM (Racing Cf (paris)) 428179
11. 28m92 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale 1
1. 57m29 VANDEN BREEDEN Thomas JUM (As Aix-les-bains) 360129
2. 53m29 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
3. 50m02 DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) 210915
4. 45m05 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
5. 39m83 PIERRET Boris JUM (Doubs Sud Athletisme*) 587410
6. 39m26 BIREMBAUT Jerome JUM (Ea Rennes *) 317264
7. 36m69 ODDE Julien JUM (Us Tourcoing) 285670
8. 33m02 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
9. 32m91 DEFIEF Olivier CAM (Asptt Lille Metropole) 377175
10. 22m11 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
11. 20m85 PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
 
JAVELOT 800G JuM Finale 1
1. 61m34 VULCAIN Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 58m10 DEBACKER Bart (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
3. 57m73 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
4. 49m49 GONEZ Antoine JUM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
5. 47m55 TROJAN Jan JUM (Ea Rennes *) 573172
6. 42m51 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
7. 41m61 NGUYEN Michel CAM (Stade Nantes Ac*) 263553
8. 37m89 BINET David JUM (Dijon Uc*) 853061
9. 37m35 HAYAM Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 992771
10. 35m43 MAATALAH Michel CAM (Efs Reims A. *) 298197
11. 31m75 LEMONNIER Romain CAM (Stade Clermontois *) 565143
 
4 X 100 JUM Finale A
1. 43''05 CAM (Racing Cf (paris)) 583557
2. 43''44 CAM (Ea Rennes *) 437350
3. 43''81 CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
4. 43''86 CAM (As Aix-les-bains) 323427
5. 45''00 JUM (Asptt Lille Metropole) 586670
6. 45''72 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 336844
 
4 X 100 JUM Finale B
1. 43''62 CAM (Grenoble Uc *) 268917
2. 45''24 JUM (Efs Reims A. *) 956485
3. 45''49 CAM (Dijon Uc*) 525218
4. 46''20 (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
5. 46''52 JUM (Stade Clermontois *) 283274
 
4 X 400 JUM Finale A
1. 3'23''16 JUM (Asptt Lille Metropole) 260051
2. 3'23''68 CAM (Ea Rennes *) 498309
3. 3'34''02 CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 3'34''46 JUM (Efs Reims A. *) 536956
5. 3'36''45 JUM (As Aix-les-bains) 253975
DQ JUM (Racing Cf (paris)) 585330
 
4 X 400 JUM Finale B
1. 3'29''45 JUM (Us Tourcoing) 208936
2. 3'30''60 JUM (Dijon Uc*) 256389
3. 3'34''35 JUM (Grenoble Uc *) 953936
4. 3'35''28 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
5. 3'41''17 JUM (Stade Clermontois *) 970535
 
5KM MARCHE JuM Finale 1
1. 22'37''9 GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
2. 23'15''8 PERRIN Patrick JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
3. 23'45''7 FERLISI Julien JUM (As Aix-les-bains) 925017
4. 25'27''2 LEFEBVRE Vianney CAM (Us Tourcoing) 995400
5. 26'55''9 MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
6. 27'55''4 BILBAULT Florian JUM (Dijon Uc*) 829993
7. 28'08''9 CASINI Sylvain CAM (Grenoble Uc *) 378705
8. 28'38''0 LE LOUEDEC Iven CAM (Ea Rennes *) 300223
9. 29'50''7 GALEMPOIX Christohe JUM (Efs Reims A. *) 956500
10. 31'27''2 SEBTI Fouzi CAM (Racing Cf (paris)) 584350
11. 38'45''5 NGUYEN Michel CAM (Stade Nantes Ac*) 263553

[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS