MES ACCÈS

14 octobre : Championnat Promotion Interclubs des -20 ans - Aix les Bains (D-S)
[Retour]

FEMMES
 
1 D Fc Sochaux-montbeliard 9220 Pt
2 A Aj Blois-onzain  9083 Pt
3 B Dreux Athletic Club A. 8886 Pt
4 H Vineuil Sports 8445 Pt
5 C Entente De Haute Alsace* 8415 Pt
6 E Club Athletique Du Roannais* 8348 Pt
7 G Athletisme Olympic Pontois 8176 Pt
8 J Essonne Athletic*  8114 Pt
9 I Ea Romans-de-peage 7967 Pt
10  F As Libourne* 7820 Pt
11  K Asptt Clermont-ferrand 7547 Pt
12  L Capo Limoges 7365 Pt
 
100M JuF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 12''89 MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 13''36 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
3. 13''36 FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
4. 13''44 ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
4. 13''44 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
6. 13''65 DIARRA Aminata CAF (Dreux Athletic Club A.) 240667
 
100M JuF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 13''43 BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
2. 13''50 BOSSANE Aurore JUF (Ea Romans-de-peage) 444392
3. 14''35 ARNAULT Cindy CAF (As Libourne*) 521668
4. 14''37 MAGNE Cecile JUF (Capo Limoges) 856000
5. 14''59 CHARDON Elodie CAF (Vineuil Sports) 400351
 
200M JuF Finale 1 (vt :+1.3)
1. 26''18 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
2. 26''39 KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 26''64 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
4. 27''04 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
5. 27''58 GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
6. 28''72 GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 573360
 
200M JuF Finale 2 (vt :+1.7)
1. 26''05 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 28''33 MACAUD M Charlotte CAF (As Libourne*) 851972
3. 28''70 SERRU Marlene JUF (Capo Limoges) 274423
4. 28''80 TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
5. 31''77 GRENON Elodie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 893625
 
400M JuF Finale 1
1. 64''32 NIVET Emma JUF (Athletisme Olympic Pontois) 248474
2. 64''60 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
 
800M JuF Finale 1
1. 2'17''06 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 2'24''10 GRAND Christelle JUF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
3. 2'26''19 COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
4. 2'26''28 KIEN Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 240168
5. 2'30''21 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
6. 2'30''88 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
7. 2'31''08 BOGHOSSIAN Emilie CAF (Ea Romans-de-peage) 569544
8. 2'38''05 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
9. 2'38''39 PORTE Keria CAF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
10. 2'42''63 MOUCHEBEUF Axelle CAF (As Libourne*) 384879
11. 2'47''79 ELBARNOUSSI Nesrine JuF (Capo Limoges) 244899
12. 2'55''69 GUIGNARD Rose Esther CAF (Dreux Athletic Club A.) 571571
 
1 500M JuF Finale 1
1. 4'57''68 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 4'59''10 OLIVIER Fantine CAF (Vineuil Sports) 346450
3. 5'07''87 TANVEZ Anne-mathilde CAF (Aj Blois-onzain) 576765
4. 5'10''02 TROUILLAS Emmanuelle CAF (Ea Romans-de-peage) 362878
5. 5'18''11 TALUREAU Marie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 944613
6. 5'26''09 HAMMANI Fatem CAF (Dreux Athletic Club A.) 493451
7. 5'41''03 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
8. 5'42''58 SOUQUET Lucie CAF (As Libourne*) 446345
9. 5'50''54 DUMONT Emeline CAF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
10. 5'50''81 MAHI Amina CAF (Capo Limoges) 421164
11. 6'31''36 SAURET Virginie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 564654
 
3 000M JuF Finale 1
1. 10'44''15 ROUANI Malika CAF (As Libourne*) 505508
2. 10'47''10 ROHMER Cathy JUF (Entente De Haute Alsace*) 801470
3. 10'52''13 DONINEAUX Marie Nocene JUF (Athletisme Olympic Pontois) 312189
4. 11'28''23 SUPERVILLE Maud CAF (Ea Romans-de-peage) 473279
5. 11'32''54 BALIZET Caroline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 284957
6. 11'56''08 FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
7. 11'56''61 BERCLAZ Aurelie JUF (Capo Limoges) 580826
8. 12'09''02 VERNASSIERE Marie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
9. 12'49''41 BOUDERBALA Kheira JUF (Asptt Clermont-ferrand) 387013
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 15''42 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
2. 16''82 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 17''45 MOUNIER Stephanie JUF (Dreux Athletic Club A.) 434251
4. 18''06 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
5. 18''28 RASPE Carolin CAF (Club Athletique Du Roannais*) 592949
6. 18''55 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
 
400M HAIES 76 JuF Finale 1
1. 70''49 GAUDIN Laure CAF (As Libourne*) 962027
2. 72''65 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
3. 74''03 LOSSOUARN Laetitia JUF (Capo Limoges) 704291
4. 75''14 PIN FERRET Marion JUF (Ea Romans-de-peage) 288422
5. 75''31 LARGE Fanny JUF (Athletisme Olympic Pontois) 260684
6. 82''25 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
HAUTEUR JuF Finale 1
1. 1m66 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m58 DUMONT Emeline CAF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
3. 1m55 DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
4. 1m50 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
4. 1m50 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
4. 1m50 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
7. 1m40 PIN FERRET Marion JUF (Ea Romans-de-peage) 288422
7. 1m40 HAMON Emmanuelle JUF (Dreux Athletic Club A.) 799692
9. 1m30 SIMONET Pauline JUF (Capo Limoges) 439140
 
PERCHE JuF Finale 1
1. 3m00 HUG Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 393674
2. 2m60 ROCHARD Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
3. 2m30 LIONARD Floriane CAF (As Libourne*) 832600
 
LONGUEUR JuF Finale 1
1. 5m46 (vt : +1.3) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m32 (vt : +0.7) FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
3. 5m29 (vt : +1.1) DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
4. 4m80 (vt : +2.4) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
5. 4m68 (vt : +2.0) HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
6. 4m68 (vt : +2.0) TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
7. 4m56 (vt : +0.3) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
8. 4m55 (vt : +0.4) SERRU Marlene JUF (Capo Limoges) 274423
9. 4m54 (vt : -0.3) OLIVIER Fantine CAF (Vineuil Sports) 346450
10. 4m50 (vt : -0.2) PREMAILLON Sandrine CAF (Ea Romans-de-peage) 240940
11. 4m29 (vt : +1.4) LARGE Fanny JUF (Athletisme Olympic Pontois) 260684
12. 4m13 (vt : +0.8) LARGILLIERE Aurelie CAF (As Libourne*) 999028
 
TRIPLE SAUT JuF Finale 1
1. 12m14 (vt : -1.1) PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 12m11 (vt : -0.4) KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 11m85 (vt : -1.2) CHEVEREAU Clara CAF (Aj Blois-onzain) 970391
4. 10m03 (vt : -1.1) BARLIER Caroline CAF (Entente De Haute Alsace*) 994290
5. 10m03 (vt : -1.2) MORIVAL Nadia CAF (Ea Romans-de-peage) 240937
6. 10m01 (vt : -0.5) LOSSOUARN Laetitia JUF (Capo Limoges) 704291
7. 9m91 (vt : -1.2) TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
8. 9m87 (vt : +0.4) VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
9. 9m81 (vt : +0.4) BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
10. 9m72 (vt : -0.5) CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
11. 9m36 (vt : -0.3) DONINEAUX Marie Nocene JUF (Athletisme Olympic Pontois) 312189
12. 8m81 (vt : -0.7) ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
 
POIDS (4 KG) JuF Finale 1
1. 10m51 OSSE Lauranne CAF (Essonne Athletic*) 960608
2. 10m35 SCHMITT Nathalie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
3. 10m11 KAMIHOUAKO Helene JUF (Aj Blois-onzain) 274271
4. 9m23 BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
5. 9m16 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
6. 8m13 COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
7. 8m11 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
8. 8m04 HAENSLER Stephanie CAF (Entente De Haute Alsace*) 922001
9. 7m96 SOLETCHNIK Lucille CAF (Ea Romans-de-peage) 492006
10. 7m80 PORTE Keria CAF (Asptt Clermont-ferrand) 584816
11. 7m62 LABANSAT Sophie JUF (As Libourne*) 265057
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale 1
1. 45m70 DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
2. 32m66 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
3. 25m55 TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
4. 24m37 GRENON Elodie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 893625
5. 24m27 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
6. 23m79 PREMAILLON Sandrine CAF (Ea Romans-de-peage) 240940
7. 21m63 BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
8. 20m17 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale 1
1. 37m39 CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
2. 36m40 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
3. 35m94 HAENSLER Stephanie CAF (Entente De Haute Alsace*) 922001
4. 35m03 LABANSAT Sophie JUF (As Libourne*) 265057
5. 27m48 LUTUI Ingrid JUF (Aj Blois-onzain) 424931
6. 26m55 MAGNE Cecile JUF (Capo Limoges) 856000
7. 23m96 FRANCOIS Gwendoline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
8. 18m30 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
 
JAVELOT 600G JuF Finale 1
1. 32m77 KAMIHOUAKO Helene JUF (Aj Blois-onzain) 274271
2. 30m71 SCHMITT Nathalie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
3. 27m07 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
4. 25m27 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
5. 23m78 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
6. 23m61 DIARRA Aminata CAF (Dreux Athletic Club A.) 240667
7. 21m44 MEBAREK Sophie CAF (Entente De Haute Alsace*) 477629
8. 20m03 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
9. 20m02 MORIVAL Nadia CAF (Ea Romans-de-peage) 240937
 
4 X 100 JUF Finale A
1. 51''31 JUF (Aj Blois-onzain) 906991
2. 51''44 CAF (Vineuil Sports) 865748
3. 51''48 JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
4. 52''54 CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
5. 52''65 CAF (Dreux Athletic Club A.) 240667
6. 53''35 CAF (Entente De Haute Alsace*) 393674
4 X 100 JUF Finale B
1. 51''36 CAF (Essonne Athletic*) 980483
2. 52''45 CAF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
3. 52''64 CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
4. 53''43 CAF (As Libourne*) 521668
5. 53''53 CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
6. 55''41 JUF (Capo Limoges) 856000
 
3KM MARCHE JuF Finale 1
1. 15'28''9 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 17'51''6 FUCHS Amelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 822994
3. 18'32''8 AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
4. 19'16''5 MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
 
 
HOMMES
 
1 B Us Valenciennes Athletisme 9686 Pt
2 A As Remiremont Hv * 9531 Pt
3 C Pays De Colmar Athletisme* 9444 Pt
4 K Acs Cormeilles-en-parisis  9211 Pt
5 G Stade Saint-lo 9040 Pt
6 H Caen Athletic Club 8992 Pt
7 D Dreux Athletic Club A. 8964 Pt
8 J Us Maubeuge Athletisme 8915 Pt
9 F Ea Bourg-en-bresse*  8886 Pt
10  E Ac Roche-sur-yon * 8789 Pt
11  I Athle 21*  8745 Pt
12  L Stade Niortais * 7677 Pt
   
100M JuM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 11''17 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
2. 11''17 SAINT-HILAIRE Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
3. 11''40 GABELLE Amaury JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
4. 11''75 SAYAH Mikael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
5. 11''75 EL GARAH Abdelhamid JUM (Dreux Athletic Club A.) 595004
 
100M JuM Finale 2 (vt :-0.4)
1. 11''49 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
2. 11''71 DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
3. 11''71 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
4. 12''24 WULLEMAN Bertrand JUM (Athle 21*) 423471
5. 12''66 BROUARD Anthony CAM (Stade Niortais *) 378028
 
200M JuM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 22''90 LIGNIER Mickael CAM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
2. 23''10 COUFFE Antony CAM (Athle 21*) 408838
3. 23''57 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
4. 23''63 ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
5. 24''68 LAINE Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 524370
 
200M JuM Finale 2 (vt :)
1. 22''65 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 23''39 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
3. 23''45 PLUT Guillaume CAM (Stade Saint-lo) 378174
4. 24''24 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
5. 24''55 ROUSSEAU Romain CAM (Stade Niortais *) 328378
 
400M JuM Finale 1
1. 51''18 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 52''21 DEFOSSE Mathieu JUM (As Remiremont Hv *) 871820
3. 52''51 DUQUESNE Mathieu CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722
4. 53''75 LAGNEAU Clement JUM (Us Maubeuge Athletisme) 359746
 
800M JuM Finale 1
1. 1'55''13 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
2. 1'56''61 VAUVERT Eric CAM (Caen Athletic Club) 282146
3. 1'56''72 CAUVIN David JUM (Us Valenciennes Athletisme) 375903
4. 1'57''56 GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
5. 1'57''82 DEMANGE Thibaut JUM (As Remiremont Hv *) 367336
6. 1'58''58 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
7. 1'59''29 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
8. 2'00''52 GUELOU Kevin JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
9. 2'02''74 DEHOVE Thomas CAM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
10. 2'03''60 AUGIZEAU Yoan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 329776
11. 2'06''22 BOUCHAMMACH Farid CAM (Dreux Athletic Club A.) 583119
12. 2'07''99 LASSALLE-CLAUX Julien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 498206
 
1 500M JuM Finale 1
1. 3'57''64 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
2. 4'05''27 PINOT Maxime JUM (As Remiremont Hv *) 416516
3. 4'06''33 VINCENT Pierre CAM (Caen Athletic Club) 497609
4. 4'06''96 MARC Paul JUM (Dreux Athletic Club A.) 884496
5. 4'16''02 HOLLANDE Emilien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
6. 4'16''13 KIELBOWICZ Herve JUM (Athle 21*) 227496
7. 4'17''74 EGLER Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 875816
8. 4'18''34 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
9. 4'19''48 LEPLATOIS Pierre CAM (Stade Saint-lo) 939525
10. 4'20''56 DUQUESNE Bertrand CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
11. 4'22''86 ARAB Jonathan CAM (Us Maubeuge Athletisme) 984791
12. 4'25''78 ATTLAN Jean JUM (Stade Niortais *) 300031
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''59 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 15''75 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 16''49 LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
4. 16''83 PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
 
400M HAIES 91 JuM Finale 1
1. 56''62 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 56''71 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
3. 57''89 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
4. 59''52 MULLER Thomas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 485225
5. 62''95 GROSSET Fabrice CAM (Stade Niortais *) 300035
6. 63''15 RABELLE Jean-charles JUM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
7. 63''59 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
8. 65''57 BRIOT Nicolas JUM (Athle 21*) 361233
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale 1
1. 9'56''27 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
2. 10'08''58 ROBIN Guillaume JUM (Stade Niortais *) 414389
3. 10'16''09 MORAGE Nicolas JUM (Us Valenciennes Athletisme) 906140
4. 10'35''47 HARTMANN Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
5. 10'50''71 LEMAL Jerome JUM (Stade Saint-lo) 800813
 
HAUTEUR JuM Finale 1
1. 1m98 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
2. 1m80 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
2. 1m80 FROMHEIM Francis CAM (Athle 21*) 997810
4. 1m75 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
5. 1m75 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
6. 1m75 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
7. 1m70 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
8. 1m65 ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
9. 1m65 JACQUOT Lionel CAM (Stade Niortais *) 438344
10. 1m55 NAZARETH Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
 
PERCHE JuM Finale 1
1. 4m60 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m40 NAWROCKI Antoine JUM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
3. 4m20 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
4. 4m10 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
5. 4m00 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
 
LONGUEUR JuM Finale 1
1. 6m67 (vt : +0.0) COUFFE Antony CAM (Athle 21*) 408838
2. 6m66 (vt : +0.1) COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
3. 6m50 (vt : +0.0) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 6m45 (vt : +0.0) VOIRIN Julien JUM (As Remiremont Hv *) 233240
5. 6m34 (vt : +0.0) DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
6. 6m28 (vt : +0.0) MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955
7. 6m16 (vt : +0.0) JACQUOT Lionel CAM (Stade Niortais *) 438344
8. 6m14 (vt : +0.0) ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
9. 6m00 (vt : +0.0) DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
10. 5m99 (vt : +0.0) TESORIELLI Clement JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
11. 5m98 (vt : +0.0) COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
 
TRIPLE SAUT JuM Finale 1
1. 14m27 (vt : Nc) VOIRIN Julien JUM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 13m55 (vt : Nc) PERRET Gael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
3. 13m42 (vt : Nc) ZONGO Olivier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 243466
4. 13m31 (vt : Nc) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
5. 12m97 (vt : Nc) DESAUNAY Romain JUM (Caen Athletic Club) 954729
6. 12m51 (vt : Nc) RABELLE Jean-charles JUM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
7. 12m45 (vt : Nc) DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
8. 12m23 (vt : Nc) ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
9. 11m96 (vt : Nc) BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
10. 11m66 (vt : Nc) ROUSSEAU Romain CAM (Stade Niortais *) 328378
 
POIDS (6 KG) JuM Finale 1
1. 13m87 SCHULLER Loic CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 12m05 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
3. 12m02 ADEOTHY Latif CAM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
4. 11m67 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
5. 11m25 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
6. 11m25 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
7. 11m20 CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
8. 11m07 BONNETERE Raphael CAM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
9. 10m71 BRETEAU Etienne CAM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
10. 10m39 MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188
11. 9m13 MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955
12. 7m95 CHAMPOD Alexandre CAM (Stade Niortais *) 511044
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale 1
1. 37m46 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
2. 35m19 DEFOSSE Mathieu JUM (As Remiremont Hv *) 871820
3. 34m61 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
4. 34m29 MARC Paul JUM (Dreux Athletic Club A.) 884496
5. 32m83 MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188
6. 31m89 LEBRASSEUR Nicolas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 270677
7. 28m86 LETELLIER Francois JUM (Stade Saint-lo) 368014
8. 26m32 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
9. 24m47 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale 1
1. 51m59 BECKER Jean Baptiste JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952
2. 48m04 BONNETERE Raphael CAM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
3. 40m19 BEJOINT Guillaume CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907462
4. 35m15 LABULLE Florimond JUM (Ac Roche-sur-yon *) 319632
 
JAVELOT 800G JuM Finale 1
1. 66m88 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
2. 65m41 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
3. 51m71 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
4. 49m84 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
5. 45m79 DEMANGE Guillaume JUM (As Remiremont Hv *) 367335
6. 44m32 BOURGEOIS William JUM (Dreux Athletic Club A.) 202315
7. 40m15 GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
8. 38m03 NAZARETH Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
9. 37m75 BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
10. 34m51 BROUARD Anthony CAM (Stade Niortais *) 378028
11. 33m88 LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
 
4 X 100 JUM Finale A
1. 43''59 JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
2. 43''95 JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
3. 44''53 JUM (Stade Saint-lo) 501135
4. 44''65 CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
5. 45''54 CAM (As Remiremont Hv *) 924122
6. 47''70 JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
 
4 X 100 JUM Finale B
1. 44''61 CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 44''83 JUM (Caen Athletic Club) 209255
3. 44''98 JUM (Dreux Athletic Club A.) 595004
4. 45''83 JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
5. 45''86 CAM (Athle 21*) 227477
6. 47''12 CAM (Stade Niortais *) 328378
 
5KM MARCHE JuM Finale 1
1. 22'39''5 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 22'43''7 THIERRY Bertrand CAM (Athle 21*) 917519
3. 24'10''8 LEBRETON Jerome JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
4. 26'03''4 LELAIDIER Victor JUM (Caen Athletic Club) 842459
5. 26'06''8 GALLAIRE Jerome CAM (As Remiremont Hv *) 362864
6. 32'04''1 ORDONNEAU Jonathan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 455968
7. 32'15''8 GAVET Fabien JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 838857
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS