MES ACCÈS

10 juin : Régionaux Ca / Ju - Illzach (ALS)
[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 13''02 ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) ALS
2. 13''52 BERREL Caroline JUF (Sr Obernai) ALS
3. 13''75 MULLER Claire JUF (S/l Fcja Bischwiller) ALS
4. 14''35 ROHN Anne JUF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+2.3)
1. 28''62 MULLER Claire JUF (S/l Fcja Bischwiller) ALS
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 58''36 DI GIUSTO Elise JUF (Ac Illzach Kingersheim) ALS
2. 59''19 LEMMEL Celine JUF (S/l Fc Haguenau) ALS
3. 65''16 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Us Thann Athletisme) ALS
Np BIENFAIT Laure JUF (S/l Fcja Bischwiller) ALS
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'23''33 ROHMER Cathy JUF (Us Thann Athletisme) ALS
2. 2'24''72 STROH Francoise JUF (S/l Sg La Wantzenau) ALS
3. 2'26''19 HELMSTETTER Kathia JUF (S/l Alsace Bossue Athletisme) ALS
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 4'44''22 MENE Elodie JUF (S/l Fc Haguenau) ALS
2. 4'45''27 RISCH Anne JUF (Us Thann Athletisme) ALS
3. 5'45''29 CHOPINET Lise JUF (Asc Strasbourg) ALS
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 16''62 RODIERE Cindy JUF (Cs Saint-louis (als)) ALS
2. 17''22 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) ALS
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 69''74 RODIERE Cindy JUF (Cs Saint-louis (als)) ALS
2. 70''53 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) ALS
3. 74''46 THERY Celine JUF (S/l Fc Haguenau) ALS
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m50 BALTENWECK Lea JUF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m22 (vt : +1.6) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) ALS
2. 4m58 (vt : +1.9) ROHN Anne JUF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
3. 4m18 (vt : +1.6) THERY Celine JUF (S/l Fc Haguenau) ALS
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 10m60 (vt : +0.9) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) ALS
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 9m39 MEYER Magali JUF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
Np RIGEL Marie-aude JUF (S/l Fc Guebwiller) ALS
 
DISQUE 1.0KG JuF Finale Directe 1
1. 38m58 MEYER Magali JUF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
2. 27m66 FEUERSTEIN Carole JUF (Fc Mulhouse 1893) ALS
 
4 X 100 JUF Finale Directe 1
1. 56''21 JUF (Entente De Haute Alsace*) ALS
NP CAF (Sr Obernai) ALS
 
100M CaF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 12''58 GEMEHL Isabelle CAF (Sr Obernai) ALS
2. 12''81 DUPONT Geraldine CAF (Sr Obernai) ALS
3. 12''95 BROLL Prisca CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
4. 13''48 GASCON Alice CAF (Us Thann Athletisme) ALS
5. 13''52 URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
6. 13''82 ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) ALS
7. 13''84 RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
8. 13''87 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) ALS
 
100M CaF Série 1 (vt :+2.0)
1. 12''55 Q DUPONT Geraldine CAF (Sr Obernai) ALS
2. 12''97 Q BROLL Prisca CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
3. 13''54 Q ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) ALS
4. 14''62 LITTY Jennifer CAF (S/l Fc Guebwiller) ALS
Np HUG Aurelie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
 
100M CaF Série 2 (vt :+1.1)
1. 12''72 Q GEMEHL Isabelle CAF (Sr Obernai) ALS
2. 13''22 Q GASCON Alice CAF (Us Thann Athletisme) ALS
3. 13''30 Q URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
4. 13''66 Q RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
5. 13''81 Q STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) ALS
Np PLESEL Gladys CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+2.3)
1. 26''21 BROLL Prisca CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
2. 27''20 GASCON Alice CAF (Us Thann Athletisme) ALS
3. 28''20 SCHILDKNECHT Marie CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
4. 28''79 ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) ALS
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 43''49 SERRES Anne CAF (Asptt Mulhouse) ALS
2. 43''90 GUHMANN Julie CAF (Asc Strasbourg) ALS
3. 44''62 SCHILDKNECHT Marie CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
4. 46''81 MEBAREK Sophie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'26''39 BENAVENTE Cecilia CAF (S/l Sg La Wantzenau) ALS
2. 2'27''84 KIEN Sandra CAF (Us Pulversheim) ALS
3. 2'29''71 WALTHER Claude CAF (S/l Rac Wissembourg) ALS
4. 2'29''82 WOLFF Floriane CAF (Asc Strasbourg) ALS
5. 2'33''41 GEYER Anne-sophie CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) ALS
6. 2'38''15 ZELLER Angelique CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
7. 2'41''85 KAISER Lucie CAF (S/l U. Brumath-saverne) ALS
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'53''80 FELTZ Aurelie CAF (S/l Sg La Wantzenau) ALS
2. 5'19''99 MEYER Laura CAF (Ac Centre Alsace) ALS
3. 5'31''87 SKOROPAD Corinne CAF (S/l A. Volgelsheim) ALS
4. 5'33''13 MUNSCH Helene CAF (S/l U. Brumath-saverne) ALS
5. 6'00''94 OTTENWAELDER Aline CAF (Ac Centre Alsace) ALS
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 11'29''72 DAYA Touria CAF (S/l Fc Guebwiller) ALS
2. 11'38''25 GRISWEG Marjorie CAF (Ac Huningue) ALS
 
100M HAIES 84 CaF Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 14''92 DUPONT Geraldine CAF (Sr Obernai) ALS
2. 15''65 MASSET Elodie CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
3. 16''05 HAMM Magali CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
4. 17''02 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
5. 17''73 BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) ALS
6. 18''11 ROESCH Caroline CAF (S/l Sg La Wantzenau) ALS
7. 18''91 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) ALS
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 52''48 STEPHAN Claire CAF (S/l U. Brumath-saverne) ALS
2. 55''00 FUSS Nathalie CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) ALS
3. 55''53 LORA Stephanie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
4. 57''63 PERESSON Caroline CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m59 BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) ALS
2. 1m55 OHLMANN Elodie CAF (S/l Fc Haguenau) ALS
3. 1m40 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
Np DIETRICH Adele CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 2m90 HUG Aurelie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
2. 2m80 HASENFRATZ Claire CAF (S/l Sg La Wantzenau) ALS
3. 2m60 GODAR Anne CAF (S/l Fc Haguenau) ALS
4. 2m60 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
5. 2m40 HAMM Magali CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m42 (vt : +1.5) DUPONT Geraldine CAF (Sr Obernai) ALS
2. 5m15 (vt : +1.3) URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
3. 4m75 (vt : +1.0) BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) ALS
4. 4m73 (vt : +2.4) PERESSON Caroline CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
5. 4m70 (vt : +1.7) GASCON Alice CAF (Us Thann Athletisme) ALS
6. 4m68 (vt : +1.5) GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
7. 4m42 (vt : +2.1) HUG Aurelie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
8. 4m25 (vt : +1.8) ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) ALS
9. 3m83 (vt : +1.5) RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) ALS
10. 3m75 (vt : +0.9) BARLIER Caroline CAF (Us Thann Athletisme) ALS
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 10m39 (vt : +0.9) SCHMITT Stephanie CAF (Rc Strasbourg) ALS
2. 10m24 (vt : +1.2) BESSE Marine CAF (Sr Obernai) ALS
3. 10m16 (vt : +1.1) BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) ALS
4. 9m89 (vt : +0.8) BARLIER Caroline CAF (Us Thann Athletisme) ALS
5. 9m48 (vt : +0.6) ROESCH Caroline CAF (S/l Sg La Wantzenau) ALS
6. 9m44 (vt : +1.0) MEBAREK Sophie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
7. 9m27 (vt : +1.1) GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 13m87 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
2. 13m41 THOMAS Magali CAF (S/l Fc Haguenau) ALS
3. 12m06 ABNOUN Linda CAF (Sr Obernai) ALS
4. 10m06 HAENSLER Stephanie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
5. 7m46 HASCOET Christelle CAF (Us Thann Athletisme) ALS
Np BARLIER Caroline CAF (Us Thann Athletisme) ALS
Np GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
 
DISQUE 1.0KG CaF Finale Directe 1
1. 40m91 ROTHAN Marie-celine CAF (S/l Fc Haguenau) ALS
2. 38m56 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
3. 30m48 HAENSLER Stephanie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
4. 26m81 GUIBAUD Sandy CAF (Sr Obernai) ALS
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 41m97 MASSET Elodie CAF (Cs Saint-louis (als)) ALS
2. 37m71 ABNOUN Linda CAF (Sr Obernai) ALS
3. 31m76 SCHMITT Stephanie CAF (Rc Strasbourg) ALS
4. 28m21 GEYER Anne-sophie CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) ALS
5. 23m98 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) ALS
Np HAENSLER Stephanie CAF (Us Thann Athletisme) ALS
Np HASCOET Christelle CAF (Us Thann Athletisme) ALS
 
4 X 100 CAF Finale Directe 1
1. 52''89 CAF (Entente De Haute Alsace*) ALS
2. 53''00 CAF (Pays De Colmar Athletisme*) ALS
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 11''09 DUSEK Jan (CZE) JUM (S/l Fc Haguenau) ALS
2. 11''29 WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) ALS
3. 11''34 DE SIMONE Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
4. 11''36 FASQUELLE Gilchrist JUM (Cs Saint-louis (als)) ALS
5. 11''51 CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) ALS
6. 11''54 VONIE Julien JUM (Rc Strasbourg) ALS
7. 11''82 REILHAN Sebastien JUM (Cs Saint-louis (als)) ALS
Ab SCHAAL Guillaume JUM (Sr Obernai) ALS
 
100M JuM Série 1 (vt :+1.0)
1. 11''53 Q FASQUELLE Gilchrist JUM (Cs Saint-louis (als)) ALS
2. 11''69 Q REILHAN Sebastien JUM (Cs Saint-louis (als)) ALS
3. 11''80 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) ALS
4. 11''88 SCHUPP Fabien JUM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
5. 12''28 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
Np SELLIER Arnaud JUM (Us Thann Athletisme) ALS
 
100M JuM Série 2 (vt :+0.8)
1. 11''20 Q DUSEK Jan (CZE) JUM (S/l Fc Haguenau) ALS
2. 11''32 Q WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) ALS
3. 11''37 Q DE SIMONE Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
4. 11''43 Q VONIE Julien JUM (Rc Strasbourg) ALS
5. 11''51 Q CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) ALS
6. 11''53 Q SCHAAL Guillaume JUM (Sr Obernai) ALS
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 22''42 DUSEK Jan (CZE) JUM (S/l Fc Haguenau) ALS
2. 22''92 SCHAAL Guillaume JUM (Sr Obernai) ALS
3. 23''87 FASQUELLE Gilchrist JUM (Cs Saint-louis (als)) ALS
4. 24''69 SCHUPP Fabien JUM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
 
200M JuM Finale Directe 2 (vt :+1.2)
1. 23''57 WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) ALS
2. 23''65 DE SIMONE Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
3. 23''88 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) ALS
4. 23''90 GRZESIAK Christophe JUM (S/l Fcja Bischwiller) ALS
5. 25''08 FLECK Vincent JUM (S/l U. Brumath-saverne) ALS
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 49''97 HAESSLER Emmanuel JUM (Asptt Mulhouse) ALS
2. 50''21 BOURGASSER Steeve JUM (S/l Fc Haguenau) ALS
3. 52''19 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
4. 54''04 KLEIN Sebastien JUM (Asptt Mulhouse) ALS
5. 54''50 ABGRALL Thibaut JUM (Asptt Mulhouse) ALS
6. 55''01 ABGRALL Cedric JUM (Asptt Mulhouse) ALS
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 2'00''07 CHRAPA Eric JUM (Us Pulversheim) ALS
2. 2'01''30 RIEBEL Benjamin JUM (Sr Obernai) ALS
3. 2'03''16 BUBENDORF Yannick JUM (Saint-louis Rc (als)) ALS
4. 2'03''56 SCHEER Yann JUM (Asptt Mulhouse) ALS
5. 2'03''69 TALEB Brahim JUM (S/l Fc Haguenau) ALS
6. 2'04''26 HARTMANN Guillaume JUM (S/l Fc Guebwiller) ALS
7. 2'06''25 BAUMERT Mike JUM (Ac Vallee Ste-marie-mines) ALS
8. 2'07''48 BOURAOUI Kamel JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
9. 2'09''28 THOMA Sebastien JUM (Ac Centre Alsace) ALS
10. 2'11''16 MESSAOUDI Youssef JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
11. 2'13''54 SPATARA Mathieu JUM (S/l Fcja Bischwiller) ALS
12. 2'26''97 SENGLER Sebastien JUM (Ac Centre Alsace) ALS
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'04''72 DARIB Abdeljallil JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
2. 4'05''54 AZZOUFRI Karim JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
3. 4'06''10 STEHLIN Guillaume JUM (Saint-louis Rc (als)) ALS
4. 4'07''28 GASCON Romain JUM (Us Thann Athletisme) ALS
5. 4'09''35 HUGUENOT Herve JUM (Fc Mulhouse 1893) ALS
6. 4'12''05 AZZOUFRI Farid JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
7. 4'18''79 OUARRAK Hichem JUM (Ac Vallee Ste-marie-mines) ALS
8. 4'20''05 DARIB Nabil JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
9. 4'37''15 OFKIR Nourrdine JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
10. 4'38''34 EHRET Marc JUM (Ind. Hors Stade) ALS
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 15'31''63 LERCH Francois JUM (Asc Strasbourg) ALS
2. 15'40''36 JONCHERAY Pierre JUM (S/l Sg La Wantzenau) ALS
3. 16'04''27 BRENDER Pierre JUM (Asptt Mulhouse) ALS
4. 16'16''03 ANTENAT David JUM (Ac Vallee Ste-marie-mines) ALS
5. 16'20''38 SOLAR Mathieu JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 15''99 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
2. 16''49 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
 
400M HAIES JuM Finale Directe 1
1. 55''50 POLFLIET Vincent JUM (S/l U. Brumath-saverne) ALS
2. 62''03 MULLER Thomas JUM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
3. 66''42 BAUMHAUER Manuel JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m85 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
2. 1m75 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
3. 1m75 BURKHARD Julien JUM (Sr Obernai) ALS
Np CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) ALS
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m44 (vt : -0.2) DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) ALS
2. 6m32 (vt : +1.0) CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) ALS
3. 5m90 (vt : +1.0) FLECK Vincent JUM (S/l U. Brumath-saverne) ALS
4. 5m52 (vt : -0.1) NGUYEN Dinh-tam JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
5. 5m36 (vt : +0.6) BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) ALS
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m22 (vt : +1.5) GRZESIAK Christophe JUM (S/l Fcja Bischwiller) ALS
2. 12m86 (vt : +1.4) VONIE Julien JUM (Rc Strasbourg) ALS
 
POIDS 6KG JuM Finale Directe 1
1. 13m20 BALANCHE Franck JUM (Asptt Mulhouse) ALS
 
DISQUE 2.0KG JuM Finale Directe 1
1. 38m90 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
2. 32m94 BALANCHE Franck JUM (Asptt Mulhouse) ALS
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 52m76 HAEFFLER Jerome JUM (S/l Fc Guebwiller) ALS
2. 43m13 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) ALS
 
4 X 100 JUM Finale Directe 1
1. 43''91 JUM (Sr Obernai) ALS
2. 44''57 JUM (Alsace Nord Athletisme*) ALS
3. 46''20 JUM (Pays De Colmar Athletisme*) ALS
4. 47''51 CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
5. 48''20 JUM (Entente De Haute Alsace*) ALS
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 11''43 RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
2. 11''49 SAINT-HILAIRE Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
3. 11''55 CHATRAOUI Youssef CAM (Rc Strasbourg) ALS
4. 11''89 GIRAUD Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) ALS
5. 12''03 DANNER Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) ALS
6. 12''08 REESE Nicolas CAM (Sr Obernai) ALS
7. 12''34 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
Np BLOCH Etienne CAM (S/l Sg La Wantzenau) ALS
 
100M CaM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''49 Q SAINT-HILAIRE Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
2. 11''65 Q RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
3. 12''09 Q DANNER Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) ALS
4. 12''29 Q HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
5. 12''88 CONTARINI Johnathan CAM (Us Pulversheim) ALS
 
100M CaM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''68 Q CHATRAOUI Youssef CAM (Rc Strasbourg) ALS
2. 11''86 Q REESE Nicolas CAM (Sr Obernai) ALS
3. 11''99 Q GIRAUD Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) ALS
4. 12''04 Q BLOCH Etienne CAM (S/l Sg La Wantzenau) ALS
5. 12''95 KOHLER Jonathan CAM (Fc Mulhouse 1893) ALS
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 23''15 RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
2. 23''41 CHATRAOUI Youssef CAM (Rc Strasbourg) ALS
3. 24''19 GIRAUD Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) ALS
4. 24''36 BLOCH Etienne CAM (S/l Sg La Wantzenau) ALS
5. 24''52 REINHARDT Regis CAM (Rc Strasbourg) ALS
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :+1.3)
1. 24''99 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
2. 25''22 MAR RHADE Abdellah CAM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
3. 25''40 SANCHEZ MILLAN Felipe (ESP) CAM (As Strasbourg) ALS
Np BACH Jerome CAM (Fc Mulhouse 1893) ALS
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 38''91 REIBEL Thomas CAM (Ac Centre Alsace) ALS
2. 39''68 PERENNES Cedric CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
3. 39''72 KALT Florent CAM (Asptt Mulhouse) ALS
4. 40''05 LORENC Nicolas CAM (Us Pulversheim) ALS
5. 40''91 WICKER Julien CAM (S/l U. Brumath-saverne) ALS
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'58''53 MAQUIN Romain CAM (Us Thann Athletisme) ALS
2. 2'02''44 NEFF Robert CAM (Csl Neuf-brisach) ALS
3. 2'03''21 HEINTZ Sebastien CAM (S/l Fcja Bischwiller) ALS
4. 2'03''62 AL HAMMAOUI Mohamed CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
5. 2'03''87 EL HANAFI Mounir CAM (Rc Strasbourg) ALS
6. 2'03''88 ENSMINGER Eric CAM (S/l Fc Haguenau) ALS
7. 2'09''83 GUELAI Himad CaM (Asptt Strasbourg*) ALS
8. 2'10''14 BELLUSSO Maxime CAM (Sr Obernai) ALS
9. 2'11''05 HASSOLD Didier CAM (S/l Fc Haguenau) ALS
10. 2'22''36 REIBEL Thomas CAM (Ac Centre Alsace) ALS
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'12''84 ZENIBOU Fouad (MAR) CAM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
2. 4'19''29 STILL Alain CAM (Us Pulversheim) ALS
3. 4'22''93 WALTZ Xavier CAM (Sr Obernai) ALS
4. 4'25''86 UNTERFINGER Jeremy CAM (Csl Neuf-brisach) ALS
Np EHRET Mickael CAM (Us Thann Athletisme) ALS
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'37''47 GRANDJEAN Mathieu CAM (Csl Neuf-brisach) ALS
2. 9'38''91 OESTERLE Cedric CAM (S/l Fc Haguenau) ALS
3. 9'40''96 MULLER Jean CAM (Saint-louis Rc (als)) ALS
4. 9'53''27 JACQUOT Aurelien CAM (Asc Strasbourg) ALS
5. 10'08''30 DIEBOLT Maxime CAM (Csl Neuf-brisach) ALS
6. 10'11''19 MOURER Vincent CAM (S/l Alsace Bossue Athletisme) ALS
Np SCHELL Jean-baptiste CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 14''74 DANNER Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) ALS
2. 24''27 BRUNNER Nicolas CAM (Us Thann Athletisme) ALS
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 44''46 REESE Nicolas CAM (Sr Obernai) ALS
2. 46''33 REINHARDT Regis CAM (Rc Strasbourg) ALS
3. 51''19 KALT Florent CAM (Asptt Mulhouse) ALS
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'51''0 STILL Alain CAM (Us Pulversheim) ALS
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m85 EMBERGER Axel CAM (S/l Fc Haguenau) ALS
2. 1m75 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
3. 1m75 FRETE Maxime CAM (S/l Fc Guebwiller) ALS
4. 1m70 SAINT-HILAIRE Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
5. 0 GRINAN Jonathan CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m40 TROMP Xavier CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
2. 3m50 GROSSKOST Pierre-yves CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 5m73 (vt : +1.3) HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
2. 5m71 (vt : +1.3) GRINAN Jonathan CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
3. 5m37 (vt : +1.1) MAR RHADE Abdellah CAM (Ac Illzach Kingersheim) ALS
4. 4m91 (vt : +1.5) SAINT-HILAIRE Guillaume CAM (S/l Esr Colmar Ac) ALS
Np (vt : ) AL HAMMAOUI Mohamed CAM (Asptt Strasbourg*) ALS
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m54 (vt : +1.7) ZIMMERMANN Cyril CAM (Rc Strasbourg) ALS
2. 12m19 (vt : +2.1) RIVET Cedric CAM (Sr Obernai) ALS
3. 12m11 (vt : +1.3) BERTRAND Romain CAM (S/l Fc Haguenau) ALS
4. 11m82 (vt : +0.5) BRUNNER Nicolas CAM (Us Thann Athletisme) ALS
5. 10m20 (vt : +1.1) SANCHEZ MILLAN Felipe (ESP) CAM (As Strasbourg) ALS
6. 0 (vt : ) SAGEZ Julien CAM (Sr Obernai) ALS
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 17m07 SCHULLER Loic CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
2. 14m13 SCHOLZ Julien CAM (Sr Obernai) ALS
3. 13m46 FASTINGER Vincent CAM (Sr Obernai) ALS
4. 13m31 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
5. 13m21 FRETE Maxime CAM (S/l Fc Guebwiller) ALS
6. 12m53 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) ALS
7. 12m36 FRANZ Michel (CMR) CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
8. 11m93 REINHARDT Regis CAM (Rc Strasbourg) ALS
9. 10m84 SCHNEIDER Benjamin CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
10. 9m20 GROSSKOST Pierre-yves CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
 
DISQUE 1.7KG CaM Finale Directe 1
1. 40m80 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) ALS
2. 38m60 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
3. 37m76 SCHNEIDER Benjamin CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
4. 35m81 KNOPF Sebastien CAM (S/l Fcja Bischwiller) ALS
5. 35m80 SCHOLZ Julien CAM (Sr Obernai) ALS
6. 34m53 FRANZ Michel (CMR) CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
7. 29m72 GROSSKOST Pierre-yves CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 52m68 TROMP Xavier CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
2. 50m14 EMBERGER Axel CAM (S/l Fc Haguenau) ALS
3. 49m48 KNOPF Sebastien CAM (S/l Fcja Bischwiller) ALS
4. 43m46 FASTINGER Vincent CAM (Sr Obernai) ALS
5. 43m15 REMY Jean-robert CAM (Cs Saint-louis (als)) ALS
6. 42m76 GRINAN Jonathan CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
7. 42m33 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
8. 33m53 FRANZ Michel (CMR) CAM (S/l Ac Raedersheim) ALS
9. 30m16 GIRAUD Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) ALS
Np SCHNEIDER Benjamin CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
Np GROSSKOST Pierre-yves CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS
 
4 X 100 CAM Finale Directe 1
1. 47''51 CAM (Pays De Colmar Athletisme*) ALS
NP CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) ALS

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS