MES ACCÈS

10 juin : Régionaux Ca / Ju - Villeune / Lot (AQU)
[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale 1 (vt :+1,6)
1. 12''13 MARTINEZ Floriane JUF (Biscarosse Olympique) 913905
2. 12''23 MOGA Emilie JUF (Us Cenon-rive-droite) 357119
3. 12''34 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
4. 12''86 HIDIER Berenice JUF (Us Cenon-rive-droite) 813013
5. 13''01 REY Celine JUF (Canejan Athletisme) 267583
6. 13''29 VAUBAN Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 532115
 
100M JuF Série 1 (vt :+1.2)
1. 12''22 Q MARTINEZ Floriane JUF (Biscarosse Olympique) 913905
2. 12''35 Q DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
3. 13''14 Q VAUBAN Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 532115
4. 13''20 THICOIPE Sylvie JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246284
 
100M JuF Série 2 (vt :+3.4)
1. 12''23 Q MOGA Emilie JUF (Us Cenon-rive-droite) 357119
2. 12''81 Q HIDIER Berenice JUF (Us Cenon-rive-droite) 813013
3. 12''89 Q REY Celine JUF (Canejan Athletisme) 267583
4. 13''24 ROUGIER Melanie JUF (Pessac Ac) 403902
5. 13''48 BOLDARIN Emilie JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 349356
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+4,1)
1. 25''45 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
2. 25''77 MESPOULEDE Marie JUF (Elan Sportif De Trelissac) 300578
3. 27''24 GABETTY Caroline JUF (Us Et Culturelle Saucataise) 280489
4. 27''72 SAIDI Amel JUF (Acj Nerac) 496245
5. 28''44 BOURGAIN Melanie JUF (Ca Perigueux Athletisme) 559061
6. 28''95 BRABO Cynthia JUF (Us Cenon-rive-droite) 319511
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 62''14 MERIT Emmanuelle JUF (As Libourne*) 327918
2. 63''19 REY Celine JUF (Canejan Athletisme) 267583
3. 63''41 SAIDI Amel JUF (Acj Nerac) 496245
4. 63''50 IPHARAGUERRE Virginie JUF (Asc Napurrak Espelette) 228263
5. 63''85 DE WILDT Judith (NED) JUF (Su Agen) 918991
 
400M JuF Finale Directe 2
1. 62''87 VISCIANO Stephanie JUF (Bordeaux Ec *) 229412
2. 66''75 COUSY Audrey JUF (Us Bergerac) 342832
3. 68''26 RESSON Caroline JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 970847
4. 71''62 DIAZ Aurelie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 296968
Np CRESPO Sabrina JUF (Us Bergerac) 342870
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'24''87 ROUX Emmanuelle JUF (Us Talence) 812089
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 5'03''99 BAUDRY Emma JUF (Stade Mont De Marsan) 999085
2. 5'08''46 HOUMAM Chaima JUF (Us Talence) 206472
3. 5'14''40 GARGAT Nacera JUF (Su Agen) 304287
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 11'42''64 BREGNIAS Cindy JUF (Fc Oloron) 245959
2. 12'42''56 DE BLASIIS Mylene JUF (As Libourne*) 327922
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 - Titre (vt :+2,1)
1. 16''17 ROUGIER Melanie JUF (Pessac Ac) 403902
2. 16''70 LESUR Delphine JUF (Ca Perigueux Athletisme) 922555
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 67''52 ROUVILLOIS Lucie JUF (Asptt Bordeaux) 851580
2. 78''66 CURUTCHET Mayalen JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246112
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m40 LESUR Delphine JUF (Ca Perigueux Athletisme) 922555
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 2m60 BARTHELEMY Nathalie JUF (Ua Gujan-mestras) 859925
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m65 (vt : +1.6) MONNEY Beryl JUF (Us Cenon-rive-droite) 275136
2. 5m41 (vt : ) ATCHEHOUN Ghyslaine JUF (Asptt Bordeaux) 960144
3. 4m74 (vt : +1.6) BOURGAIN Melanie JUF (Ca Perigueux Athletisme) 559061
4. 4m68 (vt : +1.8) DIAZ Aurelie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 296968
5. 4m52 (vt : +1.7) GABETTY Caroline JUF (Us Et Culturelle Saucataise) 280489
Np (vt : ) BARBEAU Christelle JUF (Ua Gujan-mestras) 859926
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 12m38 (vt : +1.6) MONNEY Beryl JUF (Us Cenon-rive-droite) 275136
2. 10m25 (vt : +1.1) THICOIPE Sylvie JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246284
3. 9m72 (vt : +1.8) LAFOURCADE Chrystelle JUF (St Jean De Luz-ciboure A) 284185
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 8m59 BOURGAIN Melanie JUF (Ca Perigueux Athletisme) 559061
2. 7m04 ARMAND Amandine JUF (Us Et Culturelle Saucataise) 314767
 
DISQUE 1.0KG JuF Finale Directe 1
1. 25m88 MUNOZ Marielle JUF (Acj Nerac) 884650
2. 23m35 LAGARDERE Stephanie JUF (Canejan Athletisme) 973009
3. 18m42 ARMAND Amandine JUF (Us Et Culturelle Saucataise) 314767
 
MARTEAU 4KG JuF Finale Directe 1
1. 50m79 BELINE Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
2. 45m84 BARBEAU Christelle JUF (Ua Gujan-mestras) 859926
3. 31m10 LABANSAT Sophie JUF (As Libourne*) 265057
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 44m24 BILODEAU Dominique EsF
2. 35m53 SOUMAILLE Sabrina JUF (Pessac Ac) 889398
3. 28m45 CURUTCHET Mayalen JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246112
4. 15m99 BAUD Jessica JUF (Us Et Culturelle Saucataise) 485633
 
4 X 100 JuF Finale Directe 1
1. 51''30 JUF (Us Cenon-rive-droite) 813013
2. 52''78 CAF (Us Marmande Athletisme) 358717
 
100M CaF Finale 1 (vt :+2.2)
1. 12''48 KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
2. 12''58 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
3. 12''95 DUPOUY Julia CAF (Stade Mont De Marsan) 910053
4. 13''17 OUSSENI Wahiba CAF (Us Dax) 869125
5. 13''38 PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
6. 13''44 LOPES Emilie CAF (Canejan Athletisme) 400629
7. 13''57 PARADELLE Chloe CAF (Acj Nerac) 361613
8. 13''59 NONI Berangere CAF (Bordeaux Ec *) 565196
 
100M CaF Série 1 (vt :+2.4)
1. 12''75 Q KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
2. 13''55 Q LOPES Emilie CAF (Canejan Athletisme) 400629
3. 13''62 LABAT Laure CAF (Asc Napurrak Espelette) 359571
4. 13''87 REY Marie CAF (Canejan Athletisme) 230430
5. 13''92 LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
6. 13''94 PRADEAU Aurore CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 583414
7. 14''11 BENQUET Muriel CAF (Sud Gironde Athletisme *) 966003
 
100M CaF Série 2 (vt :+2.4)
1. 13''06 Q DUPOUY Julia CAF (Stade Mont De Marsan) 910053
2. 13''24 Q OUSSENI Wahiba CAF (Us Dax) 869125
3. 13''47 Q NONI Berangere CAF (Bordeaux Ec *) 565196
4. 13''59 BALLARIN Adeline CAF (Su Agen) 430396
5. 13''72 LLANES Christelle CAF (Pessac Ac) 448674
6. 14''02 DOUFODGI Carine CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 511154
7. 14''02 ARNAULT Cindy CAF (As Libourne*) 521668
 
100M CaF Série 3 (vt :+2.0)
1. 12''76 Q MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
2. 13''37 Q PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
3. 13''58 Q PARADELLE Chloe CAF (Acj Nerac) 361613
4. 13''67 BEYRIS Maddy CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
5. 13''71 BADROUNE Soumaya CAF (Us Marmande Athletisme) 358717
6. 13''81 SAIDI Mariam CAF (Acj Nerac) 563543
7. 13''85 DUFOUR Marianne CAF (Us Dax) 541417
8. 14''02 COUTOU Aurelie CAF (Us Marmande Athletisme) 451895
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+2.9)
1. 24''86 MABO Rebecca CAF (Cu Pau) 376016
2. 26''16 BENSAAD Flora CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 560900
3. 26''32 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
4. 27''10 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
5. 27''57 SAUBANIERE Marie CAF (Us Dax) 215724
6. 27''88 DARMAGNAC Cloe CAF (Us Marmande Athletisme) 493113
7. 28''45 BENQUET Cecile CAF (Sud Gironde Athletisme *) 282036
Np GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :+1.7)
1. 27''56 DUPOUY Julia CAF (Stade Mont De Marsan) 910053
2. 27''91 MIEZAN Nancy CAF (Ca Beglais) 384112
3. 28''22 LAGAUZERE Charlotte CAF (Us Marmande Athletisme) 554666
4. 28''53 LABAT Laure CAF (Asc Napurrak Espelette) 359571
5. 28''81 DE ALMEIDA Alice CAF (Us Dax) 911236
6. 28''96 BENQUET Muriel CAF (Sud Gironde Athletisme *) 966003
7. 29''21 HAZARD Solene CAF (Us Tyrosse) 442121
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :+3.3)
1. 28''19 RIPOCHE Aurelie CAF (Ca Villenave D'ornon) 384657
2. 28''27 REY Marie CAF (Canejan Athletisme) 230430
3. 29''08 PRADEAU Aurore CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 583414
4. 29''12 LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
5. 29''29 LARGILLIERE Aurelie CAF (As Libourne*) 999028
6. 29''40 CALME Emilie CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 473585
7. 29''51 CRUZ Sabrina CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 527529
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 43''20 THOLET Johanna CAF (Aviron Bayonne) 572605
2. 44''37 CALMETTES Virginie CAF (Stade Bordelais*) 249061
3. 45''30 POUCHOT Julie CAF (Perigord Noir A) 236711
4. 45''70 SAIDI Mariam CAF (Acj Nerac) 563543
5. 46''30 MACAUD M Charlotte CAF (As Libourne*) 851972
6. 47''57 PARADELLE Chloe CAF (Acj Nerac) 361613
Np BEYRIS Maddy CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 44''00 SAUBANIERE Marie CAF (Us Dax) 215724
2. 45''06 MIEZAN Nancy CAF (Ca Beglais) 384112
3. 45''60 LOPES Emilie CAF (Canejan Athletisme) 400629
4. 46''81 PRADEAU Aurore CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 583414
5. 47''85 SAN SEBASTIAN Marie CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 865973
6. 48''21 MARTINEZ Ophelie CAF (Stade Bordelais*) 479028
 
300M CaF Finale Directe 3
1. 47''88 BUL Florence CAF (Su Agen) 352949
2. 49''27 POUGET Marie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 905204
3. 50''36 VERBECKE Chaarlene CAF (Ca Portets) 282406
4. 51''58 MIS Marie CAF (Ca Portets) 812968
5. 51''81 DUROU Christelle CAF (Avenir Aire Sur Adour) 452593
6. 52''19 BETES Amandine CAF (Sa Merignac) 954988
 
800M CaF Finale Directe 1
2. 2'25''28 RENAUDIE Marie CAF (Stade Bordelais*) 375848
3. 2'27''01 QUEYLA Coralie CAF (Sa Merignac) 326948
4. 2'27''20 ETIENNE Marine CAF (Usc Leognan) 956969
5. 2'30''28 DE ALMEIDA Alice CAF (Us Dax) 911236
6. 2'30''87 JOANDET Camille CAF (Ca Beglais) 972448
7. 2'31''90 KHALID Lamyaa CAF (Aviron Bayonne) 253414
8. 2'34''27 THOLET Johanna CAF (Aviron Bayonne) 572605
9. 2'34''46 ELISSALT Estelle CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213692
 
800M CaF Finale Directe 2
1. 2'34''76 GAY Julia CAF (Merignac Athletisme) 954986
2. 2'37''16 MULLER Sonia CAF (Parentis Athletisme Sport) 523811
3. 2'38''04 MITCHENKO Katia CAF (Su Agen) 562274
4. 2'39''94 JAVIAL Marie CAF (Merignac Athletisme) 318268
5. 2'40''32 RENAUD Sophie CAF (Perigord Noir A) 473223
6. 2'42''32 BARASCOU Julie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 385232
7. 2'42''71 ELINEAU Lysiane CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 327589
8. 2'44''93 DEGERT Isabelle CAF (Us Dax) 573620
 
800M CaF Finale Directe 3
1. 2'41''71 TOUSSAINT Elodie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 407373
2. 2'48''42 RICHARD Marion CAF (Usc Leognan) 212713
3. 2'49''11 TANGUY Gaelle CAF (Sa Merignac) 321720
4. 2'50''00 LAOUNI Sounia CAF (Acj Nerac) 563544
5. 2'51''40 PIRS Philippine CAF (Us Talence) 852141
6. 2'51''92 CORRE Anais CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 384268
7. 2'53''89 MIS Marie CAF (Ca Portets) 812968
8. 2'57''92 VERBECKE Chaarlene CAF (Ca Portets) 282406
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'06''58 GRAND Carine CAF (Perigord Noir A) 407959
2. 5'16''36 CANDEVAN Aurelie CAF (Fc Oloron) 972478
3. 5'18''09 SOUCHET Fanny CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 417216
4. 5'18''91 MOUCHEBEUF Axelle CAF (As Libourne*) 384879
5. 5'28''19 SOUQUET Lucie CAF (As Libourne*) 446345
6. 5'31''11 VINCENDEAU Laura CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
7. 5'33''40 LOUSTAUNAU Emmanuelle CAF (Us Dax) 541435
8. 5'37''66 FAURE Celine CAF (Avenir Aire Sur Adour) 301585
9. 6'04''88 LEVRAUT Ingrid CAF (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 950227
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 11'20''30 DUPUY Jennifer CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 446019
2. 12'42''42 ASCARAT Aurelie CAF (Aviron Bayonne) 284239
3. 13'52''71 BARRAS Amelie CAF (Sa Merignac) 206262
Ab ROUANI Malika CAF (As Libourne*) 505508
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :+2.7)
1. 15''65 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
2. 15''66 HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
3. 16''01 CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
4. 16''41 BENQUET Cecile CAF (Sud Gironde Athletisme *) 282036
5. 16''76 LLANES Christelle CAF (Pessac Ac) 448674
6. 16''88 FOURCQ Magali CAF (Amicale Laique De Lescar) 424801
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :+1.6)
1. 15''70 Q HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
2. 15''83 Q GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
3. 16''80 Q LLANES Christelle CAF (Pessac Ac) 448674
4. 17''97 LALANNE Sophie CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416392
5. 18''12 LAHARY Cecile CAF (Us Tyrosse) 436641
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :+1.6)
1. 16''07 Q CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
2. 16''64 Q FOURCQ Magali CAF (Amicale Laique De Lescar) 424801
3. 17''44 Q BENQUET Cecile CAF (Sud Gironde Athletisme *) 282036
4. 17''64 LIEUTIER Benedicte CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 272093
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''83 GAUDIN Laure CAF (As Libourne*) 962027
2. 56''17 BONNEFON Julie CAF (Fc Oloron) 462945
3. 57''94 SAUMON Virginie CAF (Sud Gironde Athletisme *) 381090
4. 58''36 GIBLAS Marie Laure CAF (Asc Napurrak Espelette) 228278
5. 59''35 LISSAR Elodie CAF (Asc Napurrak Espelette) 471652
6. 60''72 MARTINEZ Ophelie CAF (Stade Bordelais*) 479028
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 2
1. 59''12 LOPEZ Josephine CAF (Stade Mont De Marsan) 900992
2. 60''35 GUILLOT Alice CAF (Ca Portets) 388647
3. 60''47 TOUSSAINT Elodie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 407373
4. 63''20 COMBET Claire CAF (Sa Merignac) 265195
Np LAHARY Cecile CAF (Us Tyrosse) 436641
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m56 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
2. 1m52 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
3. 1m48 CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
4. 1m44 DUVAL Honorine CAF (As Tarnos) 862109
5. 1m44 MORATINOS Audrey CAF (Anglet Olympique) 444239
6. 1m44 TOUSSAINT Elodie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 407373
7. 1m35 SAGLIMBENI Nelly CAF (As Tarnos) 327970
8. - LAGAUZERE Charlotte CAF (Us Marmande Athletisme) 554666
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 2m20 LIONARD Floriane CAF (As Libourne*) 832600
2. 2m00 VINCENDEAU Laura CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m27 (vt : +1.8) KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
2. 5m23 (vt : +3.7) HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
3. 5m13 (vt : +3.5) BLEURVACQ Christelle CAF (Cu Pau) 260352
4. 5m00 (vt : +2.7) DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
5. 5m00 (vt : +1.7) LACROIX Heloise CAF (Su Agen) 352995
6. 4m98 (vt : +3.7) OUSSENI Wahiba CAF (Us Dax) 869125
7. 4m91 (vt : +2.4) PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
8. 4m82 (vt : +3.3) CALMETTES Virginie CAF (Stade Bordelais*) 249061
9. 4m76 (vt : +3.5) DUPOUY Julia CAF (Stade Mont De Marsan) 910053
10. 4m72 (vt : +2.6) LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
11. 4m60 (vt : +4.3) GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
12. 4m57 (vt : +3.6) FOURCQ Magali CAF (Amicale Laique De Lescar) 424801
13. 4m55 (vt : +3.0) HAZARD Solene CAF (Us Tyrosse) 442121
14. 4m53 (vt : +1.6) DUVAL Amandine CAF (Montaut Sports) 302496
15. 4m50 (vt : +2.9) MORATINOS Audrey CAF (Anglet Olympique) 444239
16. 4m45 (vt : +3.5) MIEZAN Nancy CAF (Ca Beglais) 384112
17. 4m42 (vt : +1.9) KHALID Lamyaa CAF (Aviron Bayonne) 253414
18. 4m29 (vt : +3.2) MARTINEZ Ophelie CAF (Stade Bordelais*) 479028
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 10m96 (vt : +1.8) KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
2. 10m58 (vt : +2.0) BLEURVACQ Christelle CAF (Cu Pau) 260352
3. 10m27 (vt : +2.4) BARASCOU Julie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 385232
4. 10m24 (vt : +2.6) LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
5. 10m09 (vt : +1.8) BOUCHER Fanny CAF (Bordeaux Ec *) 491598
6. 10m08 (vt : +2.5) LACROIX Heloise CAF (Su Agen) 352995
7. 9m93 (vt : +0.4) RIPOCHE Aurelie CAF (Ca Villenave D'ornon) 384657
8. 9m59 (vt : +2.7) HOUNSOU Melanie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 362490
9. 9m57 (vt : +2.2) DUVAL Amandine CAF (Montaut Sports) 302496
10. 9m23 (vt : +2.5) DOUFODGI Carine CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 511154
11. 9m12 (vt : +1.6) DARMAGNAC Cloe CAF (Us Marmande Athletisme) 493113
Nc (vt : +0.8) TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 11m53 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
2. 11m29 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
3. 11m01 MAGNIER Prune CAF (Bordeaux Ec *) 400141
4. 10m95 JELIAZOVSKI Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 320225
5. 10m78 BEAULIEU Noemie CAF (Montaut Sports) 573226
6. 9m59 HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
7. 9m59 LACROIX Heloise CAF (Su Agen) 352995
8. 8m98 DUVAL Amandine CAF (Montaut Sports) 302496
9. 8m92 PRADEAU Aurore CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 583414
10. 8m70 HAZARD Solene CAF (Us Tyrosse) 442121
11. 8m10 LALANNE Sophie CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416392
12. 7m70 FOURCQ Magali CAF (Amicale Laique De Lescar) 424801
13. 7m55 YEBGA HOT Maria CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 500219
14. 7m05 LARRALDE Laetitia CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 353986
 
DISQUE 0.8KG CaF Finale Directe 1
1. 36m41 HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
2. 30m80 MAGNIER Prune CAF (Bordeaux Ec *) 400141
3. 30m46 CELLA Caroline CAF (Acj Nerac) 884615
4. 30m22 LALANNE Sophie CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416392
5. 30m19 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
6. 29m82 BEAULIEU Noemie CAF (Montaut Sports) 573226
7. 29m35 TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
8. 25m18 MIS Marie CAF (Ca Portets) 812968
9. 25m06 PUCHOL Florie CAF (Aviron Bayonne) 479915
10. 22m68 PRADEAU Aurore CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 583414
11. 21m58 ELISSALT Estelle CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213692
12. 20m62 LE GAC Lise CAF (Bordeaux Ec *) 362240
13. 15m63 SAN SEBASTIAN Marie CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 865973
 
MARTEAU 3KG CaF Finale Directe 1
1. 51m82 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
2. 44m73 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
3. 31m33 KOUAS Aurelie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 263749
4. 25m88 DUBROCA Elsa CAF (Ca Morcenx) 321837
5. 21m60 TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
6. 20m35 PUCHOL Florie CAF (Aviron Bayonne) 479915
7. 16m05 LIONARD Floriane CAF (As Libourne*) 832600
8. 12m80 ETCHECHOURY Yohanna CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 967673
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 38m63 PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
2. 28m53 LOPEZ Josephine CAF (Stade Mont De Marsan) 900992
3. 26m83 LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
4. 26m65 CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
5. 25m50 JELIAZOVSKI Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 320225
6. 25m09 ROUANI Malika CAF (As Libourne*) 505508
7. 24m70 TOUSSAINT Elodie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 407373
8. 20m86 ETCHECHOURY Yohanna CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 967673
9. 0 SAGLIMBENI Nelly CAF (As Tarnos) 327970
 
4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 52''04 CAF (As Libourne*) 521668
2. 52''75 CAF (Ca Beglais) 316201
3. 52''91 CAF (Us Dax) 541417
4. 54''45 CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 865973
5. 56''87 CAF (As Libourne*) 903184
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 35'07''90 MOREAU Aurore CAF (Ca Beglais) 384118
2. 37'37''40 LARRALDE Laetitia CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 353986
 
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 - Titre (vt :+2,6)
1. 10''76 ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
2. 10''85 VIREPINTE Damien JUM (Sud Gironde Athletisme *) 880563
3. 11''06 RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
4. 11''25 BOLDARIN Pierre JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 349353
5. 11''32 BURET Alexandre JUM (Bordeaux Ec *) 825906
6. 11''56 MARTIN Benoit JUM (Us Cenon-rive-droite) 265691
7. 11''60 MOLLO Anthony JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
Np SOULET Guillaume JUM (Canejan Athletisme) 811478
 
100M JuM Série 1 (vt :+2,6)
1. 11''11 Q RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
2. 11''28 Q BURET Alexandre JUM (Bordeaux Ec *) 825906
3. 11''71 TALLIER Julien JUM (Sa Merignac) 251505
4. 11''78 PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
5. 11''98 ANDRES Alexandre JUM (Asc Napurrak Espelette) 409287
 
100M JuM Série 2 (vt :+2,0)
1. 10''78 Q ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
2. 11''32 Q BOLDARIN Pierre JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 349353
3. 11''33 Q SOULET Guillaume JUM (Canejan Athletisme) 811478
4. 11''87 DUHALDE Peio JUM (As Ascain Elbarrekin) 473287
5. 12''09 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
6. 12''14 BENQUET Frederic JUM (Sud Gironde Athletisme *) 955603
 
100M JuM Série 3 (vt :+2,2)
1. 10''95 Q VIREPINTE Damien JUM (Sud Gironde Athletisme *) 880563
2. 11''34 Q MOLLO Anthony JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
3. 11''61 Q MARTIN Benoit JUM (Us Cenon-rive-droite) 265691
4. 11''65 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
5. 11''80 THORE Guillaume JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 300956
6. 11''98 BASTARD Fabien JUM (Us Dax) 393748
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+1,9)
1. 22''11 ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
2. 23''06 RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
3. 23''67 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
4. 23''95 MARTIN Benoit JUM (Us Cenon-rive-droite) 265691
5. 24''01 TALLIER Julien JUM (Sa Merignac) 251505
6. 24''56 BASTARD Fabien JUM (Us Dax) 393748
Np VIREPINTE Damien JUM (Sud Gironde Athletisme *) 880563
Np BOLDARIN Pierre JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 349353
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 51''88 CALMETTES Cedric JUM (Stade Bordelais*) 222435
2. 51''96 GUITTARD Guenole JUM (Merignac Athletisme) 649293
3. 54''53 MISERE Olivier JUM (Bordeaux Ec *) 551729
4. 58''58 PENA Florent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 900704
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'56''50 MOULIN David JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
2. 1'59''68 JIROT Nicolas JUM (Usc Leognan) 394741
3. 2'00''08 LHUISSIER Sylvain JUM (Stade Mont De Marsan) 952056
4. 2'02''50 LACROIX Benjamin JUM (Asptt Bordeaux) 873808
5. 2'07''86 BOYER Pierre JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 328263
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'03''24 LAROCHE David JUM (Avenir Aire Sur Adour) 244571
2. 4'04''37 GUERAIBIA Brahim JUM (Su Agen) 308113
3. 4'10''71 DALI Medhy JUM (Su Agen) 417318
4. 4'12''31 TRAVERSAT Julien JUM (As Libourne*) 423965
5. 4'15''06 DUPOUY Yannick JUM (Us Marmande Athletisme) 435414
6. 4'30''95 PINEAU Pierre JUM (Ca Portets) 435499
7. 4'32''23 KWARTNIK Gregory JUM (Stade Mont De Marsan) 384739
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 18'28''48 RAHMOUN Sofian JUM (Merignac Athletisme) 577014
2. 18'30''03 L'GHOUTI Abdelghani (MAR) JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 560656
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 - Titre (vt :+1,3)
1. 15''10 SOULET Guillaume JUM (Canejan Athletisme) 811478
2. 16''07 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
 
400M HAIES JuM Finale Directe 1
1. 57''18 CORDUAN Christophe JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 744356
2. 58''08 BORDIER Fabrice JUM (Ca Perigueux Athletisme) 318247
3. 59''20 GUITTARD Guenole JUM (Merignac Athletisme) 649293
4. 59''89 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
5. 60''74 ARRIBILIAGA Peyo JUM (As Ascain Elbarrekin) 752546
6. 63''85 TROCQUE Florian JUM (Avenir Aire Sur Adour) 947060
7. 63''93 BENQUET Frederic JUM (Sud Gironde Athletisme *) 955603
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m90 ADRAGNA Sylvain JUM (Us Dax) 393757
2. 1m85 RABOU Jerome JUM (Asptt Bordeaux) 793511
3. 1m70 TASTET Sylvain JUM (Us Tyrosse) 970263
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m90 DOSSEVI Damiel JUM (Stade Bordelais*) 999559
2. 3m80 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
Np MAEDER Morgan JUM (Stade Bordelais*) 888273
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m89 (vt : +2.2) COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 6m83 (vt : +3.2) LEFEBVRE Sebastien JUM (Cu Pau) 317362
3. 6m68 (vt : +2.4) BURET Alexandre JUM (Bordeaux Ec *) 825906
4. 6m02 (vt : +1.6) CALMETTES Cedric JUM (Stade Bordelais*) 222435
5. 5m73 (vt : +2.8) ARRIBILIAGA Peyo JUM (As Ascain Elbarrekin) 752546
6. 5m65 (vt : +0.8) LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m37 (vt : +2.5) DUHARD Wilson JUM (Asptt Bordeaux) 203587
2. 13m26 (vt : +3.5) MOLLO Anthony JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
 
POIDS 6KG JuM Finale Directe 1
1. 14m50 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 12m45 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
3. 11m03 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
4. 10m78 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
5. 10m63 ARRIBILIAGA Peyo JUM (As Ascain Elbarrekin) 752546
6. 10m12 LAROCHE David JUM (Avenir Aire Sur Adour) 244571
 
DISQUE 1.7KG JuM Finale Directe 1
1. 38m43 BRUNET Maxime JUM (Stade Mont De Marsan) 204686
2. 38m08 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
3. 35m39 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
 
MARTEAU 6KG JuM Finale Directe 1
1. 41m43 MAZEAU Pierre JUM (Ca Perigueux Athletisme) 261087
2. 33m64 BRUNET Maxime JUM (Stade Mont De Marsan) 204686
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 48m58 BURET Alexandre JUM (Bordeaux Ec *) 825906
2. 46m65 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
3. 42m53 LEFEBVRE Sebastien JUM (Cu Pau) 317362
4. 42m51 MIS Johan JUM (Ca Portets) 602967
5. 40m72 MOLLO Anthony JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
6. 34m31 PUJO Fabien JUM (Us Talence) 448054
 
10KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. H49'43''00 CAETANO Marc Jose JUM (Ua Gujan-mestras) 962259
Ab DUBRULLE Sylvain JUM (As Libourne*) 955989
 
100M CaM Finale 1 (vt :+2.7)
1. 11''11 LEROY Paul CaM (Aviron Bayonne) 586196
2. 11''44 GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
3. 11''46 DEVEIL Tom CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310
4. 11''49 LABAT Yoan CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
5. 11''62 SAINT-GERMAIN Laurent CAM (Montaut Sports) 515622
6. 11''62 MACHERET Adrien CAM (Ca Villenave D'ornon) 379037
7. 11''68 FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
8. 11''68 BESSON Samuel CAM (Stade Bordelais*) 559566
 
100M CaM Série 1 (vt :+1.5)
1. 11''31 Q LEROY Paul CaM (Aviron Bayonne) 586196
2. 11''48 Q GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
3. 11''76 Q SAINT-GERMAIN Laurent CAM (Montaut Sports) 515622
4. 11''80 MATHE Romain CAM (Us Bergerac) 479235
5. 11''83 PEREZ Mickael CAM (Ua Gujan-mestras) 318509
6. 11''88 MARTINEAU Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 551848
7. 12''38 GUILLON Florian CAM (Us Dax) 277790
Np VIREPINTE Olivier CAM (Sud Gironde Athletisme *) 328288
 
100M CaM Série 2 (vt :+1.5)
1. 11''47 Q LABAT Yoan CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
2. 11''68 Q BESSON Samuel CAM (Stade Bordelais*) 559566
3. 11''72 Q FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
4. 11''96 DEMARS Raymond CAM (Stade Bordelais*) 479170
5. 12''07 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
6. 12''14 LAFFOND Josselin CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 979339
Np VESPERTINI Nicolas CAM (Su Agen) 231625
 
100M CaM Série 3 (vt :+2.6)
1. 11''58 Q DEVEIL Tom CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310
2. 11''62 Q MACHERET Adrien CAM (Ca Villenave D'ornon) 379037
3. 11''85 MIGNOT Julien CAM (Ca Villenave D'ornon) 926941
4. 11''96 MARQUETTE Sylvain CAM (Bordeaux Ec *) 510613
5. 12''00 MAGASSA Samba CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965
6. 12''11 LABORIE Thomas CAM (Elan Sportif De Trelissac) 457919
7. 12''14 ANTOINE Stevens CAM (Us Dax) 583449
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :+1.7)
1. 23''00 GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
2. 23''49 DEVEIL Tom CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310
3. 23''91 FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
4. 24''02 LAVIE-BADIE Yoan CAM (Cu Pau) 378500
5. 24''05 MARTINEAU Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 551848
6. 24''11 MAGASSA Samba CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965
7. 24''40 MIGNOT Julien CAM (Ca Villenave D'ornon) 926941
8. 24''41 DEMARS Raymond CAM (Stade Bordelais*) 479170
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :+1.6)
1. 24''42 LAFFOND Josselin CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 979339
2. 25''02 DASSAS Warren CAM (Pessac Ac) 444953
3. 25''13 MOLLO Rudy CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
4. 25''15 GUILLON Florian CAM (Us Dax) 277790
5. 25''19 BELLERET Arnaud CAM (Anglet Olympique) 224139
6. 25''39 TRAPY Jerome CAM (Elan Sportif De Trelissac) 457913
7. 26''26 MINET Mickael CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 346890
8. 27''42 BILLOT Thomas CAM (Sa Merignac) 582958
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 37''42 DUBORY Arnaud CAM (Ca Casteljaloux) 996191
2. 37''86 BOLAINGUE Matthieu CAM (Us Talence) 988630
3. 39''01 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
4. 39''06 SCANDELLA Mathieu CaM (Ca Perigueux Athletisme) 490440
5. 39''65 BOYER Mickael CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 896675
6. 40''16 LAFFOND Josselin CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 979339
7. 40''24 FILC Tom CAM (Merignac Athletisme) 955973
8. 40''82 PETITBREUIL Sebastien CAM (Ca Perigueux Athletisme) 408468
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 40''56 DURAND Yannick CAM (Us Bergerac) 551205
2. 40''74 LOUSTEAU Damien CAM (Asptt Bordeaux) 903075
3. 41''15 MINET Mickael CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 346890
4. 41''63 MALEYRAN Yohan CAM (Us Cenon-rive-droite) 265684
5. 41''88 BALAAM Julien CAM (Us Bergerac) 342812
6. 41''98 BILLOT Thomas CAM (Sa Merignac) 582958
7. 42''54 SERANI Sebastien CAM (Us Cenon-rive-droite) 447714
8. 42''83 SAVEAN Loic CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 289057
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'58''74 BAILLY Sidney CAM (Us Talence) 965008
2. 2'00''10 DUCOUP Olivier CAM (Ca Casteljaloux) 236481
3. 2'01''52 GARREAU Romain CAM (Us Bergerac) 375860
4. 2'04''07 DEBES Cedric CAM (As Libourne*) 232239
5. 2'04''28 BANEY Joan CAM (Sa Cissac) 360893
6. 2'04''75 BOUDON Lilian CAM (Us Marmande Athletisme) 514020
7. 2'06''62 ROSSARD Baptiste CAM (Sa Merignac) 386676
8. 2'08''94 GACOIN Florian CAM (Sud Gironde Athletisme *) 285743
9. 2'12''14 POINTEAU Jonathan CAM (Us Dax) 541450
10. 2'19''72 DURAND Gregory CAM (Elan Sportif De Trelissac) 578604
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'12''67 BRUN Nicolas CAM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
2. 4'18''39 CHARRITTE Pierre CAM (Sud Gironde Athletisme *) 914624
3. 4'21''23 MOTHES Jean Julien CAM (Bordeaux Ec *) 225920
4. 4'27''30 MOREL Mathieu CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 961294
5. 4'30''85 CODE Baptiste CAM (Asptt Bordeaux) 221098
6. 4'31''53 FOURMONT Jocelyn CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 448823
7. 4'33''94 GANCEDO Matthieu CAM (Bordeaux Ec *) 524302
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'17''13 DURAND Yohan CAM (Us Bergerac) 489993
2. 9'17''48 ABDENAHIM Aziz (ALG) CAM (Stade Mont De Marsan) 498803
3. 9'28''16 BIDON Emmanuel CAM (Ua Gujan-mestras) 260063
4. 9'38''87 BOURHIM Hamid CAM (Stade Foyen Athletisme) 484983
5. 9'51''00 FOURCADE Christophe CAM (Sud Gironde Athletisme *) 577453
6. 10'11''09 RAVEAUX Jean Baptiste CAM (Union Saint Bruno) 516735
7. 10'26''15 FLORENT Alexandre CAM (Ca Perigueux Athletisme) 378020
8. 11'18''92 NIVELLE Anthony CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 522807
9. 12'37''48 TROCQUE Fabien CAM (Avenir Aire Sur Adour) 947061
Np CORCHERO Jonathan CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 304771
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 14''61 DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
2. 15''19 RENAULT Quentin CAM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
3. 15''49 MARCHAND Jerome CAM (Ca Villenave D'ornon) 502241
4. 15''72 MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
5. 16''11 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
6. 16''40 VIREPINTE Olivier CAM (Sud Gironde Athletisme *) 328288
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :+1.6)
1. 14''77 Q DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
2. 15''58 Q MARCHAND Jerome CAM (Ca Villenave D'ornon) 502241
3. 16''38 Q MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
4. 19''66 BONNEAU Thomas CAM (Sud Gironde Athletisme *) 446233
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :+1.6)
1. 15''32 Q RENAULT Quentin CAM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
2. 15''99 Q VIREPINTE Olivier CAM (Sud Gironde Athletisme *) 328288
3. 16''45 Q DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
4. 17''85 LORENTE Ludovic CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 43''83 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
2. 43''94 SAINT-JEAN Thierry CAM (Cu Pau) 573837
3. 46''36 DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
4. 47''70 LEBUR Pierre CAM (Perigord Noir A) 461179
5. 47''92 FILC Tom CAM (Merignac Athletisme) 955973
6. 54''44 ROUX Baptiste CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 752971
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 5'04''53 ROUX Baptiste CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 752971
2. 5'14''02 BEAUVAIS Julien CAM (Perigord Noir A) 374906
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m94 ECALLE Renaud CAM (Cu Pau) 378887
2. 1m90 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
3. 1m80 DEPIETS Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 919414
4. 1m75 LAVIE-BADIE Yoan CAM (Cu Pau) 378500
5. 1m70 BOYER Mickael CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 896675
5. 1m70 LAFFOND Josselin CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 979339
7. 1m65 PARDO Emmanuel CAM (Amicale Laique De Lescar) 498901
7. 1m65 MAZEAU Mathieu CAM (Ca Perigueux Athletisme) 232136
9. 1m65 MINET Mickael CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 346890
10. 1m60 SIGAUT Clement CAM (Merignac Athletisme) 232866
11. - MOLLO Rudy CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
11. - CHEVALIER Morgan CAM (Cu Pau) 585663
11. - BOLAINGUE Matthieu CAM (Us Talence) 988630
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m60 TRAORE Dialla CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 310591
2. 4m20 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
3. 3m80 NADAU Thierry CAM (Parentis Athletisme Sport) 331315
4. 3m40 PERTOLDI Florent CAM (Sa Merignac) 270752
5. 3m20 CHEVALIER Morgan CAM (Cu Pau) 585663
6. 3m20 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
7. 3m20 MARCHAND Jerome CAM (Ca Villenave D'ornon) 502241
8. 3m00 MEILLON Julien CAM (Sud Gironde Athletisme *) 207326
9. 2m80 LORENTE Ludovic CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
10. - FANTONI Brian CAM (Sud Gironde Athletisme *) 966011
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m74 (vt : +2.2) CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 6m23 (vt : +1.3) ABEY Samuel CAM (Us Cenon-rive-droite) 437696
3. 5m96 (vt : +1.6) LABAT Yoan CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
4. 5m95 (vt : +0.9) SAINT-JEAN Thierry CAM (Cu Pau) 573837
5. 5m93 (vt : +0.7) MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
6. 5m81 (vt : +1.5) TROUVE Marc CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259496
7. 5m71 (vt : +1.1) LAVIE-BADIE Yoan CAM (Cu Pau) 378500
8. 5m71 (vt : +1.9) VESPERTINI Nicolas CAM (Su Agen) 231625
9. 5m69 (vt : Nc) BOYER Mickael CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 896675
10. 5m62 (vt : Nc) PEREZ Mickael CAM (Ua Gujan-mestras) 318509
11. 5m50 (vt : +0.7) SALMON Guillaume CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259479
12. 5m48 (vt : +1.1) PARDO Emmanuel CAM (Amicale Laique De Lescar) 498901
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m69 (vt : +3.6) MACHERET Adrien CAM (Ca Villenave D'ornon) 379037
2. 12m39 (vt : +2.0) SAINT-GERMAIN Laurent CAM (Montaut Sports) 515622
3. 12m02 (vt : +2.6) FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
4. 11m89 (vt : +1.0) PARDO Emmanuel CAM (Amicale Laique De Lescar) 498901
5. 11m44 (vt : +2.0) SANCHEZ Jerome CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277522
6. 11m34 (vt : +2.7) DASSAS Warren CAM (Pessac Ac) 444953
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 14m41 DEYRES Michael CAM (Asptt Libourne) 326855
2. 11m91 TROUVE Marc CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259496
3. 11m63 TRAPY Jerome CAM (Elan Sportif De Trelissac) 457913
4. 11m58 MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
5. 11m31 LAURANCEAU Fabien CAM (Su Agen) 527537
6. 11m30 GOUAUX Anthony CAM (Aviron Bayonne) 988925
7. 10m22 ROUX Baptiste CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 752971
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 45m27 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
2. 38m80 BOTHIAN Sebastien CAM (Su Agen) 328400
3. 37m56 GOUAUX Anthony CAM (Aviron Bayonne) 988925
4. 36m57 CEREZE Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 448994
5. 36m06 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
6. 35m89 MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
7. 35m59 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
8. 34m46 TROUVE Marc CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259496
9. 28m83 SALMON Guillaume CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259479
10. 27m49 SANCHEZ Jerome CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277522
11. 26m09 DEPIETS Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 919414
12. 25m78 MAZEAU Mathieu CAM (Ca Perigueux Athletisme) 232136
13. 24m22 BONNEAU Thomas CAM (Sud Gironde Athletisme *) 446233
14. 20m89 TRAPY Jerome CAM (Elan Sportif De Trelissac) 457913
 
MARTEAU 5KG CaM Finale Directe 1
1. 61m69 BOUTHINON Tanguy CAM (Stade Bordelais*) 310366
2. 61m09 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
3. 59m42 SENTILLES Derrick CAM (Ca Casteljaloux) 254740
4. 54m52 GOUAUX Anthony CAM (Aviron Bayonne) 988925
5. 22m83 TAUZIN Jean Baptiste CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 227345
6. 20m85 SANCHEZ Jerome CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277522
7. 18m24 MALEYRAN Yohan CAM (Us Cenon-rive-droite) 265684
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 61m70 CEREZE Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 448994
2. 56m72 DEYRES Michael CAM (Asptt Libourne) 326855
3. 53m25 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
4. 45m50 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
5. 42m77 ECALLE Renaud CAM (Cu Pau) 378887
6. 42m20 TROUVE Marc CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259496
7. 38m52 ROPAGNOL Vincent CAM (Canejan Athletisme) 865421
8. 37m13 LOUSTEAU Damien CAM (Asptt Bordeaux) 903075
9. 30m26 BONNEAU Thomas CAM (Sud Gironde Athletisme *) 446233
10. 30m14 FOURCADE Christophe CAM (Sud Gironde Athletisme *) 577453
Np MEILLON Julien CAM (Sud Gironde Athletisme *) 207326
 
4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 47''79 CAM (Cu Pau) 573837
2. 47''91 CAM (Us Bergerac) 551205
3. 47''95 CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
Ab CAM (Us Dax) 583449
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 31'06''00 CHAMPAGNE Jean CAM (Us Marmande Athletisme) 567032
2. 36'28''80 ROVER Arnaud CAM (Us Marmande Athletisme) 236065

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS