MES ACCÈS

17 juin : Régionaux Es / Se - Pessac (AQU)
[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 12''37 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
2. 12''42 VALDONADO Laetitia SEF (Ua Gujan-mestras) 709432
3. 13''34 LECOEUR Marie-line SEF (Ca Perigueux Athletisme) 836478
4. 15''00 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
 
200M SeF Finale Directe 1 (vt :+3.4)
1. 25''99 VALDONADO Laetitia SEF (Ua Gujan-mestras) 709432
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 58''75 MESPOULEDE Marie JUF (Elan Sportif De Trelissac) 300578
2. 59''43 SELIN Ingrid ESF (Perigord Noir A) 920102
3. 66''91 BUZZIGHIN Betty SEF (Su Agen) 562271
4. 70''31 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'23''91 DARRIEUSSECQ Magali SEF (Cu Pau) 494191
2. 2'37''44 PEZET-GONNET Christine VEF (Su Agen) 505435
3. 2'40''25 CAZENAVE Muriele SEF (Usc Leognan) 358892
4. 2'43''21 EL KABBOURI Najet SEF (As Libourne*) 525215
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'53''18 KENNEDY Diana (GBR) SEF (Us Talence) 581341
2. 4'57''44 NAEL Sylvie SEF (Stade Bordelais*) 497436
3. 5'00''79 FOURES Livie SEF (Pessac Ac) 955556
4. 5'01''25 DOMAS Valerie SEF (Sa Merignac) 713309
5. 5'01''38 CAMPOT Delphine SEF (As Libourne*) 976744
6. 5'12''06 DUBOUILH Aurore SEF (Ca Beglais) 792056
7. 5'14''87 DREVON Mailys SEF (Aviron Bayonne) 489906
8. 5'21''91 CLEDON Magali JUF (Aviron Bayonne) 236389
9. 5'25''15 SEVERAC Marjorie SEF (Su Agen) 231611
10. 5'38''51 MACHARES Evelyne SEF (Stade Bordelais*) 314104
11. 5'52''91 LEOCADIE Carole SEF (Us Talence) 531018
Np SKRZYPEK Patricia VEF (Bordeaux Ec *) 777399
 
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 19'07''32 DUCLAUX Linda VEF (Sa Merignac) 523004
2. 20'07''08 LAFITTE Genevieve SEF (Stade Bordelais*) 559599
3. 22'04''18 SKRZYPEK Patricia VEF (Bordeaux Ec *) 777399
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 17''29 BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
2. 19''57 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 1
1. 62''67 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
2. 66''90 RICHEZ Nelly SEF (Asptt Bordeaux) 603030
 
3000 STEEPLE 76 SeF Finale Directe 1
1. 14'00''96 CAZENAVE Muriele SEF (Usc Leognan) 358892
2. 15'06''48 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m40 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m50 PHELIPPON Severine ESF (Stade Bordelais*) 998231
2. 2m40 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
3. 2m40 LIONARD Floriane CAF (As Libourne*) 832600
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m76 (vt : Nc) DOSSEVI Narayane JUF (Stade Bordelais*) 229010
2. 5m68 (vt : +3.4) SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 4m90 (vt : +3.2) LECOEUR Marie-line SEF (Ca Perigueux Athletisme) 836478
4. 4m50 (vt : +3.9) HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 10m32 (vt : +1.8) POUZENC Nathalie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 583415
2. 9m73 (vt : +1.0) TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
3. 9m32 (vt : +3.3) BUZZIGHIN Betty SEF (Su Agen) 562271
4. 8m02 (vt : +1.8) GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 11m03 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
2. 10m95 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
3. 10m82 BORDE Stephanie SEF (A.s. De L'entre Deux Mers) 642694
4. 10m34 OUDARD Aurelie SEF (Us Talence) 436473
5. 9m50 FARAGO. Sabine SEF (Asptt Libourne) 866429
6. 9m46 MANOUX Armelle VEF (Usc Leognan) 425273
7. 8m68 POUZENC Nathalie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 583415
8. 7m99 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
9. 7m81 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
10. 7m40 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
Np PICHARD Stephanie SEF (Cu Pau) 583168
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 34m64 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
2. 32m80 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
3. 29m24 PICHARD Stephanie SEF (Cu Pau) 583168
4. 26m45 FARAGO. Sabine SEF (Asptt Libourne) 866429
5. 26m08 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
6. 23m20 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
7. 22m44 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 34m85 VINCENDEAU Stephanie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 995168
2. 30m27 PICHARD Stephanie SEF (Cu Pau) 583168
3. 24m63 LANGLET Armelle VEF (Us Talence) 797877
4. 24m48 LUFLADE Delphine SEF (Ca Casteljaloux) 640683
5. 19m56 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 41m77 SALORT Petra (CZE) SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 532094
2. 34m50 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
3. 28m80 OUDARD Aurelie SEF (Us Talence) 436473
4. 23m32 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
5. 20m86 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
 
4 X 400 SeF Finale Directe 1
1. 4'53''86 SEF (As Libourne*) 976744
 
10KM MARCHE SeF Finale Directe 1
1. H'55''51 PIOCELLE Isabelle VEF (Pessac Ac) 304360
2. H'57''53 BORDE Beatrice VEF (Asptt Bordeaux) 246928
3. H'58''12 SIMONNET Marie-christine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 272656
4. H1'03''38 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186
5. H1'05''17 BARELLA Danielle VEF (Stade Villeneuve-sur-lot) 517543
6. H1'05''23 BROUCH-DURRANC Marie Claude VEF (Us Talence) 961696
Ab BERNARD Francoise VEF (Pessac Ac) 372955
 
100M EsF Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 13''01 WANGERMEZ Anne ESF (Us Talence) 830520
2. 13''40 LAPORTE POUCHON Berengere ESF (Aviron Bayonne) 554650
3. 14''62 CHASSAGNE Julie ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 941025
 
400M EsF Finale Directe 1
1. 58''81 LEVOYE Delphine ESF (Us Talence) 826706
2. 63''56 METAIS Laure ESF (Us Talence) 995869
3. 65''07 DUMIGRON Elodie ESF (Us Talence) 525148
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'22''59 LEVOYE Delphine ESF (Us Talence) 826706
2. 2'26''71 BARRIAT Berenice ESF (Sa Merignac) 954889
3. 2'27''22 GRYMONPREZ Celine ESF (Sud Gironde Athletisme *) 928995
 
1 500M EsF Finale Directe 1
1. 4'48''10 CASADO Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 852038
2. 5'08''51 LARIAU Marie-laure ESF (Cu Pau) 203936
 
5 000M EsF Finale Directe 1
1. 18'54''98 LARRAT Christelle ESF (Avenir Aire Sur Adour) 810542
 
400M HAIES 76 EsF Finale Directe 1
1. 69''84 BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
2. 71''28 RABOU Helene ESF (Merignac Athletisme) 884029
 
3000 STEEPLE 76 EsF Finale Directe 1
1. 11'02''32 CASADO Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 852038
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m45 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile ESF (Sa Merignac) 746563
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 4m95 (vt : +1.6) WANGERMEZ Anne ESF (Us Talence) 830520
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 10m49 (vt : +1.3) DIGNEAU Marie ESF (Asptt Bordeaux) 903305
2. 9m70 (vt : +1.0) CHASSAGNE Julie ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 941025
3. 9m02 (vt : +2.5) GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
 
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 10m12 REJSEK Virginie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 863761
2. 9m53 WANGERMEZ Anne ESF (Us Talence) 830520
3. 8m33 LAPORTE POUCHON Berengere ESF (Aviron Bayonne) 554650
4. 6m28 LOPEZ Christine ESF (Stade Mont De Marsan) 937625
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 38m96 BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
2. 31m05 BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
3. 17m59 GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
4. 16m33 ARMAND Alison ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 342377
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 40m56 BARBEZIEUX Delphine ESF (Us Talence) 770530
2. 26m84 LOPEZ Christine ESF (Stade Mont De Marsan) 937625
3. 18m86 GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
 
10KM MARCHE EsF Finale Directe 1
1. 56'35 LE GOURRIEREC Lydia ESF (Ca Perigueux Athletisme) 977871
2. 1h07'18 GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
Ab COT Audrey ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320474
 
4 X 100 JuF Finale Directe 1
1. 49''09 JUF (Us Talence) 800409
 
HOMMES
 
100M SeM Course Hc (vt :+1.0)
1. 11''08 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
2. 11''24 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
3. 11''34 RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
4. 11''64 LORA-RUNCO Philippe SEM (Anglet Olympique) 997069
5. 11''96 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
Np GRUBO Guy ESM (Us Marmande Athletisme) 437523
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :+1.0)
1. 11''11 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
2. 11''17 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
3. 11''27 RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
4. 11''70 MAGASSA Mathis SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445985
5. 11''76 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
6. 11''86 MAHE Charles SEM (Cu Pau) 788045
 
200M SeM Finale Directe 1 (vt :+2.6)
1. 22''55 LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
2. 23''03 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
3. 23''31 RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
4. 23''44 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
5. 24''72 LORA-RUNCO Philippe SEM (Anglet Olympique) 997069
6. 25''32 SAIZ Francois SEM (Us Cenon-rive-droite) 905949
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 49''18 TAILLARD Frederic SEM (Indiv. Aquitaine) 286175
2. 50''19 DRAME Ibrahima (SEN) SEM (Asptt Bordeaux) 820579
3. 50''34 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
4. 52''09 PETRIACQ Lionel SEM (Aviron Bayonne) 615080
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 50''47 NOIROT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 403249
2. 53''65 PREVOTET Cedric SEM (Us Talence) 290255
3. 53''87 JULIEN Bernard ESM (Us Orthez) 822939
4. 56''75 NATCHOO Patrick SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 304868
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'59''25 CALVO Jean-pascal SEM (Sa Merignac) 335334
2. 2'03''05 TASTE Eric SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 509964
3. 2'07''01 LHERMITE John SEM (Us Talence) 566842
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'05''12 GRONDIN Frederic SEM (Cu Pau) 462832
2. 4'05''94 BOIVIN Eric SEM (As Libourne*) 474093
3. 4'09''46 DUSSAUBAT Louis SEM (Aviron Bayonne) 536445
4. 4'12''08 MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508
5. 4'14''19 KUENTZ Marc SEM (Cu Pau) 417520
6. 4'19''65 DELUGIN Laurent SEM (Stade Bordelais*) 870913
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 14'40''58 CARDOSO DA SILVA Manuel Paulo SEM (Us Marmande Athletisme) 785007
2. 14'45''40 SGHIR Kamel (MAR) ESM (Stade Bordelais*) 376889
3. 14'53''57 TURPIN Pascal SEM (Sa Merignac) 905375
4. 15'01''99 GUERAIBIA Brahim JUM (Su Agen) 308113
5. 15'14''50 GUILLEMIN Sacha SEM (Us Talence) 833124
6. 15'53''40 DANGLADES Daniel SEM (Us Talence) 394063
7. 15'59''65 SCHALCK Didier VEM (As Libourne*) 232059
8. 16'01''47 LAPLAGNE Dominique SEM (Us Talence) 409010
9. 17'39''93 ESCAMEZ Philippe SEM (As Libourne*) 716777
Ab RAIMBAULT Cyril SEM (Ua Gujan-mestras) 850137
Np SGHIR Smail SEM (Stade Bordelais*) 742959
Ab VILLETTE Sebastien SEM (Ua Gujan-mestras) 528188
Ab LAPEYRADE Frederic SEM (Cu Pau) 507601
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 15''17 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 15''26 SOULET Guillaume JUM (Canejan Athletisme) 811478
3. 16''84 CLERGOT Benjamin SeM (Us Marmande Athletisme) 561681
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 1
1. 53''10 TRUFELLI Eric SEM (Asptt Bordeaux) 417506
2. 57''93 ROZIE Lilian SEM (Sud Gironde Athletisme *) 477120
3. 58''37 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
4. 59''37 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
5. 59''60 FAURE Stephan SEM (Cu Pau) 425459
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 2
1. 60''26 MAHE Charles SEM (Cu Pau) 788045
2. 60''55 GAUZERE Florent SEM (Stade Mont De Marsan) 600204
3. 62''16 DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
4. 63''30 FORGET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 818235
5. 70''94 GERARD Nicolas SEM (Amicale Laique Bourg Sports) 403948
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'19''67 DEMARCO Fabrice SEM (Sa Merignac) 762400
2. 9'30''45 LACOMBE Arnaud SEM (Ua Gujan-mestras) 786034
3. 10'01''12 SOUQUES Laurent SEM (Sud Gironde Athletisme *) 711075
4. 10'13''68 BOS Patrick SEM (Eca Chasseneuil) 324276
5. 12'00''03 NATCHOO Patrick SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 304868
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m05 VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
2. 1m94 BOUGNIOT Lionel SEM (Stade Mont De Marsan) 489370
3. 0m00 MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m20 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
2. 4m60 GUILLET Laurent SEM (Stade Bordelais*) 843930
3. 4m40 CLERGOT Benjamin SeM (Us Marmande Athletisme) 561681
4. 4m40 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
5. 4m00 ROUVEYRE Alexandre SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 467955
6. 3m80 BENSTITOU Samad SEM (Us Marmande Athletisme) 815161
7. 3m40 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m93 (vt : +1.7) GOSSEC David SEM (Asptt Bordeaux) 634824
2. 6m58 (vt : -0.1) LEFEBVRE Sebastien JUM (Cu Pau) 317362
3. 6m23 (vt : +0.9) PREVOTET Cedric SEM (Us Talence) 290255
4. 6m01 (vt : +4.1) MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
5. 5m82 (vt : +3.8) SAIZ Francois SEM (Us Cenon-rive-droite) 905949
6. 0m00 (vt : +0.0) EVEN Jean Philippe SEM (Sa Merignac) 251793
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 15m28 (vt : +2.8) LEDOUX Pascal SEM (Stade Bordelais*) 625340
2. 14m50 (vt : +4.0) CAUPENE Pierre SEM (Asptt Bordeaux) 746814
3. 14m38 (vt : -1.9) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
4. 12m69 (vt : +0.0) CASSAGNE Pascal SEM (Sa Merignac) 204595
5. 12m65 (vt : +5.0) DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 13m55 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 12m96 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
3. 12m10 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
4. 11m76 BAUZET Sebastien SEM (Aviron Bayonne) 411526
5. 11m57 TIPI Christophe SEM (Aviron Bayonne) 510934
6. 11m36 PEYTOUR Philippe SEM (Us Talence) 516566
7. 10m99 SAUNIER Roland VEM (Ua Gujan-mestras) 300932
8. 10m31 PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
9. 10m08 GAGNAIRE Jeremy SEM (Us Talence) 579031
10. 8m90 DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
11. 8m75 TOUROUDE Pascal VEM (Parentis Athletisme Sport) 994068
12. 0m00 SIMON Jerome SEM (Ca Perigueux Athletisme) 950396
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 49m98 GOMEZ Christophe SEM (Aviron Bayonne) 642069
2. 47m28 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
3. 42m49 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
4. 41m59 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
5. 35m54 SAUNIER Roland VEM (Ua Gujan-mestras) 300932
6. 34m90 BERGOZ Emmanuel SEM (Bordeaux Ec *) 760012
7. 30m53 LABORDE Patrick SEM (Us Talence) 583085
8. 28m31 LE GOFF Pierre VEM (Bsma Bruges St Medard A *) 248193
9. 27m55 BOTHIAN Sebastien CAM (Su Agen) 328400
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 49m11 BOUTHINON Tanguy CAM (Stade Bordelais*) 310366
2. 47m31 PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
3. 46m17 TIPI Christophe SEM (Aviron Bayonne) 510934
4. 39m96 PAILLET Pascal SEM (Ca Perigueux Athletisme) 949476
5. 39m09 LASSIGNARDIE Pierre VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 234863
6. 31m83 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
7. 28m37 LABORDE Patrick SEM (Us Talence) 583085
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 50m88 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
2. 49m90 VIGNAUD Frederic SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 219884
3. 45m08 BAROZZI Jean-baptiste SEM (Us Talence) 205052
4. 44m95 LE GOFF Pierre VEM (Bsma Bruges St Medard A *) 248193
5. 42m76 BAROZZI Julien SEM (Us Talence) 560953
6. 41m30 LABROUZE Victor SEM (Sa Merignac) 986305
7. 40m52 BENSTITOU Samad SEM (Us Marmande Athletisme) 815161
 
20KM MARCHE SeM Finale Directe 1
1. 1h32'03''0 SERVANTY Pascal SEM (Sa Merignac) 854981
2. 1h36'15''0 KIEFFER Pascal VEM (Asptt Libourne) 739030
3. 1h48'02''0 HILLAIRET Yvon SEM (As Libourne*) 203588
4. 1h53'15''0 CARLO Rodolph VEM (Stade Bordelais*) 424366
5. 2h00'57''0 GISSELBRECHT Claude VEM (As Libourne*) 378680
6. 2h01'23''0 MALBEC Sebastien SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 373940
7. 2h04'13''0 CELLE Christian VEM (Ua Coteaux De Garonne*) 915655
 
100M EsM Finale 1 (vt :+1.6)
1. 11''13 BOTTECHIA Sebastien ESM (Us Marmande Athletisme) 316770
2. 11''21 VIGNAUD Jerome ESM (Asptt Bordeaux) 954954
3. 11''31 GRUBO Guy ESM (Us Marmande Athletisme) 437523
4. 11''36 CASTAGNET Julien ESM (Us Marmande Athletisme) 373560
5. 11''42 LAFOURCADE Nicolas ESM (Us Tyrosse) 334844
6. 11''49 SAMARITANO Fabrice ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 517672
7. 11''66 BRIAT Vincent ESM (Sa Merignac) 206261
8. 11''69 DEMARTHON Benjamin ESM (Asptt Bordeaux) 980970
 
100M EsM Série 1 (vt :+2.2)
1. 11''15 Q VIGNAUD Jerome ESM (Asptt Bordeaux) 954954
2. 11''30 Q CASTAGNET Julien ESM (Us Marmande Athletisme) 373560
3. 11''52 Q LAFOURCADE Nicolas ESM (Us Tyrosse) 334844
4. 11''53 Q BRIAT Vincent ESM (Sa Merignac) 206261
5. 11''61 MADERAY Julien ESM (Bordeaux Ec *) 394704
6. 11''93 GREZIDE J-francois ESM (Cu Pau) 583173
 
100M EsM Série 2 (vt :+2.3)
1. 11''22 Q GRUBO Guy ESM (Us Marmande Athletisme) 437523
2. 11''28 Q BOTTECHIA Sebastien ESM (Us Marmande Athletisme) 316770
3. 11''32 Q SAMARITANO Fabrice ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 517672
4. 11''53 Q DEMARTHON Benjamin ESM (Asptt Bordeaux) 980970
5. 11''58 HERITIER Alexendre ESM (Stade Bordelais*) 971036
6. 11''85 GAINCHE Mikael ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 230090
 
200M EsM Finale Directe 1 (vt :+2.6)
1. 23''41 ETCHART Kayet ESM (Asc Napurrak Espelette) 873023
2. 23''48 GERLAND Fabien ESM (Stade Bordelais*) 612023
3. 23''88 SAMARITANO Fabrice ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 517672
4. 24''19 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
5. 25''99 MADRIGNAC Yannick ESM (Usc Leognan) 286644
Np VIGNAUD Jerome ESM (Asptt Bordeaux) 954954
 
200M EsM Finale Directe 2 (vt :+3.4)
1. 24''03 MADERAY Julien ESM (Bordeaux Ec *) 394704
2. 24''31 ZAOUI Rachdi ESM (Acj Nerac) 570894
3. 24''43 BRIAT Vincent ESM (Sa Merignac) 206261
4. 24''46 GAINCHE Mikael ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 230090
5. 25''29 BEUDAERT Gilles ESM (Us Talence) 527979
 
400M EsM Finale Directe 1
1. 49''70 LACAUD Jarno ESM (Indiv. Aquitaine) 706513
2. 51''03 ETCHART Kayet ESM (Asc Napurrak Espelette) 873023
3. 51''68 HOAREAU David ESM (Us Talence) 485890
4. 53''22 FRUMHOLTZ Julien ESM (Asptt Bordeaux) 366270
 
400M EsM Finale Directe 2
1. 53''87 DUGERT Olivier ESM (Stade Bordelais*) 883717
2. 54''10 NORBERT Frederic ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 904434
3. 54''22 ZAOUI Rachdi ESM (Acj Nerac) 570894
4. 54''62 BAZZARO David ESM (Asptt Bordeaux) 237648
 
800M EsM Finale Directe 1
1. 1'54''56 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
2. 1'55''37 GROUTEL Emmanuel ESM (Us Talence) 792404
3. 1'55''44 FILHOS Thomas ESM (Ca Perigueux Athletisme) 266078
4. 1'57''33 SLAMI Abdeladim (MAR) ESM (Ca Beglais) 533153
5. 1'57''67 OLLIVIER Pierre-alan ESM (Us Talence) 826697
6. 2'01''62 SORDET Etienne ESM (Ca Perigueux Athletisme) 877919
7. 2'01''63 SAUMON Yonni ESM (Us Marmande Athletisme) 481737
8. 2'06''15 BONDAT Aurelien ESM (Ca Perigueux Athletisme) 285267
9. 2'07''53 BABINOT Nicolas ESM (Sud Gironde Athletisme *) 514731
10. 2'11''38 LACROIX Emilien ESM (Asptt Bordeaux) 824294
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 3'59''79 DENDOUNY Nabil (MAR) ESM (Bordeaux Ec *) 381800
2. 4'00''29 LALAUDE Marc ESM (Ua Gujan-mestras) 979218
3. 4'07''15 DUPUY Bertrand ESM (Ca Perigueux Athletisme) 272674
 
110M HAIES 106 EsM Course Supplementaire Hc (vt :+1.0)
1. 14''93 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 15''60 CARASSOU Fabien ESM (Aviron Bayonne) 786755
3. 16''15 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
4. 17''25 VINCENT Benoit ESM (Sud Gironde Athletisme *) 554876
Np QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
 
110M HAIES 106 EsM Finale Directe 1 (vt :-0.2)
1. 15''90 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
2. 16''02 CARASSOU Fabien ESM (Aviron Bayonne) 786755
3. 16''53 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
4. 16''89 GAFF Julien ESM (Asptt Bordeaux) 903446
5. 18''13 VINCENT Benoit ESM (Sud Gironde Athletisme *) 554876
Ab BUI Thanh ESM (Bordeaux Ec *) 747551
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 1
1. 55''47 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
2. 56''98 FRANCESCHINIS Denis ESM (Su Agen) 905746
3. 58''29 HAYER Vincent ESM (Us Talence) 429429
4. 62''55 BUREL Stephane ESM (Ua Gujan-mestras) 583417
Np VINCENT Benoit ESM (Sud Gironde Athletisme *) 554876
 
3000 STEEPLE 91 EsM Finale Directe 1
1. 9'38''06 MALET Bruno ESM (Us Talence) 603691
2. 9'46''10 FOUASSIER Mickael ESM (Aviron Bayonne) 649090
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 2m02 FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
2. 1m85 BAUCAL Didier ESM (Us Cenon-rive-droite) 275135
3. 1m85 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
4. 1m80 MORESCHI Laurent ESM (Stade Bordelais*) 609430
5. 1m70 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
6. 0m00 BUI Thanh ESM (Bordeaux Ec *) 747551
6. 0m00 BOIN Cedric ESM (Us Marmande Athletisme) 499669
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 5m10 FORTIN Fabrice ESM (Stade Bordelais*) 854990
2. 4m90 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
3. 4m20 TEJERA Jerome ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 979253
4. 3m40 BENSTITOU Nasser ESM (Us Marmande Athletisme) 897499
5. 0m00 LE BRETON Lucien ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 755053
5. 0m00 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
5. 0m00 LAURENT Vincent ESM (As Libourne*) 953668
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 6m46 (vt : +0.7) LAFOURCADE Nicolas ESM (Us Tyrosse) 334844
2. 6m36 (vt : +1.2) BUI Thanh ESM (Bordeaux Ec *) 747551
3. 6m21 (vt : +4.3) BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
4. 6m16 (vt : +3.0) LHUISSIER Fabrice ESM (Ca Casteljaloux) 850082
5. 6m15 (vt : +4.8) KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
6. 6m09 (vt : +2.4) FASQUEL Jerome ESM (Stade Mont De Marsan) 955205
7. 5m90 (vt : +2.2) JULIEN Bernard ESM (Us Orthez) 822939
8. 5m54 (vt : +3.5) BATIOT Jerome ESM (Ca Villenave D'ornon) 210970
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 14m19 (vt : +3.9) ANGOT Remi ESM (Ca Villenave D'ornon) 746842
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 12m95 POULET Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 996217
2. 12m35 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
3. 12m14 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
4. 10m36 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 40m49 POULET Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 996217
2. 37m95 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
3. 35m44 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
4. 34m73 GEILER Thibault ESM (Ua Gujan-mestras) 905832
5. 34m37 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
6. 33m78 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
7. 30m40 MENNESSON Laurent ESM (Stade Mont De Marsan) 812465
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 45m05 MENNESSON Laurent ESM (Stade Mont De Marsan) 812465
2. 38m00 DEDEBAN Vincent ESM (Avenir Aire Sur Adour) 980146
3. 30m72 HAYER Vincent ESM (Us Talence) 429429
4. 27m63 POURROUQUET Denis ESM (Cu Pau) 908366
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 56m20 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
2. 48m72 POURROUQUET Denis ESM (Cu Pau) 908366
3. 47m53 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
4. 46m79 DUBRULLE David ESM (As Libourne*) 955988
5. 43m27 LAFOURCADE Nicolas ESM (Us Tyrosse) 334844
6. 36m90 BENSTITOU Nasser ESM (Us Marmande Athletisme) 897499
 
4 X 100 EsM Finale Directe 1
1. 42''61 ESM (Asptt Bordeaux) 954954
2. Dq ESM (Us Marmande Athletisme) 481737
 
20KM MARCHE EsM Finale Directe 1
1. 1h46'48''0 ANCELIN Guillaume ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 701984
2. 1h46'52''0 GAILLARD Laurent ESM (Usc Leognan) 703721

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS