MES ACCÈS

16 juin : Régionaux - Clermont-Fd (AUV)
[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale Directe 1 (vt :-3.0)
1. 13''42 FERRY Carole SEF (As Montferrand *) 413297
2. 13''64 BETTY-NGOTTY Marie (CMR) CAF (Rc Vichy) 532635
3. 14''15 HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
 
200M SeF Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 27''26 PAIN Gaelle CAF (Rc Vichy) 371695
2. 27''78 FERRY Carole SEF (As Montferrand *) 413297
3. 29''52 HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
Np LIVEBARDON Caroline SEF (As Montferrand *) 774325
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 57''13 GADET Brigitte SEF (Stade Clermontois *) 396716
2. 62''47 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
3. 64''15 BLANDIN Severine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 768468
4. 65''09 BIANCHIN Agnes ESF (Rc Vichy) 320401
5. 67''85 FAYE Amandine JUF (Stade Clermontois *) 355672
6. 70''96 ROBERT ORBLIN Caroline VEF (Us Populaire Commentry Athle.) 441497
7. 76''03 DE RANGO Laurence ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 971678
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'25''82 FARGEIX Sophie CAF (Clermont Uc) 317252
2. 2'27''41 PETITJEAN Sabine SEF (As Montferrand *) 228424
3. 2'29''09 TOUCHE Murielle SEF (As Montferrand *) 987670
4. 2'33''95 GOUT Cyrielle CAF (Rc Vichy) 378759
5. 2'37''02 LEROI Estelle SEF (As Montferrand *) 583759
6. 2'44''95 REAL Virginie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 846412
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'54''44 GENESTE Emilie ESF (Rc Vichy) 743791
2. 4'54''94 DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
3. 5'06''78 DUBOS Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 349623
4. 5'14''00 ROBERT Catherine SEF (As Montferrand *) 529434
5. 5'14''34 MARTIN Celine JUF (As Montferrand *) 389767
6. 5'19''49 BRUNEL Florence SEF (Stade Clermontois *) 853273
7. 5'38''11 HIZZIR Malika SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 378827
8. 5'39''65 ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) 205640
 
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 20'37''03 RODRIGUES Maria VEF (Fraternelle Chat.-gaillard) 351949
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :-0.4)
1. 17''00 CALMARD Nathalie ESF (Stade Clermontois *) 224476
2. 18''35 LIVEBARDON Caroline SEF (As Montferrand *) 774325
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 1
1. 68''79 DUMONT Emilie JUF (As Montferrand *) 477609
2. 69''73 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) 203453
3. 78''95 MILLIEN Carole ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 472716
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m70 SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146
2. 1m67 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
3. 1m50 DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
4. 1m45 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) 203453
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 4m20 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
2. 4m00 TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
3. 3m75 LELONG Cecile SEF (As Montferrand *) 287594
4. 3m60 MAROTTE Frederique SEF (Stade Clermontois *) 326780
5. 3m50 BOUCHEIX Julie CAF (Stade Clermontois *) 919765
6. 3m30 TERRISSE Mariette CAF (Stade Clermontois *) 370573
7. 3m00 BERARD Anne ESF (As Montferrand *) 955385
7. 3m00 MONCHALIN Nadege SEF (Stade Clermontois *) 571079
7. 3m00 MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) 323756
Np POISSONNIER Marie ESF (Stade Clermontois *) 900839
Np BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
Nc CALMARD Nathalie ESF (Stade Clermontois *) 224476
Np BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m34 (vt : Nc) MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
2. 5m08 (vt : Nc) LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
3. 4m65 (vt : Nc) DALLE Myriam SEF (Stade Clermontois *) 860132
4. 4m60 (vt : Nc) HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
5. 4m47 (vt : Nc) BOUYON Sophie SEF (Stade Clermontois *) 449684
Np (vt : Nc) AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
Np (vt : Nc) TALAGRAND Aurelie ESF (Stade Clermontois *) 952439
Np (vt : Nc) CROS Karine ESF (Athle Et Loisirs Dunieres) 375536
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 11m33 (vt : +1.2) COUDERT Michele CAF (Us Issoire) 267597
2. 9m35 (vt : +1.8) BERARD Anne ESF (As Montferrand *) 955385
3. 9m23 (vt : +0.2) ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) 205640
Np (vt : ) DALLE Myriam SEF (Stade Clermontois *) 860132
Np (vt : ) CAPEL Virginie JUF (Stade Clermontois *) 901934
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 10m16 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
2. 9m90 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
3. 8m65 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
4. 8m00 BOY Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950160
Np LARDON Beatrice SEF (Athle Et Loisirs Dunieres) 492758
Np AYMAR Delphine ESF (Aurillac A) 961376
Np DEMORE Blandine SEF (Athle Et Loisirs Dunieres) 579011
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 42m80 SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
2. 39m32 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
3. 34m37 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
4. 31m51 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
5. 24m56 MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
Np FRITEYRE Marlene ESF (Stade Clermontois *) 630717
Np BRUNON Celine SEF (Athle Et Loisirs Dunieres) 567459
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 51m28 GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528
2. 22m61 DE RANGO Laurence ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 971678
Np CHIROL Claudine VEF (Stade Clermontois *) 215287
Np PEZERY Geraldine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 491325
 
HOMMES
 
100M SeM Finale (vt :+0.4)
1. 11''16 CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
2. 11''22 SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634
3. 11''23 CARCANAGUE Geraud JUM (Aurillac A) 212983
4. 11''33 BAROUK Bruno SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 846410
5. 11''61 CARDEY Cyril SEM (As Montferrand *) 603225
6. 11''70 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
Np LAURON Thierry SEM (Rc Vichy) 215030
Np GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
 
100M SeM Série 1 (vt :+4.8)
1. 11''17 Q CARCANAGUE Geraud JUM (Aurillac A) 212983
2. 11''19 Q SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634
3. 11''58 Q COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) 911241
4. 11''66 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) 450696
5. 11''89 FURIC Gael JUM (Stade Clermontois *) 970535
6. 12''38 JOUBERTON Francis ESM (As Montferrand *) 529421
 
100M SeM Série 2 (vt :+3.3)
1. 11''12 Q CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
2. 11''23 Q BAROUK Bruno SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 846410
3. 11''57 Q LAURON Thierry SEM (Rc Vichy) 215030
4. 11''59 Q CARDEY Cyril SEM (As Montferrand *) 603225
5. 11''92 CLEMENCON Michel SEM (Rc Vichy) 631541
6. 12''04 LAFON Christian SEM (Aurillac A) 241688
 
100M SeM Série 3 (vt :+3.5)
1. 11''95 Q GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
2. 12''04 FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
3. 12''26 DUMAS Sylvain CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
4. 12''28 DESCHAUME Gregory CAM (Rc Vichy) 821938
5. 12''72 BANCEL Pierre JUM (Athle Et Loisirs Dunieres) 583487
 
200M EsM Finale (vt :-0.4)
1. 23''00 SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634
2. 23''40 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
3. 23''99 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) 450696
4. 24''33 PANTEIX Pascal ESM (Stade Clermontois *) 794391
 
200M SeM Finale (vt :+0.0)
1. 22''67 CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
2. 22''88 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
3. 22''99 BAROUK Bruno SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 846410
4. 23''56 CARDEY Cyril SEM (As Montferrand *) 603225
5. 23''64 ALLA David SEM (As Montferrand *) 477187
 
400M SeM Finale
1. 50''40 ROUSSON Julien ESM (Stade Clermontois *) 914341
2. 52''31 LEMAITRE Loic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 798088
3. 53''44 GHARRACH Mourad JUM (Rc Vichy) 498701
4. 54''70 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
5. 56''73 BOYER Vincent ESM (Asptt Clermont-ferrand) 583721
6. 60''80 TAULE Jean Luc JUM (Aurillac A) 526123
 
400M SeM Finale
1. 50''89 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
2. 52''07 LEGENDRY Lionel SEM (Stade Clermontois *) 497795
3. 53''42 PEJOUX Laurent SEM (Stade Clermontois *) 502875
4. 57''31 JOUBERT Gilles SEM (Asptt Clermont-ferrand) 578062
Np BOYER Olivier SEM (Stade Clermontois *) 611205
Hc. 53''18 Hc CARON Serge SEM (Yonne Ac*) 622885
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'56''67 VINCENT Xavier SEM (Stade Clermontois *) 485343
2. 1'57''29 RUSSIAS Gregory ESM (Stade Clermontois *) 835032
3. 1'58''90 NADORI Fahd EsM (Rc Vichy)
4. 2'02''97 DEJEAN Pascal SEM (Rc Vichy) 280981
5. 2'06''12 DE SAINT REMY Nicolas SEM (Asptt Clermont-ferrand) 897050
6. 2'06''33 GOUTTEFANGEAS Thierry SEM (E. Ceyrat A.) 869202
7. 2'06''71 BOUIGES Christophe SEM (Aurillac A) 585460
8. 2'07''35 GUERIAUD Patrice VEM (Rc Vichy) 321521
9. 2'11''20 LARDON Emmanuel ESM (Athle Et Loisirs Dunieres) 946383
10. 2'11''89 FADI Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
11. 2'13''71 EPALLE Patrice SEM (Athle Et Loisirs Dunieres) 502310
12. 2'24''27 LAFONT Guillaume JUM (Athle Et Loisirs Dunieres) 437163
Ab GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 3'52''27 GARCIA Julien SEM (As Montferrand *) 857779
2. 3'53''22 BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
3. 3'54''82 LEPOT Jerome SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867441
4. 4'00''73 GUINET Frederic SEM (As Montferrand *) 427043
5. 4'02''37 PAGNAT Vincent CAM (Stade Clermontois *) 530567
6. 4'05''34 PRADEAU Francois SEM (Stade Clermontois *) 906904
7. 4'13''20 FAYET Benoit SEM (Asptt Clermont-ferrand) 559418
8. 4'16''62 OBEROLZER Ludovic ESM (Ac Chatel Guyon) 481366
9. 4'21''24 FRICOT Alexandre SEM (Stade Clermontois *) 495274
10. 4'24''72 JRIRI Ouadi CAM (Rc Vichy) 206132
Hc. 4'06''42 Hc VEYRIERAS Nicolas SEM (Ca Brive*) 436999
Hc. 3'54''68 Hc DUPONT Eric SEM (Indiv. Picardie) 215070
Ab AYAT Khalid JUM (Stade Clermontois *) 502190
Ab MERLE Cyril SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 885523
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 14'49''65 CHARTOIRE Fabien SEM (Stade Clermontois *) 609882
2. 15'15''81 ALI-CHIKH Areski VEM (As Montferrand *) 231011
3. 15'16''22 MAXIME Bruno SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 235054
4. 15'46''58 FOURNIER Patrick SEM (Montlucon Athletisme) 627868
5. 15'51''14 GRAVEROL J Philippe SEM (Clermont Uc) 852165
6. 16'07''41 PASQUET Sylvain SEM (Fraternelle Chat.-gaillard) 768448
7. 16'08''25 GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
8. 16'12''54 LAASRI Jean Claude VEM (Eacc Dompierre) 358209
9. 16'25''67 VIDARD-ROUSSEAU Jerome SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 553118
10. 16'25''98 BATISSE Thierry SEM (Fraternelle Chat.-gaillard) 910445
11. 17'03''75 ORLHAC Thierry VEM (Us Issoire) 318473
12. 17'09''35 VEYSSEIRE Stephane SEM (E. Ceyrat A.) 651617
13. 18'08''56 LEBOUCHARD Pierre SEM (Athle Et Loisirs Dunieres) 567464
Np LEPOT Jerome SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867441
Ab RAGEADE Jean-claude VEM (Asptt Clermont-ferrand) 924835
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :-1.8)
1. 14''67 FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
2. 26''96 FALLAIS Jean Francois VEM (Al Riom) 892437
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 1
1. 61''66 SOBOTKA Martin ESM (Us Issoire) 753576
2. 62''23 VALTY Olivier ESM (Montlucon Athletisme) 758056
3. 64''44 BISSONNIER Nicolas ESM (Montlucon Athletisme) 906003
4. 65''76 SERRANO Stephane SEM (Stade Clermontois *) 609837
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m02 EGOUNLETY Eric CAM (Asptt Clermont-ferrand) 913088
1. 2m02 FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
2. 2m02 DUKIC William SEM (Stade Clermontois *) 397088
4. 1m85 MOULIN Nicolas ESM (Athle Et Loisirs Dunieres) 946382
4. 1m85 LUCOTTE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 638937
4. 1m85 FAUVEL Hugues SEM (Stade Clermontois *) 215072
7. 1m60 HANS Jean Chri VEM (Clermont Uc) 221426
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m10 PEUF Pierre Charles ESM (As Montferrand *) 831961
2. 5m00 INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
2. 5m00 INOCENCIO William SEM (As Montferrand *) 461572
4. 4m90 BILLOT Sylvain SEM (Stade Clermontois *) 367712
5. 4m80 MARTIN Jerome SeM
5. 4m80 TAILHARDAT J Marc SEM (Stade Clermontois *) 365133
7. 4m60 GALLIANO Thomas JUM (As Montferrand *) 923098
8. 4m20 FILHON Benoit SEM (Stade Clermontois *) 922720
9. 4m00 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) 283274
10. 3m80 FABREGUES Renaud ESM (As Montferrand *) 314588
11. 3m60 AVON Ludovic SEM (As Montferrand *) 555919
11. 3m60 DESPARNAT Bastien CAM (Stade Clermontois *) 559821
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m81 (vt : Nc) TROMPAT Laurent SEM (Eacc Dompierre) 643718
2. 6m66 (vt : Nc) SCHWEITZER Guillaume ESM (Sa Thiers) 755146
3. 6m58 (vt : Nc) MERINI Karim SEM (As Montferrand *) 624772
4. 6m40 (vt : Nc) DUMAS Sylvain CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
5. 6m26 (vt : Nc) DUGAY Pierre Luc SEM (Stade Clermontois *) 762329
6. 6m01 (vt : Nc) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
7. 4m74 (vt : Nc) BONTEMPS Nicolas ESM (Stade Clermontois *) 417161
8. 3m60 (vt : Nc) PLANTARD Yves VEM (Us Issoire) 473612
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 13m87 (vt : Nc) FRIESS-BRIGHT Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
2. 13m01 (vt : Nc) ATCHIKPA Gildas ESM (As Montferrand *) 988168
3. 12m89 (vt : Nc) FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
4. 12m47 (vt : Nc) CHARPENTIER Guy VEM (As Montferrand *) 296535
5. 11m70 (vt : Nc) LUCOTTE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 638937
6. 11m60 (vt : Nc) CARTADE Colin CAM (Stade Clermontois *) 559842
7. 11m30 (vt : Nc) BANCEL Pierre JUM (Athle Et Loisirs Dunieres) 583487
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 14m41 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
2. 13m10 MARRET Martial ESM (Stade Clermontois *) 200850
3. 12m87 FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
4. 8m16 HANS Jean Chri VEM (Clermont Uc) 221426
Np VAUDOIN Raphael SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 530504
Np FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
Np LASHERMES Emmanuel SEM (Sa Thiers) 367661
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 46m46 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
2. 38m27 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
3. 36m96 LASHERMES Emmanuel SEM (Sa Thiers) 367661
4. 30m73 VALETTE Christophe SEM (Indiv. Auvergne) 307445
5. 28m06 CHEZE Jacky SEM (Sa Thiers) 407552
Np BUISSONNIERE Thierry SEM (Us Issoire) 516580
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 65m13 SOUPE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 501469
2. 45m71 WALTER Marc ESM (As Montferrand *) 948886
3. 44m09 DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) 210915
4. 36m44 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 48m57 FAUVEL Hugues SEM (Stade Clermontois *) 215072
2. 45m00 FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
3. 42m09 SAURET Christophe ESM (Asptt Clermont-ferrand) 859310
4. 34m48 HANS Jean Chri VEM (Clermont Uc) 221426
Np TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
Np SCHWEITZER Guillaume ESM (Sa Thiers) 755146

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS