MES ACCÈS

09 juin : Régionaux Ca / Ju - Vichy (AUV)
[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 12''93 BRUNEL Celine JUF (Montlucon Athletisme) AUV
2. 13''40 MANGAVEL Claire JUF (Al Riom) AUV
3. 13''43 LAFLEURIEL Aurelie JUF (Montlucon Athletisme) AUV
4. 13''87 PANNETIER Angelique JUF (Sa Thiers) AUV
5. 14''15 HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) AUV
6. 14''21 LACROIX Elodie JUF (As Montferrand *) AUV
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 27''53 LAFLEURIEL Aurelie JUF (Montlucon Athletisme) AUV
2. 28''28 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) AUV
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 64''81 MANGAVEL Claire JUF (Al Riom) AUV
2. 65''89 COLOMBIER Julie JUF (Montlucon Athletisme) AUV
3. 66''22 BATTUT Emilie JUF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'34''63 SAUZEAU Lea JUF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 2'36''95 REAL Virginie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
3. 2'37''68 TIREL Stephanie JUF (Eacc Dompierre) AUV
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 5'13''49 MARTIN Celine JUF (As Montferrand *) AUV
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 12'12''51 MONTAGUT Anne JUF (Al Riom) AUV
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 71''20 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) AUV
2. 71''58 DUMERY Karine JUF (As Montferrand *) AUV
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 3m20 BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) AUV
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 4m94 (vt : Nc) AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) AUV
2. 4m79 (vt : Nc) PANNETIER Angelique JUF (Sa Thiers) AUV
3. 4m71 (vt : Nc) HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) AUV
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 8m79 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) AUV
2. 8m62 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) AUV
Np SAUJET Stephanie JUF (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
 
DISQUE 1.0KG JuF Finale Directe 1
1. 31m44 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) AUV
2. 25m63 DELAIR Celine JUF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
4 X 100 JuF Finale Directe 1
1. 51''81 JUF (Montlucon Athletisme) AUV
2. 54''93 JUF (Stade Clermontois *) AUV
3. 55''02 CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
100M CaF Finale 1 (vt :Nc)
1. 12''85 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 12''90 GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
3. 13''04 PAIN Gaelle CAF (Rc Vichy) AUV
4. 13''89 REISCH Jasmine CAF (Rc Vichy) AUV
5. 13''90 VIGIER Aurelie CAF (Ua Du Puy) AUV
Np LAMPAERT Eugenie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
Np RAMON Sophie CAF (Montlucon Athletisme) AUV
Np BETTY-NGOTTY Marie (CMR) CAF (Rc Vichy) AUV
 
100M CaF Série 1 (vt :+0.2)
1. 13''27 Q BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 13''79 Q RAMON Sophie CAF (Montlucon Athletisme) AUV
3. 13''81 Q BETTY-NGOTTY Marie (CMR) CAF (Rc Vichy) AUV
4. 14''00 Q REISCH Jasmine CAF (Rc Vichy) AUV
5. 14''02 LEYROLLE Charlotte CAF (Aurillac A) AUV
6. 14''75 BARLET Emilie CAF (Ua Du Puy) AUV
 
100M CaF Série 2 (vt :+0.2)
1. 13''12 Q GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 13''39 Q PAIN Gaelle CAF (Rc Vichy) AUV
3. 13''66 Q LAMPAERT Eugenie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
4. 13''87 Q VIGIER Aurelie CAF (Ua Du Puy) AUV
5. 14''41 BASSALER Severine CAF (Stade Clermontois *) AUV
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 27''12 PAIN Gaelle CAF (Rc Vichy) AUV
2. 27''18 GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
3. 28''01 RAMON Sophie CAF (Montlucon Athletisme) AUV
4. 28''80 REISCH Jasmine CAF (Rc Vichy) AUV
5. 30''90 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) AUV
6. 31''54 CHAUMEILLE Barbara CAF (Cs Cosne D'allier) AUV
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 44''87 BETTY-NGOTTY Marie (CMR) CAF (Rc Vichy) AUV
2. 45''87 LEPOT Celine CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
3. 46''18 GARCIA Juliette CAF (Montlucon Athletisme) AUV
4. 46''80 GIRARDEAU Nathalie CAF (Montlucon Athletisme) AUV
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'21''21 FARGEIX Sophie CAF (Clermont Uc) AUV
2. 2'27''71 GUIROUX Elodie CAF (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
3. 2'31''10 PLAQUIN Cecile CAF (Montlucon Athletisme) AUV
4. 2'36''34 GOUT Cyrielle CAF (Rc Vichy) AUV
5. 2'39''85 GIRARD Nadege CAF (Stade Clermontois *) AUV
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'08''39 COQUET Aurelie CAF (Ac Chatel Guyon) AUV
2. 5'26''81 MEZONNET Emilie CAF (Stade Clermontois *) AUV
3. 5'30''70 ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) AUV
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 11'32''85 STRICKLAND Claire CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
2. 11'35''87 LACHAUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) AUV
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 20''25 MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) AUV
Np LAMPAERT Eugenie CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''54 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 57''62 PRADEAU Laurence CAF (Al Riom) AUV
3. 57''65 PORTE Keria CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m40 BOUCHEIX Julie CAF (Stade Clermontois *) AUV
2. 2m65 MATHE Charlotte CAF (Stade Clermontois *) AUV
Np MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) AUV
Np TERRISSE Mariette CAF (Stade Clermontois *) AUV
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m12 (vt : Nc) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 4m80 (vt : Nc) DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
3. 4m72 (vt : Nc) PAIN Gaelle CAF (Rc Vichy) AUV
4. 4m44 (vt : Nc) ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) AUV
5. 4m26 (vt : Nc) GIRARDEAU Nathalie CAF (Montlucon Athletisme) AUV
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m88 (vt : +0.3) COUDERT Michele CAF (Us Issoire) AUV
2. 10m56 (vt : +0.5) GARCIA Juliette CAF (Montlucon Athletisme) AUV
3. 10m17 (vt : +0.3) BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
4. 9m00 (vt : +0.1) ESQUIS Stephanie CAF (Us Issoire) AUV
5. 8m64 (vt : +0.5) MATHE Charlotte CAF (Stade Clermontois *) AUV
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 10m24 BALOUZAT Claire CAF (Eacc Dompierre) AUV
2. 10m06 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) AUV
3. 7m51 MEHDI Karine CAF (Eacc Dompierre) AUV
4. 7m43 MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) AUV
Np GUIROUX Elodie CAF (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
 
DISQUE 0.8KG CaF Finale Directe 1
1. 31m02 BALOUZAT Claire CAF (Eacc Dompierre) AUV
2. 24m64 CHAUMEILLE Barbara CAF (Cs Cosne D'allier) AUV
3. 24m51 MEHDI Karine CAF (Eacc Dompierre) AUV
4. 23m58 HAMELIN Celine CAF (Stade Clermontois *) AUV
 
MARTEAU 3KG CaF Finale Directe 1
1. 45m43 BALOUZAT Claire CAF (Eacc Dompierre) AUV
2. 30m44 MEHDI Karine CAF (Eacc Dompierre) AUV
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 23m38 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 20m95 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) AUV
3. 20m67 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 51''98 CAF (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 52''81 (CMR) CAF (Rc Vichy) AUV
HOMMES
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 11''23 CARCANAGUE Geraud JUM (Aurillac A) AUV
2. 11''53 REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) AUV
3. 11''63 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) AUV
4. 11''67 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) AUV
5. 11''86 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) AUV
Np GHARRACH Mourad JUM (Rc Vichy) AUV
 
100M JuM Serie (vt :Nc)
1. 11''30 CARCANAGUE Geraud JUM (Aurillac A) AUV
2. 11''63 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) AUV
3. 11''70 COMBELLE Gregory JUM (As Montferrand *) AUV
4. 11''76 REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) AUV
5. 11''86 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) AUV
6. 11''99 GHARRACH Mourad JUM (Rc Vichy) AUV
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 23''98 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) AUV
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 52''00 GHARRACH Mourad JUM (Rc Vichy) AUV
2. 54''58 BADIS Farid JUM (Sa Thiers) AUV
3. 56''80 FERRANDON Olivier JUM (Montlucon Athletisme) AUV
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'59''42 LEMAITRE Loic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
2. 2'01''34 SIRIEIX Cyril JUM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
3. 2'04''30 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
4. 2'10''41 MILOUDI Soufyane (MAR) JUM (As Montferrand *) AUV
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'03''79 LE GRAND Guillaume JUM (Stade Clermontois *) AUV
2. 4'12''47 GUILHOTO Manuel JUM (Montlucon Athletisme) AUV
3. 4'52''30 FOHANNO Vincent JUM (Stade Clermontois *) AUV
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 16'57''09 BARA Kamel JUM (Sa Thiers) AUV
2. 17'06''31 LABROUSSE Armel JUM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
3. 17'54''33 FRANCOIS Fabrice JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
Np CLAIRE Sebastien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
 
400M HAIES JuM Finale Directe 1
1. 57''66 COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
Np DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m10 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) AUV
Nc GALLIANO Thomas JUM (As Montferrand *) AUV
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m13 (vt : Nc) REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) AUV
2. 6m02 (vt : Nc) COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
Np (vt : ) DA SILVEIRA Jairzinho JUM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
POIDS 6KG JuM Finale Directe 1
1. 12m71 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) AUV
 
DISQUE 1.7KG JuM Finale Directe 1
1. 41m03 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) AUV
Np GRARD Sylvain JUM (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
Np BONVIN Benoit JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
 
MARTEAU 6KG JuM Finale Directe 1
1. 47m19 DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) AUV
2. 33m60 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) AUV
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 46m41 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
 
4 X 100 JUM Finale Directe 1
DQ CAM (Rc Vichy) AUV
 
100M CaM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''50 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) AUV
2. 11''65 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
3. 11''81 FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
4. 11''82 DESCHAUME Gregory CAM (Rc Vichy) AUV
5. 12''20 MONIER Ludovic CAM (Sa Thiers) AUV
6. 12''45 SARRAZIN Frederic CAM (Sa Thiers) AUV
7. 12''49 BENOIT Romain CAM (Association Sportive Romagnat) AUV
8. 12''65 GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
 
100M CaM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''56 Q GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) AUV
2. 11''77 Q ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
3. 11''78 Q FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
4. 12''16 Q MONIER Ludovic CAM (Sa Thiers) AUV
5. 12''39 Q BENOIT Romain CAM (Association Sportive Romagnat) AUV
Np LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
 
100M CaM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''90 Q DESCHAUME Gregory CAM (Rc Vichy) AUV
2. 12''38 Q SARRAZIN Frederic CAM (Sa Thiers) AUV
3. 12''71 Q GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
4. 12''73 DARDILHAC David CAM (Aurillac A) AUV
5. 12''78 SARRET Jean Philippe CAM (Aurillac A) AUV
Np RIGAUDIAS Julien CAM (Rc Vichy) AUV
Np DENIS Sylvain CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 23''32 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) AUV
2. 23''42 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
3. 25''87 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) AUV
4. 26''01 SALAGNAC Ludovic CAM (Us Issoire) AUV
5. 26''70 GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 37''42 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) AUV
2. 37''88 DUMAS Sylvain CAM (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
3. 40''01 DARDILHAC David CAM (Aurillac A) AUV
4. 41''18 RIGAUDIAS Julien CAM (Rc Vichy) AUV
5. 41''88 CREA Adrien CAM (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
Np BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) AUV
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 2'01''93 SCHATTEMAN Nicolas CAM (As Montferrand *) AUV
2. 2'02''97 DOMME Gregory CAM (Us Issoire) AUV
3. 2'03''20 MANRY Nicolas CAM (Stade Clermontois *) AUV
4. 2'07''82 ROYER Cedric CAM (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
5. 2'10''41 FADI Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
6. 2'12''08 AABOUDA Nabil CAM (Fraternelle Chat.-gaillard) AUV
7. 2'25''99 HERMILLE Alexandre CAM (Fraternelle Chat.-gaillard) AUV
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'21''90 FAYOLLE Sebastien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
2. 4'23''04 JRIRI Ouadi CAM (Rc Vichy) AUV
3. 4'28''52 POUZET Michael CAM (Al Riom) AUV
4. 4'31''16 FORESTIER Cedric CAM (Fraternelle Chat.-gaillard) AUV
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'46''61 BONNET Guillaume CAM (Stade Clermontois *) AUV
2. 9'49''27 TOULY Guillaume CAM (Fraternelle Chat.-gaillard) AUV
3. 9'50''70 CABANNE Julien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
4. 10'20''30 BESSENAY Benjamin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) AUV
5. 10'30''53 MARCON Thomas CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) AUV
6. 10'36''08 PERARD Jean-claude CAM (Courir A Cusset) AUV
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''49 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) AUV
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 49''36 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) AUV
2. 49''51 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) AUV
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m40 DESPARNAT Bastien CAM (Stade Clermontois *) AUV
2. 3m20 RIGAUDIAS Julien CAM (Rc Vichy) AUV
Nc TYMEN Simon CAM (Stade Clermontois *) AUV
Nc CLIN Cedric CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) CEN
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m42 (vt : -1.2) DUMAS Sylvain CAM (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
2. 6m06 (vt : -0.4) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
3. 5m44 (vt : +0.0) MONIER Ludovic CAM (Sa Thiers) AUV
4. 5m30 (vt : -0.4) BENOIT Romain CAM (Association Sportive Romagnat) AUV
5. 4m96 (vt : Nc) RAMBOURG Benjamin CAM (Eacc Dompierre) AUV
Np (vt : ) LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
Np (vt : ) GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) AUV
Np (vt : ) BESSENAY Benjamin CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) AUV
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 14m03 (vt : +1.1) FRIESS-BRIGHT Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
2. 10m72 (vt : +0.5) DESPARNAT Bastien CAM (Stade Clermontois *) AUV
3. 10m66 (vt : +0.8) CREA Adrien CAM (Us Populaire Commentry Athle.) AUV
Np (vt : ) DOMME Gregory CAM (Us Issoire) AUV
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 13m41 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) AUV
2. 9m85 SIEGENTHALER Stephane (SUI) CAM (Cs Cosne D'allier) AUV
3. 9m52 DARDILHAC David CAM (Aurillac A) AUV
Np GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) AUV
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 35m65 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) AUV
2. 31m51 SARRAZIN Frederic CAM (Sa Thiers) AUV
3. 31m51 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV
4. 30m33 BERTHOLET Pol CAM (Stade Clermontois *) AUV
5. 28m95 SIEGENTHALER Stephane (SUI) CAM (Cs Cosne D'allier) AUV
6. 26m69 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) AUV
 
MARTEAU 5KG CaM Finale Directe 1
1. 29m33 BERTHOLET Pol CAM (Stade Clermontois *) AUV
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 39m74 SARRAZIN Frederic CAM (Sa Thiers) AUV
2. 29m62 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) AUV
3. 23m97 MARCON Thomas CAM (Athle Et Loisirs Dunieres) AUV
Np BERTHOLET Pol CAM (Stade Clermontois *) AUV
 
4 X 100 CAM Finale Directe 1
DQ CAM (Asptt Clermont-ferrand) AUV

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS