MES ACCÈS

10 juin : Régionaux - Caen (B-N)
[Retour]

FEMMES
100M TcF Finale 1 (vt :+0,6)
1. 12''29 MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
2. 12''53 FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
3. 12''58 DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 12''80 PRISO Elise (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
5. 12''87 DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
6. 13''12 GEDEON Charline JUF (U.s.o Mondeville) 379312
7. 13''28 LEVILLAIN Lucie JUF (Caen Athletic Club) 209629
Ab BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
 
100M TcF Série 1 (vt :+0,6)
1. 12''36 Q MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
2. 12''49 Q FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
3. 12''61 Q DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 13''17 Q LEVILLAIN Lucie JUF (Caen Athletic Club) 209629
Ab FUTEL Melanie JUF (As Tourlaville) 850984
Np BAKCHOUCH Farida JUF (Bayard Argentan) 585445
 
100M TcF Série 2 (vt :+0,7)
1. 12''31 Q BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 12''75 Q PRISO Elise (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
2. 12''75 Q DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
4. 12''91 Q GEDEON Charline JUF (U.s.o Mondeville) 379312
5. 13''86 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
 
200M TcF Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 25''61 FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
2. 25''84 DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
3. 26''27 DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
4. 26''77 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
5. 27''58 POULIGNY Sandrine JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
6. 28''10 PRISO Elise (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
 
200M TcF Finale Directe 2 (vt :+0,8)
1. 28''64 ANDRIEUX Helene JUF (Aa Alenconnaise) 361509
2. 28''70 SANSON Veronique SEF (As Tourlaville) 811723
3. 29''24 PICOT Anne Laure ESF (As Tourlaville) 902063
4. 30''03 DESMAISON Julie ESF (Granville Ac) 961514
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 59''10 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
2. 60''00 LAY Noemie ESF (U.s.o Mondeville) 316448
3. 60''72 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
4. 64''86 MILLET Karine SEF (As Cherbourg) 584250
5. 65''57 GUEROULT Aurelie ESF (U.s.o Mondeville) 267520
 
400M TcF Finale Directe 2
1. 63''87 ANDRIEUX Helene JUF (Aa Alenconnaise) 361509
2. 65''63 MAUGER Celia JUF (Stade Saint-lo) 914858
3. 66''30 SANCHEZ Sabrina ESF (Bayard Argentan) 266074
4. 67''83 PICOT Anne Laure ESF (As Tourlaville) 902063
 
400M TcM Finale Directe 2
5. 56''36 TURCANT Damien SEF (Bayard Argentan) 516943
 
400M TcF Finale Directe 2
5. 69''88 PICOT Stephanie ESF (Granville Ac) 367534
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'24''02 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
2. 2'39''37 THOMAS Sabrina JUF (Bayard Argentan) 217617
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 4'47''37 LECLERC Corinne SEF (As Tourlaville) 202963
2. 4'47''93 BOUGAULT Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 383072
3. 4'48''73 DUCOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
4. 4'51''54 BORIUS Alice JUF (Stade Saint-lo) 407528
5. 5'04''89 BORIUS Fanny JUF (Stade Saint-lo) 435497
6. 5'12''86 SAUREL Caroline JUF (As Cherbourg) 904886
7. 5'19''32 RAULT Nadine SEF (Caen Athletic Club) 478335
8. 5'22''47 LEPINGARD Brunhild JUF (As Tourlaville) 811876
9. 5'30''36 HUREL Melanie JUF (U.s.o Mondeville) 999362
10. 5'31''46 RENARD Cecile VEF (As Cherbourg) 992453
11. 5'32''03 FOSSE Catherine VEF (Gscl Bayeux) 980593
12. 5'34''00 VAUDORE Christelle JUF (Bayard Argentan) 585444
13. 5'43''43 SAMSON Nadege SEF (Gscl Bayeux) 551931
 
100M HAIES 84 TcF Finale 1 (vt :+0,8)
1. 13''85 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 14''57 NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
3. 16''08 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
Np BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
Np DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
 
100M HAIES 84 TcF Série 1 (vt :+1,0)
1. 13''72 Q BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 14''35 Q NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
3. 14''62 Q ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
4. 15''08 Q GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
5. 15''35 Q DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
6. 15''67 Q BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
7. 16''01 Q OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
8. 17''02 Q GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 69''97 SCELLES Marjorie SEF (As Tourlaville) 220081
2. 70''77 COESLAN Celine ESF (As Tourlaville) 487649
3. 75''25 CARUHEL Aude JUF (Stade Saint-lo) 435496
 
HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m70 BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
2. 1m63 BILLY Sandra CAF (As Querqueville) 984682
3. 1m59 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
4. 1m59 BIDARD Veronique SEF (U.s.o Mondeville) 853684
5. 1m59 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
6. 1m55 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
7. 1m35 CARUHEL Aude JUF (Stade Saint-lo) 435496
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 3m20 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
2. 3m00 DELAUNE Celine ESF (As Tourlaville) 417173
2. 3m00 PELLIER Elodie JUF (Granville Ac) 314639
4. 2m80 MARIE Aurelie CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 514522
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 5m61 (vt : +1,0) BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m29 (vt : +2,1) JOPHE Joselaine SEF (As Tourlaville) 963851
3. 5m01 (vt : +0,0) LECARPENTIER Sylvie ESF (As Cherbourg) 814257
4. 4m71 (vt : +0,7) BERTHIER Delphine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
5. 4m62 (vt : +0,5) PRISO Elise (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
Nc (vt : ) MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
 
TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 12m29 (vt : +1,9) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
2. 12m15 (vt : +0,9) GAINE Christelle SEF (As Cherbourg) 785287
3. 12m06 (vt : +0,5) ROSIER Helene ESF (As Tourlaville) 256793
4. 11m51 (vt : +2,2) LECARPENTIER Sylvie ESF (As Cherbourg) 814257
5. 11m50 (vt : +3,0) JOPHE Joselaine SEF (As Tourlaville) 963851
6. 11m33 (vt : +2,2) SUDAN Marie ESF (Caen Athletic Club) 580197
7. 10m50 (vt : +2,2) PICOT Emmanuelle JUF (As Cherbourg) 814263
8. 10m42 (vt : +0,4) POULIGNY Sandrine JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 457091
9. 10m16 (vt : +2,6) DOUCET Frederique JUF (As Tourlaville) 477897
 
POIDS 4KG TCF Finale Directe 1
1. 12m03 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 11m98 HAIRON Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284
3. 11m79 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4. 10m73 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
5. 10m42 JANSSENS Isabelle VEF (As Tourlaville) 700359
6. 10m20 OLIVIER M.christi SEF (As Querqueville) 315685
7. 10m04 MURCY Celine ESF (Caen Athletic Club) 292284
8. 9m51 ESTACE Solveig ESF (As Cherbourg) 629730
9. 6m99 FUTEL Melanie JUF (As Tourlaville) 850984
Nc PINTON Aveline JUF 584438
 
DISQUE 1.0KG TcF Finale Directe 1
1. 42m26 ESTACE Solveig ESF (As Cherbourg) 629730
2. 42m04 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
3. 36m53 OLIVIER M.christi SEF (As Querqueville) 315685
4. 31m88 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
5. 29m73 DECAEN Celine SEF (Al Aunay-villers) 417854
6. 29m29 BERTHIER Delphine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
 
MARTEAU 4KG TcF Finale Directe 1
1. 50m81 LEBARON Virginie SEF (As Tourlaville) 414322
3. 40m08 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
4. 38m58 LECHASLES Johanna JUF (Al Aunay-villers) 951908
5. 36m26 SEURIN Stephanie JUF (Bayard Argentan) 880887
6. 34m73 DUJARDIN Sophie SEF (As Tourlaville) 202902
7. 26m26 MUSLER Huguette VEF (U.s.o Mondeville) 341087
 
JAVELOT 600G TcF Finale Directe 1
1. 35m26 BOUSSIN Noemie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 345046
2. 32m36 PINTON Aveline JUF 584438
3. 31m63 METIVIER Virginie SeF (As Cherbourg) 435909
4. 30m50 EDELINE Ghislaine SEF (Bayard Argentan) 508587
 
4 X 100 TCF Finale Directe 1
1. 49''92 SEF (As Tourlaville) 602842
2. 55''84 JUF (Stade Saint-lo) 435496
 
HOMMES
 
POIDS 6KG JuM Finale Directe 1
1. 13m26 BRANDEY Jean Marc JUM (Stade Saint-lo) 370761
2. 12m16 LAURENT Pierre JUM (As Tourlaville) 939502
3. 10m87 MARIE Cedric JUM (Al Aunay-villers) 795253
4. 9m91 SAMSON Yohann JUM (Bayard Argentan) 584084
 
DISQUE 1.7KG JuM Finale Directe 1
1. 40m82 LAURENT Pierre JUM (As Tourlaville) 939502
2. 39m77 BRANDEY Jean Marc JUM (Stade Saint-lo) 370761
3. 37m67 MARIE Cedric JUM (Al Aunay-villers) 795253
4. 32m93 SAMSON Yohann JUM (Bayard Argentan) 584084
5. 26m61 DELAUNAY Damien JUM (Al Aunay-villers) 201882
 
100M TcM Finale 1 (vt :+1,3)
1. 11''00 MAMADOU Lamine (MTN) ESM (Caen Athletic Club) 583070
2. 11''07 LE GAC Mickael ESM (U.s.o Mondeville) 951943
3. 11''14 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
4. 11''18 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
5. 11''19 RAULD Laurent CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
6. 11''22 TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
7. 11''24 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
Np DELAPLACE Nicolas ESM (Caen Athletic Club) 376904
 
100M TcM Finale 2 (vt :+1,7)
1. 11''33 PEULLIER Anthony JUM (Caen Athletic Club) 900777
2. 11''40 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
3. 11''54 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
4. 11''56 ESNAULT Cedric SEM (Bayard Argentan) 454007
5. 11''57 THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
6. 11''74 FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
Np HINKATI Renaud JUM (Caen Athletic Club) 536884
Np BLANCHET Yann SEM (Caen Athletic Club) 868549
 
100M TcM Finale 3 (vt :+1,0)
1. 11''69 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
2. 12''02 MOREIRA Adrien SEM (U.s.o Mondeville) 898450
Np TOUTAIN John-paul CAM (U.s.o Mondeville) 534351
Np SIMON Sebastien SEM (Caen Athletic Club) 853213
Np TROCHON Xavier ESM (Granville Ac) 961367
Np GRAMAIN Vincent ESM (Granville Ac) 573402
 
100M TcM Série 1 (vt :+0,0)
1. 11''06 Q LE GAC Mickael ESM (U.s.o Mondeville) 951943
2. 11''24 Q MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
3. 11''26 Q MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
4. 11''40 Q ESNAULT Cedric SEM (Bayard Argentan) 454007
5. 11''50 Q SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
6. 11''51 Q GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
7. 11''59 Q TROCHON Xavier ESM (Granville Ac) 961367
8. 11''84 Q LEPOITTEVIN Stephane SEM (As Tourlaville) 262292
 
100M TcM Série 2 (vt :+1,0)
1. 10''9 Q MAMADOU Lamine (MTN) ESM (Caen Athletic Club) 583070
2. 11''0 Q DELAPLACE Nicolas ESM (Caen Athletic Club) 376904
3. 11''1 Q PEULLIER Anthony JUM (Caen Athletic Club) 900777
4. 11''1 Q BLANCHET Yann SEM (Caen Athletic Club) 868549
5. 11''2 Q FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
6. 11''2 Q GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
7. 11''2 Q HINKATI Renaud JUM (Caen Athletic Club) 536884
 
100M TcM Série 3 (vt :+1,2)
1. 11''15 Q RAULD Laurent CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
2. 11''29 Q NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
3. 11''30 Q TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
4. 11''46 Q THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
5. 11''59 Q SIMON Sebastien SEM (Caen Athletic Club) 853213
6. 11''83 Q MOREIRA Adrien SEM (U.s.o Mondeville) 898450
7. 11''92 Q TOUTAIN John-paul CAM (U.s.o Mondeville) 534351
8. 12''20 Q GRAMAIN Vincent ESM (Granville Ac) 573402
 
200M TcM Finale Directe 1 (vt :+0,6)
1. 22''52 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
2. 22''54 MAMADOU Lamine (MTN) ESM (Caen Athletic Club) 583070
3. 22''94 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
4. 23''40 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
Np EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
 
200M TcM Finale Directe 2 (vt :+0,2)
1. 23''28 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
2. 23''32 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
3. 23''56 LEPARQUIER Julien JUM (U.s.o Mondeville) 261520
4. 23''62 THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
5. 23''93 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
6. 24''27 MAHIEUX Frederic SEM (Granville Ac) 564343
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 49''85 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
2. 51''05 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
3. 52''12 BIDEL Benjamin JUM (Ba Coutances) 755228
4. 52''37 TRAVERT Regis SEM (As Tourlaville) 795535
5. 53''64 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
 
400M TcM Finale Directe 2
1. 55''00 COHIGNAC Julien JUM (Ba Coutances) 858083
2. 55''32 TRESFIELD Nicaise VEM (U.s.o Mondeville) 447648
3. 55''37 CHOJNACKI Frederic VEM (Donville Athletisme) 242803
4. 55''68 SAUVAGET Jean Baptiste ESM (Bayard Argentan) 773044
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'51''40 CROCHARD Johann SEM (U.s.o Mondeville) 940216
2. 1'52''04 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
3. 1'54''10 ADELE Jerome ESM (Sc Herouville Athletisme) 340170
4. 1'57''35 HERGAULT Jerome JUM (U.s.o Mondeville) 911141
5. 1'58''36 LEBLOND Cedric ESM (Aa Alenconnaise) 935612
6. 1'59''25 ROGEREAU Xavier JUM (Es Falaisienne) 275388
7. 1'59''29 CATOIS Guillaume ESM (Bayard Argentan) 410335
8. 1'59''84 FOUILLEUL Stephane ESM (Aco Sourdeval) 978144
9. 2'07''03 THOMAS Jean-yves JUM (As Querqueville) 865341
10. 2'08''92 DUCHEMIN Pascal SEM (Gscl Bayeux) 581364
11. 2'09''48 LECOEUR Francois VEM (Ba Coutances) 400762
12. 2'10''42 MURCY Sebastien JUM (Caen Athletic Club) 282155
13. 2'12''89 ARTUS Ludovic SEM (Indiv. Basse-normandie) 249464
Np BRUNEAU Olivier SEM (Aa Alenconnaise) 242618
Np LANIEPCE Pascal SEM (As Tourlaville) 887676
 
1 500M TcM Finale Directe 1
1. 3'52''16 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
2. 3'59''16 DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
3. 4'05''51 VASLET Emmanuel SEM (Granville Ac) 853251
4. 4'08''42 KEROMNES Yann JUM (U.s.o Mondeville) 319768
5. 4'09''75 BOURDET Patrick SEM (As Tourlaville) 422800
6. 4'15''43 NOURRY Sebastien SEM (Granville Ac) 229709
7. 4'16''77 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
8. 4'21''04 BECAM Thierry SEM (As Tourlaville) 983807
9. 4'21''43 LEBOULANGER Mathieu JUM (Stade Saint-lo) 324844
10. 4'27''43 REUZE Vincent JUM (As Tourlaville) 495150
11. 4'28''40 LECUIR Fabien JUM (Stade Saint-lo) 383309
Ab REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
Np DARCEL Didier SEM (Aa Alenconnaise) 237674
 
110M HAIES 106 TcM Finale 1 (vt :+2,0)
1. 14''59 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
2. 14''64 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
3. 14''95 LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
4. 14''96 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
 
110M HAIES 106 TcM Série 1 (vt :+2,0)
1. 14''39 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 14''69 Q HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
3. 14''72 Q RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
4. 14''91 Q LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
5. 16''64 Q PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
Np LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
 
400M HAIES TcM Finale Directe 1
1. 55''42 LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
2. 55''82 DUBOST Cyril SEM (As Tourlaville) 238174
3. 57''11 LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
4. 60''17 BIDEL Benjamin JUM (Ba Coutances) 755228
5. 60''67 DOUCET Christophe ESM (As Tourlaville) 262291
Np SARKADI J Georges SEM (Gscl Bayeux) 272140
Np GOMORD Benoit JUM (Aa Alenconnaise) 224412
 
3000 STEEPLE TcM Finale Directe 1
1. 9'40''20 ROYEAU Laurent SEM (U.s.o Mondeville) 890125
2. 10'07''29 COULBEAU Ludovic SEM (Gscl Bayeux) 985695
3. 10'32''29 LETELLIER Francois JUM (Stade Saint-lo) 368014
4. 10'50''06 LECOMTE Stephane ESM (Bayard Argentan) 522426
5. 10'50''54 LEMAL Jerome JUM (Stade Saint-lo) 800813
6. 11'40''29 PESSIN Alban VEM (Stade Saint-lo) 373799
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m94 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
2. 1m85 SALLOT Julien JUM (Caen Athletic Club) 903373
3. 1m75 ANDRE Jean Clau VEM (U.s.o Mondeville) 287641
4. 1m75 LEMARCHAND Alain JUM (Sc Herouville Athletisme) 246591
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m90 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
1. 4m90 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
3. 4m30 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
4. 4m30 THORIS Ludovic EsM (As Tourlaville)
5. 3m50 LEMARCHAND Alain JUM (Sc Herouville Athletisme) 246591
6. 3m20 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
Nc LECOEUR Francois VEM (Ba Coutances) 400762
 
LONGUEUR TcM Finale Directe 1
1. 6m70 (vt : +0,5) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
2. 6m62 (vt : +0,5) DELANNET Thomas SEM (Caen Athletic Club) 998875
3. 6m55 (vt : +0,3) TROCHON Xavier ESM (Granville Ac) 961367
4. 6m48 (vt : +0,2) ANDRE Christophe ESM (As Querqueville) 865281
5. 6m45 (vt : +1,0) THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
6. 6m44 (vt : +1,7) LAFFEACH Yoann ESM (As Querqueville) 718245
7. 6m42 (vt : +2,4) BLANCHET Yann SEM (Caen Athletic Club) 868549
8. 6m25 (vt : +0,4) LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
9. 6m05 (vt : +1,5) FOURRIER Sylvain ESM (As Cherbourg) 758667
10. 6m01 (vt : +2,5) BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466
11. 6m01 (vt : +1,1) LEJEUNE Julien JUM (As Cherbourg) 306933
12. 5m77 (vt : +0,3) MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
 
TRIPLE SAUT TcM Finale Directe 1
1. 14m79 (vt : +0,8) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 14m69 (vt : +0,9) ANDRE Christophe ESM (As Querqueville) 865281
3. 14m48 (vt : +1,1) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
4. 13m44 (vt : +1,0) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
5. 13m31 (vt : +0,5) HAUGOU Germain ESM (U.s.o Mondeville) 435091
6. 12m74 (vt : +1,1) TOUTAIN John-paul CAM (U.s.o Mondeville) 534351
7. 11m88 (vt : +0,0) GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
Nc (vt : ) DESAUNAY Romain JUM (Caen Athletic Club) 954729
Nc (vt : ) JOURDAN Emmanuel ESM (As Tourlaville) 410125
 
POIDS 7KG TcM Finale Directe 1
1. 14m49 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
2. 11m89 LEBON Fabrice SEM (Gscl Bayeux) 425233
3. 11m11 LEPLEY Cedric SEM (Stade Saint-lo) 241514
4. 10m99 BALTYDE Olivier SEM (Caen Athletic Club) 532393
5. 9m83 DANZELLE Frederic SEM (Sc Herouville Athletisme) 411361
Np HOERTER Sylvain SEM (Gscl Bayeux) 434907
Nc MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
 
DISQUE 2.0KG TcM Finale Directe 1
1. 45m16 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
2. 36m22 DESPLATZ Regis SEM (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 439844
3. 33m61 DANZELLE Frederic SEM (Sc Herouville Athletisme) 411361
4. 32m61 LEBON Fabrice SEM (Gscl Bayeux) 425233
 
MARTEAU 4KG TcF Finale Directe 1
2. 42m63 HAIRON Sandrine EAM (As Cherbourg) 582284
 
MARTEAU 7KG TcM Finale Directe 1
1. 52m75 MARIE Cedric JUM (Al Aunay-villers) 795253
2. 50m70 LEFAIVRE Olivier JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 435915
3. 49m00 MARIE Didier SEM (Al Aunay-villers) 208752
4. 39m08 BRANDEY Jean Marc JUM (Stade Saint-lo) 370761
5. 38m59 LEPLATOIS Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 212720
6. 35m15 DELAUNAY Damien JUM (Al Aunay-villers) 201882
 
JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 51m88 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
2. 49m18 BOURIENNE Ulrich SEM (Al Aunay-villers) 708447
3. 47m36 MARCHESNAY Aurelien SEM (Caen Athletic Club) 471327
4. 47m14 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
5. 46m99 LOSLIER Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 501134
6. 46m46 BARBEY Fabrice SEM (Ba Coutances) 240540
7. 46m30 LEPLEY Cedric SEM (Stade Saint-lo) 241514
8. 41m52 JEGOU Patrick VEM (As Cherbourg) 217914
9. 35m85 SAMSON Yohann JUM (Bayard Argentan) 584084
10. 34m17 LECOEUR Francois VEM (Ba Coutances) 400762
 
4 X 100 TcM Finale Directe 1
1. 43''75 JUM (Caen Athletic Club) 209255
2. 45''47 JUM (As Tourlaville) 437279
3. 46''69 ESM (Granville Ac) 961367
4. 50''77 JUM (Stade Saint-lo) 324844
Np (MTN) ESM (Caen Athletic Club) 583070

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS