MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Choisissez une région sur la carte puis sélectionnez une ville

Liste des villes : AUVERGNE RHONE-ALPES
Amberieu
Club : Amberieu Ac
Tél : 0644884700
Mail : frederic.doisy@laposte.net
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Esplanade - Derriere Le Centre Nautique Laure Manaudou
Horaires : 9h30
Andrezieux-Boutheon
Club : Fac Andrezieux
Tél : 0629869050
Mail : nicolas.facandrezieux@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Des Bords De Loire - Cabl
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Annecy
Club : Annecy Haute Savoie Athletisme
Tél : 0450469287
Mail : info@ahsa-athletisme.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Des Sports
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h
Anse
Club : Val De Saöne Athlétisme
Tél : 0678780843
Mail : a.sergent-petit@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Plan D'Eau Allée Du Colombier
Horaires : 10h30
Bourg En Bresse
Club : Ea Bourg En Bresse
Tél : 0643641464
Mail : eab.bourg@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Roger Deguin
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Bourg Saint Andeol
Club : Athletic Club Bourg Pierelatte
Tél : 0660655217
Mail : eric.saltre@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Ville De Bourg Saint Andeol / Parc Pradel
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Brioude
Club : Club Athlétic Brioude
Tél : 0665525482
Mail : jlouis.berard4@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Du Pont De Bois
Horaires : 14h30
Chamalieres
Club : Les Flammes Athlétiques De Chamalieres
Tél : 0698427435
Mail : elda.raynoird@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Claude Wolff - Le Colombier
Horaires : 11h
Heure relais du coeur : 11h30
Cluses
Club : Cluses Athletisme
Tél : 0767705880
Mail : joel.screm@free.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Des Esserts
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h30
Feyzin
Club : Afa Feyzin-Venissieux
Tél : 0478708108
Mail : afafeyzinvenissieux@free.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Fort De Feyzin, Parking Du Centre Équestre, 8 Rue Du Docteur Long
Horaires : 9h
Firminy
Club : Aco Firminy
Tél : 0638258477
Mail : vincent.guarneri@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Des Bruneaux
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Francheville
Club : Esl Francheville
Tél : 0685179003
Mail : emmanuelle.besson@yahoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Francheville
Horaires : 10h30
Grenoble
Club : Asptt Grenoble Athlétisme - Ile D'Amour
Tél : 0621962930
Mail : mathilde.eag38@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Grenoble
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Lempdes
Club : Lempdes Athletisme Et Loisir
Tél : 0662419099
Mail : patricia.coach@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade De Lempdes
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Moirans
Club : Club D Athletisme Moirannais
Tél : 0632325380
Mail : pat.coach.sportif@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Colette Besson
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Moulins
Club : Entente Athletique Moulins Yzeure Avermes
Tél : 0650063474
Mail : eamya03@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Hector Rolland
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Murat
Club : La Voie De L'Ecir
Tél : 0628350670
Mail : lavoiedelecir@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade La Croix Jolie (À Côté De La Piscine)
Horaires : 18h
Neydens
Club : Athlé Saint Julien 74
Tél : 0450790689
Mail : sport-sante@asj74.org
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Vitam Parc
Horaires : 9h30
Oullins
Club : Cascol Athletisme
Tél : 0689379765
Mail : cascol.athletisme@free.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Du Merlo
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Oyonnax
Club : Union Sportive Oyonnax Haut Bugey Athletisme
Tél : 0677845229
Mail : jacques.rimoux@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Christophe Lemaitre
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 11h
Roanne
Club : Club Athlétique Du Roannais
Tél : 0640230331
Mail : thibault.barriquand@outlook.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parking De La Patinoire De Roanne
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h30
Saint-Etienne
Club : Coquelicot 42 Athlétisme
Tél : 0477799734
Mail : loisir@coquelicot42.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Jean Marc
Horaires : 14h
Tain L Hermitage
Club : Entente Athlétique Rhône Vercors
Tél : 0664624234
Mail : guy.costechareyre@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Valence, Tournon Et Chabeuil
Horaires : 7h30
Heure relais du coeur : 9h
Tullins
Club : Cmi "Coureurs Du Monde En Isère"
Tél : 0476079822
Mail : bernard.giroud3@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Tullins (Isère) Clos Des Chartreux
Horaires : 14h
Venissieux
Club : Asul Bron Athletisme
Tél : 0664333371
Mail : davidlemoine@yahoo.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parking De L'Hippodrome De Bron
Horaires : 14h
Villeurbanne
Club : Asvel Villeurbanne
Tél : 0686899165
Mail : contact@asvelathle.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De La Feyssine
Horaires : 9h30
Voiron
Club : Al Voiron Athlétisme
Tél : 0687250325
Mail : secretaire@voiron-athletisme.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc De La Brunerie, 180 Bd De Charavines
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 13h30
Liste des villes : BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ
Arbois
Club : Entente Jura Centre Athlétisme
Tél : 0620463612
Mail : fab1.lefort@gmail.com
Date : Dimanche 4 Octobre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 11h
Arbois
Club : Ejca Poligny
Tél : 0620463612
Mail : paul.jeandot@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 11h
Auxerre
Club : A J Auxerre Marathon
Tél : 0612977892
Mail : chanambeau.daniel@neuf.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Decathlon Auxerre
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h15
Besancon
Club : Doubs Sud Athletisme
Tél : 0670057496
Mail : phil.rougy@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Michel Vautrot
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Chalon-Sur-Saone
Club : Grand Chalon Athletisme
Tél : 0673770579
Mail : a.bleichretivat@sfr.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Roseraie
Horaires : 9h
Chalon-Sur-Saône
Club : Entente Chalonnaise D'Athlétisme
Tél : 0626319269
Mail : eca.chalon@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Lac Des Prés Saint Jean
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Dijon
Club : Burgundy Nordic Walking
Tél : 0662345428
Mail : serge.foucaud@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De La Colombière
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 14h30
Dijon
Club : Pensez Sport
Tél : 0679317392
Mail : morvan-thierry@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Lac Kir
Horaires : 14h
Dole
Club : Dole Ac
Tél : 0672202266
Mail : cencc39@aol.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h
Guerigny
Club : Association Sportive Guérigny Urzy
Tél : 0682192885
Mail : monferran.patrice@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 14h
Gueugnon
Club : F.C. Gueugnon
Tél : 0385850993
Mail : marc.badet@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Complexe Jean Volarier
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Le Creusot
Club : Entente Atlhtique Le Creusot
Tél : 0638177754
Mail : alpacini@free.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De La Verreie
Horaires : 10h
Lons Le Saunier 39000
Club : Lons Athlé 39
Tél : 0609858459
Mail : michel_blanchet_49@yahoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h
Luxeuil-Les-Bains
Club : Luxeuil Athle 70
Tél : 0633383247
Mail : b.gavoille52@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Etang De La Poche
Horaires : 14h
Merceuil
Club : Association Beaune Athletisme 21
Tél : 0687572004
Mail : gene.maugras@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Etangs D'Or
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Liste des villes : BRETAGNE
Betton
Club : Comite Ille-Et-Vilaine D'Athletisme
Tél : 0629885791
Mail : athle35@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Decathlon - Village De La Forme
Horaires : 9h
Brest
Club : Stade Brestois Athletisme
Tél : 0650361506
Mail : contact@stade-brestois-athletisme.org
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Cavale Blanche
Horaires : 14h
Brest
Club : Stade Brestois Athlétisme
Tél : 0650361506
Mail : yvessaliou@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Brest
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Cancale
Club : Courir A Cancale
Tél : 0789475370
Mail : couriracancale@laposte.net
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade 35260 Cancale
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 14h30
Colpo
Club : Colpo Athlé Plaisir Pays De Lanvaux
Tél : 0641860146
Mail : audojeanyves@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Salle Omnisport
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Guidel
Club : Groupe Athlétique Guidelois
Tél : 0688760647
Mail : joelle.noc@wanadoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Pratfoen
Horaires : 9h30
Guilers
Club : Club D'Athlétisme Guilerien
Tél : 0630215643
Mail : florence.lesven@laposte.net
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Louis Ballard
Horaires : 10h
Hennebont
Club : Hennebont Athlétisme
Tél : 0663716089
Mail : gilbertjezequel@free.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : La Bergerie
Horaires : 8h30
Heure relais du coeur : 9h15
Larmor Plage
Club : Larmor Estran Athlétisme
Tél : 0679772887
Mail : lmsauvetre@yahoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade An Arvor
Horaires : 9h30
Lehon Commune De Dinan
Club : Rance Jogging
Tél : 0681251752
Mail : michel.hamon29@wanadoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : La Nourais
Horaires : 8h30
Heure relais du coeur : 9h
Locmine
Club : Athletic Club Region Locminé
Tél : 0611482279
Mail : martine.bellec@laposte.net
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Circuit De La Maillette
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Lorient
Club : Lorient Athlétisme Club
Tél : 0661938155
Mail : rioumikael@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Du Bois Du Château
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h30
Mellac
Club : Union Sportive Bannalec
Tél : 0641301364
Mail : herveguena@wanado.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Manoir De Kernault
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Morlaix
Club : Club Athlétique Morlaisien
Tél : 0608503528
Mail : antoine.bourhis@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Hippodrome
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h30
Pléneuf-Val-André
Club : Côte De Penthièvre Athlétisme Courir Ensemble
Tél : 0673160083
Mail : jmberaud@club-internet.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Du Pont Gagnoux Guillaume Guedo
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 14h
Plerin
Club : Le Penthievre Athletisme Ss Plerin Athletisme
Tél : 0609731359
Mail : guillosson.pascal@neuf.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Municipal D'Athlétisme (Léquier)
Horaires : 9h30
Plouzane
Club : Plouzane Athletic Club Marche Marche Nordique Course A Pied
Tél : 0643236537
Mail : frad@wanadoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Plouzane - Kérallan - Fort Du Dellec
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Pontivy
Club : S/Rl Pontivy
Tél : 0688916134
Mail : remi.leyaouanq@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Complexe De Toulboubou
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Quimper
Club : Quimper Athlétisme
Tél : 0298956110
Mail : quimper.athle@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Penvillers
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Rennes
Club : Stade Rennais Athlétisme
Tél : 0645903151
Mail : hugo.mamba@staderennaisathle.fr
Date : Dimanche 4 Octobre
Lieu : Rennes (Parc Des Gayeulles)
Horaires : 10h
Rennes
Club : Asptt Rennes
Tél : 0672132589
Mail : aspttrathle@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Robert Launay
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Saint Renan
Club : Iroise Athletisme
Tél : 0643715178
Mail : roger.quentel@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Municipal De Ty Colo
Horaires : 9h
Vern Sur Seiche
Club : Us Ven Athletisme
Tél : 0624975146
Mail : vernathle@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Vallee De La Seiche
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Liste des villes : CENTRE-VAL DE LOIRE
Amboise
Club : Avenir Amboise Athletisme
Tél : 0247573372
Mail : bernard.villedieu@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Site E L'Ile D'Or - 37400 Amboise
Horaires : 9h30
Amilly
Club : J3 Sport Amilly
Tél : 0682171519
Mail : president@j3-athle-amilly.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Clericeau
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Bellegarde
Club : Sepab
Tél : 0688113992
Mail : sireaud@yahoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade D'Athlétisme
Horaires : 14h30
Bourges
Club : Union Sportive Du Berry Athlétisme
Tél : 0248503923
Mail : ghislaine.barbosa@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Esplanade Mendes France
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Châteauroux
Club : La Berrichonne Châteauroux Athletic Club
Tél : 0621853705
Mail : laberri.athle36@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade De Margotière
Horaires : 16h
Fleury Les Aubrais
Club : Cercle Jules Ferry Athlétisme Fleury Les Aubrais
Tél : 0638242705
Mail : marchenordique.cjf@hotmail.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Michel Bernard
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Fondettes
Club : Asfondettes Athlétisme
Tél : 0625646368
Mail : vicepresident-athletisme@asfondettes.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Du Moulin À Vent
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h30
Gien
Club : Gien Athlé Marathon
Tél : 0631482178
Mail : bontempsjeremy@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Port Au Bois
Horaires : 10h
Joué Lès Tours
Club : Joue Les Tours Athletisme
Tél : 0684950248
Mail : joueathletisme@laposte.net
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Plan D'Eau Des Bretonnières
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Ligueil
Club : Sud Touraine Ligueil Athlétisme
Tél : 0681176855
Mail : ligueil.athletisme@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade D'Athlétisme , Route De Descartes
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 16h
Maintenon - Pierres
Club : Es Maintenon Pierres Athletisme
Tél : 0641161316
Mail : contact@esmpathletisme.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Louis Roche À Maintenon.
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 11h
Montargis
Club : Usm Montargis
Tél : 0627445302
Mail : home.roux@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Champfleuri
Horaires : 9h
Olivet
Club : Usm Olivet Athletisme
Tél : 0663123824
Mail : josiane.malpart@hotmail.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Domaine Du Donjon
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h15
Orléans
Club : Etudiant Club Orléans Cercle Jules Ferry
Tél : 0661897074
Mail : ecorleans@free.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Ile Charlemagne
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h
Romorantin
Club : Athletisme Club Romorantinais
Tél : 0664447555
Mail : acr_athle@hotmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Ladoumègue
Horaires : 15h
Heure relais du coeur : 15h
Saint-Aignan
Club : Cam Vallée Du Cher-Controis
Tél : 0676963094
Mail : d.fournet@outlook.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Complexe Henri Chartier (Complexe Sportif) Rue Du Stade 41700 Contres
Horaires : 10h15
Heure relais du coeur : 14h30
Sancerre
Club : Sancerre Running
Tél : 0632509423
Mail : sancerrerunning@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Jacques Cartier
Horaires : 10h
Saran
Club : Saran Loiret Athletic Club
Tél : 0626350483
Mail : slac.athle45@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Du Chateau
Horaires : 10h
Tours
Club : A3Tours
Tél : 0664541241
Mail : sylvianeg37@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Lac De Tours
Horaires : 8h30
Heure relais du coeur : 9h30
Liste des villes : GRAND EST
Bouilly Et Troyes
Club : Troyes Omnisports Section Athlétisme
Tél : 0671735095
Mail : gecollinet@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Montaigu À Bouilly Et Le Complexe Sportif Henri Terré À Troyes
Horaires : 14h20
Heure relais du coeur : 10h
Boulay
Club : Athletic Club Boulay
Tél : 0668930155
Mail : marcel.peiffer0062@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Boulay (Forêt Domaniale Du Buchwald)
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h
Capavenir Vosges
Club : Es Thaon
Tél : 0683452418
Mail : esthaon.athle@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Capavenir Vosges
Horaires : 10h
Cernay
Club : Athlétisme Cernay Et Environs
Tél : 0698661946
Mail : roger.isabelle2@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Rue René Guibert
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 13h
Charleville Mézières
Club : Charleville Mézières Athlétisme
Tél : 0648475315
Mail : nisky08@hotmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Gymnase Hemmler
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h
Chaumont
Club : Ecac Athlétisme
Tél : 0786603342
Mail : eannoel.ledentu@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Corgebin
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 16h
Dommartemont
Club : Saint Max-Essey Club Athletic
Tél : 0768548773
Mail : fabricepicard6455@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parking Du Pain De Sucre
Horaires : 14h
Gondreville
Club : Acgv
Tél : 0672029854
Mail : hachet.fabrice@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade De L'Avenir
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Haguenau
Club : S/L Fc Haguenau
Tél : 0670310065
Mail : contact@fch-athletisme.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Des Sports
Horaires : 10h
Huningue
Club : Athletic Club Huningue
Tél : 0389525505
Mail : contact@achuningue.net
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Huningue - Parvis De La Maison Des Sports
Horaires : 9h30
Illzach
Club : Athletisme Club Illzach-Kingersheim
Tél : 0670129489
Mail : michel.claude26@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De Modenheim
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 15h30
Juniville
Club : Les Pieds A La Retourne De Juniville
Tél : 0669307066
Mail : pinotlionel@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Gymnase De Juniville
Horaires : 9h
Maizieres La Grande Paroisse
Club : Etoile Athletique De Maizieres
Tél : 0673718407
Mail : corinne.passoni1508@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Salle Des Fetes
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 15h
Metz
Club : Athletisme Metz Metropole
Tél : 0670610072
Mail : e.chobriat@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Metz
Horaires : 10h
Metz
Club : Association Sportive Cheminots Mez
Tél : 0688363537
Mail : andre.rhim@bbox.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Plan D'Eau
Horaires : 9h
Mirecourt
Club : Athle Vosges Vosges Pays De Mirecourt
Tél : 0634360792
Mail : annesillon@free.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade
Horaires : 14h
Montmirail
Club : Frijep Corrobert Margny Verdon
Tél : 0326816733
Mail : mfarcette@free.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 9h
Neuf-Brisach
Club : Csl Neuf-Brisach
Tél : 0698791820
Mail : contact@csl-neuf-brisach-athletisme.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Porte De Belfort - Rempart (Bateau)
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h30
Obernai
Club : Sports Réunis Obernai Athlétisme
Tél : 0676461678
Mail : sroathletisme@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parcours De Santé Obernai
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 14h
Reims
Club : Dac Reims Athletisme
Tél : 0645283101
Mail : lionel@dacreims.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De Champagne
Horaires : 10h30
Reims
Club : Entente Family Stade De Reims Athlétisme
Tél : 0326092241
Mail : contact@efsra.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc De Champagne
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Rethel
Club : Rethel Courir
Tél : 0688465128
Mail : anniegabrel@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade De Rethel
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 16h
Romilly Sur Seine
Club : Romilly Sport 10 Athlétisme
Tél : 0753540563
Mail : az.chamali@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Bardin Gousserey
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h30
Seichamps
Club : As Grémillon
Tél : 0672876378
Mail : asgremillon@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Seichamps
Horaires : 10h
Sézanne
Club : Sezanne Athlé
Tél : 0768083842
Mail : tierycristofe@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade De La Fontaine Du Vé
Horaires : 8h30
Heure relais du coeur : 10h30
Strasbourg
Club : Athle Sante Nature 67
Tél : 0664647640
Mail : albertlaetitia@hotmail.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Strasbourg
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Strasbourg
Club : Racing Club De Strasbourg
Tél : 0681212944
Mail : pherrmann.rcs@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Centre Sportif Jn Muller - 36 Rue Du Languedoc
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h30
Toul
Club : Us Toul Athletisme
Tél : 0603511951
Mail : randysylvie@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc Des Promenandes
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h15
Villers-Les-Nancy
Club : Cos Villers Athletisme
Tél : 0673351945
Mail : cosv.athle@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Roger Bambuck
Horaires : 10h
Vittel
Club : Association Sportive Saint Remy Vittel
Tél : 0687418959
Mail : francis.tomaselli@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Jean Bouloumié Et Forêt Du Hazeau
Horaires : 9h45
Heure relais du coeur : 10h
Liste des villes : HAUTS-DE-FRANCE
Amiens
Club : Amiens Uc Athlétisme
Tél : 0686233678
Mail : christophe.dacquet@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Du Grand Marais
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h
Amiens
Club : Esprit Run
Tél : 0685496846
Mail : espritrun80@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc Du Grand Marais
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Amiens
Club : Esprit Run
Tél : 0685496846
Mail : delattre.christin@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Du Grand Marais
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Amiens
Club : Vytajog
Tél : 0672111248
Mail : contact@vytajog.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Du Grand Marais
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Amiens
Club : Us Camon
Tél : 0607125211
Mail : mary1411@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc Du Grand Marais
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h30
Arras
Club : Racing Club D'Arras Athletisme
Tél : 0321511298
Mail : rca-athle@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Degouve
Horaires : 10h
Attichy
Club : Vie Au Grand Air D'Attichy
Tél : 0344426773
Mail : dominique.joret@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Municipal D'Attichy
Horaires : 10h
Avion
Club : Club Sportif D'Athlétisme D'Avion
Tél : 0786007511
Mail : daubresse.david@laposte.net
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Des Glissoires À Avion
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Biache Saint Vaast
Club : Us Biache Athletisme
Tél : 0628019013
Mail : emesseant@dbmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Marais De Biache
Horaires : 18h
Heure relais du coeur : 18h
Burbure
Club : Saint Venant Athletisme
Tél : 0662588294
Mail : bruno.ducrocq8@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Du Champs Guillaume
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h45
Calais
Club : Stade Olympique Calais Athletisme
Tél : 6 49 23 90
Mail : socalaisathletisme@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Du Souvenir - Avenue Pierre De Coubertin
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 11h
Caudry
Club : Union Caudresienne D Athletisme
Tél : 0647976667
Mail : thiery.lamouret@wanadoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Sandras
Horaires : 15h
Chateau Thierry 
Club : Ac Chateau Thierry
Tél : 1 23 83 59
Mail : edouardroutier@yahoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 14h30
Compiègne
Club : Vie Au Grand Air (Vga)
Tél : 0637531995
Mail : ginioux.corinne@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Paul Petitpoisson
Horaires : 11h
Heure relais du coeur : 14h
Erquinghem-Lys
Club : Marche Nordique Erquinghem Lys
Tél : 0687051341
Mail : nordicwalking.ercan@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Deliot Erquinghem Lys
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h
Lens
Club : Athlé Santé Loisirs Lens Agglo
Tél : 0606410363
Mail : m.garbez@free.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Terrils Du 11/19
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Lomme
Club : Osml Athlétisme
Tél : 0616511633
Mail : saint-omer.jean-marie@neuf.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Des Ormes Et Parc Urbain (Adjacent)
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h30
Mouy
Club : Mouy Atac
Tél : 0607306028
Mail : guyard-laurent@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Mouy
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 9h30
Oignies
Club : Etoile Oignies Athletisme
Tél : 0679369024
Mail : dehemjacques@yahoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : 9/9 Bis À Oignies
Horaires : 9h15
Heure relais du coeur : 9h30
Outreau
Club : Ac Outreau
Tél : 0647082064
Mail : defiencl@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Outreau
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 11h
Roncq
Club : Jogging Aventure Roncquois
Tél : 0619724022
Mail : jmpouilly@infonie.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Bois Leurent
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Servins
Club : Servins Athletic Club
Tél : 0675161120
Mail : sac62530@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Salle Polyvalente
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 9h30
Soissons
Club : Crac Soissons
Tél : 0673941273
Mail : caufran53@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Saint Crépin
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Tergnier
Club : Esc Tergnier Athlétisme
Tél : 0608818075
Mail : valerie.pasquier@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Base Nautique De La Frette
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Valenciennes
Club : Us Valenciennes Athletisme
Tél : 0327476463
Mail : contact@valathle.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Pierre Carous - Rue Des Glacis
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h45
Wambrechies
Club : Athlétique Club De Wambrechies
Tél : 0670028967
Mail : claude.mariotte@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Complexe Sportif Jb Cibié
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Liste des villes : ILE DE FRANCE
Antony
Club : Antony Athlétisme 92
Tél : 0660779864
Mail : jean-francois.ramphort@athle.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Coulée Verte
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h30
Argenteuil
Club : Pierrefitte Multi Athlon Villetaneuse
Tél : 0627058485
Mail : mostafa.elfilali@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Villetaneuse
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h30
Aulnay Sous Bois 93600
Club : Dynamic Aulnay Club
Tél : 0607841442
Mail : dynamic.aulnay-club@laposte.net
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Du Sausset Entrée Des Gardes
Horaires : 14h
Bonneuil Sur Marne 94380
Club : Csmb Athlétisme (Cercle Des Sections Multi Sports De Bonneuil Sur Marne)
Tél : 0682860657
Mail : philippe.dufeal@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Départemental Du Rancy
Horaires : 13h30
Heure relais du coeur : 15h
Breuillet
Club : Les Foulées Breuilletoises
Tél : 0684535958
Mail : bernard.pauthier@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Du Moulin
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h
Bussy Saint-Georges
Club : Bussy Saint-Georges Athletisme
Tél : 0688220363
Mail : jpzita@free.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Bussy Saint-Georges Parc De La Brosse
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 16h
Chatenay Malabry
Club : Asvcm
Tél : 0666284211
Mail : asvoltaire@yahoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Municipal Jean Longuet
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Clamart
Club : Csm Clamart Athlétisme
Tél : 0610156626
Mail : ph.tedo@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Hunebelle Et Bois De De Clamart
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Corbeil-Essonnes
Club : Association Sportive De Corbeil-Essonnes Athlétisme
Tél : 0685823921
Mail : asce.athle@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Léo Lagrange, 91100 Corbeil-Essonnes
Horaires : 17h
Etampes
Club : Etampes Athletisme
Tél : 0678786330
Mail : elsden_pierre@hotmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Base De Loisir Etampes
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Etréchy
Club : Athlétic Club Etréchy
Tél : 0624672795
Mail : acetrechy@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Forêt Sur La Commune D'Etréchy
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Fontenay Sous Bois
Club : Us Metro Transport
Tél : 0751628499
Mail : pc75011@gmail.com
Date : 21 Septembre Et 5 Octobre
Lieu : Val De Fontenay - Centre Ratp
Horaires : 13h
Heure relais du coeur : 13h
Fontenay-Trésigny
Club : Association Sportive Fontenay-Trésigny Athlétisme
Tél : 0614779776
Mail : marco@asft-athle.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Pierre Curé
Horaires : 14h
Issy Les Moulineaux
Club : S/L Avia Club Athletisme
Tél : 0683006554
Mail : aviaclub1@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De Saint Cloud Musee De La Ceramique "Tram Musee De Sevres"
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Joinville-Le-Pont
Club : Ac Paris Joinville
Tél : 0686168807
Mail : contact.acpj@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Jp Garchery Puis Bois De Vincennes
Horaires : 9h
La Courneuve
Club : Ac Bobigny Athletisme
Tél : 0648294322
Mail : yves.tame@free.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Départemental Georges Valbon
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Le Chesnay
Club : Le Chesnay 78
Tél : 0666481631
Mail : lc78athle@numericable.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc Du Château De Versailles
Horaires : 9h30
Le Plessis Robinson
Club : Plessis Robinson Athletic Club
Tél : 0625784680
Mail : manouvrier.fabrice@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Terrasse Du Parc Henri Sellier
Horaires : 10h
Limours 91470
Club : Ouest Essonne Athlétisme
Tél : 0684582640
Mail : didier.verraz@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Vincent Coupet
Horaires : 13h30
Heure relais du coeur : 16h
Longjumeau
Club : La Postillonne Omnisport De Longjumeau
Tél : 0686896530
Mail : irene.moreau@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade F.Langrenay Rue L.Sohier
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Maisons-Laffitte
Club : S/L Ua Maisons Laffitte
Tél : 0661136928
Mail : r.filangi@dbmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc De Maisons-Laffitte (Sous Réserve D' Acceptation )
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Malakoff
Club : Usm Malakoff
Tél : 0674487146
Mail : denise.farah@sfr.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Usm Malakoff
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 15h30
Massy
Club : Mas Athletisme
Tél : 0771792968
Mail : mas.massy.athle@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Entree Du Stade Jules Ladoumegues - Allee Du Marathon - Massy
Horaires : 9h45
Heure relais du coeur : 9h45
Orsay
Club : Ca Orsay
Tél : 0660615850
Mail : cao.athle@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade D'Orsay Et Environ (Forêt)
Horaires : 14h
Paris 12E
Club : Sam Paris 12
Tél : 0782180890
Mail : contact@samparis12.org
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Bois De Vincennes
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Paris 16
Club : Stade Francais Paris
Tél : 0656708083
Mail : sandrine.marandel@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Bois De Boulogne
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 9h30
Plaisir
Club : Villiers Sport Culture
Tél : 0687722680
Mail : georges.krebs@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parking Bois Sainte Apolline R
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Pontault Combault
Club : Pontault Aac
Tél : 0677559992
Mail : barilleau.didier@free.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Robert Barran - 94 La Queue En Brie
Horaires : 14h
Saint Brice Sous Foret
Club : Saint Brice Athle
Tél : 0663928527
Mail : stbriceathle@cegetel.net
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Leon Graffin
Horaires : 9h30
Saint Gratien
Club : S/L Ac Saint Gratien Sannois
Tél : 0663981648
Mail : acsgs.contact@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Hidalgo 2 Bd De L'Entente
Horaires : 9h30
Savigny Sur Orge
Club : Savigny Athletisme 91
Tél : 0611843918
Mail : chab.gerard@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Jean Moulin
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Velizy Villacoublay
Club : Acvv
Tél : 0641043161
Mail : acvv78@yahoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Robert Wagner Et Fôret De Meudon
Horaires : 15h
Verneuil Sur Seine
Club : Les Mureaux Val De Seine Athletisme
Tél : 0616310736
Mail : giseleathle@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Ile De Loisirs Du Val De Seine Verneuil Sur Seine
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Vert Le Petit
Club : Stade Vertois Athlétisme
Tél : 0662495813
Mail : bendim@free.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Départ Gymnase
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Villejuif
Club : Asfi Villejuif
Tél : 0610852941
Mail : asfivillejuif@free.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Louis Dolly - Parc Des Hautes Bruyères
Horaires : 10h
Liste des villes : MARTINIQUE
Ducos
Club : Asc Zenith
Tél : 0696851238
Mail : asclzenith@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Ducos
Horaires : 7h
Robert
Club : Union Sportive Du Robert
Tél : 0696230624
Mail : usrobert97231@orange.fr
Date : Dimanche 27 Septembre
Lieu : Robert
Horaires : 8h
Liste des villes : NORMANDIE
Alencon
Club : A 3 Alençon
Tél : 0680902536
Mail : a3alencon@gmail.com
Date : Dimanche 27 Septembre
Lieu : Forêt D'Écouves Ou Plaine Des Sports Alençon
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Appeville Annebault
Club : Amicale Athlétisme Du Roumois
Tél : 0630552191
Mail : stephane.liaudet@geodis.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : La Haye De Routot
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 16h
Argentan
Club : Bayard Argentan Athletisme
Tél : 0609363153
Mail : duchesne-carole@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Pâtures D'Argentan
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Carentan
Club : Cs Carentan Athlétisme
Tél : 0787632491
Mail : elise.lvl@laposte.net
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Carentan
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Cherbourg
Club : As Cherbourg Athlétisme
Tél : 0640587210
Mail : cedric.chorvot@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Maurice Postaire
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h30
Coutanced
Club : Ba Coutances
Tél : 0650313798
Mail : david.fenouillere@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Paul Maundrell
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Dieppe
Club : Stade Dieppois
Tél : 0618100228
Mail : marion.rouland@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Mérault
Horaires : 14h
Evreux
Club : Evreux Ac Athletisme
Tél : 0671900147
Mail : claude.bernard16@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Roger Rochard
Horaires : 9h30
Ezy Sur Eure
Club : Ca Ezy
Tél : 0673658392
Mail : caezygestion@outlook.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Ezy Sur Eure
Horaires : 10h
Flers
Club : Flers Condé Sur Noireau Athlétisme
Tél : 0623946502
Mail : presidence.fca@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parking De La Mairie De Flers
Horaires : 9h
Franqueville Saint-Pierre
Club : Eape Monsieur Gerardin Raphael
Tél : 0675508254
Mail : eape@ymail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Place Marcel Ragot
Horaires : 16h
Gisors
Club : Gisors Athletic Club
Tél : 0671379389
Mail : xenia.kavalewski@cegetel.net
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Maurice Tassus
Horaires : 9h
Gonfreville L'Orcher
Club : Ensemble Sportif Municipal De Gonfreville L'Orcher - Esmgo
Tél : 0680350503
Mail : loic.laporte76@free.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Maison Des Sports - Stade Maurice Baquet
Horaires : 9h30
Gruchet Le Valasse
Club : Groupement Athlétique Basse Seine
Tél : 0629787023
Mail : florian@gabsite.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Abbaye Du Valasse
Horaires : 9h30
Le Havre
Club : Asc Le Havre Athletisme
Tél : 0670372751
Mail : jacky.denize@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Quai Southampton
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Le Neubourg
Club : Neubourg Athletic Club
Tél : 0625783958
Mail : luc.blanchard@nordnet.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Bois Du Champ De Bataille
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Lisieux
Club : Ca Lisieux Athlétisme
Tél : 0685027273
Mail : calathletismelisieux@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Louis Bielman
Horaires : 10h
Louviers
Club : Etoile Athletique Loverienne
Tél : 0674236855
Mail : etoile.athle.louviers@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Carrington
Horaires : 10h
Louvingny
Club : Caen Athletic Club
Tél : 0231382797
Mail : caen.athle@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Communal De Louvigny
Horaires : 9h
Mont-Saint-Aignan
Club : Emsam Athletisme
Tél : 0662314990
Mail : novathle@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De Loisirs Des Compagnons
Horaires : 10h30
Heure relais du coeur : 14h30
Neufchâtel En Bray
Club : Amicale Neufchâtel Athlétisme
Tél : 0677904214
Mail : fsepinel@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Jacques Anquetil
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 15h30
Ouistreham
Club : Riva Courir
Tél : 0679679031
Mail : alain.garafan@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Plage De Ouistreham
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Rouen / Bois Guillaume
Club : Asptt Rouen
Tél : 0660736457
Mail : info-aspttrouenathle@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Saint Exupery / Foret De La Breteque
Horaires : 10h30
Saint Etienne Du Rouvray
Club : Stade Sottevillais 76
Tél : 0680427701
Mail : florence.guilbert@stadesottevillais76.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parking Novotel Rue De La Mare Sansoure
Horaires : 15h
Heure relais du coeur : 15h
Saint Pierre Les Elbeuf
Club : Core Athletisme
Tél : 0687685175
Mail : coreathle@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Mare Asse
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Val De Reuil
Club : Val De Reuil Athlétique Club
Tél : 0687718873
Mail : leterme.vrac@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stage Bernard Elsalem
Horaires : 10h
Liste des villes : NOUVELLE-AQUITAINE
Aigrefeuille D'Aunis
Club : Union Sportive Aigrefeuille Athlétisme
Tél : 0618678511
Mail : leslouis@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Et Campagne
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Ascain
Club : A.S.Elgarrekin Ascain Athletisme
Tél : 0633814627
Mail : pattatte@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Kiroleta
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Bassens
Club : S/L Cmo Bassens
Tél : 0651635667
Mail : cmobathle@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc Beauval
Horaires : 9h
Bayonne
Club : Aviron Bayonnais Athlétisme
Tél : 0663557103
Mail : frederic.maufroy64@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade De La Floride
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h15
Bizanos
Club : Pau-Pyrénées Marche
Tél : 0750672430
Mail : paupyreneesmarche@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Château De Franqueville
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 11h
Blaye
Club : Albs Athletisme
Tél : 0620316795
Mail : albsathle@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Kiosque À Blaye
Horaires : 9h
Bordeaux
Club : Bordeaux Athlé
Tél : 0659112532
Mail : bordeauxathle@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Stéhélin
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Cenon
Club : Union Sportive Cenon Athletisme
Tél : 0615010285
Mail : cenonathle@free.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Palmer
Horaires : 11h
Heure relais du coeur : 11h
Cestas
Club : Sagc Athlétisme
Tél : 0671126469
Mail : phaslay@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Monsalut
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h20
Chanteix
Club : Acj Chanteixoise
Tél : 0669594477
Mail : acjchanteix@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h
Cognac
Club : Cognac Athletique Club
Tél : 0643818857
Mail : secretariat@cognacathle.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Base Plein Air Jean Mermet
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h30
Comberanche
Club : Elan Sportif De Trelissac - Section Comberanche
Tél : 0684244824
Mail : elan-sportif-de-trelissac@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Cafe Pluche
Horaires : 9h
Eymouthiers
Club : Grand Angouleme Athletisme
Tél : 0621942690
Mail : renon.patrice@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Centre De Plein Air De La Charente - Chambon
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 17h
Gradignan
Club : Athlé Santé Gradignan
Tél : 0688644320
Mail : secretariat@athle-sante.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc De Mandavit
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Jarnac
Club : Jarnac Athletisme
Tél : 0666936749
Mail : frederic4@me.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade
Horaires : 10h
La Sauve Majeure
Club : Us Talence Athlétisme
Tél : 0671884540
Mail : claude-delage@hotmail.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Abbaye La Sauve Majeure
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Le Haillan
Club : S/L As Haillan
Tél : 0603685696
Mail : barbaud.daniel@neuf.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Espace Bel Air
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Limoges
Club : Limoges Athle 
Tél : 0646862756
Mail : limoges.athle@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade De Beaublanc
Horaires : 14h
Mensignac
Club : Elan Sportif De Trelissac - Section Mensignac
Tél : 0684244824
Mail : corto1954@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Place De La Mairie
Horaires : 14h
Mérignac
Club : Sam Athlétisme
Tél : 0665768197
Mail : antomeh@bbox.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Robert Brettes 65 Av Mal De Lattre De Tassigny
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Montendre
Club : Haute Saintonge Athlétisme
Tél : 0689266942
Mail : marino.pothet@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Lac Baron Desqueyroux
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Oloron Sainte Marie
Club : F.C.Oloron
Tél : 0684213913
Mail : michel4ine@yahoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Municipal St Pée
Horaires : 9h
Parthenay
Club : Club Athlétique Parthenaisien
Tél : 0650236593
Mail : ca.parthenay79@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Des Sports L'Enjeu - 1 Rue Du Petit Sanitat - 79200 Parthenay
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h
Perigueux
Club : Club Athletique Perigueux Athletisme
Tél : 0688825354
Mail : capathletisme@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Municipal Francis Rongieras
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h30
Poitiers
Club : Entente Poitiers Athlé 86
Tél : 0660448876
Mail : epa86@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Rebeilleau
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h
Poitiers
Club : Poitiers Étudiants Club
Tél : 0630103086
Mail : ld86poitiers@aol.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Campus Universitaire
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 15h30
Saint André De Cubzac
Club : Stade Cubzaguais Athletisme
Tél : 0603490391
Mail : julien.argouet@hotmail.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Plaine Des Sports Laurent Ricci
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 16h
Saint Jean D'Angely
Club : Athletic Club Angerien
Tél : 0620148044
Mail : richard.lee0511@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Plan D'Eau De Bernouet
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 14h
Saint Just Le Martel
Club : Co Km42 Saint Just Le Martel
Tél : 0671044702
Mail : km42enlimousin@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Saint Macaire
Club : Stade Langonnais Athletisme
Tél : 0624541276
Mail : entente.langonathletisme@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Remparts De Saint Macaire
Horaires : 9h
Saint Pierre Du Mont
Club : Sport Landes Santé
Tél : 0672908816
Mail : sportlandessante@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Base De Loisirs De Ménasse
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Saintes
Club : Athlétisme Us Saintes
Tél : 0607668887
Mail : ussa@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Yvon Chevalier
Horaires : 14h
Saintes
Club : Us Saintes Athlétisme
Tél : 0607668887
Mail : alain.gouguet@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Saintes
Horaires : 14h
Saint-Junien
Club : As Saint Junien Athlétisme
Tél : 0625738429
Mail : joathle@icloud.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Ville De Saint Junien
Horaires : 9h
Saucats
Club : Uscs Athletisme
Tél : 0682951511
Mail : uscsathletisme@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Municipal De Saucats
Horaires : 14h30
Smarves
Club : Smarves Et Clain Athlé 86 ( Sca86 )
Tél : 0662345671
Mail : smarves.athle86@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Bois De Saint Pierre
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
Surgeres
Club : S/L Scsurgères Athlétisme
Tél : 0627845390
Mail : athlesurgeres@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Espace Pompidou
Horaires : 10h
Trelissac
Club : Elan Sportif De Trelissac
Tél : 0625746132
Mail : marylene.chupin@laposte.net
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Trelissac - Stade Firmin Daudou
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h15
Villenave D'Ornon
Club : Club Athletique Villenavais
Tél : 8 99 41 31
Mail : fifi33cav@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Trigan
Horaires : 14h
Villeneuve Sur Lot
Club : Stade Villeneuvois Athlétisme Esvmac
Tél : 0605369501
Mail : jeanpierreschiefer3@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade De La Myre-Mory
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Liste des villes : OCCITANIE
Agde
Club : Athletic Club Des Pays D'Agde
Tél : 0767091634
Mail : cantidom@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Louis Sanguin. Complexe Sportif Des 7 Fonts
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 11h30
Aimrgues
Club : Athletic Club Latitude 30
Tél : 0610160562
Mail : marylinefont@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Aimargues Ou Bord De Mer (À Définir)
Horaires : 10h
Anduze
Club : Acn Anduze
Tél : 0681050720
Mail : benoit.claudy@yahoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Des Cordeliers
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h
Argelès Sur Mer
Club : Marche Nordique En Pyrénées Orientales (Mnpo)
Tél : 0689358930
Mail : marche.nordique.mnpo@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De Valmy
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 9h30
Auch
Club : Comite Departemental D'Athletisme Du Gers
Tél : 0670061372
Mail : sophie.mediamole@hotmail.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Auch
Horaires : 9h
Beziers
Club : Béziers Cheminots Athlétisme Méditerranée
Tél : 0467903976
Mail : vincent.bigel@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Plareau Des Poétes
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Blagnac
Club : Blagnac Sporting Club Athletisme
Tél : 0561716003
Mail : secretariat.bsca@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Diagana -Chemin Du Ferradou
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Castres
Club : Castres Athlétisme
Tél : 0670151024
Mail : florian.bouleau@castres-athletisme.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De Gourjade
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 16h
Castries
Club : La Marche Nordique Castries
Tél : 0613170201
Mail : lmnc34160@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Domaine De Fondespierre
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h30
Fonsorbes
Club : Athle632 Fonsorbes
Tél : 0688089654
Mail : athle632_fonsorbes@athle-632.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc De Bidot
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Lunel
Club : Lunel Athlétisme
Tél : 0609127667
Mail : lunel_athletisme@yahoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Colette Besson
Horaires : 10h
Marvejols
Club : Marvejols Athletisme Gevaudan
Tél : 0684113584
Mail : clubmag48@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Mascoussel 48100 Marvejols
Horaires : 10h30
Heure relais du coeur : 13h30
Mende
Club : Eveil Mendois Athlétisme Cross Marathon
Tél : 0618927557
Mail : eveilmendois48@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Mende, Stade Du Causse D'Auge
Horaires : 10h
Moissac
Club : Moissac Athle
Tél : 0675132780
Mail : diaz.camoissac@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Uvarium
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Montauban
Club : Montauban Athlétisme
Tél : 0602274691
Mail : quocson@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Ramierou
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Montpellier
Club : Athlétic Club Montpellier
Tél : 0787225065
Mail : 98719psga@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Philippides
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 11h
Muret
Club : Muret Athletisme Club
Tél : 0688025871
Mail : muret.ac@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Muret
Horaires : 9h15
Heure relais du coeur : 11h
Nimes
Club : Athle Nimes 30
Tél : 0680849077
Mail : athlenimes30@yahoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Complexe Sportif De La Bastide
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 11h
Onet Le Chateau
Club : Stade Rodez Athletisme
Tél : 0687225119
Mail : alain.cabaniols@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Rodez Parc De Vabre
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 14h
Plaisance Du Touch
Club : Athlé 632 Plaisance Du Touch
Tél : 0637787270
Mail : domineolivier@hotmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Piste Jules Vernes
Horaires : 10h
Pont-Saint-Esprit
Club : Club D'Athlétisme Spiripontain
Tél : 0683858987
Mail : cas030@laposte.net
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc De La Mairie
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h30
Saint Mathieu De Téviers
Club : Saint Mathieu Athletic
Tél : 0645890182
Mail : christian.langlais34@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade Des Champs Noirs
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h10
Sainte Foy D'Aigrefeuille
Club : Athletic Club Lauragais
Tél : 3 62 16 26
Mail : athletic.club.lauragais@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Lac De Sainte Foy D'Aigrefeuille
Horaires : 14h
Saint-Gervasy
Club : Cap Bombonera
Tél : 0618951806
Mail : omarti.pep@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parcours De Santé De Bezouce
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 9h
Sete
Club : Union Sportive Sètoise Athlétisme
Tél : 0610609555
Mail : us.sete.athle@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Site Des Pierres Blanches
Horaires : 10h
Sigean
Club : Asar Corbieres M"Diterranée
Tél : 0610748154
Mail : frederic.barreda@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Salle Des Grazelles
Horaires : 9h30
St Gilles
Club : Alajm St-Gilles
Tél : 0675665225
Mail : pat.higon@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Saint-Gilles
Horaires : 10h
Tarbes
Club : Marche Nordique 65
Tél : 0608782557
Mail : jean@goulesque.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Banlieue De Tarbes
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 14h
Tournefeuille
Club : Athlé 632 Tournefeuille
Tél : 0678907598
Mail : yves.bellanger.yb@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Quéfets
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Verfeil
Club : Athlétic Club Côteaux Du Girou
Tél : 0648458160
Mail : accoteauxgirou@yahoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : En Solomiac
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Vergèze
Club : Association Sportive Source Perrier Vergèze
Tél : 0683026384
Mail : sergeguy.legros@wanadoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Stéphane Diagana
Horaires : 10h15
Heure relais du coeur : 14h
Villeneuve Les Avignon
Club : Association Sportive Villeneuve Athletisme
Tél : 0620743339
Mail : jyrevol@free.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Jean Sagnes
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Villeneuve Les Maguelone
Club : Maguelone Jogging
Tél : 0672867577
Mail : maguelonejogging@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Alain Mimoun
Horaires : 9h30
Liste des villes : PAYS DE LA LOIRE
Angers
Club : Entente Angevine Athlétisme
Tél : 0648647059
Mail : athlesante.e2a@yahoo.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Balzac, Rdv Parking Fracy-Bazac À Angers
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 10h
Beaufort En Vallee
Club : Entente Sportive Val D'Anjou
Tél : 0676700782
Mail : missyl1966@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Beaufort En Anjou
Horaires : 10h
Beaupréau
Club : Entente Des Mauges
Tél : 0241635576
Mail : ententedesmauges@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Bouguenais
Club : Al Bouguenais
Tél : 0670091604
Mail : marche.nordique@alb-bouguenais.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Terrain De Sport De La Croix Jeannette
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h30
Challans
Club : Esm Marche Nordique Challans
Tél : 0607040985
Mail : france_m@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Challans Hippodrome
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h
La Chapelle Sur Erdre
Club : S/L Ac La Chapelle/Erdre
Tél : 0251123018
Mail : acchapelain@accathle.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Complexe Sportif Du Buisson De La Grolle
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h30
La Pommeraye Sur Loire
Club : Asec La Pommeraye
Tél : 0621545628
Mail : mickael@athletisme-lapommeraye.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Salle Coubertin
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 10h30
Laval
Club : Stade Lavallois Athletisme
Tél : 0678617118
Mail : coachathle.sla@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Site De L'Aubépin
Horaires : 9h
Le Mans
Club : Le Mans Athletisme 72
Tél : 0619720536
Mail : retout@live.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Arche De La Nature 72000
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Les Herbiers
Club : Abv Les Herbiers
Tél : 0627275279
Mail : sylvie.vallon25@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parking Du Mont Des Alouettes
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 15h30
Les Ponts De Cé
Club : Comité De Maine Et Loire D'Athlétisme
Tél : 0686943118
Mail : emeric.peteul@athle.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Village Décathlon Les Ponts De Cé
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 13h
Loireauxence
Club : Acvarades
Tél : 0662480119
Mail : acvsecretariat44370@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Loireauxence
Horaires : 14h30
Heure relais du coeur : 15h
Mayenne
Club : Entente Athlé Nord-Mayenne, Section Ca Mayenne
Tél : 0682678551
Mail : florencebar@free.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Des Sports, Stade Municipal, Avenue Gutenberg
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Mervent Ou Fontenay
Club : Saf (Sport Athlétique Fontenaysien)
Tél : 0678721080
Mail : dm.chopin@laposte.net
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Forêt De Mervent Ou Transfontenaysienne
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Meslay Du Maine
Club : Jogging Meslay Athlétisme
Tél : 0677922815
Mail : anne-lise.guineheux@laposte.net
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade D'Athlétisme De Meslay Du Maine
Horaires : 15h
Heure relais du coeur : 16h
Montreuil Juigne
Club : M J Athletisme
Tél : 0608264433
Mail : g-claire@orange.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Pierre Conott Montreuil Juigne
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 16h
Mortagne Sur Sèvre
Club : Entente Sevre
Tél : 0603994199
Mail : mickael.genty1@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Et Parc
Horaires : 10h
Notre Dame D Emonts
Club : Course Pédestre Notre Dame De Monts
Tél : 0769914607
Mail : secretariat@cpndm.fr
Date : Dimanche 4 Octobre
Lieu : Camping Municipal
Horaires : 8h30
Heure relais du coeur : 8h30
Pornic
Club : Cote De Jade Athletic Club
Tél : 0641959089
Mail : yvonnick.merlet@wanadoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Val St Martin
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 9h30
Pouzauges
Club : S/L Abv Pouzauges
Tél : 0687341520
Mail : abvpouzauges85@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Jacques Chartier
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h45
Saint Barthélémy D'Anjou
Club : Athlétisme Saint Barthélémy D'Anjou
Tél : 0612891450
Mail : marion-herault@sfr.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc De Pignerolle
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Saint Brevin Les Pins
Club : Athletisme Club Brevinois Sud Estuaire
Tél : 0695343202
Mail : acbse44secratariat@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Jean Vincent Avenue De La Guerche
Horaires : 9h30
Heure relais du coeur : 9h30
Saint Jean De Monts
Club : Saint Jean De Monts Vendee Triathlon Athletisme
Tél : 0645257108
Mail : contact@vendee-triathlon-athle.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : La Parée Jésus À Saint Jean De Monts
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h30
Saint Nazaire
Club : Saint Nazaire Olympique Sa
Tél : 0631108608
Mail : nathaploc@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Soucoupe
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Saint Père En Retz
Club : Athle Sante Loisirs Du Pays De Retz
Tél : 0672157552
Mail : marie-france.rojo-blanchard@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Du Grand Fay
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h30
Saint Philbert De Grand Lieu
Club : Athletic Retz Sudlac
Tél : 0686647388
Mail : dominiquegilet2@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc De La Boulogne
Horaires : 10h
Saint Sebastien Sur Loire
Club : Stade Nantais Athletic Club
Tél : 0667589352
Mail : contact.stadenantaisac@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Iles De Loire
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 14h15
Sainte Luce Sur Loire
Club : Racing Club Nantais
Tél : 0670549672
Mail : jl.lanoe@wanadoo.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade Porcher
Horaires : 14h
Saumur
Club : Ca Du Pays Saumurois
Tél : 0658874642
Mail : coachathlesante.caps@gmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Stade D'Offard
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
Trelaze
Club : Sco Angers Athle
Tél : 5 47 08 13
Mail : angers.athle@gmail.com
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Parc Des Ardoisieres - Secteur St Lezin
Horaires : 10h
Vertou
Club : Racing Club Nantais
Tél : 0684370428
Mail : c.meuterlos44@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Du Loiry
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h30
Liste des villes : POLYNESIE FRANCAISE
Punaauia
Club : Ligue De Polynesie Française
Tél : 0689325637
Mail : thierry.tonnellier@fapf.pf
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Vairai
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Liste des villes : PROVENCE COTE D'AZUR
Antibes
Club : Espérance Racing Athlétisme Antibes
Tél : 0668600595
Mail : athlanti2@club-internet.fr
Date : Dimanche 27 Septembre
Lieu : Antibes Mais Le Dimanche 27 Septembre 2020
Horaires : 10h
Aubagne
Club : Union Athlétique De La Vallée De L’Huveaune
Tél : 0614551284
Mail : contact@uavh.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade De Lattre
Horaires : 15h
Heure relais du coeur : 16h
Bollene
Club : S/L Union Athletisme Bollene Haut Vaucluse
Tél : 0761459228
Mail : ranchon.bea@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Bollene
Horaires : 10h
Cannes
Club : Athletic Club De Cannes
Tél : 0493470354
Mail : ac.cannes@wanadoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Boulevard Du Midi Louise Moreau - Boccabana
Horaires : 15h
Cavaillon
Club : Athletic Club Cavaillonnais
Tél : 0608090900
Mail : michelgranier@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Le Grenouillet
Horaires : 9h15
Ensues La Redonne
Club : Nordic Walking Attitude Côte Bleue
Tél : 0699338408
Mail : nordicwalking-attitude@hotmail.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Côte Bleue
Horaires : 10h30
Heure relais du coeur : 10h
Marseille
Club : Xco Sainte-Marguerite
Tél : 0629882623
Mail : scoathle@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Luminy
Horaires : 10h
Menton
Club : Menton Marathon Athlétisme
Tél : 0629117799
Mail : yannick@menton-marathon.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Parc Du Pian
Horaires : 9h
Miramas
Club : Athletic Club Miramas
Tél : 0622917478
Mail : pobghaa@yahoo.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Miramas Forêt De Cabasse
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 11h
Nice
Club : Nice Cote D'Azur Athletisme
Tél : 0493210318
Mail : ncaa@free.fr
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Parc Des Sports Charles Ehrmann
Horaires : 8h
Heure relais du coeur : 11h
Club : Gym Dante Athle Sante 06
Tél : 0680580704
Mail : gymdante@free.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Promenade Des Anglais
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 10h
Orange
Club : Union Athletisme Orange Haut Vaucluse
Tél : 0630553330
Mail : orange.athletisme@orange.fr
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Stade D Athletisme
Horaires : 9h
Six Fours Les Plages
Club : Athlétisme Six-Fours
Tél : 0603225610
Mail : jorge.luque835@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Île Du Gaou Le Brusc
Horaires : 10h
Heure relais du coeur : 10h
St Raphael
Club : Association Sportive St Raphael Athlétisme
Tél : 0637550502
Mail : assr-athle@hotmail.com
Date : Samedi 26 Septembre
Lieu : Creps De Boulouris
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h
Liste des villes : GUADELOUPE
Gosier
Club : Gosier Athletic Club
Tél : 0690762299
Mail : cairo.elodie@yahoo.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade Municipal
Horaires : 8h30
Les Abymes
Club : Evasion Sport Passion
Tél : 0690440073
Mail : evasionsportpassion@gmail.com
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Les Abymes
Horaires : 7h
Sainte-Rose
Club : Usr Unite Sainte-Rosienne Athletisme
Tél : 0690450095
Mail : vivianem.romand@orange.fr
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Stade De Sainte-Rose
Horaires : 8h30
Liste des villes : REUNION
Etang-Salé
Club : Run Odyssea
Tél : 0693397805
Mail : contact@run-odyssea.org
Date : Samedi 3 Octobre
Lieu : Etang-Salé
Horaires : 14h
Heure relais du coeur : 15h
La Possession
Club : Caposs
Tél : 0692884599
Mail : caposs@caposs.re
Date : Samedi 19 Septembre
Lieu : Complexe Sportif Roland Robert - Caposs
Horaires : 9h
Heure relais du coeur : 9h
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS