MES ACCÈS

16 juin : Régionaux - Dijon (BOU)
[Retour]

FEMMES
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m60 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
2. 1m45 BONNEAU Lise ESF (Athle 21*) 402284
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 3m55 BOUJON Jessica ESF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 4m97 (vt : Nc) ROUSSELET Elodie ESF (Dijon Uc*) 263897
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 10m30 (vt : Nc) BOUILLOT Sophie ESF (Asa Vauzelles A.) 954154
2. 9m78 (vt : Nc) PROST Myriam ESF (Ua Sens*) 838180
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 44m72 CIALONE Severine ESF (Fc Gueugnon) 610483
2. 37m10 ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 46m91 ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
2. 33m30 CIALONE Severine ESF (Fc Gueugnon) 610483
3. 30m81 REGAZZONI Vanessa ESF (Dijon Uc*) 389902
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 31m62 ABDELLILAH Djihene ESF (Eabm Montceau Les Mines) 274349
2. 29m39 PROST Laetitia ESF (Ua Sens*) 834694
3. 29m18 PROST Myriam ESF (Ua Sens*) 838180
4. 14m90 GAUTHERON Aurelie ESF (Dijon Uc*) 821841
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :+1.6)
1. 14''4 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 16''6 BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
Dq SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :+1.3)
1. 14''5 Q CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 15''1 Q SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
3. 17''0 Q BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 11m65 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 40m52 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 38m70 BOBILLOT Celine CAF (Eabm Montceau Les Mines) 244171
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 34m54 BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
 
100M TcF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 12''0 DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
2. 12''0 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 12''2 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
4. 12''5 PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
5. 12''6 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
 
100M TcF Finale 2 (vt :-0.4)
1. 12''2 SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 12''4 ABEL Cristina JUF (Ac Chenove) 401285
3. 12''5 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 13''2 MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
5. 13''2 RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
6. 13''3 COLAS Laure CAF (As Tournus *) 556033
7. 13''8 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
Np MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
 
100M TcF Série 1 (vt :+1.2)
1. 11''7 Q MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 11''8 Q DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
3. 12''2 Q ABEL Cristina JUF (Ac Chenove) 401285
4. 12''2 Q VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
5. 12''2 Q PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
6. 12''4 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
7. 12''8 Q ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
 
100M TcF Série 2 (vt :+1.6)
1. 12''0 Q SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 12''3 Q MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 12''7 Q MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
4. 12''7 Q RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
5. 13''0 Q MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
6. 13''3 Q MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
7. 13''6 Q COLAS Laure CAF (As Tournus *) 556033
 
200M TcF Finale Espoirs (vt :-0.1)
1. 25''3 DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
2. 25''6 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 27''5 PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
4. 27''9 PROST Laetitia ESF (Ua Sens*) 834694
5. 28''0 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
 
200M TcF Finale Tc (vt :+1.2)
1. 25''8 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 26''0 ABEL Cristina JUF (Ac Chenove) 401285
3. 27''5 MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
4. 28''1 RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
5. 28''6 MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
Np ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
Np SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
Np MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
 
200M TcF Série 1 (vt :+0.5)
1. 25''1 DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
2. 25''5 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 26''3 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 27''7 PROST Laetitia ESF (Ua Sens*) 834694
5. 27''7 RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
6. 28''4 SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
7. 29''4 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
 
200M TcF Série 2 (vt :-0.1)
1. 25''6 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 26''1 Q ABEL Cristina JUF (Ac Chenove) 401285
3. 26''8 Q MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
4. 27''4 Q PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
5. 27''8 Q DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
6. 28''6 Q MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
Np MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 58''83 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
2. 63''15 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
3. 63''99 MINOZZI Melanie JUF (Athle 21*) 484379
4. 64''95 GRUSS Sylvie SEF (Ua Sens*) 569990
5. 66''15 MAMAN Helene ESF (Athle 21*) 933657
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'17''77 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
2. 2'18''60 GAUTHERON Aurelie ESF (Dijon Uc*) 821841
3. 2'24''70 ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
4. 2'27''66 CHARPENTIER Christelle SEF (Dijon Uc*) 833753
5. 2'28''22 DESMURS Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353
6. 2'30''53 GUERIN Helene SEF (Ua Sens*) 566698
7. 2'32''57 MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
8. 2'41''96 KINANE Najoi JUF (Eabm Montceau Les Mines) 551862
9. 2'44''41 MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 5'01''97 COLAS Martine VEF (Ua Sens*) 569198
2. 5'03''18 PERIN Angelique CAF (Esperance St-leger-vignes) 954201
3. 5'05''04 HADER Sarah SEF (Ac Chenove) 439224
4. 5'14''28 CHAIGNET Cecile SEF (Athle 21*) 352201
5. 5'17''02 BRIZET-JACQUARD Marie Celine SEF (Dijon Uc*) 464875
6. 5'17''69 LEMONON Celine ESF (Dijon Uc*) 372935
7. 5'19''21 LATRASSE Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 264811
8. 5'33''46 SABRE Martine VEF (Athle 21*) 490186
9. 5'36''31 NAULOT Melanie CAF (Yonne Ac*) 572631
 
5 000M TcF Finale Directe 1
1. 19'03''07 PONSARD Sandrine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 913771
2. 19'36''55 ZANCONATO-BIANCHI Christine VEF (Athle 21*) 926934
3. 20'15''61 SCHMITH Murielle VEF (Ac Chenove) 421942
 
100M HAIES 84 TcF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 14''6 BARGE Celine ESF (Dijon Uc*) 949223
2. 14''6 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 14''9 CHERVET Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
4. 15''2 BOUILLOT Sophie ESF (Asa Vauzelles A.) 954154
5. 16''3 BONNEAU Lise ESF (Athle 21*) 402284
6. 17''0 BARRAUX Laurence SEF (Dijon Uc*) 970125
Np BOUJON Jessica ESF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
 
100M HAIES 84 TcF Série 1 (vt :+1.4)
1. 14''8 Q BARGE Celine ESF (Dijon Uc*) 949223
2. 15''0 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 15''3 Q CHERVET Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
4. 15''9 Q BOUILLOT Sophie ESF (Asa Vauzelles A.) 954154
 
100M HAIES 84 TcF Série 2 (vt :+0.7)
1. 15''8 Q BOUJON Jessica ESF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
2. 16''2 Q BONNEAU Lise ESF (Athle 21*) 402284
3. 16''7 BARRAUX Laurence SEF (Dijon Uc*) 970125
 
HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m76 GRAW Guilaine SEF (Dijon Uc*) 233626
2. 1m72 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
3. 1m55 PLET Caroline JUF (Fc Gueugnon) 893493
4. 1m55 MAURICE Anne Laure CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
5. 1m50 PERRAIN Emilie CAF (Dijon Uc*) 447458
6. 1m45 LAURENT Alison JUF (Fc Gueugnon) 386993
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 3m40 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
2. 3m30 FAVIER Celine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 648980
3. 3m20 VELUT Camille JUF (Eabm Montceau Les Mines) 203556
4. 2m95 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
5. 2m65 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
6. 2m65 DESCHAMPS Celine JUF (Ua Sens*) 449481
Nc EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 5m87 (vt : Nc) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 5m83 (vt : Nc) SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
3. 5m51 (vt : Nc) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 5m43 (vt : Nc) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
5. 4m79 (vt : Nc) VIRMOUX Amandine JUF (Asf-uso Nevers) 381554
6. 4m72 (vt : Nc) MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
7. 4m62 (vt : Nc) MOREL Leana JUF (Asa Vauzelles A.) 907627
8. 3m21 (vt : Nc) PLET Caroline JUF (Fc Gueugnon) 893493
 
TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 12m09 (vt : Nc) PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
2. 11m77 (vt : Nc) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
3. 10m84 (vt : Nc) MAURICE Anne Laure CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
 
POIDS (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 11m63 COMBRET Irene SEF (Dijon Uc*) 224182
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 33m84 CHEVASSUS Cathy SEF (Dijon Uc*) 348891
2. 33m02 LACOMBE Laetitia JUF (Dijon Uc*) 993668
3. 30m36 COMBRET Irene SEF (Dijon Uc*) 224182
4. 27m56 EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
5. 27m30 MILLEY Sandrine SEF (Yonne Ac*) 974827
6. 27m18 LANOIZELEE Sylvie SEF (Uf La Machine) 585655
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 45m27 TISSIER Cindy SEF (Yonne Ac*) 637025
2. 43m37 THOMAS Mathilde JUF (Yonne Ac*) 966275
3. 38m58 MILLEY Sandrine SEF (Yonne Ac*) 974827
4. 36m48 LANOIZELEE Sylvie SEF (Uf La Machine) 585655
5. 36m34 REY Carole JUF (Eabm Montceau Les Mines) 203538
6. 31m14 SIMONIN Marilyn VEF (Athle 21*) 215481
7. 29m49 CHEVASSUS Cathy SEF (Dijon Uc*) 348891
8. 28m79 LACOMBE Laetitia JUF (Dijon Uc*) 993668
9. 20m65 CREUZOT Evelyne VEF (Athle 21*) 978427
 
JAVELOT 600G TcF Finale Directe 1
1. 31m74 COMBRET Irene SEF (Dijon Uc*) 224182
2. 27m42 MARCHAND Melanie CAF (Ac Chenove) 221471
3. 27m28 BRIZET-JACQUARD Marie Celine SEF (Dijon Uc*) 464875
4. 25m46 BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
 
4 X 100 TCF Finale
1. 48''33 ESF (Dijon Uc*) 840423
 
3KM MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 21'20''51 BAULARD Pauline CAF (Yonne Ac*) 347321
 
HOMMES
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 13m59 BAUDRION Yves SEM (Fc Gueugnon) 221682
2. 12m73 BAUDERE David SEM (Dijon Uc*) 464746
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 2m02 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
2. 1m98 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
3. 1m80 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
4. 1m80 MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m40 MORVAN Rodney ESM (Dijon Uc*) 866448
2. 3m90 JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348
2. 3m90 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 3m90 LAGARDE Sebastien ESM (Stade Auxerre) 286255
5. 3m70 SEHOULI Slimane ESM (Yonne Ac*) 578603
6. 3m50 LAURIOT Bertrand ESM (Athle 21*) 930753
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 6m87 (vt : Nc) TESSIER Clement ESM (Asa Vauzelles A.) 847834
2. 6m55 (vt : Nc) ZAOUROU Armel ESM (Ea Macon *) 242421
3. 5m67 (vt : Nc) BOUILLET Benjamin ESM (Dijon Uc*) 903322
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 13m96 (vt : Nc) ZAOUROU Armel ESM (Ea Macon *) 242421
2. 13m68 (vt : Nc) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
3. 12m45 (vt : Nc) DEIANA Loic ESM (Dijon Uc*) 964362
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 13m07 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
2. 12m69 DESMOULINS Fabrice ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 861285
3. 9m87 CLERC Didier ESM (Yonne Ac*) 384776
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 40m10 PROST Emmanuel ESM (Eabm Montceau Les Mines) 977217
2. 38m78 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
3. 37m96 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
4. 37m32 DESMOULINS Fabrice ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 861285
5. 31m16 LACOMBRE Julien ESM (Asf-uso Nevers) 886602
6. 31m14 VINCENT Christophe ESM (Dijon Uc*) 419229
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 46m25 LACOMBRE Julien ESM (Asf-uso Nevers) 886602
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 47m33 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
2. 43m69 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
3. 43m10 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
4. 36m49 LAURIOT Bertrand ESM (Athle 21*) 930753
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 14m55 FRELIEZ Sylvain JUM (Asf-uso Nevers) 327851
2. 10m90 KEKE Yvan (ZAI) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 368799
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 27m10 KEKE Yvan (ZAI) JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 368799
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :Nc)
1. 16''1 Q BESSON Thomas CAM (Ea Macon *) 368598
2. 16''1 Q GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 40m48 MAGNIN Jonathan CAM (Dijon Uc*) 391801
2. 38m14 BLANCHARD Franck CAM (Stade Auxerre) 204365
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 40m70 CHAMPEAU Fabien CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 995713
2. 34m49 MERY Fabrice CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 288472
 
100M TcM Finale Espoir (vt :+0.2)
1. 11''2 RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
2. 11''7 BORDES Michael ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 265218
Np TESSIER Clement ESM (Asa Vauzelles A.) 847834
 
100M TcM Finale Tc (vt :+0.3)
1. 10''4 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 10''4 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
3. 10''8 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
4. 10''9 GALY Olivier SEM (Dijon Uc*) 714529
5. 11''0 VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
6. 11''2 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
6. 11''2 BRETON Yoann JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 269618
Np MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
 
100M TcM Série 1 (vt :+1.0)
1. 10''8 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
2. 11''0 GALY Olivier SEM (Dijon Uc*) 714529
3. 11''0 VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
4. 11''0 BRETON Yoann JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 269618
5. 11''3 SIMON Stephane SEM (Asf-uso Nevers) 792265
6. 11''9 CLEMENT Olivier CAM (Asa Vauzelles A.) 393858
 
100M TcM Série 2 (vt :+0.9)
1. 10''8 RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
1. 10''8 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
3. 11''2 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
4. 11''2 MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
5. 11''9 LAFFITAU Paul CAM (Ac Chenove) 271453
Np BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
 
100M TcM Série 3 (vt :+0.4)
1. 10''9 TESSIER Clement ESM (Asa Vauzelles A.) 847834
2. 10''9 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
3. 11''4 TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
3. 11''4 ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700
5. 11''5 BORDES Michael ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 265218
6. 12''0 MERY Fabrice CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 288472
 
200M TcM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 22''0 FERNANDEZ Jean Paul CAM (Ac Chenove) 852392
2. 22''2 GALY Olivier SEM (Dijon Uc*) 714529
3. 23''3 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
4. 23''3 ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
5. 23''5 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
Np BLANCHARD Franck CAM (Stade Auxerre) 204365
Np METROT Julien CAM (Dijon Uc*) 391799
Np CLEMENT Olivier CAM (Asa Vauzelles A.) 393858
 
200M TcM Série 1 (vt :+1.4)
1. 22''1 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 23''0 Q FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
3. 23''9 BLANCHARD Franck CAM (Stade Auxerre) 204365
4. 24''4 METROT Julien CAM (Dijon Uc*) 391799
Np BRETON Yoann JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 269618
Np VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
 
200M TcM Série 2 (vt :-0.2)
1. 22''9 Q GALY Olivier SEM (Dijon Uc*) 714529
2. 23''5 Q ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
3. 24''4 CLEMENT Olivier CAM (Asa Vauzelles A.) 393858
4. 24''4 MERY Fabrice CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 288472
Np BARRE Julien CAM (Dijon Uc*) 986946
Np TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
 
200M TcM Série 3 (vt :-0.3)
1. 22''4 Q FERNANDEZ Jean Paul CAM (Ac Chenove) 852392
2. 22''4 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
3. 23''3 Q BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
4. 23''7 Q ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700
5. 25''0 LAFFITAU Paul CAM (Ac Chenove) 271453
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 49''70 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
2. 50''25 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
3. 52''77 FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
4. 53''23 BONNEFOUS Jean Mathieu ESM (Dijon Uc*) 577867
5. 53''50 GIRARDIN Pierre JUM (As Tournus *) 859230
6. 54''23 VIE Christophe JUM (Yonne Ac*) 516867
7. 56''36 CLERC Didier ESM (Yonne Ac*) 384776
 
400M TcM Finale Directe 2
1. 52''36 LENTZ Frank-mahe SEM (Dijon Uc*) 356082
2. 54''22 MEURISSE Nicolas JUM (Stade Auxerre) 577276
3. 55''37 CANIPEL Frederic SEM (Dijon Uc*) 413957
4. 55''67 MOREL Pascal SEM (Ua Sens*) 402986
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'54''80 BADAOUI Khafid ESM (Dijon Uc*) 870109
2. 1'56''29 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
3. 2'00''40 BERTRAND Jerome ESM (Ac Chenove) 827535
4. 2'02''52 DELMOTTE Brice SEM (Yonne Ac*) 984171
5. 2'02''89 SUHIT Vincent CAM (Yonne Ac*) 979420
6. 2'03''84 COTTIN Baptiste ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 464748
7. 2'05''38 LE COZ Loic SEM (Dijon Uc*) 316978
8. 2'05''77 CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
9. 2'07''68 AKAROUCHE Soufian ESM (Yonne Ac*) 440514
Ab PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
 
1 500M TcM Finale Directe 1
1. 3'57''81 PIVRY Arnaud SEM (Esperance St-leger-vignes) 626059
2. 4'13''85 LARUE Sebastien ESM (Dijon Uc*) 367756
3. 4'15''21 BADAOUI Amine ESM (As Tournus *) 870108
4. 4'21''64 URLACHER Olivier ESM (Athle 21*) 406979
5. 4'28''42 SEREIJINHO Philippe SEM (Athle 21*) 930994
6. 4'29''39 SALIHI Mehdi CAM (Dijon Uc*) 501009
Np CLOUPEAU Joel SEM (Atsc Administrations Financier) 925887
 
5 000M TcM Finale Directe 1
1. 15'00''22 GOAOC Cedric SEM (Asf-uso Nevers) 211356
2. 15'34''48 FLEURY Loic ESM (Dijon Uc*) 953577
3. 16'24''31 SCALOGNA Jocelyn SEM (Fc Gueugnon) 283610
4. 16'49''42 GRAPIN Cedric ESM (Athle 21*) 478201
 
110M HAIES 106 TcM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 14''9 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 15''0 DEFORGE Richard SEM (Ua Sens*) 605436
3. 15''7 DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
4. 16''9 SIMON Nicolas JUM (Dijon Uc*) 391796
Np DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
Np POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
110M HAIES 106 TcM Série 1 (vt :+0.3)
1. 14''8 Q VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 15''8 Q DEFORGE Richard SEM (Ua Sens*) 605436
3. 15''8 Q DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
4. 16''0 Q DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
5. 16''3 Q SIMON Nicolas JUM (Dijon Uc*) 391796
6. 17''2 Q POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 1
1. 52''83 COTTON Lionel SEM (Dijon Uc*) 796161
2. 55''11 TAILHANDIER Jeremy ESM (Dijon Uc*) 214546
3. 57''02 MOHAMMEDI Fathi ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 2m02 DERISBOURG Frederic SEM (Dijon Uc*) 584496
2. 1m95 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
3. 1m90 BRAHIM Romuald SEM (Esperance St-leger-vignes) 315967
4. 1m90 GAUDEZ Jerome JUM (Ea Macon *) 379021
5. 1m85 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
6. 1m80 ROBIN ZUNINO Jeremy JUM (Stade Auxerre) 861210
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m50 PELLETIER Mickael JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 203554
2. 4m40 REY Vincent JUM (Eabm Montceau Les Mines) 261312
3. 4m40 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
4. 4m25 FERRAND Guillaume SEM (Eabm Montceau Les Mines) 791290
Nc CADET Samson SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 630661
 
LONGUEUR TcM Finale Directe 1
1. 7m24 (vt : Nc) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
2. 6m92 (vt : Nc) DEFORGE Richard SEM (Ua Sens*) 605436
3. 6m87 (vt : Nc) GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
4. 6m39 (vt : Nc) GALY Olivier SEM (Dijon Uc*) 714529
5. 5m89 (vt : Nc) JACOB Jerome SEM (Fc Gueugnon) 485556
6. 5m85 (vt : Nc) BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
Nc (vt : Nc) MEILOX Fabien SEM (Stade Auxerre) 971126
 
TRIPLE SAUT TcM Finale Directe 1
1. 14m86 (vt : Nc) EL OUAKKALI Hassan (MAR) SEM (Dijon Uc*) 600116
2. 12m78 (vt : Nc) NAY Eric JUM (Ea Macon *) 448354
3. 12m34 (vt : Nc) DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
4. 12m28 (vt : Nc) BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
5. 11m97 (vt : Nc) BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 47m16 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
 
MARTEAU (6 KG) TcM Finale Directe 1
1. 43m01 VIGNOT Gerard VEM (Athle 21*) 215489
 
MARTEAU (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 50m84 BAUDERE David SEM (Dijon Uc*) 464746
2. 50m65 BAUDRION Yves SEM (Fc Gueugnon) 221682
3. 40m08 THIEL Jocelyn SEM (Ua Sens*) 569992
4. 36m95 BONGRAND Olivier VEM (Ua Sens*) 735293
5. 30m11 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
 
JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 71m82 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 41m25 ROBIN ZUNINO Jeremy JUM (Stade Auxerre) 861210
3. 36m95 BORNIER Sylvain VEM (Athle 21*) 426434
 
4 X 100 TCM Finale
1. 42''34 SEM (Dijon Uc*) 461212
2. 42''78 JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
3. 46''65 ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 358076
 
5KM MARCHE TcM Finale Directe 1
1. 24'02''09 KOWAL Bruno ESM (Athle 21*) 966946
2. 24'28''17 BRISEBARD Guy VEM (Dijon Uc*) 752610
3. 25'12''68 RIES Eric SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 317152
4. 25'40''25 BLANCHARD Jean-louis VEM (Stade Auxerre) 899649
5. 26'07''52 CARNET Robert VEM (Ac Chenove) 652533

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS