MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Match -18 ans en salle Tur-Blr-Fra-Kaz-Ukr
6 Mars 2019, Istanbul (TUR)

Par équipes mixte :
1. France 115 pt
2. Turquie 87 pt
3. Biélorussie 85 pt

Cadettes

Par équipes :
1. France 52 pt
2. Ukraine 46 pt
3. Biélorussie 41 pt

Résultat
60 m LOSANGE Pamera 02 Entente franconville cesame vo (I-F) 1. 7''48
400 m THOMAS Elisa 02 Strasbourg agglomeration athle (G-E) 3. 57''44
800 m CHEROT Julia 02 Athle du pays de vannes (BRE) 4. 2'16''48
1500 m PAVLOVIC Clara 02 Grand paris seine & oise athletisme (I-F) 2. 4'37''01
3000 m PREVOT Clara 02 Us colomiers (OCC) 3. 10'36''40
60 m Haies VENDOME Lea 02 Athletic clubs du littoral 44 (P-L) 1. 8''45
Hauteur BIKEMBO Pauline 02 Ca montreuil 93 (I-F) 2. 1m73
Perche BRENTEL Emma 02 Racing club nantais (P-L) 1. 4m10
Longueur ARNETON Heather 02 Entente franconville cesame vo (I-F) 2. 5m84
Triple Saut RAFFIN Lesly 02 Savigny senart athletisme (I-F) 1. 12m87
Poids MANETTE Thamera 02 Madinina athletisme (MAR) 2. 15m13
Pentathlon AMBRAISSE Kenza 02 Spn vernon (NOR) 1. 3 788 pt
    8''93 - 1m55 - 10m88 - 5m90 - 2'23''30
3000 m Marche BIRE-HESLOUIS Maele 02 Pays saint-lois athletisme (NOR) 3. 14'30''12
4x200 m LOSANGE Pamera 02 Entente franconville cesame vo (I-F) 1. 1'34''10
  MALBEAU Eva 02 Us talence (N-A)  


Cadets

Par équipes :
1. France 63 pt
2. Turquie 46 pt
3. Biélorussie 44 pt

SB
60 m PREMPEH Thierry 02 Union athletique de montereau (I-F) 1. 6''93
400 m ROBIN Alphonse 02 Coulommiers brie athletisme (I-F) 3. 50''02
800 m JOUETTE Tom 02 Ua des cotes d'armor (BRE) 1. 1'55''95
1500 m TIXIER Corentin 02 Senart combs brie athletisme (I-F) 2. 3'59''86
3000 m LE BARON Luc 02 Asptt besancon (BFC) 1. 8'41''46
60 m Haies LEOST Corentin 03 Bc l'isle-sur-sorgue (PCA) 1. 8''05
Hauteur METAYER Paul 02 Entente brive tulle athle (N-A) 1. 2m07
Perche AMMIRATI Anthony 03 E pays fayence athletisme (PCA) 1. 4m70
Longueur MUCRET Bryan 02 Clermont athletisme auvergne (ARA) 1. 7m13
Triple Saut BRIQUET Graig 03 Vincennes athletic (I-F) 1. 14m66
Poids CHWALOWSKA Leo 02 Chaumont vexin thelle athletique (H-F) 2. 17m61
Pentathlon BASTIEN Teo 02 Us pointe-des-galets (REU) 1. 3 744 pt
    8''55 - 6m63 - 13m27 - 2m02 - 3'00'12
3000 m Marche DURAND Dimitri 02 Paris uc (I-F) 4. 13'02''92
4x200 m PREMPEH Thierry 02 Union athletique de montereau (I-F) 1. 1'34''10
  ROBIN Alphonse 02 Coulommiers brie athletisme (I-F)  


Année 2019

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS