MES ACCÈS

17 juin : Régionaux Elite - Lamballe (BRE)
[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 12''09 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 12''44 CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
3. 12''45 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ea Rennes *) 998554
4. 12''72 LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
5. 12''74 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
6. 12''77 LAZANTSY Jocya CAF (Stade Brest) 301804
7. 13''28 AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
Np NGNINGONE Estelle ESF (Tregor Goelo Athletisme*) 201774
 
100M SeF Série 1 (vt :+1.9)
1. 12''45 Q BARTHELEMY Stephanie SEF (Ea Rennes *) 998554
2. 12''50 Q CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
3. 12''57 Q NGNINGONE Estelle ESF (Tregor Goelo Athletisme*) 201774
4. 12''80 Q AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
5. 12''96 GONDAMOVO Nadine ESF (Ea Rennes *) 972403
6. 13''22 LE CALVEZ Anne-laure JUF (Lannion Athletisme*) 564660
 
100M SeF Série 2 (vt :+3.4)
1. 12''03 Q DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 12''52 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 12''71 Q LAZANTSY Jocya CAF (Stade Brest) 301804
4. 12''80 Q LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
5. 13''13 MONTAUX Magali CAF (Ca Passion Dinard Emeraude) 573276
6. 13''23 ROIGNANT Gaelle JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 375689
7. 13''31 LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
 
200M SeF Série 1 (vt :+2.8)
1. 24''63 Q DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
2. 25''32 Q DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
3. 25''76 Q FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
4. 26''04 Q BARTHELEMY Stephanie SEF (Ea Rennes *) 998554
5. 26''43 Q BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
6. 27''23 Q GONDAMOVO Nadine ESF (Ea Rennes *) 972403
 
200M SeF Série 2 (vt :+2.4)
1. 27''14 Q MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355
2. 27''71 Q DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
3. 27''92 LE LOUS Klervi CAF (Lannion Athletisme*) 919505
4. 28''47 LE CALVEZ Anne-laure JUF (Lannion Athletisme*) 564660
5. 28''94 LEON Veronique VEF (Pays De Brest Athletisme *) 281467
6. 29''66 PERSON Sophie SEF (Leon-tregor Athletisme*) 490420
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 57''98 BAUDET Karine SEF (Ac Cesson) 895844
2. 59''83 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680
3. 60''13 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
4. 61''26 LANOE Rozenn JUF (Le Penthievre A.*) 375929
5. 61''41 DENIEL Nathalie ESF (Ea Rennes *) 359538
6. 61''47 BOUESSAY Morgane ESF (Stade Rennais*) 908577
7. 62''77 SARTRES Sandrine JUF (Quimper Athletisme) 269991
 
400M SeF Finale Directe 2
1. 62''64 BEUCHER Charlene ESF (Stade Rennais*) 515055
2. 63''67 DANET Virginie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 875709
3. 63''68 ANDRIEUX Magali ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240915
4. 63''70 LE CALLONNEC Nolwenn ESF (Ac Grand Champ) 738402
5. 65''85 LEON Veronique VEF (Pays De Brest Athletisme *) 281467
6. 68''98 NOYON Cathy SEF (Quimper Athletisme) 514680
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'15''18 HEURTAULT Marina SEF (Ac Cesson) 866054
2. 2'18''30 PERON Malika JUF (Le Penthievre A.*) 999201
3. 2'21''04 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
4. 2'21''94 GARNIEL Angelique JUF (Asa Lorient) 966260
5. 2'22''34 BLAISON Gwenaelle CAF (Ea Rennes *) 922602
6. 2'31''74 LE CLEAC'H Catherine SEF (Quimper Athletisme) 358100
Np DAUGAN Jeanne-elisabet SeF (Ea Rennes *)
Ab TOULGOAT Francoise VEF (Ula Quimper Cornouaille) 746667
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'33''99 DESPRES Gwendoline JUF (Ea Rennes *) 299515
2. 4'36''16 PELLEN Maryline ESF (Stade Brest) 930278
3. 4'41''43 RAYNAL Stephanie SEF (Stade Rennais*) 287284
4. 4'43''05 DELAUNAY Elsa JUF (Quimper Athletisme) 252415
5. 4'47''84 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
6. 4'48''19 DAUGAN TESNIERE Jeanne-elisabet SEF (Ea Rennes *) 829607
7. 4'50''61 SUET Maguy ESF (Quimper Athletisme) 882537
8. 4'52''57 GUELOU Emmanuelle CAF (Lannion Athletisme*) 342097
9. 4'54''20 LETTY Catherine SEF (Al Carhaix-plouguer) 640247
10. 5'02''99 LE GOFF Fanny SEF (Stade Rennais*) 862282
11. 5'05''73 FIGUIER Valerie SEF (Al Carhaix-plouguer) 840577
12. 5'09''21 LE GOFF Christelle SEF (Iroise Athletisme*) 708071
Np HOUITTE Gaelle SEF (Ea Rennes *) 280779
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :+1.8)
1. 14''75 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 15''51 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
3. 16''87 MICHEL Emilie ESF (Ua De La Rance*) 214464
4. 17''73 LEMAIRE Lucie CAF (Athletisme Sud 22 *) 978664
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 1
1. 64''47 BEAUCHAMP Claire SEF (Ea Rennes *) 619085
2. 66''72 DANET Virginie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 875709
3. 67''20 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
 
3000 STEEPLE 76 SeF Finale Directe 1
1. 10'55''82 BERTEL Veronique SEF (Ea Rennes *) 287885
2. 11'07''93 LESNE Anne SEF (As Begard) 270588
3. 11'26''40 CLOAREC Sylvie VEF (Al Carhaix-plouguer) 872436
4. 12'20''98 LE TARNEC Yveline SEF (Ac Grand Champ) 451393
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m55 LAFFEACH Christine JUF (Ac Grand Champ) 811772
2. 1m50 CLOIREC Stephanie SEF (Quimper Athletisme) 746832
Nc PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
Nc MORE Virginie ESF (Athletisme Sud 22 *) 756190
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m20 DUPAYS Cecile ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 851226
2. 3m00 DALLONGEVILLE Olivia ESF (Ua De La Rance*) 357367
2. 3m00 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
4. 3m00 FRIQUET Angelique SEF (Stade Rennais*) 374447
5. 2m80 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
6. 2m60 PRIAN Marie CAF (Cjf Saint-malo) 344740
7. 2m60 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
8. 2m00 BALANANT Sophie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 852440
Np FESSELIER Marie CAF (Ea Rennes *) 372284
10. Nc GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m58 (vt : +5.9) CHAUSSEE Morgane JUF (Stade Rennais*) 957577
2. 5m53 (vt : +5.8) FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
3. 5m14 (vt : +3.5) GOASGUEN Anne CAF (Stade Rennais*) 923382
4. 5m12 (vt : +4.8) HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
5. 4m82 (vt : +4.8) BAALI Charline CAF (Stade Rennais*) 481435
6. 4m76 (vt : +7.0) BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
7. 4m63 (vt : +5.8) LAUNAY Cecile ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 238284
8. 4m49 (vt : +9.9) VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
Nc (vt : ) PESLIER-ROZE Virginie SEF (Ea Rennes *) 789720
Ab (vt : ) GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 11m83 (vt : +5.0) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 11m08 (vt : +3.5) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 13m71 CERIVAL Jessica JUF (Quimper Athletisme) 251303
2. 11m70 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 10m10 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
4. 9m77 COLLET Isabelle ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 814888
5. 8m86 MORE Virginie ESF (Athletisme Sud 22 *) 756190
6. 8m42 PERSON Sophie SEF (Leon-tregor Athletisme*) 490420
Np GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502
Np LE GOFF Marie Claude SEF (Leon-tregor Athletisme*) 787765
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 37m45 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
2. 34m59 ALLANCON Aurore JUF (Iroise Athletisme*) 797544
3. 33m95 LE FOURN Lydie JUF (Iroise Athletisme*) 792027
4. 33m92 LUCAS Maina ESF (Ula Quimper Cornouaille) 760923
5. 32m87 LESNE Annaick SEF (Leon-tregor Athletisme*) 707969
6. 28m70 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
7. 28m40 MARTIN Tiphaine JUF (Quimper Athletisme) 205211
Nc BOUCARD Anne-claude SEF (Ac Cesson) 905047
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 53m25 MADEC Catherine SEF (Asptt Rennes) 223501
2. 50m56 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
3. 46m44 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
4. 41m97 HELLEQUIN Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
5. 41m95 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
6. 41m23 KERIEL Jannick JUF (Al Carhaix-plouguer) 996492
7. 36m71 HENRY Anne-sophie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 902825
8. 36m27 GUEGUENIAT Solenn JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792592
9. 34m73 JAN Alexandrine SEF (Asptt Rennes) 475134
10. 29m82 BOUGEARD Valerie ESF (Ea Rennes *) 300217
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 38m15 CHAPALAIN Maiwen ESF (Ljv Auray) 644758
2. 34m17 BOUGEARD Geraldine ESF (Ua De La Rance*) 969932
3. 32m21 WAGUE Candia JUF (Athletisme Sud 22 *) 584536
4. 29m69 MORE Virginie ESF (Athletisme Sud 22 *) 756190
5. 28m80 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
6. 28m48 DAUNIS LE MOIL Isabelle VEF (Tregor Goelo Athletisme*) 511887
Ab BALAY Elsa CAF (Le Penthievre A.*) 851291
Ab LE GOFF Marie Claude SEF (Leon-tregor Athletisme*) 787765
Ab GUEREVEN Sonia JUF (Ula Quimper Cornouaille) 953595
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe 1
1. 7'53''91 LE BOLLOC'H Delphine JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 833689
2. 8'10''45 CARADEC Corinne JUF (Stade Brest) 485256
3. 8'21''05 LE FAUCHEUR Karen JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 959137
4. 8'27''13 LE DROUMAGUET Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 854088
5. 9'06''97 DOLO KERSALE Fanny JUF (Quimper Athletisme) 223234
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 10''79 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 10''86 URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
3. 10''98 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
4. 11''16 GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
5. 11''22 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
6. 11''28 VASQUEZ Raphael SEM (Ea Rennes *) 584837
7. 11''41 KOURTAA Karim SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 303256
8. 11''56 FROEHLY Jessy ESM (Ca Region Questembertoise) 571619
 
100M SeM Série 1 (vt :+1.6)
1. 11''15 Q VASQUEZ Raphael SEM (Ea Rennes *) 584837
2. 11''16 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
3. 11''39 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
4. 11''40 KOURTAA Farid SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 487932
5. 11''55 DEBISE Thomas SEM (Ea Rennes *) 584869
6. 11''78 URVOY Samuel CAM (Athletisme Sud 22 *) 486580
 
100M SeM Série 2 (vt :+1.5)
1. 10''71 Q LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 10''84 Q HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 11''11 Q KOURTAA Karim SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 303256
4. 11''43 TOMCZAK Gregory SEM (Pays De Brest Athletisme *) 953205
5. 11''48 LAFAGE Sebastien SEM (Stade Rennais*) 568893
6. 11''83 VILLESECHE Yoann SEM (Asptt Rennes) 353028
 
100M SeM Série 3 (vt :-1.9)
1. 10''96 Q URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
2. 11''05 Q GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
3. 11''35 Q FROEHLY Jessy ESM (Ca Region Questembertoise) 571619
4. 11''40 SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
5. 11''71 MORAINES William SEM (Stade Brest) 737550
6. 11''76 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 238511
7. 11''97 CARLO Jocelyn JUM (Le Penthievre A.*) 272526
 
200M SeM Finale Directe 1 (vt :+2.0)
1. 21''95 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 21''98 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 22''29 URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
4. 22''39 CHAPEL Xavier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 431345
5. 22''89 SALOMONE Paul ESM (Leon-tregor Athletisme*) 387519
6. 23''17 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
7. 23''22 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
8. 23''34 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
 
200M SeM Finale Directe 2 (vt :+2.5)
1. 22''64 GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
2. 23''23 TOMCZAK Gregory SEM (Pays De Brest Athletisme *) 953205
3. 23''81 SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
4. 23''90 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
5. 24''43 MORAINES William SEM (Stade Brest) 737550
6. 25''00 TOUZANNE Bernard VEM (Asptt Rennes) 584490
7. 25''03 COATMELEC Christop SEM (Stade Rennais*) 609866
8. 25''07 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 238511
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 49''88 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
2. 49''98 ABGUILLERM Patrick SEM (Stade Brest) 930429
3. 50''87 PINEL Yann SEM (Lannion Athletisme*) 762527
4. 51''03 LE FEE Mickael ESM (Blavet Scorff Athletisme*) 929769
5. 52''19 LE MESTRE Christophe SEM (Cab Pont L'abbe) 708712
6. 52''22 BERGEAULT Christol JUM (Asptt Rennes) 953463
7. 58''88 LE GAL Michael SEM (Ljv Auray) 564011
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'51''83 BODENAN Arnaud SEM (Stade Brest) 933010
2. 1'53''66 BENJELLOUN Anouar JUM (Quimper Athletisme) 982983
3. 1'54''70 LANIO Christophe ESM (Blavet Scorff Athletisme*) 299885
4. 1'55''52 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
5. 1'55''67 TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
6. 1'55''97 DANIEL Gwenole ESM (Cima Pays D'auray) 758721
7. 1'56''78 EVRARD Clement JUM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
8. 2'03''18 DEMANECHE Sebastien SEM (Stade Rennais*) 632077
Ab LE BRAS Laurent SEM (Stade Brest) 240857
Ab LE VOURCH Guillaume ESM (Stade Brest) 921923
 
800M SeM Finale Directe 2
1. 1'57''39 SANSON Laurent SEM (Stade Brest) 923996
2. 1'59''57 KEREBEL Michel SEM (Iroise Athletisme*) 909970
3. 1'59''97 LANIO Mickael SEM (Blavet Scorff Athletisme*) 421421
4. 2'01''49 ROBIN David SEM (Stade Rennais*) 987363
5. 2'01''58 DESRUES Armel SEM (Pays De Brest Athletisme *) 581963
6. 2'01''97 DUBREUIL Manuel ESM (Cjf Saint-malo) 990182
7. 2'04''09 ABEGUILE Rene SEM (Stade Brest) 486948
Np SELLIN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 334013
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+1.6)
1. 14''69 CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
2. 14''87 LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
3. 14''87 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
4. 15''40 LE SOMMER Olivier SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 720228
5. 15''65 LE GOC Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 776220
6. 15''69 LE DONGE Vincent ESM (Cab Pont L'abbe) 245437
7. 16''22 LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
Np PENARGUEAR Alan SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 223513
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :+1.3)
1. 14''67 Q CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
2. 15''45 Q LE SOMMER Olivier SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 720228
3. 15''77 Q LE DONGE Vincent ESM (Cab Pont L'abbe) 245437
4. 16''19 Q LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
5. 16''20 Q PENARGUEAR Alan SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 223513
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :+1.5)
1. 14''84 Q LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
2. 14''99 Q ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
3. 15''56 Q LE GOC Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 776220
4. 16''22 LOISEL Richard JUM (Le Penthievre A.*) 353740
5. 17''69 BALANANT Jean Noel ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 609528
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 1
1. 53''74 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
2. 55''48 BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
3. 56''82 MAZET Eric SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 309010
4. 57''23 PERON Yann SEM (Lannion Athletisme*) 982102
5. 58''85 ADEUX Ludovic SEM (Ac Cesson) 369269
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'09''05 HAYS Pascal SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 979741
2. 9'13''75 ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
3. 9'17''45 DAYOT Sebastien JUM (Le Penthievre A.*) 869956
4. 9'18''45 CHOINIERE David SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 642852
5. 9'19''47 GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brest) 483093
6. 9'24''77 SAULNIER Bruno SEM (Quimper Athletisme) 327649
7. 9'24''83 PENCREACH Nicolas ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810912
8. 9'38''01 COLLEAUX Samuel SEM (Asptt Rennes) 976087
9. 9'44''93 LAOT Jean Robert SEM (Stade Brest) 585002
10. 9'46''77 PERROT Laurent ESM (Ac Cesson) 864557
Ab GUEGUEN Stephane SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 858155
Ab LE CALVE Anthony SEM (Stade Rennais*) 375982
Ab LE MOUHAER Guillaume SEM (Stade Rennais*) 256231
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m06 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
2. 1m98 ANDRE Patrick VEM (Lannion Athletisme*) 287883
3. 1m94 GUIHARD Boris SEM (Stade Rennais*) 506646
3. 1m94 DANNO Patrice SEM (Ea Rennes *) 258614
3. 1m94 PARE Pierre ESM (Cep Lorient) 261692
6. 1m94 CADIOU Nicolas JUM (Stade Brest) 930844
7. 1m85 RIO Yann SEM (Ljv Auray) 917273
8. 1m85 GOMBAUD Julien JUM (Acr Locmine-pontivy *) 496276
9. 1m85 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
10. 1m80 DOARE Jeremy JUM (Quimper Athletisme) 569229
Ab FORTIER Vincent ESM (Stade Rennais*) 257850
Ab BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 4m80 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
2. 4m50 GRAILLE Emmanuel SEM (Ac Cesson) 435459
3. 3m90 DOURMAP Pascal VEM (Athletisme Sud 22 *) 349439
4. 3m90 LALET Cedric CAM (Athletisme Sud 22 *) 912270
5. 3m70 LAPIERRE Jonathan ESM (Stade Rennais*) 765091
6. 3m50 BALANANT Jean Noel ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 609528
7. 3m50 TURPIN Jean Francois SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 578652
8. 3m30 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
9. 3m10 DURAND Sylvain SEM (Ac Cesson) 998118
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
Hc. 7m07 Hc (vt : +3.0) DEMERSEMAN Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 703846
1. 7m38 (vt : +3.6) LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
2. 7m28 (vt : +3.0) CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
3. 7m25 (vt : +5.9) CHAMBRIN Emanuel ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 849644
4. 6m93 (vt : +5.1) SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
5. 6m79 (vt : +6.3) TANNEAU Miguel SEM (Cab Pont L'abbe) 738619
6. 6m73 (vt : +7.6) LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
7. 6m56 (vt : +6.3) LE GOC Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 776220
8. 6m18 (vt : +6.0) COATMELEC Christop SEM (Stade Rennais*) 609866
9. 5m64 (vt : +1.0) DESGRE Anthony ESM (Cep Lorient) 528447
Np (vt : ) BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
Np (vt : ) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
Np (vt : ) CHENU Cyrille ESM (Ua De La Rance*) 799914
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 14m95 (vt : +3.5) HAMARD Thibaut JUM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
2. 14m94 (vt : +3.8) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
3. 14m70 (vt : +4.2) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
4. 13m67 (vt : +2.5) TANNEAU Miguel SEM (Cab Pont L'abbe) 738619
5. 13m16 (vt : +3.4) MILLIAT Virgilr Pierre JUM (Athletisme Sud 22 *) 863856
6. 12m18 (vt : +3.5) GUERIN Olivier SEM (Stade Rennais*) 559126
Ab (vt : ) TANGUY Jeremie SEM (Ula Quimper Cornouaille) 316625
Ab (vt : ) MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 15m11 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
2. 14m89 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
3. 14m42 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
4. 13m81 PENCOLE Renaud SEM (Ea Rennes *) 203325
5. 13m71 ROYER Noel VEM (Stade Rennais*) 409462
6. 13m26 COGNARD Didier VEM (Stade Rennais*) 302182
7. 12m71 DUPRAY Gilles SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 309250
8. 12m24 LECOQ Franck SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 457708
9. 12m18 NORMAND Sebastien SEM (Leon-tregor Athletisme*) 454150
10. 11m85 PENARGUEAR Alan SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 223513
11. 10m88 DOBOBIZAN Etienne SEM (Leon-tregor Athletisme*) 508579
Nc PANGUI Jean Paul SEM (Ouest Athletisme 35) 517044
Nc TOTO Petelo SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 436021
Nc QUENTEL Thomas SEM (Quimper Athletisme) 925144
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 50m18 MARTHELY Stephane ESM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
2. 47m94 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
3. 46m48 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
4. 41m38 MASSOU Emmanuel SEM (Cjf Saint-malo) 460111
5. 40m92 LUCAS Olivier SEM (Ula Quimper Cornouaille) 723452
6. 40m21 LE HELLEY Frederic SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 270579
7. 37m50 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
8. 36m60 PENARGUEAR Alan SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 223513
9. 34m43 DUPRAY Gilles SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 309250
10. 34m24 NORMAND Sebastien SEM (Leon-tregor Athletisme*) 454150
11. 33m81 TANGUY Jeremie SEM (Ula Quimper Cornouaille) 316625
Nc LECOQ Franck SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 457708
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 50m00 LUCAS Olivier SEM (Ula Quimper Cornouaille) 723452
2. 48m98 RICHTER Laurent ESM (Asptt Rennes) 709311
3. 48m45 SERINET Jeremy ESM (Athletisme Sud 22 *) 940540
4. 47m84 LE NAY Jean Claude VEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 583533
5. 47m11 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
6. 42m95 GUEGOU Jean Loup JUM (Quimper Athletisme) 486325
7. 42m61 CHAPALAIN Guy SEM (Leon-tregor Athletisme*) 507594
8. 39m97 LARDEY Hugues SEM (Stade Brest) 582135
Nc GALLI Jean-philippe SEM (Asae Coetquidan Athletisme) 263435
Nc MONCHOIX Jean-jacques SEM (Ua De La Rance*) 584548
Nc CORRE Ronan SEM (Tregor Goelo Athletisme*) 240777
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 68m49 LE ROUX Bertrand SEM (Ea Rennes *) 842399
2. 64m13 DOBOBIZAN Etienne SEM (Leon-tregor Athletisme*) 508579
3. 56m37 KUZNICK Pascal SEM (Ac Cannes *) 244202
4. 55m94 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
5. 53m52 NORMAND Sebastien SEM (Leon-tregor Athletisme*) 454150
6. 52m29 PENARGUEAR Alan SEM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 223513
7. 43m45 VILLESECHE Yoann SEM (Asptt Rennes) 353028
8. 29m99 LE NADER Cyrille SEM (Quimper Athletisme) 905725
Nc PAUGAM Ludovic ESM (Leon-tregor Athletisme*) 373633
Nc JOUBERT Yoann SEM (Stade Rennais*) 815652
Nc CIRCOURT David SEM (Quimper Athletisme) 734280
Nc CONAN Serge SeM (Athle Du Pays De Vannes *) 425823
Nc TOTO Petelo SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 436021
Nc MARCAIS Frederic SEM (Ea Rennes *) 385755
 
1 500M TcM Finale Directe 1
1. 3'47''46 ROUSSEL Armel SEM (Ea Rennes *) 895096
2. 3'47''77 JAOUEN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 810268
3. 3'48''25 SIOU Vincent SEM (Quimper Athletisme) 218024
4. 3'49''55 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
5. 3'49''69 BERNARD Jerome ESM (Ula Quimper Cornouaille) 878790
6. 3'54''65 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brest) 719715
7. 3'55''45 RICHARD Mathieu JUM (Ea Rennes *) 925369
8. 3'56''01 COLINEAUX David ESM (Cima Pays D'auray) 887108
8. 3'56''01 DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
10. 3'58''75 LECOQ Bertrand SEM (Ea Rennes *) 428553
11. 3'59''67 MOUZER Patrice SEM (Lannion Athletisme*) 240692
12. 3'59''69 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341
13. 4'01''53 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
14. 4'10''25 DIAZ Laurent SEM (Stade Rennais*) 274219
15. 4'13''27 PERCEVAULT Philippe SEM (Ua De La Rance*) 619492
Ab THOMAS Mickael SEM (Ea Rennes *) 370449
Ab CHANTREL Olivier SEM (Stade Rennais*) 609548

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS