MES ACCÈS

10 juin : Régionaux Ca / Ju / Es / Se - La Valette (C-A)
[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale Se/ve (vt :+0,0)
1. 12''60 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) C-A
2. 13''28 PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 13''56 VERRILLI Virginie SEF (Athletic Club Bandol) C-A
4. 14''21 SANA Kathy VEF (Cavigal Nice Sports) C-A
 
100M JuF Finale (vt :+0,0)
1. 12''64 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 12''70 FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) C-A
3. 14''58 KURZENNE Marion JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
Ab SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
Np BARTHELEMY Audrey ESF (Ajs La Garde) C-A
Ab MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) C-A
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 40m54 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) C-A
2. 40m46 TEL Barbara SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 38m68 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) C-A
4. 38m48 PARMENTIER Helene ESF (Amsl Frejus) C-A
5. 35m36 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) C-A
6. 33m88 MACIEJEWSKI Lise JUF (Sc Mouans-sartoux) C-A
 
100M CaF Finale (vt :+0,0)
1. 13''02 POUCHIN Audrey CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
2. 13''33 LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) C-A
3. 13''69 RZOUKI Saara CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
4. 13''85 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) C-A
5. 13''88 DEFROMONT Alix CAF (Usam Toulon) C-A
Np CAYUELA Sandrine CAF (As Monaco) C-A
Ab BATEAU-DOUCET Celine CAF (Ac Cannes *) C-A
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 42''64 ROGE Carine CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 42''88 ZAIM Hannene CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 43''06 SOUSSI Kamilia CAF (Ac Cannes *) C-A
4. 43''75 BARRA Kaola CAF (As Monaco) C-A
5. 44''03 BERTRAND Alice CAF (Ac Cannes *) C-A
6. 48''54 MARCILLE Alexandra CAF (S/l Ac Valbonne) C-A
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 45''24 RZOUKI Saara CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
2. 45''68 CHANU Barbara CAF (Toulon Ec) C-A
3. 46''77 OUERGHI Sabra CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
4. 48''52 MOLLER Amelie CAF (Usam Toulon) C-A
5. 48''64 BACHIR Hakima CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
6. 49''53 TOUNSI Rachel CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+1,0)
1. 14''16 LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) C-A
2. 15''12 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) C-A
3. 15''77 GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) C-A
4. 16''01 CAMIA Celine CAF (Esperance Antibes) C-A
5. 18''19 MATALLAH Vanessa CAF (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
Ab NJANGA Anaella CAF (Asptt Toulon La Valette *) C-A
Ab DERBIER Joanna CAF (Asptt Toulon La Valette *) C-A
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 49''36 DERBIER Joanna CAF (Asptt Toulon La Valette *) C-A
2. 49''53 BOUABDA Souhir (TUN) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 50''84 LAFFARGUE Axelle CAF (Usam Toulon) C-A
4. 55''17 FABRE Leslie CAF (Us Cagnes) C-A
5. 55''83 HOTTOT Virginie CAF (Amsl Frejus) C-A
6. 61''38 DOLATOWSKI Stephanie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m48 (vt : -0,4) LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) C-A
2. 5m13 (vt : -0,6) GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) C-A
3. 5m03 (vt : +1,4) CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) C-A
4. 4m69 (vt : -0,2) GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) C-A
5. 4m68 (vt : -0,3) LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) C-A
6. 4m42 (vt : +0,7) HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) C-A
7. 4m38 (vt : +1,9) PUMENT Sandrine CAF (Osh Asmy Hyeres) C-A
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m06 (vt : -1,8) MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 10m98 (vt : +0,9) OCCHIONI Marie-pierre CaF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
3. 10m71 (vt : +0,8) GOULED Aragsan JUF (Usam Toulon) C-A
4. 10m32 (vt : -0,4) UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 10m16 (vt : -0,4) SAINT-JOURS Lisa JUF (Cavigal Nice Sports) C-A
6. 9m87 (vt : -3,4) LE BOURHIS Florie JUF (Usam Toulon) C-A
7. 9m61 (vt : -0,9) MARTY Lutecia CAF (Amsl Frejus) C-A
 
MARTEAU 3KG CaF Finale Directe 1
1. 53m66 OCCHIONI Marie-pierre CaF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
2. 45m85 MENECEUR Emilie CAF (Csm La Seyne *) C-A
3. 34m88 OUERGHI Sabra CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 31m21 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) C-A
2. 23m06 MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 22m94 POMARES Elsa CAF (Us Cagnes) C-A
 
100M TcF Série 1 (vt :-0,4)
1. 13''35 LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) C-A
2. 13''57 VERRILLI Virginie SEF (Athletic Club Bandol) C-A
3. 13''58 DEFROMONT Alix CAF (Usam Toulon) C-A
4. 13''67 MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) C-A
5. 14''04 POMARES Elsa CAF (Us Cagnes) C-A
 
100M TcF Série 2 (vt :-1,0)
1. 12''52 ELHORGA Laura CAF (Draguignan Uc) C-A
2. 12''96 FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) C-A
3. 12''97 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) C-A
4. 13''19 SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 13''47 POUCHIN Audrey CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
 
100M TcF Série 3 (vt :-1,3)
1. 12''87 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 13''07 BATEAU-DOUCET Celine CAF (Ac Cannes *) C-A
3. 13''34 BARTHELEMY Audrey ESF (Ajs La Garde) C-A
4. 13''40 PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 14''28 BACHIR Hakima CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
 
100M TcF Série 4 (vt :+0,0)
1. 14''26 MATALLAH Vanessa CAF (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
2. 14''31 MENECEUR Emilie CAF (Csm La Seyne *) C-A
3. 14''43 SANA Kathy VEF (Cavigal Nice Sports) C-A
4. 14''65 GENILLIER Coralie CAF (Osh Asmy Hyeres) C-A
5. 14''73 KURZENNE Marion JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
100M TcF Série 5 (vt :+0,0)
1. 13''71 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) C-A
2. 13''72 RZOUKI Saara CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
3. 13''89 CAYUELA Sandrine CAF (As Monaco) C-A
4. 13''94 OUERGHI Sabra CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
5. 14''25 DI MARTINO Laura CAF (Athletic Club Bandol) C-A
 
200M TcF Finale 3 (vt :-1,3)
1. 26''76 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) C-A
2. 26''81 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 27''84 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) C-A
 
200M TcF Finale Caf (vt :+0,9)
1. 25''71 ELHORGA Laura CAF (Draguignan Uc) C-A
2. 27''64 POUCHIN Audrey CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
3. 27''75 UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
4. 28''58 MARTY Lutecia CAF (Amsl Frejus) C-A
Ab ROGE Carine CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
Ab ZAIM Hannene CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
200M TcF Finale Juf (vt :+3,3)
1. 26''44 FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) C-A
2. 27''48 ABEILLE Marie-cecile JUF (Ajs La Garde) C-A
3. 27''53 VILLEMARD Aurelie JUF (Asptt Toulon La Valette *) C-A
4. 27''97 BARBERO Caroline JUF (Usam Toulon) C-A
5. 29''34 CORTES Lucie JUF (Csm La Seyne *) C-A
6. 30''79 KURZENNE Marion JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
200M TcF Série 1 (vt :+0,4)
1. 25''32 Q ELHORGA Laura CAF (Draguignan Uc) C-A
2. 26''15 Q ROGE Carine CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 26''39 Q IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) C-A
4. 26''40 Q DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 27''65 Q FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) C-A
6. 28''03 Q ABEILLE Marie-cecile JUF (Ajs La Garde) C-A
 
200M TcF Série 2 (vt :-0,9)
1. 27''18 Q VILLEMARD Aurelie JUF (Asptt Toulon La Valette *) C-A
2. 27''39 Q UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 27''57 Q ZAIM Hannene CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
4. 27''89 Q PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 27''99 Q CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) C-A
Np BARTHELEMY Audrey ESF (Ajs La Garde) C-A
 
200M TcF Série 3 (vt :+2,0)
1. 28''93 CORTES Lucie JUF (Csm La Seyne *) C-A
2. 29''79 HUDELILLE Cindy CAF (Toulon Ec) C-A
3. 29''80 MATALLAH Vanessa CAF (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
4. 30''16 KURZENNE Marion JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 31''84 TOUNSI Rachel CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
200M TcF Série 4 (vt :+1,3)
1. 27''90 Q BARBERO Caroline JUF (Usam Toulon) C-A
2. 28''11 POUCHIN Audrey CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
3. 28''41 MARTY Lutecia CAF (Amsl Frejus) C-A
4. 29''13 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) C-A
5. 29''95 PUMENT Sandrine CAF (Osh Asmy Hyeres) C-A
6. 31''44 MOLLER Amelie CAF (Usam Toulon) C-A
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 57''59 LACHAUD Sandrine ESF (Amsl Frejus) C-A
2. 59''19 ABEILLE Marie-cecile JUF (Ajs La Garde) C-A
3. 59''40 MANGION Caroline ESF (As Monaco) C-A
4. 60''70 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 61''64 MAES Lucile SEF (As Monaco) C-A
6. 64''03 PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
400M TcF Finale Directe 2
1. 62''13 BEAUREGARD Diana ESF (S/l Ac Valbonne) C-A
2. 64''58 SAINT-JOURS Lisa JUF (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 65''24 DUBOIS Stephanie SEF (Asptt Toulon La Valette *) C-A
4. 65''76 POMATTO Lydie JUF (Usam Toulon) C-A
5. 70''71 NACHTRIPP Aurelie JUF (Draguignan Uc) C-A
 
100M HAIES 84 TcF Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 14''71 GOMIS Zignia JUF (Csm La Seyne *) C-A
2. 14''83 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) C-A
3. 15''13 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) C-A
4. 15''19 CUCHI Sabrina JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 15''28 MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) C-A
Ab JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) C-A
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 66''71 BUR Emmanuelle JUF (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
2. 67''50 LAVILLE Solene JUF (Amsl Frejus) C-A
3. 69''21 PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
4. 73''19 KURZENNE Marion JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 5m23 (vt : +0,5) JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) C-A
2. 4m83 (vt : -0,4) TEL Barbara SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 4m20 (vt : -0,4) MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) C-A
4. 4m17 (vt : +1,1) LECLERCQ Laurence ESF (Ajs La Garde) C-A
5. 4m00 (vt : -1,3) SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
MARTEAU 4KG TcF Finale Directe 1
1. 48m73 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 42m35 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 41m11 RAMOS Elodie ESF (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
4. 32m58 DUROCHER Marianne JUF (Csm La Seyne *) C-A
 
4 X 100 TCF Finale Directe Caf
1. 49''99 CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 52''96 CAF (As Porto Vecchio Athletisme) COR
DQ MIF (Toulon Ec) C-A
DQ CAF (Ac Cannes *) C-A
 
4 X 100 TCF Finale Directe Ju/es
1. 49''81 JUF (Csm La Seyne *) C-A
2. 50''29 JUF (Nice Cote D'azur Athletisme Esf) C-A
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 14m15 (vt : +0,7) HOARAU Olivier SEM (Asptt Nice) C-A
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 11m80 (vt : -0,4) LAVERGNE Jean Christophe ESM (Us Cagnes) C-A
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m88 (vt : +2,5) RUIZ Julien JUM (Cs Brignoles) C-A
2. 6m40 (vt : +3,4) SERVATI M JuM (Mandelieu La Napoule Ac) C-A
3. 6m19 (vt : +0,8) SAMMARCO Christophe JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
4. 6m17 (vt : +2,0) FAUNE Jean-francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
5. 4m23 (vt : +1,3) GUALLINO Madelin JUM (Ac Cannes *) C-A
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 11m27 (vt : +0,6) GEORGE Enguerran JUM (Usam Toulon) C-A
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
7. 20m08 HAMIA Ebticem ESM (Ajs La Garde) C-A
 
HOMMES
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 36''77 BOFFA Francois CAM (As Monaco) C-A
2. 37''83 PIERAZZI Frederick CAM (So Ajaccio) COR
3. 38''11 CUSENZA Anthony CAM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
4. 39''23 HUARD Kevin CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 39''39 MOUIS Olivier CAM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 38''15 GOMIS Alex CAM (Csm La Seyne *) C-A
2. 39''19 SUELLA David CAM (Usam Toulon) C-A
3. 39''35 DAMEN DEBBIH Samchedine CAM (Usam Toulon) C-A
4. 40''42 BAUSSOLA Patrick CAM (Cavigal Nice Sports) C-A
5. 40''81 NELSON Stephano CAM (Csm La Seyne *) C-A
 
300M CaM Finale Directe 3
1. 38''74 LEGOUT Nicolas CAM (Usam Toulon) C-A
2. 38''94 BONROY Lucas CAM (Ac Cannes *) C-A
3. 40''70 AGUIRRE Jose CAM (Asma La Seyne) C-A
4. 42''47 LAIGNEAU Sebastien CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 45''20 JALLIFFIER VERNE Cyril CAM (Usam Toulon) C-A
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :-1,3)
1. 15''81 MELMOUX Aurelien CAM (Toulon Ec) C-A
2. 15''94 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) C-A
3. 17''15 GAYET Mickael CAM (As Porto Vecchio Athletisme) COR
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 43''35 BOFFA Francois CAM (As Monaco) C-A
2. 45''36 HUARD Kevin CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 45''91 VOLONTER Jean Philippe CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) COR
4. 47''35 LARSEN Derek CAM (Csm La Seyne *) C-A
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 2
1. 47''59 GARINO Julien CAM (Ajs La Garde) C-A
2. 50''81 BERNICHON Thomas CAM (Toulon Ec) C-A
3. 51''04 CHAPELET Julien CAM (Ajs La Garde) C-A
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'30''12 LASSALLE Cedric CAM (Us Cagnes) C-A
2. 5'01''91 EL MAJJOUTI Samir CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) COR
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m18 (vt : +0,4) STRAMBIO Jean Christophe CAM (Draguignan Uc) C-A
2. 6m09 (vt : +2,6) HUARD Kevin CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 5m87 (vt : +2,1) SEGARRA Jonathan CAM (Csm La Seyne *) C-A
4. 5m84 (vt : -0,3) NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) C-A
5. 5m78 (vt : +1,0) GAYET Mickael CAM (As Porto Vecchio Athletisme) COR
6. 5m61 (vt : +0,7) THIERRY Raphael CAM (Draguignan Uc) C-A
7. 5m05 (vt : +2,7) CORSO Gregory CAM (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m62 (vt : +0,9) GAYET Mickael CAM (As Porto Vecchio Athletisme) COR
 
MARTEAU 5KG CaM Finale Directe 1
1. 42m21 SNOUSSI Abdelmajid CaM (As Porto Vecchio Athletisme) COR
2. 40m28 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 46m53 ANGELINI Jean Michel CAM (Cs Brignoles) C-A
2. 42m80 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) C-A
3. 36m24 BECHON Damien CAM (Ac Cannes *) C-A
 
100M TcM Finale Ca (vt :-0,8)
1. 11''24 IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 11''55 RESOUS Kevin CAM (Esperance Antibes) C-A
3. 11''88 LEGOUT Nicolas CAM (Usam Toulon) C-A
4. 11''92 BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) C-A
5. 12''02 FRADET Mehdi CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
6. 12''16 ISOARDI Nicolas CAM (Cavigal Nice Sports) C-A
7. 12''19 AURAND Renaud CAM (Athletisme Six Fours) C-A
 
100M TcM Finale Es/se (vt :-1,2)
1. 10''74 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) C-A
2. 10''93 ARLANDA Michel ESM (As Monaco) C-A
3. 10''98 AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
4. 10''98 PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 11''30 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
6. 11''39 SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) C-A
Np MURACCIOLE Laurent ESM (Athletic Jeunes Bastia) COR
 
100M TcM Finale Ju (vt :-1,1)
1. 11''45 FAUNE Jean-francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
2. 11''67 OLIVIERI Lilian JUM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
3. 11''75 DAMIANO Gregory JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
4. 11''86 SAMMARCO Christophe JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
5. 11''95 PUYMERAS Lionel JUM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
6. 12''19 GEORGE Enguerran JUM (Usam Toulon) C-A
Ab IANNOCARI Alexandre JUM (Ajs La Garde) C-A
 
100M TcM Série 1 (vt :-0,4)
1. 10''98 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) C-A
2. 11''09 Q ARLANDA Michel ESM (As Monaco) C-A
3. 11''15 Q AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
4. 11''17 Q MURACCIOLE Laurent ESM (Athletic Jeunes Bastia) COR
5. 11''21 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
6. 11''39 Q LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
100M TcM Série 2 (vt :-1,0)
1. 11''52 ANDRE Willy SEM (Toulon Ec) C-A
2. 11''57 AZARIAN Christin ESM (Asptt Nice) C-A
3. 11''62 DAMIANO Gregory JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
4. 11''63 SAMMARCO Christophe JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
5. 11''83 PUYMERAS Lionel JUM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
6. 11''87 BERNADOU Luc SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
 
100M TcM Série 3 (vt :-0,6)
1. 11''88 VIEILLE-GIRARDET Sebastien SEM (Athletic Club Bandol) C-A
2. 12''16 CALLENES Mathias CAM (Toulon Ec) C-A
3. 12''49 JADIN Stephan CAM (Toulon Ec) C-A
4. 12''54 RAHBI Yahia CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 12''61 CORSO Gregory CAM (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
6. 12''78 BOUCHET Gerald SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
100M TcM Série 4 (vt :+0,0)
1. 11''25 Q PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 11''40 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 11''41 SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) C-A
4. 11''50 FAUNE Jean-francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
5. 11''52 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
6. 11''64 OLIVIERI Lilian JUM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
 
100M TcM Série 5 (vt :+0,0)
1. 11''96 BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) C-A
2. 12''50 CARLE Colin CAM (Asma La Seyne) C-A
3. 12''57 TLAS Theo CAM (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) C-A
4. 12''66 DAMEN DEBBIH Samchedine CAM (Usam Toulon) C-A
5. 13''05 BERARD Patrick VEM (Usam Toulon) C-A
6. 13''42 JALLIFFIER VERNE Cyril CAM (Usam Toulon) C-A
 
100M TcM Série 6 (vt :-0,4)
1. 11''88 AURAND Renaud CAM (Athletisme Six Fours) C-A
2. 11''90 LEGOUT Nicolas CAM (Usam Toulon) C-A
3. 12''03 FRADET Mehdi CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
4. 12''15 NONIS Pascal SEM (Ac Cannes *) C-A
5. 12''20 GEORGE Enguerran JUM (Usam Toulon) C-A
6. 12''22 IANNOCARI Alexandre JUM (Ajs La Garde) C-A
 
100M TcM Série 7 (vt :-1,6)
1. 11''53 RESOUS Kevin CAM (Esperance Antibes) C-A
2. 11''67 DENIAU Yann SEM (Toulon Ec) C-A
3. 11''74 BURAC Maxime ESM (Csm La Seyne *) C-A
4. 11''79 POUJOL Luc SEM (Athletic Club Bandol) C-A
5. 11''95 MAGHZAOUI Taoufik (TUN) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
6. 15''86 ABAIED Mmohamed SEM (Csm La Seyne *) C-A
 
100M TcM Série 8 (vt :+0,0)
1. 11''93 ISOARDI Nicolas CAM (Cavigal Nice Sports) C-A
2. 11''98 RAMAOUI Mohamed ESM (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 12''14 SEGARRA Jonathan CAM (Csm La Seyne *) C-A
4. 12''27 SUELLA David CAM (Usam Toulon) C-A
5. 12''32 MURACCIOLE Nicolas CAM (Athletic Jeunes Bastia) COR
Np THIERRY Raphael CAM (Draguignan Uc) C-A
 
200M TcM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 22''36 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) C-A
2. 22''89 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
Np KHEDDAR Mehdi SEM (As Monaco) C-A
Np BAHMADI Abde (MAR) SEM (As Monaco) C-A
Np AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
Np ROUSSET Sebastien ESM (As Monaco) C-A
 
200M TcM Finale 2 (vt :-0,5)
1. 23''31 MOURGUES Jean-loup JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
2. 24''47 OLIVIERI Lilian JUM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
Np DAMIANO Gregory JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
Np GEORGE Enguerran JUM (Usam Toulon) C-A
Ab SIRIAL Cedric JUM (Csm La Seyne *) C-A
Np SAMMARCO Christophe JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
 
200M TcM Finale 3 (vt :-1,0)
1. 24''23 CUSENZA Anthony CAM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
2. 24''73 FRADET Mehdi CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 24''86 LEGOUT Nicolas CAM (Usam Toulon) C-A
4. 25''05 BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) C-A
5. 25''90 BONROY Lucas CAM (Ac Cannes *) C-A
Np BATHIEBO Laurent CAM (Ajs La Garde) C-A
 
200M TcM Série 1 (vt :+0,8)
1. 24''71 BATHIEBO Laurent CAM (Ajs La Garde) C-A
2. 25''00 BONROY Lucas CAM (Ac Cannes *) C-A
3. 25''27 RAMAOUI Mohamed ESM (Cavigal Nice Sports) C-A
4. 25''38 ROUX Vincent CAM (Draguignan Uc) C-A
5. 25''84 BECHON Damien CAM (Ac Cannes *) C-A
 
200M TcM Série 2 (vt :+1,0)
1. 22''10 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) C-A
2. 22''60 Q AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
3. 22''74 Q KHEDDAR Mehdi SEM (As Monaco) C-A
4. 23''15 Q BAHMADI Abde (MAR) SEM (As Monaco) C-A
5. 23''72 Q SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) C-A
6. 25''41 SUELLA David CAM (Usam Toulon) C-A
 
200M TcM Série 3 (vt :-0,8)
1. 24''58 SAMMARCO Christophe JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
2. 24''65 ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) C-A
3. 24''78 OUVRARD Laurent ESM (Usam Toulon) C-A
4. 25''05 CAMY Julien ESM (Ac Cannes *) C-A
5. 25''12 PUYMERAS Lionel JUM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
6. 25''37 FRELIGER Alexandre JUM (Athletisme Six Fours) C-A
 
200M TcM Série 4 (vt :+1,8)
1. 24''50 DAMIANO Gregory JUM (Cavigal Nice Sports) C-A
2. 24''62 BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) C-A
3. 25''43 DAMEN DEBBIH Samchedine CAM (Usam Toulon) C-A
4. 27''33 HARMAND Xavier VEM (As Saint-raphael) C-A
Np MURACCIOLE Nicolas CAM (Athletic Jeunes Bastia) COR
 
200M TcM Série 5 (vt :-0,2)
1. 23''13 Q MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 23''77 Q DENIAU Yann SEM (Toulon Ec) C-A
3. 24''17 Q CUSENZA Anthony CAM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
4. 24''36 SIRIAL Cedric JUM (Csm La Seyne *) C-A
5. 24''50 LEGOUT Nicolas CAM (Usam Toulon) C-A
6. 24''92 GEORGE Enguerran JUM (Usam Toulon) C-A
 
200M TcM Série 6 (vt :+0,6)
1. 22''57 Q ROUSSET Sebastien ESM (As Monaco) C-A
2. 23''09 Q OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 23''26 Q DELANNOY Romain ESM (Csm La Seyne *) C-A
4. 23''73 Q OLIVIERI Lilian JUM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
5. 23''86 Q MOURGUES Jean-loup JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
6. 24''19 Q ANDROT Sebastien ESM (As Monaco) C-A
 
200M TcM Série 7 (vt :-1,3)
1. 24''16 Q MAILLARD Julien SEM (Us Cagnes) C-A
2. 25''05 ISOARDI Nicolas CAM (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 25''14 THIERRY Raphael CAM (Draguignan Uc) C-A
4. 25''42 RAHBI Yahia CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 26''31 BAUSSOLA Patrick CAM (Cavigal Nice Sports) C-A
6. 27''98 JALLIFFIER VERNE Cyril CAM (Usam Toulon) C-A
 
200M TcM Série 8 (vt :-0,9)
1. 23''84 Q BURAC Maxime ESM (Csm La Seyne *) C-A
2. 24''22 POUJOL Luc SEM (Athletic Club Bandol) C-A
3. 24''30 FRADET Mehdi CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
4. 24''69 VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) C-A
5. 25''15 GOMIS Alex CAM (Csm La Seyne *) C-A
6. 25''42 HOULLE Damien ESM (Toulon Ec) C-A
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 49''84 KHEDDAR Mehdi SEM (As Monaco) C-A
2. 50''44 RICOL Fabien SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 50''84 BAHMADI Abde (MAR) SEM (As Monaco) C-A
4. 51''16 BATTISTEL Florent JUM (As Monaco) C-A
5. 51''72 MAGHZAOUI Taoufik (TUN) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
 
400M TcM Finale Directe 2
1. 50''73 MOURGUES Jean-loup JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
2. 52''39 HARDY Godefroy JUM (Us Cagnes) C-A
3. 52''78 BERNADOU Luc SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
4. 53''45 CAMY Julien ESM (Ac Cannes *) C-A
5. 54''95 DE LORENZI Emmanuel ESM (As Monaco) C-A
 
400M TcM Finale Directe 3
1. 52''97 SOMMER Teddy JUM (S/l Ac Valbonne) C-A
2. 53''29 SEYE Tchiko (SEN) JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 53''48 BUDELOT Yannick SEM (Club Omnisports Zacharien) C-A
4. 54''62 LEPREUX Julien JUM (Slh Toulon) C-A
5. 54''92 COLOMBIER Aurelien JUM (Usam Toulon) C-A
 
400M TcM Finale Directe 4
1. 53''33 REGIS Romuald JUM (Usam Toulon) C-A
2. 53''70 ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) C-A
3. 54''27 SIVILOTTO Alain SEM (Toulon Ec) C-A
4. 55''14 BONNIER Christophe ESM (Csm La Seyne *) C-A
5. 55''28 IANNOCARI Alexandre JUM (Ajs La Garde) C-A
 
400M TcM Finale Directe 5
1. 56''55 RASETA Nirina SEM (Club Omnisports Zacharien) C-A
2. 56''73 AUTIERO Yves SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 61''02 LANLY Didier VEM (Club Omnisports Zacharien) C-A
4. 61''83 MATHURIN Jean-philippe VEM (Usam Toulon) C-A
5. 64''92 BERARD Patrick VEM (Usam Toulon) C-A
 
110M HAIES 106 TcM Finale Directe 1 (vt :-0,3)
1. 14''96 ROUSSET Sebastien ESM (As Monaco) C-A
2. 15''32 LOMBARDO Xavier JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
3. 16''07 JEAN Sebastien SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
Ab TAHOUR Abdelmoula ESM (Ca Propriano) COR
 
400M HAIES TcM Finale Directe 1
1. 55''28 DELANNOY Romain ESM (Csm La Seyne *) C-A
2. 56''60 ROLLAND Thierry ESM (Usam Toulon) C-A
3. 57''60 SIRIAL Cedric JUM (Csm La Seyne *) C-A
4. 58''34 DESPLANQUES Tristan JUM (S/l Ac Valbonne) C-A
 
400M HAIES TcM Finale Directe 2
1. 58''94 GROSSETTI Eric SEM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
2. 59''17 YILMAZ Richard ESM (Cavigal Nice Sports) C-A
3. 72''38 MATHURIN Jean-philippe VEM (Usam Toulon) C-A
 
3000 STEEPLE TcM Finale Directe 1
1. 10'01''44 AUDOLY Gilles SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
2. 10'20''04 GONTHIER Pascal VEM (Us Saint-tropez *) C-A
3. 10'51''43 SECCI GISELLU Jonathan ESM (Csm La Seyne *) C-A
 
LONGUEUR TcM Finale Directe 1
1. 7m07 (vt : +2,9) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 6m79 (vt : +2,4) HOARAU Olivier SEM (Asptt Nice) C-A
3. 6m30 (vt : +2,0) MANUEL Clement ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
4. 6m13 (vt : +3,1) GAZAGNAIRE Alain SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
5. 6m09 (vt : +2,3) LELIEVRE Philippe VEM (Draguignan Uc) C-A
6. 6m08 (vt : +2,7) HUET Benoit SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
7. 6m00 (vt : +0,2) VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) C-A
8. 4m94 (vt : +1,0) HARMAND Xavier VEM (As Saint-raphael) C-A
 
MARTEAU 7KG TcM Finale Directe 1
1. 59m75 KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 51m34 CARRUE Nicolas JUM (Csm La Seyne *) C-A
3. 36m29 BARRA Rolland SEM (Cavigal Nice Sports) C-A
4. 34m28 SOULIER Antoine SEM (Csm La Seyne *) C-A
5. 32m99 PIJAROWSKI Jean VEM (Cavigal Nice Sports) C-A
6. 32m47 DUROCHER Laurent VEM (Csm La Seyne *) C-A
7. 31m92 ESPEROU Olivier ESM (Ajs La Garde) C-A
 
JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 75m80 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
2. 60m64 VIAL Emmanuel EsM
3. 57m15 KUZNICK Pascal SEM (Ac Cannes *) C-A
4. 54m34 VUEZ Cedric JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) C-A
5. 52m50 MANCINI Stephane SEM (Ca Propriano) COR
6. 51m36 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) C-A
7. 49m50 LANLY Gaetan JUM (Club Omnisports Zacharien) C-A
8. 45m05 RAMOS Joel VEM (Entente Grasse Ac/asptt) C-A
9. 42m09 OUAHID Ben Makin EsM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
10. 41m96 TAHOUR Abdelmoula ESM COR
11. 39m22 ESPEROU Olivier ESM (Ajs La Garde) C-A
12. 35m57 QUINTANA Alain VEM (Asptt Toulon La Valette *) C-A
Nc VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) C-A
 
4 X 100 TCM Finale Directe 1
1. 45''55 ESM (Csm La Seyne Esm) C-A
3. 46''42 CAM (Asptt Toulon La Valette Cam) C-A
4. 46''86 CAM (Toulon Ec Cam) C-A
5. 47''23 CaM (Asptt Toulon La Valette Jum) C-A

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS