MES ACCÈS

17 juin : Régionaux - Saran (CEN)
[Retour]

FEMMES
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 18'18''55 GALLAND Valerie SEF (Sc St-amand-montrond) 726365
2. 18'59''07 GUILLARD Caroline SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 627022
3. 19'17''47 MARCHADIER Claudine VEF (As Fleury-aubrais-saran) 378277
4. 19'23''13 PUIGRENIER Isabelle SEF (As Fleury-aubrais-saran) 320102
5. 20'08''84 MENARD Annie VEF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 443197
6. 20'11''31 DALLOUE Manuela VEF (Us St-pierre-des-corps) 566707
7. 20'21''54 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury-aubrais-saran) 986707
8. 21'28''67 MARC Jocelyne VEF (Dreux Athletic Club A.) 983790
 
3000 STEEPLE 91 SeF Finale Directe 1
1. 11'50''09 MORMAND Cindy SEF (Aj Blois-onzain) 600902
Np HENRY Desiree VEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 4m87 (vt : +2,7) MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 11m69 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
2. 10m92 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
3. 10m22 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228
4. 9m27 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
5. 9m10 DROUILLAT Sandrine SEF (Joue-les-tours Ac) 651522
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 41m78 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
2. 34m20 DROUILLAT Sandrine SEF (Joue-les-tours Ac) 651522
3. 33m24 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
4. 29m06 CHANNAG Halima SEF (As Fleury-aubrais-saran) 431388
5. 24m92 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 42m81 DROUILLAT Sandrine SEF (Joue-les-tours Ac) 651522
2. 42m78 CHANNAG Halima SEF (As Fleury-aubrais-saran) 431388
3. 30m35 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
4. 27m00 GRIPAY Catherine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 344792
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 40m76 CROUE Carole SEF (As Fleury-aubrais-saran) 947801
2. 39m03 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
3. 36m08 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
 
100M EsF Finale 1 (vt :+2.2)
1. 12''64 ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
2. 12''75 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
3. 12''89 TRINQUART Celine SEF (As Gien) 992938
4. 12''92 MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
5. 13''08 SAINTIN Gabrielle ESF (As Gien) 912249
6. 13''24 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
7. 13''71 RILCY Sabrina ESF (Velo Sports Chartres) 934353
8. 13''79 GUEGUEN Audrey ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 749948
 
100M EsF Série 1 (vt :)
1. 13''36 Q MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
2. 13''68 Q RILCY Sabrina ESF (Velo Sports Chartres) 934353
3. 13''73 Q GUEGUEN Audrey ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 749948
4. 14''58 MEDINI Kaoutou SEF (As Marolles) 400665
 
100M EsF Série 2 (vt :+3.4)
1. 12''73 Q DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
2. 12''79 Q ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
3. 12''85 Q MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
4. 12''89 Q TRINQUART Celine SEF (As Gien) 992938
5. 13''09 Q SAINTIN Gabrielle ESF (As Gien) 912249
 
200M EsF Finale Directe 1 (vt :+1,9)
1. 26''34 ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
2. 26''49 MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
3. 26''63 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
4. 26''99 SAINTIN Gabrielle ESF (As Gien) 912249
5. 27''38 PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
6. 28''95 BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974
7. 29''41 PAUVERT Helene ESF (Us St-pierre-des-corps) 825116
8. 31''20 MEDINI Kaoutou SEF (As Marolles) 400665
 
400M EsF Finale Directe 1
1. 58''82 ESTEBE Marielle ESF (Indre Ac *) 709642
2. 101''28 PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
3. 101''69 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
4. 105''27 DANQUIN Lucie ESF (Aj Blois-onzain) 901078
5. 105''67 BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272
6. 108''46 EL KOLEI Sabrina ESF (Bourges Ac) 507041
 
400M EsF Finale Directe 2
1. 101''05 HENRY Desiree VEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
2. 102''27 PETITPHAR Laurence SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 562310
3. 104''29 BENOIS Vanessa ESF (Us Renaudine Athle Cross) 826454
4. 106''72 KOUTO Solange ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953232
5. 108''18 CARNEVILLIER Celine ESF (Aaee Epernon*) 750869
 
100M HAIES 84 EsF Finale Directe 1 (vt :+1.7)
1. 14''82 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 15''59 RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
3. 15''85 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
4. 16''32 HUSBAND Maeva ESF (Indre Ac *) 818152
5. 16''78 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
6. 17''59 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
7. 18''33 GUEGUEN Audrey ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 749948
 
400M HAIES 76 EsF Série 1
1. 102''02 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 104''24 ESTEBE Marielle ESF (Indre Ac *) 709642
3. 110''26 GERVELAS Brigitte SEF (Athletic Trois Tours) 636543
4. 110''77 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
5. 113''94 BERGER Clarisse ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 390663
6. 114''84 MORAND Delphine ESF (Sc St-amand-montrond) 332358
7. 118''38 PIVARD Adeline ESF (Us Renaudine Athle Cross) 436184
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m55 HUSBAND Maeva ESF (Indre Ac *) 818152
2. 1m45 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
Np JACQUET Virginie ESF (As Fleury-aubrais-saran) 518476
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 3m05 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
2. 2m80 LAVRILLEUX Celine ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 627015
3. 2m80 DEGRES Aurelie ESF (Athletic Trois Tours) 555890
4. 2m40 DUVAL Lise ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743434
5. 2m40 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
6. 2m20 GILBERT Severine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523829
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m74 (vt : +3,3) MEZERETTE Julie ESF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 5m32 (vt : +3,7) JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
3. 5m16 (vt : +5,5) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
4. 4m88 (vt : +2,4) ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
5. 4m73 (vt : +2,7) RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
6. 4m68 (vt : +5,1) ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 11m47 (vt : -0,9) CARREL Stella ESF (Union Sportive De La Chatre.) 242293
2. 10m56 (vt : +1,9) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
3. 10m35 (vt : -0,1) BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
4. 10m08 (vt : +0,3) GUEGUEN Audrey ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 749948
Np (vt : ) RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
 
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 12m19 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 10m65 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 10m50 DELAUNAY Adeline ESF (Ac Cloyes) 912961
4. 10m43 MEZERETTE Julie ESF (Athletic Trois Tours) 896560
5. 9m75 MEY Emeline ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 797108
6. 9m44 SIGURET Marianne ESF (Us Berry (bourges)) 650262
7. 9m04 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
Np RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
Np JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 51m19 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 38m68 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 35m92 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
4. 28m23 RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
5. 27m86 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
6. 27m26 WALLET Laetitia ESF (Omnisports Pithiviers) 858811
Nc DELAUNAY Adeline ESF (Ac Cloyes) 912961
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 57m12 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 48m02 MARQUES Adeline ESF (Ca Foecy) 497480
3. 43m20 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
4. 39m23 MEY Emeline ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 797108
5. 30m94 BLOT Elodie ESF (Us Berry (bourges)) 582903
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 37m88 MEZERETTE Julie ESF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 30m38 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
3. 29m00 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
 
800M VeF Finale Directe 1
1. 2'18''21 DUPOUX M-helene VEF (Aj Blois-onzain) 241880
2. 2'26''18 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
3. 2'28''16 GOUACHE Helene SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 273820
4. 2'31''04 LAQUAIS Julie ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 532618
5. 2'37''27 PETRUS Morgane SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 299296
6. 2'37''99 BRIGAND Nathalie SEF (Indre Ac *) 283850
Np BOURREAU Nathalie VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 535038
 
1 500M VeF Finale Directe 1
1. 5'02''11 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury-aubrais-saran) 376789
2. 5'05''46 BIGRAT Cecile SEF (Union Sportive De La Chatre.) 357971
3. 5'05''51 POULAIN Karine SEF (As Marolles) 225868
4. 5'08''84 LELUT Celine ESF (Athletic Trois Tours) 912052
5. 5'31''85 GASNET Isabelle VEF (Us St-pierre-des-corps) 491425
6. 6'00''52 BOUQUET Aurelie ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 203886
Np FAUCHEUX Nadia VEF (Aj Blois-onzain) 914524
 
10KM MARCHE VeF Finale Directe 1
1. 0h56'32''00 FOUGERON Elsa (ECU) VEF (Sc St-amand-montrond) 492048
2. 0h58'08''14 JANVIER Virginie ESF (Vineuil Sports) 830447
3. 0h59'07''22 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury-aubrais-saran) 415918
4. 1h01'47''07 MASSELIN Aude ESF (Indre Ac *) 887162
5. 1h04'14''80 BLEMUS Fabienne VEF (As Fondettes) 390571
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 10''65 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 10''93 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
3. 10''99 LEVEQUE Pierre SEM (Athletic Trois Tours) 919870
4. 11''09 CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
5. 11''16 PINSARD Emmanuel ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
6. 11''16 ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
7. 11''39 GONET Ludovic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 735671
8. 11''40 DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
 
100M SeM Série 1 (vt :+0.3)
1. 11''44 Q DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
2. 11''53 Q GONET Ludovic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 735671
3. 11''68 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
4. 11''83 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
5. 11''84 MULLER Benjamin ESM (Athletic Trois Tours) 290752
6. 11''99 EL HAMMOUTI Ahmed (MAR) SEM (Aj Blois-onzain) 264829
 
100M SeM Série 2 (vt :+0.9)
1. 10''93 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 11''09 Q LEVEQUE Pierre SEM (Athletic Trois Tours) 919870
3. 11''09 Q CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
4. 11''19 Q PINSARD Emmanuel ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
5. 11''24 Q ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
6. 12''00 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
7. 12''02 DIQUELOU Yannik SEM (Aj Blois-onzain) 826040
 
100M SeM Série 3 (vt :+1.5)
1. 11''23 Q HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
2. 11''56 CARMINATI Bastien SEM (Athletic Trois Tours) 559899
3. 11''57 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
4. 11''59 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
5. 11''67 POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
6. 11''74 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
7. 11''84 PENA Walter ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 570156
 
200M SeM Finale Directe 1 (vt :+1,9)
1. 21''29 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''29 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
3. 22''61 LEVEQUE Pierre SEM (Athletic Trois Tours) 919870
4. 22''67 PINSARD Emmanuel ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
5. 22''85 ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
6. 23''34 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
7. 23''44 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
 
200M SeM Finale Directe 2 (vt :+1,8)
1. 23''42 JEUNET Sylvain ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
2. 23''43 PENA Walter ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 570156
3. 23''47 POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
4. 23''56 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
5. 23''85 BREHERET Joseph SEM (Athletic Trois Tours) 579781
6. 24''08 CARMINATI Bastien SEM (Athletic Trois Tours) 559899
7. 24''68 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'56''69 DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Us St-pierre-des-corps) 821028
2. 1'56''79 DAUVILLON Emmanuel SEM (As Fondettes) 407407
3. 1'57''29 RUBINAT Fabien ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
4. 1'57''34 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
5. 1'58''12 GAREL David SEM (As Fondettes) 488153
6. 1'58''48 DUFON Frederic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 226810
7. 1'59''16 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
8. 2'01''81 OUM'HAND Habib SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 256091
9. 2'05''51 GOINARD Nicolas ESM (Athletic Trois Tours) 964856
10. 2'06''03 CZECH Jeremie ESM (Asptt Orleans) 406132
11. 2'08''23 MASSELIN Lionnel SEM (Indre Ac *) 901472
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'04''07 ER ROUIFI Lahsen SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083
2. 4'05''28 TAVERNE David SEM (As Marolles) 704528
3. 4'06''91 NIVAULT Cyrille ESM (Aj Blois-onzain) 932547
4. 4'07''51 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
5. 4'17''66 MARSALI Said SEM (Lma Meung-sur-loire) 418032
6. 4'21''45 GOULOIS David ESM (Vineuil Sports) 832944
7. 4'23''15 RENIER-BOISSEAU Franck ESM (Aj Blois-onzain) 953810
Np NAVARRE Eric SEM (Indiv. Centre) 328965
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 14'42''22 HRACHE Rachid SEM (Ca Vierzon) 887497
2. 15'25''49 LE BIHAN Philippe VEM (Dreux Athletic Club A.) 449973
3. 16'21''29 MARTIN Jean Noel VEM (Dreux Athletic Club A.) 730192
4. 16'22''90 EL OUKILI Adil SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566287
5. 16'23''32 ACHAFI Said (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 378241
6. 16'36''18 ROULLIER Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301083
Ab JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'33''14 LAURIAU Stephane SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 268829
2. 9'40''87 NOUVELLON Nicolas ESM (Aj Blois-onzain) 964936
3. 9'49''41 MILLET Sebastien ESM (Dreux Athletic Club A.) 321873
4. 10'02''73 VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 311819
5. 10'10''85 HEBRARD Olivier SEM (J3 Sports Amilly) 351292
6. 10'24''34 VAUCLIN Florian ESM (Athletic Trois Tours) 352033
7. 10'46''12 GIBAULT Frederic SEM (Aj Blois-onzain) 242450
8. 12'17''25 MACHEFER Nicolas ESM (Aj Blois-onzain) 700793
Np RAPICAULT Benois SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 725844
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m94 DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
2. 1m94 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
3. 1m90 MARIE-ANNE Marcel SEM (Athletic Trois Tours) 789140
4. 1m80 POISSON Frederic SEM (Ac Cloyes) 239215
5. 1m75 STEEGMANS Aarnaud ESM (Ca Vierzon) 527099
Np HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
Nc PIC Benoit ESM (As Fleury-aubrais-saran) 759073
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m98 (vt : +3,4) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
1. 7m02 (vt : +0,6) LUCENAY Steeve SEM (Athletic Trois Tours) 256094
2. 6m62 (vt : +1,3) JEUNET Sylvain ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
2. 6m75 (vt : +0,6) SUZANNE Rene SEM (Athletic Trois Tours) 316374
3. 6m40 (vt : +2,2) DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
3. 6m72 (vt : +0,8) LEVEUGLE Alexandre SEM (As Fleury-aubrais-saran) 951813
4. 6m35 (vt : +2,8) BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 6m70 (vt : +2,9) DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
5. 6m12 (vt : +1,5) JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
5. 6m42 (vt : +3,8) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
6. 5m93 (vt : +3,3) PIC Benoit ESM (As Fleury-aubrais-saran) 759073
6. 6m38 (vt : +6,2) BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
7. 5m37 (vt : +3,6) AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
8. 4m17 (vt : +3,0) HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
Np (vt : ) MULLER Benjamin ESM (Athletic Trois Tours) 290752
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 14m77 (vt : -1,4) ALEXER Emmanuel SEM (Ca Vierzon) 928680
2. 13m23 (vt : -1,5) DJEZZAR Ziame SEM (Athletic Trois Tours) 954955
3. 12m30 (vt : +0,5) LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
Np (vt : ) GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 286179
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
Hc. 12m83 Hc MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
1. 13m42 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
2. 13m02 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon*) 335652
3. 12m60 NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
4. 12m48 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
5. 12m06 VIAUD Stephane SEM (J3 Sports Amilly) 916677
6. 11m92 MARCENY Lionel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 388171
7. 11m65 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
8. 10m80 DE JONCKEERE Cedric SEM (J3 Sports Amilly) 572659
9. 10m60 HULOT Bertrand SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 494893
10. 10m59 DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
11. 9m88 HADDOUT Rachid SEM (Omnisports Pithiviers) 823837
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 41m01 VIAUD Stephane SEM (J3 Sports Amilly) 916677
2. 39m42 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 33m77 DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
4. 33m61 DE JONCKEERE Cedric SEM (J3 Sports Amilly) 572659
Np HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 53m38 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
1. 47m58 GABRION Patrick SEM (As Fleury-aubrais-saran) 207505
2. 53m12 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 46m81 BRUNET David SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 717555
3. 50m90 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
3. 43m79 NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
4. 41m57 PRIAULT Pierrick ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 928391
4. 42m07 DAMECHE Hamid SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 493430
5. 39m80 PELTIER Eric SEM (Aj Blois-onzain) 736991
6. 36m56 DE JONCKEERE Cedric SEM (J3 Sports Amilly) 572659
7. 35m80 RAYNAUD Alain VEM (Em Saint-germain-du-puy) 256284
8. 30m50 GUILLON Georges VEM (Dreux Athletic Club A.) 276150
9. 30m35 DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
Np NEUBAEUR Frederic ESM (Em Saint-germain-du-puy) 517603
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
Hc. 56m35 Hc MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
1. 57m94 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
1. 61m87 DEMONTIGNY Francois SEM (As Fleury-aubrais-saran) 292998
2. 54m19 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 52m95 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
3. 49m89 COFFINEAU Etienne ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
3. 49m28 JANOWICZ Eric SEM (As Gien) 574877
4. 48m97 DJERBIR Cedric ESM (Dreux Athletic Club A.) 521245
4. 47m60 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
5. 47m43 DASRIAUX Nicolas ESM (J3 Sports Amilly) 834636
5. 47m03 DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
6. 46m12 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
6. 43m95 POISSON Frederic SEM (Ac Cloyes) 239215
7. 42m41 GOUGEON Jimmy ESM (Us Renaudine Athle Cross) 402566
7. 43m20 CASSAING Yann SEM (As Gien) 976025
8. 40m06 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
8. 42m78 SIFFELET David SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301084
Np DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
Np MARCENY Lionel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 388171
 
400M EsM Finale Directe 1
1. 50''36 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
2. 51''01 GLOUZOUIC Arnaud SEM (Athletic Trois Tours) 466767
3. 51''87 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
4. 52''09 DIGNEFFE Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 292744
5. 53''23 BOURY Pierre-antoine ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 255666
6. 54''09 JOINT Gwenael ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980584
7. 54''23 COQ Frederic ESM (Dreux Athletic Club A.) 243774
 
400M EsM Finale Directe 2
1. 49''62 DELETANG Sylvain ESM (Indre Ac *) 238078
2. 50''57 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
3. 50''72 DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
4. 51''14 DOUVENEAU Ddavid ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
5. 54''00 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
Np DREAN Jerome SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 798258
 
110M HAIES 106 EsM Finale 1 (vt :+1.7)
1. 14''71 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 15''01 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
3. 15''05 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
4. 15''20 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
5. 15''46 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
6. 15''55 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
7. 15''63 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
8. 15''68 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
 
110M HAIES 106 EsM Série 1 (vt :+0.9)
1. 14''97 Q DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 15''46 Q GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
3. 15''59 Q MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
4. 16''06 Q SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
5. 17''08 GRANDBIEN Sebastien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 921606
 
110M HAIES 106 EsM Série 2 (vt :+1.8)
1. 15''15 Q BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
2. 15''20 Q DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 15''35 Q BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 15''39 Q BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
5. 16''95 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 1
1. 56''11 COTTAZ Damien ESM (Bourges Ac) 347323
2. 56''54 CHENAIS Mickael SEM (As Nogent-le-rotrou) 874701
3. 56''63 LHOSTE Aymeric ESM (Velo Sports Chartres) 310210
4. 57''33 DAUBIN Yoann ESM (Aaee Epernon*) 757829
5. 57''85 KOUTO Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 934873
6. 58''45 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
7. 59''23 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
8. 104''30 COURTIN Cyril ESM (Dreux Athletic Club A.) 213668
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 2
1. 58''76 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
2. 59''86 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
3. 102''04 PORTHEAULT Jean Philippe SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 719343
4. 102''60 COURANT Christophe SEM (As Fleury-aubrais-saran) 791908
5. 102''66 DA ASSUNCAO David ESM (Bourges Ac) 439888
6. 103''26 VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
7. 105''02 CORMIER Jean Paul ESM (Omnisports Pithiviers) 522931
8. 107''84 BOURGUIGNON Michael SEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 736110
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 5m00 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
2. 4m40 GOUVEA Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 897278
3. 4m30 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 4m10 VANLERBERGHE Julien ESM (Athletic Trois Tours) 630826
5. 3m80 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
6. 3m80 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
Nc DASRIAUX Nicolas ESM (J3 Sports Amilly) 834636
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 14m15 (vt : -1,7) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
2. 14m07 (vt : -0,5) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 13m72 (vt : -1,4) HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
4. 12m24 (vt : -1,2) MULLER Benjamin ESM (Athletic Trois Tours) 290752
Nc (vt : ) DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 13m22 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 12m51 IRRILO Yann ESM (Indre Ac *) 360651
3. 11m77 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
4. 10m63 DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 45m84 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 37m57 IRRILO Yann ESM (Indre Ac *) 360651
3. 31m24 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
 
4 X 100 EsM Série 1
1. 42''61 SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 44''15 ESM (Aj Blois-onzain) 953810
3. 44''32 (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 378241
4. 45''38 ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
 
20KM MARCHE VeM Finale Directe 1
1. 1h47'51''10 JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095
2. 1h51'25''40 ROUSSY Arnaud ESM (Omnisports Pithiviers) 283726
3. 1h55'06''20 OLIVARES Mathieu SEM (Ca Montreuil) 373469
4. 2h00'06''80 DUVAL Gilbert VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 239361
5. 2h07'46''20 JACQUET Pierre VEM (Em Bourges) 439214
Ab COUTURIER Denis SEM (Us Berry (bourges)) 345780
Ab BOUDHAR Youssef ESM (Neuilly-plaisance Sports) 408806

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS