MES ACCÈS

09 juin : Régionaux - Bourgoin Jallieu (D-S)
[Retour]

FEMMES
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 25''54 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 25''78 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
3. 26''08 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
4. 26''26 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
5. 26''41 ROUX Caroline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
6. 26''76 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
 
200M JuF Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 27''01 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
2. 27''55 DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
3. 27''96 ROMERO Vanessa JUF (Fac Andrezieux) 795637
4. 28''30 PELLETIER Sandrine JUF (As Caluire Et Cuire) 853520
5. 28''38 LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
 
200M JuF Finale Directe 3 (vt :+0.4)
1. 28''23 LAZZAROTTO Nelly JUF (As Aix-les-bains) 528386
2. 28''52 GRANGE Emilie JUF (Fac Andrezieux) 651904
3. 28''75 DESESTRET Virginie JUF (Ea Tain-tournon) 321956
4. 29''86 M'BIDA Aurelie JUF (Asptt Lyon) 225215
Np VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 56''65 BONY Elise JUF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 268026
2. 60''75 AUGER Perrine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
3. 61''96 ELBEY Soraya JUF (Grenoble Uc *) 258373
4. 62''29 COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
5. 63''22 BOUZIANE Sabrina JUF (Usa Aubenas) 210030
 
400M JuF Finale Directe 2
1. 62''36 SABOT Audrey JUF (Ac Ondaine Firminy) 788047
2. 63''22 N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
3. 64''87 PANGON Lise JUF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 461853
4. 65''33 CATALA Aude JUF (Lyon Ou) 261099
5. 66''74 GAY-LANCERMIN Sonia JUF (Ea Chambery) 858613
6. 71''66 BERTAUX Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 960457
 
400M JuF Finale Directe 3
1. 66''78 VALLIN Aurore JUF (As Aix-les-bains) 501129
2. 67''01 RAVIER Blandine JUF (Ea Chambery) 232033
3. 67''60 TREMBLET Christine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 393846
4. 68''34 GULLY Carine JUF (Us Saint-egreve) 238783
5. 69''78 LAINE Virginie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 877142
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :-0.3)
1. 14''80 FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
2. 15''08 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 15''64 GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
4. 17''03 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
 
100M HAIES 84 JuF Série 2 (vt :-0,3)
1. 14''94 Q FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
2. 14''98 Q RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 15''32 Q GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 69''50 PRUDHOMME Emilie JUF (As Aix-les-bains) 374969
2. 71''44 BRET Charlotte JUF (Entente Ouest Lyonnais) 906781
3. 71''89 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 72''90 ROYER Gwendoline JUF (Club Athletique De Bellegarde) 204490
5. 73''64 REVEL Aurelie JUF (Ea Saint-chamond) 989383
6. 73''91 TREMBLET Christine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 393846
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m70 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
2. 1m61 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
3. 1m53 BERTHET Maud JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m68 (vt : +0,7) GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
2. 5m50 (vt : +0,4) N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
3. 5m38 (vt : +1,4) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
4. 5m15 (vt : +0,5) FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) 724851
5. 4m98 (vt : +0,4) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
6. 4m94 (vt : +0,4) FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
7. 4m89 (vt : +0,7) RIPERT Sophie JUF (Asptt Grenoble *) 986640
8. 4m87 (vt : +0,8) LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
9. 4m82 (vt : +0,2) BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
10. 4m78 (vt : +0,2) HUMBERT Blandine JUF (Ain-est Athletisme*) 215420
11. 4m57 (vt : +0,8) VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
12. 4m53 (vt : +0,9) JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
13. 4m50 (vt : +0,4) GULLY Carine JUF (Us Saint-egreve) 238783
14. 4m37 (vt : +0,3) TRUCHEMOTTE Caroline JUF (Fac Andrezieux) 368689
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 12m69 (vt : +0.0) N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
2. 11m78 (vt : +1.0) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 11m55 (vt : +0.0) VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
4. 11m13 (vt : +0.9) ADLI Ammel JUF (As Aix-les-bains) 961937
5. 10m81 (vt : +0.5) RIPERT Sophie JUF (Asptt Grenoble *) 986640
6. 10m35 (vt : +0.2) BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
7. 10m13 (vt : +0.6) JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
8. 10m02 (vt : +0.9) LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
9. 9m80 (vt : +0.8) ROYER Gwendoline JUF (Club Athletique De Bellegarde) 204490
10. 9m52 (vt : +0.6) REVEL Aurelie JUF (Ea Saint-chamond) 989383
11. 9m51 (vt : +0.4) GULLY Carine JUF (Us Saint-egreve) 238783
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 10m45 BALA Melodie JUF (Grenoble Uc *) 259509
2. 9m99 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
3. 9m95 CHAMOUSSET Isabelle JUF (Ea Chambery) 203264
4. 9m68 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 36m44 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
2. 33m27 MOUTON Nathalie JUF (Ea Tain-tournon) 852158
3. 31m33 BALA Melodie JUF (Grenoble Uc *) 259509
4. 30m06 CHAMOUSSET Isabelle JUF (Ea Chambery) 203264
Np BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 39m34 BENSABER Assia JUF (Grenoble Uc *) 316044
2. 31m12 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
3. 24m94 PEREZ Geraldine JUF (Es Saint-martin-d'heres) 489147
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 37m78 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
2. 31m82 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
3. 31m66 BERTHET Maud JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
4. 26m89 GOUSSE Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209855
5. 26m83 GRATALOUP Gaelle JUF (Fac Andrezieux) 651901
6. 25m66 GULLY Carine JUF (Us Saint-egreve) 238783
7. 17m69 BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
 
4 X 100 JUF Finale Directe 1
1. 49''21 CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
2. 49''54 JUF (Ea Chambery) 962867
3. 51''20 CAF (Asptt Grenoble *) 426633
4. 51''81 JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :-1.7)
1. 26''63 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 27''02 NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
3. 27''60 SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
4. 27''61 GAY Johana CAF (Clcs Firminy) 940345
5. 27''74 GALAVIELLE Anne CAF (Asptt Grenoble *) 426633
Np VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :+0.6)
1. 26''91 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
2. 27''90 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
3. 28''25 TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
4. 28''40 ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152
5. 28''54 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :-0.4)
1. 28''51 BONNAZ Leslie CAF (Grenoble Uc *) 223962
2. 28''87 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
3. 29''40 DELEGLISE Aurelie CAF (Esperance Faverges) 380026
4. 30''41 MICHEL Stephanie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 382129
Np PEGAZ Helene CAF (As Caluire Et Cuire) 491807
 
200M CaF Finale Directe 4 (vt :+1.0)
1. 28''98 GRECO Fanny CAF (Ea Romans-de-peage) 382131
2. 29''05 DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852
3. 29''27 BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
4. 29''97 CHANAS Camille CAF (Grenoble Uc *) 318829
5. 30''21 SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
 
200M CaF Finale Directe 5 (vt :+0.2)
1. 27''87 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
2. 30''07 MARIANI Sarah CAF (Grenoble Uc *) 930631
3. 30''29 ARMAND Gaelle CAF (Bonneville Athletisme) 532223
4. 34''12 DEBAERDEMACKER Nelly CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 997592
5. 34''13 BENICOURT Louise CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454613
Np GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 39''99 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2. 41''99 POULARD Florence CAF (Athletic Club Tassin) 230987
3. 42''18 FROPPIER Maud CAF (Ea Chambery) 351453
4. 44''41 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
5. 44''60 ARDOUVIN Amandine CAF (As Aix-les-bains) 323468
6. 46''41 DE BOYER Catherine CAF (Ac Evian*) 323206
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 43''26 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
2. 43''47 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
3. 44''39 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
4. 45''05 FAURE Fanny CAF (Clcs Firminy) 412719
5. 45''93 BOYER Charlotte CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 449096
6. 46''43 RICHARD Marine CAF (Ea Saint-chamond) 393480
 
300M CaF Finale Directe 3
1. 46''73 ANTOLINOS Sandra CAF (Cs Decines*) 384749
2. 47''11 SEVRAIN Cecile CAF (Camn Villeurbanne*) 975167
3. 47''31 LACOUR Amandine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
4. 49''06 BERTHET Lucile CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
5. 49''26 CALANDREAU Stephanie CAF (Al Voiron) 956116
6. 49''35 CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
 
300M CaF Finale Directe 4
1. 45''73 GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
2. 47''20 BRICQUET Lucie CAF (Ain-est Athletisme*) 555501
3. 48''18 JOLY-POTTUZ Solene CAF (Esperance Faverges) 565815
4. 48''21 GAY-VIVION Emmeline CAF (Sc Privas) 404091
5. 50''47 PEYRE Celine CAF (Ea Rives) 969302
6. 52''70 GRASCIA Alexandra CAF (Ea Rives) 586162
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :-0.1)
1. 14''93 LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
2. 15''03 ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
3. 15''11 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
4. 15''81 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
5. 15''93 GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
6. 15''96 MILLIET Lisa CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
7. 16''14 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
8. 16''72 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
 
100M HAIES 76 CaF Finale 2 (vt :+0.7)
1. 16''33 SEVRAIN Cecile CAF (Camn Villeurbanne*) 975167
2. 16''79 CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
3. 16''96 PONVIENNE Aurore CAF (Entente Ouest Lyonnais) 953398
4. 17''14 CITTERIO Sandra CAF (Lyon Ou) 449425
5. 17''41 ESCLAINE Delphine CAF (Sc Privas) 404093
6. 18''44 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
Np CAS Muriel CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488719
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :+0,4)
1. 14''90 Q CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
2. 14''96 Q LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
3. 15''22 Q ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
4. 15''54 Q GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
5. 16''12 Q MILLIET Lisa CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
Np BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :+0,5)
1. 16''05 Q PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
2. 16''07 Q REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
3. 16''31 Q ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
4. 16''35 Q SEVRAIN Cecile CAF (Camn Villeurbanne*) 975167
5. 16''71 Q CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
Ab BAYO Marina CAF (Al Echirolles) 226038
 
100M HAIES 76 CaF Série 3 (vt :+0,6)
1. 16''79 Q PONVIENNE Aurore CAF (Entente Ouest Lyonnais) 953398
2. 17''25 Q ESCLAINE Delphine CAF (Sc Privas) 404093
3. 17''33 Q CITTERIO Sandra CAF (Lyon Ou) 449425
4. 17''65 Q CAS Muriel CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488719
5. 18''24 Q ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''48 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
2. 51''74 FONTECAVE Claire CAF (Asptt Grenoble *) 364968
3. 52''61 MESSAOUDENE Leila CAF (Es Saint-martin-d'heres) 416452
4. 54''46 GANDONOU Emilia CAF (Thonon Ac) 323203
Ab GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 2
1. 52''97 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
2. 53''00 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
3. 53''96 GROS Perrine CAF (Ea Chambery) 982337
4. 54''41 GERFAUD Julia CAF (Es Saint-martin-d'heres) 352611
5. 60''35 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 3
1. 57''53 TIGER Anne Sophie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488892
2. 59''16 TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
3. 60''12 DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 967533
4. 63''73 BASSAGLIA Delphine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 380906
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m57 Q LAZZAROTTO Marine CAF (Grenoble Uc *) 382413
2. 1m53 Q RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
3. 1m49 Q MILLIET Lisa CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
4. 1m49 Q CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
5. 1m49 Q GUILLET-REVOL Laure CAF (Ca Moirans) 322656
6. 1m45 Q BOURGEAT Charlene CAF (Grenoble Uc *) 922903
7. 1m45 Q MARTIN Sophie CAF (Asptt Lyon) 383564
8. 1m45 Q ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
8. 1m45 Q CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
10. 1m45 Q ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
11. 1m40 Q MOURET Patricia CAF (Amicale Laique Grigny) 236862
11. 1m40 Q REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
13. 1m40 Q DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
14. 1m35 Q CIOT Audrey CAF (Asptt Grenoble *) 404425
14. 1m35 Q BESSON Sonia CAF (Asptt Grenoble *) 404266
16. 1m30 Q GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
17. 1m30 Q POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
Np JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m54 (vt : +0.5) DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2. 5m28 (vt : +1.0) LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
3. 5m05 (vt : +1.0) CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
4. 5m03 (vt : +0.6) DUBOULOZ Angele CAF (Thonon Ac) 381161
5. 4m94 (vt : +0.3) BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
6. 4m86 (vt : +0.2) GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
7. 4m55 (vt : -0.1) GROS Perrine CAF (Ea Chambery) 982337
8. 4m52 (vt : +0.4) BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
9. 4m39 (vt : +0.7) ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
10. 4m21 (vt : +0.0) DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852
11. 4m02 (vt : +0.2) JACQUEMIN Jessica CAF (Esperance Faverges) 452217
12. 3m86 (vt : +0.7) ISOUX Gaelle CAF (Thonon Ac) 961284
13. 3m85 (vt : +0.4) GRAVIOU Marie CAF (Ac Evian*) 980282
14. 3m61 (vt : +0.0) DELCOURT Amandine CAF (Ac Evian*) 510880
15. 3m44 (vt : +1.5) GRASCIA Alexandra CAF (Ea Rives) 586162
16. 3m06 (vt : +0.2) GIANNINI Sandra CAF (Esperance Faverges) 453645
Np (vt : ) TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 2
1. 5m22 (vt : +0.9) PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
2. 5m09 (vt : +0.4) CIVATON Myriam CAF (Ac Ondaine Firminy) 490986
3. 5m03 (vt : +0.7) REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
4. 4m89 (vt : +0.2) PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
5. 4m82 (vt : +1.2) DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
6. 4m72 (vt : +0.6) SEVRAIN Cecile CAF (Camn Villeurbanne*) 975167
7. 4m29 (vt : +1.9) RICHARD Magalie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 359409
8. 4m24 (vt : +0.4) DUCREY Caroline CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 222120
9. 4m17 (vt : +0.0) ROCHEDY Celine CAF (Annonay Athletisme) 533515
10. 4m14 (vt : +0.6) NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
11. 4m07 (vt : -0.1) CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
12. 4m06 (vt : +0.4) MARCHAND Sabrina CAF (Ca Moirans) 450004
13. 3m97 (vt : +0.8) DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 967533
14. 3m70 (vt : +0.0) DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 10m84 (vt : +0.3) GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
2. 10m83 (vt : +1.3) ELBJAOUI Saida (TUN) CAF (Us Oyonnax*) 868984
3. 10m63 (vt : +0.0) DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
4. 10m27 (vt : +0.7) REY Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
5. 10m24 (vt : +1.2) MELIN Christelle CAF (Grenoble Uc *) 955629
6. 10m11 (vt : +0.6) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
7. 10m04 (vt : +1.3) RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
8. 9m99 (vt : +0.5) COMMANDEUR Lea CAF (Al Voiron) 391082
9. 9m97 (vt : +0.2) BAYO Marina CAF (Al Echirolles) 226038
10. 9m70 (vt : +0.5) RICHARD Magalie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 359409
11. 9m70 (vt : +0.6) PREMAILLON Sandrine CAF (Ea Romans-de-peage) 240940
12. 9m62 (vt : +0.0) CAS Muriel CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488719
13. 9m58 (vt : +0.0) VEDRINNE Julie CAF (Asu Bron) 443839
14. 9m58 (vt : +0.5) DELEGLISE Aurelie CAF (Esperance Faverges) 380026
15. 9m24 (vt : +0.2) CORZANI Eva CAF (Ca Moirans) 953132
16. 9m13 (vt : +0.7) VILLERMET Emilie CAF (As Aix-les-bains) 551178
Nc (vt : ) MESSAOUDENE Leila CAF (Es Saint-martin-d'heres) 416452
Nc (vt : ) MICHEL Stephanie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 382129
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 12m59 Q TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
2. 12m55 Q SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
3. 11m49 Q PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 10m79 Q BARBIER Florence CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
5. 10m66 Q CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
6. 10m44 Q CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
7. 10m08 Q TILLER Anais CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 373031
8. 9m87 Q MESSAOUDENE Leila CAF (Es Saint-martin-d'heres) 416452
9. 9m68 Q CALVAT Amandine CAF (Esperance Faverges) 328797
10. 9m57 Q VILLARD Sindy CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 292891
11. 9m51 Q GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
12. 9m49 Q BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
13. 9m33 Q JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
14. 8m67 Q BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
15. 8m47 Q DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
16. 8m45 Q BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
17. 8m41 Q JOLY-POTTUZ Solene CAF (Esperance Faverges) 565815
18. 8m24 Q SOLETCHNIK Lucille CAF (Ea Romans-de-peage) 492006
19. 8m16 Q BRUN Aurelie CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 240037
20. 7m99 Q ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
21. 7m98 Q GRAVIOU Marie CAF (Ac Evian*) 980282
Np BESSON Sonia CAF (Asptt Grenoble *) 404266
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 40m70 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 39m61 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 37m85 TILLER Anais CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 373031
4. 35m25 CATAYE Odile CAF (Ca Moirans) 321473
5. 35m05 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
6. 33m72 CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
7. 32m85 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
8. 32m81 PONVIENNE Aurore CAF (Entente Ouest Lyonnais) 953398
9. 30m31 VILLARD Sindy CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 292891
10. 27m51 CAS Muriel CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488719
11. 25m03 DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
12. 24m57 CALVAT Amandine CAF (Esperance Faverges) 328797
13. 24m45 BRUN Aurelie CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 240037
14. 23m49 MOUTON Sandra CAF (Ea Tain-tournon) 953523
15. 23m12 CALANDREAU Stephanie CAF (Al Voiron) 956116
16. 21m71 PEYRE Celine CAF (Ea Rives) 969302
17. 21m05 FERNANDES Claire CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318678
18. 19m25 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
Np PREMAILLON Sandrine CAF (Ea Romans-de-peage) 240940
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 53m69 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 53m35 PECEL Vanessa CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 952137
3. 45m91 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
4. 45m00 CARLET Celine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
5. 44m59 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
6. 42m46 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
7. 37m59 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
8. 34m12 CIOT Audrey CAF (Asptt Grenoble *) 404425
9. 33m86 DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
10. 30m91 CATAYE Odile CAF (Ca Moirans) 321473
11. 30m60 PEYRE Celine CAF (Ea Rives) 969302
12. 28m98 BRUN Aurelie CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 240037
13. 24m26 GUILLET-REVOL Laure CAF (Ca Moirans) 322656
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 36m18 Q GILIBERT Doriane CAF (Sc Privas) 344073
2. 32m63 Q LACOUR Amandine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
3. 32m02 Q TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
4. 31m13 Q BERTHET Lucile CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
5. 28m46 Q BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
6. 27m03 Q ALIROL Marie CAF (Fac Andrezieux) 981168
7. 26m47 Q TOMMASINI Julie CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 443117
8. 26m20 Q GUIGOU Luz CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 530600
9. 26m00 Q TIGER Anne Sophie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488892
10. 25m41 Q BAYO Marina CAF (Al Echirolles) 226038
11. 24m27 Q NGINN Isabelle CAF (Al Echirolles) 289873
12. 23m70 Q GALLAND Lora CAF (Sc Privas) 445561
13. 23m57 Q JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
14. 22m68 Q BROUTY Charline CAF (Annonay Athletisme) 580538
15. 22m46 Q TRANCHAND Elodie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 296575
16. 22m21 Q LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
17. 20m27 Q GERFAUD Julia CAF (Es Saint-martin-d'heres) 352611
Np DELCOURT Amandine CAF (Ac Evian*) 510880
 
4 X 100 CAF Finale Directe 1
1. 50''00 MIF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
2. 51''66 CAF (Es Saint-martin-d'heres) 352611
3. 52''90 CAF (Grenoble Uc *) 453741
4. 55''12 CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
AB MIF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
NP CAF (Grenoble Uc *2) 271983
 
100M TcF Finale 1 Jf A (vt :+0.5)
1. 12''32 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 12''63 MORENCY Jessica JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
3. 12''66 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
4. 12''92 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
5. 12''92 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
6. 12''99 CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
7. 13''10 DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
8. 13''15 GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
 
100M TcF Finale 2 Jf B (vt :+0.3)
1. 13''20 PUTIGNY Audrey JUF (Ea Chambery) 519185
2. 13''24 PELLETIER Sandrine JUF (As Caluire Et Cuire) 853520
3. 13''42 LAZZAROTTO Nelly JUF (As Aix-les-bains) 528386
4. 13''53 DESESTRET Virginie JUF (Ea Tain-tournon) 321956
5. 13''62 RAVIER Blandine JUF (Ea Chambery) 232033
6. 13''77 ROMERO Vanessa JUF (Fac Andrezieux) 795637
7. 13''77 VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
Ab SABOT Audrey JUF (Ac Ondaine Firminy) 788047
 
100M TcF Finale 3 Jf C (vt :+0.0)
1. 13''91 BRICQUET Lucie CAF (Ain-est Athletisme*) 555501
2. 14''05 MICHEL Stephanie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 382129
3. 14''06 DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852
4. 14''11 PEGAZ Helene CAF (As Caluire Et Cuire) 491807
5. 14''41 JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
Np BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
Np TRUCHEMOTTE Caroline JUF (Fac Andrezieux) 368689
Np HUMBERT Blandine JUF (Ain-est Athletisme*) 215420
 
100M TcF Finale 4 Cf A (vt :+0.6)
1. 12''83 NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
2. 13''03 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 13''11 PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
4. 13''12 ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
5. 13''20 DUBOULOZ Angele CAF (Thonon Ac) 381161
6. 13''22 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
7. 13''48 GALAVIELLE Anne CAF (Asptt Grenoble *) 426633
8. 13''56 VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
 
100M TcF Finale 5 Cf B (vt :+0.0)
1. 13''16 SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
2. 13''19 POULARD Florence CAF (Athletic Club Tassin) 230987
3. 13''24 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
4. 13''33 DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
5. 13''51 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
6. 13''54 BONNAZ Leslie CAF (Grenoble Uc *) 223962
7. 13''57 KHENICHE Lydia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 557531
8. 13''87 ARDOUVIN Amandine CAF (As Aix-les-bains) 323468
 
100M TcF Finale 6 Cf C (vt :+0.2)
1. 13''60 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
2. 13''68 TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
3. 13''75 ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152
4. 13''85 CHANAS Camille CAF (Grenoble Uc *) 318829
5. 13''88 ELBJAOUI Saida (TUN) CAF (Us Oyonnax*) 868984
6. 13''88 ROCHEDY Celine CAF (Annonay Athletisme) 533515
7. 13''96 POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
Np BARBIER Florence CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
 
100M TcF Série 1 (vt :+0.8)
1. 12''45 Q MORENCY Jessica JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 12''54 Q LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
3. 12''78 Q RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
4. 12''87 Q CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
5. 12''94 Q ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
6. 12''95 Q GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
7. 13''10 Q PELLETIER Sandrine JUF (As Caluire Et Cuire) 853520
8. 13''17 Q SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
 
100M TcF Série 2 (vt :+0.4)
1. 12''91 Q PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 12''94 Q NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
3. 12''95 Q ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
4. 13''05 Q SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
5. 13''14 Q POULARD Florence CAF (Athletic Club Tassin) 230987
6. 13''45 Q SABOT Audrey JUF (Ac Ondaine Firminy) 788047
7. 13''77 Q TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
8. 14''21 NGINN Isabelle CAF (Al Echirolles) 289873
 
100M TcF Série 3 (vt :+1.1)
1. 13''08 Q RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
2. 13''10 Q PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
3. 13''12 Q VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
4. 13''60 Q ARDOUVIN Amandine CAF (As Aix-les-bains) 323468
5. 13''64 Q ROCHEDY Celine CAF (Annonay Athletisme) 533515
6. 13''74 Q VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
7. 14''47 SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
8. 16''47 BROUTY Charline CAF (Annonay Athletisme) 580538
 
100M TcF Série 4 (vt :+1.0)
1. 13''04 Q DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
2. 13''08 Q DUBOULOZ Angele CAF (Thonon Ac) 381161
3. 13''09 Q GALAVIELLE Anne CAF (Asptt Grenoble *) 426633
4. 13''28 Q ROMERO Vanessa JUF (Fac Andrezieux) 795637
5. 13''31 Q DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
6. 13''34 Q TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
7. 13''44 Q PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
8. 13''70 Q DESESTRET Virginie JUF (Ea Tain-tournon) 321956
 
100M TcF Série 5 (vt :-0.4)
1. 13''34 Q PUTIGNY Audrey JUF (Ea Chambery) 519185
2. 13''45 Q BONNAZ Leslie CAF (Grenoble Uc *) 223962
3. 13''47 Q LAZZAROTTO Nelly JUF (As Aix-les-bains) 528386
4. 13''57 Q RAVIER Blandine JUF (Ea Chambery) 232033
5. 13''72 Q BARBIER Florence CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
6. 13''74 Q CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
7. 13''94 Q ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152
8. 14''10 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
 
100M TcF Série 6 (vt :+0.6)
1. 13''53 Q KHENICHE Lydia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 557531
2. 13''68 Q ELBJAOUI Saida (TUN) CAF (Us Oyonnax*) 868984
3. 13''84 Q CHANAS Camille CAF (Grenoble Uc *) 318829
4. 13''96 Q DEC Eve CAF (Esperance Faverges) 283852
5. 14''09 Q PEGAZ Helene CAF (As Caluire Et Cuire) 491807
6. 14''19 ARMAND Gaelle CAF (Bonneville Athletisme) 532223
7. 14''23 Q BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
8. 14''33 EVRARD Laure CAF (Asc Balan) 333749
 
100M TcF Série 7 (vt :+0.9)
1. 13''94 Q HUMBERT Blandine JUF (Ain-est Athletisme*) 215420
2. 13''96 Q POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
3. 14''08 Q MICHEL Stephanie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 382129
4. 14''11 JACQUEMIN Jessica CAF (Esperance Faverges) 452217
5. 14''33 MARIANI Sarah CAF (Grenoble Uc *) 930631
6. 14''41 GAGNEAU Ludivine CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
7. 14''64 Q JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
8. 14''69 ZAUGG Melanie CAF (Ain-est Athletisme*) 501380
 
100M TcF Série 8 (vt :+0.2)
1. 14''02 Q BRICQUET Lucie CAF (Ain-est Athletisme*) 555501
2. 14''17 MARCHAND Sabrina CAF (Ca Moirans) 450004
3. 14''21 DUCREY Caroline CAF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 222120
4. 14''42 CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
5. 14''57 MARIN Berangere CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 439502
6. 14''83 Q TRUCHEMOTTE Caroline JUF (Fac Andrezieux) 368689
Np DELCOURT Amandine CAF (Ac Evian*) 510880
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'10''33 EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712
2. 2'11''76 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 209074
3. 2'12''42 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
4. 2'12''97 BONY Elise JUF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 268026
5. 2'13''32 BENZERGA Heriame JuF
6. 2'14''22 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
7. 2'14''57 ROUX Delphine ESF (Asptt Grenoble *) 844581
8. 2'16''90 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) 370223
9. 2'18''14 BARGINET Gaelle ESF (Ea Romans-de-peage) 322744
10. 2'19''36 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
 
800M TcF Finale Directe 2
1. 2'18''48 BARNEOUD Lise ESF (Grenoble Uc *) 832188
2. 2'20''56 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
3. 2'22''75 PIN FERRET Marion JUF (Ea Romans-de-peage) 288422
4. 2'24''40 BENKHETACHE Elisa CAF (Entente Ouest Lyonnais) 903988
5. 2'25''65 IELMOLI Caroline ESF (Grenoble Uc *) 203856
6. 2'25''80 BOUVARD Chloe CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
7. 2'26''62 SABY Claire JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 827289
8. 2'27''89 GOMEZ Charlene CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
9. 2'28''20 ALIROL Marie CAF (Fac Andrezieux) 981168
10. 2'30''19 SALAH Lea ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 367472
 
800M TcF Finale Directe 3
1. 2'24''77 BARTHELEMY Francoise SEF (Clcs Firminy) 228810
2. 2'26''16 PHILIBERT Aurelie JuF (Asptt Grenoble *) 922912
3. 2'26''91 COURTIEU Paule JUF (Thonon Ac) 781940
4. 2'28''32 DUPRE Martine ESF (Asptt Grenoble *) 788286
5. 2'28''74 GULLY Carine JUF (Us Saint-egreve) 238783
6. 2'29''58 BROSSE Laurence CAF (Asptt Lyon) 377239
7. 2'31''66 MARECHET Camille CAF (Asptt Lyon) 996463
8. 2'31''86 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
9. 2'32''32 BASLI Samira CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 970750
10. 2'35''48 RICODEAU Marion ESF (Us Saint-egreve) 987896
11. 2'38''53 PELLETIER Delphine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 575537
 
800M TcF Finale Directe 4
1. 2'27''72 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
2. 2'32''27 BOGHOSSIAN Emilie CAF (Ea Romans-de-peage) 569544
3. 2'32''79 BOUDRIES Fadila SEF (Ea Romans-de-peage) 238721
4. 2'32''86 MESTRE Sylvina SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 437476
5. 2'33''16 ANTOLINOS Sandra CAF (Cs Decines*) 384749
6. 2'36''32 AIT-ZIANE Kahina CAF (Entente Ouest Lyonnais) 207914
7. 2'38''20 LAPLANCHE Aurelie CAF (Usa Aubenas) 341133
8. 2'38''56 COLAS Amandine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 326214
9. 2'39''85 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571
 
800M TcF Finale Directe 5
1. 2'32''20 DE BOYER Catherine CAF (Ac Evian*) 323206
2. 2'33''92 RIVAS Claiclaire JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415597
3. 2'35''28 DUPRE Cecile ESF (Asptt Grenoble *) 788285
4. 2'35''55 CALANDREAU Stephanie CAF (Al Voiron) 956116
5. 2'37''48 CROWE Saskia CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 271328
6. 2'40''45 TRANCHAND Elodie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 296575
7. 2'42''21 QUATELA Karine ESF (Asptt Grenoble *) 814063
8. 2'44''97 NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
9. 2'45''69 SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
Np PIGNARD Magali SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 473756
 
800M TcF Finale Directe 6
1. 2'34''82 GEISEN Evelyne VEF (Us Oyonnax*) 947904
2. 2'38''51 CONVERSET Gaelle CAF (Thonon Ac) 550267
3. 2'39''86 DESHUSSES Lea CAF (Lyon Ou) 453712
4. 2'40''60 REVILLARD Severine SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 505889
5. 2'42''96 VALETTE Ccoralie CAF (Sc Privas) 875909
6. 2'46''35 OZIL Melanie CAF (Usa Aubenas) 561840
7. 2'47''34 LAUPIN Elodie CAF (La Foulee D'annemasse) 565733
8. 2'49''35 RIGAUD Emilie CAF (Coureurs Du Monde En Isere) 340074
9. 2'51''23 SERVANT Fanny CAF (Ea Tain-tournon) 550454
10. 2'51''97 CHATEAU Cecile CAF (Sc Privas) 489555
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 4'45''50 BRAHMI Katia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 869356
2. 4'46''62 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
3. 4'47''43 SAHUC Sandrine VEF (Ca Valence) 264312
4. 4'48''84 ROBERT Alexandra ESF (Ac Ondaine Firminy) 853646
5. 4'49''11 MARQUETTE Ewa (POL) VEF (Grenoble Uc *) 820648
6. 4'50''13 MIEGE Amelie JUF (Asptt Lyon) 210752
7. 4'51''05 MERROUCHE Yasmina SEF (As Aix-les-bains) 883335
8. 4'51''59 ARTHAUD Stephanie JUF (As Aix-les-bains) 293766
9. 4'51''79 FILIBERTO Stephanie ESF (Al Voiron) 859578
10. 4'52''13 BANSAC Chantal VEF (Ca Valence) 929783
11. 4'53''19 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 419047
12. 4'54''45 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321
13. 4'59''06 TROUILLAS Emmanuelle CAF (Ea Romans-de-peage) 362878
14. 4'59''08 ELBEY Soraya JUF (Grenoble Uc *) 258373
15. 5'00''69 DECRETTE Emilie JUF (Asptt Lyon) 383567
16. 5'21''30 BLANCHARD Emilie ESF (Asptt Grenoble *) 881864
 
1 500M TcF Finale Directe 2
1. 5'09''11 FAURE BRAC Sylvie VEF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 268089
2. 5'11''23 SUPERVILLE Maud CAF (Ea Romans-de-peage) 473279
3. 5'11''94 MONNERON Mathilde CAF (Ca Valence) 264264
4. 5'14''31 ROTSAERT Pascale VEF (Asu Bron) 294433
5. 5'14''98 CORMIER Cendra SEF (As Aix-les-bains) 498108
6. 5'15''96 CHAUVEAU Emilie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 268765
7. 5'19''81 BAILLET Magali CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 973351
8. 5'24''51 PILLOIX Perrine SEF (Asu Bron) 532853
9. 5'29''68 HASSANI Farah CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 409723
10. 5'30''21 PERROUDON Lucie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 503140
11. 5'32''60 MARCONE Brigitte VEF (Grenoble Uc *) 315100
12. 5'48''87 GRAS-LAVIGNE Celine CAF (Grenoble Uc *) 244006
13. 5'55''74 KADDED Sarah CAF (Entente Sud Lyonnais*) 975696
14. 6'07''94 GRANGE Violaine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 327189
15. 6'18''46 VERDOYA Celine CAF (Ea Chambery) 982345
 
3 000M TcF Finale Directe 1
1. 10'32''98 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 11'06''11 GIRARD Barbara JUF (Grenoble Uc *) 239732
3. 11'08''58 ARCHIER Sophie CAF (Ea Tain-tournon) 432291
4. 11'18''65 DAUX Celine CAF (Union Montelimar Sports) 237675
5. 11'53''43 LEROY Fanny CAF (Annonay Athletisme) 416498
6. 12'29''67 CROUTTE Olivia CAF (Asptt Lyon) 448310
 
5 000M TcF Finale Directe 1
1. 18'06''73 ROUCHY Elise SEF (Asptt Grenoble *) 302837
2. 18'54''91 ALBERTOME Marie VEF (Thonon Ac) 211014
 
3000 STEEPLE 76 TcF Finale Directe 1
1. 10'24''05 RAJOT Celine SEF (As Aix-les-bains) 624439
2. 10'45''15 RIEUX Sandra ESF (As Aix-les-bains) 829948
3. 11'00''08 ROY Corinne VEF (Athle St Julien 74) 362073
4. 11'27''87 BENDOUIOU Soulef SEF (Grenoble Uc *) 847566
5. 11'57''06 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-les-bains) 738360
6. 11'59''75 ROLLY Fabienne SEF (Fac Andrezieux) 327442
7. 12'16''32 MERLE Cecile ESF (As Aix-les-bains) 246764
8. 12'20''16 BADJI Hania (ALG) ESF (Asptt Lyon) 262190
Ab CATTIN Emilie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 759967
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 2m70 Q PLASSE Nina CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203687
1. 2m70 Q CORNALI Celine CAF (Us Oyonnax*) 440048
3. 2m70 Q VALLA Charlotte CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 342612
4. 2m50 Q BESSON Sonia CAF (Asptt Grenoble *) 404266
4. 2m50 Q ROCHARD Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
6. 2m50 Q BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
7. 2m50 Q HENNOUNI Ismahale CAF (Asptt Lyon) 800799
8. 2m30 Q TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
8. 2m30 Q ZAUGG Melanie CAF (Ain-est Athletisme*) 501380
8. 2m30 Q MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
11. 2m30 Q TIGER Anne Sophie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488892
12. 2m15 Q MOREL Marie Charline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 322003
13. 2m00 Q ROCHEDY Celine CAF (Annonay Athletisme) 533515
Nc DI GREGORIO Heloise CAF (Asptt Grenoble *) 318255
Nc DUQUENOY Olivia CAF (Asptt Grenoble *) 493347
 
PERCHE TcF Série Directe 2
1. 3m50 Q MOCHE-SAMSON Melanie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
2. 3m30 Q CLERC Aurelie JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 355353
3. 3m20 Q BRAHMI Djoura JUF (So Givors) 860876
4. 2m90 Q BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
5. 2m90 Q CAVALLI Florence JUF (Saint Claude Athletisme) 259640
6. 2m70 Q DESSOUTER Aline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 505648
7. 2m50 Q REGAZZONI Elodie JUF (As Aix-les-bains) 379461
7. 2m50 Q BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
7. 2m50 Q DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
Np DESOUTTER Claire JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 505644
Np BATHIAS Caroline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
 
3KM MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 18'37''0 LEROUX Fanny CAF (Al Voiron) 386171
 
5KM MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 27'37''0 LEBRETON Aurelie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
2. 29'03''0 CHOUIEKH Nahovel CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
3. 29'03''0 GOVERNARI Elise JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 406141
4. 29'11''0 PERBET Marion CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203705
5. 30'09''0 CADOUX Monique VEF (Ca Pontcharra-rochette) 938748
6. 30'14''0 BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
7. 30'33''0 SABY Agnes VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 940349
8. 31'47''0 DOLS Corrine VEF (Assoc. Feyzin Athle.) 915017
9. 31'47''5 FERNANDES Angelique JUF (Asptt Lyon) 383466
10. 33'22''0 GIROUD Jocelyne VEF (Camn Villeurbanne*) 346153
 
10KM MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 0h59'50''0 FERRANDO Catherine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 979511
2. 1h02'47''0 BARET Simone VEF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 843203
3. 1h03'37''0 PONCET Sabine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 793474
4. 1h04'47''0 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 555669
5. 1h11'17''0 FRACHE Mireille VEF (Athle Calade Val De Saone *) 229017
Ab PATUREL Marie Helene ESF (Grenoble Uc *) 284292
HOMMES
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 22''41 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 22''83 PHAYCHANHPHENG Michael JUM (Us Oyonnax*) 909421
3. 22''91 BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
4. 23''10 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
5. 23''73 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
 
200M JuM Finale Directe 2 (vt :+0.2)
1. 22''81 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
2. 23''76 BENGUEDDOUDJ Abdelhakim JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 489860
3. 24''02 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
4. 24''86 LAZARETH Stephane JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 462749
Ab MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
 
200M JuM Finale Directe 3 (vt :-0.4)
1. 23''57 STRIPPOLI Jeremy JUM (Asptt Grenoble *) 471720
2. 23''68 CAVAGNOUX Remy JUM (Camn Villeurbanne*) 413929
3. 24''19 DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
4. 24''30 BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
5. 25''05 GLETTY Ludovic JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 315817
 
200M JuM Finale Directe 4 (vt :+0.3)
1. 24''55 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
2. 24''63 BOURZAM Nabil JUM (Esperance Faverges) 560062
3. 24''85 JACQUEMOUX Lilian JUM (Annonay Athletisme) 240773
4. 26''76 REAT Sebastien JUM (Ea Tain-tournon) 443972
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 51''02 PLANTON Paul JUM (Usa Aubenas) 335304
2. 52''04 SAMSERA Rohina JUM (Ea Chambery) 516747
3. 52''61 BOUNEMOURA Adlan JUM (Esperance Faverges) 569313
4. 52''86 GARDIN Loic JUM (As Caluire Et Cuire) 888148
5. 53''03 NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
6. 53''24 GALLAN Gregory JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 308502
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 53''09 VANDEKERCKHOVE Olivier JUM (Us Saint-egreve) 475787
2. 53''36 CAVAGNOUX Remy JUM (Camn Villeurbanne*) 413929
3. 53''49 NOIROT Benoit Pierre JUM (Athle Calade Val De Saone *) 514325
4. 53''71 GLEY Stephane JUM (As Caluire Et Cuire) 378650
5. 55''19 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
6. 55''35 BONNEFONT Gregory JUM (Ea Saint-chamond) 798877
 
400M JuM Finale Directe 3
1. 55''57 MEUNIER Benoit JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 540040
2. 57''39 ZAMORA Franck JUM (Asptt Grenoble *) 303510
3. 58''47 LOSCOS Sylvain JUM (Camn Villeurbanne*) 491567
4. 59''45 LEMAIGNAN Nicolas JUM (Us Saint-egreve) 986119
5. 60''57 BERT Fabrice JUM (Ea Tain-tournon) 953606
Np VINCENT Florian JUM (Thonon Ac) 322727
 
400M JuM Finale Directe 4
1. 54''30 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
2. 56''22 HASPERUE Gabriel JUM (Es Saint-martin-d'heres) 926343
3. 58''09 FOURRIER Loic JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 216567
4. 59''34 BAYARD Vincent JUM (Ea Tain-tournon) 415704
5. 60''45 CROUTEIX Thibault JUM (Cs Decines*) 764012
Np BOURZAM Nabil JUM (Esperance Faverges) 560062
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 15''09 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 15''38 PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
3. 15''99 LABEILLE Gaspard JUM (Asptt Lyon) 216093
4. 16''05 GOUMA Gael JUM (Ea Tain-tournon) 854973
5. 16''33 BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
6. 17''44 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :-0.1)
1. 15''26 Q MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 15''49 Q PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
3. 16''13 Q LABEILLE Gaspard JUM (Asptt Lyon) 216093
4. 16''16 Q GOUMA Gael JUM (Ea Tain-tournon) 854973
5. 16''64 Q BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
6. 17''19 Q KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 58''54 DISCALA Mickael JUM (As Aix-les-bains) 253975
2. 59''66 BALLARIO Sylvain JUM (Athle Calade Val De Saone *) 516116
3. 60''11 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
4. 60''12 BLUTEAU Jeremy JUM (Thonon Ac) 222003
Ab ASENCIO Terrence JUM (Es Saint-martin-d'heres) 293791
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 2
1. 58''06 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
2. 60''59 MOURY Pierre Henri JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 933866
3. 63''24 VILA Romain JUM (Al Voiron) 446322
4. 64''76 LECLERCQ Jean JUM (Usa Aubenas) 357230
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m98 TOINON Stephane JUM (Ca Forezien) 783487
2. 1m94 CHERRIER Guivec JUM (As Caluire Et Cuire) 567210
3. 1m80 DINGREVILLE Remi JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 987880
4. 1m80 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
5. 1m77 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
6. 1m60 CHENEVIER Bruno JUM (Fac Andrezieux) 209039
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m50 FRECHET Yann JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 419673
2. 4m40 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
3. 3m20 DECHAVANNE Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 373483
4. 3m00 MARTIN Jerome JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 298489
Nc LAZERT David JUM (So Givors) 389189
Nc JACQUEMOUX Lilian JUM (Annonay Athletisme) 240773
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m69 (vt : +0.9) REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
2. 6m57 (vt : +0.4) ROBERT Jean Sebastien JUM (As Aix-les-bains) 367142
3. 6m46 (vt : +0.5) TESORIELLI Clement JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
4. 6m43 (vt : +0.6) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
5. 6m18 (vt : +0.2) BOURZAM Nabil JUM (Esperance Faverges) 560062
6. 6m08 (vt : +0.0) GANDULA Alexis JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489152
7. 5m96 (vt : +0.8) FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
8. 5m95 (vt : +1.4) BENGUEDDOUDJ Abdelhakim JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 489860
9. 5m77 (vt : +1.5) PERRIER Fabien JUM (Al Voiron) 403600
10. 5m76 (vt : +1.0) COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m98 (vt : +0.8) GUILLAUD Adrien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795369
2. 13m36 (vt : +0.3) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
3. 13m25 (vt : +0.6) LAURENT Julien JUM (As Aix-les-bains) 259600
4. 13m01 (vt : +0.6) LARRALDE Anthony JUM (As Aix-les-bains) 264674
5. 12m84 (vt : +0.5) LAZARETH Stephane JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 462749
6. 12m38 (vt : +0.6) BOUNEMOURA Adlan JUM (Esperance Faverges) 569313
7. 12m03 (vt : +1.2) PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
8. 11m79 (vt : +0.6) BRAEM Olivier JUM (Ain-est Athletisme*) 328120
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 14m91 DAMOTTE Alexandre JUM (Asptt Lyon) 941669
2. 14m59 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
3. 13m57 CENA Yann JUM (Thonon Ac) 218891
4. 12m97 LAZERT David JUM (So Givors) 389189
5. 12m50 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
6. 12m34 BAABAA Ahcene JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 265662
7. 12m23 PEJOT Olivier JUM (Camn Villeurbanne*) 959690
8. 11m61 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
9. 11m02 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
10. 10m19 GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
11. 10m06 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
12. 10m04 DUSSOLLIER Florent JUM (As Aix-les-bains) 410031
13. 9m33 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
14. 8m09 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 44m54 DAMOTTE Alexandre JUM (Asptt Lyon) 941669
2. 44m50 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
3. 42m46 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
4. 40m80 BAABAA Ahcene JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 265662
5. 40m67 ISOUX Julien JUM (Thonon Ac) 796566
6. 39m52 CENA Yann JUM (Thonon Ac) 218891
7. 37m83 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
8. 37m67 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
9. 37m63 LAZERT David JUM (So Givors) 389189
10. 35m57 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
11. 34m70 PEJOT Olivier JUM (Camn Villeurbanne*) 959690
12. 29m93 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
13. 28m73 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 59m85 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
2. 50m29 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
3. 43m39 DUSSOLLIER Florent JUM (As Aix-les-bains) 410031
4. 40m86 DAMOTTE Alexandre JUM (Asptt Lyon) 941669
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 50m13 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
2. 49m10 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
3. 46m75 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
4. 42m21 LEMAIGNAN Nicolas JUM (Us Saint-egreve) 986119
5. 42m16 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
6. 41m14 ABBATUCCI Antoine JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415595
7. 38m26 BONNEFONT Gregory JUM (Ea Saint-chamond) 798877
8. 36m48 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
9. 35m01 COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
10. 34m78 PEDURANT Benjamin JUM (Esperance Faverges) 859735
 
4 X 100 JUM Finale Directe 1
1. 46''27 CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 239678
NP JUM (As Aix-les-bains) 264674
DQ CAM (Al Voiron) 458088
DQ JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
AB JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :-0.2)
1. 23''13 ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
2. 23''33 POINAS Paul CAM (Annonay Athletisme) 421524
3. 23''47 DUCHINI Romain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
4. 23''74 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
5. 23''98 BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
Np SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :+0.3)
1. 23''79 TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
2. 24''13 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
3. 24''47 JUGE Thomas CAM (Clcs Firminy) 940342
4. 25''14 COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
5. 25''34 CIRON Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 462753
Np OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
 
200M CaM Finale Directe 3 (vt :-0.3)
1. 24''40 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
2. 25''48 SCIACCA Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 239678
3. 25''51 MAYEMBA BAMBA Rolin CAM (Asc Balan) 571594
4. 26''51 RAY Alexandre CAM (Ea Tain-tournon) 515316
5. 26''52 DARRE Cedric CAM (Grenoble Uc *) 534509
6. 27''02 BOULHOL Damien CAM (Clcs Firminy) 535951
Np OLIVIER Jonathan CAM (Us Oyonnax*) 473609
Np SANTOPIETRO Rudy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 463073
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 37''56 AISSAOUI Remi CAM (Ea Saint-chamond) 559925
2. 37''94 LAURENSON Nicolas CAM (Clcs Firminy) 270904
3. 38''54 MEDICO Julien CAM (Club Athletique De Bellegarde) 916779
4. 38''61 MONDONNEIX Raphael CAM (Athletic Club Tassin) 436272
5. 39''43 LOUARDI Abdelmonim CAM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 553485
6. 42''71 SIN Sopol CAM (Annonay Athletisme) 514984
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 38''25 BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
2. 38''74 TRUCHET Sylvain CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 517439
3. 38''84 SAUCHAY Fabien CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
4. 39''02 VIBOUX Jeremy CAM (Es Saint-martin-d'heres) 566310
5. 40''07 BERIAT Anthony CAM (Entente Sud Lyonnais*) 329098
Ab BOISSELON Guillaume CAM (Asptt Lyon) 321175
 
300M CaM Finale Directe 3
1. 39''75 JUILLARD Fabien CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 214199
2. 39''91 NAEL Thibaud CAM (Fac Andrezieux) 243174
3. 40''66 PERRIN Vincent CAM (Cs Du District Viennois) 344141
4. 40''67 MARECHET Geoffrey CAM (Asptt Lyon) 221390
5. 41''12 POMA Kevin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 294388
6. 41''46 GRABARCZYK Bastien CAM (Cs Du District Viennois) 408147
 
300M CaM Finale Directe 4
1. 39''69 TARDY Florent CAM (Annonay Athletisme) 563758
2. 40''17 TAFIATI Adil (MAR) CAM (Asu Bron) 444533
3. 40''97 PIGNIER Julien CAM (Ac Evian*) 299370
4. 41''04 RIVE Nicolas CAM (Fac Andrezieux) 535473
5. 41''31 HARAKAT Anasse CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 561897
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'02''14 BATNINI Illyes CAM (Club Athletique Du Roannais*) 961637
2. 9'16''62 POMIES David CAM (Entente Sud Lyonnais*) 944608
3. 9'19''78 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
4. 9'23''37 COLOMBET Yoann CAM (Fac Andrezieux) 218595
5. 9'25''14 GOMEZ Anthony CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 400282
6. 9'32''26 FUSTER Fabien CAM (Asptt Lyon) 309938
7. 9'37''27 MASCIOTRA Julien CAM (Us Oyonnax*) 978301
8. 9'45''18 RAMOUL Mehdi CAM (Cs Decines*) 355038
9. 9'54''98 SAUVAGEON Maxime CAM (Ea Tain-tournon) 360289
10. 10'02''36 BOUVIER RAMBAUD Jerome CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 243963
11. 10'15''50 JOLY Nicolas CAM (Cs Decines*) 924566
12. 10'22''76 GRAVA Joel CAM (Sc Privas) 289168
13. 10'22''85 TORNABENE Jonathan CAM (Asptt Grenoble *) 972671
Np ATTIGUI Nordine (MAR) CAM (Union Montelimar Sports) 240902
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 14''95 AGNAN Simon CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
2. 15''06 DUBOIS Benjamin CAM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
3. 15''41 IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
4. 16''60 BOUJARD Thibaud CAM (Sallanches Passy Ac) 220187
Ab PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
Np OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
 
110M HAIES 91 CaM Finale 2 (vt :-0.1)
1. 17''06 SCIACCA Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 239678
2. 18''40 BERANGER Frank CAM (Union Montelimar Sports) 442691
Ab POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
Np JOLIVET-BALON Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384298
Ab TOURNEGROS Michael CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488898
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :+0.8)
1. 15''54 Q PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 15''68 Q TOURNEGROS Michael CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488898
3. 16''50 Q OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
4. 16''73 Q BOUJARD Thibaud CAM (Sallanches Passy Ac) 220187
5. 17''46 Q JOLIVET-BALON Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384298
6. 18''40 Q BERANGER Frank CAM (Union Montelimar Sports) 442691
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :+0.2)
1. 15''15 Q AGNAN Simon CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
2. 15''27 Q DUBOIS Benjamin CAM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
3. 15''33 Q IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
4. 15''60 Q POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
5. 17''63 Q SCIACCA Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 239678
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 42''96 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 44''38 SAYAH Mikael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
3. 44''49 IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
4. 45''30 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
5. 45''63 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 2
1. 45''07 AGNAN Simon CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
2. 45''78 DU MESNIL DU BUISSON Edouard CAM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
3. 47''07 VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
4. 47''85 MOREL Sylvain CAM (Ea Chambery) 351459
Ab PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 3
1. 45''62 DESCHAMPS Pierrick CAM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 447943
2. 45''94 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
3. 46''76 CASOLLA Cchristophe CAM (Ea Romans-de-peage) 512503
4. 47''58 BOUHNIK Yassine CAM (As Aix-les-bains) 374970
5. 48''49 NOGARO Romain CAM (Ea Saint-chamond) 914258
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 4
1. 46''82 ROLAND Yannick CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 490370
2. 48''82 FRECHET Thiery CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454832
3. 50''10 RAVEL Sebastien CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 215042
Ab BAIS Damien CAM (Ac Evian*) 410970
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'11''69 FADEAU Mickael CAM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
2. 4'17''61 GHADDA Anoiar CAM (As Aix-les-bains) 424703
3. 4'28''57 NAEL Thibaud CAM (Fac Andrezieux) 243174
4. 4'31''24 BARUT Xavier CAM (Asptt Lyon) 383000
5. 4'38''67 GHERABBA Salim CAM (Club Athletique Du Roannais*) 329544
6. 4'43''25 QUARD Jean Sebastien CAM (Us Saint-egreve) 986498
7. 4'45''71 DEBIEVRE Frederic CAM (Fac Andrezieux) 291350
8. 4'50''11 SCHMIDT David CAM (La Foulee D'annemasse) 381149
9. 4'56''02 JOUX Bruno CAM (Usa Aubenas) 362736
10. 5'03''81 MOREL Laurent CAM (Ea Chambery) 477670
11. 6'44''15 LEHMANN Bruno CAM (Asu Bron) 441315
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m86 Q DU MESNIL DU BUISSON Edouard CAM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
2. 1m83 Q THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
3. 1m77 Q FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
3. 1m77 Q MONTANGON Regis CAM (Ea Romans-de-peage) 519032
5. 1m74 Q VENDEVILLE Benoit CAM (As Aix-les-bains) 374988
6. 1m70 Q EL GHAOUTI Hichame CAM (Asc Balan) 333750
7. 1m70 Q MARIOTTI Jonathan CAM (Camn Villeurbanne*) 484422
8. 1m65 Q PISCAGLIA Sylvain CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 427804
9. 1m65 Q POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
10. 1m65 Q RAVEL Sebastien CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 215042
11. 1m60 Q COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
12. 1m60 Q CUILLIER Kevin CAM (Ca Moirans) 953129
12. 1m60 Q BOUSTANY Rami CAM (Ac Evian*) 510885
14. 1m55 Q RAY Alexandre CAM (Ea Tain-tournon) 515316
15. 1m45 Q LAMY Philippe CAM (Ea Romans-de-peage) 573167
Nc CHAAMBI Farredine CAM (Union Montelimar Sports) 439580
Np TARDY Florent CAM (Annonay Athletisme) 563758
 
PERCHE CaM Concours 1
1. 4m20 Q BOUILLANE Jeremy CAM (Grenoble Uc *) 959307
2. 4m10 Q AGUETTAZ Sylvain CAM (Ea Chambery) 220127
3. 3m80 Q VAUDAINE Frederic CAM (Asptt Lyon) 216462
4. 3m80 Q SEGHERS Nicolas CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
5. 3m80 Q PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
6. 3m80 Q POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
7. 3m60 Q FRECHET Thiery CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454832
8. 3m60 Q BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
9. 3m40 Q VARLET Vincent CAM (Ea Chambery) 217306
10. 3m40 Q CASTETS Jean CAM (Asptt Grenoble *) 986598
11. 3m40 Q CASERTA David CAM (Fac Andrezieux) 272962
12. 3m40 Q JOLIVET-BALON Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384298
13. 3m20 Q TARDY Florent CAM (Annonay Athletisme) 563758
14. 3m20 Q TOURNEGROS Michael CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488898
Nc BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m51 Q (vt : +1.3) SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 6m46 Q (vt : +0.6) GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
3. 6m26 Q (vt : +0.3) HARMENIL Fabien CAM (Asptt Lyon) 277461
4. 6m02 Q (vt : +0.5) JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5. 6m00 Q (vt : -0.4) VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
6. 5m99 Q (vt : +0.0) REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
7. 5m78 Q (vt : +0.8) BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
8. 5m74 Q (vt : +0.4) OUDOM Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384292
9. 5m70 Q (vt : +1.0) DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
10. 5m70 Q (vt : +0.8) DORLIN Hugo CAM (Us Oyonnax*) 212590
11. 5m67 Q (vt : +0.7) URNER Eric CAM (Thonon Ac) 563871
12. 5m47 Q (vt : +0.5) CHAIX Emeric CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539341
13. 5m45 Q (vt : +0.6) THACH Sotheara CAM (Ea Romans-de-peage) 513470
14. 5m01 Q (vt : +0.2) BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
15. 4m96 Q (vt : +0.2) MOREL Florian CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 236118
16. 4m86 Q (vt : +0.6) HENNEMAN Pierre CAM (Fac Andrezieux) 276692
Np (vt : ) AILI Raphael CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 523617
Np (vt : ) RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m90 (vt : +0.0) PERRET Gael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
2. 13m82 (vt : +0.7) DUBOIS Benjamin CAM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
3. 13m54 (vt : +0.2) BRESLAU Freddy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
4. 13m45 (vt : +0.5) HARMENIL Fabien CAM (Asptt Lyon) 277461
5. 12m58 (vt : +0.4) THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
6. 12m46 (vt : +1.4) BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
7. 12m20 (vt : +0.6) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
8. 12m03 (vt : +0.6) POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
9. 11m93 (vt : +1.5) NOGARO Romain CAM (Ea Saint-chamond) 914258
Np (vt : ) CHAUMARD Nicolas CAM (Asptt Grenoble *) 244854
Ab (vt : ) MONDONNEIX Raphael CAM (Athletic Club Tassin) 436272
Ab (vt : ) BOUABID Mehdi Pierre CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454625
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 14m71 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
2. 12m72 LACOMBE Laurent CAM (Us Oyonnax*) 440055
3. 12m34 HADJ HASSINE Yacine CAM (Es Saint-martin-d'heres) 489811
4. 12m31 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
5. 12m09 BOUJARD Thibaud CAM (Sallanches Passy Ac) 220187
6. 11m25 DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115
7. 11m17 THACH Sotheara CAM (Ea Romans-de-peage) 513470
8. 10m63 MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
9. 10m38 CHAUMARD Nicolas CAM (Asptt Grenoble *) 244854
10. 10m33 DOS SANTOS Nuno CAM (Ea Romans-de-peage) 573153
11. 10m15 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
12. 10m13 ARTAUD Benjamin CAM (Fac Andrezieux) 961554
13. 9m71 PIGNIER Julien CAM (Ac Evian*) 299370
Np HENNEMAN Pierre CAM (Fac Andrezieux) 276692
Np NOVAIS Geoffrey CAM (Es Saint-martin-d'heres) 351747
Np BOUANDES Ishac CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 578676
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 41m86 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
2. 41m39 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
3. 37m63 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
4. 36m58 HADJ HASSINE Yacine CAM (Es Saint-martin-d'heres) 489811
5. 32m85 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
6. 30m31 THACH Sotheara CAM (Ea Romans-de-peage) 513470
7. 30m16 LACOMBE Laurent CAM (Us Oyonnax*) 440055
8. 29m58 ARTAUD Benjamin CAM (Fac Andrezieux) 961554
9. 29m35 MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
10. 29m18 DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115
11. 29m16 ROBERT Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 375700
12. 28m63 DOS SANTOS Nuno CAM (Ea Romans-de-peage) 573153
13. 24m32 MOREL Florian CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 236118
14. 24m22 HENNEMAN Pierre CAM (Fac Andrezieux) 276692
15. 21m32 NOVAIS Geoffrey CAM (Es Saint-martin-d'heres) 351747
16. 21m00 BOUANDES Ishac CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 578676
Nc ROBERT Mathieu CAM (Asptt Grenoble *) 282236
 
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 50m09 BOUILLANE Jeremy CAM (Grenoble Uc *) 959307
2. 47m78 CABARET Benjamin CAM (Grenoble Uc *) 437659
3. 45m22 BEJOINT Guillaume CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907462
4. 43m79 ROBERT Mathieu CAM (Asptt Grenoble *) 282236
5. 43m48 DAVID Gerald CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 207043
6. 42m15 SARAGAGLIA Loic CAM (Grenoble Uc *) 434648
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 55m24 Q BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 48m73 Q PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 48m05 Q REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
4. 43m88 Q BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
5. 42m08 Q DAVID Gerald CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 207043
6. 40m87 Q LOUIS Jerome CAM (Al Echirolles) 458713
7. 40m31 Q DUPRAZ Aurelien CAM (Us Oyonnax*) 383115
8. 37m70 Q NAZARETH Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
9. 37m36 Q CHAAMBI Farredine CAM (Union Montelimar Sports) 439580
10. 36m34 Q DORLIN Hugo CAM (Us Oyonnax*) 212590
11. 34m74 Q SIN Sopol CAM (Annonay Athletisme) 514984
12. 33m71 Q BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
13. 30m32 Q BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
14. 29m97 Q BARBET Johan CAM (Camn Villeurbanne*) 440356
15. 28m76 Q HENNEMAN Pierre CAM (Fac Andrezieux) 276692
Nc DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
 
4 X 100 CAM Finale Directe 1
1. 45''22 CAM (As Aix-les-bains) 323427
2. 45''36 MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 343737
3. 45''68 CAM (Grenoble Uc *) 442614
4. 46''32 CAM (Annonay Athletisme) 421524
5. 47''48 CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
AB CAM (Ea Romans-de-peage) 513470
 
100M TcM Finale Ca M. A (vt :+0.0)
1. 11''30 POINAS Paul CAM (Annonay Athletisme) 421524
2. 11''53 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 11''56 DUCHINI Romain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
4. 11''57 ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
5. 11''58 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
6. 11''65 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
7. 11''77 BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
8. 11''99 CIRON Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 462753
 
100M TcM Finale Ca M. B (vt :+0.7)
1. 11''59 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
2. 11''73 TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
3. 11''78 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
4. 12''01 VIBOUX Jeremy CAM (Es Saint-martin-d'heres) 566310
5. 12''03 BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
6. 12''03 MONDONNEIX Raphael CAM (Athletic Club Tassin) 436272
7. 12''08 SCIACCA Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 239678
Ab POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
 
100M TcM Finale Ca M. C (vt :+0.9)
1. 12''24 COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
2. 12''25 LAMY Philippe CAM (Ea Romans-de-peage) 573167
3. 12''41 POMA Kevin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 294388
4. 12''41 OLIVIER Jonathan CAM (Us Oyonnax*) 473609
5. 12''43 BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
6. 12''61 DORLIN Hugo CAM (Us Oyonnax*) 212590
7. 12''62 PISCAGLIA Sylvain CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 427804
Np THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
 
100M TcM Finale Ju M. A (vt :+0.4)
1. 10''95 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 11''23 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
3. 11''24 SAMSERA Rohina JUM (Ea Chambery) 516747
4. 11''25 PHAYCHANHPHENG Michael JUM (Us Oyonnax*) 909421
5. 11''32 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
6. 11''32 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
7. 11''35 BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
8. 11''63 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
 
100M TcM Finale Ju M. B (vt :+0.7)
1. 11''44 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
2. 11''65 BOUNEMOURA Adlan JUM (Esperance Faverges) 569313
3. 11''67 RAYMOND Benjamin JUM (As Caluire Et Cuire) 982139
4. 11''70 GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155
5. 11''70 GLETTY Ludovic JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 315817
6. 11''74 DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
7. 11''98 GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
Np PRAGER Alexandre JUM (As Caluire Et Cuire) 344298
 
100M TcM Finale Ju M. C (vt :+0.2)
1. 11''89 PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
2. 11''89 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
3. 12''03 GANDULA Alexis JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489152
4. 12''22 VINCENT Florian JUM (Thonon Ac) 322727
5. 12''37 PERRIER Fabien JUM (Al Voiron) 403600
6. 12''46 COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
Ab GLEY Stephane JUM (As Caluire Et Cuire) 378650
Np BRAEM Olivier JUM (Ain-est Athletisme*) 328120
 
100M TcM Série 1 (vt :+0.1)
1. 12''38 Q DORLIN Hugo CAM (Us Oyonnax*) 212590
2. 12''69 ARTAUD Benjamin CAM (Fac Andrezieux) 961554
3. 12''71 DARRE Cedric CAM (Grenoble Uc *) 534509
4. 12''74 LOSCOS Sylvain JUM (Camn Villeurbanne*) 491567
5. 12''83 SIN Sopol CAM (Annonay Athletisme) 514984
6. 12''91 NGINN Laurent JUM (Al Echirolles) 502170
Np RAY Alexandre CAM (Ea Tain-tournon) 515316
 
100M TcM Série 2 (vt :+0.6)
1. 11''86 Q DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
1. 11''86 Q VIBOUX Jeremy CAM (Es Saint-martin-d'heres) 566310
3. 12''04 Q PERRIER Fabien JUM (Al Voiron) 403600
4. 12''17 Q BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
5. 12''32 Q PISCAGLIA Sylvain CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 427804
6. 12''36 Q OLIVIER Jonathan CAM (Us Oyonnax*) 473609
7. 12''44 KOTUR Geoffrey CAM (Amicale Laique Grigny) 560994
8. 12''55 FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
 
100M TcM Série 3 (vt :+0.3)
1. 11''38 Q SAMSERA Rohina JUM (Ea Chambery) 516747
2. 11''47 Q ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
3. 11''64 Q PRAGER Alexandre JUM (As Caluire Et Cuire) 344298
4. 11''68 Q RAYMOND Benjamin JUM (As Caluire Et Cuire) 982139
5. 11''79 Q BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
6. 11''99 Q POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
7. 12''83 GOMES FERNANDES Jeci CAM (Thonon Ac) 569043
Ab RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
 
100M TcM Série 4 (vt :+0.6)
1. 11''54 Q DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
2. 11''66 Q GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
3. 11''69 Q GLETTY Ludovic JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 315817
4. 11''73 Q CIRON Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 462753
5. 11''84 Q GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
6. 11''94 Q BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
7. 11''97 Q GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
Ab DAMET Loic CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 358841
 
100M TcM Série 5 (vt :-0.1)
1. 11''24 Q REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
2. 11''32 Q BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
3. 11''42 Q MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
4. 11''47 Q DUCHINI Romain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
5. 11''61 Q BOUNEMOURA Adlan JUM (Esperance Faverges) 569313
6. 11''62 Q GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155
7. 11''86 Q AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
Dq BOURZAM Nabil JUM (Esperance Faverges) 560062
 
100M TcM Série 6 (vt :+1.4)
1. 10''93 Q NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 11''12 Q POINAS Paul CAM (Annonay Athletisme) 421524
3. 11''14 Q SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
4. 11''21 Q ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
5. 11''30 Q PHAYCHANHPHENG Michael JUM (Us Oyonnax*) 909421
6. 11''39 Q REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
7. 11''50 Q PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
8. 11''88 Q PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
 
100M TcM Série 7 (vt :+0.5)
1. 11''83 Q TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
2. 11''95 Q BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
3. 11''97 Q GANDULA Alexis JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489152
4. 12''03 Q SCIACCA Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 239678
5. 12''23 Q VINCENT Florian JUM (Thonon Ac) 322727
6. 12''27 Q COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
7. 12''51 MATHON Pierrick JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 511062
8. 12''51 JOLIVET-BALON Anthony CAM (Bonneville Athletisme) 384298
 
100M TcM Série 8 (vt :+1.8)
1. 12''17 Q POMA Kevin CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 294388
2. 12''23 Q THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
3. 12''40 Q COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
4. 12''43 MAYEMBA BAMBA Rolin CAM (Asc Balan) 571594
5. 12''52 GRABARCZYK Bastien CAM (Cs Du District Viennois) 408147
6. 12''58 CHAIX Emeric CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539341
7. 12''85 VERLY Romain CAM (Ea Chambery) 482919
 
100M TcM Série 9 (vt :)
1. 11''96 Q MONDONNEIX Raphael CAM (Athletic Club Tassin) 436272
 
100M TcM Série 9 (vt :+0.5)
2. 11''97 Q GLEY Stephane JUM (As Caluire Et Cuire) 378650
3. 12''23 Q LAMY Philippe CAM (Ea Romans-de-peage) 573167
4. 12''40 Q BRAEM Olivier JUM (Ain-est Athletisme*) 328120
5. 12''83 AILI Raphael CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 523617
6. 12''84 BOURGEAY Jerome CAM (Asc Balan) 536262
7. 12''87 REAT Sebastien JUM (Ea Tain-tournon) 443972
8. 13''18 SANTOPIETRO Rudy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 463073
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'53''60 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
2. 1'53''61 CHARDON Olivier ESM (Athle Calade Val De Saone *) 822947
3. 1'53''94 LASSAIGNE Jean-baptiste JUM (Athletic Club Tassin) 410458
4. 1'54''27 LEGRAND Jean-michel SEM (Asu Bron) 786553
5. 1'56''59 OUHAIBI Hassan SEM (Camn Villeurbanne*) 899280
6. 1'57''02 CUBIZOLLES Sylvain JUM (Clcs Firminy) 771023
7. 1'57''29 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
8. 1'57''52 BENKHETACHE Samir JUM (Entente Ouest Lyonnais) 837274
9. 1'57''58 ACHOURI Kamel SEM (Grenoble Uc *) 879841
10. 1'58''99 ALLION Yannick SEM (Club Athletique Du Roannais*) 627567
 
800M TcM Finale Directe 10
1. 2'09''75 VITIELLO Thomas CAM (Ea Chambery) 567025
2. 2'11''65 FOURETS Romain CAM (Fac Andrezieux) 413146
3. 2'13''95 JEBARI Khelifa ESM (Entente Sud Lyonnais*) 355046
4. 2'14''43 PELTIER Yann CAM (Asptt Grenoble *) 986615
5. 2'15''14 DE BAERDEMACKER Pierre VEM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 338079
6. 2'15''71 DJENNAT Mehdi CAM (As Beauvert Grenoble) 853536
7. 2'16''08 AOUAY Slim CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 563432
8. 2'16''23 RODRIGUEZ Julien CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 527289
9. 2'17''75 N'GO Olivier SEM (Asu Bron) 560578
 
800M TcM Finale Directe 11
1. 2'09''16 CHAIX Emeric CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539341
2. 2'10''47 BAROUPIRON Jonathan CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 585775
3. 2'12''17 LACROIX Batiste CAM (Asm St-etienne) 575242
4. 2'15''14 BONAIME Emmanuel CAM (Asptt Grenoble *) 435651
5. 2'18''41 BERNARD Lionel CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 983383
6. 2'18''92 CHARRIER Gauthier SEM (Asu Bron) 532847
7. 2'19''55 BORGIS Jonathan CAM (Us Oyonnax*) 525786
8. 2'19''76 MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
9. 2'20''00 DESSERTINE Sebastien SEM (Asu Bron) 526732
 
800M TcM Finale Directe 2
1. 1'55''11 DE SAINT REMY Nicolas SEM (Asptt Clermont-ferrand) 897050
2. 1'56''06 VAN HAMME Raya SEM (Usa Aubenas) 274678
3. 1'56''36 GRAND Bruno SEM (Athletic Club Tassin) 918216
4. 1'57''62 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
5. 1'58''06 GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
6. 1'59''65 BRUNE Antoine JUM (Athletic Club Tassin) 635110
7. 1'59''85 BRUN Sylvain JUM (Club Athletique Du Roannais*) 883998
8. 2'00''16 MONDESERT Emmanuel JUM (Club Athletique Du Roannais*) 823908
Ab TOUBOULIC Thomas ESM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
Ab MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
 
800M TcM Finale Directe 3
1. 1'57''25 PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
2. 1'58''77 GRAND-BROCHIER Manuel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 394717
3. 1'59''26 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
4. 1'59''57 PERRIN Yannick JUM (Asm St-etienne) 799269
5. 2'00''04 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
6. 2'00''41 CAILLET Samuel ESM (As Aix-les-bains) 257211
7. 2'00''53 HERBOMEL Laurent ESM (Asc Balan) 882722
8. 2'00''56 PHILIPPE JANON Damien JUM (Asptt Lyon) 306736
9. 2'00''90 BEZZAZI Rachid SEM (Usa Aubenas) 574216
10. 2'02''79 VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
 
800M TcM Finale Directe 4
1. 2'00''61 MEDICO Julien CAM (Club Athletique De Bellegarde) 916779
2. 2'02''07 BEAURIN Gauthier CAM (Ea Romans-de-peage) 288341
3. 2'02''35 LAURENSON Nicolas CAM (Clcs Firminy) 270904
4. 2'03''28 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
5. 2'03''87 FOURNIVAL Alex VEM (La Foulee D'annemasse) 210673
6. 2'04''31 LEBOURGEOIS Fabrice ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 830772
7. 2'04''44 JOURJON Mickael JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 855548
8. 2'05''43 CHOLLIER Jerome SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539336
9. 2'05''86 CERQUEIRA Jose (POR) SEM (Camn Villeurbanne*) 450693
10. 2'06''24 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
 
800M TcM Finale Directe 5
1. 1'59''19 CHARRETIER Nicolas CAM (Asptt Lyon) 977043
2. 2'00''96 MENIRI Sofiane CAM (Asu Bron) 532844
3. 2'01''02 NAVEL Mikael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416075
4. 2'01''77 DEBERNARD Jean Marc SEM (Al Voiron) 863314
5. 2'02''24 ADJERIME Khaled SEM (Esperance Faverges) 773063
6. 2'03''43 HURBIN Fabrice SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 212573
7. 2'03''51 PLE Anthony ESM (Entente Sud Lyonnais*) 463062
8. 2'04''19 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
9. 2'05''64 PRESLE Alexandre CAM (Club Athletique Du Roannais*) 908296
10. 2'07''90 MOLLARD Stephane CAM (Ca Valence) 982898
 
800M TcM Finale Directe 6
1. 2'02''63 DELAVAL Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
2. 2'04''94 ACHAIN Olivier JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 989463
3. 2'05''65 MBONIHANKWYE Thaddee (BUR) SEM (Casc Oullins) 558658
4. 2'06''11 TOURAISIN Gregory JUM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 794056
5. 2'08''09 BEC Didier VEM (Athletic Club Tassin) 976616
6. 2'08''76 CROUZOULON Jonathan CAM (Ea Tain-tournon) 373420
7. 2'09''45 BOURSIER Miguel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 522388
8. 2'13''27 BALLINI Jacky ESM (Ea Chambery) 344677
9. 2'14''54 BONNIER Sylvain SEM (Camn Villeurbanne*) 575350
 
800M TcM Finale Directe 7
1. 2'05''21 MORIN Gregory SEM (Asptt Grenoble *) 434747
2. 2'05''23 PIALAT Florian CAM (Usa Aubenas) 274646
3. 2'06''15 NGO Nicolas ESM (Asu Bron) 568394
4. 2'06''34 MARTIN Jeremy CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 574301
5. 2'06''42 FAUCHEUR Pierre VEM (Asptt Lyon) 990198
6. 2'09''67 RIMOUX Fabien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 979683
7. 2'11''91 KHETTAL Tewfik CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 487655
8. 2'13''20 CHAFCHAFI Salah CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 537551
9. 2'15''73 PERRIN-CAILLE Nicolas ESM (Al Voiron) 727393
 
800M TcM Finale Directe 8
1. 2'06''47 ODIN Bertrand CaM (Coquelicot Saint Etienne *)
2. 2'07''10 PRODHOMME Michel SEM (Camn Villeurbanne*) 510757
3. 2'08''00 CHAPUS Julien ESM (Al Voiron) 964689
4. 2'09''85 BADOIL Damien JUM (Entente Ouest Lyonnais) 903986
5. 2'09''97 SOLBIAC Denis VEM (Us Oyonnax*) 972924
6. 2'10''75 GREPINET Victor CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 213363
7. 2'11''54 VERNET Patrick SEM (Usa Aubenas) 551356
8. 2'13''18 COQUARD Ludovic SEM (Ea Romans-de-peage) 555444
9. 2'16''47 ABDELHAKOUR El Hadi CaM (Coquelicot Saint Etienne *)
 
800M TcM Finale Directe 9
1. 2'06''54 YAHYA Mouad JuM (Coquelicot Saint Etienne *)
2. 2'06''72 CHABOUD Nicolas ESM (Cs Decines*) 402533
3. 2'09''05 FAVRE Thierryves CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 241921
4. 2'09''82 DURAND Anthony CAM (Asptt Lyon) 522501
5. 2'11''35 DENTANT Benoit CAM (Asptt Grenoble *) 316373
6. 2'11''73 BENAMAR Kays CAM (Club Athletique Du Roannais*) 317994
7. 2'13''09 NOROTTE Olivier VEM (Asu Bron) 578983
8. 2'19''06 BOUHNIK Yassine CAM (As Aix-les-bains) 374970
9. 2'23''98 HEURTIER Pierre Yves ESM (Asptt Grenoble *) 420986
 
1 500M TcM Finale Directe 1
1. 3'46''72 BAKHTACHE Abdelkader JUM (Thonon Ac) 585803
2. 3'48''52 KHEBRARA Mohamed SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 938528
3. 3'52''07 GHOULAM Nabil SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 886152
4. 3'54''68 KERROUMI Abdellatif (MAR) SEM (Asu Bron) 581790
5. 3'54''96 TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
6. 3'55''74 BELAOUT Aissa (ALG) SEM (Ca Valence) 433933
7. 3'56''90 NOAILLY Damien SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 492356
8. 3'57''10 MORONI Mickael SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 756997
9. 3'59''46 RAVET Philippe SEM (Asptt Lyon) 237749
10. 4'03''45 MOISSONNIER Mickael ESM (Asptt Lyon) 720355
11. 4'04''67 MOHCINE Hicham JUM (Club Athletique Du Roannais*) 961644
12. 4'04''69 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
13. 4'09''22 BONNEFOY Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 261905
Ab GUINAMENT Gregory SEM (Fac Andrezieux) 469710
Ab MICHEL Jose ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 989102
Ab BARKAOUI Moussa SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 375642
Ab BOULEKHELAS Mouloud SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341807
 
1 500M TcM Finale Directe 2
1. 4'01''52 GODON Vincent SEM (Asptt Lyon) 845829
2. 4'01''90 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
3. 4'02''07 VINK Tylbert SEM (Grenoble Uc *) 388026
4. 4'02''51 LEFORT Gwenael JUM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 744324
5. 4'03''12 GARAUD Bertrand SEM (Asu Bron) 494319
6. 4'03''51 COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
7. 4'04''51 GINDRE Baptiste SEM (Ca Valence) 391781
8. 4'06''45 LECKI Alexandre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 261896
9. 4'06''48 DUPONT Frederic SEM (Grenoble Uc *) 744829
10. 4'06''99 LAGER Vincent ESM (Fac Andrezieux) 794003
11. 4'07''18 BOUZID Yassine ESM (Grenoble Uc *) 245662
12. 4'07''86 COLLET Ludovic JUM (Asptt Lyon) 968201
13. 4'09''82 MEKHLOUFI Rachid (ALG) SEM (Thonon Ac) 421064
14. 4'11''31 GAILLARD Olivier JUM (Asptt Lyon) 496704
15. 4'14''14 LUCAS Franck SEM (Dijon Uc*) 883486
16. 4'18''74 AIT-SIDHOUM Naim JUM (Grenoble Uc *) 404327
 
1 500M TcM Finale Directe 3
1. 4'10''05 MEYSSAT Emmanuel ESM (Annonay Athletisme) 933152
2. 4'12''30 MILLIET Emmanuel CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 493739
3. 4'12''82 JAOUAB Si Mohamed JUM (As Aix-les-bains) 987974
4. 4'13''80 DEBROUCKER Guillaume JUM (Asm St-etienne) 308455
5. 4'15''24 MANEVAL Yves SEM (Ea Tain-tournon) 865817
6. 4'15''64 LEFEBRES Christophe SEM (Asm St-etienne) 341509
7. 4'15''90 MARCHAND David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 566264
8. 4'16''29 KREMMER Ffrancois SEM (Athle St Julien 74) 522981
9. 4'16''32 COURBON Brice CAM (Ea Tain-tournon) 417530
10. 4'17''22 LANCON Guillaume CAM (Asptt Lyon) 216092
11. 4'20''92 SAJIA Sabir CAM (As Aix-les-bains) 213275
12. 4'22''60 CHAVEROT Nicolas CAM (Entente Ouest Lyonnais) 903989
13. 4'22''83 MASSON Martin JUM (Ea Saint-chamond) 798866
14. 4'24''43 BRUN Gilles VEM (Club Athletique Du Roannais*) 770253
15. 4'28''42 CRESPY Florent CAM (Asm St-etienne) 909141
Ab GUINCHARD Florian ESM (Athle St Julien 74) 300195
 
1 500M TcM Finale Directe 4
1. 4'16''79 REBSAMEN Emmanuel CAM (Ea Saint-chamond) 866879
2. 4'20''87 KHELIF Mustapha SEM (Ac Ondaine Firminy) 827682
3. 4'21''62 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) CAM (Ac Ondaine Firminy) 425843
4. 4'21''88 BURNET MERLIN Olivier SEM (Esperance Faverges) 455258
5. 4'23''16 BAGNERES Olivier VEM (Grenoble Uc *) 422461
6. 4'24''09 ODEYER Fabien CAM (Ea Romans-de-peage) 420831
7. 4'24''41 GOMERIEUX Eric SEM (Esperance Faverges) 393530
8. 4'25''32 ODEYER Jonathan CAM (Ea Romans-de-peage) 420830
9. 4'26''57 MORERA Sylvain CAM (Club Athletique Du Roannais*) 365876
10. 4'27''05 MAGNIN Alexandre CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
11. 4'29''21 CARLIER Alexandre ESM (Lyon Ou) 522834
12. 4'31''56 MARIE LUCE Nestor SEM (Clai Rillieux) 349381
13. 4'32''07 PAUGET Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
14. 4'33''02 SIDIBE Olivier SEM (Asu Bron) 532856
15. 4'35''43 JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527
 
1 500M TcM Finale Directe 5
1. 4'24''15 WAHIB Rachid CAM (Usa Aubenas) 451384
2. 4'26''69 RIBAGNAC Mickael ESM (Asu Bron) 521166
3. 4'29''10 ROCHE Fabien SEM (Asu Bron) 373854
4. 4'30''91 CABUT Thierry SEM (Thonon Ac) 510994
5. 4'35''42 PETON Olivier SEM (Athle St Julien 74) 312907
6. 4'35''57 CHAFCHAFI Salah CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 537551
7. 4'36''71 DESLORIEUX Benoit JUM (Thonon Ac) 328710
8. 4'38''05 CHANAL Franck SEM (Lyon Ou) 443651
9. 4'41''74 BOURSIER Miguel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 522388
10. 4'47''61 MELIANI Kouider SEM (Thonon Ac) 998311
11. 4'49''02 D'HAENE Francois CAM (Ea Chambery) 981924
12. 4'49''62 EL KHATTABI Rachid CAM (Ea Romans-de-peage) 482579
13. 4'51''39 TORNABENE Charly VEM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 551630
14. 4'51''88 RUAULT David CAM (Grenoble Uc *) 228692
15. 4'59''10 BECQUET Christophe ESM (Thonon Ac) 505964
16. 5'15''80 HABI Morad JUM (Asptt Lyon) 448402
 
5 000M TcM Finale Directe 1
1. 14'48''57 BOUVIER Frederic ESM (As Aix-les-bains) 909750
2. 14'49''16 FOULQUIER Cedric ESM (Asptt Lyon) 925322
3. 14'51''02 MARTIN Frederic ESM (Athle Calade Val De Saone *) 833626
4. 14'53''89 BARTHELEMY Eric SEM (Asptt Lyon) 432381
5. 14'55''85 LARGO Aziz SEM (Union Montelimar Sports) 781574
6. 14'55''96 HERNANDEZ Gregory SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 992466
7. 14'58''91 JIMENEZ Manuel SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 423724
8. 15'06''37 SOUBELET Eric SEM (Asvel Villeurbanne) 993953
9. 15'08''74 SAPET Nicolas ESM (Ea Romans-de-peage) 930914
10. 15'08''74 LEVET Gilles SEM (Us Oyonnax*) 709178
11. 15'19''04 ZAKI Faouzi ESM (Asptt Lyon) 332413
12. 16'04''17 BERNARD Aurelien ESM (Ca Valence) 973300
Ab BOUCHELAGHEM Ouaid SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 392945
 
5 000M TcM Finale Directe 2
1. 15'53''85 MORIZON Christophe SEM (Indiv. Lyonnais) 938069
2. 15'59''23 SUZAT Bernard VEM (Asu Bron) 400516
3. 15'59''31 PUTOUD Eric VEM (Asu Bron) 997838
4. 16'19''84 MADELON Jean-yves VEM (Ca Pontcharra-rochette) 234591
5. 16'19''90 PALETTI Sebastien SEM (Asu Bron) 414084
6. 16'23''76 PANELLI Fabrice SEM (Indiv. Lyonnais) 431734
7. 16'31''93 GALLI Bruno VEM (Asptt Lyon) 231964
8. 16'37''11 RENON Oolivier VEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 858517
9. 17'02''90 VINCENT Sebastien ESM (Ea Romans-de-peage) 350805
10. 17'56''01 ABDELKRIM Lakhdar VEM (Asvel Villeurbanne) 226894
11. 17'59''61 VILLIER Fabrice SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 422400
12. 18'54''07 DEBAILLY Eric VEM (Athletic Club Tassin) 485103
13. 19'21''06 BEAUJAULT Francois SEM (Lyon Ou) 799377
 
3000 STEEPLE 91 TcM Finale Directe 1
1. 9'02''78 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
2. 9'08''87 AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
3. 9'16''63 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
4. 9'18''26 REPPELIN Thomas ESM (As Aix-les-bains) 983368
5. 9'28''81 CASINI Nicolas JUM (Grenoble Uc *) 517041
6. 9'37''86 CHATEL Thierry ESM (Cs Decines*) 705481
7. 9'39''38 CHAKIRI Abdel (MAR) ESM (Us Oyonnax*) 887607
8. 9'45''83 GRANGE Nicolas ESM (Fac Andrezieux) 416588
9. 9'47''45 BOUCHELAGHEM Nouredine SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795344
10. 9'49''39 CHELLAKH Mohamed JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
11. 9'50''21 BRUN Romuald JUM (Club Athletique Du Roannais*) 409120
12. 9'51''97 VALOUR Paul Henri JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 345512
13. 9'52''89 SEMPORE Patrick JUM (Asptt Lyon) 872589
14. 10'01''80 CHAUVET Pierre ESM (La Foulee D'annemasse) 372335
15. 10'02''17 BLANC Denis SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 602129
16. 10'04''29 GAUDE Philippe JUM (Us Saint-egreve) 423599
17. 10'16''35 BEILL Jimmy ESM (Ea Chambery) 946005
Ab MINNITI Anthony SEM (Us Oyonnax*) 202366
 
3000 STEEPLE 91 TcM Finale Directe 2
1. 9'35''98 BOISSONNIER Emmanuel JUM (Asptt Valence) 978452
2. 9'47''62 CAYREYRE Raphael ESM (Ea Romans-de-peage) 970618
3. 9'51''58 PAUL Pascal SEM (Ac Evian*) 455794
4. 10'03''60 VERCRUYSSE Luc SEM (Esperance Faverges) 304110
5. 10'10''60 MARMOEX Jean-paul SEM (Thonon Ac) 916748
6. 10'12''31 TORAL Manuel JUM (Usa Aubenas) 274623
7. 10'23''00 RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465
8. 10'24''04 ALLAIRAT Nicolas ESM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 222144
9. 10'28''37 MABILON Alain SEM (Athletic Club Tassin) 249718
10. 10'33''29 CHOUVELLON Boris ESM (As Aix-les-bains) 308439
11. 10'46''80 COTTIN Thibault JUM (Asc Balan) 430507
12. 10'55''82 CHARTIER Thierry VEM (Asu Bron) 967132
13. 10'57''39 ORTEGA Ludovic SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 949387
Ab MEYER Sylvain SEM (Asu Bron) 462073
Ab MARIN Daniel JUM (Asptt Grenoble *) 986357
 
5KM MARCHE TcM Finale Directe 1
1. 24'52''0 MACAUDA Joseph SEM (Asptt Grenoble *) 974815
2. 29'37''0 CASINI Sylvain CAM (Grenoble Uc *) 378705
 
10KM MARCHE TcM Finale Directe 1
1. 0h51'35''0 LEBRETON Jerome JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
2. 0h51'54''0 BOMBENGER Etienne VEM (As Aix-les-bains) 947386
3. 0h54'46''0 FABRE Yannick JUM (As Aix-les-bains) 865140
4. 0h57'20''0 KREFT Vanja VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 810629
Ab CHABOUD Gerard VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 758264
 
20KM MARCHE TcM Finale Directe 1
1. 1h33'23''0 SELSELDEB Djamel SEM (Asptt Grenoble *) 850310
2. 1h41'29''0 GUEBEY Dominique VEM (Asu Bron) 285189
3. 1h53'20''0 BAUDET Laurent SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 513502
4. 1h53'38''0 PIN Jean Pierre VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 393108
5. 1h55'59''0 CARRIER Jean-claude VEM (Athle Calade Val De Saone *) 844176
Ab LAROCHETTE Philippe SEM (Asu Bron) 552885

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS