MES ACCÈS

17 juin : Régionaux - Bourgoin Jallieu (D-S - LYO)
[Retour]

FEMMES
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m52 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m30 DEFOUR Caroline SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 948687
2. 2m95 SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
3. 2m75 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
4. 2m55 CORRAL MOLINA Beatrice SEF (Grenoble Uc *) 245245
Nc BROCAL Frederique SEF (Grenoble Uc *) 506953
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m77 (vt : +0.0) BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 5m74 (vt : +1.1) QUERIN Patricia SEF (Asptt Lyon) 855827
3. 5m42 (vt : +0.5) CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
4. 5m18 (vt : +1.5) JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
5. 4m91 (vt : -1.2) TOURNIE Irene SEF (Asu Bron) 573373
6. 4m90 (vt : +0.4) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
7. 4m85 (vt : -2.1) LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
8. 4m68 (vt : +0.4) MANDRAY Annelore SEF (As Aix-les-bains) 944182
9. 4m58 (vt : -1.6) CESSAT Daphne SEF (Asu Bron) 795124
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 10m85 (vt : +0.0) RAIBAUD Valentine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 504320
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 14m95 BERTHOUD Isabelle SEF (As Aix-les-bains) 831675
2. 13m16 ABANCOURT Nathalie SEF (Asptt Lyon) 608345
3. 11m39 BO Veronique SEF (Lyon Ou) 263523
4. 10m52 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
5. 10m03 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 40m24 RABATEL Marie-france SEF (Alsace Nord Athletisme*) 460238
2. 36m17 CARTEYRADE Murielle SEF (Grenoble Uc *) 293134
3. 32m28 FENOLL Christine VEF (Es Saint-martin-d'heres) 316266
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 44m88 GIMENEZ Laure SEF (As Aix-les-bains) 453498
2. 43m69 ABANCOURT Nathalie SEF (Asptt Lyon) 608345
3. 41m09 BO Veronique SEF (Lyon Ou) 263523
4. 33m47 COLIN Benedicte SEF (Athle Calade Val De Saone *) 857007
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 45m84 BLUMET Evelyne SEF (Ea Chambery) 645733
2. 43m39 MOREL Patricia SEF (Grenoble Uc *) 736670
3. 41m33 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) 516756
Np LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m60 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
2. 1m56 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
3. 1m52 PASINI Laurence ESF (Ca Moirans) 499807
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 3m50 ESCLANGUIN Carine ESF (Grenoble Uc *) 315396
2. 3m40 CASSE Karine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
3. 3m30 VILLARET Elodie ESF (As Aix-les-bains) 947040
4. 2m95 COTTAZ Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 236371
5. 2m95 VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
6. 2m95 GIMENEZ Veronique ESF (As Aix-les-bains) 770488
7. 2m55 CHEVROL Lucie ESF (Ea Romans-de-peage) 288393
8. 2m35 FERRANTI Camille ESF (Asptt Grenoble *) 423918
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m85 (vt : +0.0) HARMENIL Celia ESF (Asptt Lyon) 897061
2. 5m32 (vt : -0.0) RABAT Claire ESF (Montpellier Uc) 978374
3. 5m31 (vt : -1.2) HUCAULT Carole ESF (Asptt Lyon) 779116
4. 5m22 (vt : -1.0) PENIN Vanessa ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
5. 4m95 (vt : -1.1) BORNACHOT Emilie ESF (Asc Balan) 606693
6. 4m90 (vt : +1.1) DOUADI Sabrina (ALG) ESF (Club Athletique De Bellegarde) 775281
7. 4m90 (vt : -0.2) CHEVROL Maud ESF (Ea Romans-de-peage) 288397
8. 4m90 (vt : -0.5) TRIGAN Claire ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776420
9. 4m87 (vt : -1.4) KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
10. 4m77 (vt : -0.3) N'DINGA Leslie ESF (Grenoble Uc *) 945992
11. 4m76 (vt : -0.0) DODE Lauriane ESF (Asptt Grenoble *) 935021
Nc (vt : ) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 12m24 (vt : +0.0) RABAT Claire ESF (Montpellier Uc) 978374
2. 11m22 (vt : -0.0) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
3. 11m14 (vt : +0.0) N'DINGA Leslie ESF (Grenoble Uc *) 945992
4. 11m13 (vt : +0.0) DODE Lauriane ESF (Asptt Grenoble *) 935021
5. 10m96 (vt : +0.6) MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
6. 10m90 (vt : +0.0) MOUTON Christelle ESF (Ea Tain-tournon) 709031
 
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 11m36 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
2. 11m05 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
3. 10m91 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) 516756
4. 10m13 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 41m89 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
2. 40m23 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
3. 39m10 BIDAULT Celine ESF (Thonon Ac) 725741
4. 35m89 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
5. 29m79 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
6. 28m24 AGNOLA Stephanie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 579756
Np ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
Np MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 54m00 NEUENSCHWANDER Celine ESF (Ca Pontcharra-rochette) 952088
2. 47m85 GOBERT Martine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 957433
3. 47m67 MISSIER Coralyne ESF (Asptt Grenoble *) 867481
4. 42m58 BEUGRAS Priscilla ESF (Club Athletique Du Roannais*) 772233
Np VAN BOXSOM Laetitia ESF (Ea Chambery) 299263
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 40m32 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) 516756
2. 35m10 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
3. 32m90 MICHALLET Anne Sophie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
4. 32m45 AGNOLA Stephanie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 579756
5. 31m04 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
6. 23m62 ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
 
100M TcF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 11''75 BARCELO Marguerite SEF (Asu Bron) 953640
2. 12''23 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
3. 12''24 DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
4. 12''37 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
5. 12''53 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
6. 12''75 KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
7. 12''79 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
8. 13''33 RABAT Claire ESF (Montpellier Uc) 978374
 
100M TcF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 12''95 DURET Melina ESF (Usa Aubenas) 857889
2. 13''19 LOUISON Lydie SEF (Asptt Lyon) 393197
3. 13''24 HON Marie Helene SEF (Al Voiron) 719354
4. 13''42 MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) 646585
5. 14''18 CHEVROL Maud ESF (Ea Romans-de-peage) 288397
Np MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
Np COLY Leonie ESF (Grenoble Uc *) 898815
Np DOUVILLE Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
 
100M TcF Série 1 (vt :-3.0)
1. 13''80 RABAT Claire ESF (Montpellier Uc) 978374
2. 14''26 SEITY Amandine ESF (Entente Ouest Lyonnais) 516408
3. 14''34 LIPSON Jessica SEF (Lyon Ou) 558418
4. 14''41 DODE Lauriane ESF (Asptt Grenoble *) 935021
5. 14''52 BORNET Agnes ESF (Asptt Grenoble *) 570024
6. 15''03 RAMOS Alexandra ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 569339
 
100M TcF Série 2 (vt :-1.3)
1. 12''79 Q CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
2. 12''86 Q PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
3. 12''91 Q DOUVILLE Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
4. 13''11 Q COLY Leonie ESF (Grenoble Uc *) 898815
5. 13''24 Q LOUISON Lydie SEF (Asptt Lyon) 393197
6. 13''46 Q CHEVROL Maud ESF (Ea Romans-de-peage) 288397
 
100M TcF Série 3 (vt :-0.6)
1. 11''84 Q BARCELO Marguerite SEF (Asu Bron) 953640
2. 12''24 Q NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
3. 12''38 Q DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
4. 12''41 Q BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
5. 12''47 Q SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
6. 12''81 Q KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
 
100M TcF Série 4 (vt :-1.3)
1. 13''09 Q DURET Melina ESF (Usa Aubenas) 857889
2. 13''29 Q HON Marie Helene SEF (Al Voiron) 719354
3. 13''67 Q MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
4. 13''77 Q MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) 646585
5. 13''90 MANDRAY Annelore SEF (As Aix-les-bains) 944182
6. 13''93 ROUMELIOTIS Francine ESF (Camn Villeurbanne*) 254676
 
200M TcF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 26''11 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
2. 26''45 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
Np KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
Np DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
Np FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 440960
 
200M TcF Finale 2 (vt :+0.6)
1. 26''84 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
2. 27''26 MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) 646585
Np LOUISON Lydie SEF (Asptt Lyon) 393197
Np DUBOUIS Christelle ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 626901
Np BORNET Agnes ESF (Asptt Grenoble *) 570024
 
200M TcF Série 1 (vt :-0.8)
1. 26''77 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
2. 29''24 CESSAT Daphne SEF (Asu Bron) 795124
3. 29''34 PALMA Alison ESF (Asu Bron) 794921
4. 29''57 Q BORNET Agnes ESF (Asptt Grenoble *) 570024
Np BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
 
200M TcF Série 2 (vt :-0.4)
1. 25''28 Q DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
2. 26''22 Q BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 26''63 Q PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
4. 27''83 Q LOUISON Lydie SEF (Asptt Lyon) 393197
Np BARCELO Marguerite SEF (Asu Bron) 953640
 
200M TcF Série 3 (vt :+1.1)
1. 25''95 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 440960
2. 26''20 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
3. 26''41 Q KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
4. 27''37 Q MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) 646585
5. 28''91 Q DUBOUIS Christelle ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 626901
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 57''58 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 57''94 BOUQUIN Anne ESF (Fac Andrezieux) 858831
3. 59''02 SECRETANT Veronique SEF (Asptt Grenoble *) 338685
4. 60''18 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) 370223
5. 60''32 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
6. 61''48 ROUX Delphine ESF (Asptt Grenoble *) 844581
 
400M TcF Finale Directe 2
1. 61''75 BOUVIER Fanny ESF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
2. 62''21 MOUTON Christelle ESF (Ea Tain-tournon) 709031
3. 62''35 GUIDON Valerie SEF (Asptt Nancy *) 935819
4. 62''90 BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
5. 65''52 FERNANDEZ Emilie ESF (Asptt Grenoble *) 979646
 
400M TcF Finale Directe 3
1. 64''08 RAGAZZONI Karine SEF (Al Voiron) 863319
2. 64''57 ROUMELIOTIS Francine ESF (Camn Villeurbanne*) 254676
3. 64''57 BOURIT Alexia SEF (Asu Bron) 474219
4. 65''86 VARGOZ Delphine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
5. 66''44 GEOFFROY Mmagalie SEF (As Aix-les-bains) 833218
 
100M HAIES 84 TcF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 14''31 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
2. 14''60 PALAMARA Marie-anna ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
3. 14''63 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
4. 15''52 TRIGAN Claire ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776420
5. 15''56 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
6. 15''58 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Np LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
Np BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
 
100M HAIES 84 TcF Série 1 (vt :-1.1)
1. 14''13 Q PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
2. 14''26 Q BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
3. 14''62 Q PALAMARA Marie-anna ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
4. 15''00 Q TRIGAN Claire ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776420
5. 15''26 Q BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
 
100M HAIES 84 TcF Série 2 (vt :-0.4)
1. 15''64 Q MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
2. 16''24 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
3. 16''64 Q LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
4. 16''90 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 62''63 BARNEOUD Lise ESF (Grenoble Uc *) 832188
2. 63''50 CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
3. 65''93 LETQUIMOUNIN Keline SEF (Entente Sud Lyonnais*) 959646
4. 67''35 DOUVILLE Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
5. 67''55 BARTHELEMY Francoise SEF (Clcs Firminy) 228810
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 2
1. 65''11 TRIGAN Carole ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776419
2. 67''57 RAMPA Florence ESF (Asptt Grenoble *) 936324
3. 68''55 GOUNON Marilyne ESF (Sc Privas) 988224
4. 72''75 PINAULT Cecile SEF (Al Voiron) 397861
5. 74''31 LECART Anne ESF (Thonon Ac) 211025
 
HOMMES
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m02 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
2. 1m97 BOURG Sebastien SEM (Grenoble Uc *) 493874
3. 1m92 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
4. 1m87 GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062
5. 1m87 PASINI Jean Noel SEM (Ca Moirans) 367549
6. 1m82 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
7. 1m55 REBUFFEL Thierry SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 500968
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m54 (vt : -0.2) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 6m52 (vt : +1.4) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
3. 6m24 (vt : -0.4) DUSSOLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702973
4. 6m10 (vt : -3.1) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
5. 6m05 (vt : +0.5) VOULAT Frederic SEM (Grenoble Uc *) 797411
6. 5m94 (vt : -0.7) CHAPUS Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 889713
7. 5m81 (vt : -1.9) MONTALAND Sylvain SEM (Ea Tain-tournon) 424587
8. 5m54 (vt : -0.5) MERMET Bernard VEM (Thonon Ac) 368780
Nc (vt : ) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
Nc (vt : ) PHAN Dang SEM (Ca Valence) 781738
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 15m09 (vt : -0.0) PIOT Gerald SEM (Asptt Lyon) 893918
2. 13m87 (vt : -0.0) FERRANTI Jean-paul SEM (Grenoble Uc *) 479380
3. 13m80 (vt : -0.4) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
4. 13m54 (vt : -0.0) LAMBERTIN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 850233
5. 12m84 (vt : -0.6) VOULAT Frederic SEM (Grenoble Uc *) 797411
6. 12m81 (vt : -0.0) BETRANCOURT Jean-charles SEM (Asvel Villeurbanne) 372886
7. 12m52 (vt : -0.0) PICHON J Marc SEM (As Aix-les-bains) 944336
8. 12m25 (vt : -0.0) BENKIRAT Yazid SEM (Al Voiron) 291535
9. 11m53 (vt : -0.0) RECOUR Guillaume SEM (Esperance Faverges) 513517
Nc (vt : ) BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 17m44 VIAL Stephane SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341250
2. 14m64 CHOLAT Arnaud SEM (Asptt Grenoble *) 508957
3. 14m57 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
4. 14m30 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
5. 13m25 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
6. 12m20 GEISEN Arnaud SEM (Us Oyonnax*) 261598
7. 11m12 RULLIERE Andre VEM (Fac Andrezieux) 387512
8. 10m23 KADIRI Hicham SEM (Asu Bron) 349535
9. 10m06 BOURDES Olivier SEM (As Caluire Et Cuire) 578226
Np BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
Nc BOES Erik SEM (Asptt Lyon) 731153
Nc ABDOU Russidy Joel SEM (Asptt Lyon) 373207
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 51m40 BIDAULT Sebastien SEM (Thonon Ac) 435580
2. 47m12 CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
3. 44m98 CHOREL Cyril SEM (Asptt Lyon) 640937
4. 43m02 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
5. 42m18 CIALONE Laurent SEM (Asptt Lyon) 407987
6. 42m10 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
7. 35m87 GEISEN Arnaud SEM (Us Oyonnax*) 261598
8. 35m52 CLIVET Alain SEM (Thonon Ac) 747889
9. 32m92 BERNAT Jean-francois SEM (Thonon Ac) 508013
10. 32m25 BERT Bruno SEM (Asu Bron) 566630
11. 30m08 KADIRI Hicham SEM (Asu Bron) 349535
12. 29m32 THILLIEZ Alain VEM (Grenoble Uc *) 584408
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 57m02 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 891653
2. 56m11 RAMBAUD Olivier SEM (Ea Chambery) 467533
3. 55m19 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
4. 50m30 FAURE Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 211615
5. 49m98 CLIVET Alain SEM (Thonon Ac) 747889
6. 48m12 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
7. 34m88 BERNAT Jean-francois SEM (Thonon Ac) 508013
8. 31m69 RULLIERE Andre VEM (Fac Andrezieux) 387512
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 58m50 NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
2. 57m30 GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 202800
3. 56m05 FERRARI Stephane SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 338114
4. 51m91 MOULIN Franck SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 263695
5. 48m18 GOULON Jacques SEM (Asptt Lyon) 324743
6. 46m40 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
7. 46m25 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
8. 39m85 DREVET Frederic SEM (As Aix-les-bains) 607230
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m92 LAVAUX Dimitri ESM (Thonon Ac) 964202
2. 1m82 ROMEZIN Pierre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 996157
3. 1m82 SCHNEIDER Julien ESM (Ca Valence) 531659
4. 1m82 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
5. 1m72 DUPARC Lionel ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 384609
6. 1m67 BELLEVEGUE Remi ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
Np VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 6m86 (vt : +0.0) FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
2. 6m73 (vt : -0.9) CELLI Yann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
3. 6m65 (vt : -0.4) GILARDI Philippe ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
4. 6m61 (vt : -0.9) CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
5. 6m61 (vt : -0.3) LEBRETON David ESM (Asu Bron) 794915
6. 6m50 (vt : -1.0) MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
7. 6m33 (vt : -1.5) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
7. 6m33 (vt : +0.0) COLLEY Sebastien ESM (Ea Chambery) 767627
9. 6m10 (vt : -0.9) VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
10. 6m09 (vt : -1.3) RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
10. 6m09 (vt : -1.1) VUARCHEX Cyrille ESM (Entente Sud Lyonnais*) 722320
12. 6m05 (vt : -2.2) NOVAIS Gregory ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293807
13. 5m54 (vt : -0.5) PIFFARD Aurelien ESM (Esperance Faverges) 380025
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 14m12 (vt : -0.0) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
2. 13m90 (vt : -0.0) MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 13m27 (vt : +0.0) FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
4. 13m20 (vt : -0.1) TATTIN Frederick JUM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 334506
5. 13m20 (vt : -0.0) RIERA Bruno ESM (Ea Saint-chamond) 283257
6. 11m96 (vt : -0.0) PIFFARD Aurelien ESM (Esperance Faverges) 380025
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 13m55 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
2. 13m02 LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021
3. 11m43 MAILLARD Nicolas ESM (Asptt Lyon) 953063
4. 10m80 BERTHALIN Jerome ESM (Ea Romans-de-peage) 970613
Np BARON Robin ESM (Ca Pontcharra-rochette) 205553
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 43m97 FLACHAT Pascal ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 952120
2. 41m10 MAILLARD Nicolas ESM (Asptt Lyon) 953063
3. 37m29 BERTHALIN Jerome ESM (Ea Romans-de-peage) 970613
4. 36m20 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
5. 35m88 SCHNEIDER Julien ESM (Ca Valence) 531659
6. 31m89 VUARCHEX Cyrille ESM (Entente Sud Lyonnais*) 722320
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 52m23 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
2. 46m33 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902526
Np ROMEZIN Pierre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 996157
Np BELLEVEGUE Remi ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 47m11 VUARCHEX Cyrille ESM (Entente Sud Lyonnais*) 722320
2. 46m46 BARON Robin ESM (Ca Pontcharra-rochette) 205553
3. 43m79 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
 
100M TcM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 10''74 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 10''74 BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
3. 10''87 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
4. 11''11 MEHDAOUI Mehdi ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
5. 11''27 BONNEFOY Sylvestre ESM (Ea Saint-chamond) 237405
6. 11''27 CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
Np LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
Np OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
 
100M TcM Finale 2 (vt :+0.7)
1. 11''31 MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
2. 11''33 GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
3. 11''33 CHARDON Cedric ESM (As Caluire Et Cuire) 937804
4. 11''43 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
5. 11''51 AMADI Mensoib Mourad SEM (Asu Bron) 484575
6. 11''74 CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
Np DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
Np JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
 
100M TcM Série 1 (vt :-0.5)
1. 11''13 Q MEHDAOUI Mehdi ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
2. 11''33 Q LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
3. 11''35 Q BONNEFOY Sylvestre ESM (Ea Saint-chamond) 237405
4. 11''38 Q CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
5. 11''42 Q MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
6. 11''53 TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
7. 11''94 RADAFIARIJAONA Diera ESM (Grenoble Uc *) 953929
 
100M TcM Série 2 (vt :-1.3)
1. 12''00 KAAG Nicolas ESM (Ea Romans-de-peage) 558644
2. 12''05 FILIN Cedric ESM (Asptt Lyon) 321184
3. 12''07 FINET Bertrand SEM (Grenoble Uc *) 847069
4. 12''14 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
5. 12''25 CHAPUS Sebastien SEM (As Aix-les-bains) 889713
6. 12''27 SANCHEZ Franck SEM (Al Voiron) 216379
 
100M TcM Série 3 (vt :-0.6)
1. 11''67 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
2. 11''71 VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
3. 11''84 AZNAR Benjamin ESM (Chaponost A.) 465451
4. 12''12 PIFFARD Aurelien ESM (Esperance Faverges) 380025
5. 12''24 BASSARD Sebastien ESM (Chaponost A.) 448761
6. 12''58 RECOUR Guillaume SEM (Esperance Faverges) 513517
 
100M TcM Série 4 (vt :-1.8)
1. 11''25 Q CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
2. 11''38 Q GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
3. 11''40 Q CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
4. 11''59 ISSARTEL Johann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 747589
5. 11''66 FLAMAND Olivier (BEL) SEM (Camn Villeurbanne*) 574385
6. 11''98 DIZ GRANA Gael ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
7. 11''99 LARCHER Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 298819
 
100M TcM Série 5 (vt :-1.6)
1. 11''49 Q CHARDON Cedric ESM (As Caluire Et Cuire) 937804
2. 11''52 BRIVOIS Fabrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 910828
3. 11''56 BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
4. 11''63 LE NAOUR Yannick SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 486345
5. 11''66 ALINE Patrice SEM (Ea Chambery) 507971
6. 11''72 RANDY Frederic ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
Ab FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
 
100M TcM Série 6 (vt :-0.8)
1. 11''41 Q SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
2. 11''46 Q AMADI Mensoib Mourad SEM (Asu Bron) 484575
3. 11''51 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
4. 11''71 RICHARD Arnaud ESM (Usa Aubenas) 404344
5. 11''74 BONAMOUR Eric SEM (Asptt Lyon) 973295
6. 11''76 BRON Louis SEM (As Caluire Et Cuire) 298883
7. 11''81 BENJAMIN Pascal SEM (Asu Bron) 844541
 
100M TcM Série 7 (vt :-2.3)
1. 12''01 BURNOUD Sylvain SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 423943
2. 12''06 SIMON CHAUTEMPS Antoine ESM (Asptt Grenoble *) 493326
3. 12''15 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
4. 12''33 AMSAL Abdelali SEM (Asptt Lyon) 386730
5. 12''37 NOVAIS Gregory ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293807
6. 12''65 DUPARC Lionel ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 384609
 
100M TcM Série 8 (vt :-2.8)
1. 10''98 Q BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
2. 10''98 Q BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
3. 11''01 Q ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
4. 11''05 Q OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
5. 11''46 Q DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
6. 11''49 CARA David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
7. 11''98 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
 
200M TcM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 23''00 BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
2. 23''26 BENJAMIN Pascal SEM (Asu Bron) 844541
3. 23''54 BONAMOUR Eric SEM (Asptt Lyon) 973295
4. 23''73 SIMON CHAUTEMPS Antoine ESM (Asptt Grenoble *) 493326
5. 23''85 BRON Louis SEM (As Caluire Et Cuire) 298883
6. 24''25 LARCHER Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 298819
 
200M TcM Série 1 (vt :-1.2)
1. 23''53 LE NAOUR Yannick SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 486345
2. 23''76 BONAMOUR Eric SEM (Asptt Lyon) 973295
3. 24''15 SIMON CHAUTEMPS Antoine ESM (Asptt Grenoble *) 493326
4. 24''43 RANDY Frederic ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
5. 25''88 BOUANDES Kamel SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 483186
Np BRIVOIS Fabrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 910828
 
200M TcM Série 2 (vt :-0.3)
1. 23''99 BRON Louis SEM (As Caluire Et Cuire) 298883
2. 24''29 FILIN Cedric ESM (Asptt Lyon) 321184
3. 24''53 FINET Bertrand SEM (Grenoble Uc *) 847069
4. 24''55 AMSAL Abdelali SEM (Asptt Lyon) 386730
5. 24''71 RADAFIARIJAONA Diera ESM (Grenoble Uc *) 953929
Np GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
 
200M TcM Série 3 (vt :-1.6)
1. 23''30 Q ALINE Patrice SEM (Ea Chambery) 507971
2. 23''34 BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
3. 23''61 BENJAMIN Pascal SEM (Asu Bron) 844541
4. 23''73 BURNOUD Sylvain SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 423943
5. 24''22 LARCHER Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 298819
6. 24''47 DURAND Eric ESM (Asu Bron) 906039
 
200M TcM Série 4 (vt :-0.3)
1. 21''54 Q BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 22''68 Q GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
3. 22''79 Q BONNEFOY Sylvestre ESM (Ea Saint-chamond) 237405
4. 22''85 Q CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
5. 23''13 Q MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
6. 23''41 TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
 
200M TcM Série 5 (vt :-o.9)
1. 23''91 AZNAR Benjamin ESM (Chaponost A.) 465451
2. 24''41 BASSARD Sebastien ESM (Chaponost A.) 448761
Np KIBIO Teddy ESM (Entente Sud Lyonnais*) 394002
Np RECOUR Guillaume SEM (Esperance Faverges) 513517
Np PIFFARD Aurelien ESM (Esperance Faverges) 380025
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 48''43 GROSSO Damien SEM (Asptt Grenoble *) 303527
2. 48''70 TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
3. 49''08 MAIRE Laurent SEM (Asu Bron) 795903
4. 49''10 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
5. 50''19 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
6. 51''20 PAULET Frederic SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 970756
 
400M TcM Finale Directe 2
1. 50''01 ARIOLI Bruno SEM (Asptt Grenoble *) 434748
2. 50''14 LANNEAU Christophe SEM (Asptt Lyon) 200193
3. 51''45 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
4. 51''64 MARTIN Thomas SEM (Asptt Grenoble *) 298818
5. 52''05 CHALON Franck SEM (Asu Bron) 908006
6. 52''41 HISLEUR Matthieu SEM (Asptt Grenoble *) 650622
 
400M TcM Finale Directe 3
1. 51''50 FLAMAND Olivier (BEL) SEM (Camn Villeurbanne*) 574385
2. 51''59 GRAND Bruno SEM (Athletic Club Tassin) 918216
3. 51''76 WIERCINSKI Adam SEM (As Aix-les-bains) 519833
4. 51''96 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
5. 53''30 DEVIDAL Sebastien ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 350099
 
400M TcM Finale Directe 4
1. 53''19 BEILL Jimmy ESM (Ea Chambery) 946005
2. 53''88 EMPEREUR Stephane SEM (As Aix-les-bains) 259519
3. 54''21 AMARTI Badredine ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
4. 54''82 BALLINI Jacky ESM (Ea Chambery) 344677
5. 55''36 GALLAND Clement ESM (Ea Saint-chamond) 472782
 
400M TcM Finale Directe 5
1. 53''36 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
2. 54''68 MORIN Gregory SEM (Asptt Grenoble *) 434747
3. 54''77 ONDO-EYEGUE Joseph Ronny (GAB) ESM (Athle Calade Val De Saone *) 574244
4. 54''97 MONTALAND Sylvain SEM (Ea Tain-tournon) 424587
5. 55''76 HEURTIER Pierre Yves ESM (Asptt Grenoble *) 420986
 
110M HAIES 106 TcM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 14''85 GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
2. 14''86 RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
3. 15''37 RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
4. 15''43 KECHI Heni ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
5. 15''60 LECOURTIER Benjamin ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 300088
6. 15''71 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
7. 15''73 MONACO Eric ESM (Grenoble Uc *) 261005
8. 15''94 PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
 
110M HAIES 106 TcM Finale 2 (vt :+0.9)
1. 15''85 BERGLEZ Romain SEM (Ca Valence) 850894
2. 16''44 LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021
3. 16''77 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
4. 16''96 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
Np GER Laurent SEM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 271932
Np MILLET Laurent ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 810421
Np COLLEY Sebastien ESM (Ea Chambery) 767627
 
110M HAIES 106 TcM Série 1 (vt :+1.1)
1. 14''80 Q GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
2. 15''03 Q RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
3. 15''51 Q KECHI Heni ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
4. 15''70 Q MONACO Eric ESM (Grenoble Uc *) 261005
5. 15''91 Q LECOURTIER Benjamin ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 300088
Ab BERNARD Frederic SEM (Grenoble Uc *) 406829
 
110M HAIES 106 TcM Série 2 (vt :+0.0)
1. 15''51 Q RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
2. 15''74 Q LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
3. 15''75 Q PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
4. 16''18 Q BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
5. 16''67 Q BERGLEZ Romain SEM (Ca Valence) 850894
6. 17''10 Q LE HELLOCO Gurwan ESM (Ca Pontcharra-rochette) 743021
 
110M HAIES 106 TcM Série 3 (vt :+0.0)
1. 16''23 Q COLLEY Sebastien ESM (Ea Chambery) 767627
2. 16''32 Q GER Laurent SEM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 271932
3. 16''80 Q MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
4. 16''86 Q GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
5. 17''20 Q MILLET Laurent ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 810421
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 1
1. 54''13 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
2. 54''18 PIOT Gerald SEM (Asptt Lyon) 893918
3. 54''72 CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
4. 55''87 BOUNGOU Stacy ESM (Grenoble Uc *) 999717
5. 61''48 GUT Miroslaw (POL) SEM (Ca Pontcharra-rochette) 489525
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 2
1. 57''21 BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
2. 57''44 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
3. 58''04 RAPY Sylvain SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 325985
4. 61''54 FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
5. 61''56 GAILLARD Gilles ESM (Ac Ondaine Firminy) 710157
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 3
1. 57''74 DEVIDAL Sylvain ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 350101
2. 58''74 VIALLIS Gilles ESM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
3. 58''85 REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
4. 58''92 SIBILLE Olivier ESM (Lyon Ou) 953871
5. 61''94 PERRIN-CAILLE Nicolas ESM (Al Voiron) 727393
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 4
1. 60''03 GRYOT Alexandre ESM (Us Oyonnax*) 531117
2. 61''15 RIMOUX Christophe SEM (Us Oyonnax*) 787425
3. 61''75 DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926
4. 62''40 DUPORT ROSAND Mathieu SEM (Ea Chambery) 434402
5. 62''65 SIMON Franck SEM (Camn Villeurbanne*) 437324
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m20 PELLET Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 513046
2. 3m80 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
2. 3m80 PERON Sebastien SEM (Us Oyonnax*) 517052
4. 3m80 GRYOT Alexandre ESM (Us Oyonnax*) 531117
5. 3m60 DREVET Frederic SEM (As Aix-les-bains) 607230
6. 3m60 BIGET Eric SEM (Us Oyonnax*) 473537
7. 3m60 ARAKELIAN Stephane SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 440587

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS