MON ACCÈS

Championnats d'Europe Espoirs
11 au 14 Juillet 2019, Gävle (SWE)

Femmes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m LEDUC Cynthia 97 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 1. 11''84 (-4.2) Q 2. 11''62 (-0.7) Q 2. 11''40 (+0.6)
200m MIGNON Marine 99 Entente Sud Lyonnais (ARA) 4. 24''00 (-0.1) q 8. 24''36 (-0.3) -
200m RAFFAI Estelle 98 Athle 91 (I-F) 1. 23''79 (+0.6) Q 2. 23''61 (-0.3) Q 2. 23''35 (-0.9)
200m RICHARD MINGAS Sarah 98 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 1. 23''40 (+1.1) Q 1. 23''72 (-1.1) Q 3. 23''50 (-0.9)
400m AMARO Kalyl 98 Lyon Athletisme (ARA) 4. 54''00 - -
400m ISCAYE Diana 98 Pays De Fontainebleau Athle (I-F) Dq. - -
800m KANDISSOUNON Lena 98 Dynamic Aulnay Club (I-F) 5. 2'07''24   - -
800m PIZZO Charlotte 97 Pays De Fontainebleau Athle (I-F) 3. 2'07''93 - -
5000m HADJI Leila 98 Pays De Fontainebleau Athle (I-F) - - 16. 16'14''21
5000m SENECHAL Mathilde 98 Aj Blois-Onzain (CEN) - - 18. 16'25''63
10000m DELANIS Emeline 97 Athle 91 (I-F) - - 5. 33'48''64
100m Haies ALESSANDRINI Sacha 99 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) 2. 14''16 (-4.1) Q 2. 13''21 (+1.8) Q 4. 13''12 (+1.8)
100m Haies SALIES Pauline 97 Savigny Senart Athletisme (I-F) 2. 13''67 (-2.5) Q 2. 13''47 (+0.5) Q 8. 13''53 (+1.8)
100m Haies VALETTE Laura 97 Nantes Metropole Athletisme (P-L) 1. 13''72 (-1.2) Q 1. 13''14 (+1.3) Q 3. 12''97 (+1.8)
400m Haies BRINO Nina 98 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 5. 59''87 - -
400m Haies JEAN Iman 99 Entente Sud Lyonnais (ARA) 4. 59''17 q 8. 60''37 -
400m Haies KUDELA Lucie 97 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 6. 60''38 - -
3000m Steeple LEMITRE Alexa 98 Ecla Albi (OCC) 5. 10'20''65 Q - 9. 10'12''40
Perche DEHAYNAIN Alix 97 Lille Metropole Athletisme (H-F) 14. 4m05 - -
Perche IVA Charlotte 99 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 8. 4m15 q - 5. 4m20
Perche MOINDROT Alice 99 Us Talence (N-A) 4. 4m25 q - 7. 4m00
Longueur DAVID Yanis Esmeralda 97 Monster Club Athle (GUA) 21. 5m82 (-0.5) - -
Longueur KPATCHA Hilary 98 Ca Balma (OCC) 1. 6m81 (+1.6) Q - 1. 6m73 (+0.5)
Triple Saut GUILLAUME Ilionis 98 Stade Sottevillais 76 (NOR) 11. 12m97 (+2.0) q - 11. 12m89 (+1.3)
Triple Saut PHESOR Maeva 97 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 15. 12m63 (+1.8) - -
Disque PHILIPPE Maelle 98 Lille Metropole Athletisme (H-F) 18. 46m72 - -
Javelot MENDES Evelina 98 Athletic Clubs Du Littoral 44 (P-L) 5. 53m94 q - 3. 55m57
Heptathlon AGUESSY THOMAS Cassandre 97 Stade Sottevillais 76 (NOR) - - 14. 5535 pts
    14''54 (-1.3) - 1m76 - 12m63 - 24''98 (-1.6)
Heptathlon NDAMA Solene 98 Bordeaux Athle (N-A) - - Ab.
    13''38 (-2.6) - Nc
Heptathlon PERRON Celia 97 Ecla Albi (OCC) - - 17. 5514 pts
    14''16 (-0.6) - 1m70 - 10m91 - 25''80 (-0.7)
20km Marche BERETTA Clemence 97 Athletic Vosges Entente Clubs (G-E) - - Dq
20km Marche TERREC Eloise 98 Ac Roche-Sur-Yon (P-L) - - 10. 1h41'19
4x100m REGULIER Leisly 98 Lille Metropole Athletisme (H-F) 2. 44''18 Q   2. 43''82
  DE LA TAILLE Eloise 99 Ca Balma (OCC)      
  RAFFAI Estelle 98 Athle 91 (I-F)      
  RICHARD MINGAS Sarah 98 Entente Franconville Cesame Vo (I-F)      
  LEDUC Cynthia 97 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA)      
  MIGNON Marine 99 Entente Sud Lyonnais (ARA)      
4x400m ISCAYE Diana 98 Pays De Fontainebleau Athle (I-F) - - Dq
  KANDISSOUNON Lena 98 Dynamic Aulnay Club (I-F)      
  XAILLY Laurine 97 Nancy Athletisme Metropole (G-E)      
  AMARO Kalyl 98 Lyon Athletisme (ARA)      
  SYLLA Sounkamba 98 Laval Agglo Athle 53 (P-L)      

Hommes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m GOLITIN Amaury 97 Ec Orleans Cercle Jules Ferry (CEN) 2. 10''68 (-1.9) Q 4. 10''55 (-1.2) q 7. 10''38 (+2.2)
200m PREVOT Loic 98 Entente Sud Lyonnais (ARA) 1. 20''93 (+1.1) Q 2. 21''33 (-1.2) Q 6. 21''21 (-0.1)
200m SIRGUEY Max 98 Entente Grand Mulhouse Athle (G-E) 3. 21''23 (+1.2) Q 5. 21''46 (-1.2) -
200m ZEZE Ryan 98 Stade Sottevillais 76 (NOR) 1. 20''88 (+0.8) Q 1. 21''03 (-1.3) Q 3. 21''05 (-0.1)
400m SAIDY Fabrisio 99 Dominicaine a (REU) 3. 47''31 Q 1. 46''34 Q 1. 45''79
800m TUAL Gabriel 98 Us Talence (N-A) 3. 1'49''65 Q - 5. 1'49''43
1500m JOCTEUR-MONROZIER Pierrik 98 Sa Toulouse Uc (OCC) 5. 3'47''37 q - 5. 3'50''98
1500m MISCHLER Baptiste 97 Unitas Brumath (G-E) 4. 3'47''26 Q - 4. 3'50''97
5000m GRESSIER Jimmy 97 Us Athletiques De Lievin (H-F) - - 1. 14'16''55
5000m HAY Hugo 97 Sevre Bocage Ac (N-A) - - 2. 14'17''00
5000m PALCAU Fabien 97 Dijon Uc (BFC) - - 13. 14'31''83
10000m GRESSIER Jimmy 97 Us Athletiques De Lievin (H-F) - - 1. 28'44''17
10000m LEDUC Clement 97 Nantes Metropole Athletisme (P-L) - - 22. 30'38''63
110m Haies KWAOU-MATHEY Just 99 Evreux Ac (NOR) 3. 14''37 (-2.5) Q 3. 13''97 (+1.1) -
110m Haies LECOEUR Romain 97 Stade Sottevillais 76 (NOR) 3. 14''37 (-1.9) Q 4. 13''96 (0.0) -
400m Haies COROLLER Victor 97 Haute Bretagne Athletisme (BRE) 3. 51''10 Q 4. 50''89 -
400m Haies HAPPIO Wilfried 98 C.A. L'hay Les Roses (I-F) 3. 51''32 Q 2. 50''26 Q 1. 49''03
3000m Steeple GILAVERT Louis 98 Pays De Fontainebleau Athle (I-F) 2. 8'56''24 Q - 6. 8'48''28
3000m Steeple PHELUT Alexis 98 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 3. 8'56''22 Q - 2. 8'45''04
3000m Steeple PONTIER Anthony 97 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 5. 8'57''21 Q - 12. 8'57''21
Hauteur ISMAR Nathan 99 Pays De Fontainebleau Athle (I-F) 16. 2m12 - -
Hauteur LAIRI Dorian 99 Montpellier Athletic MM (OCC) 10. 2m16 q - 9. 2m11
Perche COLLET Thibaut 99 Entente Athletique Grenoble 38 (ARA) 8. 5m20 q - 3. 5m60
Perche COTTIN Pierre 98 Ca Des Eaux Vives (BFC) 8. 5m20 q - 10. 5m30
Perche GAVILLON Romain 98 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) Nc - -
Longueur GBADJALE Dreyfus 98 Athletic Clubs 92 (I-F) 17. 7m39 (+2.2) - -
Triple Saut FOFANA Al assane 98 Athletic Clubs 92 (I-F) 14. 15m80 (+1.1) - -
Triple Saut HODEBAR Enzo 99 Monster Club Athle (GUA) 7. 16m12 (+1.1) q - 6. 16m32 (+1.8)
Triple Saut MOUYABI Quentin 98 Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F) 10. 15m93 q - 11. 15m82 (+2.2)
Disque GUEHASEIM Jordan 97 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) Nc - -
Disque REUX Tom 99 Cjf Saint-Malo (BRE) 5. 56m02 q - 8. 55m87
Marteau CHAUSSINAND Yann 98 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 5. 69m73 q - 8. 68m97
Marteau DECROIX TETU Enguerrand 97 Rc Arras (H-F) 13. 66m82 - -
Décathlon BESSON Ludovic 98 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) - - 5. 7792 pt
    10''86 (+1.9) - 7m26 (+1.5) - 14m65 - 2m00 - 51''18 - 14''96 (+0.2) - 41m54 - 4m70 - 56m53 - 4'47''01
Décathlon GLETTY Makenson 99 Montpellier Athletic MM (OCC) - - 14. 6842 pt
    10''73 (+1.9 - 7m08 (+2.0) - Nc - 1m97 - 51''26 - 14''64 (-1.0) - 45m60 - 4m70 - 41m02 - 4'52''26
20km Marche BORDIER Gabriel 97 Us St Berthevin (P-L) - - Ab.
20km Marche KUSTER David 99 Efs Reims A. (G-E) - - 16. 1h30'06
4x100m GOLITIN Amaury 97 Ec Orleans Cercle Jules Ferry (CEN) 2. 39''61 Q   2. 39''57
  ZEZE Ryan 98 Stade Sottevillais 76 (NOR)      
  AMMOUR Yanis 98 Dijon Uc (BFC)      
  SIRGUEY Max 98 Entente Grand Mulhouse Athle (G-E)      
  BERTON Luis 98 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)      
  BLECOURT Keny 97 Gosier Ac (GUA)      
4x400m PREVOT Loic 98 Entente Sud Lyonnais (ARA) 4. 3'07''71 q - 3. 3'05''36
  ANDANT Teo 99 As Monaco (PCA)      
  MBAYE Lidji 99 Stade Sottevillais 76 (NOR)      
  SAIDY Fabrisio 99 Dominicaine a (REU)      
  MILLA Diego 97 Courbevoie Athletisme Club Et Loisir (I-F)      
  RICQUE Lorenzo 99 Nantes Ec (P-L)      


Année 2019

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS