MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Derniers
clichés
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe Espoirs
11 au 14 Juillet 2019, Gävle (SWE)
Jeudi 11 Juillet
Qualification
10h00 100 m Haies Heptathlon F Série 1 NDAMA Solene  
10h07 100 m Haies Heptathlon F Série 2 AGUESSY THOMAS Cassandre  
10h10 Longueur H Qualifications A GBADJALE Dreyfus 7m75 ou 12q
10h14 100 m Haies Heptathlon F Série 3 PERRON Celia  
10h30 Marteau F Qualifications A    
10h51 100 m H Série 2 GOLITIN Amaury 3Q + 4q
11h00 Hauteur Heptathlon F Groupe B AGUESSY THOMAS Cassandre  
      Groupe B NDAMA Solene  
      Groupe A PERRON Celia  
11h26 400 m F Série 2 SAIDY Fabrisio 3Q + 4q
11h35 Marteau F Qualifications B    
12h07 100 m F Série 3 LEDUC Cynthia 3Q + 4q
16h00 Poids H Qualifications A+B    
16h00 Disque F Qualifications A    
16h20 100 m Haies F Série 1 VALETTE Laura 4Q + 4q
16h30 Perche H Qualifications B COLLET Thibaut 5m45 ou 12q
      Qualifications A COTTIN Pierre 5m45 ou 12q
      Qualifications A GAVILLON Romain 5m45 ou 12q
16h34 100 m Haies F Série 3 SALIES Pauline 4Q + 4q
16h41 100 m Haies F Série 4 ALESSANDRINI Sacha 4Q + 4q
17h01 800 m F Série 2 PIZZO Charlotte 2Q + 2q
17h07 800 m F Série 3 KANDISSOUNON Lena 2Q + 2q
17h15 Disque F Qualifications B PHILIPPE Maelle 53m ou 12q
17h27 110 m Haies H Série 2 LECOEUR Romain 4Q + 4q
17h30 Poids Heptathlon F Groupe B AGUESSY THOMAS Cassandre  
      Groupe A PERRON Celia  
17h34 110 m Haies H Série 3 KWAOU-MATHEY Just 4Q + 4q
17h55 3000 m Steeple F Série 1 LEMITRE Alexa 5Q + 5q
18h27 Javelot H Qualifications A    
18h30 100 m H Demi-Finale 1 GOLITIN Amaury 3Q + 2q
18h45 100 m F Demi-Finale 1 LEDUC Cynthia 3Q + 2q
19h05 Triple Saut F Qualifications B GUILLAUME Ilionis 13m40 ou 12q
      Qualifications A PHESOR Maeva 13m40 ou 12q
19h06 1500 m H Série 2 JOCTEUR-MONROZIER Pierrik 4Q + 4q
        MISCHLER Baptiste 4Q + 4q
19h20 200 m Heptathlon F Série 1 AGUESSY THOMAS Cassandre  
19h34 200 m Heptathlon F Série 3 PERRON Celia  
19h35 Javelot H Qualifications B    
19h50 10000 m H Finale GRESSIER Jimmy  
        LEDUC Clement  
Vendredi 12 Juillet
Qualification
09h30 Marteau H Qualifications A CHAUSSINAND Yann 70m50 ou 12q
10h25 Longueur Heptathlon F Groupes A+B AGUESSY THOMAS Cassandre  
        PERRON Celia  
10h30 400 m Haies F Série 1 JEAN Iman 3Q + 4q
10h35 Hauteur F Qualifications A+B    
10h37 400 m Haies F Série 2 BRINO Nina 3Q + 4q
10h44     Série 3 KUDELA Lucie 3Q + 4q
10h50 Marteau H Qualifications B DECROIX TETU Enguerrand 70m50 ou 12q
11h07 400 m Haies H Série 2 COROLLER Victor 3Q + 4q
11h21     Série 4 HAPPIO Wilfried 3Q + 4q
11h30 1500 m F 1er Tour    
11h51 800 m H Série 2 TUAL Gabriel 3Q + 2q
12h05 Javelot Heptathlon F Groupe A PERRON Celia  
13h00 Poids F Qualifications A+B    
13h20 Javelot Heptathlon F Groupe B AGUESSY THOMAS Cassandre  
16h00 100 m Haies F Demi-Finale 1 ALESSANDRINI Sacha 2Q + 2q
16h06     Demi-Finale 2 VALETTE Laura 2Q + 2q
16h12     Demi-Finale 3 SALIES Pauline 2Q + 2q
16h20 400 m F Série 1 ISCAYE Diana 2Q + 2q
16h30 Longueur H Finale    
16h32 400 m F Série 3 AMARO Kalyl 2Q +2 q
16h40 Marteau F Finale    
16h41 110 m Haies H Demi-Finale 1 KWAOU-MATHEY Just 2Q + 2q
16h47     Demi-Finale 2 LECOEUR Romain 2Q + 2q
17h05 400 m H Demi-Finale 1 SAIDY Fabrisio 3Q + 2q
17h20 Perche F Qualifications A DEHAYNAIN Alix 4m30 ou 12q
      Qualifications A IVA Charlotte 4m30 ou 12q
      Qualifications B MOINDROT Alice 4m30 ou 12q
17h21 3000 m Steeple H Série 1 PHELUT Alexis 5Q + 5q
      Série 1 PONTIER Anthony 5Q + 5q
17h32     Série 2 GILAVERT Louis 5Q + 5q
17h46 100 m F Finale LEDUC Cynthia  
17h55 100 m H Finale GOLITIN Amaury  
18h05 800 m Heptathlon F Séries AGUESSY THOMAS Cassandre  
        PERRON Celia  
18h30 Disque F Finale    
18h35 100 m Haies F Finale ALESSANDRINI Sacha  
        VALETTE Laura  
        SALIES Pauline  
18h45 110 m Haies F Finale    
18h50 Triple Saut F Finale GUILLAUME Ilionis  
18h55 200 m F Série 1 RICHARD MINGAS Sarah 3Q + 4q
19h00 Poids H Finale    
19h05 200 m F Série 3 MIGNON Marine 3Q + 4q
19h10     Série 4 RAFFAI Estelle 3Q + 4q
19h25 200 m H Série 2 PREVOT Loic 4Q + 4q
19h35     Série 4 SIRGUEY Max 4Q + 4q
19h40     Série 5 ZEZE Ryan 4Q + 4q
19h52 10000 m F Finale DELANIS Emeline  
Samedi 13 Juillet
Qualification
10h00 Javelot F Qualifications A    
10h19 100 m Decathlon H Série 2 BESSON Ludovic  
      Série 2 GLETTY Makenson  
10h30 Hauteur H Qualifications B ISMAR Nathan 2m19 ou 12q
      Qualifications A LAIRI Dorian 2m19 ou 12q
11h00 Longueur Decathlon H Groupe A BESSON Ludovic  
      Groupe B GLETTY Makenson  
11h05 Javelot F Qualifications B MENDES Evelina 54m ou 12q
11h28 4x400 m H Série 2 Equipe de France 3Q + 2q
12h20 Longueur F Qualifications B DAVID Yanis esmeralda 6m40 ou 12q
      Qualifications A KPATCHA Hilary 6m40 ou 12q
12h25 Disque H Qualifications A GUEHASEIM Jordan 58m50 ou 12q
        REUX Tom 58m50 ou 12q
12h40 Poids Decathlon H Groupe A BESSON Ludovic  
      Groupe B GLETTY Makenson  
13h40 Disque H Qualifications B    
16h15 Hauteur Decathlon H Groupe B BESSON Ludovic  
      Groupe A GLETTY Makenson  
16h55 Marteau H Finale CHAUSSINAND Yann  
17h00 400 m Haies F Demi-Finale 1 JEAN Iman 3Q + 2q
17h20 400 m Haies H Demi-Finale 1 HAPPIO Wilfried 3Q + 2q
17h27     Demi-Finale 2 COROLLER Victor 3Q + 2q
17h30 Perche H Finale COLLET Thibaut  
        COTTIN Pierre  
17h35 Triple Saut H Qualifications B FOFANA Al assane 16m30 ou 12q
      Qualifications A HODEBAR Enzo 16m30 ou 12q
      Qualifications B MOUYABI Quentin 16m30 ou 12q
17h40 200 m F Demi-Finale 1 RICHARD MINGAS Sarah 3Q + 2q
17h45 200 m F Demi-Finale 2 MIGNON Marine 3Q + 2q
        RAFFAI Estelle 3Q + 2q
17h51 200 m H Demi-Finale 1 PREVOT Loic 2Q + 2q
17h56     Demi-Finale 2 SIRGUEY Max 2Q + 2q
18h01     Demi-Finale 3 ZEZE Ryan 2Q + 2q
18h10 400 m F Finale    
18h20 1500 m H Finale JOCTEUR-MONROZIER Pierrik  
        MISCHLER Baptiste  
18h30 Hauteur F Finale    
18h32 400 m H Finale SAIDY Fabrisio  
18h40 800 m F Finale    
18h40 Poids F Finale    
18h45 Javelot H Finale    
18h50 3000 m Steeple F Finale LEMITRE Alexa  
19h17 400 m Decathlon H Série 2 BESSON Ludovic  
        GLETTY Makenson  
19h45 200 m F Finale RICHARD MINGAS Sarah  
        RAFFAI Estelle  
19h55 200 m H Finale PREVOT Loic  
        ZEZE Ryan  
20h05 5000 m H Finale GRESSIER Jimmy  
        HAY Hugo  
        PALCAU Fabien  
Dimanche 14 Juillet
Qualification
09h30 110 m Haies Decathlon H Série 1 GLETTY Makenson  
09h37     Série 2 BESSON Ludovic  
10h20 Disque Decathlon H Groupe A BESSON Ludovic  
        GLETTY Makenson  
11h07 4x100 m F Série 2 Equipe de France 3Q + 2q
11h27 4x100 m H Série 2 Equipe de France 3Q + 2q
12h10 Perche Decathlon H Groupe B BESSON Ludovic  
      Groupe A GLETTY Makenson  
12h15 20 Km Marche F Finale BERETTA Clemence  
        TERREC Eloise  
14h15 20 Km Marche H Finale BORDIER Gabriel  
        KUSTER David  
14h50 Javelot Decathlon H Groupe A BESSON Ludovic  
        GLETTY Makenson  
16h45 Longueur F Finale KPATCHA Hilary  
17h00 400 m Haies F Finale    
17h05 Perche F Finale IVA Charlotte  
        MOINDROT Alice  
17h15 400 m Haies H Finale HAPPIO Wilfried  
17h15 Javelot F Finale MENDES Evelina  
17h25 1500 m F Finale    
17h40 3000 m Steeple H Finale PHELUT Alexis  
        PONTIER Anthony  
        GILAVERT Louis  
17h45 Hauteur H Finale LAIRI Dorian  
18h00 800 m H Finale TUAL Gabriel  
18h15 1500 m Decathlon H Séries BESSON Ludovic  
        GLETTY Makenson  
18h30 Triple Saut H Finale HODEBAR Enzo  
        MOUYABI Quentin  
18h35 5000 m F Finale HADJI Leila  
        SENECHAL Mathilde  
18h55 Disque H Finale REUX Tom  
19h10 4x100 m H Finale Equipe de France  
19h25 4x100 m F Finale Equipe de France  
19h40 4x400 m H Finale Equipe de France  
19h55 4x400 m F Finale Equipe de France  
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS