MON ACCÈS

Championnats d'Europe Juniors
18 au 21 Juillet 2019, Boras (SWE)

Femmes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m RIMLINGER Marie-ange 01 Us Forbach (G-E) 3. 11''94 (-2.6) Q 8. 11''94 (+0.9) -
200m JOSEPH Gemima 01 Rou Kou (GUY) 2. 23''71 (-1.8) Q 2. 23''55 (+0.6) Q 2. 23''60 (-1.7)
400m DIOP Ndeye-sokhna 00 Grand Angouleme Athletisme (N-A) 1. 54''23 Q 3. 53''52 Q 6. 53''63
800m RACASAN Nais 01 Evian Off Course (ARA) 1. 2'10''54 Q 3. 2'05''69 Q 5. 2'04''20
1500m BENFARES Sara 01 Ca Montreuil 93 (I-F) 7. 4'29''75 - -
1500m FULCHIRON Berenice 00 Asptt Valence (ARA) 4. 4'23''05 Q - 8. 4'30''41
1500m GIRARD Emilie 00 Decines Meyzieu Athletisme (ARA) 7. 4'24''86 q - 12. 4'33''39
3000m TRAPP Manon 00 Ac Boulogne Billancourt (I-F) 2. 9'30''00 Q - 7. 9'34''49
400m Haies AUBERT Ludivine 02 Entente Angevine Athletisme (P-L) 4. 61''00 - -
400m Haies GREBO Shana 00 Haute Bretagne Athletisme (BRE) 1. 59''15 Q 1. 58''66 Q 4. 57''57
3000m Steeple GARNIER Marine 00 Haute Bretagne Athletisme (BRE) - - 13. 10'46''28
3000m Steeple PALOU Claire 01 Ea Romans-Bourg De Peage (ARA) - - 2. 10'12''31
3000m Steeple RENAUD Emilie 00 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) - - 7. 10'25''94
Perche BONNIN Marie-julie 01 Bordeaux Athle (N-A) 2. 4m05 q - 2. 4m16
Perche GIALLURACHIS Elina 01 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 9. 4m05 q - Nc
Perche GRECO Louise 01 Pont-Audemer Ac (NOR) 12. 3m90 q - 9. 3m91
Longueur CAMBOURS Leonie 00 Spn Vernon (NOR) 16. 5m93 (+1.5) - -
Longueur DALMAT Maelly 01 Amiens Uc (H-F) 5. 6m24 (+0.5) q - 11. 5m78 (+1.2)
Longueur MAUCHANT Tiphaine 01 A Sud Ardeche Drome (ARA) 20. 5m75 (+1.3) - -
Triple Saut CISSE Tene 00 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 10. 12m78 (-0.6) q - 10. 12m52 (-2.1)
Poids BOLOGNA Ashley 00 Ef Mont-Dore (N-C) 2. 15m61 Q - 4. 15m54
Poids NGANDU-NTUMBA Amanda 00 Club Athletique Du Roannais (ARA) 10. 14m94 q - 9. 14m80
Disque NGANDU-NTUMBA Amanda 00 Club Athletique Du Roannais (ARA) 3. 51m56 Q - 3. 53m22
Marteau CIOFANI Juliette 00 Ca Montreuil 93 (I-F) 14. 58m39 - -
Heptathlon GENIN Daphne 00 Bordeaux Athle (N-A) - - 19. 4963 pt
  14''37 (-1.3) - 1m60 - 9m43 - 25''25 (0.0) - 5m32 (-1.8) - 39m15 - 2'31''58
Heptathlon MARAVAL Louise 01 Entente Sevre (P-L) - - 14. 5239 pt
  14''33 (-2.5) - 1m66 - 9m78 - 24''06 (0.0) - 5m72 (-1.1) - 27m18 - 2'20''06
Heptathlon TEMINES Margot 00 Spn Vernon (NOR) - - 11. 5335 pt
  14''36 (-1.3) - 1m69 - 11m18 - 25''11 (+0.1) - 5m64 (-0.8) - 37m52 - 2'27''88
10000m Marche MOUTARD Camille 01 Athle 21 (BFC) - - 9. 48'31''01
10000m Marche STEY Pauline 01 Alsace Nord Athletisme (G-E) - - 4. 47'09''85
4x100m RIMLINGER Marie-ange 01 Us Forbach (G-E) 1. 45''01 Q - 5. 44''67
  CHALCOU Judy 00 Nantes Metropole Athletisme (P-L)      
  GIFFARD Deborah 00 As Etoile Montjolienne (GUY)      
  JOSEPH Gemima 01 Rou Kou (GUY)      
    LECONTE Mallory   00   Saint Denis Emotion (I-F)            
4x400m AUBERT Ludivine 02 Entente Angevine Athletisme (P-L)   5. 3'43''24   -   -
    MARAVAL Louise 01 Entente Sevre (P-L)            
    TEMINES Margot 00 Spn Vernon (NOR)            
    GENIN Daphne 00 Bordeaux Athle (N-A)            

Hommes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m PRIAM Aymeric 00 Racing Club Martinique (MAR) 2. 10''74 (-0.8) Q 3. 10''53 (+1.3) -
200m SCHAUB Theo 00 Entente Grand Mulhouse Athle (G-E) 5. 21''53 (+1.7) q 7. 22''16 -
200m TRITENNE Paul 00 Amiens Uc (H-F) 2. 21''32 (-0.5) Q 4. 21''36 (-0.1) q 8. 21''53 (-1.2)
400m OLIVIER Jack 01 As Meudon (I-F) 4. 47''27 - -
400m SOMBE David 00 Elan 91 (I-F) 4. 47''43 - -
800m KOZAR Anicet 01 Strasbourg Agglomeration Athletisme (G-E) 5. 1'51''43 - -
1500m GERVAIS Arthur 00 Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme (H-F) 9. 3'53''00 q - 6. 3'57''19
3000m GUYON Baptiste 01 Ac Romorantin (CEN) 4. 8'24''26 Q - 10. 8'24''93
5000m DAGUINOS Etienne 00 Us Talence (N-A) - - 21. 15'08''83
110m Haies CHABAUTY Paul 01 Entente Des Mauges (P-L) 2. 13''78 (+1.0) Q 3. 13''64 (+0.1) Q 3. 13''64 (-1.7)
110m Haies FLETCHER Kenny 01 Athletic Club De Baie Mahault (GUA) 2. 13''78 (+0.1) Q 3. 13''77 (-1.6) Q 6. 13''75 (-1.7)
110m Haies LAVIOLETTE Jeanice 00 Stade Lamentin (GUA) 3. 13''67 (+4.0) Q 2. 13''67 (-1.6) Q 8. 14''16 (-1.7)
400m Haies TERRASSE Jordan 00 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 3. 52''41 Q 5. 52''34 -
3000m Steeple FOURNIVAL Axel 01 Ca Ambilly (ARA) 11. 9'25''00 - -
3000m Steeple LAURENT Felix 00 Athle 55 (G-E) 13. 9'43''64 - -
3000m Steeple OUSSAA Ibrahim 00 Montpellier Athletic MM (OCC) 8. 9'10''21 q - 9. 9'12''77
Hauteur MINOS Taylor 00 Athletic Clubs 92 (I-F) 9. 2m09 q - 5. 2m05
Perche CORMONT Ethan 00 Asa Maisons-Alfort (I-F) Nc - -
Perche EMIG Robin 01 Gap Hautes Alpes Athletisme (PCA) 12. 5m00 q - 3. 5m31
Perche ORBAN Matthias 00 Entente Athle Nord Mayenne (P-L) 1. 5m10 q - 6. 5m11
Longueur CAMPAGNE Tom 00 Union Athletique Occitane 31 (OCC) 7. 7m34 (+0.3) q - 5. 7m43 (-0.6)
Longueur POMMERY Jules 01 Entente Athle 58 (BFC) 3. 7m53 (+0.1) q - 1. 7m83 (-2.7)
Triple Saut GOGOIS Thomas 00 Amiens Uc (H-F) 4. 15m64 (-1.7) q - 4. 15m84 (+0.9)
Triple Saut MALANDA Alexandre 00 Spn Vernon (NOR) 3. 15m65 (+0.7) q - 5. 15m54 (+1.1)
Triple Saut SEREMES Jonathan 00 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) Np - -
Javelot TUPAIA Teuraiterai 00 Aorai Section Athletisme (P-F) 14. 68m62 - -
Decathlon MARCY Tristan 00 Athle Provence Clubs (PCA) - - 10. 7334 pt
    11''21 (-1.5) - 6m70 (-1.4) - 11m62 - 2m00 - 49''49 - 14''00 (-0.1) - 41m30 - 4m20 - 43m15 - 4'32''81
Decathlon THIERY Baptiste 01 Jeunesse Sportive Franciscaine (MAR) - - 20. 6606 pt
    11''21 (0.0) - 7m00 (+1.3) - 11m59 - 1m91 - 49''73 - Dq - 38m63 - 5m00 - 50m75 - 4'37''05
10000 m Marche DUC Matteo 01 As Aix-Les-Bains (ARA) - - 11. 43'59''05
4x100m LARUE Aurelien 01 Entente Oise Athletisme (H-F) Dq - -
  TRITENNE Paul 00 Amiens Uc (H-F)      
  LADA Paul 00 Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers (CEN)      
  PRIAM Aymeric 00 Racing Club Martinique (MAR)      
  MATEO Pablo 01 Lisses Ac (I-F)      
  SCHAUB Theo 00 Entente Grand Mulhouse Athle (G-E)      
4x400m OLIVIER Jack 01 As Meudon (I-F) 1. 3'09''96 Q   5. 3'08''81
  LEECH Eddy 00 Annecy Haute Savoie A. (ARA)      
  BAUDU Hugo 00 Ea Cessonnaise (BRE)      
  SOMBE David 00 Elan 91 (I-F)      
  DORVILLE Joffrey 00 Cs Bourgoin-Jallieu (ARA)      


Année 2019

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS