MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe Juniors
18 au 21 Juillet 2019, Boras (SWE)
Jeudi 18 Juillet
Qualification
9h55 Marteau H Qualifications A    
10h00 Perche H Qualifications A CORMONT Ethan 5m30 ou 12q
        ORBAN Matthias 5m30 ou 12q
      Qualifications B EMIG Robin 5m30 ou 12q
10h37 100 m Haies Heptathlon F Série 2 GENIN Daphne  
        TEMINES Margot  
10h44     Série 3 MARAVAL Louise  
11h08 110 m Haies H Série 1 FLETCHER Kenny 3Q + 4q
11h22     Série 3 CHABAUTY Paul 3Q + 4q
11h29     Série 4 LAVIOLETTE Jeanice 3Q + 4q
11h20 Marteau H Qualifications B    
11h30 Hauteur Heptathlon F Groupe A GENIN Daphne  
        MARAVAL Louise  
      Groupe B TEMINES Margot  
11h48 100 m F Série 1 RIMLINGER Marie-Ange 3Q + 4q
12h30 Triple Saut F Qualifications B CISSE Tene 13m10 ou 12q
12h42 100 m H Série 3 PRIAM Aymeric 4Q + 4q
12h45 Disque F Qualifications A    
13h00 Poids H Qualifications A+B    
13h20 400 m F Série 1 DIOP Ndeye-Sokhna 3Q + 4q
13h55 Disque F Qualifications B NGANDU-NTUMBA Amanda 51m ou 12q
16h04 Poids Heptathlon F Groupe A GENIN Daphne  
        MARAVAL Louise  
      Groupe B TEMINES Margot  
16h31 800 m F Série 3 RACASAN Nais 3Q + 4q
17h00 1500 m H Série 2 GERVAIS Arthur 4Q + 4q
17h08 Hauteur F Qualifications A+B    
17h15 Javelot F Qualifications A    
17h20 100 m F Demi-Finale 2 RIMLINGER Marie-Ange 3Q + 2q
17h38 100 m H Demi-Finale 1 PRIAM Aymeric 2Q + 2q
18h00 1500 m F Série 1 GIRARD Emilie 4Q + 4q
        FULCHIRON Berenice 4Q + 4q
18h11     Série 2 BENFARES Sara 4Q + 4q
18h20 Longueur H Qualifications A CAMPAGNE Tom 7m55 ou 12q
      Qualifications B POMMERY Jules 7m55 ou 12q
18h25 200 m Heptathlon F Série 1 GENIN Daphne  
18h31     Série 2 TEMINES Margot  
18h37     Série 3 MARAVAL Louise  
18h30 Javelot F Qualifications B    
19h06 3000 m H Série 2 GUYON Baptiste 5Q + 5q
Vendredi 19 Juillet
Qualification
9h50 Disque H Qualifications A    
10h00 100 m Décathlon H Série 1 THIERY Baptiste  
10h02 Longueur Heptathlon F Groupe A GENIN Daphne  
      Groupe A MARAVAL Louise  
      Groupe B TEMINES Margot  
10h05 Perche F Qualifications A BONNIN Marie-julie 4m15 ou 12q
      Qualifications A GIALLURACHIS Elina 4m15 ou 12q
      Qualifications B GRECO Louise 4m15 ou 12q
10h16 100 m Décathlon H Série 3 MARCY Tristan  
10h35 800 m H Série 1 KOZAR Anicet 2Q + 2q
11h05 3000 m Steeple H Série 1 FOURNIVAL Axel 5Q + 5q
      Série 1 LAURENT Felix 5Q + 5q
11h20     Série 2 OUSSAA Ibrahim 5Q + 5q
11h07 Disque H Qualifications B    
11h35 Longueur Décathlon H Groupe B MARCY Tristan  
      Groupe A THIERY Baptiste  
11h48 100 m Haies F 1er Tour    
12h19 110 m Haies H Demi-Finale 1 FLETCHER Kenny 3Q + 2q
        LAVIOLETTE Jeanice 3Q + 2q
12h25 Marteau F Qualifications A    
12h27     Demi-Finale 2 CHABAUTY Paul 3Q + 2q
12h30 Hauteur H Qualifications B MINOS Taylor 2m15 ou 12q
12h48 800 m F Demi-Finale 2 RACASAN Nais 3Q + 2q
13h15 Poids Décathlon H Groupe A MARCY Tristan  
      Groupe A THIERY Baptiste  
13h34 400 m Haies H Série 4 TERRASSE Jordan 3Q + 4q
13h40 Marteau F Qualifications B CIOFANI Juliette 61m ou 12q
13h56 400 m Haies F Série 2 GREBO Shana 3Q + 4q
14h12     Série 4 AUBERT Ludivine 3Q + 4q
15h05 Javelot Heptathlon F Groupe A MARAVAL Louise  
        TEMINES Margot  
16h15 200 m H Série 1 SCHAUB Theo 4Q + 4q
16h29     Série 3 TRITENNE Paul 4Q + 4q
16h25 Javelot Heptathlon F Groupe B GENIN Daphne  
16h30 Hauteur Décathlon H Groupe B MARCY Tristan  
      Groupe A THIERY Baptiste  
17h05 Longueur H Finale CAMPAGNE Tom  
        POMMERY Jules  
17h08 400 m F Demi-Finale 2 DIOP Ndeye-Sokhna 3Q + 2q
17h28 400 m H Série 2 SOMBE David 2Q + 2q
17h36     Série 3 OLIVIER Jack 2Q + 2q
17h50 Disque F Finale NGANDU-NTUMBA Amanda  
18h06 200 m F Série 3 JOSEPH Gemima 3Q + 4q
18h30 800 m Heptathlon F GENIN Daphne  
        MARAVAL Louise  
        TEMINES Margot  
18h45 Poids H Finale    
18h58 3000 m F Série 1 TRAPP Manon 5Q + 5q
19h35 Marteau H Finale    
19h55 400 m Décathlon H Série 2 MARCY Tristan  
20h02     Série 3 THIERY Baptiste  
20h19 100 m H Finale    
20h35 100 m F Finale    
Samedi 20 Juillet
Qualification
9h47 110 m Haies Décathlon H Série 2 THIERY Baptiste  
10h01     Série 4 MARCY Tristan  
10h10 Longueur F Qualifications A CAMBOURS Leonie 6m35 ou 12q
        MAUCHANT Tiphaine 6m35 ou 12q
      Qualifications B DALMAT Maelly 6m35 ou 12q
10h20 Disque Décathlon H Groupe A MARCY Tristan  
10h40 200 m F Demi-Finale 1 JOSEPH Gemima 3Q + 2q
11h17 200 m H Demi-Finale 2 TRITENNE Paul 2Q + 2q
11h24     Demi-Finale 3 SCHAUB Theo 2Q + 2q
11h30 Poids F Qualifications A NGANDU-NTUMBA Amanda 15m40 ou 12q
  Poids F Qualifications B BOLOGNA Ashley 15m40 ou 12q
11h37 Disque Décathlon H Groupe B THIERY Baptiste  
12h00 4x400 m F Série 1 Equipe de France 3Q + 2q
12h38 4x400 m H Série 2 Equipe de France 3Q + 2q
12h40 Perche Décathlon H Groupe A MARCY Tristan  
12h50 Javelot H Qualifications A    
13h25 Perche Décathlon H Groupe B THIERY Baptiste  
14h15 Javelot H Qualifications B TUPAIA Teuraiterai 72m ou 12q
16h05 Triple Saut H Qualifications B GOGOIS Thomas 15m70 ou 12q
      Qualifications B MALANDA Alexandre 15m70 ou 12q
      Qualifications A SEREMES Jonathan 15m70 ou 12q
16h10 Javelot Décathlon H Groupe A MARCY Tristan  
16h25 Hauteur F Finale    
16h35 3000 m H Finale GUYON Baptiste  
16h57 400 m Haies F Demi-Finale 2 GREBO Shana 3Q + 2q
17h20 Javelot Décathlon H Groupe B THIERY Baptiste  
17h22 400 m Haies H Demi-Finale 2 TERRASSE Jordan 3Q + 2q
17h33 3000 m Steeple F Finale GARNIER Marine  
        PALOU Claire  
        RENAUD Emilie  
17h50 Perche H Finale ORBAN Matthias  
        EMIG Robin  
18h00 800 m F Finale RACASAN Nais  
18h15 1500 m H Finale GERVAIS Arthur  
18h19 Triple Saut F Finale CISSE Tene  
18h25 200 m F Finale JOSEPH Gemima  
18h35 200 m H Finale TRITENNE Paul  
18h44 Marteau F Finale    
18h46 400 m F Finale DIOP Ndeye-Sokhna  
19h00 400 m H Finale    
19h16 100 m Haies F Finale    
19h31 110 m Haies H Finale CHABAUTY Paul  
        FLETCHER Kenny  
        LAVIOLETTE Jeanice  
19h45 1500 m Décathlon H MARCY Tristan  
        THIERY Baptiste  
Dimanche 21 Juillet
Qualification
10h00 10000 m Marche F Finale MOUTARD Camille  
        STEY Pauline  
10h05 Disque H Finale    
10h30 Poids F Finale BOLOGNA Ashley  
        NGANDU-NTUMBA Amanda  
11h05 10000 m Marche H Finale DUC Matteo  
11h18 Longueur F Finale DALMAT Maelly  
12h05 400 m Haies F Finale GREBO Shana  
12h14 Javelot H Finale    
12h20 400 m Haies H Finale    
12h30 3000 m F Finale TRAPP Manon  
13h00 4x100 m F Série 2 Equipe de France 2Q + 2q
13h33 4x100 m H Série 3 Equipe de France 2Q + 2q
15h54 3000 m Steeple H Finale OUSSAA Ibrahim  
15h56 Perche F Finale BONNIN Marie-julie  
        GIALLURACHIS Elina  
        GRECO Louise  
16h12 Hauteur H Finale MINOS Taylor  
16h20 5000 m H Finale DAGUINOS Etienne  
16h37 Triple Saut H Finale GOGOIS Thomas  
        MALANDA Alexandre  
16h47 4x100 m F Finale Equipe de France  
17h00 4x100 m H Finale    
17h25 5000 m F Finale    
17h45 Javelot F Finale    
18h00 800 m H Finale    
18h33 1500 m F Finale GIRARD Emilie  
        FULCHIRON Berenice  
18h50 4x400 m F Finale    
19h25 4x400 m H Finale Equipe de France  
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS