MES ACCÈS

ATHLÈTES FEMMES

ORLANN
OMBISSA-DZANGUE
28 ans - 100 m
CAROLLE
ZAHI
25 ans - 100 m, 200 m
6
Sélections A
11''24
SB
11''06
PB
10
Sélections A
11''20
22''85
SB
11''01
22''85
PB
Club : Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA)
Entraîneur :
Guy ONTANON
Club : Ca Montreuil 93 (I-F)
Entraîneur : 
Alex MENAL
AMANDINE
BROSSIER
23 ans - 400 m, 4x400 m
DEBORAH
SANANES
23 ans - 400 m, 4x400 m
7
Sélections A
51''77
SB
51''77
PB
12
Sélections A
51''55
SB
51''55
PB
Club : Angers Athle (P-L)
Entraîneur : 
Sullivan BRETON
Club : Ea Bourg-En-Bresse (ARA)
Entraîneur : 
Bruno GAJER
RENELLE
LAMOTE
25 ans - 800 m
SOLENE
NDAMA
20 ans - 100 m Haies, Heptathlon
15
Sélections A
2'00''40
SB
1'58''01
PB
4
Sélections A
12''79
6290 pt
SB
12''77
6290 pt
PB
Club : Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
Entraîneur :
Thierry CHOFFIN
Club : Bordeaux Athle (N-A)
Entraîneurs : 
Laurent MORESCHI
Jean-Daniel MIRRE
FANNY
QUENOT
28 ans - 100 m Haies
LAURA
VALETTE
22 ans - 100 m Haies
3
Sélections A
12''96
SB
12''96
PB
6
Sélections A
12''87
SB
12''87
PB
Club : Lyon Athletisme (ARA)
Entraîneur :
Thomas VERRO
Club : Nantes Metropole Athletisme (P-L)
Entraîneur : 
Richard CURSAZ
OPHELIE
CLAUDE-BOXBERGER
30 ans - 3000 m Steeple
NINON
GUILLON-ROMARIN
24 ans - Perche
10
Sélections A
9'36''38
SB
9'31''84
PB
8
Sélections A
4m70
SB
4m75
PB
Club : Montbeliard Belfort Athletisme (BFC)
Entraîneur :
Ophelie CLAUDE-BOXBERGER
Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F)
Entraîneurs : 
Emmanuel CHAPELLE
Sebastien HOMO
YANIS ESMERALDA
DAVID
21 ans - Longueur, Triple Saut
HILARY
KPATCHA
21 ans - Longueur
1
Sélections A
6m84
14m35
SB
6m84
14m35
PB
1
Sélections A
6m81
SB
6m81
PB
Club : Monster Club Athle (GUA)
Entraîneurs : 
Rod DABRIOU, Nic PETERSEN
Club : Ca Balma (OCC)
Entraîneur : 
Jean-Luc SENAT
ELOYSE
LESUEUR-AYMONIN
31 ans - Longueur
ROUGUY
DIALLO
24 ans - Triple Saut
28
Sélections A
6m72
SB
6m92
PB
3
Sélections A
14m20
SB
14m44
PB
Club : Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA)
Entraîneur : 
Gerard VIALETTE
Club : Nice Cote D'azur Athletisme (PCA)
Entraîneur : 
Teddy TAMGHO
MELINA
ROBERT-MICHON
40 ans - Disque
ALEXANDRA
TAVERNIER
25 ans - Marteau
60
Sélections A
62m62
SB
66m73
PB
22
Sélections A
74m84
SB
74m84
PB
Club : Lyon Athletisme (ARA)
Entraîneurs : 
Serge DEBIE
Jerome SIMIAN
Club : Annecy Haute Savoie A. (ARA)
Entraîneur : 
Gilles DUPRAY
ALEXIE
ALAIS
24 ans - Javelot
KALYL
AMARO
21 ans - 4x400 m
4
Sélections A
63m46
SB
63m46
PB
1
Sélections A
52''71
SB
52''71
PB
Club : Ca Montreuil 93 (I-F)
Entraîneur : 
Magali BRISSEAULT WALDET
Club : Lyon Athletisme (ARA)
Entraîneur :
Thomas VERRO
DIANA
ISCAYE
21 ans - 4x400 m
BRIGITTE
NTIAMOAH
25 ans - 4x400 m
1
Sélections A
52''37
SB
52''37
PB
6
Sélections A
52''85
SB
52''31
PB
Club : Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
Entraîneur : 
Alex MENAL
Club : Entente Grand Mulhouse Athle (G-E)
Entraîneur :
Bruno GAJER
AGNES
RAHAROLAHY
26 ans - 4x400 m
ELISE
TRYNKLER
26 ans - 4x400 m
18
Sélections A
54''54
SB
52''23
PB
2
Sélections A
53''11
SB
53''11
PB
Club : Nantes Metropole Athletisme (P-L)
Entraîneur : 
Emmanuel HURUGUEN
Club : Ec Orleans Cercle Jules Ferry (CEN)
Entraîneur : 
Franck MATAMBA
LAURINE
XAILLY
22 ans - 4x400 m
   
-
Sélections A
53''68
SB
53''64
PB
     
Club : Nancy Athletisme Metropole (G-E)
Entraîneur :
Frederic FABIANI
 
 

ATHLÈTES HOMMES

JIMMY
VICAUT
27 ans - 100 m, 4x100 m
MOUHAMADOU
FALL
27 ans - 200 m, 4x100 m
22
Sélections A
10''02
SB
9''86
PB
5
Sélections A
20''34
SB
20''34
PB
Club : Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA)
Entraîneur : 
Dimitri DEMONIERE
Club : Entente Franconville Cesame VO (I-F)
Entraîneur : 
Mickael HANANY
CHRISTOPHE
LEMAITRE
29 ans - 200 m, 4x100 m
PIERRE-AMBROISE
BOSSE
27 ans - 800 m
26
Sélections A
20''40
SB
19''80
PB
13
Sélections A
1'45''07
SB
1'42''53
PB
Club : As Aix-Les-Bains (ARA)
Entraîneur : 
Pierre CARRAZ
Club : Lille Metropole Athletisme (H-F)
Entraîneur : 
Alain LIGNIER
RABII
DOUKKANA
31 ans - 1500 m, 5000 m
ALEXIS
MIELLET
24 ans - 1500 m
1
Sélections A
3'33''11
13'21''33
SB
3'33''11
13'15''69
PB
3
Sélections A
3'34''23
SB
3'34''23
PB
Club : Us Creteil (I-F)
Entraîneur : 
Didier HUBERSON
Club : Dijon Uc (BFC)
Entraîneur : 
Remy GEOFFROY
MORHAD
AMDOUNI
31 ans - Marathon
DIMITRI
BASCOU
32 ans - 110 m Haies
13
Sélections A
2h09'14''
SB
2h09'14''
PB
16
Sélections A
13''45
SB
13''12
PB
Club : Val D'europe Athletisme (I-F)
Entraîneur : 
Philippe DUPONT
Club : Us Creteil (I-F)
Entraîneurs :
Dimitri BASCOU
Stephane CARISTAN
WILHEM
BELOCIAN
24 ans - 110 m Haies
PASCAL
MARTINOT-LAGARDE
27 ans - 110 m Haies
5
Sélections A
13''28
SB
13''25
PB
24
Sélections A
13''24
SB
12''95
PB
Club : Stade Lamentin (GUA)
Entraîneur : 
Ketty CHAM
Club : Es Montgeron (I-F)
Entraîneur : 
Benjamin CROUZET
WILFRIED
HAPPIO
20 ans - 400 m Haies
LUDVY
VAILLANT
24 ans - 400 m Haies, 4x400 m
1
Sélections A
49''03
SB
49''03
PB
9
Sélections A
48''30
SB
48''30
PB
Club : C.A. L'hay Les Roses (I-F)
Entraîneurs : 
Marc VECCHIO
Olivier VALLAYES
Club : Athletic Club Saleen (MAR)
Entraîneur : 
Jean-Claude BERQUIER
DJILALI
BEDRANI
25 ans - 3000 m Steeple
YOANN
KOWAL
32 ans - 3000 m Steeple
6
Sélections A
8'09''47
SB
8'09''47
PB
33
Sélections A
8'26''16
SB
8'12''53
PB
Club : Sa Toulouse Uc (OCC)
Entraîneur : 
Sebastien GAMEL
Club : Dordogne Athle (N-A)
Entraîneur :
Patrick PETITBREUIL
RENAUD
LAVILLENIE
32 ans - Perche
VALENTIN
LAVILLENIE
28 ans - Perche
40
Sélections A
5m85
SB
6m16
PB
5
Sélections A
5m82
SB
5m82
PB
Club : Clermont Athletisme Auvergne (ARA)
Entraîneur : 
Philippe DENCAUSSE
Club : Clermont Athletisme Auvergne (ARA)
Entraîneur :
Sebastien REISDORFFER
ALIOUNE
SENE
23 ans - Perche
BENJAMIN
COMPAORE
32 ans - Triple Saut
2
Sélections A
5m72
SB
5m72
PB
18
Sélections A
17m05
SB
17m48
PB
Club : Clermont Athletisme Auvergne (ARA)
Entraîneur :
Gerald BAUDOUIN
Club : Ca Montreuil 93 (I-F)
Entraîneur :
Jean-Herve STIEVENART
JEAN-MARC
PONTVIANNE
25 ans - Triple Saut
QUENTIN
BIGOT
26 ans - Marteau
5
Sélections A
16m95
SB
17m13
PB
15
Sélections A
78m14
SB
78m58
PB
Club : Entente Nimes Athletisme (OCC)
Entraîneur :
Sebastien BOUSCHET
Club : Athletisme Metz Metropole (G-E)
Entraîneur : 
Pierre-Jean VAZEL
KEVIN
MAYER
27 ans - Décathlon
BASILE
ROLNIN
25 ans - Décathlon
11
Sélections A
-
SB
9 126 pts
PB
1
Sélections A
8 205 pts
SB
8 205 pts
PB
Club : Montpellier Athletic Med Metropole (OCC)
Entraîneur : 
Bertrand VALCIN
Club : Lille Metropole Athletisme (H-F)
Entraîneurs : 
Gaetan BLOUIN
Jean-Baptiste CATRY
GABRIEL
BORDIER
21 ans - 20km Marche
KEVIN
CAMPION
31 ans - 20km Marche
5
Sélections A
1h21'43''
SB
1h21'43''
PB
22
Sélections A
1h20'49''
SB
1h20'28''
PB
Club : Us St Berthevin (P-L)
Entraîneur : 
Gerard LELIEVRE
Club : Afa Feyzin-Venissieux (ARA)
Entraîneur : 
Gilles GARCIA
YOHANN
DINIZ
41 ans - 50km Marche
AMAURY
GOLITIN
22 ans - 4x100 m
24
Sélections A
3h37'43''
SB
3h32'33''
PB
4
Sélections A
10''21
SB
10''07
PB
Club : Efs Reims A. (G-E)
Entraîneur : 
Gilles ROCCA
Club : Ec Orleans Cercle Jules Ferry (CEN)
Entraîneur :
Dimitri DEMONIERE
MARVIN
RENE
24 ans - 4x100 m
MEBA-MICKAEL
ZEZE
25 ans - 4x100 m
8
Sélections A
10''31
SB
10''16
PB
13
Sélections A
10''41
SB
10''16
PB
Club : Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA)
Entraîneur :
Laurence BILY
Club : Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA)
Entraîneur : 
Jonas DODOO
MAME-IBRA
ANNE
29 ans - 4x400 m
MAMADOU KASSE
HANN
32 ans - 4x400 m
22
Sélections A
45''81
SB
45''26
PB
5
Sélections A
46''09
SB
46''09
PB
Club : Us Ivry (I-F)
Entraîneur : 
Marc VECCHIO
Club : Montpellier Athletic Med Metropole (OCC)
Entraîneur : 
Tidiane CORREA
THOMAS
JORDIER
25 ans - 4x400 m
CHRISTOPHER
NALIALI
27 ans - 4x400 m
18
Sélections A
46''06
SB
45''50
PB
1
Sélections A
46''11
SB
46''11
PB
Club : Amiens Uc (H-F)
Entraîneur : 
Alex MENAL
Club : Efs Reims A. (G-E)
Entraîneur : 
David BORDUS
LOIC
PREVOT
21 ans - 4x400 m
FABRISIO
SAIDY
20 ans - 4x400 m
1
Sélections A
46''21
SB
46''21
PB
3
Sélections A
45''79
SB
45''79
PB
Club : Entente Sud Lyonnais (ARA)
Entraîneur : 
Franck MATAMBA
Club : Dominicaine A (REU)
Entraîneur : 
Marc VECCHIO
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS