MES ACCÈS

17 juin : Régionaux - Le Havre (H-N)
[Retour]

FEMMES
400M EsF Finale Directe 1
1. 56''89 RAKOTOMALALA Fanjanteino (MAD) ESF (Stade Sottevillais 76*) 437714
2. 59''45 ANIN Marie Celine SEF (Havre Ac) 779313
3. 62''55 NIARE Aissata JUF (Havre Ac) 333105
4. 62''84 FIEVET Claudie JUF (Asptt Rouen) 915999
5. 67''21 ABENZOAR Eliane ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 576053
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m64 LAURENT Jane ESF (Evreux Ac *) 360270
2. 1m50 LEMOING Claire ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584442
3. 1m50 GILLE Delphine ESF (Us Grand Fecamp Athletisme) 810084
4. 1m45 VILLARD Christelle ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 745156
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 2m70 CHADEIX Edwige ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
2. 2m50 VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 11m65 (vt : 1,2) MENDY Evelyne ESF (Havre Ac) 948306
2. 11m62 (vt : 2,3) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
3. 11m34 (vt : 2,4) PONS Benedicte ESF (Asptt Rouen) 952474
4. 10m31 (vt : 2,4) MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 38m22 MORIN Caroline ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 256452
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 31m77 MORIN Caroline ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 256452
2. 30m30 GOMIS Anne-marie ESF (Havre Ac) 280596
 
4 X 100 EsF Finale Directe 1
1. 49''48 JUF (Havre Ac) 333105
2. 52''76 CAF (Asc Le Havre) 355350
Ab JUF (Asptt Rouen) 915999
Dq CAF (Havre Ac) 407540
 
100M TcF Finale 1 (vt :1,8)
1. 11''86 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 12''17 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
3. 12''36 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
4. 12''73 BELLET Aurelie ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584439
5. 12''78 LAURENT Maddly SEF (Stade Sottevillais 76*) 947427
6. 13''00 LAVOINE Alice ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 516068
7. 13''11 MORISSET Celine ESF (Asptt Rouen) 224666
8. 13''32 KERAMBRUN Annie JUF (Stade Dieppe) 415644
 
100M TcF Série 1 (vt :2,7)
1. 12''20 Q BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
2. 12''49 Q BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
3. 12''91 Q LAURENT Maddly SEF (Stade Sottevillais 76*) 947427
4. 13''26 Q KERAMBRUN Annie JUF (Stade Dieppe) 415644
5. 13''28 DEGNY Abi (CIV) ESF (Havre Ac) 376527
6. 13''78 ARQUIN Aurelie CAF (Havre Ac) 211963
 
100M TcF Série 2 (vt :2)
1. 12''10 Q LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 12''91 Q BELLET Aurelie ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584439
3. 13''00 Q LAVOINE Alice ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 516068
4. 13''13 Q MORISSET Celine ESF (Asptt Rouen) 224666
5. 13''36 VESTU Sarah CAF (Havre Ac) 407540
6. 13''64 CHADEIX Edwige ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
7. 13''83 PETIT Emilie ESF (Ac Barentin) 203995
 
200M TcF Finale Directe 1 (vt :2,4)
1. 24''69 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 26''00 LAURENT Maddly SEF (Stade Sottevillais 76*) 947427
3. 26''15 BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
4. 27''17 KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
5. 27''25 PENAVERE Olivia CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
Np GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
 
200M TcF Finale Directe 2 (vt :2,8)
1. 26''86 MENDY Monique (SEN) CAF (Havre Ac) 419964
2. 27''28 KERAMBRUN Annie JUF (Stade Dieppe) 415644
3. 27''73 MENDY Evelyne ESF (Havre Ac) 948306
4. 28''51 DEMEULLE Laetitia JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
5. 29''12 PETIT Emilie ESF (Ac Barentin) 203995
Np MORISSET Celine ESF (Asptt Rouen) 224666
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'22''64 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785
2. 2'24''18 BAUTISTA Christine SEF (Evreux Ac *) 583305
3. 2'25''27 CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
4. 2'30''47 SIMONNET Sabrina JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
5. 2'31''03 PIEDNOEL Cecile ESF (Asptt Rouen) 785654
6. 2'32''67 DUPONT Julie ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 235859
7. 2'33''30 LEFAUCHEUR Emilie JUF (Havre Ac) 905992
8. 2'36''52 GIOVANE Sophie SEF (Ac Barentin) 565380
9. 2'38''82 DUHAMEL Emilie JUF (Asptt Rouen) 312165
10. 2'40''90 SALADIN Cecile CAF (Stade Dieppe) 248584
11. 2'42''66 OLIVIER Emilie JUF (Havre Ac) 304224
12. 2'49''31 CONFAIS Mathilde JUF (Asptt Rouen) 314922
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 4'51''43 PARRADO Nadege ESF (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 914202
2. 4'53''68 GRISOLET Catherine VEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 373048
3. 5'04''84 HAMOUDI Louisa ESF (Asptt Rouen) 868427
4. 5'07''66 SOURBIER Chrystelle ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054
5. 5'23''63 BOBARD Cynthia SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 575041
6. 5'24''03 HERIN Carole SEF (Pont-audemer Ac) 439216
7. 5'24''37 BERTOLINI Justine JUF (Asc Le Havre) 357689
8. 5'25''72 JEANNE Christelle SEF (Spn Vernon) 567503
9. 5'37''21 MENARD Sophie CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 264991
Np LEVICQ Melody ESF (Les Corsaires Fecampois) 777285
 
5 000M TcF Finale Directe 1
1. 22'17''51 PAPADATO Vanessa SEF (Asptt Rouen) 521360
 
100M HAIES 84 TcF Finale 1 (vt :2,4)
1. 13''9 LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
2. 14''5 GLOVERT Christelle CAF (Asc Le Havre) 967739
3. 15''0 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
4. 15''6 STURM Deborah JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584441
5. 16''0 N'DIAYE Aram JUF (Asptt Rouen) 410695
 
100M HAIES 84 TcF Série 1 (vt :2,8)
1. 14''02 Q LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
2. 14''61 Q GLOVERT Christelle CAF (Asc Le Havre) 967739
3. 15''45 Q LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
4. 15''80 Q STURM Deborah JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584441
5. 16''43 Q N'DIAYE Aram JUF (Asptt Rouen) 410695
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 65''31 FLEUTRY Benedicte SEF (Stade Sottevillais 76*) 713920
2. 66''94 NODJIADJIM Virginie ESF (Asptt Rouen) 752530
3. 71''67 CASTELLARNAU Sarah ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 907660
4. 78''01 AVENNE Edwige ESF (Asptt Rouen) 810833
 
HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m60 COIS Delphine JUF (Asptt Rouen) 865273
1. 1m60 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
3. 1m50 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
3. 1m50 GBWADE Frederique JUF (Stade Dieppe) 515243
5. 1m50 BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
6. 1m45 DUMOUCHEL Emilie CAF (Asc Le Havre) 265376
7. 1m45 GRIMOIN Laurence JUF (Ea Louviers) 205877
8. 1m40 ARQUIN Aurelie CAF (Havre Ac) 211963
Nc AMBRON Evelyne VEF (Stade Sottevillais 76*) 583259
Nc ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 2m70 RIBEIRO Emmanuelle SEF (Havre Ac) 653078
2. 2m40 LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 4m02 (vt : 2,1) GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
Nc (vt : ) GLOVERT Christelle CAF (Asc Le Havre) 967739
 
TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 10m01 (vt : 1,2) VOLTA Sandra CAF (Stade Dieppe) 491735
2. 9m91 (vt : 1,6) CIGOLINI Marine JUF (Ga Basse-seine Bolbec) 855542
 
POIDS (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 12m03 PHILIPPE Michelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 294067
2. 11m54 DAMAS Nathalie ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 705375
3. 11m09 DESERT Estelle SEF (Ac Barentin) 798670
4. 10m85 BREBION Stephanie SEF (Aaeeg Neufchatel-en-bray) 767010
5. 10m16 GRIMOIN Laurence JUF (Ea Louviers) 205877
6. 8m86 GERVAIS Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384315
7. 8m42 CATELAIN Estelle SEF (Ga Basse-seine Bolbec) 228519
8. 7m83 ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
Np DEVAUX Karine SEF (Sc Bernay) 354292
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 39m08 BAILLOBAY Natacha SEF (Havre Ac) 641536
2. 34m98 GERVAIS Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384315
3. 34m17 BARRY Aissatou (SEN) SEF (Havre Ac) 472435
4. 28m00 AMBRON Evelyne VEF (Stade Sottevillais 76*) 583259
5. 26m06 LIMARE Maud JUF (Havre Ac) 577832
6. 25m85 CYFFKA Nadine VEF (Evreux Ac *) 577764
7. 24m86 RAGHIB Sabrina JUF (Havre Ac) 315997
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 51m63 VINIGER Melanie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
2. 44m81 SIMON Marion SEF (Stade Sottevillais 76*) 729281
3. 43m89 RAGHIB Sabrina JUF (Havre Ac) 315997
4. 43m02 BELLANGER Annie VEF (Stade Dieppe) 201121
5. 31m16 PREIRA Angele JUF (Asptt Rouen) 429225
6. 30m93 DEMEULLE Laetitia JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
7. 24m28 LE FUR Kathy SEF (Asc Le Havre) 435595
 
JAVELOT 600G TcF Finale Directe 1
1. 46m34 HERVIEU Karine JUF (Ea Louviers) 261981
2. 31m71 ASTRUC Stephanie SEF (Stade Sottevillais 76*) 582394
3. 31m11 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
4. 30m13 GILLE Delphine ESF (Us Grand Fecamp Athletisme) 810084
5. 29m98 MENDY Nathalie ESF (Evreux Ac *) 512064
6. 26m65 ONFRAY Veronique SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 837803
 
10KM MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 0h53'51''1 VAQUE Christele SEF (Asptt Rouen) 427577
2. 0h59'15''2 DENIZE-BOSSEE Marie-claire SEF (Stade Sottevillais 76*) 200967
3. 1h01'21''3 LELANT Ariane VEF (Asptt Rouen) 884045
4. 1h08'58''7 FERNANDES Manuela SEF (Alcl Grand-quevilly) 477232
Np GOUBAULT Julie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 230981
 
HOMMES
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 2m02 IBN ZIATEN Hatim ESM (Stade Sottevillais 76*) 814289
2. 1m98 GOMIS Luis ESM (Stade Sottevillais 76*) 394133
3. 1m90 DI LUZIO Yohann ESM (Stade Sottevillais 76*) 825252
4. 1m90 PROUTEAU Anthony ESM (Stade Sottevillais 76*) 316068
5. 1m85 LEMAITRE Anthony ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 852098
6. 1m75 COUZIN Clement ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584440
7. 1m75 MARIE Alexandre ESM (Evreux Ac *) 392202
8. 1m75 REBIARD Jean Benoit ESM (Sc Bernay) 584694
9. 1m70 GAFFE Sebastien ESM (Stade Dieppe) 421756
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 5m96 (vt : +2.3) LEBERUYER Antoine ESM (Asptt Rouen) 357927
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 14m00 (vt : +2.2) CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823
2. 13m28 (vt : +1.7) ROSAN Jean Marc ESM (Asptt Rouen) 483054
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 11m98 MARCONNOT Romain ESM (Spn Vernon) 221044
2. 10m89 BOULON Benoit ESM (Sc Bernay) 915191
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 37m53 BUNEL Frederic ESM (Stade Sottevillais 76*) 641260
2. 32m65 MARCONNOT Romain ESM (Spn Vernon) 221044
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 48m46 MARCONNOT Romain ESM (Spn Vernon) 221044
2. 43m39 THIEUSLIN Wolfgang ESM (Indiv. Haute Normandie) 750944
3. 41m14 BOULON Benoit ESM (Sc Bernay) 915191
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 50m11 PONCHARAL Emmanuel ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 961417
2. 45m72 BUNEL Frederic ESM (Stade Sottevillais 76*) 641260
3. 43m67 LEFEBVRE Cyril ESM (Us Grand Fecamp Athletisme) 744237
 
100M TcM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 10''78 DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
2. 10''97 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 11''08 YAPO Arthur SEM (Cs Gravenchon) 204506
4. 11''41 WANE Souleymane SEM (Havre Ac) 569228
5. 11''57 MUPAVO Fabrice SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 517085
6. 11''58 FRITSCH Jean-luc SEM (Stade Sottevillais 76*) 882387
Ab THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
Ab YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
 
100M TcM Finale 2 (vt :+2.6)
1. 11''25 GALLOIS David SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517068
2. 11''33 BARROT Manuel SEM (Havre Ac) 349993
3. 11''38 GOMIS Pascal ESM (Havre Ac) 583442
4. 11''43 SLODOWNIK Bertrand SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 303103
5. 11''51 GOMIS Jacques ESM (Spn Vernon) 982297
6. 11''53 YAPO Ake SEM (Cs Gravenchon) 951842
7. 11''58 OBAME David SEM (Cs Gravenchon) 319866
8. 11''67 LOUVET Mickael JUM (Cs Gravenchon) 974593
 
100M TcM Série 1 (vt :2,2)
1. 10''91 Q THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
2. 11''37 Q MUPAVO Fabrice SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 517085
3. 11''53 Q BARROT Manuel SEM (Havre Ac) 349993
4. 11''63 Q YAPO Ake SEM (Cs Gravenchon) 951842
5. 11''66 Q OBAME David SEM (Cs Gravenchon) 319866
6. 11''73 Q LOUVET Mickael JUM (Cs Gravenchon) 974593
7. 11''75 PREIRA Richard ESM (Asptt Rouen) 427210
8. 11''99 ROINARD Bastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 852594
 
100M TcM Série 2 (vt :2,3)
1. 10''81 Q DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
2. 11''06 Q YAPO Arthur SEM (Cs Gravenchon) 204506
3. 11''15 Q YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
4. 11''45 Q GALLOIS David SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517068
5. 11''52 Q GOMIS Pascal ESM (Havre Ac) 583442
6. 11''82 EHNY Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
7. 11''83 BLONDEL Tanguy ESM (Stade Sottevillais 76*) 901396
8. 11''91 DUVAL Guillaume ESM (Us Grand Fecamp Athletisme) 742236
 
100M TcM Série 3 (vt :2,4)
1. 10''85 Q DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
2. 11''22 Q FRITSCH Jean-luc SEM (Stade Sottevillais 76*) 882387
3. 11''29 Q WANE Souleymane SEM (Havre Ac) 569228
4. 11''47 Q SLODOWNIK Bertrand SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 303103
5. 11''53 Q GOMIS Jacques ESM (Spn Vernon) 982297
6. 11''98 DUPLESSIS TOBIE Thierry CAM (Havre Ac) 211976
7. 12''02 BOUJU Florian ESM (Sc Bernay) 259629
 
200M TcM Finale Directe 1 (vt :+2.3)
1. 22''03 DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
2. 22''54 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 22''65 YAPO Arthur SEM (Cs Gravenchon) 204506
4. 22''82 ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
5. 22''99 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
6. 23''45 CURY Nicolas JUM (Cs Gravenchon) 438363
 
200M TcM Finale Directe 2 (vt :)
1. 22''93 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
2. 22''97 N'GAME Abou SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 250990
3. 23''47 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
4. 23''58 YAPO Ake SEM (Cs Gravenchon) 951842
5. 23''80 BLONDEL Tanguy ESM (Stade Sottevillais 76*) 901396
6. 24''22 HUARD Franck SEM (Stade Sottevillais 76*) 373843
 
200M TcM Finale Directe 3 (vt :)
1. 22''09 BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 22''87 BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
3. 23''53 MUPAVO Fabrice SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 517085
4. 23''72 OBAME David SEM (Cs Gravenchon) 319866
5. 23''87 LEMAITRE Anthony ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 852098
6. 23''89 GUINGEL David ESM (Evreux Ac *) 485531
 
200M TcM Finale Directe 4 (vt :+2.2)
1. 23''37 DAMAS Clement CAM (Havre Ac) 214290
2. 23''39 PREIRA Richard ESM (Asptt Rouen) 427210
3. 24''24 GAFFE Sebastien ESM (Stade Dieppe) 421756
4. 24''43 BOUJU Florian ESM (Sc Bernay) 259629
5. 25''25 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
Np ROINARD Bastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 852594
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 48''51 ZIRCON Fabrice ESM (Stade Sottevillais 76*) 257887
2. 49''23 YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
3. 49''27 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
4. 50''46 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
5. 51''27 WANE Souleymane SEM (Havre Ac) 569228
Np ROY Claude ESM (Ca Chatelaillon) 501040
 
400M TcM Finale Directe 2
1. 50''88 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
2. 52''02 N'GAME Abou SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 250990
3. 52''53 EHNY Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
4. 52''92 FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
5. 54''20 GOMIS Jacques ESM (Spn Vernon) 982297
 
400M TcM Finale Directe 3
1. 54''16 GUINGEL David ESM (Evreux Ac *) 485531
2. 54''33 PONCHARAL Emmanuel ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 961417
3. 55''38 LEMASSON Guillaume SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909938
4. 55''63 VICTOR Guillaume JUM (Sc Bernay) 212138
Np GAFFE Sebastien ESM (Stade Dieppe) 421756
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'53''03 FILALI Mounir ESM (Asptt Rouen) 294036
2. 1'53''81 ANDRIANTAMBEZANA Kamardine (MAD) ESM (Stade Sottevillais 76*) 437486
3. 1'55''14 FADAOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
4. 1'55''49 JULIEN Jean ESM (Sc Bernay) 861163
5. 1'56''61 MENDY J Baptiste SEM (Stade Sottevillais 76*) 810249
6. 1'57''30 MERLE Sylvain JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 820723
7. 1'59''06 QUESNEL Aurelien ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 744366
8. 2'00''61 GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
 
800M TcM Finale Directe 2
1. 2'00''40 QUILLET Laurent SEM (Spn Vernon) 280319
2. 2'00''55 RENOULT Patrick SEM (Asptt Rouen) 422746
3. 2'01''90 GRISOLET Denis SEM (As Port Autonome Du Havre) 302191
4. 2'02''02 MAUBLANC Hugo JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 275500
5. 2'05''31 MARY Nicolas SEM (Spn Vernon) 227198
6. 2'06''75 LEMOINE Francois CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 377453
7. 2'07''32 SOUDE Xavier SEM (Club Omnisport Harfleurais) 291306
 
1 500M TcM Finale Directe 1
1. 3'54''12 AIT BABA Ali (MAR) SEM (Asptt Rouen) 203895
2. 3'56''00 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
3. 4'00''88 LOPEZ Manuel SEM (Havre Ac) 267793
4. 4'02''35 GRARD David SEM (Spn Vernon) 608104
5. 4'03''44 HARROUET Laurent ESM (Evreux Ac *) 218302
6. 4'03''46 FABRE Bruno SEM (Asptt Rouen) 205590
7. 4'07''06 MERLE Julien ESM (Ecla Albi*) 750814
8. 4'08''39 CHETTOUH Nabil SEM (Stade Sottevillais 76*) 424469
9. 4'10''12 LEMAITRE Pierre JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 409775
10. 4'11''23 TERRIER Nicolas ESM (Stade Dieppe) 220370
11. 4'15''21 GENET Alexandre JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 238184
12. 4'16''24 MAHFOUD Lehoissine ESM (Asptt Rouen) 293336
13. 4'17''75 BONDON Laurent SEM (Evreux Ac *) 754177
 
5 000M TcM Finale Directe 1
1. 14'33''33 OUBASSOUR Mohamed (MAR) SEM (Havre Ac) 927435
2. 14'34''65 MONCHAUX Eric VEM (Stade Sottevillais 76*) 482901
3. 14'46''03 DRUET Tristan JUM (Spn Vernon) 968420
4. 14'55''14 BENHARI Mokhtar SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 773949
5. 15'24''46 LECLERC David SEM (Havre Ac) 760513
6. 15'29''16 FRIDA Abdelmaleck ESM (Esm Gonfreville L'orcher) 401468
7. 15'35''60 BODY Herve SEM (Stade Sottevillais 76*) 714041
8. 15'55''34 LEDUE Denis SEM (Stade Dieppe) 906470
9. 16'02''57 LEMOINE Nicolas SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 349479
10. 16'13''00 BARTHELEMY Pierre Yves SEM (Cs Gravenchon) 552669
11. 16'18''40 LABARRE Paul VEM (As Port Autonome Du Havre) 614360
12. 16'23''93 BOURDON Olivier SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 772207
13. 16'35''08 DEQUATREMARE Patrick VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 951279
14. 17'29''93 LE DOUSSAL Nicolas SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 810346
15. 17'52''36 CONTRERAS Didier SEM (Havre Ac) 901812
Ab AIT BABA Ali (MAR) SEM (Asptt Rouen) 203895
Ab BOUMKAIS Farid SEM (Evreux Ac *) 872341
 
110M HAIES 106 TcM Finale 1 (vt :3,1)
1. 14''64 HUMBEY Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 741683
2. 14''72 BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
3. 15''11 BUNEL Frederic ESM (Stade Sottevillais 76*) 641260
4. 16''05 BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
5. 16''31 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
6. 17''59 MALLET Jean Luc SEM (Spn Vernon) 837133
Np LEMAITRE Anthony ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 852098
 
110M HAIES 106 TcM Série 1 (vt :+1.8)
1. 14''55 Q HUMBEY Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 741683
2. 14''72 Q BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
3. 15''02 Q BUNEL Frederic ESM (Stade Sottevillais 76*) 641260
4. 15''94 Q BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
5. 16''16 Q OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
6. 16''89 Q LEMAITRE Anthony ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 852098
7. 18''03 Q MALLET Jean Luc SEM (Spn Vernon) 837133
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 1
1. 54''97 PRODHOMME Yannick SEM (Asptt Rouen) 361258
2. 56''22 BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
3. 56''54 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
4. 57''28 RAOULT Yann SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 840394
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 2
1. 58''80 BAUDRY Pascal SEM (Stade Sottevillais 76*) 452073
2. 59''24 LELOU J Philippe ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 884834
3. 61''92 PONCHARAL Emmanuel ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 961417
 
3000 STEEPLE 91 TcM Finale Directe 1
1. 9'09''86 AKHZAM Fatah SEM (Havre Ac) 887200
2. 9'34''50 DANIEL Ludovic SEM (Spn Vernon) 353557
3. 9'42''77 LEBRET Raynald SEM (Havre Ac) 975510
4. 10'12''91 TOUMIRE Christophe SEM (Stade Dieppe) 817129
5. 10'15''22 CHARLES Franck SEM (Stade Dieppe) 784849
6. 10'36''87 RENOULT Philippe SEM (Asptt Rouen) 481354
7. 10'40''89 LABOULAIS Thierry SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 245011
8. 11'07''60 BOULANGER Antoine ESM (Eas Mont St Aignan Al M.) 492883
9. 11'25''63 COLANGE Olivier SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 224180
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m90 DIEME Baccary JUM (Evreux Ac *) 564031
2. 1m90 GOMIS Mathieu CAM (Evreux Ac *) 571113
3. 1m85 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
4. 1m80 GUEROULT Benoit CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 952867
5. 1m80 BAUDRY Pascal SEM (Stade Sottevillais 76*) 452073
6. 1m70 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m20 ROSE Christian SEM (Havre Ac) 246619
2. 4m20 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
3. 4m20 LE BLANC Laurent SEM (Us Grand Fecamp Athletisme) 374680
4. 4m10 LE LANNO Alexandre SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909937
5. 3m90 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
6. 3m80 RAOULT Yann SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 840394
7. 3m60 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
7. 3m60 ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
9. 0 ALLOUACHE Nassim JUM (Havre Ac) 211756
 
LONGUEUR TcM Finale Directe 1
1. 6m88 (vt : +2.4) BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 6m75 (vt : +2.8) DEMBELE Assane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 940508
3. 6m69 (vt : +1.7) GOMIS Mathieu CAM (Evreux Ac *) 571113
4. 6m48 (vt : +3.2) OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
5. 6m34 (vt : +3.5) GUEROULT Benoit CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 952867
6. 6m32 (vt : +3.3) DAMAS Clement CAM (Havre Ac) 214290
7. 6m13 (vt : +2.1) WANE Saidou SEM (Havre Ac) 573950
8. 5m94 (vt : +2.9) LEGIER Florent CAM (Asc Le Havre) 377674
9. 5m64 (vt : +2.1) LE CESNE Julien CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 241451
 
TRIPLE SAUT TcM Finale Directe 1
1. 14m17 (vt : +1.9) MAROTTE Florian SEM (Stade Sottevillais 76*) 764572
2. 12m49 (vt : +2.1) FREDDI Sebastien CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
 
POIDS (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 14m89 MARTY Laurent SEM (Stade Sottevillais 76*) 787220
2. 13m59 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
3. 11m48 BACQUET Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 302165
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 40m51 HUMBEY Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 741683
2. 36m89 BACQUET Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 302165
3. 36m42 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
4. 35m34 BACHELOT Laurent SEM (Pont-audemer Ac) 300454
5. 33m52 ALLOUACHE Nassim JUM (Havre Ac) 211756
6. 32m87 SANSON Yves VEM (Asc Le Havre) 343160
7. 30m09 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
 
MARTEAU (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 57m18 GREGOIRE Jean-francois SEM (Asptt Rouen) 267672
2. 56m21 GUIOD Stephane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 411822
3. 50m89 GUIOD Nicolas CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
4. 47m20 MORAINVILLE Edouard JUM (Asptt Rouen) 967525
5. 46m58 STOMBOLI Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 453572
6. 41m50 SANSON Yves VEM (Asc Le Havre) 343160
7. 39m39 FREDDI Sebastien CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
 
JAVELOT 800G TcM Concours 1
1. 56m38 Q LEBER Paul SEM (Esm Gonfreville L'orcher) 246577
2. 50m19 Q BACQUET Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 302165
3. 48m49 Q LUCAS David SEM (Stade Sottevillais 76*) 441904
4. 43m51 Q DULIBEAUD Eric SEM (Stade Sottevillais 76*) 782422
 
JAVELOT 800G TcM Concours 2
1. 46m92 Q CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
2. 45m45 Q ALLOUACHE Nassim JUM (Havre Ac) 211756
3. 41m89 Q OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 40m15 Q BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
 
4 X 100 TcM Finale Directe 1
1. 44''73 SEM (Asptt Rouen) 481000
2. 45''79 JUM (Cs Gravenchon) 438363
Np SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
 
20KM MARCHE TcM Finale Directe 1
1. 1h30'33''0 LEMERCIER Alain VEM (Evreux Ac *) 210363
2. 1h48'27''0 BELLOIR Gilles VEM (Asptt Rouen) 814451
3. 1h58'02''0 PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) 290676
4. 2h09'46''0 ANQUETIL Marc SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 875761
Dq BEGIN Edouard ESM (Stade Sottevillais 76*) 512959
Dq PLOUCHARD Pascal SEM (Asptt Rouen) 348525
Dq BEGIN Jean Pierre VEM (Stade Sottevillais 76*) 449647

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS