MES ACCÈS

05 Mai : Chpt de france Interclubs N1 - Creteil
[Retour]
 
FEMMES
 
100m SeF Finale 1 (vt :+4,2)
1. 11''40 SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
2. 11''85 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
3. 11''91 RUGARD Sabrina SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 705827
4. 12''01 BOISLAVILLE Catherine SEF (Us Creteil) 757777
5. 12''31 AMOUSSOU-GUENOU Elise ESF (Ea Franconville Le Parisis) 222454
6. 12''77 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
7. 12''77 PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
8. 13''02 BOUZIMBOU Chabrelle JUF (Athle Sud 77*) 322648
 
100m SeF Finale 2 (vt :+1,2)
1. 12''37 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 12''59 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
3. 12''66 KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
4. 12''70 LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
5. 13''13 BONNANS Amandine JUF (Athle Sud 77*) 856146
6. 13''31 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
7. 13''60 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
8. 13''65 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisis) 495046
 
200m SeF Finale 1 (vt :+1,2)
1. 24''38 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 25''11 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
3. 25''35 THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
4. 25''56 DAGNIAUX Marie Laure JUF (Athle Sud 77*) 486804
5. 25''64 DROUAL Laurence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 266891
6. 25''76 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
7. 26''79 VINCENT Ketsia CAF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
8. 27''83 BERTI Murielle SEF (Dynamic Aulnay Club) 931431
 
200m SeF Finale 2 (vt :+2,4)
1. 24''43 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
2. 25''43 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
3. 25''99 BASSIEN Natacha ESF (Athle Sud 77*) 336581
4. 26''10 MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
5. 26''39 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
6. 26''40 DIEME-ERLICH Elisa JUF (Us Creteil) 311744
7. 27''09 KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
8. 27''12 VEAUX Caroline JUF (Ea Franconville Le Parisis) 328362
 
400m SeF Finale 1
1. 54''24 LANDRE Francine SEF (Ea Franconville Le Parisis) 343720
2. 56''27 FICHER Fabienne VEF (Ca Montreuil) 257914
3. 56''47 GROUSSELLE Elisabeth SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 717830
4. 56''86 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
5. 58''10 AUZOUX Anne Gaelle JUF (Athle Sud 77*) 938814
6. 58''37 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
7. 59''58 MANKATOU Bibiche ESF (Neuilly-plaisance Sports) 926078
8. 62''39 GARCIA Sylvie SEF (Us Creteil) 226570
 
400m SeF Finale 2
1. 58''19 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
2. 58''92 RICHARD Isabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 793730
3. 61''01 GANGA Daniele ESF (Neuilly-plaisance Sports) 846305
4. 61''79 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689
5. 62''32 COUPE Virginie SEF (Athle Sud 77*) 776526
6. 63''08 ROUGERIE Corinne SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 304161
7. 63''79 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
8. 66''32 LATOUCHE Christie ESF (Dynamic Aulnay Club) 986316
 
800m SeF Finale 1
1. 2'14''35 GARCIA Celine ESF (Athle Sud 77*) 832084
2. 2'15''35 ROBOAM Farida VEF (Ea Franconville Le Parisis) 282703
3. 2'15''56 DOMENECH Sophie SEF (Us Creteil) 840031
4. 2'16''44 DOCTEUR Cathy-anne JUF (Neuilly-plaisance Sports) 209788
5. 2'22''51 GAUTHIER Anne-laure JUF (Ea Antony Sud 92 *) 380222
6. 2'25''08 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
7. 2'34''31 DECKER Leslie ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 495386
8. 2'45''73 DASSE Severine SEF (Dynamic Aulnay Club) 923729
 
800m SeF Finale 2
1. 2'19''07 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
2. 2'20''47 GUET Helene CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 957751
3. 2'20''93 GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
4. 2'27''48 FONTAINE Lauriane CAF (Athle Sud 77*) 244016
5. 2'30''15 BOULANT Gwendoline CAF (Neuilly-plaisance Sports) 224314
6. 2'32''91 BELVA Sandra SEF (Us Creteil) 317843
7. 2'39''87 VINCENSINI Anais CAF (Ea Antony Sud 92 *) 536092
8. 2'59''06 KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) JUF (Dynamic Aulnay Club) 479173
 
1 500m SeF Finale 1
1. 4'31''29 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
2. 4'32''01 BERTONNIERE Veronique SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251008
3. 4'43''19 TEBBAL Nora SEF (Dynamic Aulnay Club) 996804
4. 4'44''48 KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
5. 4'44''61 BEAUDEQUIN Stephanie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 495372
6. 4'46''67 NICOLAS-TREGNIER Sylvie SEF (Athle Sud 77*) 941856
7. 4'52''25 NZILAMPA Francine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
8. 4'57''93 LEBLED-TOEUF Yannick VEF (Ca Montreuil) 260322
9. 4'58''69 DESMONS Angelique JUF (Neuilly-plaisance Sports) 214519
10. 5'07''27 MARTIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 355883
11. 5'07''71 HUBERSON Julie JUF (Us Creteil) 898754
12. 5'12''60 DARRASSE Evelyne VEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 758018
13. 5'17''61 OROBON Isabelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 855487
14. 5'47''55 RIEDEL Ketty ESF (Ea Antony Sud 92 *) 478048
15. 7'00''49 BREBAN Audrey SEF (Dynamic Aulnay Club) 475052
Np GARCIA Celine ESF (Athle Sud 77*) 832084
 
3 000m SeF Finale 1
1. 9'26''20 OLIVARES Elodie SEF (Ca Montreuil) 373471
2. 9'30''51 CHEBILI Rkia SEF (Ea Franconville Le Parisis) 470952
3. 10'31''39 FABER Flore SEF (Athle Sud 77*) 434112
4. 10'35''86 LEVEQUE Aline SEF (Ca Montreuil) 419645
5. 10'35''97 TRUEL Aurelia SEF (Us Creteil) 760841
6. 10'46''61 BARGUILL Veronique SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 360274
7. 10'55''01 LUNEAU Sophie SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 498727
8. 10'58''36 LEBLOND Francine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 284588
9. 11'04''93 LARS Monique SEF (Us Creteil) 567725
10. 11'29''66 LEGRIS Celine SEF (Athle Sud 77*) 401193
11. 11'31''71 RIFFLE Annie VEF (Ea Franconville Le Parisis) 337967
12. 11'35''41 POULIQUEN Emmanuelle SEF (Ea Antony Sud 92 *) 458759
13. 11'55''95 CARPENTIER Cecile ESF (Dynamic Aulnay Club) 975836
14. 11'57''71 LAMBERT Elsa SEF (Neuilly-plaisance Sports) 711795
15. 12'07''86 MORGANTE Anna Maria (ITA) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 420974
16. 12'24''63 VIEL Severine ESF (Dynamic Aulnay Club) 753123
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1,8)
1. 13''53 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
2. 13''58 GIRARD Patricia SeF (Neuilly-plaisance Sports)
3. 14''20 LADOUCEUR Brigitte ESF (Ea Antony Sud 92 *) 635171
4. 14''28 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
5. 14''43 PARIS PELLERIN Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
6. 14''64 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
7. 16''08 BASTIEN Elodie CAF (Athle Sud 77*) 202271
8. 16''63 RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+2,1)
1. 13''87 CONJUNGO Maria SeF (Neuilly-plaisance Sports)
2. 13''91 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 15''44 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
4. 16''04 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
5. 17''99 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302
6. 18''19 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
7. 20''24 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
Np CLOUZEAU Chloe JUF (Athle Sud 77*) 236843
 
400m haies 76 SeF Finale 1
1. 59''60 DORSILE Viviane SEF (Ea Franconville Le Parisis) 645724
2. 60''54 TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
3. 60''86 BALLHOUEY Eve SEF (Ea Antony Sud 92 *) 555572
4. 61''67 BIRBA Sylvie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 399273
5. 63''72 DELOUP Angelique SEF (Athle Sud 77*) 439015
6. 65''32 MENDY Christiane JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 847826
7. 66''86 FARGES Leslie JUF (Us Creteil) 956457
8. 78''21 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
 
400m haies 76 SeF Finale 2
1. 62''75 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
2. 65''63 PILOTIN Severine ESF (Ca Montreuil) 946424
3. 67''40 WOLF Amelie ESF (Us Creteil) 938878
4. 67''81 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 711996
5. 72''96 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791
6. 74''93 CONTARET Martine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 960857
7. 82''65 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
Np AUZOUX Anne Gaelle JUF (Athle Sud 77*) 938814
 
hauteur SeF Finale 1
1. 1m72 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
2. 1m66 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 1m63 TESTU Sandrine SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706123
4. 1m60 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
5. 1m55 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
5. 1m55 LANCELOT Christelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 797451
7. 1m50 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
7. 1m50 CHERMALI Audrey JUF (Us Creteil) 874402
7. 1m50 DIATTURA Fatou CAF 366655
10. 1m45 GOUBIER Melanie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 265462
10. 1m45 GUEPPOIS Kelly ESF (Ca Montreuil) 209665
12. 1m40 BAZAT Anne SEF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
12. 1m40 VALETUDIE Aude JUF (Us Creteil) 919147
12. 1m40 BASTIEN Elodie CAF (Athle Sud 77*) 202271
15. 1m30 BOULANT Gwendoline CAF (Neuilly-plaisance Sports) 224314
Nc LABAT Lucile CAF (Athle Sud 77*) 442017
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m60 POISSONNIER Celine ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905130
1. 3m60 ALLAIN Solenne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 824403
3. 3m50 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
4. 3m40 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
5. 3m30 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisis) 495046
6. 3m15 DELCOURT Gaelle ESF (Ca Montreuil) 287408
7. 3m00 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
7. 3m00 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) 278414
7. 3m00 VIREY Veronique ESF (Ea Antony Sud 92 *) 370747
10. 2m80 FOURNIER Delphine SEF (Ea Antony Sud 92 *) 244395
11. 2m60 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
11. 2m60 TROTOUIN Laetitia SEF (Athle Sud 77*) 263192
13. 2m40 MLYNARZ Mailys SEF (Us Creteil) 514183
14. 2m20 MONTHEILLET Barbara JUF (Athle Sud 77*) 283388
15. 2m00 GRACIA Caroline CAF (Us Creteil) 533551
Nc THIBAULT Audrey ESF (Ea Franconville Le Parisis) 899326
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m92 (vt : Nc) DIEME-ERLICH Elisa JUF (Us Creteil) 311744
2. 5m84 (vt : Nc) PARIS PELLERIN Annabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) 475493
3. 5m82 (vt : Nc) MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
4. 5m51 (vt : Nc) POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
5. 5m44 (vt : Nc) PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
6. 5m42 (vt : Nc) LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
7. 5m40 (vt : Nc) TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
8. 5m36 (vt : Nc) GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
9. 5m29 (vt : Nc) GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302
10. 5m25 (vt : Nc) LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
11. 5m15 (vt : Nc) TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
12. 4m86 (vt : Nc) BOUZIMBOU Chabrelle JUF (Athle Sud 77*) 322648
13. 4m80 (vt : Nc) PILOTIN Severine ESF (Ca Montreuil) 946424
13. 4m80 (vt : Nc) VINCENT Ketsia CAF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
15. 4m68 (vt : Nc) CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
16. 3m46 (vt : Nc) DEMULE Anne-cyrielle CAF (Athle Sud 77*) 322618
 
TRiple saut SeF Finale 1
1. 12m88 (vt : Nc) RETEL Roselise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105
2. 11m81 (vt : Nc) MAHOB Anastasia SEF (Ca Montreuil) 405651
3. 11m74 (vt : Nc) LECOLAS Corine ESF (Ea Antony Sud 92 *) 274050
4. 11m43 (vt : Nc) JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
5. 11m32 (vt : Nc) MENDY Christiane JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 847826
6. 11m23 (vt : Nc) CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil) 825582
7. 11m13 (vt : Nc) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
8. 10m96 (vt : Nc) GANGA Daniele ESF (Neuilly-plaisance Sports) 846305
9. 10m80 (vt : Nc) RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
10. 10m69 (vt : Nc) SIOURAY Veronique ESF (Ea Franconville Le Parisis) 856842
11. 10m60 (vt : Nc) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
12. 10m53 (vt : Nc) MARECHAL Leslie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905657
13. 9m92 (vt : Nc) FONTAINE Lauriane CAF (Athle Sud 77*) 244016
14. 9m62 (vt : Nc) CONTARET Martine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 960857
15. 9m39 (vt : Nc) DOREY Julie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 902571
16. 0 (vt : Nc) BEUFFE Aurelie Julie CAF (Athle Sud 77*) 518234
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 16m58 LISSOVSKAIA Natalia VEF (Ea Antony Sud 92 *) 436407
2. 13m64 LEFEBVRE Annick VEF (Ca Montreuil) 284624
3. 12m04 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
4. 11m69 KANTO Nina JUF (Neuilly-plaisance Sports) 241206
5. 10m29 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
6. 9m61 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
7. 9m57 AUZOUX Anne Gaelle JUF (Athle Sud 77*) 938814
8. 9m43 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
9. 9m30 DORSILE Viviane SEF (Ea Franconville Le Parisis) 645724
10. 9m00 RETEL Roselise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105
11. 8m90 CAZIER-BALLO M Christi VEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 284512
12. 8m30 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
13. 7m70 BERTI Murielle SEF (Dynamic Aulnay Club) 931431
14. 7m55 DOMENECH Sophie SEF (Us Creteil) 840031
15. 7m49 LOCKO Manuella CAF (Us Creteil) 239150
Np GBAHY Angeline SEF (Athle Sud 77*) 257213
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 45m35 BAZAT Anne SEF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
2. 37m11 AUBERT Marie-helene VEF (Ca Montreuil) 274234
3. 36m99 PAUGA Marie Lucie VEF (Ca Montreuil) 889027
4. 34m43 MARCAULT Laetitia ESF (Ea Antony Sud 92 *) 780472
5. 31m71 LEMAN Cecile SEF (Neuilly-plaisance Sports) 337893
6. 30m56 BOCQUET Juliette ESF (Us Creteil) 836388
7. 30m08 BA Djamilatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 230474
8. 29m75 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
9. 29m09 TRUWANT Veronique VEF (Ea Antony Sud 92 *) 517180
10. 28m64 DELOUP Angelique SEF (Athle Sud 77*) 439015
11. 27m02 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
12. 23m29 COMONT Lucie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 846605
13. 22m77 HUBERSON Pascale VEF (Us Creteil) 232232
14. 21m38 GARRE Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 408949
15. 21m36 GRONDEAU Nelly ESF (Ea Franconville Le Parisis) 794045
Np LORIEUX Jennifer ESF (Athle Sud 77*) 883459
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 41m84 SEMEGA Nene JUF (Ca Montreuil) 511696
2. 39m91 BADIANGANI Carine JUF 940227
3. 37m18 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
4. 33m88 SAINT LUC Sylvie VEF (Ea Antony Sud 92 *) 374724
5. 33m42 CORNET Eliane SeF (Athle Sud 77*) 517452
6. 32m84 PERNOIS Catherine VEF (Us Creteil) 997297
7. 32m75 AMEGBO Akouvt SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 584069
8. 31m71 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
9. 27m38 HOMO Francoise VEF (Dynamic Aulnay Club) 304372
10. 27m20 FARGES Leslie JUF (Us Creteil) 956457
11. 26m47 DAIMANT Emilie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 331549
12. 23m17 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
13. 19m94 BEUFFE Aurelie Julie CAF (Athle Sud 77*) 518234
14. 19m31 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
15. 18m50 DOREY Julie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 902571
16. 18m43 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 45m64 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
2. 42m60 DAVID Monika VEF (Neuilly-plaisance Sports) 309335
3. 37m01 SAINT-JUST Marie-sandra JUF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
4. 32m72 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
5. 31m71 VERSCHELDE Alexandra SEF (Ca Montreuil) 583209
6. 31m35 GAILLARD Celine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
7. 31m30 SOBAN Audrey SEF (Ea Antony Sud 92 *) 435502
8. 30m28 LEMAN Nathalie VEF (Neuilly-plaisance Sports) 273321
9. 30m21 CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
10. 28m81 BONNANS Amandine JUF (Athle Sud 77*) 856146
11. 28m06 ANTUNES Marie CAF (Dynamic Aulnay Club) 512659
12. 27m70 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 711996
13. 24m57 MANOUVRIER Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 466445
14. 22m88 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
15. 21m70 LEGRIS Celine SEF (Athle Sud 77*) 401193
16. 21m65 LAVITAL Jessie CAF (Us Creteil) 977743
 
4 X 100m / SEF Finale 1
1. 47''40 Neuilly-plaisance Sports
2. 47''72 Ca Montreuil
3. 47''92 Es Viry Nord Sud Essonne *
4. 48''17 Us Creteil
5. 49''27 Ea Antony Sud 92 *
6. 49''45 Ea Franconville Le Parisis
7. 51''25 Athle Sud 77*
8. 51''90 Dynamic Aulnay Club
  
4 X 400m / SEF Finale 1
1. 3'50''42 Ea Franconville Le Parisis
2. 3'53''20 Ca Montreuil
3. 3'58''34 Us Creteil
4. 3'58''42 Athle Sud 77*
5. 4'00''06 Neuilly-plaisance Sports
6. 4'03''32 Es Viry Nord Sud Essonne *
7. 4'09''53 Ea Antony Sud 92 *
8. 4'14''02 Dynamic Aulnay Club
 
3km marche SeF Finale 1
1. 14'27''7 GARNIER Patricia SEF (Ca Montreuil) 945792
2. 15'22''4 GRANDIERE Isabelle VEF (Us Creteil) 302117
3. 15'52''7 JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club) 219276
4. 16'10''0 GUENIN Severine SEF (Ca Montreuil) 484936
5. 16'24''9 TOUROUDE Joelle VEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 764107
6. 17'43''6 VASSORT Dany SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 492500
7. 18'13''9 LIONS Marie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 793864
8. 18'26''5 HUBERSON Pascale VEF (Us Creteil) 232232
9. 19'49''1 PALOUX Isabelle ESF (Dynamic Aulnay Club) 728427
10. 20'10''3 PASCAUD Elisabeth VeF (Ea Antony Sud 92 *) 706165
11. 20'16''2 BUZY-DEBAT Betty VEF (Ea Antony Sud 92 *) 310635
12. 20'28''5 BARON Severine ESF (Ea Franconville Le Parisis) 827013
13. 23'59''0 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
14. 24'18''4 BILVIN Florence CAF (Neuilly-plaisance Sports) 208851
Np MONTHEILLET Sandra SEF (Athle Sud 77*) 820749
Np ORDOVAS Isabelle ESF (Athle Sud 77*) 757691
 

HOMMES

100m SeM Finale 1 (vt :+2,3)

1. 10''64 TRAORE Ibrahim ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349185
2. 11''00 KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
3. 11''01 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
4. 11''09 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
5. 11''10 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
6. 11''22 AHOLU Calixte SEM (Ca Montreuil) 290161
7. 11''30 VILTARD Alain JUM (Athle Sud 77*) 336572
8. 11''31 SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis) 304393
 
100m SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 10''77 SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
1. 10''77 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
3. 10''79 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
4. 10''87 REINE Gaetan CAM (Us Creteil) 983883
5. 11''03 NERIS Franck SEM (Ea Franconville Le Parisis) 369166
6. 11''34 HAUBOIS Olivier SEM (Dynamic Aulnay Club) 407902
7. 11''36 HONYIGLO Alexandre CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
8. 12''52 MARTIAL Germain SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922
 
200m SeM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 20''75 DOUCOURE Ladji JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
2. 21''26 DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
3. 21''64 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
4. 21''67 HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
5. 21''96 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
6. 22''59 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
7. 22''72 ROBIEZ Romain SEM (Ea Antony Sud 92 *) 485511
8. 22''87 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
 
200m SeM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 21''06 DIARRA Moustapha (SEN) SEM (Ca Montreuil) 257073
2. 21''90 KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
3. 22''33 GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
4. 22''64 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
5. 22''67 TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
6. 23''03 LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
7. 23''26 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
8. 23''85 GNALY Olivier JUM (Neuilly-plaisance Sports) 418326
 
400m SeM Finale 1
1. 47''53 DIAGANA Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 214568
2. 48''44 LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
3. 50''13 ANGEON Alex ESM (Dynamic Aulnay Club) 273471
4. 50''26 ICHOUNG THOE Salomon SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 746551
5. 50''48 EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730
6. 50''72 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
7. 52''53 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
8. 55''15 CANNAVO Fabien SEM (Neuilly-plaisance Sports) 565717
 
400m SeM Finale 2
1. 49''99 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
2. 50''27 ARISTOR Yvon JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437172
3. 50''38 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 869218
4. 50''91 ROCHAYA David SEM (Us Creteil) 465327
5. 51''00 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
6. 52''01 BELLAMY Christophe SEM (Athle Sud 77*) 237667
7. 53''14 MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
8. 56''44 ZERROUKI Mohamed JUM (Dynamic Aulnay Club) 321061
 
800m SeM Finale 1
1. 1'51''68 BREISTROFFER Yann ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 928344
2. 1'54''48 DIAW Saloume SEM (Ca Montreuil) 899375
3. 1'55''42 GAULON Dominique SeM (Athle Sud 77*)
4. 1'56''14 RIERNY Gael JUM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
5. 1'58''18 CHRIST Yohann ESM (Dynamic Aulnay Club) 601236
6. 1'58''55 DAHIR Badr JUM (Us Creteil) 360865
7. 1'59''10 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
8. 2'09''51 ANIQUE Hicham SEM (Neuilly-plaisance Sports) 638245
 
800m SeM Finale 2
1. 1'52''65 RTAIMATE Fouad ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 863559
2. 1'56''75 BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil) 335657
3. 1'57''04 FORCADE Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 613182
4. 1'57''65 GARCIA Michel JUM (Athle Sud 77*) 832086
5. 1'57''99 MAHAMDI Antar JUM (Neuilly-plaisance Sports) 393489
6. 1'58''48 DANIEL Frederic SEM (Ea Antony Sud 92 *) 489583
7. 2'00''26 PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Creteil) 882622
8. 2'01''63 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698
 
1 500m SeM Finale 1
1. 3'51''41 ERAUD Guillaume ESM (Ea Franconville Le Parisis) 909889
2. 3'52''45 BENFARES Samir SEM (Ca Montreuil) 309398
3. 3'53''18 VINDEX Jean Philippe SEM (Us Creteil) 859378
4. 3'53''26 THIERY Fabrice SEM (Ca Montreuil) 501753
5. 4'02''13 BOUFARCHA Mustapha SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 323607
6. 4'02''70 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
7. 4'03''57 SOUALMIA Stephane SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 436779
8. 4'10''13 LOUISY Philippe SEM (Us Creteil) 769380
9. 4'10''50 BENBELKACEM Mourad SEM (Neuilly-plaisance Sports) 431593
10. 4'11''11 DELPHINE Will CAM (Dynamic Aulnay Club) 434283
11. 4'11''48 SERAZIN Bruno SEM (Athle Sud 77*) 763980
12. 4'12''99 CARRERA Felipe SEM (Dynamic Aulnay Club) 815344
13. 4'14''81 SEBAGHI Tarik (ALG) JUM (Athle Sud 77*) 954268
14. 4'15''29 VALAT Jeremy JUM (Neuilly-plaisance Sports) 968910
15. 4'15''41 VELLA Alain SEM (Ea Antony Sud 92 *) 483691
16. 4'17''99 MAITREHENRY Alain SEM (Ea Antony Sud 92 *) 281411
 
3 000m SeM Finale 1
1. 8'18''54 EL ASERY Ahmed SEM (Neuilly-plaisance Sports) 492129
2. 8'30''23 LAHLALI Djamel SEM (Neuilly-plaisance Sports) 289864
3. 8'36''38 BOUAKLINE Toufik (MAR) SEM (Athle Sud 77*) 768465
4. 8'39''04 HIANE Lahcene SEM (Ca Montreuil) 758361
5. 8'48''66 DE PESSEMIER Alain VEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 203299
6. 8'49''86 SMAIL Nacer SEM (Us Creteil) 419033
7. 8'53''03 HAMON Maxime SEM (Ea Franconville Le Parisis) 473536
8. 8'55''26 BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799
9. 9'01''22 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
10. 9'04''18 LELONG Jacques VEM (Us Creteil) 717376
11. 9'05''01 NICOT Jean Francois SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 715230
12. 9'11''81 BERTHELOT Christophe SEM (Athle Sud 77*) 563911
13. 9'15''14 BIARD Christophe SEM (Ca Montreuil) 830352
14. 9'23''46 BRISSET Lionel SEM (Ea Antony Sud 92 *) 240354
15. 9'26''35 MEHIAOUI Mohamed SEM (Dynamic Aulnay Club) 214989
16. 9'28''60 DOS SANTOS David CAM (Dynamic Aulnay Club) 441668
 
5 000m SeM Finale 1
1. 14'16''16 LEBOUAZDA Abdelhak SEM (Neuilly-plaisance Sports) 369742
2. 14'20''01 AITZOURI Abel Fatah (MAR) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 760285
3. 14'40''60 NUR Billendis (ETH) SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 375714
4. 14'42''61 COUDIN Thomas SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 374699
5. 14'43''88 GUENNANI Mohamed SEM (Us Creteil) 720887
6. 15'03''77 LOZANO Marc ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775299
7. 15'09''99 GAUBERT Jerome SEM (Us Creteil) 984662
8. 15'10''51 LAZAREVIC Philippe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419834
9. 15'27''87 RODRIGUES Victor SEM (Athle Sud 77*) 483945
10. 15'44''82 MJAMRI Said SEM (Ea Antony Sud 92 *) 258087
11. 15'59''70 PATTIN Christophe SEM (Ca Montreuil) 319580
12. 16'03''99 OULED Riad EsM (Athle Sud 77*)
13. 16'06''42 BOUDJEMAI Mohamed SEM (Ca Montreuil) 751637
14. 16'13''07 HERRY Yves SEM (Ea Antony Sud 92 *) 448227
15. 17'26''82 DESVAUX Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 718606
Ab NAIT RAMDANE Idir JUM (Dynamic Aulnay Club) 324442
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0,8)
1. 14''01 GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
2. 14''12 NESTOR Nicolas SeM (Neuilly-plaisance Sports)
3. 14''45 DELRIC Desire ESM (Us Creteil) 848514
4. 14''54 BIANAY-BALCOT Sylvers SeM (Athle Sud 77*)
5. 14''78 MILLET Jerome SEM (Ca Montreuil) 206578
6. 14''84 BERTHOMIER Nicolas JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 858002
7. 15''27 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
8. 15''96 AREMON Benjamin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 790190
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1,8)
1. 14''44 KAPFER Pierre ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 879885
2. 14''55 LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
3. 15''04 BASSETTE Yves SEM (Ea Franconville Le Parisis) 934589
4. 15''06 POUSSIN Jean Luc SEM (Athle Sud 77*) 410736
5. 15''67 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
6. 15''71 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
7. 15''78 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
8. 17''19 PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
 
400m haies SeM Finale 1
1. 51''61 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
2. 53''71 MARIE ROSE Edmond SeM (Es Viry Nord Sud Essonne *)
3. 53''74 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
4. 54''81 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
5. 55''12 RAQUIL Marc SEM (Neuilly-plaisance Sports) 953272
6. 56''10 FEUILLET Stephane ESM (Us Creteil) 247581
7. 58''91 LEMAIRE Laurent SEM (Dynamic Aulnay Club) 621906
8. 59''82 DONDAS Teddy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 795122
 
400m haies SeM Finale 2
1. 55''94 CITRONNELLE Franck SEM (Ca Montreuil) 899683
2. 56''61 VANDECASTEELE Francky SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 453709
3. 56''77 CAQUELARD Thierry SeM (Neuilly-plaisance Sports)
4. 56''84 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
5. 58''41 CANCES Etienne SEM (Us Creteil) 382968
6. 59''02 LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
7. 59''09 JEAN-ALFONSE Fabrice ESM (Ea Antony Sud 92 *) 957749
8. 61''16 PETIT David SEM (Dynamic Aulnay Club) 219287
 
3000 STEEple SeM Finale 1
1. 8'45''21 DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
2. 9'06''80 MIGNON Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 852003
3. 9'13''42 BELGHAZI Ali SEM (Neuilly-plaisance Sports) 256261
4. 9'15''69 CESAR Guyto Jean-beno SEM (Ca Montreuil) 267266
5. 9'20''86 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
6. 9'37''30 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
7. 9'38''12 DELORT Alexandre SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 976947
8. 9'41''42 ROBERT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 469916
9. 9'43''40 TREIGNIER Philippe SEM (Athle Sud 77*) 816478
10. 9'48''41 GUEGANO Raphael SEM (Ea Antony Sud 92 *) 425804
11. 9'48''53 BRONNERT Cyrille SEM (Us Creteil) 836660
12. 9'52''79 MEIER Fabrice SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 626177
13. 9'54''54 YAHIA Nabil (TUN) JUM (Ca Montreuil) 360969
14. 10'02''40 ARACI Youcef SEM (Dynamic Aulnay Club) 973180
15. 10'13''16 DARRE Baptiste JUM (Athle Sud 77*) 322276
16. 10'16''41 GACHET Frédéric SeM (Ea Antony Sud 92 *)
 
hauteur SeM Finale 1
1. 2m10 RAIFAK Mustapha SEM (Ca Montreuil) 649244
2. 2m03 RINTO Fabrice ESM (Ea Franconville Le Parisis) 825962
3. 2m03 M'BAYE Badara SEM (Ca Montreuil) 316412
4. 2m00 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
5. 1m95 CHEDOTAL Harold ESM (Athle Sud 77*) 206002
6. 1m90 CAZALON Julien ESM (Neuilly-plaisance Sports) 359830
7. 1m90 RIVOALLAN David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 371570
8. 1m90 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
9. 1m85 MAGEN TERRASSE Romuald JUM (Dynamic Aulnay Club) 816509
10. 1m85 OINARD Guillaume ESM (Us Creteil) 305331
11. 1m80 NESTOR Nicolas SeM (Neuilly-plaisance Sports)
11. 1m80 VAILLANT Damien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 986058
13. 1m80 LAROCHELLE David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 203383
14. 1m75 BEROUOGOUN Charles CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 369351
15. 1m70 DORGERE Ralph SEM (Us Creteil) 290649
16. 1m70 GIRAUD Gabriel SEM (Athle Sud 77*) 730687
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m15 BOISROND Mathieu SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 724516
2. 4m60 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
3. 4m60 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
4. 4m60 BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) 241732
5. 4m50 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
6. 4m50 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
7. 4m35 SAMOURDANIS Olivier SEM (Ca Montreuil) 203725
8. 4m35 LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
9. 4m20 METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456
9. 4m20 ROIG Vincent ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 942473
11. 4m20 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
12. 4m00 ALLAIN Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 375191
13. 3m80 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
14. 3m60 BLANCHET Lomig CAM (Athle Sud 77*) 952886
14. 3m60 COURT Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 813793
16. 3m60 ALOUI Rachid ESM (Us Creteil) 977203
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m52 (vt : Nc) DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 7m45 (vt : Nc) DOUCOURE Ladji JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
3. 7m25 (vt : Nc) GOUACIDE Wilfried JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 258536
4. 7m16 (vt : Nc) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
5. 6m95 (vt : Nc) YAICH Anthony ESM (Ea Franconville Le Parisis) 948567
6. 6m92 (vt : Nc) KHODADIN Mohamed (MRI) SEM (Ca Montreuil) 741022
7. 6m86 (vt : Nc) GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
8. 6m82 (vt : Nc) VEIRON Christophe CAM (Us Creteil) 941207
9. 6m47 (vt : Nc) HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
10. 6m46 (vt : Nc) DIARRA Abdrahamane SEM (Dynamic Aulnay Club) 757809
11. 6m44 (vt : Nc) HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
12. 6m36 (vt : Nc) GNALY Olivier JUM (Neuilly-plaisance Sports) 418326
13. 6m16 (vt : Nc) TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
14. 6m16 (vt : Nc) RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563
15. 6m11 (vt : Nc) ADHOUH Patrick SEM (Ea Antony Sud 92 *) 494959
16. 6m02 (vt : Nc) MSIKA Benjamin JUM (Ea Antony Sud 92 *) 265465
 
TRiple saut SeM Finale 1
1. 16m08 (vt : +1.5) TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil) 895786
2. 15m91 (vt : +0.9) FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) 897846
3. 15m33 (vt : +2.6) MARTIAL Germain SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922
4. 15m17 (vt : +3.6) NILUSMAS Nighan ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 961876
5. 15m01 (vt : +3.0) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
6. 14m90 (vt : +2.3) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
7. 14m79 (vt : +2.1) GUERINI Reagan ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 837135
8. 14m56 (vt : +2.6) SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis) 304393
9. 14m32 (vt : +3.2) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
10. 13m20 (vt : +2.4) MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
11. 13m02 (vt : +1.3) PIERRE Cleefton ESM (Ea Antony Sud 92 *) 358473
12. 12m70 (vt : +4.3) MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
13. 12m65 (vt : +1.3) GRANDISSON Laurent JUM (Dynamic Aulnay Club) 427246
14. 12m62 (vt : +5.2) PHIBEL Djimex CAM (Dynamic Aulnay Club) 353945
15. 12m16 (vt : Nc) CORNEILLE Patrice SEM (Athle Sud 77*) 561589
16. 12m02 (vt : +1.3) JEAN-ALFONSE Fabrice ESM (Ea Antony Sud 92 *) 957749
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 17m06 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 14m24 MBIANDA Martial SEM (Ca Montreuil) 396822
3. 14m15 PAVIOT Philippe SeM (Athle Sud 77*)
4. 13m91 JOURNOUD Patrick SeM (Neuilly-plaisance Sports)
5. 13m49 DUPORT Mickael JUM (Ea Franconville Le Parisis) 257378
6. 13m36 PIRIAC Richard SEM (Us Creteil) 496060
7. 12m85 NEISSON Olivier SEM (Ca Montreuil) 455497
8. 12m76 LOMBARDO Nicolas VeM (Neuilly-plaisance Sports)
9. 12m63 CHAPELLE Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 390492
10. 12m36 BOISROND Alain VEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 236216
11. 11m67 CISSE Dominique VEM (Us Creteil) 297533
12. 11m43 BONDOUX Gilles SEM (Ea Antony Sud 92 *) 245482
13. 10m99 BOISROND Mathieu SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 724516
14. 10m20 HAUBOIS Olivier SEM (Dynamic Aulnay Club) 407902
15. 9m56 HOMO Sebastien JUM (Dynamic Aulnay Club) 710653
16. 9m28 ALLAIN Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 375191
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 52m50 TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
2. 50m51 LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 331350
3. 49m25 KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil) 203107
4. 42m12 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) 821490
5. 40m96 DAVID Jean-marc VeM (Neuilly-plaisance Sports)
6. 39m30 TRIBOUILLARD Christophe SeM (Dynamic Aulnay Club)
7. 38m13 GIRAUD Gabriel SEM (Athle Sud 77*) 730687
8. 35m35 ALLARD Eric SeM (Athle Sud 77*)
9. 35m29 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
10. 35m04 GOUACIDE Wilfried JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 258536
11. 33m87 AREMON Benjamin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 790190
12. 33m21 ADAM Jacky VeM (Ea Antony Sud 92 *)
13. 31m17 DORGERE Ralph SEM (Us Creteil) 290649
14. 27m87 KAPFER Pierre ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 879885
15. 23m94 FEUILLET Stephane ESM (Us Creteil) 247581
16. 23m43 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 75m82 FIGERE Nicolas ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 707492
2. 70m21 EPALLE Christophe SeM (Neuilly-plaisance Sports)
3. 61m45 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
4. 60m36 DILORETO Mario SeM (Neuilly-plaisance Sports)
5. 51m87 KUHN Franck SEM (Ca Montreuil) 208902
6. 49m80 DUBOIS Laurent SEM (Athle Sud 77*) 503694
7. 49m04 LAHAIE Marc SEM (Dynamic Aulnay Club) 278356
8. 48m55 SIPIETER Maurice SEM (Ea Franconville Le Parisis) 297622
9. 46m87 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
10. 42m71 NUNES Carlos SEM (Ca Montreuil) 792000
11. 39m83 LANGLAIS Thierry SEM (Ea Antony Sud 92 *) 842722
12. 38m88 ROLLAT Laurent SEM (Ea Antony Sud 92 *) 420468
13. 37m90 BACCHETA Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 408664
14. 35m84 SMOLUCK Jean-marie VEM (Athle Sud 77*) 895893
15. 35m36 BLANCHARD Patrice JUM (Us Creteil) 303335
16. 30m38 N'DEBI Olivier SEM (Us Creteil) 245968
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 63m19 ADANE Karim SEM (Us Creteil) 214414
2. 57m25 SIAKINOU SCHMIDT Gaetan SEM (Ca Montreuil) 644441
3. 53m75 BERANGER Frederic VEM (Ea Franconville Le Parisis) 966590
4. 53m70 SCHEER Kenan SEM (Ea Antony Sud 92 *) 381276
5. 52m45 RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
6. 52m31 THEOBALD Fabriano SEM (Ca Montreuil) 513533
7. 50m85 GENINET Guillaume ESM (Ea Antony Sud 92 *) 434349
8. 49m92 THOMAS Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 484725
9. 47m97 TAUOTA Kapchich VeM (Neuilly-plaisance Sports)
10. 47m85 TRAVAILLE Gregory ESM (Dynamic Aulnay Club) 713158
11. 45m96 AUDARD Philippe SEM (Athle Sud 77*) 526965
12. 44m46 DAURES Philippe SEM (Athle Sud 77*) 517130
13. 42m16 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
14. 41m75 DIARRA Kaon JuM (Neuilly-plaisance Sports)
15. 41m70 EPENOY Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 895966
16. 38m80 RIVAL Claude SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 231984
 
4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 41''0 ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349185
2. 42''1 ESM (Athle Sud 77*) 372094
3. 42''4 SEM (Ca Montreuil) 891545
4. 43''0 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
5. 43''2 CAM (Us Creteil) 983883
6. 44''1 SEM (Dynamic Aulnay Club) 757809
7. 44''8 CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
8. 46''0 SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
 
4 X 400 SEM Finale Directe 1
1. 3'14''39 SEM (Ca Montreuil) 816411
2. 3'15''55 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
3. 3'20''73 ESM (Athle Sud 77*) 320824
4. 3'21''20 SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
5. 3'24''66 SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 746551
6. 3'25''56 ESM (Ea Antony Sud 92 *) 358473
7. 3'27''44 SEM (Dynamic Aulnay Club) 621906
8. 3'30''68 SEM (Us Creteil) 495730
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 22'02''91 BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil) 648715
2. 22'20''18 OLIVARES Mathieu SEM (Ca Montreuil) 373469
3. 22'31''48 QUARRE Thierry SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 770521
4. 23'10''19 SCHONBACHLER Franck SeM (Neuilly-plaisance Sports)
5. 23'10''20 REGY David SeM (Neuilly-plaisance Sports)
6. 24'08''00 BOUDRANT Herve VEM (Ea Antony Sud 92 *) 231538
7. 24'30''25 RODRIGUES Antonio SEM (Athle Sud 77*) 494900
8. 24'59''58 BOULARD Eddy SEM (Athle Sud 77*) 396783
9. 25'01''66 WEIDNER Thierry VEM (Us Creteil) 734688
10. 25'57''18 PERROCHON Philippe SEM (Us Creteil) 895864
11. 26'03''02 AOUDIA Messaoud SEM (Ea Franconville Le Parisis) 791497
12. 27'06''54 CALASSOU Dominique VEM (Ea Antony Sud 92 *) 334561
13. 27'33''10 LEGENTIL Marc CAM (Dynamic Aulnay Club) 923771
14. 28'05''19 BARON Sebastien SEM (Ea Franconville Le Parisis) 827009
15. 29'43''72 LABRADOR Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 387357
16. 29'53''78 LEROUX Jean Paul VEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 839811

[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS