MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N1 - Tours
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+2,3)
1. 12''66 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ea Rennes *) 998554
2. 12''83 FERRON Elodie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 206241
3. 13''33 LECORRE Laele JUF (Ena Angers*) 904174
4. 13''78 HUBERT Aurelie ESF (Stade Nantes Ac*) 930615
5. 13''82 HUTREL Stephanie SEF (Stade Bordelais*) 743333
 
100M SeF Finale 2 (vt :+2,4)
1. 13''03 WELCH SEGUIN Magali VEF (Ac Roche-sur-yon *) 354921
2. 13''27 ARNOLD Gemma (GBR) ESF (Stade Nantes Ac*) 980443
3. 13''36 DAULOUDET Gaelle CAF (Ea Rennes *) 583968
4. 13''91 BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
5. 14''58 LOUIS Laetitia ESF (Stade Bordelais*) 852278
 
200M SeF Finale 1 (vt :+2,6)
1. 25''54 MILLET Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 25''86 DESSART Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 292102
3. 26''83 CLERGEAUD Julie ESF (Stade Bordelais*) 749318
4. 27''20 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
5. 28''41 BORGET Nathalie JUF (Ena Angers*) 449473
 
200M SeF Finale 2 (vt :+1,9)
1. 26''16 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
2. 26''57 PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
3. 27''00 BLANCHARD Julie JUF (Stade Nantes Ac*) 217251
4. 29''05 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
5. 30''05 KRANTZ Ingrid JUF (Stade Bordelais*) 859928
 
400M SeF Finale 1
1. 55''57 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
2. 58''01 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
3. 62''04 VINOUZE Viviana JUF (Ea Rennes *) 424532
4. 63''78 MVONDO Esther SEF (Stade Bordelais*) 923736
5. 65''25 GABORIEAU Gisele VEF (Ac Roche-sur-yon *) 769631
 
400M SeF Finale 2
1. 60''99 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
2. 61''42 DENIEL Nathalie ESF (Ea Rennes *) 359538
3. 64''23 GIRARD Aurelie JUF (Stade Nantes Ac*) 487947
4. 64''44 GRANGEREAU Elodie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 887853
5. 66''96 MEYMAT Virginie SEF (Stade Bordelais*) 457112
 
800M SeF Finale 1
1. 2'07''64 DJATE Patricia SEF (Stade Nantes Ac*) 336859
2. 2'13''93 DESPRES Gwendoline JUF (Ea Rennes *) 299515
3. 2'22''92 SIRE Angelique JUF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
4. 2'27''26 RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
5. 2'28''50 RENAUDIE Marie CAF (Stade Bordelais*) 375848
 
800M SeF Finale 2
1. 2'12''01 LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
2. 2'25''74 PELLETIER Eugenie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 420762
3. 2'26''58 BLAISON Gwenaelle CAF (Ea Rennes *) 922602
4. 2'34''19 CALMETTES Virginie CAF (Stade Bordelais*) 249061
5. 2'36''21 ANTIER Adeline CAF (Ena Angers*) 210388
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'52''28 BERTEL Veronique SEF (Ea Rennes *) 287885
2. 4'57''25 HOUITTE Gaelle SEF (Ea Rennes *) 280779
3. 5'01''44 NAEL Sylvie SEF (Stade Bordelais*) 497436
4. 5'13''53 PRIOUX Rejane ESF (Stade Nantes Ac*) 852377
5. 5'22''02 CORNUAILLE Jeanne JUF (Stade Nantes Ac*) 434751
6. 5'27''00 MICHON Corinne JUF (Ac Roche-sur-yon *) 348008
7. 5'31''22 MACHARES Evelyne SEF (Stade Bordelais*) 314104
8. 5'35''90 GENDREAU Aurelie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 471421
9. 5'44''96 LAIZE Gwenaelle CAF (Ena Angers*) 432880
10. 5'57''33 VIGAN Dorothee CAF (Ena Angers*) 373565
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'50''81 GUENO Magalie SEF (Stade Nantes Ac*) 628179
2. 9'54''27 ENAKI Valentina (MOL) VEF (Ea Rennes *) 995047
3. 10'08''40 CHARANOVA Natalia (RUS) VEF (Ea Rennes *) 995048
4. 10'09''15 CORMERAIS Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 344821
5. 10'45''86 AUDIER Charlotte ESF (Stade Bordelais*) 834262
6. 11'42''94 DAVID Amelie CAF (Stade Nantes Ac*) 527410
7. 11'49''13 BOUAZIB Assia JUF (Ena Angers*) 953190
8. 11'50''73 BARBIER Virginie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 236763
9. 13'16''17 PLANCHENAULT Mathilde CAF (Ena Angers*) 379453
Np PUJOL Caroline SEF (Stade Bordelais*) 363524
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+2,5)
1. 14''61 FOUET Vanina SEF (Stade Nantes Ac*) 615364
2. 15''18 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 15''22 CESARD Stephanie SEF (Stade Bordelais*) 618083
4. 15''36 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
5. 15''45 ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+0,9)
1. 15''12 SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 15''35 DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
3. 16''04 PESLIER-ROZE Virginie SEF (Ea Rennes *) 789720
4. 19''06 PHELIPPON Severine ESF (Stade Bordelais*) 998231
5. 23''28 JAUNET Claudia JUF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 65''41 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 66''24 BEAUCHAMP Claire SEF (Ea Rennes *) 619085
3. 66''96 BOSSU Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 494696
4. 71''97 DURAND Christelle ESF (Ac Roche-sur-yon *) 327412
5. 77''93 BILLEAU Basma VEF (Stade Bordelais*) 248559
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 68''72 DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
2. 70''07 LE NATUR Peggy ESF (Ena Angers*) 635266
3. 70''62 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
4. 74''00 DESHAYES Valerie SEF (Stade Nantes Ac*) 344146
Np TRANQUILLE Sylvia JUF (Stade Bordelais*) 850121
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m63 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
2. 1m60 LOUIS Laetitia ESF (Stade Bordelais*) 852278
3. 1m55 ARNOLD Gemma (GBR) ESF (Stade Nantes Ac*) 980443
4. 1m50 CROYAL Aurore CAF (Ea Rennes *) 393034
4. 1m50 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938
6. 1m50 CLERGEAUD Julie ESF (Stade Bordelais*) 749318
7. 1m50 DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
8. 1m45 BELAIDI Dihya CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
9. 1m30 ORCEAU Julie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 298332
9. 1m30 MINOTON Audrey CAF (Ena Angers*) 264832
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m70 PHELIPPON Severine ESF (Stade Bordelais*) 998231
2. 3m00 DUBOIS Marie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
3. 2m80 DOSSO Anabelle SEF (Stade Nantes Ac*) 461249
4. 2m60 VIGNERON Line JUF (Ena Angers*) 902758
5. 2m60 SARRAUTE-PEYDIERE Sylvie SEF (Stade Bordelais*) 603044
6. 2m60 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
7. 2m60 DUBOIS Nathalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 204203
8. 2m40 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
9. 2m20 CIRODDE Claire SEF (Ea Rennes *) 843252
Np CORNUAILLE Jeanne JUF (Stade Nantes Ac*) 434751
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m75 (vt : +3,1) FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
2. 5m54 (vt : +2,4) PESLIER-ROZE Virginie SEF (Ea Rennes *) 789720
3. 5m49 (vt : +4,2) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 5m30 (vt : +2,5) BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
5. 5m28 (vt : +1,6) LECORRE Laele JUF (Ena Angers*) 904174
6. 5m14 (vt : +3,0) LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
7. 5m07 (vt : +3,1) KRANTZ Ingrid JUF (Stade Bordelais*) 859928
8. 4m70 (vt : +1,9) PERRAUDEAU Audrey CAF (Ac Roche-sur-yon *) 298335
9. 4m65 (vt : +2,0) ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
10. 4m39 (vt : +1,7) MARTINEZ Ophelie CAF (Stade Bordelais*) 479028
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m91 (vt : +2,1) PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
2. 11m10 (vt : +2,4) LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
3. 11m03 (vt : +3,7) SICOT Geraldine CAF (Ea Rennes *) 418309
4. 10m63 (vt : +4,3) COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
5. 10m51 (vt : +1,7) ANTIER Adeline CAF (Ena Angers*) 210388
6. 10m36 (vt : +1,9) HUBERT Aurelie ESF (Stade Nantes Ac*) 930615
7. 10m12 (vt : +2,4) PAPIN Caroline JUF (Ac Roche-sur-yon *) 497375
8. 9m91 (vt : +1,8) MVONDO Esther SEF (Stade Bordelais*) 923736
9. 9m81 (vt : +4,6) CALMETTES Virginie CAF (Stade Bordelais*) 249061
10. 9m52 (vt : +3,7) VOINEAU Marion CAF (Ac Roche-sur-yon *) 306216
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m46 GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502
2. 10m58 FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
3. 10m52 SUHARD Virgine CAF (Ena Angers*) 963371
4. 9m32 FOUET Vanina SEF (Stade Nantes Ac*) 615364
5. 9m03 PONTHOREAU Noemie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 990851
6. 8m88 DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
7. 8m08 VIGNERON Line JUF (Ena Angers*) 902758
8. 7m53 MEYMAT Virginie SEF (Stade Bordelais*) 457112
9. 6m15 RENAUDIE Marie CAF (Stade Bordelais*) 375848
10. Np JEULAND Marina SEF (Ea Rennes *) 789722
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 38m70 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
2. 35m78 HERVE Carole JUF (Ea Rennes *) 204418
3. 33m62 BOSSU Anne Laure JUF (Ena Angers*) 997920
4. 30m74 SICOT Geraldine CAF (Ea Rennes *) 418309
5. 27m29 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938
6. 23m79 DESHAYES Valerie SEF (Stade Nantes Ac*) 344146
7. 23m65 PERRAUDEAU Audrey CAF (Ac Roche-sur-yon *) 298335
8. 22m90 BELAIDI Dihya CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
9. 20m80 NAEL Sylvie SEF (Stade Bordelais*) 497436
10. 15m05 PUJOL Caroline SEF (Stade Bordelais*) 363524
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 48m97 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
2. 37m24 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 34m52 BOUGEARD Valerie ESF (Ea Rennes *) 300217
4. 33m01 SARRAUTE-PEYDIERE Sylvie SEF (Stade Bordelais*) 603044
5. 32m58 BEREL Audrey ESF (Ena Angers*) 762708
6. 32m24 PEIGNE Emmanuelle SEF (Ac Roche-sur-yon *) 885374
7. 32m15 HUTREL Stephanie SEF (Stade Bordelais*) 743333
8. 29m25 HURAULT Valerie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
9. 21m80 OTT Leonie CAF (Stade Nantes Ac*) 482355
10. 19m26 GONTHIER Laure Amelie SeF (Stade Nantes Ac*) 584477
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 39m23 BILLEAU Basma VEF (Stade Bordelais*) 248559
2. 37m87 BARDE Brigitte VEF (Stade Nantes Ac*) 583915
3. 36m35 GAUTTIER Nadine ESF (Ea Rennes *) 950118
4. 35m78 TEZE Kelly ESF (Ena Angers*) 812712
5. 33m19 BERTEL Veronique SEF (Ea Rennes *) 287885
6. 31m72 JAUNET Claudia JUF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
7. 31m58 LAIZE Gwenaelle CAF (Ena Angers*) 432880
8. 31m53 CESARD Stephanie SEF (Stade Bordelais*) 618083
9. 30m80 DOSSO Anabelle SEF (Stade Nantes Ac*) 461249
10. 30m74 GUILLONNEAU Magali SEF (Ac Roche-sur-yon *) 829829
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 49''48 JUF (Ac Roche-sur-yon *)
2. 49''88 SEF (Ea Rennes *)
3. 51''10 JUF (Ena Angers*)
4. 51''42 SEF (Stade Bordelais*)
5. 51''61 JUF (Stade Nantes Ac*)
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'49"30 ESF (Stade Nantes Ac*)
2. 4'02''81 ESF (Ena Angers*)
3. 4'06''34 ESF (Ea Rennes *)
4. 4'11''13 JUF (Ac Roche-sur-yon *)
Np ESF (Stade Bordelais*)
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 14'59''50 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
2. 16'34''00 ESPITALIER Monique VEF (Stade Bordelais*) 995231
3. 17'53''10 LEBRETON Catherine VEF (Ea Rennes *) 224112
4. 17'57''30 CHAMPION Cathy ESF (Ac Roche-sur-yon *) 851468
5. 17'58''00 DENOUAL Annie SEF (Stade Nantes Ac*) 432712
6. 18'05''60 GRIVEAU Christelle ESF (Ac Roche-sur-yon *) 267506
7. 19'23''00 BLATIER Laura CAF (Ea Rennes *) 357814
8. 19'45''10 GAUSSIN Celine SEF (Stade Nantes Ac*) 749480
9. 20'00''40 MARTINEZ Ophelie CAF (Stade Bordelais*) 479028
10. 20'00''70 TOUBLANC Laetitia CAF (Ena Angers*) 319604
 
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+3.9)
1. 10''55 SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
2. 10''67 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
3. 10''93 CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
4. 10''94 FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (Indiv. Limousin) 990976
5. 11''09 DABILLY Alexandre SEM (Poitiers Ec) 816194
6. 11''14 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
7. 11''43 BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
8. 11''49 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
 
100M SeM Finale 2 (vt :+1.8)
1. 10''93 HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
2. 11''16 LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
3. 11''22 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
4. 11''23 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
5. 11''39 LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
6. 11''54 UZEL Jeremy JUM (Stade Brest) 404843
7. 11''68 BRECHET Damien ESM (Ena Angers*) 377278
8. 11''80 SUZANNE Rene SEM (Athletic Trois Tours) 316374
 
200M SeM Finale 1 (vt :+4.4)
1. 21''49 DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
2. 22''31 LEVEQUE Pierre SEM (Athletic Trois Tours) 919870
3. 22''43 URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
4. 22''55 CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
5. 22''79 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
6. 22''87 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
7. 22''96 MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
8. 23''10 REPAIN Tony SEM (Poitiers Ec) 729795
 
200M SeM Finale 2 (vt :+3.6)
1. 22''69 SERADIN Frederic SEM (Stade Rennais*) 293770
2. 22''87 MUYAYA Chrimich SEM (As Saint-junien) 988848
3. 23''15 KONDOZEK Sylvain VEM (Athletic Trois Tours) 944743
4. 23''17 TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
5. 23''35 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
6. 23''47 RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
7. 23''60 GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
8. 23''74 DELANOUE Eric SEM (Ena Angers*) 200615
 
400M SeM Finale 1
1. 48''94 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 49''85 GERLAND Fabien ESM (Stade Bordelais*) 612023
3. 50''75 FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422
4. 51''51 HAMADA Mohamed SEM (Poitiers Ec) 460814
5. 52''07 HUBERT Laurent SEM (Stade Brest) 497618
6. 52''83 DROGUET Alain SEM (Ea Rennes *) 339443
7. 53''00 TREBOZ David ESM (As Saint-junien) 934964
8. 53''94 DUMOULIN Thomas ESM (Athletic Trois Tours) 300621
 
400M SeM Finale 2
1. 50''75 LE BOURTHE Jerome SEM (Ena Angers*) 844561
2. 52''01 HELLIER Dominique SEM (Stade Rennais*) 764511
3. 52''51 CALMETTES Cedric JUM (Stade Bordelais*) 222435
4. 52''66 SELLIN Fabrice SEM (Cab Pont L'abbe) 334013
5. 52''99 TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
6. 53''25 BERGAME Eddy SEM (Poitiers Ec) 851072
7. 54''00 FERJOUX Jean Charles SEM (As Saint-junien) 516844
8. 54''13 BREHERET Joseph SEM (Athletic Trois Tours) 579781
 
800M SeM Finale 1
1. 1'50''76 BODENAN Arnaud SEM (Stade Brest) 933010
2. 1'53''88 COSSON Sebastien ESM (Ena Angers*) 814724
3. 1'53''98 BODENAN David SEM (Athletic Trois Tours) 879195
4. 1'54''23 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
5. 1'55''70 DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
6. 1'56''80 CHARTIER J Alban ESM (Poitiers Ec) 511425
7. 2'00''98 VERNIERES Stephane SEM (As Saint-junien) 885573
8. 2'07''31 DELUGIN Laurent SEM (Stade Bordelais*) 870913
 
800M SeM Finale 2
1. 1'55''57 RICHARD Mathieu JUM (Ea Rennes *) 925369
2. 1'55''62 GELGON Francois JUM (Stade Rennais*) 229465
3. 1'58''48 DIGNEFFE Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 292744
4. 1'58''79 CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
5. 1'59''37 SALOMON Ronann ESM (As Saint-junien) 830831
6. 1'59''80 CLOAREC Mathieu ESM (Stade Brest) 480075
7. 2'03''49 DUPUIS Johann SEM (Poitiers Ec) 390936
8. 2'09''24 PEYREFICHE Alain VEM (Stade Bordelais*) 293298
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'53''35 LE CALVE Anthony SEM (Stade Rennais*) 375982
2. 3'54''64 LECOQ Bertrand SEM (Ea Rennes *) 428553
3. 3'55''33 NICOLAS Benoit SEM (Stade Brest) 711753
4. 3'55''34 ROUSSEL Armel SEM (Ea Rennes *) 895096
5. 3'55''41 VERGNAUD Ludovic SEM (As Saint-junien) 769953
6. 3'56''17 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brest) 719715
7. 3'57''86 JUMEAUX David SEM (Stade Bordelais*) 643270
8. 3'59''00 DUMAS Benoit SEM (Athletic Trois Tours) 879971
9. 4'00''58 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341
10. 4'01''79 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
11. 4'02''61 BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907
12. 4'02''68 TRIQUET Laurent SEM (Ena Angers*) 623795
13. 4'04''15 VANLERBERGHE Nicolas SEM (Poitiers Ec) 571603
14. 4'10''79 JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
15. 4'21''93 BROUARD Clement CAM (Poitiers Ec) 500551
16. 4'23''06 DHYSER Christian SEM (Stade Bordelais*) 366618
 
3 000M SeM Finale 1
1. 7'55''10 SAIDI-SIEF Ali (ALG) SEM (Ena Angers*) 418242
2. 8'01''40 THOMAS Mickael SEM (Ea Rennes *) 370449
3. 8'06''83 DUBUS Eric SEM (Stade Bordelais*) 216607
4. 8'14''41 BERTRON Jean-francois SEM (Ena Angers*) 385196
5. 8'19''74 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
6. 8'38''13 GORBOUNOV Alexei (RUS) SEM (Ea Rennes *) 321829
7. 8'39''90 BENHALIMA Khellil SEM (As Saint-junien) 313928
8. 8'40''71 LE GALL Patrice ESM (Stade Brest) 857252
9. 8'43''69 SGHIR Kamel (MAR) ESM (Stade Bordelais*) 376889
10. 8'46''52 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
11. 8'47''32 BOSQUET Laurent SEM (Poitiers Ec) 714376
12. 8'52''92 MAZE Fabrice SEM (Athletic Trois Tours) 355378
13. 8'54''78 GUIVARCH Jean-fran SEM (Stade Brest) 483092
14. 9'02''08 HAMADA Assani JUM (Athletic Trois Tours) 352484
15. 9'05''51 DUPONT Maxime JUM (As Saint-junien) 501166
16. 9'22''52 DOMTI Mustapha SEM (Poitiers Ec) 707303
 
5 000M SeM Finale 1
1. 13'55''06 EL AHMADI Mustapha SEM (As Saint-junien) 758886
2. 13'58''38 KOHIL Kamel (ALG) SEM (Athletic Trois Tours) 985821
3. 14'08''76 JAOUEN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 810268
4. 14'16''12 MILLON Yann SEM (Stade Bordelais*) 622690
5. 14'17''68 SIROTINE Evgueni (UKR) SEM (Ea Rennes *) 258803
6. 14'49''50 BRECHETEAU Jean Joseph VEM (Ena Angers*) 224050
7. 14'55''36 COUTANT Jean-michel SEM (Ena Angers*) 853187
8. 15'12''45 HELAUDAIS Bernard SEM (Stade Rennais*) 223868
9. 15'27''31 TULANE Sylvain SEM (Stade Rennais*) 933702
10. 15'32''28 CHARLES J-louis SEM (Poitiers Ec) 253069
11. 15'45''23 MADRE Guillaume SEM (Stade Brest) 445154
12. 15'50''09 MAGUER Alain VEM (Stade Brest) 424514
13. 15'54''17 BENNOUAR Hadj SEM (As Saint-junien) 901122
14. 16'05''70 QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
15. 16'21''32 INGLES Francis ESM (Stade Bordelais*) 902727
Np TOUIL Mohamed (ALG) SEM (Athletic Trois Tours) 948021
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+2.8)
1. 14''50 CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
2. 15''19 CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
3. 15''20 VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
4. 15''53 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
5. 15''70 TAUVRY Sebastien SEM (Stade Brest) 643653
6. 15''87 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
7. 16''20 VIAIRON Mickael SEM (Ena Angers*) 380639
8. 16''20 SABOURIN Sebastien ESM (Poitiers Ec) 793154
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+2.2)
1. 15''61 LE GOC Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 776220
2. 16''00 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
3. 16''09 VAZEL Pierre Jean ESM (Ea Rennes *) 906874
4. 16''12 TESSONEAU Francois SEM (As Saint-junien) 513617
5. 16''20 GUILLET Laurent SEM (Stade Bordelais*) 843930
6. 16''63 LOLL Francois ESM (Poitiers Ec) 648907
7. 18''00 GUEYE Samy JUM (Ena Angers*) 266006
Ab QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 53''73 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
2. 55''20 ABGUILLERM Patrick SeM (Stade Brest) 930429
3. 56''02 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
4. 56''07 LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
5. 56''92 GOUIN Nicolas SEM (Poitiers Ec) 494895
6. 58''19 PERRICHOT Benoit SEM (Stade Rennais*) 703925
7. 58''52 RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
8. 58''65 BOILEAU Gregory SEM (Athletic Trois Tours) 873518
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 57''04 SOULABAILLE Erwan ESM (Stade Brest) 940144
2. 57''24 BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
3. 58''05 CRASNIER Nicolas SEM (Ena Angers*) 601113
4. 58''06 LEGROS Thomas JUM (Poitiers Ec) 779405
5. 58''14 QUENEC'DU Stefen JUM (Stade Rennais*) 392104
6. 59''27 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
7. 59''94 CARMINATI Bastien SEM (Athletic Trois Tours) 559899
8. 64''53 GENEAU Guillaume SEM (As Saint-junien) 817702
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 8'42''49 SGHIR Smail SEM (Stade Bordelais*) 742959
2. 8'43''51 JARMUSZEWICZ Quentin SEM (As Saint-junien) 822292
3. 9'11''28 RENAUD Stephane SEM (Ena Angers*) 628173
4. 9'16''79 CHOMAUD Fabrice SEM (Ea Rennes *) 390704
5. 9'17''20 BREUIL Thierry SEM (As Saint-junien) 327506
6. 9'23''05 TINGAUD Keving JUM (Stade Bordelais*) 783342
7. 9'25''07 ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
8. 9'25''75 GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brest) 483093
9. 9'26''32 SENHADJI TAMOUH Kamal SEM (Athletic Trois Tours) 315202
10. 9'32''27 ZOUHAL Faouzi SEM (Stade Rennais*) 897961
11. 9'34''65 PICAULT Christophe SEM (Stade Rennais*) 829163
12. 9'36''03 ARZUR Laurent SEM (Stade Brest) 978204
13. 9'57''59 LAURENT Eric SEM (Poitiers Ec) 811248
14. 10'04''81 POHU Sylvain SEM (Ena Angers*) 770568
15. 10'20''11 PILLOT Michael SEM (Poitiers Ec) 504611
16. 10'32''26 HENDEL Eric SEM (Athletic Trois Tours) 375200
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m03 VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
2. 2m03 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
2. 2m03 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
4. 2m00 SABOURIN Sebastien ESM (Poitiers Ec) 793154
5. 1m90 DELAS Laurent SEM (As Saint-junien) 517689
5. 1m90 CADIOU Nicolas JUM (Stade Brest) 930844
5. 1m90 GUIHARD Boris SEM (Stade Rennais*) 506646
5. 1m90 MARIE-ANNE Marcel SEM (Athletic Trois Tours) 789140
9. 1m85 BRESSON David SEM (Stade Rennais*) 959178
10. 1m85 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
11. 1m85 MORESCHI Laurent ESM (Stade Bordelais*) 609430
12. 1m80 VIAIRON Mickael SEM (Ena Angers*) 380639
13. 1m80 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
13. 1m80 TREBOZ David ESM (As Saint-junien) 934964
15. 1m80 GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
16. 1m50 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m30 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
2. 5m00 LACHHEB Taoufik SEM (Stade Rennais*) 639075
3. 5m00 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
4. 4m90 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
5. 4m80 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
6. 4m70 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
7. 4m35 MARCON Olivier SEM (As Saint-junien) 372810
8. 4m35 POULAIN Guillaume ESM (Ea Rennes *) 907211
9. 4m20 CONSTANTIN Thomas SEM (Ea Rennes *) 457404
10. 4m00 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
11. 3m80 OGER Florian ESM (Ena Angers*) 759759
12. 3m80 CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
13. 3m60 BENON Ludovic EsM (Stade Brest) 644663
14. 3m60 BRIS Laurent ESM (Stade Brest) 958418
15. 3m40 LARRE Jacques VEM (Poitiers Ec) 240679
16. 0m00 REUILLARD Eric ESM (Poitiers Ec) 254584
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m37 (vt : +1.3) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (Indiv. Limousin) 990976
2. 7m23 (vt : +1.7) LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
3. 7m19 (vt : +1.7) SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
4. 6m84 (vt : +3.0) CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
5. 6m67 (vt : +2.9) SUZANNE Rene SEM (Athletic Trois Tours) 316374
6. 6m61 (vt : +3.9) SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
7. 6m56 (vt : +1.9) BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
8. 6m46 (vt : +1.3) BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
9. 6m43 (vt : +2.6) KOUBA Yann SEM (Stade Rennais*) 477866
10. 6m37 (vt : +0.8) MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
11. 6m34 (vt : +2.1) KERLIDOU Julien ESM (Ena Angers*) 862725
12. 6m31 (vt : +1.7) PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
13. 6m26 (vt : +2.9) GOUIN Nicolas SEM (Poitiers Ec) 494895
14. 6m24 (vt : +4.5) TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
15. 6m19 (vt : +1.6) MULLER Benjamin ESM (Athletic Trois Tours) 290752
16. 6m08 (vt : +4.3) RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m20 (vt : +5.2) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
2. 14m72 (vt : +1.7) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
3. 14m36 (vt : +2.3) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
4. 14m29 (vt : +2.5) MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
5. 14m28 (vt : +3.3) OURRAG Yecine SEM (As Saint-junien) 407814
6. 14m12 (vt : +4.3) ADEWI Mazama JUM (Stade Rennais*) 924160
7. 13m96 (vt : +3.7) CHAIB Djamel ESM (As Saint-junien) 792738
8. 13m92 (vt : +2.8) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
9. 13m85 (vt : +1.9) PORCHERON Nicolas ESM (Poitiers Ec) 748488
10. 13m82 (vt : +3.9) FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
11. 13m81 (vt : +0.9) DJEZZAR Ziame SEM (Athletic Trois Tours) 954955
12. 13m43 (vt : +2.1) GAGNER Ludovic JUM (Poitiers Ec) 959199
13. 13m36 (vt : +1.9) SOUTISON Franck SEM (Stade Brest) 584141
14. 12m95 (vt : +2.7) DOSSEVI Damiel JUM (Stade Bordelais*) 999559
15. 12m73 (vt : +4.5) SAUVAGE Christophe ESM (Ena Angers*) 325458
16. 12m25 (vt : +3.1) GUEYE Samy JUM (Ena Angers*) 266006
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m82 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
2. 14m47 LE NORCY Jean Yves SEM (Stade Bordelais*) 516709
3. 13m98 BEGUIER Emmanuel SEM (As Saint-junien) 516663
4. 13m48 COGNARD Didier VEM (Stade Rennais*) 302182
5. 13m43 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
6. 13m19 LAUPER Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 215515
7. 13m14 PENCOLE Renaud SEM (Ea Rennes *) 203325
8. 12m14 TAUVRY Sebastien SEM (Stade Brest) 643653
9. 12m12 LE ROUX Eric VEM (Stade Rennais*) 317750
10. 11m69 DEMAISON Mathieu SEM (As Saint-junien) 318244
11. 11m28 REUILLARD Eric ESM (Poitiers Ec) 254584
12. 11m20 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
13. 11m12 LE BOURTHE Jerome SEM (Ena Angers*) 844561
14. 10m78 LAMBERT Joel VEM (Poitiers Ec) 453605
15. 10m54 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
16. 10m36 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 47m56 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
2. 47m19 DUMAS Jerome SEM (As Saint-junien) 341510
3. 46m15 NOGARO Thierry SEM (Poitiers Ec) 361626
4. 44m45 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
5. 43m29 FULUHEA Yann ESM (Poitiers Ec) 276823
6. 41m80 JACQUART Christian SEM (As Saint-junien) 316185
7. 41m74 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
8. 40m69 GUIMARD Olivier SEM (Ena Angers*) 361795
9. 38m03 SANSON Henri SEM (Stade Rennais*) 559125
10. 37m29 BALLE Matthieu JUM (Ea Rennes *) 202221
11. 35m84 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
12. 34m79 HENRY Louis VEM (Athletic Trois Tours) 729760
13. 31m99 GAULLIER Nicolas SEM (Ea Rennes *) 789585
14. 28m78 SYNGUELAKIS Nicolas SEM (Ena Angers*) 516827
15. 26m64 ABGUILLERM Patrick SeM (Stade Brest) 930429
16. 26m04 SOUTISON Franck SEM (Stade Brest) 584141
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 53m01 LESBLEIZ Aymeric SEM (Stade Rennais*) 249799
2. 52m42 NASSEAU Marie-georges ESM (As Saint-junien) 867512
3. 46m07 BOUTHINON Tanguy CAM (Stade Bordelais*) 310366
4. 44m87 SARTORE Vincent SEM (Stade Bordelais*) 820110
5. 44m50 RUBIN Stephane SEM (Ena Angers*) 471443
6. 42m90 MACE Yannick SEM (Ea Rennes *) 287901
7. 42m33 GRACIANO Bernard VEM (As Saint-junien) 785389
8. 41m28 LETENNIER Stephane SEM (Athletic Trois Tours) 578209
9. 41m23 NASLAIN Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 795988
10. 39m62 TUAL Tristan CAM (Stade Rennais*) 269908
11. 39m53 BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
12. 36m60 CONSTANTIN Thomas SEM (Ea Rennes *) 457404
13. 36m06 QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
14. 33m26 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
15. 29m42 BRIS Laurent ESM (Stade Brest) 958418
16. 28m38 VENITUS Alexandre ESM (Poitiers Ec) 411806
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 70m15 LE ROUX Bertrand SEM (Ea Rennes *) 842399
2. 65m17 DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964
3. 61m76 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
4. 59m23 LABORDE Pierre SEM (Stade Bordelais*) 307168
5. 57m09 TOULON Marc ESM (Athletic Trois Tours) 584082
6. 55m41 LAKAFIA J Paul VEM (Athletic Trois Tours) 288023
7. 53m98 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
8. 53m01 MARCAIS Frederic SEM (Ea Rennes *) 385755
9. 52m67 JOUBERT Yoann SEM (Stade Rennais*) 815652
10. 51m66 FAUGEROUX Mickael SEM (As Saint-junien) 896039
11. 49m95 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
12. 49m29 BRESSON David SEM (Stade Rennais*) 959178
13. 48m81 KUZNIK Alain SEM (Ena Angers*) 244200
14. 46m94 DECRESSAC Stephane SEM (As Saint-junien) 723192
15. 46m88 GRELARD Fabien JUM (Stade Brest) 216816
16. 40m88 RENAUD Pascal SEM (Ena Angers*) 424747
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''83 SEM (Stade Bordelais*) 751716
2. 41''93 SEM (As Saint-junien) 988848
3. 42''55 ESM (Ena Angers*) 850614
4. 42''69 JUM (Stade Brest) 404843
5. 42''86 VEM (Athletic Trois Tours) 944743
6. 43''35 CAM (Ea Rennes *) 371680
7. 43''41 SEM (Poitiers Ec) 816194
8. 43''51 ESM (Stade Rennais*) 314519
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'22"19 ESM (Stade Rennais*)
2. 3'22''69 SEM (Stade Brest) 497618
3. 3'24''60 SEM (As Saint-junien) 437130
4. 3'25''03 SEM (Ea Rennes *) 737298
5. 3'27''28 JUM (Ena Angers*) 768363
6. 3'27''44 SEM (Poitiers Ec) 851072
7. 3'28''53 JUM (Stade Bordelais*) 222435
8. 3'33''07 SEM (Athletic Trois Tours) 579781
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 20'48''4 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 21'06''0 CORRE J Claude VEM (Stade Bordelais*) 374793
3. 22'51''7 TAILLANDIER Benoit SEM (Stade Bordelais*) 346673
4. 22'56''9 LEBEGUE Arnaud SEM (As Saint-junien) 437129
5. 24'28''9 GILLET Alexandre ESM (Stade Rennais*) 756024
6. 24'45''7 MAGADUR Jean-francois SEM (Stade Brest) 316968
7. 25'43''5 LE GAL Henri SEM (Stade Rennais*) 250200
8. 25'59''3 COLASSON Eric SEM (As Saint-junien) 413100
9. 26'26''0 BUVRY Baptiste JUM (Stade Brest) 376798
10. 26'27''5 BAIGUE Stephane SEM (Poitiers Ec) 331045
11. 26'33''8 LANNEAU Christoph SEM (Poitiers Ec) 361618
12. 27'18''4 CHAUVIN Frederic SEM (Ea Rennes *) 623589
13. 28'54''8 CARRE David SEM (Ena Angers*) 435479
14. 29'10''3 LE LOUEDEC Iven CAM (Ea Rennes *) 300223
15. 29'36''9 JAKUBEC Jackie VEM (Athletic Trois Tours) 276812
16. 29'46''1 GUINDEUIL Nicolas JUM (Ena Angers*) 380439
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS