MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N1 - St-Etienne
[Retour]
 
FEMMES
 
100m SeF Finale 1 (vt :+1.8)
1. 12''22 FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
2. 12''55 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
3. 13''07 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
4. 13''10 BONNANFANT Julie ESF (Asu Bron) 650574
5. 13''79 POISSONNIER Marie ESF (Stade Clermontois *) 900839
 
100m SeF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 12''48 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 12''72 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
3. 12''82 KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
4. 13''89 DALLE Myriam SEF (Stade Clermontois *) 860132
5. 14''37 BOUREMEL Mylene CAF (Asptt Lyon) 977025
 
200m SeF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 24''93 BARCELO Marguerite SEF (Asu Bron) 953640
2. 25''37 DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
3. 26''02 DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
4. 27''32 LOUISON Lydie SEF (Asptt Lyon) 393197
5. 28''81 TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
 
200m SeF Finale 2 (vt :)
1. 25''88 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 440960
2. 26''67 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
3. 26''94 QUERIN Patricia SEF (Asptt Lyon) 855827
4. 29''28 ESCUYER Suzanne SEF (Asu Bron) 375339
5. 29''84 HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
 
400m SeF Finale 1
1. 56''36 GADET Brigitte SEF (Stade Clermontois *) 396716
2. 56''55 COULAUD Aurelie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 858543
3. 60''08 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
4. 63''38 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
5. 65''46 BOURIT Alexia SEF (Asu Bron) 474219
 
400m SeF Finale 2
1. 62''22 GAUTHERON Aurelie ESF (Dijon Uc*) 821841
2. 65''20 PADEL Valerie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 761364
3. 69''52 FAYE Amandine JUF (Stade Clermontois *) 355672
4. 70''09 PALMA Alison ESF (Asu Bron) 794921
5. 72''02 M'BIDA Aurelie JUF (Asptt Lyon) 225215
 
800m SeF Finale 1
1. 2'16''39 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 209074
2. 2'21''56 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
3. 2'29''66 MONNET Celine ESF (Stade Clermontois *) 828320
4. 2'35''64 MARECHET Camille CAF (Asptt Lyon) 996463
5. 3'00''41 DUNAUX Laurence ESF (Asu Bron) 290882
 
800m SeF Finale 2
1. 2'24''94 BRAHMI Katia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 869356
2. 2'29''04 CHAPIT Sandrine ESF (Asu Bron) 908726
3. 2'29''27 STITOU Dounia JUF (Dijon Uc*) 513165
4. 2'38''70 DIONISSIEF Gaelle CAF (Asptt Lyon) 972715
5. 2'39''41 MEZONNET Emilie CAF (Stade Clermontois *) 308328
 
1 500m SeF Finale 1
1. 4'39''33 HAJJAMI Fatima VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 614936
2. 4'53''66 MIEGE Amelie JUF (Asptt Lyon) 210752
3. 4'55''77 VACHER Maryline SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 938527
4. 5'05''68 CORNET Sabrina SEF (Asu Bron) 835342
5. 5'12''05 DUBOS Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 349623
6. 5'13''87 BROSSE Laurence CAF (Asptt Lyon) 377239
7. 5'22''93 LEMONON Celine ESF (Dijon Uc*) 372935
8. 5'25''26 PILLOIX Perrine SEF (Asu Bron) 532853
9. 5'34''73 BRUNEL Florence SEF (Stade Clermontois *) 853273
10. 6'13''29 CHARPENTIER Christelle SEF (Dijon Uc*) 833753
 
3 000m SeF Finale 1
1. 9'58''38 BARDELLE Christine SEF (Asptt Lyon) 777153
2. 10'30''39 ESCOT Valerie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 327007
3. 10'32''34 ABOULIN Sylvie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 510829
4. 10'48''64 BRIZET-JACQUARD Marie Celine SEF (Dijon Uc*) 464875
5. 10'54''52 FOURIER Josefa VEF (Dijon Uc*) 435576
6. 11'01''18 FAURE Nadine VEF (Asu Bron) 560966
7. 11'23''82 BAUBET Francoise SEF (Stade Clermontois *) 471656
8. 11'27''02 DECRETTE Emilie JUF (Asptt Lyon) 383567
9. 12'09''76 LACHAUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 290099
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+3.7)
1. 14''04 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 14''92 MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
3. 17''14 CALMARD Nathalie ESF (Stade Clermontois *) 224476
4. 17''18 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+1.4)
1. 15''16 BARGE Celine ESF (Dijon Uc*) 949223
2. 16''49 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 19''33 DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
4. 21''79 TALAGRAND Aurelie ESF (Stade Clermontois *) 952439
 
400m haies 76 SeF Finale 1
1. 62''64 ABDERRHAMANNE Olivia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 852796
2. 66''49 ROBIN Sandrine SEF (Dijon Uc*) 413476
3. 73''24 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) 203453
4. 73''40 BAUER PELISSE Stephanie SEF (Asptt Lyon) 584132
 
400m haies 76 SeF Finale 2
1. 62''97 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
2. 71''04 BOUDINAR Nadia SEF (Dijon Uc*) 938249
3. 73''56 SUZE Nadine VEF (Asptt Lyon) 404771
4. 86''00 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
 
hauteur SeF Finale 1
1. 1m72 GRAW Guilaine SeF (Dijon Uc*) 233626
2. 1m66 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
3. 1m63 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
4. 1m55 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
5. 1m45 MARECHET Camille CAF (Asptt Lyon) 996463
6. 1m40 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) 203453
7. 1m40 TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
8. 1m30 MARTIN Sophie CAF (Asptt Lyon) 383564
9. 1m20 VEDRINNE Julie CAF (Asu Bron) 443839
9. 1m20 HUOT Sandrine SEF (Asu Bron) 560965
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 4m00 POISSONNIER Marie ESF (Stade Clermontois *) 900839
2. 3m80 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
3. 3m80 BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
4. 3m40 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
5. 2m80 VALLA Charlotte CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 342612
5. 2m80 RAVEL Emmanuelle ESF (Asu Bron) 651893
7. 2m80 LAFONT Aurelie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 956023
8. 2m60 BOUREMEL Mylene CAF (Asptt Lyon) 977025
9. 2m40 HENNOUNI Ismahale CAF (Asptt Lyon) 800799
10. 0 BOURGUIGNON Pascale SEF (Asu Bron) 906983
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 6m16 (vt : +0.5) HARMENIL Celia ESF (Asptt Lyon) 897061
2. 5m49 (vt : +0.5) QUERIN Patricia SEF (Asptt Lyon) 855827
3. 5m32 (vt : +2.2) DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
4. 5m30 (vt : +0.8) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
5. 5m24 (vt : +1.4) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
6. 5m20 (vt : +0.7) MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
7. 5m15 (vt : +0.2) BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
8. 4m89 (vt : +0.3) TOURNIE Irene SEF (Asu Bron) 573373
9. 4m83 (vt : +0.5) BONNANFANT Julie ESF (Asu Bron) 650574
10. 4m58 (vt : +0.6) TALAGRAND Aurelie ESF (Stade Clermontois *) 952439
 
TRiple saut SeF Finale 1
1. 12m12 (vt : +1.7) BONGOUA Nathalie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 508038
2. 11m78 (vt : +2.6) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
3. 11m64 (vt : +1.3) PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
4. 11m52 (vt : +4.2) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
5. 9m95 (vt : +1.7) DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
6. 9m82 (vt : +1.9) CAPEL Virginie JUF (Stade Clermontois *) 901934
7. 9m58 (vt : +2.7) GEBLEUX Marlene CAF (Asu Bron) 415637
8. 9m49 (vt : +1.2) DALLE Myriam SEF (Stade Clermontois *) 860132
9. 8m70 (vt : +2.0) SABY Christele CAF (Asu Bron) 887153
Nc (vt : ) VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m81 COSNARD Delphine ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 814940
2. 11m28 COMBRET Irene SEF (Dijon Uc*) 224182
3. 11m22 WOUM WOUM Regine SEF (Asptt Lyon) 389361
4. 11m00 GRAW Guilaine SeF (Dijon Uc*) 233626
5. 10m25 VALETTE Sophie SEF (Asptt Lyon) 581946
6. 9m85 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
7. 8m83 BARCELO Marguerite SEF (Asu Bron) 953640
8. 8m74 BOY Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950160
9. 8m73 PALMA Alison ESF (Asu Bron) 794921
10. 8m60 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 43m30 FAUVETTE Laeticia SEF (Asptt Lyon) 744291
2. 42m90 CROUZET Emmanuelle ESF (Asu Bron) 738151
3. 39m81 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
4. 37m13 FRITEYRE Marlene ESF (Stade Clermontois *) 630717
5. 33m06 LACOMBE Laetitia JUF (Dijon Uc*) 993668
6. 32m14 CHEVASSUS Cathy DIF (Dijon Uc*) 348891
7. 31m93 MORANDET Gwenaelle SEF (Asptt Lyon) 413846
8. 28m30 LOMBI Christelle CAF (Asu Bron) 518165
9. 27m91 DOLA Aurelie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 852878
10. 25m59 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 53m44 GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528
2. 51m23 CHIROL Claudine VEF (Stade Clermontois *) 215287
3. 44m60 PECEL Vanessa CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 952137
4. 41m84 ABANCOURT Nathalie SEF (Asptt Lyon) 608345
5. 41m27 SOLDATI Isabelle ESF (Dijon Uc*) 940311
6. 39m97 DODANE Virginie ESF (Dijon Uc*) 425289
7. 28m77 PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
8. 22m40 DEBIE Sophie JUF (Asptt Lyon) 416340
9. 16m66 GANNE Christell SEF (Asu Bron) 421823
10. 12m35 DUNAUX Laurence ESF (Asu Bron) 290882
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 40m86 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 40m46 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
3. 37m59 BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
4. 32m83 DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
5. 31m66 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
6. 28m65 AGNOLA Stephanie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 579756
7. 21m43 BOURGUIGNON Pascale SEF (Asu Bron) 906983
8. 20m93 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
9. 18m89 CESSAT Daphne SEF (Asu Bron) 795124
10. 17m25 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 48''02 JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 48''81 SEF (Dijon Uc*) 818078
3. 49''87 SEF (Asptt Lyon) 885446
4. 50''01 SEF (Asu Bron) 375339
5. 52''64 ESF (Stade Clermontois *) 952439
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'51''75 JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
2. 4'11''96 SEF (Dijon Uc*) 413476
3. 4'13''13 (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
4. 4'30''90 SEF (Asu Bron) 474219
5. 4'34''41 JUF (Stade Clermontois *) 355672
 
3km marche SeF Finale 1
1. 15'23''48 SAOU Virginie JUF (Dijon Uc*) 904993
2. 15'49''04 MOURAND Aurelie ESF (Dijon Uc*) 211269
3. 16'21''88 PERBET Marion CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203705
4. 16'48''90 GOVERNARI Elise JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 406141
5. 17'24''42 MURCIA Rosario VEF (Asu Bron) 279295
6. 17'35''64 LOYER Suzanne VEF (Stade Clermontois *) 508011
7. 18'26''78 FERNANDES Angelique JUF (Asptt Lyon) 383466
8. 18'33''22 MOISSONNIER Sandrine SEF (Asptt Lyon) 720353
9. 19'01''05 BOUTOUTE Marie Claire VEF (Stade Clermontois *) 844450
10. 19'31''34 PERRET Marie Laure ESF (Asu Bron) 578981
 
HOMMES
 
100m SeM Finale 1 (vt :)
1. 10''78 BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
2. 11''24 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
3. 11''33 CELLI Yann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
4. 11''41 SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634
5. 11''47 AMADI Mensoib Mourad SEM (Asu Bron) 484575
 
100m SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 11''28 GUDEFIN Guillaume SEM (Asu Bron) 359849
2. 11''34 CELLI Florian ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 266249
3. 11''59 JENNANE Moulay ESM (Dijon Uc*) 990304
4. 11''64 RABEONY Olivier JUM (Asptt Lyon) 378061
5. 12''00 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
 
200m SeM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 22''59 MEHDAOUI Mehdi ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
2. 22''78 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
3. 23''06 BOYER Olivier SEM (Stade Clermontois *) 611205
4. 23''12 AVALET Frederic SEM (Asptt Lyon) 850953
5. 24''05 DURAND Eric ESM (Asu Bron) 906039
 
200m SeM Finale 2 (vt :+2.1)
1. 23''09 CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
2. 23''14 CAMARA Karim SEM (Asptt Lyon) 901596
3. 23''55 PANTEIX Pascal ESM (Stade Clermontois *) 794391
4. 23''77 BERGET Emilien JUM (Dijon Uc*) 441244
5. 23''91 BENJAMIN Pascal SEM (Asu Bron) 844541
 
400m SeM Finale 1
1. 50''02 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
2. 50''27 BODIN Cedric SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 353956
3. 50''70 MAIRE Laurent SEM (Asu Bron) 795903
4. 50''75 ROUSSON Julien ESM (Stade Clermontois *) 914341
5. 50''98 LANNEAU Christophe SEM (Asptt Lyon) 200193
 
400m SeM Finale 2
1. 51''05 PAULET Frederic SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 970756
2. 52''08 OLERON Christophe ESM (Asu Bron) 919220
3. 52''51 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
4. 52''87 LEGENDRY Lionel SEM (Stade Clermontois *) 497795
5. 55''94 PHILIPPE JANON Damien JUM (Asptt Lyon) 306736
 
800m SeM Finale 1
1. 1'57''85 GHOULAM Nabil SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 886152
2. 1'58''10 BARRE Julien CAM (Dijon Uc*) 986946
3. 2'00''75 MOISSONNIER Mickael ESM (Asptt Lyon) 720355
4. 2'01''46 LE GRAND Guillaume JUM (Stade Clermontois *) 952448
5. 2'02''73 CHALON Franck SEM (Asu Bron) 908006
 
800m SeM Finale 2
1. 1'59''02 RUSSIAS Gregory ESM (Stade Clermontois *) 835032
2. 1'59''82 LECKI Alexandre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 261896
3. 2'00''59 PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
4. 2'00''94 COLLET Ludovic JUM (Asptt Lyon) 968201
5. 2'03''86 LEON Cyrile SeM (Asu Bron) 419272
 
1 500m SeM Finale 1
1. 3'50''58 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
2. 3'53''53 BARKAOUI Moussa SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 375642
3. 4'00''46 BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
4. 4'02''72 BADAOUI Khafid ESM (Dijon Uc*) 870109
5. 4'04''12 NOAILLY Damien SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 492356
6. 4'06''73 FOULQUIER Cedric ESM (Asptt Lyon) 925322
7. 4'06''90 RAVET Philippe SEM (Asptt Lyon) 237749
8. 4'09''02 VINCENT Xavier SEM (Stade Clermontois *) 485343
9. 4'23''99 MENIRI Sofiane CAM (Asu Bron) 532844
10. 4'27''24 VERITE Jerome SEM (Asu Bron) 569082
 
3 000m SeM Finale 1
1. 8'38''65 BOULEKHELAS Mouloud SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341807
2. 8'39''96 BARTHELEMY Eric SEM (Asptt Lyon) 432381
3. 8'52''47 HERNANDEZ Gregory SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 992466
4. 8'52''97 SI ABDELKADER Hasni SEM (Dijon Uc*) 293348
5. 8'57''77 MOUELHI Charaf ESM (Dijon Uc*) 882579
6. 8'59''35 PRADEAU Francois SEM (Stade Clermontois *) 906904
7. 9'03''46 AYAT Khalid JUM (Stade Clermontois *) 502190
8. 9'07''85 CROZET Pascal SEM (Asu Bron) 472919
9. 9'21''13 BACCONNIER Philippe SEM (Asu Bron) 285180
10. 10'18''27 MARGERIT Christoph SEM (Asptt Lyon) 211874
 
5 000m SeM Finale 1
1. 14'45''86 BILLAUDAZ Alexandre SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 363348
2. 14'48''43 KHELIL Mounir SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 434796
3. 14'49''87 REMOND Philippe SEM (Dijon Uc*) 274888
4. 14'50''64 VICENTE NETO Antonio SEM (Asptt Lyon) 422967
5. 14'56''76 CHARTOIRE Fabien SEM (Stade Clermontois *) 609882
6. 15'07''45 CHARASSE Philippe SEM (Stade Clermontois *) 921144
7. 15'19''40 MORALES Antonio SEM (Dijon Uc*) 272045
8. 15'46''97 CORGIER David SEM (Asu Bron) 264310
9. 16'06''63 LOUISON Jean Claude VEM (Asptt Lyon) 327073
10. 16'31''11 LANG Cedric SEM (Asu Bron) 866806
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 14''70 NGOY Tino (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
2. 15''36 FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
3. 15''38 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
4. 15''50 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
5. 17''19 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1.5)
1. 15''43 BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
2. 16''29 PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
3. 16''34 ISSARTEL Johann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 747589
4. 16''35 GOULART Olivier SEM (Asptt Lyon) 957866
5. 16''78 BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
 
400m haies SeM Finale 1
1. 53''95 COTTON Lionel SEM (Dijon Uc*) 796161
2. 55''16 PIOT Gerald SEM (Asptt Lyon) 893918
3. 55''18 LEGRAND Jean-michel SEM (Asu Bron) 786553
4. 57''64 GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
5. 58''16 CHABANNE Antoine JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 261894
 
400m haies SeM Finale 2
1. 56''54 TAILHANDIER Jeremy ESM (Dijon Uc*) 214546
2. 56''56 LAMINE Philippe SEM (Asu Bron) 509729
3. 61''86 CHASSAING Remi SEM (Stade Clermontois *) 437392
4. 64''30 DOMENICHINI Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259
5. 65''45 TEYSSIER Marc SEM (Asptt Lyon) 241385
 
3000 STEEple SeM Finale 1
1. 9'11''81 LAFARGUE Victorien SEM (Dijon Uc*) 745045
2. 9'30''05 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
3. 9'35''62 RANCON Julien ESM (Stade Clermontois *) 961381
4. 9'42''89 ZAKI Faouzi ESM (Asptt Lyon) 332413
5. 9'43''61 LAAROUSSI Hassan (MAR) SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 899304
6. 9'53''06 KHEBRARA Mohamed SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 938528
7. 10'00''43 GARAUD Bertrand SEM (Asu Bron) 494319
8. 10'05''60 GAY Claude VEM (Asptt Lyon) 326181
9. 10'27''02 FRICOT Alexandre SEM (Stade Clermontois *) 495274
10. 10'32''62 PARCE Frederic SEM (Asu Bron) 962551
 
hauteur SeM Finale 1
1. 2m03 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
2. 2m00 DUKIC William SEM (Stade Clermontois *) 397088
3. 1m90 DERISBOURG Frederic SeM (Dijon Uc*) 584496
4. 1m85 GOULART Olivier SEM (Asptt Lyon) 957866
5. 1m85 BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
6. 1m85 KING'UMBA Adolphe CAM (Asptt Lyon) 424248
7. 1m80 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
8. 1m80 PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
9. 1m75 ISSARTEL Johann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 747589
10. 1m75 ROCHE Antoine SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 648750
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m00 COUTURIER Pascal ESM (Asu Bron) 891477
2. 5m00 FAVRETTO Vincent CAM (Asptt Lyon) 974504
2. 5m00 INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
4. 4m70 TAILHARDAT J Marc SEM (Stade Clermontois *) 365133
5. 4m60 GIRARDON Cedric ESM (Asu Bron) 921800
6. 4m35 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
7. 4m20 MORVAN Rodney ESM (Dijon Uc*) 866448
8. 4m00 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902526
8. 4m00 CHARREYRE Denis SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 580945
10. 3m80 AUGUY Sylvain SEM (Asptt Lyon) 626631
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m17 (vt : +1.7) KLOUCHI Kader SEM (Stade Clermontois *) 301302
2. 7m16 (vt : -1.4) CELLI Florian ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 266249
3. 7m01 (vt : +1.4) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
4. 6m94 (vt : +1.9) LAMINE Philippe SEM (Asu Bron) 509729
5. 6m93 (vt : +0.9) FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
6. 6m73 (vt : +0.8) LEBRETON David ESM (Asu Bron) 794915
7. 6m59 (vt : +1.9) NGOY Tino (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
8. 6m46 (vt : +1.0) RICHARD Benoit SEM (Asptt Lyon) 518073
9. 6m40 (vt : +1.4) GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
10. 6m35 (vt : +2.0) GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
 
TRiple saut SeM Finale 1
1. 14m71 (vt : +1.1) PIOT Gerald SEM (Asptt Lyon) 893918
2. 14m16 (vt : +3.2) CELLI Yann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
3. 13m72 (vt : +2.9) LALANNE Francois SEM (Dijon Uc*) 876541
4. 13m63 (vt : +3.4) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
5. 13m38 (vt : +2.3) BERTHOLLET Romain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 798998
6. 12m63 (vt : +2.5) ACHILLE Sebastien JUM (Asptt Lyon) 320801
7. 12m56 (vt : +2.8) VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
8. 12m47 (vt : +1.7) LUCOTTE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 638937
9. 12m46 (vt : +4.0) TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
10. 11m47 (vt : +2.6) GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 17m68 VIAL Stephane SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341250
2. 15m78 BOES Erik SEM (Asptt Lyon) 731153
3. 15m26 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
4. 15m07 SOERENSEN Jan Anders (DEN) SEM (Dijon Uc*) 899596
5. 12m82 CIALONE Laurent SEM (Asptt Lyon) 407987
6. 12m81 MARRET Martial ESM (Stade Clermontois *) 200850
7. 12m14 TRELAT Dominique EsM (Dijon Uc*) 1
8. 11m43 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
9. 10m69 LARICHE Riad SEM (Asu Bron) 795902
10. 10m42 KADIRI Hicham SEM (Asu Bron) 349535
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 55m64 CONJUNGO Mickael SEM (Stade Clermontois *) 507530
2. 54m65 EPALLE Thierry SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 263608
3. 46m44 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
4. 45m16 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
5. 44m38 CHOREL Cyril SEM (Asptt Lyon) 640937
6. 43m66 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
7. 42m96 FLACHAT Pascal ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 952120
8. 41m97 FRANCOIS Stephane SEM (Asptt Lyon) 354403
9. 38m49 CRISTEL Thierry SEM (Dijon Uc*) 200244
10. 37m81 CAMBRILLAT Michel VEM (Asu Bron) 833766
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 74m95 BIELECKI Jan (DEN) SEM (Dijon Uc*) 202853
2. 65m00 SOUPE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 501469
3. 55m78 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 891653
4. 52m75 DUFOUR Roland VEM (Stade Clermontois *) 333542
5. 52m56 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
6. 51m40 BAUDERE David SEM (Dijon Uc*) 464746
7. 39m49 ROZAIN Laurent SeM (Asu Bron) 516113
8. 39m46 ABDOU Russidy Joel SEM (Asptt Lyon) 373207
9. 35m71 DAMOTTE Alexandre JUM (Asptt Lyon) 941669
10. 18m12 LAMOTTE Herve SEM (Asu Bron) 495818
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 74m54 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 57m54 VIAL Emmanuel ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 645046
3. 56m83 GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 202800
4. 54m63 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
5. 53m54 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
6. 50m66 VERMOGEN Alexandre ESM (Asu Bron) 989590
7. 50m55 GOULON Jacques SEM (Asptt Lyon) 324743
8. 49m26 FAUVEL Hugues SEM (Stade Clermontois *) 215072
9. 45m85 PHILIPPE JANON Damien JUM (Asptt Lyon) 306736
10. 43m28 GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''38 JUM (Dijon Uc*) 441244
2. 42''42 SEM (Asptt Lyon) 839624
3. 42''90 ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
4. 42''99 SEM (Asu Bron) 509729
5. 43''79 ESM (Stade Clermontois *) 914341
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'22''85 SEM (Asu Bron) 786553
2. 3'24''19 ESM (Dijon Uc*) 214546
3. 3'24''77 JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 261894
4. 3'31''20 SEM (Asptt Lyon) 200193
5. 3'39''49 SEM (Stade Clermontois *) 497795
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 22'01''71 LE COZ Xavier ESM (Dijon Uc*) 992680
2. 22'17''54 FRIXON Jean-michel VEM (Stade Clermontois *) 402961
3. 23'19''74 HEITZ Laurent SEM (Dijon Uc*) 211289
4. 23'20''32 GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
5. 23'30''66 GUEBEY Dominique VEM (Asu Bron) 285189
6. 24'19''09 PEREZ Gerard VEM (Asptt Lyon) 288731
7. 24'31''89 BAUDET Laurent SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 513502
8. 24'33''27 SOULAS Loic SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 765801
9. 24'38''90 GUINET Fabien SEM (Asptt Lyon) 370950
10. 28'00''93 LAROCHETTE Philippe SEM (Asu Bron) 552885
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS