MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Derniers
clichés
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe de Cross-country
8 Décembre 2019, Lisbonne (POR)

Juniors Femmes
1. 13'58 BATTOCLETTI Nadia 00 Italie
9. 14'37 TRAPP Manon 00 Ac Boulogne Billancourt (I-F)
10. 14'37 RENOUARD Flavie 00 Ea Mondeville Herouville (NOR)
19. 15'01 EGLER Ana 00 Ea Mondeville Herouville (NOR)
21. 15'02 FULCHIRON Berenice 00 Asptt Valence (ARA)
24. 15'03 RENAUD Emilie 00 Clermont Athletisme Auvergne (ARA)
31. 15'12 PALOU Claire 01 Ea Romans-Bourg De Peage (ARA)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 29 pt
2. Italie 29 pt
3. France 38 pt

Espoirs Femmes
1. 20'30 MOLLER Anna Emilie 97 Danemark
23. 22'20 SENECHAL Mathilde 98 Aj Blois-Onzain (CEN)
24. 22'20 LEJARRAGA Julie 98 Entente Franconville Cesame Val D'oise (I-F)
29. 22'26 HADJI Leila 98 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
35. 22'43 ROLLIN Meline 98 Grac Athletisme (G-E)
40. 22'57 HOUEL Marine 97 Sa Toulouse Uc (OCC)
46. 23'16 DELANIS Emeline 97 Athle 91 (I-F)

Par équipes :
1. Pays-Bas 17 pt
2. Irlande 29 pt
3. Grande Bretagne 40 pt
... 6. France 76 pt

Seniors Femmes
1. 26'52 CAN Yasemin 96 Turquie
5. 28'02 WESTPHAL Liv 93 As Saint-Junien (N-A)
21. 29'01 DUARTE Sophie 81 Ca Balma (OCC)
36. 29'48 GUERIN Aurore 90 Ea Mondeville Herouville (NOR)
40. 30'14 KOROTCHANSKY Aude 91 Club Athletique De L Ouest 78 (I-F)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 26 pt
2. Irlande 41 pt
3. Portugal 43 pt
... 7. France 62 pt

Juniors Hommes
1. 18'20 INGEBRIGTSEN Jaokob 00 Norvège
10. 19'20 SZOT Flavien 01 Tarn Sud Athletisme (OCC)
18. 19'26 BRESC Valentin 01 Decines Meyzieu Athletisme (ARA)
20. 19'27 GUYON Baptiste 01 Ac Romorantin (CEN)
23. 19'32 GERVAIS Arthur 00 Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme (H-F)
86. 20'46 DAGUINOS Etienne 00 Us Talence (N-A)
Np BORDEAU Pierre 00 Bordeaux Athle (N-A)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 28 pt
2. Norvège 38 pt
3. Irlande 39 pt
... 5. France 48 pt

Espoirs Hommes
1. 24'17 GRESSIER Jimmy 1997 Boulogne-Sur-Mer Ac (H-F)
6. 24'52 PALCAU Fabien 1997 Dijon Uc (BFC)
10. 24'57 EL BOUAJAJI Mohamed-amine 1997 Strasbourg Agglomeration Athletisme (G-E)
18. 25'15 HAY Hugo 1997 Sevre Bocage Ac (N-A)
20. 25'19 JOCTEUR-MONROZIER Pierrik 1998 Sa Toulouse Uc (OCC)
40. 25'55 GILAVERT Louis 1998 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)

Par équipes :
1. France 17 pt
2. Italie 29 pt
3. Allemagne 45 pt

Seniors Hommes
1. 29'59 FSIHA Robel 96 Suède
19. 31'12 SCHRUB Yann 96 A. Sarreguemines Sarrebourg a (G-E)
37. 31'47 HABZ Azeddine 93 Racing Multi Athlon (I-F)
54. 32'32 CHARIK Abderrazak 97 Val D'europe Athletisme (I-F)
65. 33'01 ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel 95 Racing Multi Athlon (I-F)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 36 pt
2. Belgique 38 pt
3. Espagne 45 pt
... 11. France 110 pt

Relais Mixte
1. 17'55 Grande Bretagne        
2. 18'05 BEUVIERE Sandra 90 Stade Olympique Du Maine Athletisme (P-L)
  KHELAF Yani 98 Entente Franconville Cesame Val D'oise (I-F)
  FLEURY Aurore 93 Nancy Athletisme Metropole (G-E)
  MIELLET Alexis 95 Dijon Uc (BFC)


Année 2019

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS