MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N1 - Aix les Bains
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+2.2)
1. 12''53 MORENCY Jessica JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 12''62 CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
3. 12''69 COLLET Frederique ESF (As Aix-les-bains) 905571
4. 12''79 GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
5. 12''87 COLY Leonie ESF (Grenoble Uc *) 898815
 
100M SeF Finale 2 (vt :+0.8)
1. 12''82 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
2. 12''87 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
3. 13''00 FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
4. 13''15 GALAVIELLE Anne CAF (Asptt Grenoble *) 426633
5. 13''74 JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
 
200M SeF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 24''93 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
2. 24''93 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
3. 25''89 GAGNEUR Marie SEF (Grenoble Uc *) 440569
4. 26''46 GONNET Corinne ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 746416
5. 26''62 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
 
200M SeF Finale 2 (vt :+1.8)
1. 26''05 DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
2. 26''96 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
3. 27''06 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
4. 27''72 FONTECAVE Claire CAF (Asptt Grenoble *) 364968
5. 27''85 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
 
400M SeF Finale 1
1. 59''10 SECRETANT Veronique SEF (Asptt Grenoble *) 338685
2. 59''41 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) 370223
3. 60''29 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
4. 62''47 PERRON Berangere ESF (As Aix-les-bains) 748137
5. 64''08 ALLIO Clemence JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
 
400M SeF Finale 2
1. 63''12 FERNANDEZ Emilie ESF (Asptt Grenoble *) 979646
2. 63''36 BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
3. 64''00 BOGEY Isabelle SEF (As Aix-les-bains) 202242
4. 64''29 MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) 646585
5. 66''00 GODDET Sonia ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 915082
 
800M SeF Finale 1
1. 2'16''12 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
2. 2'16''67 ROUX Delphine ESF (Asptt Grenoble *) 844581
3. 2'22''30 ELBEY Soraya JUF (Grenoble Uc *) 258373
4. 2'22''48 IELMOLI Caroline ESF (Grenoble Uc *) 203856
5. 2'22''73 ARTHAUD Stephanie JUF (As Aix-les-bains) 293766
6. 2'25''00 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321
7. 2'30''45 LHOMME Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
8. 2'30''66 ALTWEGG Flora CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343780
9. 2'32''02 FLEURET Sophie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 495287
10. 2'38''50 CHARROUD Emilie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 332518
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'38''93 RIEUX Sandra ESF (As Aix-les-bains) 829948
2. 4'52''18 MARQUETTE Ewa (POL) VEF (Grenoble Uc *) 820648
3. 4'54''03 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-les-bains) 738360
4. 4'55''81 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
5. 5'03''50 DEMELIS Celine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 410123
6. 5'07''59 DUPRE Martine ESF (Asptt Grenoble *) 788286
7. 5'11''19 BLANCHARD Emilie ESF (Asptt Grenoble *) 881864
8. 5'13''75 BAILLET Magali CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 973351
9. 5'17''48 BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
10. 5'54''89 POLZELLA Sandrine JUF (Grenoble Uc *) 224015
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'52''52 RAJOT Celine SEF (As Aix-les-bains) 624439
2. 9'58''16 MARECHET Patricia VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 718411
3. 10'04''69 EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712
4. 10'19''99 ARMAND Caroline SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 605196
5. 10'23''02 ROUCHY Elise SEF (Asptt Grenoble *) 302837
6. 10'28''22 COLOMB Josette VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 757263
7. 10'44''80 LE GOFF Claire SEF (Grenoble Uc *) 224008
8. 11'08''10 MERROUCHE Yasmina SEF (As Aix-les-bains) 883335
9. 11'32''31 CASSE Marielle JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 973370
10. 12'01''65 CARLINO Nathalie ESF (Grenoble Uc *) 325277
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1.3)
1. 14''30 CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
2. 14''53 PALAMARA Marie-anna ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
3. 14''94 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
4. 15''31 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
5. 15''76 LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+0.9)
1. 14''12 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
2. 14''87 HERBAULT Nathalie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 268727
3. 15''50 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
4. 15''64 CHANAS Aurelie JUF (Grenoble Uc *) 271968
5. 16''35 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 64''00 BARNEOUD Lise ESF (Grenoble Uc *) 832188
2. 65''62 HOAREAU Julie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
3. 66''85 DOUVILLE Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
4. 68''57 M'BAYE Cathy SEF (As Aix-les-bains) 473801
Ab RAMPA Florence ESF (Asptt Grenoble *) 936324
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 64''80 CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
2. 66''87 LELONG Valerie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 716660
3. 67''51 BENDOUIOU Soulef SEF (Grenoble Uc *) 847566
4. 68''31 MANDRAY Annelore SEF (As Aix-les-bains) 944182
5. 70''62 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m74 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
2. 1m70 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
3. 1m63 LAZZAROTTO Marine CAF (Grenoble Uc *) 382413
4. 1m60 LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
5. 1m55 BERTHET Maud JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
5. 1m55 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
7. 1m55 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
8. 1m50 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
9. 1m50 ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
10. 1m50 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m50 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
2. 3m40 ESCLANGUIN Carine ESF (Grenoble Uc *) 315396
3. 3m30 GERBIER Marie SEF (Asptt Grenoble *) 415600
3. 3m30 GROSSE Aurelie JUF (Grenoble Uc *) 346783
5. 3m30 MOCHE-SAMSON Melanie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
6. 3m15 VILLARET Elodie ESF (As Aix-les-bains) 947040
7. 3m15 VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
8. 3m00 COSTES Patricia SEF (Asptt Grenoble *) 401671
9. 2m80 BATHIAS Caroline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
10. 2m80 COTTAZ Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 236371
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m50 (vt : +0.5) FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) 724851
2. 5m42 (vt : +2.1) FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
3. 5m39 (vt : +1.0) JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
4. 5m37 (vt : +3.1) PALAMARA Marie-anna ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
5. 5m21 (vt : +0.7) CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
6. 5m20 (vt : +1.4) HOAREAU Julie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
7. 5m16 (vt : +1.5) BOUJU Helene ESF (As Aix-les-bains) 905880
8. 5m13 (vt : +1.5) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
9. 5m02 (vt : +1.4) GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
10. 4m80 (vt : +1.2) BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m67 (vt : +1.5) HUSTACHE Audrey SEF (Grenoble Uc *) 791068
2. 11m42 (vt : +1.5) ADLI Ammel JUF (As Aix-les-bains) 961937
3. 11m30 (vt : +0.3) BEAUFOUR Dominique VEF (As Aix-les-bains) 202219
4. 11m22 (vt : +1.9) DOUVILLE Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
5. 10m82 (vt : +1.2) GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
6. 10m80 (vt : +1.1) N'DINGA Leslie ESF (Grenoble Uc *) 945992
7. 10m78 (vt : +1.9) RAIBAUD Valentine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 504320
8. 10m72 (vt : +1.3) RIPERT Sophie JUF (Asptt Grenoble *) 986640
9. 10m61 (vt : +0.8) DODE Lauriane ESF (Asptt Grenoble *) 935021
10. 10m17 (vt : +1.1) BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 16m09 BERTHOUD Isabelle SEF (As Aix-les-bains) 831675
2. 10m43 BALA Melodie JuF (Grenoble Uc *) 259509
3. 10m23 MORENCY Jessica JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
4. 10m02 HUSTACHE Audrey SEF (Grenoble Uc *) 791068
5. 9m91 HERBAULT Nathalie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 268727
6. 9m84 SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
7. 9m80 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
8. 9m47 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
9. 9m15 COSTES Patricia SEF (Asptt Grenoble *) 401671
10. 8m56 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 59m91 ROBERT-MICHON Melina ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
2. 53m39 DEVALUEZ Isabelle VEF (Grenoble Uc *) 207267
3. 35m68 LE SAOUT Anne SEF (Grenoble Uc *) 377340
4. 34m55 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
5. 29m84 CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
6. 27m45 SALCINES Marie Carmen VEF (Asptt Grenoble *) 584114
7. 27m34 BRIEN Sophie SEF (Asptt Grenoble *) 720891
8. 25m60 CARRAZ M France SEF (As Aix-les-bains) 202260
9. 25m03 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
10. 24m40 PALAMARA Melanie ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 461824
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 48m91 MISSIER Coralyne ESF (Asptt Grenoble *) 867481
2. 47m68 GIMENEZ Laure SEF (As Aix-les-bains) 453498
3. 36m28 BENSABER Assia JUF (Grenoble Uc *) 316044
4. 35m98 CARLET Celine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
5. 35m65 TOINON Sandrine ESF (Asptt Grenoble *) 814058
6. 35m49 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) 516756
7. 35m21 DE DEMO Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 323457
8. 30m30 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
9. 28m45 DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
10. 22m98 BROCHIER Bernadette VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 313859
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 52m83 AUZEIL Nadine VEF (Grenoble Uc *) 201346
2. 38m04 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
3. 37m93 BUFFET Nathalie SEF (As Aix-les-bains) 741664
4. 35m49 LACOUR Amandine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
5. 34m03 MICHALLET Anne Sophie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
6. 33m79 BERTHET Maud JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
7. 33m26 FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) 724851
8. 32m08 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
9. 31m88 FERNANDEZ Emilie ESF (Asptt Grenoble *) 979646
10. 31m34 BEAUFOUR Dominique VEF (As Aix-les-bains) 202219
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 47''87 ESF (As Aix-les-bains) 905571
2. 48''87 CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
3. 50''78 JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
4. 51''56 CAF (Asptt Grenoble *) 426633
5. 54''36 ESF (Grenoble Uc *) 898815
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'00''44 SEF (Asptt Grenoble *) 518489
2. 4'05''09 ESF (Grenoble Uc *) 832188
3. 4'08''03 SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
4. 4'09''99 SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 716660
5. 4'10''44 SEF (As Aix-les-bains) 473801
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 14'30''98 ROBIN Alice JUF (As Aix-les-bains) 782253
2. 14'34''06 HERLEDAN Stephanie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
3. 16'13''65 HERLICH Sandrine SEF (As Aix-les-bains) 292415
4. 16'22''79 PATUREL Marie Helene ESF (Grenoble Uc *) 284292
5. 16'44''37 BLACHERE Anne-chri SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 328873
6. 17'06''63 WYCKAERT Michele SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 434964
7. 17'28''60 LAUTRIC Marie Lyne SEF (Asptt Grenoble *) 426646
8. 18'03''62 VACHER Lise VEF (Grenoble Uc *) 256129
9. 18'33''66 BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
10. 19'29''78 PHILLIBERT Christine VEF (Asptt Grenoble *) 946392
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+1.4)
1. 10''88 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
2. 10''98 NANGA Julien SEM (Grenoble Uc *) 429072
3. 11''00 CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
4. 11''28 MAGNIER Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 898553
5. 11''52 JOUVE Raphael CAM (Asptt Grenoble *) 377157
 
100M SeM Finale 2 (vt :+1.7)
1. 11''08 RAMOTHE Jimmy JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
2. 11''26 TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
3. 11''48 GRAND Sebastien ESM (Asptt Grenoble *) 351279
4. 11''49 TITE Michel Fernand ESM (As Aix-les-bains) 367393
5. 11''58 GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 21''89 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 22''43 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
3. 22''95 BEAUMONT David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 852731
4. 23''44 HISLEUR Matthieu SEM (Asptt Grenoble *) 650622
5. 23''82 SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
 
200M SeM Finale 2 (vt :+2.1)
1. 22''66 CARA David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
2. 22''69 CALBRY Sylvain SEM (As Aix-les-bains) 602274
3. 22''71 MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
4. 23''51 STRIPPOLI Jeremy JUM (Asptt Grenoble *) 471720
5. 24''22 RANDY Frederic ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
 
400M SeM Finale 1
1. 49''03 BARTHES Guilhem SEM (Asptt Grenoble *) 900964
2. 49''33 KECHI Heni ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
3. 49''39 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
4. 50''74 FITTE-DUVAL Williams SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 452395
5. 51''07 PAILLARD Simon ESM (As Aix-les-bains) 210197
 
400M SeM Finale 2
1. 49''04 GROSSO Damien SEM (Asptt Grenoble *) 303527
2. 51''27 ACHOURI Kamel SEM (Grenoble Uc *) 879841
3. 51''81 DUSSOLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702973
4. 51''97 WIERCINSKI Adam SEM (As Aix-les-bains) 519833
5. 52''98 GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
 
800M SeM Finale 1
1. 1'51''80 TALIN Jean-gilles SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
2. 1'51''81 MICHARD Luc SEM (Grenoble Uc *) 400864
3. 1'55''30 BIDAULT Pascal SEM (As Aix-les-bains) 391120
4. 1'55''77 MARTIN Thomas SEM (Asptt Grenoble *) 298818
5. 1'56''96 DARVEY Jerome SEM (As Aix-les-bains) 202276
6. 1'58''75 BOUZID Yassine ESM (Grenoble Uc *) 245662
7. 1'59''85 ARIOLI Bruno SEM (Asptt Grenoble *) 434748
8. 2'01''23 LHOMME Jerome CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
9. 2'01''68 VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
10. 2'04''86 SALAUN Michael SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 429916
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'59''75 HUET Olivier SEM (Grenoble Uc *) 429875
2. 4'04''81 FLECHE Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 413217
3. 4'06''21 GHADDA Anoiar CAM (As Aix-les-bains) 424703
4. 4'07''41 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
5. 4'08''56 RIGOLLOT Sebastien ESM (As Aix-les-bains) 939975
6. 4'13''77 PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
7. 4'19''81 MASSON Mikael SEM (Asptt Grenoble *) 723410
8. 4'22''42 DEFRETIN Nicolas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 377184
9. 4'29''47 GALLIFET David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 494506
10. 4'30''63 BOYER Brice JUM (Asptt Grenoble *) 977059
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'16''70 ESSAID Mustapha SEM (Asptt Grenoble *) 493691
2. 8'33''11 BOUVIER Frederic ESM (As Aix-les-bains) 909750
3. 8'44''34 HOOGENBOOM Burt (NED) SEM (Grenoble Uc *) 318510
4. 8'47''72 DUCHATEAU Nicolas SEM (As Aix-les-bains) 837370
5. 9'00''59 COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
6. 9'13''27 CHRETIEN Pascal VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 307294
7. 9'22''87 BOUCHELAGHEM Ouaid SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 392945
8. 9'32''53 MARIN Daniel JUM (Asptt Grenoble *) 986357
9. 9'33''30 CONSTANTIN Franck SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 403680
10. 9'58''21 DELAVAL Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'05''49 PEAQUIN Franck SEM (As Aix-les-bains) 832514
2. 15'20''81 VUILLET Nicolas SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 583080
3. 15'33''60 MAUREL Christophe SEM (As Aix-les-bains) 376820
4. 15'41''85 JENFI Mustapha SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 434573
5. 15'49''84 CASSOULET Pierre Edouard JUM (Grenoble Uc *) 229514
6. 16'19''90 MARCHAND David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 566264
7. 16'43''56 LASBLEIZ Yoann ESM (Grenoble Uc *) 745617
8. 16'53''44 CHOLLIER Jerome SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539336
9. 16'56''25 RUSSIER Stephane SEM (Asptt Grenoble *) 359760
10. 17'17''36 POUCHOY Laurent SEM (Asptt Grenoble *) 570030
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 14''46 BERNARD Frederic SEM (Grenoble Uc *) 406829
2. 14''60 FERREIRA Michel SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 640515
3. 14''75 GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
4. 14''94 PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
5. 16''40 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+0.6)
1. 15''15 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 15''48 MONACO Eric ESM (Grenoble Uc *) 261005
3. 15''54 CAMBERLEIN Damien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 920266
4. 15''56 LECOURTIER Benjamin ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 300088
5. 17''37 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 53''98 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
2. 54''92 BOUNGOU Stacy ESM (Grenoble Uc *) 999717
3. 55''19 DIZ GRANA Gael ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
4. 56''15 CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
5. 61''93 MOURY Pierre Henri JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 933866
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 55''61 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
2. 56''01 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
3. 57''71 JAOUADI Mountassir JUM (Grenoble Uc *) 987133
4. 58''54 DEVIDAL Sylvain ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 350101
5. 59''68 REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'08''61 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
2. 9'10''51 AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
3. 9'16''90 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
4. 9'21''61 VINK Tylbert SEM (Grenoble Uc *) 388026
5. 9'23''05 REPPELIN Thomas ESM (As Aix-les-bains) 983368
6. 9'49''96 ZOUIHIG Hassan SEM (Asptt Grenoble *) 264930
7. 9'53''23 BOUCHELAGHEM Nouredine SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795344
8. 10'12''09 CHELLAKH Mohamed JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
9. 10'38''91 PALLIERES Thierry SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 247934
10. 10'39''06 BOUKROUMA Taoufik (TUN) SEM (Asptt Grenoble *) 622995
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m10 THIRION J-patrick SEM (Grenoble Uc *) 423723
2. 2m08 GABELLA Gregory ESM (As Aix-les-bains) 896615
3. 2m06 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
4. 2m00 SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
5. 1m95 AGOSTON Tiberiu SEM (Asptt Grenoble *) 840921
6. 1m85 THIVENT Matthieu ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 318610
7. 1m80 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
8. 1m75 GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
8. 1m75 AUBIN Benoit SEM (Asptt Grenoble *) 825632
10. 1m75 HMOUCHE Rachid SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 436468
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m10 COSTES Julien ESM (Asptt Grenoble *) 788283
2. 4m70 GUIGON Nicolas ESM (Asptt Grenoble *) 869068
3. 4m70 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
4. 4m60 VERGUET Arnaud ESM (As Aix-les-bains) 783205
5. 4m50 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
6. 4m35 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
7. 4m00 SEGHERS Nicolas CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
8. 3m80 FAVRE REGUILLON Roland SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702980
9. 3m60 RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
Nc PELLET Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 513046
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m01 (vt : +1.8) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
2. 6m98 (vt : +3.7) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
3. 6m85 (vt : +2.4) BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
4. 6m64 (vt : +4.4) BOUNOUR Rachid SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 210196
5. 6m60 (vt : +2.6) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
6. 6m60 (vt : +0.9) LADERRIERE Emmanuel SEM (As Aix-les-bains) 302528
7. 6m59 (vt : +1.9) PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
8. 6m54 (vt : +4.0) NANGA Julien SEM (Grenoble Uc *) 429072
9. 6m53 (vt : +2.3) DUSSOLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702973
10. 6m39 (vt : +1.8) COULIBALY Jean Luc ESM (Grenoble Uc *) 525585
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m43 (vt : +1.1) LAMBERTIN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 850233
2. 14m40 (vt : +1.8) MBENDE Jeanfils SEM (Grenoble Uc *) 738147
3. 14m24 (vt : +1.7) LAURENT Julien JUM (As Aix-les-bains) 259600
4. 14m20 (vt : +0.4) RIANT Hansen SEM (As Aix-les-bains) 428960
5. 13m85 (vt : +1.1) MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
6. 13m84 (vt : +1.4) GUILLAUD Adrien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795369
7. 13m80 (vt : +3.4) MOREAU Frank SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 978019
8. 13m67 (vt : +0.8) KOUASSI Fabrice ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
9. 13m56 (vt : +1.0) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
10. 13m31 (vt : +1.8) GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 16m02 HOSTACHE Emmanuel SEM (Asptt Grenoble *) 736144
2. 14m27 CHOLAT Arnaud SEM (Asptt Grenoble *) 508957
3. 13m96 JANAUDY Jean-marie SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 372666
4. 13m71 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
5. 13m61 KLINNIK Dominique SEM (As Aix-les-bains) 228318
6. 12m51 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
7. 11m56 ROBERT Olivier SEM (Grenoble Uc *) 375298
8. 11m44 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
9. 11m27 MONACO Eric ESM (Grenoble Uc *) 261005
10. 10m18 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 48m59 CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
2. 47m36 SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
3. 44m56 RICHARD Cedric SEM (Asptt Grenoble *) 790902
4. 43m73 PAWLOWICZ Piotr VEM (As Aix-les-bains) 222015
5. 40m24 PEILLET Henri SEM (Grenoble Uc *) 332937
6. 37m41 CAMBERLEIN Damien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 920266
7. 36m37 CASTELLA Sebastien ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 244294
8. 36m15 CERARDI Gilles VEM (Grenoble Uc *) 960658
9. 35m83 GUERIN Philippe SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 207509
10. 35m30 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 64m94 PAUL Tristan SEM (Grenoble Uc *) 401657
2. 59m31 GENOSKE Edouard SEM (Asptt Grenoble *) 609666
3. 53m55 MICHALLET Denis SEM (As Aix-les-bains) 707450
4. 52m30 VANDEN BREEDEN Thomas JUM (As Aix-les-bains) 360129
5. 50m95 DUFOUR Jean-claude VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202150
6. 47m34 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
7. 45m36 CRISTINA Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 850309
8. 44m32 CORBIN Remi SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 890965
9. 42m45 BERNARD-GODET Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
10. 40m52 SAOU Julien JUM (Grenoble Uc *) 987112
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 59m20 NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
2. 57m07 PATIN Nicolas SEM (As Aix-les-bains) 202381
3. 54m95 GAILLAT Bertrand SEM (Grenoble Uc *) 458824
4. 54m56 COCHE Olivier SEM (As Aix-les-bains) 352667
5. 53m11 BERNE Mikael ESM (Grenoble Uc *) 317234
6. 46m41 RONZE Virgil SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 844638
7. 46m08 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
8. 45m38 BERNARD Dominique ESM (Asptt Grenoble *) 300835
9. 40m22 GROS Eric ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 559104
10. 39m69 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''09 SEM (Grenoble Uc *) 429072
2. 42''57 JUM (As Aix-les-bains) 307644
3. 42''58 ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
4. 44''19 SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
5. 44''78 ESM (Asptt Grenoble *) 351279
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'22''07 ESM (Asptt Grenoble)
2. 3'22''55 ESM (As Aix-les-bains) 210197
3. 3'24''74 ESM (Grenoble Uc *) 999717
4. 3'25''00 ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
5. 3'27''98 ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 21'24''02 SELSELDEB Djamel SEM (Asptt Grenoble *) 850310
2. 22'23''77 ROUSSEAU Mickael ESM (As Aix-les-bains) 873189
3. 23'05''24 FERLISI Julien JUM (As Aix-les-bains) 925017
4. 23'54''91 AMARTI Badredine ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
5. 24'16''96 FERREIRA Jose VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 344669
6. 25'06''11 CHABOUD Gerard VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 758264
7. 27'11''47 MACCAGNAN Alex JUM (Grenoble Uc *) 235278
8. 27'19''73 KREFT Vanja VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 810629
9. 27'22''52 RAGAZZONI Jean Loui VEM (Grenoble Uc *) 221957
10. 30'33''65 TANNIOU Benoit SEM (Asptt Grenoble *) 234624
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS