MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N1 - Nancy
[Retour]
 
FEMMES
 
100m SeF Finale 1 (vt :+0,1)
1. 11''84 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 12''42 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
3. 12''86 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
4. 12''97 BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
5. 13''13 VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
6. 13''19 CAFFINO Laura CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446538
 
100m SeF Finale 2 (vt :+0,6)
1. 13''05 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
2. 13''20 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
3. 13''35 CROULLEBOIS Marie JUF (Asptt Nancy *) 810071
4. 13''64 RAGOT Celine JUF (Efs Reims A. *) 979577
5. 13''83 LAUER Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 431269
6. 13''93 LEDRAPPIER Cathy CAF (As Remiremont Hv *) 924126
 
200m SeF Finale 1 (vt :+2,5)
1. 25''06 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 25''91 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 26''23 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
4. 26''36 DOUMBIA Aminata (MLI) JUF (Asptt Strasbourg*) 238419
5. 26''50 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
6. 27''16 JOLY Laetitia ESF (Doubs Sud Athletisme*) 440477
 
200m SeF Finale 2 (vt :+0,1)
1. 27''39 NGUIDJOE Vera Verene JUF (Asptt Strasbourg*) 357995
2. 27''70 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
3. 27''97 LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
4. 27''98 MARTZ Caroline ESF (Alsace Nord Athletisme*) 743569
5. 28''60 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
6. 28''69 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
 
400m SeF Finale 1
1. 56''26 ROUYER Audrey ESF (Asptt Nancy *) 810090
2. 58''50 SABRI-BAALA Hanane SEF (Asptt Strasbourg*) 627326
3. 61''45 LEMMEL Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
4. 62''52 THIRIET Angelique SeF (As Remiremont Hv *) 584625
5. 62''52 BOCAHUT Aude SEF (Efs Reims A. *) 949007
6. 64''70 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
 
400m SeF Finale 2
1. 59''88 CHOLLAT-TRAQUET Nina ESF (Asptt Strasbourg*) 985829
2. 62''54 GUIDON Valerie SEF (Asptt Nancy *) 935819
3. 62''72 BETKA Florine JUF (Efs Reims A. *) 212485
4. 64''96 FLECKINGER Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 425812
5. 67''75 PREVALET Cecile ESF (Doubs Sud Athletisme*) 494147
6. 69''29 BROQUE Elodie JUF (As Remiremont Hv *) 350233
 
800m SeF Finale Directe 1
1. 2'16''35 THIS Carole SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
2. 2'17''54 OTTERMATTE Berangere ESF (Asptt Strasbourg*) 826599
3. 2'18''42 MAUCOLIN Corinne SEF (Efs Reims A. *) 488533
4. 2'20''57 BROSE Estelle ESF (Alsace Nord Athletisme*) 768630
5. 2'25''18 CREMEL Anne ESF (Asptt Nancy *) 220030
6. 2'26''30 LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
7. 2'26''70 BEAUDOUIN Anne-charlotte CAF (Asptt Nancy *) 561443
8. 2'29''38 HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
9. 2'32''41 BLONSKI Marie JUF (As Remiremont Hv *) 979952
10. 2'32''97 OUDOT Ellen ESF (As Remiremont Hv *) 884756
11. 2'33''55 MICHEL Marjorie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
12. 2'37''84 DO CARMO Sonia SEF (Doubs Sud Athletisme*) 316704
 
1 500m SeF Finale 1
1. 4'35''40 BITZNER Blandine VEF (Asptt Strasbourg*) 785449
2. 4'51''68 BOSSERT Emmanuelle SEF (Asptt Strasbourg*) 974943
3. 4'53''41 SILVERA Leopoldina SEF (Efs Reims A. *) 923852
4. 4'59''88 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
5. 5'00''47 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv *) 366600
6. 5'01''86 LANCELOT Karine SEF (Efs Reims A. *) 533492
7. 5'04''08 FELTZ Aurelie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295713
8. 5'04''59 BENAVENTE Cecilia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295715
9. 5'08''48 BELGERI Rachel ESF (As Remiremont Hv *) 291696
10. 5'11''29 FABIANI Laetitia ESF (Asptt Nancy *) 700395
11. 5'14''79 JOB Melanie CAF (Asptt Nancy *) 405488
12. 5'23''08 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
 
3 000m SeF Finale 1
1. 9'56''35 GHOMRANI Nadia ESF (Asptt Strasbourg*) 986097
2. 10'02''43 CHOLLAT TRAQUET Eva ESF (Asptt Strasbourg*) 985828
3. 10'15''04 MENE Elodie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 960112
4. 10'18''13 CLERC KOGUT Oksana (UKR) VEF (Doubs Sud Athletisme*) 376010
5. 10'25''56 FRICOTTEAUX Laurence SEF (Efs Reims A. *) 337091
6. 10'27''81 NUNIGE Jasmin SEF (Alsace Nord Athletisme*) 388141
7. 10'52''77 MEYER Marie-aud VEF (Efs Reims A. *) 641212
8. 10'54''66 LANCIA Claudine VEF (Doubs Sud Athletisme*) 385362
9. 11'04''80 IMBERT Sandrine SEF (As Remiremont Hv *) 951311
10. 11'07''29 VINCENT Francoise VEF (Asptt Nancy *) 893162
11. 11'30''44 GRANDEMANGE Muriel ESF (As Remiremont Hv *) 979961
12. 11'50''36 CREMEL Colette VEF (Asptt Nancy *) 435427
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1.3)
1. 13''97 OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 14''80 THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-gaelle SEF (Efs Reims A. *) 435707
3. 15''70 RICHARDOT Aude SEF (As Remiremont Hv *) 822608
4. 15''75 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
5. 16''85 FLECK Emmanuelle SEF (Alsace Nord Athletisme*) 649898
6. 16''90 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+0.7)
1. 15''52 GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
2. 15''82 LEBAIGUE Emilie ESF (Efs Reims A. *) 770863
3. 16''64 KELHETTER Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) 352834
4. 17''98 DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
5. 17''99 MOUGEL Florie CAF (As Remiremont Hv *) 290668
6. 18''96 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
 
400m haies 76 SeF Finale 1
1. 62''60 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 64''07 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 66''18 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
4. 69''65 ROBERT Marielle SEF (As Remiremont Hv *) 924112
5. 72''44 SPITZ Yasmine JUF (Efs Reims A. *) 923581
6. 73''73 WILHELM Emilie ESF (Alsace Nord Athletisme*) 899733
 
400m haies 76 SeF Finale 2
1. 71''24 ELMI GANI Safia SEF (Asptt Nancy *) 810087
2. 72''22 ROBERT Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 758655
3. 73''09 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
4. 74''21 THERY Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 918367
5. 78''15 ROBISCHUNG Audrey SEF (As Remiremont Hv *) 731997
6. 80''27 BOLZ Daphne SEF (Asptt Strasbourg*) 926200
 
hauteur SeF Finale 1
1. 1m70 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
2. 1m68 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
3. 1m66 ABT Christine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 835948
4. 1m63 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
5. 1m55 WEIBEL Audrey SEF (Alsace Nord Athletisme*) 383450
6. 1m50 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
6. 1m50 GOFFART Camille JUF (Efs Reims A. *) 928043
6. 1m50 EBERHARDT Veronique VEF (Asptt Strasbourg*) 302224
9. 1m50 JOLY Laetitia ESF (Doubs Sud Athletisme*) 440477
10. 1m50 OHLMANN Elodie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972983
11. 1m50 URBAIN Magali SEF (Asptt Nancy *) 410853
12. 1m50 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m00 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 2m80 MOUGEL Florie CAF (As Remiremont Hv *) 290668
3. 2m60 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
3. 2m60 LEMIRE Mireille JUF (Alsace Nord Athletisme*) 918331
3. 2m60 PERRIN Aude CAF (Asptt Nancy *) 471418
6. 2m40 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
6. 2m40 VOLLMER Heloise ESF (Asptt Strasbourg*) 856660
6. 2m40 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
6. 2m40 GEBHART Florence ESF (Alsace Nord Athletisme*) 783686
6. 2m40 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
11. 2m20 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
11. 2m20 DOMELIER Christelle SEF (Efs Reims A. *) 372821
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 6m35 (vt : +0.0) SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 5m64 (vt : +0.6) OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
3. 5m39 (vt : +0.1) VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
4. 5m25 (vt : +0.0) THIRIET Angelique SeF (As Remiremont Hv *) 584625
5. 5m24 (vt : -0.2) HOTTIER Marie-celestine JUF (Asptt Nancy *) 248178
6. 5m11 (vt : +0.0) SPITZ Yasmine JUF (Efs Reims A. *) 923581
7. 4m95 (vt : +2.8) LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
8. 4m85 (vt : +0.1) LEMMEL Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
9. 4m84 (vt : +0.9) GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
10. 4m82 (vt : -1.4) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
11. 4m74 (vt : +0.0) GOSSELIN Anne SEF (As Remiremont Hv *) 288351
12. 4m62 (vt : -0.3) WILHELM Emilie ESF (Alsace Nord Athletisme*) 899733
 
TRiple saut SeF Finale 1
1. 11m60 (vt : +0,0) GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
2. 11m42 (vt : +0,0) ROUYER Audrey ESF (Asptt Nancy *) 810090
3. 10m56 (vt : +0,0) KALAMBANI Christelle EsF (Doubs Sud Athletisme*) 223512
4. 10m48 (vt : +0,0) STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
5. 10m40 (vt : +0,2) DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
6. 10m38 (vt : -1,5) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211
7. 10m37 (vt : +0,6) HIVERT Claire ESF (Efs Reims A. *) 866355
8. 10m31 (vt : -0,1) LAUER Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 431269
9. 10m27 (vt : +1,2) MAUCOLIN Corinne SEF (Efs Reims A. *) 488533
10. 10m22 (vt : +1,0) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
11. 10m19 (vt : +0,6) BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
12. 9m79 (vt : +0,0) GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m01 THOMAS Magali CAF (Alsace Nord Athletisme*) 958322
2. 10m76 CLAUDE Vanessa SEF (As Remiremont Hv *) 517504
3. 10m53 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
4. 10m46 STIRNEMAN Chantal SeF (Asptt Nancy *) 256461
5. 10m36 RABATEL Marie-france SEF (Alsace Nord Athletisme*) 460238
6. 10m32 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
7. 9m90 COLIN Linda CAF (Asptt Nancy *) 222875
8. 9m56 THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-gaelle SEF (Efs Reims A. *) 435707
9. 9m52 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
10. 9m38 KALAMBANI Christelle EsF (Doubs Sud Athletisme*) 223512
11. 8m96 PERRIN Brigitte SEF (As Remiremont Hv *) 237915
12. 8m44 DOUMBIA Aminata (MLI) JUF (Asptt Strasbourg*) 238419
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 52m37 KELHETTER Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) 352834
2. 41m70 URBAIN Magali SEF (Asptt Nancy *) 410853
3. 41m33 NEGOL Myriam SEF (Alsace Nord Athletisme*) 845160
4. 39m37 ISELER Veronique VEF (Asptt Nancy *) 261732
5. 29m68 QUENTIN Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 331430
6. 29m28 HOURS Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 331752
7. 28m72 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
8. 26m91 BOBAN Mathilde CAF (Doubs Sud Athletisme*) 387575
9. 22m58 BRIANT DEMOLY Catherine SEF (Doubs Sud Athletisme*) 521052
10. 22m41 COLLE Aurelie CAF (As Remiremont Hv *) 350243
11. 19m92 BAFFOIGNE Emmanuelle ESF (Asptt Strasbourg*) 624700
12. 16m51 BOLZ Daphne SEF (Asptt Strasbourg*) 926200
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 49m86 OTAVA Sonia SEF (Asptt Nancy *) 886653
2. 48m08 FROMENTIN Melanie ESF (Efs Reims A. *) 886955
3. 47m64 ROUSSEY Celine SEF (Doubs Sud Athletisme*) 905756
4. 47m48 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322
5. 46m50 BIRAUD Caroline JUF (Efs Reims A. *) 943233
6. 44m48 PEREIRA Sandrine SEF (Asptt Nancy *) 340583
7. 43m82 GOLDMANN Melanie ESF (Asptt Strasbourg*) 735382
8. 43m68 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
9. 41m95 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
10. 30m18 MEAZZA Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 825100
11. 21m47 ROTHAN Marie-celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 997147
12. 19m34 GILLIUNG Carine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 826920
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 42m62 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
2. 36m72 GUEHL Delphine SEF (Asptt Nancy *) 517125
3. 35m91 GEORGEL Sandrine ESF (As Remiremont Hv *) 772968
4. 34m40 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
5. 34m05 ABT Christine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 835948
6. 32m87 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
7. 32m78 LORITTE Ingrid SEF (Efs Reims A. *) 622476
8. 32m22 PARISOT Sophie SEF (Asptt Nancy *) 978503
9. 28m76 GEYER Anne-sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 994734
10. 28m55 ROBERT Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 758655
11. 26m92 ROBISCHUNG Audrey SEF (As Remiremont Hv *) 731997
12. 20m25 THIS Carole SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 48''69 SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
2. 49''10 CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
3. 49''81 CAF (Asptt Nancy *) 204186
4. 51''51 CAF (As Remiremont Hv *) 924126
5. 51''64 ESF (Efs Reims A. *) 916636
6. 51''93 CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446538
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'57''21 ESF (Asptt Strasbourg*) 985829
2. 4'01''33 SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 4'02''50 ESF (Efs Reims A. *) 299625
4. 4'13''19 SEF (Alsace Nord Athletisme*) 425812
5. 4'18''26 ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
6. 4'21''12 ESF (As Remiremont Hv *) 884756
 
3km marche SeF Finale 1
1. 14'49''0 ORTIZ Mylene ESF (Doubs Sud Athletisme*) 751845
2. 14'54''0 LAGARDE Ghislaine ESF (Asptt Nancy *) 748339
3. 15'03''0 LHERITIER Amelie CAF (Efs Reims A. *) 217656
4. 16'36''0 BRASTEL Gwladys JUF (Efs Reims A. *) 875985
5. 17'00''0 MUNSCH Helene CAF (Alsace Nord Athletisme*) 977773
6. 17'03''0 MELET Corinne SEF (Doubs Sud Athletisme*) 312368
7. 17'12''0 THIBAULT Genevieve VEF (Alsace Nord Athletisme*) 636968
8. 18'07''0 LAGARDE Corinne SEF (Asptt Nancy *) 748341
9. 18'20''0 DUBOIS Perrine CAF (As Remiremont Hv *) 350239
10. 18'22''0 HUGEL Michele VEF (Asptt Strasbourg*) 421107
11. 18'38''0 FROEHLICHER Marie SEF (Asptt Strasbourg*) 951095
12. 18'52''0 DEL Sabine JUF (As Remiremont Hv *) 350231
 

HOMMES

100m SeM Finale 1 (vt :+0.3)

1. 10''84 CALPAS Sebastien ESM (Efs Reims A. *) 950505
2. 10''94 COLVIL Cyril SEM (Asptt Nancy *) 945562
3. 11''14 LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
4. 11''71 PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 482116
5. 11''73 CASCALES Jordan CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 384899
6. 12''01 CAYATTE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 952878
 
100m SeM Finale 2 (vt :-0.5)
1. 11''40 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 11''41 HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
3. 11''61 BIEHLER Sebastien SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 784682
4. 11''89 GEORGIADES Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 494152
5. 12''11 GRZESIAK Christophe JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
6. 12''71 MENNETREY Emmanuel ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 202738
 
200m SeM Finale 1 (vt :+3.9)
1. 22''01 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
2. 22''34 HEDDAD Rachid (MAR) SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 413591
3. 22''39 JOLLIOT Romain JUM (Efs Reims A. *) 262555
4. 22''50 STEINMETZ Romain SEM (Alsace Nord Athletisme*) 235182
5. 23''11 HAMRIOUI Karim SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638414
6. 23''57 HARMELI Mohamed CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471723
 
200m SeM Finale 2 (vt :+0.5)
1. 23''39 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 23''46 BOURGASSER Steeve JUM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
3. 23''50 MONTFERRAN Herve JUM (Asptt Nancy *) 953970
4. 23''87 BOISSAC Yannick JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 869958
5. 24''27 HAULET Stephane SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 414805
6. 24''49 DURANT Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 573555
 
400m SeM Finale 1
1. 49''75 COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
2. 50''65 DOUDOU Daniel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 283871
3. 51''20 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
4. 51''80 CARTERON Gael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 562532
5. 52''98 NKEN Moise JUM (Efs Reims A. *) 517246
6. 53''74 RISS Stephane ESM (Alsace Nord Athletisme*) 768603
 
400m SeM Finale 2
1. 51''55 MALHERBE David SEM (Efs Reims A. *) 746349
2. 51''72 ROY Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 347962
3. 51''84 NACHIN Cyril ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 855140
4. 53''15 RATEAU Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 816444
5. 54''14 WEIBEL Jerome ESM (Alsace Nord Athletisme*) 204961
6. 55''08 GFELLER Samuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 214220
 
800m SeM Finale Directe 1
1. 1'53''42 FOUGHALI Zouhir SEM (Efs Reims A. *) 448898
2. 1'53''57 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
3. 1'54''50 MINEUR Thomas SEM (Efs Reims A. *) 719629
4. 1'55''36 RIBAL Yohann ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
5. 1'55''46 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
6. 1'57''24 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
7. 1'58''04 MICHEL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 360462
8. 1'58''47 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730
9. 1'59''00 GEORGINE Andrianjara (MAD) ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 449644
10. 1'59''32 TUGEND Patrice SEM (Alsace Nord Athletisme*) 535177
11. 2'04''05 PINOT Pascal SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206857
12. 2'10''07 HEINTZ Sebastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 235177
 
1 500m SeM Finale 1
1. 3'57''23 CHARY Stephane SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 487469
2. 4'00''02 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
3. 4'00''23 VILLABRUMA Alexandre ESM (Asptt Nancy *) 907611
4. 4'01''34 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
5. 4'03''45 DURAND Alain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
6. 4'04''79 BAISSET Gregory ESM (Efs Reims A. *) 867966
7. 4'07''31 SIMONIN Gregory SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 441563
8. 4'09''43 LEGRAND Fabien SEM (Efs Reims A. *) 455550
9. 4'09''69 EBER Nicolas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 407192
10. 4'18''15 CHOUKRANE Christian VEM (Ga Haut-saonois (fc)) 267905
11. 4'18''57 RIBOT Herve ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 940267
12. 4'18''91 TALEB Brahim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 362306
 
3 000m SeM Finale 1
1. 8'32''86 JOLY Stephane SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 366387
2. 8'37''21 NUNIGE Guy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 283236
3. 8'39''39 PINOT Philippe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206858
4. 8'39''93 MORONI Mickael SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 756997
5. 8'42''01 SOLTANI Salan SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247411
6. 8'53''71 JONCHERAY Pierre JUM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
7. 8'56''93 ALLAT Hicham JUM (Efs Reims A. *) 922723
8. 8'58''28 BRENEY Franck SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247340
9. 9'04''01 JAMET Patrick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 417936
10. 9'06''85 SIAUD Olivier SEM (Asptt Nancy *) 702948
11. 9'06''96 LAGARDE Stephane SEM (Efs Reims A. *) 888130
12. 9'15''63 FRANIATTE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 601452
 
5 000m SeM Finale 1
1. 14'44''72 HENRY Cyril SEM (Asptt Nancy *) 493586
2. 14'47''78 ANNOUR Jawad (MAR) SEM (Efs Reims A. *) 886932
3. 14'51''94 KENANE Djamel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 407127
4. 14'59''68 LAUREILLARD Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206693
5. 15'18''44 DUCHENE David SEM (Asptt Nancy *) 360150
6. 15'25''66 TIROLE Marc VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 206754
7. 15'30''34 KOLBECK Gerard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 220296
8. 15'43''62 DARLY Louis SEM (Efs Reims A. *) 418825
9. 15'48''16 PHILIPPE Anthony SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 410791
10. 15'57''31 BALTZER Claude SEM (Alsace Nord Athletisme*) 292796
11. 16'23''09 CHEVILLARD Guillaume ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 499059
12. 16'48''99 BOITEUX Jerome SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 893564
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 15''11 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
2. 15''79 BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
3. 16''05 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
4. 16''91 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
5. 18''16 GRANGENOIS Jimmy ESM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
6. 31''77 FERRIER Mathieu SEM (Efs Reims A. *) 632484
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+0.7)
1. 15''99 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
2. 16''01 FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
3. 16''32 BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685
4. 16''56 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
5. 16''63 NAULIN Thomas ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 320375
6. 17''09 ARRIVAULT Sebastien ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 202393
 
400m haies SeM Finale 1
1. 54''36 BOISSAC Sebastien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 700407
2. 56''44 POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
3. 57''90 PITOIS Johann SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630917
4. 58''39 ANTOINE Stephane ESM (Asptt Nancy *) 863097
5. 58''47 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
6. 58''67 BOURGEOIS Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 790011
 
400m haies SeM Finale 2
1. 58''68 THIERRY Benjamin JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580
2. 58''76 REQUIN Frederic ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 908909
3. 61''94 DITER Sylvain ESM (Asptt Nancy *) 558937
4. 64''34 BONTEMPS Dominique SEM (Alsace Nord Athletisme*) 476445
5. 65''76 ROSE Orphee SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 510723
6. 76''40 CALPAS Ruddy ESM (Efs Reims A. *) 431442
 
3000 STEEple SeM Finale 1
1. 9'17''74 FABIANI Frederic SEM (Asptt Nancy *) 340337
2. 9'30''18 ALAMI OUALI Merouane SEM (Asptt Nancy *) 242933
3. 9'32''91 BAUDSON Jerome SEM (Efs Reims A. *) 472677
4. 9'33''26 GARRET Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 435794
5. 9'35''97 SAIFAR Ahmed SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 520439
6. 9'39''14 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
7. 9'40''64 CHERET Bruno SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 383855
8. 9'45''96 NASRI Zacharia ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 492741
9. 9'48''34 ELFATNI Hamid ESM (Alsace Nord Athletisme*) 355076
10. 9'55''98 MAIROT Jocelyn SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 383550
11. 9'59''89 HOLTZBERGER Frederic SEM (Alsace Nord Athletisme*) 483446
12. 10'07''88 PASTEUR Remi SEM (Efs Reims A. *) 440468
 
Hauteur SeM Finale 1
1. 2m06 BUSSON Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206635
1. 2m06 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
3. 2m00 ZIANI Kadour SeM (Asptt Nancy *) 846069
4. 1m90 BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
5. 1m85 FOSSEN Fabien EsM (Asptt Nancy *) 517124
5. 1m85 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
5. 1m85 PONCE Antoine ESM (Efs Reims A. *) 578025
5. 1m85 NEAU Christophe ESM (Efs Reims A. *) 758643
9. 1m80 EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
10. 1m75 LUZET Julien ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 929468
11. 1m70 MAHI Bouabdellah ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410
11. 1m70 LEMERCIER Mathieu SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 892872
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m70 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m50 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
3. 4m35 PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 482116
4. 4m35 CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485
5. 4m35 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
6. 4m20 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
7. 4m00 CUENOT Boris SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247424
8. 4m00 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
9. 3m80 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
10. 3m60 LACHICHE Thierry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247277
11. 3m20 SIEGER Patrick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206336
12. Nc GAVLAK Benoit SeM (Efs Reims A. *) 860356
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m46 (vt : +0.4) LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 6m89 (vt : +0.8) GRANGENOIS Jimmy ESM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
3. 6m68 (vt : +1.1) BRENIAUX Alain ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 938077
4. 6m57 (vt : +0.0) COLVIL Cyril SEM (Asptt Nancy *) 945562
4. 6m57 (vt : +1.1) PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
6. 6m49 (vt : +1.0) BIENAIME Sylvain CAM (Efs Reims A. *) 212490
7. 6m11 (vt : -0.3) DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912
8. 6m05 (vt : -1.2) CLAIN Christophe CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
9. 5m98 (vt : +1.2) CASCALES Jordan CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 384899
10. 5m90 (vt : +0.3) FLECK Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247029
10. 5m90 (vt : +0.1) GARCIA Francisco SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 257537
12. 5m65 (vt : +0.0) CARTERON Gael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 562532
 
TRiple saut SeM Finale 1
1. 14m37 (vt : +0.1) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
2. 13m99 (vt : +1.0) JACOT Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 481170
3. 13m79 (vt : +2.8) N'BENGUE Khar EsM (Asptt Nancy *) 876555
4. 13m78 (vt : -0.7) FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
5. 13m54 (vt : +2.0) PASQUIER Guillaume CAM (Efs Reims A. *) 319764
6. 13m26 (vt : +0.7) PIERROT Pascal SeM (Asptt Nancy *) 238075
7. 13m00 (vt : +1.3) FERNANDEZ Emmanuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 950113
8. 12m84 (vt : -0.5) GRZESIAK Christophe JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
9. 12m05 (vt : +4.5) PEDESTARRES Pascal SEM (Efs Reims A. *) 604341
10. 11m96 (vt : +0.0) POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
11. 11m43 (vt : -0.1) MENNETREY Emmanuel ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 202738
12. 11m28 (vt : +0.0) PETIT Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 435801
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m40 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
2. 14m07 CHAMEROIS Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 509017
3. 12m73 BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
4. 12m54 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
5. 12m53 ROTH Steve SEM (Alsace Nord Athletisme*) 731236
6. 12m36 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
7. 12m10 CROLET Cedric SEM (Efs Reims A. *) 922744
8. 11m65 CABRERA Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
9. 11m16 LEOTARD David SEM (Ca Perigueux Athletisme) 436607
10. 11m13 MAILLARD Jerome SeM (Asptt Nancy *) 418763
11. 10m25 JACQUES Claude VEM (Ga Haut-saonois (fc)) 284168
12. 9m86 AUDINOT Claude Yves SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247325
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 48m98 ROEHRIG Fabrice SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 400408
2. 45m17 MOULINIER Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206714
3. 41m92 PECHEUR Sebastian SEM (Alsace Nord Athletisme*) 899971
4. 36m97 TOLLE Yannick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 786187
5. 36m91 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
6. 35m92 PIOT Christophe ESM (Efs Reims A. *) 770862
7. 35m28 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
8. 33m42 MORGE Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 646085
9. 31m74 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
10. 30m67 GERLING David SEM (Alsace Nord Athletisme*) 518406
11. 30m08 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
12. 29m63 LEMERCIER Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 790095
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 63m50 REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 55m17 CARPENTIER Jean Pierre SeM (Asptt Nancy *) 364531
3. 50m18 GARNIER Samuel JUM (Efs Reims A. *) 212497
4. 48m60 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
5. 43m57 LALOUE Gilles VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 634321
6. 40m56 BONNOT Laurent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 870749
7. 40m20 BOUARIB Abdila SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 898510
8. 37m60 MERLE Regis SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 583822
9. 36m67 SPONEM Pierre VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365675
10. 32m37 BOUJON Jean Michel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 833107
11. 28m59 GREULLET Thierry SeM (Asptt Nancy *) 435426
12. 21m38 PONSOT Roland VEM (Alsace Nord Athletisme*) 247112
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 62m88 TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
2. 60m12 ROBINET Mikael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 844261
3. 57m55 DUPAYS Frederic SeM (Asptt Nancy *) 500898
4. 57m52 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
5. 57m39 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
6. 53m10 LOISON Franck SEM (Efs Reims A. *) 432998
7. 50m49 FLACZYNSKI Pierre Etienne EsM (Asptt Nancy *) 584454
8. 50m13 VALDENAIRE Romain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848657
9. 49m29 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
10. 46m95 EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
11. 45m18 LACHICHE Thierry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247277
12. 44m73 NOSTRENOFF Sebastien ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 577206
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''97 SEM (Efs Reims A. *) 573555
2. 43''42 CAM (Asptt Nancy *) 291973
3. 43''77 SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
4. 44''22 SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 414805
5. 44''28 SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
6. 46''05 JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'20''40 ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 700407
2. 3'23''75 JUM (Efs Reims A. *) 517246
3. 3'25''19 SEM (Asptt Nancy *) 816444
4. 3'27''61 JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 347962
5. 3'28''98 ESM (Alsace Nord Athletisme*) 768603
6. 3'30''62 (MAD) ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 449644
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 21'32''91 STARCK J Marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
2. 21'53''86 DINIZ Yohan SEM (Efs Reims A. *) 494183
3. 22'26''96 CLAUSS Daniel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 220345
4. 23'47''57 TOUTAIN Thierry SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 321193
5. 23'48''02 SASSARY Simon SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 233616
6. 24'49''43 PERNOSSI Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418868
7. 25'00''78 LEMERCIER Michel VEM (Efs Reims A. *) 356180
8. 25'05''87 BUHREL Antony JUM (Asptt Nancy *) 204188
9. 25'34''75 ZAUGG J Claude VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247448
10. 26'21''19 PHEULPIN Adrien VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 241633
11. 26'58''90 VIDAL Etienne ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 762504
12. 27'57''72 LEMIRE Marcel SEM (Alsace Nord Athletisme*) 935169
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS