MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Conflans St-Honorine (I-F) Poule B
[Retour]
 
FEMMES
AC P JOINVILLE 24523
CESAME 95 24429
CAM 2 22900
ATHLE 78 22491
PLM CONFLANS 19429
CHAMPIONNET SPORT 17166
EOLA 17160
 
 
100M SeF Finale 1 (vt :+2.5)
1. 12''01 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 12''63 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
3. 12''73 SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
4. 12''74 JULES-ROSETTE Isabelle SEF (Cesame Val D'oise 95*) 785918
5. 12''81 AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
6. 13''69 PADEY Elvina CAF (Plm Conflans) 360535
7. 13''94 MAGASSA Massere JUF (Ac Paris-joinville) 223263
 
100M SeF Finale 2 (vt :+1.4)
1. 12''28 BENAKOUCHE Lynda CAF (Ca Montreuil) 322479
2. 12''66 HADJEB Valerie ESF (Cesame Val D'oise 95*) 872089
3. 12''88 CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
4. 13''03 MOUTOUMALAYA Betty JUF (Ac Paris-joinville) 935381
5. 13''37 HORTIN Aurelia JUF (E Ozoir-lagny A *) 405545
6. 14''32 BOURGADE Francoise CAF (Championnet Sports) 570182
7. 15''29 ROBLIN Marjorie JUF (Plm Conflans) 350570
200M SeF Finale 1 (vt :)
1. 25''13 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 26''94 GROSSIN Cecile SEF (Ca Montreuil) 292575
3. 27''17 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
4. 27''33 DJA BLE Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
5. 27''55 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
6. 28''02 LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
7. 30''12 VILLETTE Ccecile JUF (Plm Conflans) 988056
 
200M SeF Finale 2 (vt :)
1. 26''16 MANSARAY Melrose SEF (Cesame Val D'oise 95*) 790834
2. 26''63 COMBRERAS Karine SEF (Ca Montreuil) 210063
3. 28''01 MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
4. 28''12 HERIN Estelle SEF (Ac Paris-joinville) 761102
5. 30''03 OWOHA Evelyne CAF (Championnet Sports) 570186
6. 31''44 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523
7. 35''22 FELLEGI Cecile SEF (Plm Conflans) 877428
 
400M SeF Finale 1
1. 59''78 BACON Karine ESF (Ac Paris-joinville) 743273
2. 59''90 BAURAS Yannick VEF (Ca Montreuil) 232194
3. 61''01 SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
4. 62''18 BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
5. 63''14 FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
6. 69''24 HAJEK Serena ESF (E Ozoir-lagny A *) 494652
7. 76''37 MOUSTACHE Marie-claude JUF (Championnet Sports) 486792
 
400M SeF Finale 2
1. 62''35 BRUNO Lina JUF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
2. 63''08 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
3. 63''36 TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Ac Paris-joinville) 293617
4. 65''99 BODINEAU Helene SEF (Athle 78 *) 335096
5. 68''43 DRON Olivia ESF (Plm Conflans) 877425
6. 70''76 BRETON Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 453399
7. 75''87 JOSEPH Marie-michelle JUF (Championnet Sports) 539180
 
800M SeF Finale 1
1. 2'11''27 SENEJOUX Karine ESF (Ac Paris-joinville) 204632
2. 2'16''73 DENAUDIN Laetitia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 438362
3. 2'23''79 DIOP Sere JUF (Ca Montreuil) 375137
4. 2'25''03 ROUSSEL Sonia VEF (Plm Conflans) 465020
5. 2'42''60 GUERICOLAS Marianne CAF (Athle 78 *) 560587
6. 2'52''15 CONGY Valerie VEF (E Ozoir-lagny A *) 557574
7. 2'55''63 GORCEIX Stephanie SEF (Championnet Sports) 494631
 
800M SeF Finale 2
1. 2'30''59 BATT Jennifer CAF (Ac Paris-joinville) 223145
2. 2'33''75 SAMAR Murielle JUF (Ca Montreuil) 992187
3. 2'37''11 TROCADERO Clarisse SEF (Plm Conflans) 366582
4. 2'43''17 HEMERY Sonia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 719431
5. 2'53''04 MARZAK Karima SEF (Championnet Sports) 560287
6. 3'07''50 GUILLARD Isabelle SEF (Athle 78 *) 583931
7. 3'17''62 MOUTON Nathalie SEF (E Ozoir-lagny A *) 374329
 
1 500M SeF Finale 1
1. 5'06''24 DELEMER Caroline VEF (Ca Montreuil) 474587
2. 5'08''07 BENMOUHOUB Louisa SEF (Ac Paris-joinville) 983449
3. 5'10''00 MARZAK Bouchra SEF (Championnet Sports) 485339
4. 5'10''42 FAVREAU Nathalie CAF (Plm Conflans) 240015
5. 5'11''61 VIENNE Dorothee SEF (Athle 78 *) 940089
6. 5'26''88 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
7. 5'26''92 LEFEBVRE Ondine JUF (Cesame Val D'oise 95*) 920220
8. 5'28''92 GAUDIN Marion CAF (Ac Paris-joinville) 332375
9. 5'29''35 OUALLA Isabelle SEF (Plm Conflans) 566400
10. 5'31''92 BANIEL Sandrine ESF (Cesame Val D'oise 95*) 419410
11. 5'40''35 RAISON Florence VEF (Ca Montreuil) 205029
12. 5'42''76 DOUVILLE Genevieve VEF (Athle 78 *) 290495
13. 6'37''20 MAINGOT Agnes VEF (E Ozoir-lagny A *) 265204
14. 7'13''74 VESTIEL Valerie SEF (E Ozoir-lagny A *) 456498
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'46''46 GOTTARDO Sylvie VEF (E Ozoir-lagny A *) 293864
2. 10'52''67 CAUTY Fatima VEF (Championnet Sports) 871328
3. 11'13''54 AUZANNEAU Nathalie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 406320
4. 11'43''78 DURANTY Sabrina JUF (Ca Montreuil) 982046
5. 11'45''00 ABDALLAH Catherine VEF (Ca Montreuil) 827558
6. 11'54''02 DUBOIS Severine SEF (Cesame Val D'oise 95*) 798490
7. 12'03''91 PINON Celine SEF (Ac Paris-joinville) 607004
8. 12'15''66 FOUQUE Magali VEF (Athle 78 *) 774488
9. 12'29''63 TRUFFAUT Severine SEF (Athle 78 *) 583992
10. 12'39''41 MELLOT Sophie VEF (Ac Paris-joinville) 301787
11. 12'41''70 ILDIS Cecile SEF (Championnet Sports) 457134
12. 12'46''69 DELABRE Annie VEF (Plm Conflans) 414976
13. 13'25''15 GUERBET Isabelle SEF (Plm Conflans) 581430
14. 13'44''23 BILLE Nicole VEF (E Ozoir-lagny A *) 212247
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+2.2)
1. 15''12 DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 15''46 LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283
3. 15''72 MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
4. 17''84 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
5. 20''52 LEMARCHAND Celine JUF (Plm Conflans) 884213
6. 20''98 RIGAL Vanessa CAF (E Ozoir-lagny A *) 232853
Dq MONTOUT Zelica CAF (Ca Montreuil) 215830
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+2.1)
1. 15''76 JOCHES Marie Laure ESF (Athle 78 *) 960021
2. 16''27 ADAMIS Solange CAF (Ca Montreuil) 346745
3. 16''51 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
4. 17''72 ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616
5. 20''02 MAGLIANO Jckie VEF (Cesame Val D'oise 95*) 511156
6. 22''03 BEGUE Agnes VEF (Plm Conflans) 290278
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 62''61 REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
2. 70''68 EDOUARD Severine ESF (Ca Montreuil) 902488
3. 73''56 HATCHI Marie Alex ESF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
4. 74''21 TALMANT Cecilia SEF (Plm Conflans) 613893
5. 81''13 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 66''44 HERCE Berengere SEF (Ca Montreuil) 481080
2. 72''20 BARILLER Sabrina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 576006
3. 73''37 CIANCIA Severine SEF (Ac Paris-joinville) 358077
4. 73''66 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
5. 77''82 CLAUZON Eugenie ESF (Athle 78 *) 474107
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m70 DJA BLE Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
2. 1m55 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
3. 1m55 MARTIJA OCHOA Isabelle SEF (Championnet Sports) 796524
4. 1m50 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
5. 1m45 IMPENS Florence CAF (Cesame Val D'oise 95*) 265370
5. 1m45 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
7. 1m45 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
8. 1m45 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
9. 1m40 HELIER Marie CAF (Ac Paris-joinville) 391157
10. 1m40 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
11. 1m35 DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267
12. 1m35 BRETON Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 453399
13. 1m30 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523
13. 1m35 SIMON Isabelle VEF (E Ozoir-lagny A *) 584060
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m20 JOCHES Marie Laure ESF (Athle 78 *) 960021
2. 3m00 BALDOLLI Aurelie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 983036
3. 3m00 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
4. 2m80 CABRAL Flor JUF (Ac Paris-joinville) 450938
5. 2m60 AUGUSTIN Delphine CAF (Ca Montreuil) 321993
6. 2m60 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
7. 2m40 AUD'HUI Lauriane JUF (Plm Conflans) 414942
8. 2m40 GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252
9. 2m20 MICHAUX Marie ESF (E Ozoir-lagny A *) 908059
10. 1m80 GALLET Catherine SEF (Championnet Sports) 434885
10. 1m80 JOUY Emmanuelle JUF (Cesame Val D'oise 95*) 952783
10. 1m80 BACON Karine ESF (Ac Paris-joinville) 743273
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m69 (vt : +1.2) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
2. 5m67 (vt : +1.4) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
3. 5m37 (vt : +0.4) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
4. 5m31 (vt : +2.2) KISSI Adelaide (CIV) ESF (Ca Montreuil) 428265
5. 5m16 (vt : +0.4) LEMARCHAND Celine JUF (Plm Conflans) 884213
6. 4m99 (vt : +1.0) LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
7. 4m92 (vt : +0.1) ABDALLAH Claudine ESF (Ac Paris-joinville) 435657
8. 4m91 (vt : +1.0) LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
9. 4m84 (vt : +1.6) KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
10. 4m72 (vt : +1.2) AUFFRET Marie Annick VEF (E Ozoir-lagny A *) 785309
11. 4m46 (vt : +1.8) BADIABO Joelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 473362
12. 4m27 (vt : +0.1) PADEY Elvina CAF (Plm Conflans) 360535
13. 4m15 (vt : +0.8) BABEL Lovely SEF (Championnet Sports) 790003
14. 3m96 (vt : +1.0) JOSEPH Marie-michelle JUF (Championnet Sports) 539180
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m56 (vt : +1.4) CANNET Barbara SEF (Cesame Val D'oise 95*) 518869
2. 12m43 (vt : +2.3) SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
3. 12m28 (vt : +0.4) LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283
4. 12m18 (vt : +1.4) MONTOUT Zelica CAF (Ca Montreuil) 215830
5. 11m69 (vt : +2.2) DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
6. 11m60 (vt : +1.5) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
7. 11m52 (vt : +3.9) REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
8. 10m73 (vt : +2.8) FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
9. 10m55 (vt : +2.8) MENDY Marie-louise JUF (Ca Montreuil) 947882
10. 10m31 (vt : +2.2) BODINEAU Helene SEF (Athle 78 *) 335096
11. 10m18 (vt : +2.2) ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
12. 9m08 (vt : +1.0) DRON Olivia ESF (Plm Conflans) 877425
13. 8m52 (vt : +3.3) TROCADERO Clarisse SEF (Plm Conflans) 366582
Np (vt : ) PEYNOT Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 283839
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 10m86 VILLETTE Ccecile JUF (Plm Conflans) 988056
2. 10m58 KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
3. 10m51 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
4. 10m30 CIANCIA Severine SEF (Ac Paris-joinville) 358077
5. 9m82 CANNET Barbara SEF (Cesame Val D'oise 95*) 518869
6. 9m48 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
7. 9m35 KARIMI Miriame CAF (Athle 78 *) 438435
8. 8m81 MOUSTACHE Marie-claude JUF (Championnet Sports) 486792
9. 8m80 NICOUD Corinne SEF (Athle 78 *) 389996
10. 8m59 SIMON Isabelle VEF (E Ozoir-lagny A *) 584060
11. 8m10 MARTIJA OCHOA Isabelle SEF (Championnet Sports) 796524
12. 7m33 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
13. 7m11 GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252
14. 6m11 ROUSSEL Sonia VEF (Plm Conflans) 465020
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 34m88 BABEL Lovely SEF (Championnet Sports) 790003
2. 32m92 BARILLER Sabrina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 576006
3. 30m22 TOURRET Jocelyne VEF (Ac Paris-joinville) 236849
4. 30m13 DESAILLY Christine SEF (Athle 78 *) 583698
5. 26m21 MOUTOUMALAYA Lydie CAF (Ca Montreuil) 935382
6. 25m75 BALDOLLI Aurelie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 983036
7. 24m64 HAMMA Samia SEF (Ac Paris-joinville) 832484
8. 23m93 BEGUE Agnes VEF (Plm Conflans) 290278
9. 23m78 BEAUGENDRE Laurence VEF (Championnet Sports) 258035
10. 23m64 AMEEL Marieke SEF (Ca Montreuil) 759657
11. 22m94 TALMANT Cecilia SEF (Plm Conflans) 613893
12. 21m21 CLAUZON Eugenie ESF (Athle 78 *) 474107
13. 15m52 ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (E Ozoir-lagny A *) 761398
14. 14m20 MOUTON Nathalie SEF (E Ozoir-lagny A *) 374329
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 44m46 DUMOULIN Muriel VEF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
2. 41m48 ALEXANDRE Noelle JUF (Ac Paris-joinville) 995612
3. 40m10 REALE Sonia VEF (Plm Conflans) 735994
4. 36m87 AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
5. 32m62 YAHYAOUI Nadjois ESF (Ca Montreuil) 935103
6. 32m22 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445
7. 31m60 SALA Lolita VEF (Athle 78 *) 823828
8. 30m91 CERMEN Marianne ESF (Plm Conflans) 991231
9. 28m93 SOUAMES Samia SEF (Ca Montreuil) 423747
10. 23m38 MAGLIANO Jckie VEF (Cesame Val D'oise 95*) 511156
11. 21m31 CHARLES Pauline SEF (E Ozoir-lagny A *) 428759
12. 18m77 AUFFRET Marie Annick VEF (E Ozoir-lagny A *) 785309
13. 17m59 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
14. 11m84 LAMBLIN Carine SEF (Championnet Sports) 584207
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 34m57 BARKACHE Samia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 815926
2. 30m88 PEYNOT Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 283839
3. 30m41 MARCHAL Anne-laure SEF (Athle 78 *) 846104
4. 28m76 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
5. 28m67 GALLET Catherine SEF (Championnet Sports) 434885
6. 27m35 MOUTOUMALAYA Betty JUF (Ac Paris-joinville) 935381
7. 27m00 REVEL Linda VEF (Ca Montreuil) 444172
8. 25m35 DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267
9. 23m38 MICHAUX Marie ESF (E Ozoir-lagny A *) 908059
10. 22m87 BELKALLOUCH Samia ESF (Ca Montreuil) 950583
11. 21m49 DE FERRIERES Armelle ESF (Athle 78 *) 932916
12. 20m61 FONTES Laure JUF (Cesame Val D'oise 95*) 292048
13. 16m57 FELLEGI Cecile SEF (Plm Conflans) 877428
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 48''83 ESF (Cesame Val D'oise 95*) 872089
2. 48''96 CAF (Ca Montreuil) 322479
3. 50''39 JUF (Athle 78 *) 850089
4. 52''95 JUF (Championnet Sports) 539180
5. 53''26 JUF (Ac Paris-joinville) 223263
6. 56''20 VEF (E Ozoir-lagny A *) 785309
7. 56''58 ESF (Plm Conflans) 988036
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'01''56 ESF (Ac Paris-joinville) 204632
2. 4'05''21 SEF (Ca Montreuil) 481080
3. 4'08''24 JUF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
4. 4'17''58 JUF (Plm Conflans) 884213
5. 4'28''71 SEF (Athle 78 *) 335096
6. 4'41''68 JUF (E Ozoir-lagny A *) 453399
7. 4'49''31 ESF (Championnet Sports) 539191
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 16'09''15 LEMONNIER Dominique VEF (E Ozoir-lagny A *) 931147
2. 16'24''47 SUBRA Maud SEF (Cesame Val D'oise 95*) 860600
3. 18'22''51 SILVER Valerie (USA) VEF (Athle 78 *) 975594
4. 18'29''05 CLOVEL Dominique VEF (Plm Conflans) 288471
5. 19'19''74 SARVARI Aline VEF (Ac Paris-joinville) 562415
6. 19'29''08 BONNARD-BOUZENAD Olfa SeF (Championnet Sports) 584616
7. 19'51''50 OUDET Isabelle VEF (Ac Paris-joinville) 496275
8. 20'09''47 POTTIN Brigitte VEF (E Ozoir-lagny A *) 345257
9. 20'22''21 VIETTI Audrey CAF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
10. 20'28''90 BOUCHER Martine VEF (Plm Conflans) 581438
11. 20'35''09 DOUVILLE Vanessa SEF (Athle 78 *) 366955
12. 23'06''80 PLISSON Solene CAF (Ca Montreuil) 286924
13. 26'53''47 SISSOKO Salimata CAF (Ca Montreuil) 453297
 
HOMMES
 
ES NANTERRE 28178
ACP JOINVILLE 27951
TORCY CHELLES 26525
CAM 2 26323
EOLA 25654
ATHLE 78 24820
CHAMPIONNET SPORT 20566
 
 
100M SeM Finale 1 (vt :)
1. 10''70 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 11''10 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
3. 11''28 GODIN Bruno CAM (Athle 78 *) 518634
4. 11''30 JEAN Marc SEM (Ca Montreuil) 775956
5. 11''39 DUPREY Olivier JUM (E Ozoir-lagny A *) 910838
6. 11''85 BARICHARD Franck SEM (Championnet Sports) 946957
Np BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-joinville) 432378
 
100M SeM Finale 2 (vt :)
1. 10''83 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 11''08 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-joinville) 979559
3. 11''30 GANGNEUX Thomas JUM (E Ozoir-lagny A *) 403364
4. 11''32 DESTOUCHES Tony JUM (Es Nanterre) 262518
5. 11''48 AISSA KHELIFA Benyoucef (ALG) SEM (Ca Montreuil) 836407
6. 11''89 BIENVENU Maxime CAM (Athle 78 *) 428586
7. 12''63 BOYPA Guy SEM (Championnet Sports) 435485
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 20''81 BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932
2. 21''94 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
3. 22''15 HURTIS Lionel JUM (Ca Montreuil) 934001
4. 22''84 MASSENGO Thiba JUM (Championnet Sports) 486806
5. 22''89 CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
6. 23''06 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
7. 23''07 COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
 
200M SeM Finale 2 (vt :+0.4)
1. 22''39 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
2. 22''53 KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
3. 22''99 MOURINET Lionel CAM (Ca Montreuil) 413167
4. 23''51 TACITA Remy Michel SEM (E Ozoir-lagny A *) 286808
5. 23''64 TUTUAKU Gilles CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 484770
6. 23''74 BALLAND Matthieu CAM (Athle 78 *) 209968
7. 24''38 BASSANZA Helder CAM (Championnet Sports) 249724
 
400M SeM Finale 1
1. 50''35 LOUIS Damien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
2. 50''44 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
3. 50''55 KAPEK Julien ESM (Es Nanterre) 205080
4. 50''83 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
5. 52''88 TACITA Marius SEM (E Ozoir-lagny A *) 271729
6. 54''60 ZEGANADIN Elia ESM (Ca Montreuil) 485320
7. 61''14 VALERIA Salvator ESM (Championnet Sports) 539160
 
400M SeM Finale 2
1. 50''72 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-joinville) 874501
2. 51''72 GERBER Antoine SEM (Athle 78 *) 302695
3. 53''08 DOUMBIA Malan JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384824
4. 54''54 LAWSON Joel JUM (Athle 78 *) 319902
5. 54''62 KAKAKI Horacio SEM (E Ozoir-lagny A *) 567051
6. 56''13 TROBILLANT Daniel SEM (Ca Montreuil) 527899
7. 59''44 JOHNSON Joel ESM (Championnet Sports) 539172
 
800M SeM Finale 1
1. 1'57''07 AGNETTI Gino (ITA) JUM (Ca Montreuil) 298129
2. 1'58''22 DAFFRAY Daniel SEM (E Ozoir-lagny A *) 839417
3. 1'58''88 BEGHOUL Yemine SEM (Es Nanterre) 303095
4. 1'59''50 GUERIN Philippe SEM (Ac Paris-joinville) 521591
5. 2'00''70 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
6. 2'01''52 MIATH Fritz SEM (Ca Montreuil) 632531
7. 2'01''98 MALOBERTI Sebastien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
8. 2'02''71 PRODHOMME Pierre Yves ESM (E Ozoir-lagny A *) 359834
9. 2'03''67 TALDIR Gwenael CAM (Es Nanterre) 262520
10. 2'11''41 VASSELET Clement CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221967
11. 2'14''43 COULOMBEAUX Antoine CAM (Athle 78 *) 552951
12. 2'21''19 GOUGEUL Guillaume SEM (Athle 78 *) 475017
13. 2'24''71 DELAFOSSE Nicolas CAM (Championnet Sports) 311165
14. 2'28''93 FOLIARD Romain CAM (Championnet Sports) 355320
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'05''37 MERAUONA Salim ESM (Es Nanterre) 982096
2. 4'08''29 TALDIR Morgan ESM (Es Nanterre) 305094
3. 4'14''51 DESCOT Alexandre JUM (E Ozoir-lagny A *) 265205
4. 4'17''72 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
5. 4'21''55 BELLAMAMMER Nabil (MAR) CAM (Ca Montreuil) 221650
6. 4'27''66 MAILLARD Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 283160
7. 4'36''05 HALLINGER Bastien CAM (Ca Montreuil) 362404
8. 4'39''88 HANNOUF Tarik SEM (Championnet Sports) 584204
9. 4'40''82 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
10. 4'41''13 LECLERCQ Guillaume CAM (E Ozoir-lagny A *) 878369
11. 4'43''87 HECK Antoine ESM (Athle 78 *) 215385
12. 4'45''21 TIZANLONE Hafid ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 284337
13. 4'54''75 CARRE Anthony JUM (Athle 78 *) 212704
14. 4'55''73 VIGUIE Brian ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 451008
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'27''89 ELHOUSNI Taoufik SEM (Ca Montreuil) 774185
2. 9'05''60 POCREAUX Cyril SEM (Es Nanterre) 774001
3. 9'10''82 JOHAR Mostafa SEM (Championnet Sports) 977899
4. 9'17''11 ZIZZARI Sebastien SEM (Es Nanterre) 776016
5. 9'27''05 PAPPALARDO Thierry SEM (E Ozoir-lagny A *) 913204
6. 9'44''07 MONTOURCY Ludovic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 570146
7. 9'44''24 MANTOUX Arnaud SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 263955
8. 10'03''00 JARD Marius SEM (Ac Paris-joinville) 391880
9. 10'19''07 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
10. 10'26''21 DEBASTE Christophe SEM (Athle 78 *) 579954
11. 10'32''67 EMBOULE Julien SEM (Ac Paris-joinville) 762096
12. 10'33''10 KERAUTRET Robert SeM (Athle 78 *) 860781
13. 10'37''14 DE HANUNA Christophe SEM (Ca Montreuil) 502240
Np GHENIN Abdel Alim CAM (E Ozoir-lagny A *) 403368
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'28''62 OUADIH Moulay Ali SEM (Es Nanterre) 782337
2. 15'34''26 SRAKA Mathieu SEM (E Ozoir-lagny A *) 219249
3. 15'54''64 SOLDINI Mickael ESM (E Ozoir-lagny A *) 304280
4. 16'04''03 POUILLOT Stephane VEM (Ca Montreuil) 571955
5. 16'16''89 STADLER Nicolas SEM (Championnet Sports) 493854
6. 16'35''47 FRANCISQUE Stephane VEM (Ca Montreuil) 704440
7. 16'51''24 KRIMOU Achour (ALG) SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 751915
8. 16'54''27 DEVIN Vincent SEM (Es Nanterre) 350936
9. 17'05''64 GUILLERMIN Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 867125
10. 17'15''92 ALHAWI-ALMASRI Maher SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 418338
11. 17'42''79 RIEHM Damien SEM (Athle 78 *) 535109
12. 17'42''86 PECQUET Francois VEM (Ac Paris-joinville) 996369
13. 19'37''22 LOPES Yves VeM (Athle 78 *) 584626
14. 19'40''36 MAUGER Christian VEM (Championnet Sports) 355341
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :)
1. 13''90 HERBE Thierry SEM (Championnet Sports) 230709
2. 14''82 WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
3. 16''11 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 236848
4. 16''31 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
5. 16''47 CIESIELSKI Cyrille ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221974
6. 16''71 FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
7. 20''78 GARCIA Philippe SEM (E Ozoir-lagny A *) 508971
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :)
1. 15''19 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
2. 15''92 DESSERTENNE Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 830279
3. 16''00 PELLERIN Bruno SEM (Ac Paris-joinville) 323947
4. 16''08 MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
5. 16''52 GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
6. 16''57 ROMAO Albin ESM (Ca Montreuil) 940226
7. 17''88 NJIKI Mickael JUM (Es Nanterre) 305087
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 53''95 KAFKA David SEM (E Ozoir-lagny A *) 272911
2. 55''21 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
3. 55''47 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
4. 56''33 RISSON Ferdinand (GER) ESM (Athle 78 *) 846998
5. 61''01 MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
6. 62''80 SLAWINSKI Jean SEM (Championnet Sports) 504337
7. 75''04 PETRUS Patrick JUM (Ca Montreuil) 298128
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 56''05 HERARD David SEM (Ac Paris-joinville) 381244
2. 57''71 OUEDRAOGO Leon (BKF) SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425669
3. 58''58 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
4. 59''57 PICART Simon ESM (Es Nanterre) 362693
5. 59''99 MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
6. 60''77 ZAPHA Thierry SEM (E Ozoir-lagny A *) 761402
7. 65''15 ARDUC Arlen SEM (Championnet Sports) 930264
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'14''15 TAMMA Kamel SEM (Es Nanterre) 204969
2. 9'25''61 OUALA Bihi SEM (Es Nanterre) 404115
3. 9'55''35 JABRI Taoufik ESM (Ca Montreuil) 333828
4. 9'59''13 GOUDE Renaud SEM (Ca Montreuil) 391923
5. 10'12''55 GONET Clement ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 955709
6. 10'14''84 BEUCLAIR Nicolas SEM (E Ozoir-lagny A *) 212244
7. 10'28''41 LEONARD Pierre Etien SEM (Ac Paris-joinville) 861154
8. 10'33''44 MEUNIER Ludovic SEM (Athle 78 *) 823937
9. 10'35''53 PELLERIN Mathieu ESM (Ac Paris-joinville) 326264
10. 10'43''27 FAYARD Sylvain JUM (E Ozoir-lagny A *) 219290
11. 11'43''55 DIBOUNDJE Jean Cyril SEM (Championnet Sports) 873327
12. 11'45''20 PARTIER Jerome SEM (Athle 78 *) 336800
13. 12'00''13 JUE Frederic ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 392996
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m97 FILET Arnis SEM (Es Nanterre) 495732
2. 1m87 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
3. 1m82 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
4. 1m82 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
5. 1m82 O'CONNEL Gregory CAM (Athle 78 *) 564251
6. 1m82 GUEDRAT Jean Marc SeM (E Ozoir-lagny A *) 872590
7. 1m77 POLERE Gildas CAM (E Ozoir-lagny A *) 406129
8. 1m72 DIAWARA Maxime JUM (Ca Montreuil) 952483
9. 1m72 GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
10. 1m72 SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
11. 1m67 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
12. 1m62 TUTUAKU Gilles CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 484770
13. 1m62 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
14. X DELAFOSSE Nicolas CAM (Championnet Sports) 311165
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m60 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 236848
2. 4m60 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
3. 4m60 MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
4. 4m40 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
5. 4m40 ASCOUA Arnaud ESM (Ca Montreuil) 290186
6. 4m20 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
7. 4m20 NOEL Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 297565
8. 4m00 NICOLAS Jean Pier SEM (E Ozoir-lagny A *) 232257
9. 3m60 MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
9. 3m60 DEVILLIERS Gerard SEM (E Ozoir-lagny A *) 290628
11. 3m00 SLAWINSKI Jean SEM (Championnet Sports) 504337
12. 2m80 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
13. 2m40 TALDIR Gwenael CAM (Es Nanterre) 262520
14. 2m20 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m34 (vt : +0.8) PINCEMAIL Sebastien ESM (Ac Paris-joinville) 730828
2. 7m03 (vt : +3.0) WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
3. 6m55 (vt : +0.6) HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) 245666
4. 6m54 (vt : +1.6) KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
5. 6m47 (vt : +0.4) SANCHEZ Nicolas ESM (E Ozoir-lagny A *) 651190
6. 6m45 (vt : +0.2) BARICHARD Franck SEM (Championnet Sports) 946957
7. 6m39 (vt : +1.0) MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
8. 6m37 (vt : +1.0) HERBE Thierry SEM (Championnet Sports) 230709
9. 6m27 (vt : +0.8) RAYEMANBY David SEM (Es Nanterre) 896356
10. 6m21 (vt : +1.4) NAVAUD Damien SEM (Ac Paris-joinville) 652884
11. 6m08 (vt : +0.6) SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
12. 5m80 (vt : +1.0) LABRUYERE Thomas CAM (E Ozoir-lagny A *) 793912
13. 5m78 (vt : +0.2) CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
14. 5m67 (vt : +1.6) BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m96 (vt : +1.8) ALOUI Nourredine (MAR) SEM (Championnet Sports) 578823
2. 15m64 (vt : +0.9) KAPEK Julien ESM (Es Nanterre) 205080
3. 14m71 (vt : +2.2) BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-joinville) 432378
4. 14m29 (vt : +1.0) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
5. 13m77 (vt : +0.6) SAMBA-KOUNDY Giscard Rodric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 650366
6. 13m67 (vt : +1.7) GARCIA Philippe SEM (E Ozoir-lagny A *) 508971
7. 13m52 (vt : +0.3) BIDARI Laurent SEM (Championnet Sports) 731563
8. 13m33 (vt : +1.6) OUEDRAOGO Leon (BKF) SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425669
9. 13m32 (vt : +1.6) LAURENT Hugues VEM (E Ozoir-lagny A *) 326273
10. 13m10 (vt : +1.2) COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
11. 13m09 (vt : +1.1) KADIE Franck Herve CAM (Athle 78 *) 538440
12. 11m88 (vt : +1.2) BROU Stephane ESM (Ca Montreuil) 759741
13. 11m70 (vt : +1.5) SCHAMBERGER Victorien CAM (Ac Paris-joinville) 446621
Nc (vt : ) DALILA Olivier SEM (Ca Montreuil) 606972
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 12m17 BECKER Clement VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 998518
2. 11m84 HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) 245666
3. 11m56 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
4. 10m88 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
5. 10m53 MALLIET Francky VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 733072
6. 10m46 DELCROIX Jean Clau VEM (Ac Paris-joinville) 214381
7. 10m05 FRAISSINET Jean Marc SEM (Ac Paris-joinville) 276368
8. 10m00 ATOK Inc (CMR) SEM (Championnet Sports) 407941
9. 9m54 MANCIOT Cyril ESM (Es Nanterre) 318100
10. 9m23 PERRIN Cyriaque SEM (Athle 78 *) 459526
11. 9m19 ZAPHA Thierry SEM (E Ozoir-lagny A *) 761402
12. 9m18 ARDUC Arlen SEM (Championnet Sports) 930264
13. 8m91 TACITA Remy Michel SEM (E Ozoir-lagny A *) 286808
14. 8m56 CLEMENT Jonathan ESM (Ca Montreuil) 385543
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 44m28 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
2. 39m05 MALLIET Patrick VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 759904
3. 37m00 GLOVIL Rodolphe ESM (Es Nanterre) 263515
4. 35m03 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
5. 34m70 CAZALON Julien VEM (Ac Paris-joinville) 258163
6. 34m59 RENAULT Michel VEM (Athle 78 *) 710724
7. 32m57 ARNOULD Florian CAM (E Ozoir-lagny A *) 403352
8. 31m76 BIDARI Laurent SEM (Championnet Sports) 731563
9. 31m14 VANNEQUE PORTES Philippe SEM (Ac Paris-joinville) 509237
10. 30m02 LAPORAL David SEM (Es Nanterre) 435812
11. 29m60 MAGALHES Antonio SEM (E Ozoir-lagny A *) 298189
12. 29m07 POTHIER Yann SEM (Ca Montreuil) 428166
13. 27m84 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
14. 17m85 DELAFOSSE Brice CAM (Championnet Sports) 311164
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 48m79 GAY Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 841774
2. 48m34 CHARRONDIERE Dave SEM (Ca Montreuil) 796676
3. 46m34 CARRO Cedric SEM (Ac Paris-joinville) 295698
4. 45m06 DIAZ COSENTINO Luis ESM (Athle 78 *) 930253
5. 44m97 CHARRAS Sylvain SEM (Ca Montreuil) 418044
6. 41m96 HERBAUT Ludovic SEM (Es Nanterre) 582522
7. 37m09 BLITECK Christian VEM (E Ozoir-lagny A *) 584059
8. 34m02 ROUSSIN Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
9. 30m13 QUENEY Benoit SEM (E Ozoir-lagny A *) 785328
10. 29m97 GODARD Andre VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 303927
11. 26m07 KHELLAF Mossadek SEM (Es Nanterre) 314655
12. 25m24 BASSANZA Helder CAM (Championnet Sports) 249724
13. 20m36 GUYOT Yoann CAM (Championnet Sports) 300281
14. 19m20 SALA J Francoi VEM (Athle 78 *) 299392
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 62m31 NAVAUD Damien SEM (Ac Paris-joinville) 652884
2. 55m48 TREBUTIEN Franck SEM (Ac Paris-joinville) 454973
3. 52m23 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
4. 50m45 IZARD Sebastien SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854734
5. 46m56 HARTZ Sebastien SEM (Athle 78 *) 420340
6. 46m12 FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
7. 45m49 ALOUI Nourredine (MAR) SEM (Championnet Sports) 578823
8. 44m78 BERTIMON Michel VEM (Ca Montreuil) 281449
9. 41m93 GIOWACHINI Loic SEM (Ca Montreuil) 718557
10. 39m69 GUEDRAT Jean Marc SeM (E Ozoir-lagny A *) 872590
11. 39m63 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
12. 38m24 NICOLAS Jean Pier SEM (E Ozoir-lagny A *) 232257
13. 37m61 FILET Arnis SEM (Es Nanterre) 495732
14. 36m55 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''40 SEM (Es Nanterre) 489690
2. 42''55 SEM (Ac Paris-joinville) 979559
3. 42''97 CAM (Athle 78 *) 433694
4. 43''00 CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
5. 43''09 JUM (Championnet Sports) 486806
6. 43''58 JUM (Ca Montreuil) 581506
7. 43''75 SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'20''51 ESM (Es Nanterre) 262516
2. 3'21''23 ESM (Ac Paris-joinville) 821014
3. 3'27''69 JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
4. 3'28''36 JUM (Ca Montreuil) 298128
5. 3'29''79 SEM (E Ozoir-lagny A *) 761402
6. 3'44''48 SEM (Championnet Sports) 930264
7. 3'50''39 SEM (Athle 78 *) 475017
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 22'39''40 VASSEUR J-francois SEM (Ca Montreuil) 210046
2. 24'18''09 BLAISY Cedric ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 294459
3. 26'39''01 JOSI Andre VEM (Ac Paris-joinville) 952842
4. 27'07''71 CHRISMENT Gilles Pascal VEM (E Ozoir-lagny A *) 761407
5. 27'26''61 BOYER Alain SEM (Es Nanterre) 768781
6. 28'06''60 LEYGOUTE Pascal VEM (Championnet Sports) 244705
7. 28'18''72 ARMAND Serge VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 290076
8. 28'30''85 DEROQUEFEUIL Jacques VEM (Ca Montreuil) 293991
9. 28'40''47 MARY Lionel VEM (Athle 78 *) 209402
10. 31'51''60 DUGUE Jacques VEM (E Ozoir-lagny A *) 761300
11. 31'55''89 PRADEAU Jean VEM (Ac Paris-joinville) 333797
12. 36'34''36 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
Np LOUBOUTIN Philippe SEM (Es Nanterre) 567744
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS