MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Villeneuve d'Ascq (NPC)
[Retour]
 
FEMMES
1 AC VILLENEUVE D'ASCQ = 22356 pts
2 RC ARRAS = 22288 pts
3 E.OIGNIES = 20351 pts
4 AS ANZINOISE ATHLE = 19745 pts
5 ARTOIS A = 19154 pts
6 USA LIEVIN = 17650 pts
7 US DUNKERQUE = 15951 pts
8 DOUAI SIN A = 11576 pts
 
100 SF - Serie 1 - Vent : +1.00
1 LAWSON LATRE 565890 S 76 AC VILLENEUVE D'ASCQ 12"91 882
2 BOUBERT MARLENE 470677 J 82 RC ARRAS 13"32 821
3 HOURDOUX CHARLOTTE 317341 C 84 E.OIGNIES 13"60 780
4 DERUDDER CINDY 961482 E 81 AS ANZINOISE ATHLE 13"65 773
5 DELWAULLE LUCIE 386841 J 82 US DUNKERQUE 14"08 713
6 TURBIN ALINE NL E 80 ARTOIS A 14"26 689
7 SEURON LUDIVINE 528402 E 81 USA LIEVIN 14"52 654
8 LEBRUN MARION 529251 C 85 DOUAI SIN A 15"20 568
 
100 SF - Serie 2 - Vent : +2.30
1 LIYEKI EMPOKO 412280 C 85 RC ARRAS 13"16 845
2 CRAUET GWENAELLE 260570 J 83 USA LIEVIN 13"34 818
3 BARATTE ELODIE 412589 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 13"73 762
4 CROUAU SABRINA 565895 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 13"95 731
5 AILLAUD TIFFANY 939068 C 85 E.OIGNIES 14"08 713
6 SAUVAGE JULIE 998399 C 84 ARTOIS A 14"42 667
7 BOIDIN CELINE 536407 C 84 US DUNKERQUE 14"58 646
8 VERRIEZ EMILIE 252266 J 83 DOUAI SIN A 14"68 633
 
200 SF - Serie 1 - Vent : +3.30
1 FREMAUX CAROLINE 265514 J 82 USA LIEVIN 25"46 962
2 DERAM BLANDINE 919729 J 83 RC ARRAS 26"53 888
3 BEIA EMMANUELLE 248403 C 85 US DUNKERQUE 26"87 866
4 LEPRETRE TIPHANIE 261105 J 83 ARTOIS A 27"14 848
5 DELPORTE PERRINE 294007 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 27"38 832
6 LOUBRY EMILIE 854601 J 82 AS ANZINOISE ATHLE 27"68 813
7 COUDENIS AUDREY 961027 C 85 E.OIGNIES 28"21 779
8 BERTRAND SOPHIE 941303 J 83 DOUAI SIN A 28"30 773
 
200 SF - Serie 2 - Vent : +2.90
1 EVIN CELINE 208041 E 81 USA LIEVIN 24"75 1012
2 VASSEUR ANAELLE 941568 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 26"18 912
3 COUSIN MARJORY 401584 C 84 ARTOIS A 27"09 851
4 ROGER MATHILDE 289804 C 84 AS ANZINOISE ATHLE 27"34 835
5 ROUSSEL CELINE 319936 C 84 RC ARRAS 27"44 828
6 CAULIER PAULINE 526434 C 85 E.OIGNIES 28"17 782
7 AMMELOOT CORALIE 376313 C 84 US DUNKERQUE 28"49 762
8 DA SILVA PAULINE 485032 C 85 DOUAI SIN A 32"85 515
 
400 SF - Serie 1
1 BREART FOULON SEVERINE 470483 S 73 RC ARRAS 58"68 922
2 DUMONT MARIANNE 766347 E 80 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1 08"61 647
3 LOUBRY CELINE 854600 J 82 AS ANZINOISE ATHLE 1'02"40 813
4 LARTISIEN PASCALINE 916118 J 83 USA LIEVIN 1'04"24 762
5 GAUCHOT SABINE 412398 J 82 DOUAI SIN A 1'05"80 720
6 CARLIER CORALIE NL J 82 ARTOIS A 1'11"18 584
7 EVRARD NELLY 202934 J 82 E.OIGNIES 1'15"80 479
 
400 SF - Serie 2
1 JEGOU GWENAELLE 488353 S 77 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1'05"56 726
2 WIESZTORT LAURENE 865968 J 83 ARTOIS A 1'08"05 662
3 FRANCOIS EDWIGE 769203 E 79 USA LIEVIN 1'12"76 547
4 DUPUIS THIPHAINE 355184 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 1'13"47 531
5 GALLET FRANCOISE 329075 V 62 RC ARRAS 1'16"63 461
6 SLOMCZYNSKI LUDIVINE 887469 E 81 E.OIGNIES 1'16"76 458
 
800 SF - Serie 1
1 DUQUENOY LAURENCE 344157 S 69 E.OIGNIES 2'12"83 937
2 WIESZTORT MARION 824637 E 81 ARTOIS A 2'21"03 810
3 LARNOIS CELINE 860453 S 78 RC ARRAS 2'21"90 797
4 GAYANT LUCILE 224836 C 85 USA LIEVIN 2'26"95 724
7 LENE CLELIA 250337 J 82 AC VILLENEUVE D'ASCQ 2'33"69 633
8 DELTOMBE SEVERINE 423357 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 2'38"65 569
9 BOURGOIS SARAH 306561 J 82 US DUNKERQUE 2'41"51 534
 
800 SF - Serie 2
5 TIPRET FANNY 834905 E 81 E.OIGNIES 2'28"48 703
6 MARTEL JENNIFER 364666 C 85 ARTOIS A 2'31"77 658
10 CHELBON SOPHIE 518329 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 2'43"77 507
11 QUATRELIVRE MYRIAM 985070 C 85 RC ARRAS 2'45"86 483
12 PELLOT FLORENCE 507795 E 81 USA LIEVIN 2'46"71 473
13 COUBEL ODILE 245589 E 79 US DUNKERQUE 2'50"52 431
14 LEFEBVRE MARJORIE 778154 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 2'53"23 402
 
1.500 SF
1 DINGREVILLE MARIE 837909 E 81 RC ARRAS 5'04"07 749
2 DUTAILLY CAROLINE 962530 E 81 ARTOIS A 5'08"22 722
3 LUCAS ELISE 961020 C 84 E.OIGNIES 5'15"13 680
4 SABA MELODIE 991255 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 5'18"91 657
5 BRIATTE SOPHIE 499655 S 74 AS ANZINOISE ATHLE 5'23"65 629
6 FOUCHER LAETITIA 947819 S 78 US DUNKERQUE 5'27"95 605
7 COSTEUR HELENE 350311 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 5'31"59 584
8 QUICK AURORE 477101 C 84 ARTOIS A 5'34"33 569
9 ROUSSEL VIRGINIE 334644 C 85 RC ARRAS 5'34"84 566
10 MAGNANI SANDRINE 449444 C 85 USA LIEVIN 5'34"86 566
11 GAUTIER INGRID 636634 S 76 US DUNKERQUE 5'36"15 559
12 CARON MARIE PAULE 535291 V 59 USA LIEVIN 6'24"15 326
13 MAILLET BERNADETTE 441705 V 59 E.OIGNIES 6'25"45 321
14 MAI THANH AMANDINE 478564 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 6'39"58 265
LECU CATHY 516742 S 68 DOUAI SIN A np 0
 
3.000 SF
1 FEDERBE-DUGUEPEROUX MARIA 825311 V 61 AS ANZINOISE ATHLE 10'30"19 833
2 SEMAIL NEE DUCHEMANE MARI 482887 V 65 AS ANZINOISE ATHLE 10'49"72 777
3 PRUVOT VALERIE 897388 S 76 RC ARRAS 11'14"59 708
4 FURGEROT AMANDINE 938337 S 78 ARTOIS A 11'23"02 686
5 DEUEZ NICOLE 439039 V 65 AC VILLENEUVE D'ASCQ 11'24"69 681
6 VAN DEN BOSCH NADEGE 765299 V 65 DOUAI SIN A 11'42"15 636
7 CAMPION GENEVIEVE 373683 V 63 ARTOIS A 11'44"48 630
8 CARDON VERONIQUE 409000 V 64 RC ARRAS 11'47"94 621
9 MOREAU MICHELE 406340 V 52 US DUNKERQUE 12'08"10 571
10 BATAILLE GERALDINE 784945 S 75 AC VILLENEUVE D'ASCQ 12'10"27 566
11 TIPRET MARIE-FRANCE 305983 V 57 E.OIGNIES 12'37"67 502
12 BART CAROLINE 584385 J 82 USA LIEVIN 13'46"49 358
13 SMIDLIK LEONE 364620 V 53 E.OIGNIES 14'35"14 271
POCHET SANDRINE 500479 S 67 DOUAI SIN A np 0
MERSAK LYSIANE 583312 V 61 USA LIEVIN np 0
 
100h-S SF - Serie 1 - Vent : +3.00
1 MAHIEUX AURELIE 313574 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 14"89 934
2 PETIT DELPHINE 835625 E 81 RC ARRAS 15"55 861
3 LANDMANN CELINE 250894 C 84 US DUNKERQUE 15"67 848
4 SALMON LYDIE 262039 E 81 USA LIEVIN 17"90 624
5 SADOUKI KADIJA 939063 C 85 E.OIGNIES 18"30 588
6 BERTHE FRANCOISE 305622 C 84 ARTOIS A 20"28 423
7 DUPUIS CHARLOTTE 990766 C 85 AS ANZINOISE ATHLE 20"74 389
8 DOUVRY JULIETTE 285842 C 84 DOUAI SIN A 21"21 355
 
100h-S SF - Serie 2 - Vent : +2.30
1 DAVROUX JULIE 262890 C 85 US DUNKERQUE 16"08 804
2 PETIT ODILE 322437 C 84 USA LIEVIN 16"89 721
3 GALLAND FLORIANE 243452 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 17"23 688
4 DUBRULLE CARINE 200782 S 73 RC ARRAS 17"89 625
5 DUJARDIN ISABELLE 256254 S 76 DOUAI SIN A 21"04 367
6 ALLART CORALINE 995005 C 85 E.OIGNIES 23"11 235
YAHYA CHERIF LINDA 941542 C 84 AS ANZINOISE ATHLE np 0
 
400h SF - Serie 1
1 WASCAT ADELINE 717196 S 78 RC ARRAS 1'06"92 864
2 QUENSON ISABELLE 411161 S 74 E.OIGNIES 1'09"28 807
3 POTELLE JULIE 813938 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1'11"75 749
4 MONTUELLE CARINE 839173 E 80 AS ANZINOISE ATHLE 1'14"45 688
5 DELANGLES AURELIE 208043 E 80 ARTOIS A 1'14"46 688
6 AMICHI RACHIDA 946447 S 68 DOUAI SIN A 1'19"75 577
7 KURZYNSKI MARIE CH. 754247 E 79 USA LIEVIN 1'26"69 445
 
400h SF - Serie 2
1 COURTIN MELANIE 221448 J 83 E.OIGNIES 1'09"68 798
2 FARRA FROND JOHANNA 260260 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1'15"81 659
3 MESAGLIO LAURENCE 472525 V 64 ARTOIS A 1'16"87 636
4 GOUVEIA DOS SANTOS VIRGIN 429768 E 79 USA LIEVIN 1'26"00 458
5 PLUMECOCQ LAETITIA NL S 76 AS ANZINOISE ATHLE Di 0
 
HAUTEUR SF
1 DAVROUX JULIE 262890 C 85 US DUNKERQUE 1,66 837
2 PETIT ODILE 322437 C 84 USA LIEVIN 1,66 837
3 WASCAT ADELINE 717196 S 78 RC ARRAS 1,60 773
4 BUTAYE SANDRA 870200 J 82 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1,55 719
4 DUMONT MARIANNE 766347 E 80 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1,55 719
6 AMMELOOT MELANIE 376314 C 84 US DUNKERQUE 1,55 719
7 BERTHE FRANCOISE 305622 C 84 ARTOIS A 1,55 719
8 DUPUIS CHARLOTTE 990766 C 85 AS ANZINOISE ATHLE 1,55 719
9 DELANGLES AURELIE 208043 E 80 ARTOIS A 1,45 613
10 SLOMCZYNSKI LUDIVINE 887469 E 81 E.OIGNIES 1,40 561
11 BIELA EMILIE 582928 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 1,40 561
12 LIYEKI EMPOKO 412280 C 85 RC ARRAS 1,30 456
13 VERRIEZ EMILIE 252266 J 83 DOUAI SIN A 1,30 456
14 GOUVEIA DOS SANTOS VIRGIN 429768 E 79 USA LIEVIN 1,20 353
14 GAUCHOT SABINE 412398 J 82 DOUAI SIN A 1,20 353
14 ALLART CORALINE 995005 C 85 E.OIGNIES 1,20 353
 
LONGUEUR SF
1 EVIN CELINE 208041 E 81 USA LIEVIN 5,81 +1.6 924
2 VASSEUR ANAELLE 941568 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 5,46 +1.0 842
3 ROGER MATHILDE 289804 C 84 AS ANZINOISE ATHLE 5,24 +1.7 792
4 DERAM BLANDINE 919729 J 83 RC ARRAS 5,22 +2.3 787
5 BEIA EMMANUELLE 248403 C 85 US DUNKERQUE 5,22 +2.2 787
6 CAMBIER CELIA 768702 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 5,17 +4.4 775
7 QUENSON ISABELLE 411161 S 74 E.OIGNIES 5,05 +2.9 748
8 BERTRAND SOPHIE 941303 J 83 DOUAI SIN A 4,61 +1.7 647
9 LOUBRY EMILIE 854601 J 82 AS ANZINOISE ATHLE 4,58 +5.4 640
10 COUDENIS AUDREY 961027 C 85 E.OIGNIES 4,49 +2.1 620
11 ROUSSEL CELINE 319936 C 84 RC ARRAS 4,43 +5.2 606
12 GAYANT LUCILE 224836 C 85 USA LIEVIN 4,28 +1.1 572
13 COUSIN MARJORY 401584 C 84 ARTOIS A 4,20 +2.2 554
14 GRANGE CECILE 997446 C 84 US DUNKERQUE 4,11 +4.0 534
15 LEBRUN MARION 529251 C 85 DOUAI SIN A 3,82 +1.5 469
16 CARLIER CORALIE NL J 82 ARTOIS A 3,68 +1.8 438
 
PERCHE SF
1 DERICQUEBOURG ALISON 355268 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 2,60 528
2 VELUT ANNE-PASCALE 494051 S 75 RC ARRAS 2,40 456
3 DAOUDAL FABIENNE 470672 S 76 RC ARRAS 2,20 385
4 CROUAU SABRINA 565895 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 2,20 385
5 TIPRET FANNY 834905 E 81 E.OIGNIES 2,20 385
6 DEBONNAIRE VERONIQUE 941406 E 80 AS ANZINOISE ATHLE 2,20 385
7 AMICHI RACHIDA 946447 S 68 DOUAI SIN A 2,00 314
8 COURTIN MELANIE 221448 J 83 E.OIGNIES 1,60 173
9 SEURON LUDIVINE 528402 E 81 USA LIEVIN 1,60 173
 
TRIPLE SF
1 LANDMANN CELINE 250894 C 84 US DUNKERQUE 11,72 850
2 FARRA FROND JOHANNA 260260 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 11,27 800
3 SADOUKI KADIJA 939063 C 85 E.OIGNIES 10,90 758
4 AMMELOOT CORALIE 376313 C 84 US DUNKERQUE 10,70 736
5 GALLAND FLORIANE 243452 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 10,28 689
6 SALMON LYDIE 262039 E 81 USA LIEVIN 10,19 679
7 MIESZCZAK EMELINE 710868 S 77 E.OIGNIES 09,97 654
8 DOUVRY JULIETTE 285842 C 84 DOUAI SIN A 09,42 594
9 MONTUELLE CARINE 839173 E 80 AS ANZINOISE ATHLE 09,35 586
10 WIESZTORT LAURENE 865968 J 83 ARTOIS A 09,28 578
11 FEVIN INGRID 981005 C 85 RC ARRAS 09,26 576
12 YAHYA CHERIF LINDA 941542 C 84 AS ANZINOISE ATHLE 08,98 545
13 ALMUNEAU CELINE 823212 E 81 RC ARRAS 08,95 542
14 MARTEL JENNIFER 364666 C 85 ARTOIS A 07,95 433
 
POIDS-4 SF
1 JEGOU GWENAELLE 488353 S 77 AC VILLENEUVE D'ASCQ 11,20 615
2 EVRARD NELLY 202934 J 82 E.OIGNIES 10,57 576
3 SZYMANSKI SANDRINE 939148 C 84 ARTOIS A 09,52 511
4 MIESZCZAK EMELINE 710868 S 77 E.OIGNIES 09,40 504
5 GRANGE CECILE 997446 C 84 US DUNKERQUE 09,37 502
6 CHELBON SOPHIE 518329 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 08,69 460
7 YAHYA CHERIF YASMINA 941541 J 82 AS ANZINOISE ATHLE 08,66 458
8 DA SILVA PAULINE 485032 C 85 DOUAI SIN A 08,35 439
9 VANDEVILLE MARTINE 739124 V 55 AS ANZINOISE ATHLE 07,86 409
10 BOUBERT MARLENE 470677 J 82 RC ARRAS 07,15 365
11 DINGREVILLE MARIE 837909 E 81 RC ARRAS 07,11 363
12 FINIAK JULIE 346912 E 80 USA LIEVIN 06,61 332
13 BART CAROLINE 584385 J 82 USA LIEVIN 06,43 321
14 FURGEROT AMANDINE 938337 S 78 ARTOIS A 06,08 300
15 LEBLANC MARION 232707 C 84 DOUAI SIN A 05,56 268
16 BOURGOIS SARAH 306561 J 82 US DUNKERQUE 05,33 254
 
DISQUE-10 SF
1 PETIT DELPHINE 835625 E 81 RC ARRAS 28,77 459
2 AILLAUD TIFFANY 939068 C 85 E.OIGNIES 28,74 459
3 WIBAUT ANNE 372930 S 76 RC ARRAS 28,05 446
4 CORMONT VERONIQUE 483792 S 77 E.OIGNIES 26,72 422
5 AMMELOOT MELANIE 376314 C 84 US DUNKERQUE 24,14 374
6 MAGNANI SANDRINE 449444 C 85 USA LIEVIN 22,80 349
7 RETIEL LEILA 518460 S 75 DOUAI SIN A 22,59 346
8 CAMBIER CELIA 768702 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 22,08 336
9 BIELA EMILIE 582928 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 21,32 322
10 DUPUIS THIPHAINE 355184 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 21,21 320
11 CRAUET GWENAELLE 260570 J 83 USA LIEVIN 20,22 302
12 THERY EMILIE 985007 C 84 US DUNKERQUE 20,02 298
13 DUTAILLY CAROLINE 962530 E 81 ARTOIS A 19,86 295
14 DARRAGUS CARINE 911507 J 82 AC VILLENEUVE D'ASCQ 18,26 266
15 WIESZTORT MARION 824637 E 81 ARTOIS A 18,15 264
16 DEVRED EMELINE 990607 C 85 DOUAI SIN A * 17,57 253
 
JAVELOT-6 SF
1 DEBONNAIRE VERONIQUE 941406 E 80 AS ANZINOISE ATHLE 34,48 553
2 FREMAUX CAROLINE 265514 J 82 USA LIEVIN 33,70 539
3 SAUVAGE JULIE 998399 C 84 ARTOIS A 32,47 517
4 WALLARD SOPHIE 836339 S 76 ARTOIS A 28,48 444
5 LAWSON LATRE 565890 S 76 AC VILLENEUVE D'ASCQ 26,35 405
6 VELUT ANNE-PASCALE 494051 S 75 RC ARRAS 26,04 399
7 DUQUENOY LAURENCE 344157 S 69 E.OIGNIES 26,02 399
8 POTELLE JULIE 813938 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 25,93 397
9 DEVISSCHERE EVELYNE 200666 S 67 US DUNKERQUE 25,81 395
10 DUBRULLE CARINE 200782 S 73 RC ARRAS 25,19 384
11 LARTISIEN PASCALINE 916118 J 83 USA LIEVIN 24,45 370
12 LUTHER STEPHANIE 960632 C 85 E.OIGNIES 23,96 361
13 DERUDDER CINDY 961482 E 81 AS ANZINOISE ATHLE 22,11 327
14 VAN DEN BOSCH NADEGE 765299 V 65 DOUAI SIN A 10,16 110
GAUTIER INGRID 636634 S 76 US DUNKERQUE np 0
 
MARTEAU-4 SF
1 VANDEVILLE CELINE 801187 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 50,23 851
2 DUJARDIN ISABELLE 256254 S 76 DOUAI SIN A 43,54 727
3 FAYEULLE SEVERINE 881270 E 81 ARTOIS A 41,99 699
4 VANDEVILLE MELANIE 992642 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 40,16 665
5 SZEWCZYK CELINE 269865 E 81 E.OIGNIES 39,03 644
6 DEMEYER GERALDINE NL S 71 DOUAI SIN A 32,78 529
7 DURU ANAIS 270577 J 82 AC VILLENEUVE D'ASCQ 29,87 476
8 QUATRELIVRE MYRIAM 985070 C 85 RC ARRAS 28,35 448
9 EVRARD VANESSA 435904 C 85 E.OIGNIES 27,88 439
10 FEVIN INGRID 981005 C 85 RC ARRAS 25,56 397
11 DEMARESCAUX BARBARA 441070 S 73 AC VILLENEUVE D'ASCQ 24,65 380
12 MESAGLIO LAURENCE 472525 V 64 ARTOIS A 15,95 221
13 BOIDIN CELINE 536407 C 84 US DUNKERQUE 11,02 131
 
4x100 SF
1 E USA LIEVIN 49"74 920
2 J AC VILLENEUVE D'ASCQ 50"27 900
3 E RC ARRAS 51"48 855
4 C US DUNKERQUE 51"86 841
5 E AS ANZINOISE ATHLE 52"34 824
6 E ARTOIS A 54"31 754
7 C E.OIGNIES 54"51 747
 
4x400 SF
1 S RC ARRAS 4'08"92 834
2 S E.OIGNIES 4'12"93 805
3 E ARTOIS A 4'17"45 773
4 S AC VILLENEUVE D'ASCQ 4'19"86 756
5 S AS ANZINOISE ATHLE 4'35"05 656
6 E USA LIEVIN 4'49"38 567
7 S US DUNKERQUE 4'54"17 539
 
3kmMarche SF
1 BRUN DOROTHEE 986104 J 83 DOUAI SIN A 14'51"61 927
2 HASSEINE LOUBNA 217091 E 79 RC ARRAS 14'55"87 920
3 CACHE ISABELLE 507874 S 71 US DUNKERQUE 16'04"57 815
4 BRIDELANCE MATHILDE 930106 C 84 RC ARRAS 16'16"44 798
5 BOURLARD NATHALIE 305623 J 83 ARTOIS A 19'29"33 542
6 FINIAK JULIE 346912 E 80 USA LIEVIN 19'32"45 538
7 KARAMUCKI SUZETTE 406349 V 56 E.OIGNIES 20'14"49 489
8 HENAULT CLAIRE 931138 C 85 AC VILLENEUVE D'ASCQ 20'43"48 456
9 OPIGEZ STEPHANIE 453369 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 20'43"48 456
10 TALEB CHEDLIA 938404 V 54 USA LIEVIN 21'12"80 424
11 CORMONT VERONIQUE 483792 S 77 E.OIGNIES 21'16"19 421
12 SAUVAGE ELSA 452001 C 85 ARTOIS A 21'59"99 376
13 FREMAUX LAETITIA 423349 E 78 AS ANZINOISE ATHLE 22'35"22 341
14 PLUMECOCQ FANNY 888037 S 77 AS ANZINOISE ATHLE 22'57"16 320
 
 
HOMMES
1 AC VILLENEUVE D'ASCQ = 26211 pts
2 US TOURCOING = 25954 pts
3 ARTOIS A = 25645 pts
4 US DUNKERQUE = 24937 pts
5 US VALENCIENNES A. = 24425 pts
6 AS ANZINOISE ATHLE = 24206 pts
7 O.GRANDE-SYNTHE A. = 23924 pts
8 DOUAI SIN A = 16425 pts
 
100 SM - Serie 1 - Vent : +1.70
1 CHEVAL CHRISTOPHE 475762 S 71 AS ANZINOISE ATHLE 10"65 1021
2 BEN AMARA MONCEF 837179 S 75 AC VILLENEUVE D'ASCQ 11"34 826
3 HENRY FRANCK 900041 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 11"40 810
4 CARON GUILLAUME 204609 C 84 US DUNKERQUE 11"49 786
5 BAZENET JULIEN 448996 J 83 ARTOIS A 11"53 775
6 GABELLE AMAURY 929799 J 82 US VALENCIENNES A. 11"55 770
7 ETONDE ANDRE 315634 S 75 US TOURCOING 11"62 752
DEFRANCE STEPHANE 366431 C 85 DOUAI SIN A np 0
 
100 SM - Serie 2 - Vent : +1.30
1 GROFFIER LUDOVIC 203423 E 80 US VALENCIENNES A. 11"70 732
2 LEROY DANY 315706 S 74 AS ANZINOISE ATHLE 11"83 699
3 VANHOUTTE ALEXANDRE NL S 74 AC VILLENEUVE D'ASCQ 11"84 697
4 WALLARD REMI 939156 C 84 ARTOIS A 11"86 692
5 LAMAND MAXIME 358037 C 85 US DUNKERQUE 12"15 623
6 FRANCOIS DAMIEN 416264 C 84 US TOURCOING 12"27 595
7 GODIN JEREMY 440691 E 80 O.GRANDE-SYNTHE A. 12"81 478
 
200 SM - Serie 1 - Vent : +1.90
1 NOWAK FRANCOIS 252177 C 84 ARTOIS A 22"84 831
2 LIGNIER MICKAEL 439046 C 84 US VALENCIENNES A. 22"92 821
3 BLANCQUART GAUTHIER 336449 S 69 AS ANZINOISE ATHLE 23"26 778
4 LEVEQUE DAMIEN 883306 E 79 US DUNKERQUE 23"50 749
5 FREIRE TERRY 906127 E 81 AC VILLENEUVE D'ASCQ 23"72 723
6 JANOWSKI VINCENT 334737 E 80 DOUAI SIN A 24"22 665
7 LERUSTE JORIS 991556 C 84 US TOURCOING 24"72 610
8 DEPRIESTER NICOLAS 322501 C 85 O.GRANDE-SYNTHE A. 24"84 597
 
200 SM - Serie 2 - Vent : +3.30
1 LOOCK MICKAEL 962604 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 23"23 782
2 CHEQROUN (MAR) NABIL 488070 J 83 US VALENCIENNES A. 23"43 758
3 GHESQUIERE LUDOVIC 313883 E 80 ARTOIS A 23"56 742
4 ESTER MICHEL 206637 E 80 US DUNKERQUE 23"87 706
5 LEFEBVRE MATTHIEU 311534 C 85 US TOURCOING 24"41 644
6 HAMADI SMAEL 515772 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 25"09 571
7 FAMMA ELAMINE 488293 C 85 O.GRANDE-SYNTHE A. 26"27 454
 
400 SM - Serie 1
1 LEFEBVRE NICOLAS 890187 E 81 AS ANZINOISE ATHLE 48"50 963
2 LAKOMYJ STEVE 757085 S 78 US DUNKERQUE 50"55 848
3 CAUVIN DAVID 375903 J 82 US VALENCIENNES A. 51"64 791
4 YOBOU CHRISTOPHE 371179 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 51"86 779
5 DUPROSPERT SEBASTIEN 837217 S 77 ARTOIS A 52"04 770
6 BOUTELIERE JEAN-BAPTISTE 208936 J 82 US TOURCOING 52"68 737
7 VAN TROYS JOEL 294590 S 64 AC VILLENEUVE D'ASCQ 52"78 732
8 LAUWERIER VINCENT 354117 E 81 DOUAI SIN A 54"17 664
 
400 SM - Serie 2
1 GALLET ARNAUD 208046 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 53"43 700
2 LEMPEREUR MATHIEU 432672 S 78 US VALENCIENNES A. 53"91 677
3 BERTHIER SEBASTIEN 218507 E 81 AIRE URBAINE NORD F 54"14 666
4 MARLES ALEXANDRE 335183 E 79 ARTOIS A 54"41 653
5 TAHRI MOHAMMED 516706 S 76 US TOURCOING 55"17 617
6 DELZENNE VINCENT 351365 S 70 AC VILLENEUVE D'ASCQ 55"19 616
7 CLAIRBEAUX MICKAEL 573384 E 81 AS ANZINOISE ATHLE 56"04 578
8 VANTOURS VINCENT 556210 J 83 US DUNKERQUE 58"21 485
 
800 SM - Serie 1
1 ROBERT GREGORY 480654 S 75 AS ANZINOISE ATHLE 1'59"43 782
2 LATRUWE JOHAN 628386 S 75 O.GRANDE-SYNTHE A. 2'01"47 734
3 BERSEZ PASCAL NL S 66 DOUAI SIN A 2'03"04 697
4 CAMPAGNE SEBASTIEN 322518 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 2'04"52 664
5 DUBOIS DAVID 343191 S 72 US DUNKERQUE 2'05"61 640
6 VANDERPERRE GAETAN 440608 C 85 US TOURCOING 2'05"77 636
7 FEJDA JEAN-FRANCOIS 551857 C 85 ARTOIS A 2'05"92 633
8 LOISEAU SEBASTIEN 481293 S 75 US VALENCIENNES A. 2'08"60 576
 
800 SM - Serie 2
1 ETHEVE JIMMY 296202 S 73 O.GRANDE-SYNTHE A. 1'58"67 801
2 BOURGOIS DAMIEN 434159 E 79 US TOURCOING 1'58"95 794
3 SEMAIL ALEXANDRE 208821 C 84 US DUNKERQUE 2'01"03 744
4 NAEYE XAVIER 483218 S 71 AC VILLENEUVE D'ASCQ 2'02"62 707
5 BOUCRY REGIS 372146 S 70 ARTOIS A 2'03"65 683
6 SZULZ SEBASTIEN 306799 J 82 DOUAI SIN A 2'06"04 630
7 LASSIK ABDELAZIZ 875624 J 82 US VALENCIENNES A. 2'07"52 599
8 DELTOMBE JEREMY 425891 C 84 AS ANZINOISE ATHLE 2'08"85 571
 
1.500 SM
1 LELANGUE DANIEL 436706 S 71 AS ANZINOISE ATHLE 4'01"89 832
2 CREPIEUX ARNAUD 400324 S 74 DOUAI SIN A 4'01"94 832
3 BALLOY DAVID 294161 S 69 US TOURCOING 4'06"39 781
4 GUEROUT ERIC 262905 S 74 US DUNKERQUE 4'06"41 780
5 DELECROIX GAETAN 957323 E 80 AC VILLENEUVE D'ASCQ 4'07"95 763
6 GRONIER FREDERIC 503004 S 71 US VALENCIENNES A. 4'11"85 720
7 VILCOT REMI 948131 J 83 ARTOIS A 4'12"46 714
8 DUCHATEAU THOMAS 870177 E 80 O.GRANDE-SYNTHE A. 4'12"66 712
9 GENEAU FABRICE 730772 S 76 US TOURCOING 4'17"10 665
10 SPECQ JULIEN 997700 E 80 DOUAI SIN A 4'19"46 640
11 FLOCH NICOLAS 234014 J 83 US DUNKERQUE 4'24"39 591
12 CZYMNIEWSKI SEBASTIEN 322499 C 85 O.GRANDE-SYNTHE A. 4'25"48 580
13 GOMEZ LAURENT 498318 C 85 ARTOIS A 4'31"05 527
14 NOTTE KEVIN 556565 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 4'36"76 476
15 FROISSARD TIMOTHEE 481292 C 85 US VALENCIENNES A. 4'49"54 370
DELANNOY THIERRY 933690 S 62 AS ANZINOISE ATHLE Ab 0
 
3.000 SM
1 TOSON SERGE 483799 S 72 DOUAI SIN A 08'21"9 936
2 VENZA DAVID 438241 S 72 US DUNKERQUE 08'26"3 911
3 NOWE ARNAUD 875611 S 75 US DUNKERQUE 08'35"0 864
4 MOLLET ERIC 476611 S 69 DOUAI SIN A 08'39"5 841
5 LEFERRAND PHILIPPE 309606 C 84 ARTOIS A 08'45"4 810
6 POTTEAU PIERRE 201188 J 83 AS ANZINOISE ATHLE 08'50"1 786
7 DELECROIX BEJAMIN 377933 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 08'54"0 766
8 FIEVEZ DAVID 712732 S 73 US TOURCOING 08'57"2 750
9 PREVOST ERIC 765722 S 76 O.GRANDE-SYNTHE A. 09'01"8 728
10 CARLIER OLIVIER 420530 S 67 US VALENCIENNES A. 09'06"9 703
11 BELLEVAL ARNAUD 359049 S 73 US TOURCOING 09'10"0 688
12 DELECLUSE PHILIPPE 374483 V 60 AS ANZINOISE ATHLE 09'22"5 630
13 MAYEUX CHRISTOPHE 345074 S 73 ARTOIS A 09'26"4 613
14 TARROUX LAURENT 939317 S 63 O.GRANDE-SYNTHE A. 09'41"3 548
15 ROGGE JEAN MICHEL 368445 S 68 AC VILLENEUVE D'ASCQ 09'53"1 499
16 BONETY GUILLAUME 204284 C 85 US VALENCIENNES A. 10'38"4 332
 
5.000 SM
1 GAHIMBARE (BUR) JEAN PAUL 314602 S 70 DOUAI SIN A 14'27"55 931
2 ITSWEIRE BERTRAND 339399 S 65 AS ANZINOISE ATHLE 14'39"29 894
3 PRETTRE PHILIPPE 273647 S 67 DOUAI SIN A 15'10"29 801
4 MARECHAL JEAN-DENIS 259608 V 58 AS ANZINOISE ATHLE 15'32"47 738
5 PLANCKE PHILIPPE 259939 S 66 US DUNKERQUE 15'39"77 718
6 DUCHENE LAURENT 847344 S 78 US TOURCOING 15'50"78 688
7 STEERS FRANCOIS 488068 S 73 US VALENCIENNES A. 16'06"86 645
8 LADRIERE MARC 837558 E 80 AC VILLENEUVE D'ASCQ 16'27"95 591
9 MENOUER ABDELKADER 976555 S 68 US TOURCOING 16'29"97 586
10 DESBUISSON DIDIER 765637 S 63 ARTOIS A 16'33"54 577
11 OTT XAVIER 351394 S 66 AC VILLENEUVE D'ASCQ 16'45"03 549
12 COUROUBLE GILBERT 449735 V 60 O.GRANDE-SYNTHE A. 16'52"11 532
13 BEGHENNOU SLIMANE 561783 S 68 US VALENCIENNES A. 17'17"93 472
14 GENET OLIVIER 993266 J 82 US DUNKERQUE 17'21"96 463
15 LEUPE BERNARD 250605 V 47 O.GRANDE-SYNTHE A. 17'26"22 454
DUCLERMORTIER FABIEM 418694 J 82 ARTOIS A np 0
 
110h-S SM - Serie 1 - Vent : +0.60
1 DESCHAMPS LUC 488398 S 78 AC VILLENEUVE D'ASCQ 15"41 884
2 DUCROCQ SANDY 798133 E 80 US DUNKERQUE 15"60 857
3 LEBON FLORENT 992353 J 83 US VALENCIENNES A. 16"02 800
4 RADTKE MORGAN 940848 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 16"06 795
5 OBIN JEROME 311780 J 83 ARTOIS A 16"90 687
6 HOCQ CLEMENT 367662 C 85 AS ANZINOISE ATHLE 23"24 126
TARTAR FLORENT 990920 J 83 DOUAI SIN A Ab 0
8 BRIFFAUX RAPHAEL 613603 S 77 US TOURCOING Di 0
 
110h-S SM - Serie 2 - Vent : +1.70
1 WARTEL ANTHONY 957328 J 82 AC VILLENEUVE D'ASCQ 15"12 925
2 TASSIN DIMITRI 256535 J 83 O.GRANDE-SYNTHE A. 16"44 745
3 VANDAMME ALEXANDRE 386820 C 85 US DUNKERQUE 17"10 662
4 GASNIER FLORIAN 363313 E 81 ARTOIS A 17"21 649
5 GUILLEMINOT BENOIT 307062 J 83 US VALENCIENNES A. 17"43 623
6 DELFERIERE LUDOVIC 725162 S 77 US TOURCOING 17"73 588
7 BLANCQUART JEROME 726826 S 78 AS ANZINOISE ATHLE 18"51 502
 
400h SM - Serie 1
1 DELEVOYE OLIVIER 992774 J 83 US TOURCOING 55"78 895
2 BOLLAERT GUILLAUME 756187 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 57"19 841
3 DESCAMPS FLORIAN 962521 E 81 ARTOIS A 58"82 781
4 ALLARD MATTHIEU 816967 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 59"26 765
5 SWOROWSKI JONATHAN 248284 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 59"83 745
6 ESTRUCH MICKAEL 260590 E 81 US DUNKERQUE 1'10"18 424
JASPART JULIEN 332341 S 77 US VALENCIENNES A. np 0
 
400h SM - Serie 2
1 DEGLIN MATTHIEU 709750 S 77 AC VILLENEUVE D'ASCQ 59"58 754
2 DUPONT EDDY 999881 E 80 ARTOIS A 1'02"23 663
3 ROSIER GREGORY 423339 J 82 AS ANZINOISE ATHLE 1'03"58 618
4 KEITA OUMAR 435111 E 80 US VALENCIENNES A. 1'03"61 617
5 MARTIN DAVID 759214 S 70 O.GRANDE-SYNTHE A. 1'03"78 612
6 AELBRECHT DANY 374607 S 73 DOUAI SIN A 1'05"02 573
7 DUBRULLE ERIC 416251 J 82 US TOURCOING 1'06"24 536
8 SAKOUKNI SMAIN 475352 J 83 US DUNKERQUE 1'10"08 427
 
3.000Ste SM
1 MARION CHRISTOPHE 825304 S 76 DOUAI SIN A 09'31"70 896
2 LANDRY SYLVAIN 833283 S 73 ARTOIS A 09'36"72 878
3 GOURDIN MARCEL 998957 S 74 ARTOIS A 09'43"80 852
4 NOYON CHRISTIAN 200686 V 61 US DUNKERQUE 09'49"18 833
5 HALLEUMIEUX CHRISTOPHE 406535 S 73 US TOURCOING 09'52"79 820
6 DEBUGNE GAUTHIER 583189 E 80 AS ANZINOISE ATHLE 09'54"18 815
7 DUPRIEZ PHILIPPE 637689 S 67 DOUAI SIN A 09'59"78 796
8 LEBON JOSEPH 273728 S 64 US TOURCOING 10'00"10 795
9 MARIETTI ERIC 247152 S 69 AC VILLENEUVE D'ASCQ 10'07"64 769
10 MORAGE NICOLAS 906140 J 82 US VALENCIENNES A. 10'17"62 735
11 SULTAN ABDEL-JABAR 408750 J 83 US DUNKERQUE 10'47"27 640
12 VILELA JEROME 445878 S 78 O.GRANDE-SYNTHE A. 11'04"94 586
13 COCHIN SEBASTIEN 444301 E 79 O.GRANDE-SYNTHE A. 11'13"52 561
14 GOBINET PIERRE 228315 V 54 US VALENCIENNES A. 11'56"37 443
15 CANEL RENAUD 250447 S 70 AC VILLENEUVE D'ASCQ 12'14"34 398
LEVANT BRUNO 300155 V 60 AS ANZINOISE ATHLE np 0
 
HAUTEUR SM
1 ZAIRI VINCENT 492746 S 74 US TOURCOING 2,06 924
2 KULIK FRANCOIS 767286 E 81 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1,95 818
3 FOUQUET LYDERIC 714096 E 79 US TOURCOING 1,90 770
4 QUIGNON GUILLAUME 584287 E 79 ARTOIS A 1,90 770
5 GASNIER FLORIAN 363313 E 81 ARTOIS A 1,85 723
6 TARTAR FLORENT 990920 J 83 DOUAI SIN A 1,80 675
7 VANDAMME ALEXANDRE 386820 C 85 US DUNKERQUE 1,80 675
8 HENRY FRANCK 900041 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 1,80 675
9 MOTTE BRUNO 962549 E 80 AC VILLENEUVE D'ASCQ 1,75 628
10 GILLERON PIERRE-MARIE 228314 S 70 US VALENCIENNES A. 1,70 581
11 SWOROWSKI JONATHAN 248284 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 1,65 534
12 CHEQROUN (MAR) NABIL 488070 J 83 US VALENCIENNES A. 1,65 534
13 HOCQ CLEMENT 367662 C 85 AS ANZINOISE ATHLE 1,60 488
14 BULCKAEN SYLVAIN 260731 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 1,50 395
15 BROUCKE ANTOINE 343183 C 85 US DUNKERQUE 1,30 212
 
LONGUEUR SM
1 GROFFIER LUDOVIC 203423 E 80 US VALENCIENNES A. 6,64 +6.0 842
2 LEBON FLORENT 992353 J 83 US VALENCIENNES A. 6,63 +3.1 840
3 LAMAND MAXIME 358037 C 85 US DUNKERQUE 6,61 +4.6 836
4 DESCAMPS FLORIAN 962521 E 81 ARTOIS A 6,39 +2.4 791
5 DESCHAMPS LUC 488398 S 78 AC VILLENEUVE D'ASCQ 6,28 +3.8 768
6 CARON GUILLAUME 204609 C 84 US DUNKERQUE 6,28 +1.9 768
7 WARTEL ANTHONY 957328 J 82 AC VILLENEUVE D'ASCQ 6,25 +1.5 762
8 DEPRIESTER NICOLAS 322501 C 85 O.GRANDE-SYNTHE A. 5,96 +1.9 703
9 VERDRON TIMOTHEE 225574 C 84 AS ANZINOISE ATHLE 5,90 +1.2 691
10 TASSIN DIMITRI 256535 J 83 O.GRANDE-SYNTHE A. 5,89 +2.6 689
11 SERNICLAY YANN 379364 C 85 ARTOIS A 5,82 +1.7 675
12 LECLERQ THOMAS 976577 J 82 US TOURCOING 5,78 +2.7 666
13 ROBERT GREGORY 480654 S 75 AS ANZINOISE ATHLE 5,61 +3.0 632
14 JANOWSKI VINCENT 334737 E 80 DOUAI SIN A 5,45 +2.5 600
BOUTRY DENIS 218728 E 81 US TOURCOING np 0
 
PERCHE SM
1 CARPENTIER JORDHY 998790 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 4,70 872
2 BRIFFAUX RAPHAEL 613603 S 77 US TOURCOING 4,70 872
3 DELFERIERE LUDOVIC 725162 S 77 US TOURCOING 4,50 816
4 NAWROCKI ANTOINE 252807 J 83 US VALENCIENNES A. 4,35 774
5 RADTKE MORGAN 940848 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 4,35 774
6 ESTRUCH XAVIER 499505 S 76 US DUNKERQUE 4,20 732
6 ABRY JEROME 754287 S 76 US DUNKERQUE 4,20 732
8 ADEOTHY LATIF 311783 C 84 US VALENCIENNES A. 4,00 677
9 BLANCQUART JEROME 726826 S 78 AS ANZINOISE ATHLE 3,60 567
10 COLLET JEAN-BAPTISTE 270246 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 3,40 512
11 DUCROS MATHIEU 201397 J 83 AC VILLENEUVE D'ASCQ 3,40 512
12 BLANCQUART RONALD 336448 S 72 AS ANZINOISE ATHLE 3,20 458
13 BLONDEL NICOLAS 346388 S 70 ARTOIS A 2,40 243
14 LAVIGNE JOHN 800076 S 72 ARTOIS A 2,20 189
15 LE GALL JEAN-YVES 980854 V 55 DOUAI SIN A 0 0
 
TRIPLE SM
1 OBIN JEROME 311780 J 83 ARTOIS A 12,99 -1.4 722
2 GALLET ARNAUD 208046 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 12,39 -2.2 660
3 KEITA OUMAR 435111 E 80 US VALENCIENNES A. 12,32 -0.8 653
4 LEFEBVRE NICOLAS 890187 E 81 AS ANZINOISE ATHLE 12,07 -0.6 627
5 MACHON YANNICK 635458 S 70 US VALENCIENNES A. 11,98 -1.0 618
6 DEGLIN MATTHIEU 709750 S 77 AC VILLENEUVE D'ASCQ 11,91 -1.2 610
7 OBIN BENJAMIN 383883 E 81 ARTOIS A 11,72 -0.4 591
8 PEIRS ROMAIN 201921 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 11,42 -0.4 560
9 ROSIER GREGORY 423339 J 82 AS ANZINOISE ATHLE 11,29 -0.2 547
10 LERUSTE JORIS 991556 C 84 US TOURCOING 11,03 -1.0 520
11 TOUGON ARMEL 296176 C 84 US DUNKERQUE 11,01 -0.6 518
12 DIMPRE JULIEN 850285 S 77 US TOURCOING 10,78 -1.4 495
13 GOZE DAVID 325558 J 82 O.GRANDE-SYNTHE A. 10,73 -2.0 490
14 LEVEQUE DAMIEN 883306 E 79 US DUNKERQUE 10,23 -1.4 439
15 DEFRANCE STEPHANE 366431 C 85 DOUAI SIN A 0 0
 
POIDS-7 SM
1 LADA YANNICK 613725 S 77 ARTOIS A 14,07 764
2 DUPUIS ARNAUD 998215 V 61 AS ANZINOISE ATHLE 12,64 679
3 DUEZ PATRICK NL S 70 DOUAI SIN A 12,36 662
4 GOETHALS LAURENT 200705 V 60 US TOURCOING 11,74 625
5 MINOL CHRISTOPHE 738297 S 72 DOUAI SIN A 11,73 625
6 MASLANKIEVICZ MAXIME 486358 C 84 ARTOIS A 11,35 602
7 YOBOU CHRISTOPHE 371179 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 11,24 596
8 HAMADI SMAEL 515772 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 11,20 593
9 BOLLAERT GUILLAUME 756187 E 79 AC VILLENEUVE D'ASCQ 10,92 577
10 PLETS (BEL) PASCAL 991298 V 60 US TOURCOING 10,90 575
11 ADEOTHY LATIF 311783 C 84 US VALENCIENNES A. 10,38 545
12 GABAUD LIONEL 343134 S 68 US VALENCIENNES A. 09,93 518
13 VANHOUTTE ALEXANDRE NL S 74 AC VILLENEUVE D'ASCQ 09,70 504
14 LOMBARD REMI 364757 C 84 US DUNKERQUE 09,12 470
15 HOURDOUILLIE RUDY 507056 E 81 US DUNKERQUE 08,20 415
16 VIEIRA JOSE 418652 V 59 O.GRANDE-SYNTHE A. 06,95 341
 
DISQUE-20 SM
1 HUBLART FREDERIC 790035 S 76 US TOURCOING 43,94 748
2 NYS FREDERIC 758219 S 76 US TOURCOING 38,15 639
3 GILLERON PIERRE-MARIE 228314 S 70 US VALENCIENNES A. 36,20 603
4 VERDRON TIMOTHEE 225574 C 84 AS ANZINOISE ATHLE 34,78 576
5 LAVIGNE JOHN 800076 S 72 ARTOIS A 33,28 548
6 DUBOIS XAVIER 894812 J 83 US VALENCIENNES A. 33,08 545
7 HONDEMARCK SEBASTIEN 634364 E 79 US DUNKERQUE 32,55 535
8 CHAUCHOY ERIC 270837 S 63 AC VILLENEUVE D'ASCQ 31,57 517
9 PARNIEWSKI ARNAUD NL S 78 DOUAI SIN A 31,39 513
10 WIBAUT SEBASTIEN 947976 E 81 AS ANZINOISE ATHLE 31,12 508
11 BULCKAEN SYLVAIN 260731 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 30,30 493
12 BLONDEL NICOLAS 346388 S 70 ARTOIS A 29,90 485
13 MOTTE BRUNO 962549 E 80 AC VILLENEUVE D'ASCQ 29,62 480
14 ABRY JEROME 754287 S 76 US DUNKERQUE 26,17 416
15 ALLARD MATTHIEU 816967 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 24,73 389
16 DUEZ ERIC NL S 70 DOUAI SIN A 20,26 306
 
JAVELOT-8 SM
1 DIMPRE JULIEN 850285 S 77 US TOURCOING 52,16 668
2 COLLET JEAN-BAPTISTE 270246 C 84 AC VILLENEUVE D'ASCQ 51,82 664
3 BOSSEZ FLORIAN 847889 E 79 AS ANZINOISE ATHLE 51,08 653
4 GUERITTE DOMINIQUE NL S 74 DOUAI SIN A 50,71 648
5 BENALI FOUAD NL S 71 DOUAI SIN A 48,04 610
6 BEN AMARA MONCEF 837179 S 75 AC VILLENEUVE D'ASCQ 45,08 568
7 DEPOERS DAVID 300143 S 69 US VALENCIENNES A. 45,02 567
8 GUILLEMINOT BENOIT 307062 J 83 US VALENCIENNES A. 43,18 541
9 BLANCQUART GAUTHIER 336449 S 69 AS ANZINOISE ATHLE 41,48 517
10 DUCROCQ SANDY 798133 E 80 US DUNKERQUE 40,58 504
11 CROENNE LAURENT 406467 S 72 US TOURCOING 40,14 498
12 VILCOT REMI 948131 J 83 ARTOIS A 39,14 483
13 CARPENTIER JORDHY 998790 E 81 O.GRANDE-SYNTHE A. 37,70 463
14 HERNU VINCENT 947822 S 78 ARTOIS A 36,85 451
15 ESTRUCH MICKAEL 260590 E 81 US DUNKERQUE 36,48 446
16 SUDRES FABIEN 640704 S 65 O.GRANDE-SYNTHE A. 32,66 392
 
MARTEAU-7 SM
1 VANDEVILLE GWENAEL 403122 S 75 AS ANZINOISE ATHLE 62,23 899
2 DEBUYSER PIERRE 508770 S 74 US VALENCIENNES A. 51,63 733
3 MARCHEUX PHILIPPE 228324 S 69 US VALENCIENNES A. 47,75 672
4 VANDEVILLE JEAN MICHEL 259907 V 52 AS ANZINOISE ATHLE 43,26 602
5 LEFEBVRE KARL 369944 S 72 US TOURCOING 40,47 559
6 POZNANSKI LIONEL 250728 S 68 ARTOIS A 34,60 468
7 GOZE DAVID 325558 J 82 O.GRANDE-SYNTHE A. 34,31 463
8 STROINSKI PHILIPPE 584286 V 60 ARTOIS A 33,86 456
9 DENAES GUY 200662 V 61 O.GRANDE-SYNTHE A. 33,68 453
10 FORAY SYLVAIN 574379 S 77 US TOURCOING 33,37 448
11 LEDRUT HENRI 228113 D 58 AC VILLENEUVE D'ASCQ 28,30 370
12 JOUBERTON PASCAL 429237 V 60 AC VILLENEUVE D'ASCQ 25,18 321
13 DETAMMAECKER LUC 200665 V 53 US DUNKERQUE 19,80 238
14 VANDENBOSCH HERVE 251478 V 61 DOUAI SIN A 17,68 205
15 AELBRECHT DANY 374607 S 73 DOUAI SIN A 16,31 184
16 DERYCKE J.PIERRE 648978 V 52 US DUNKERQUE 14,62 158
 
4x100 SM
1 S AC VILLENEUVE D'ASCQ 43"93 816
2 S AS ANZINOISE ATHLE 43"99 813
3 E ARTOIS A 44"98 752
4 E US DUNKERQUE 45"01 750
5 S US TOURCOING 46"15 683
6 E O.GRANDE-SYNTHE A. 46"33 673
E US VALENCIENNES A. Ab 0
 
4x400 SM
1 E US TOURCOING 3'29"42 759
2 S ARTOIS A 3'33"98 702
3 S AC VILLENEUVE D'ASCQ 3'34"11 700
4 S O.GRANDE-SYNTHE A. 3'36"68 669
5 S US VALENCIENNES A. 3'40"55 623
6 S US DUNKERQUE 3'40"90 619
7 S AS ANZINOISE ATHLE Di 0
 
5kmMarche SM
1 ESTER GAETAN 204611 J 82 US DUNKERQUE 22'58"79 926
2 DHERSIN DAVID 818061 S 77 ARTOIS A 23'21"44 906
3 LIEPPE CHRISTOPHE 817696 S 78 AC VILLENEUVE D'ASCQ 24'26"90 849
4 BROUCKE ANTOINE 343183 C 85 US DUNKERQUE 25'29"73 797
5 MILIAN PHILIPPE 393272 V 60 ARTOIS A 25'32"92 794
6 LEFEBVRE VIANNEY 995400 C 84 US TOURCOING 25'33"13 794
7 ROGEAU LOUIS 413372 V 50 O.GRANDE-SYNTHE A. 26'10"64 763
8 CREPIEUX JEAN-CLAUDE 476615 V 46 DOUAI SIN A 26'17"43 758
9 SORRIAUX JEAN-CLAUDE 929953 V 42 US VALENCIENNES A. 26'24"49 752
10 DELECOLLE SEBASTIEN 422532 S 77 DOUAI SIN A 26'44"31 737
11 HASSEVELDE SEBASTIEN 714717 S 77 US TOURCOING 27'08"27 718
12 DUPLOUY MARC 305627 C 85 AC VILLENEUVE D'ASCQ 27'14"42 713
13 PONTZEELE CHRISTIAN 228062 V 51 US VALENCIENNES A. 29'14"26 623
14 CLAIRBAUX MATHIEU 495792 C 85 AS ANZINOISE ATHLE 29'42"94 602
15 MARCELIN SEBASTIEN 991395 S 78 AS ANZINOISE ATHLE 30'26"59 571
16 MERAHI KAMEL 325548 S 70 O.GRANDE-SYNTHE A. Di 0
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS