MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Bourg en Bresse (LYO)
[Retour]
 
FEMMES
1 EA Bressane 22681
2 Entente Sud Lyonnais 20296
3 Lyon OU 18558
4 Coq. 42 St-Etienne (2) 17695
5 Athle Calade Val de Saône 14773
6 AS Caluire 11180
 
100M SeF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 12''88 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 13''13 ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
3. 13''68 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
4. 13''84 BARBIER Florence CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
5. 14''12 LYONNET Emilie SEF (Athle Calade Val De Saone *) 904142
6. 16''84 PASQUALOTTO Marjorie JUF (As Caluire Et Cuire) 449287
 
100M SeF Finale 2 (vt :+0.7)
1. 13''43 TISSIER Delphine SEF (Lyon Ou) 801411
2. 13''74 PLASSE Nina CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203687
3. 14''12 APPUZZESE Florence JUF (As Caluire Et Cuire) 539026
4. 14''17 CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
5. 14''56 CHARBONNEL Audrey SEF (Athle Calade Val De Saone *) 857001
6. 15''32 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
 
200M SeF Finale 1 (vt :)
1. 25''56 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 26''41 AUGER Perrine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
3. 26''66 ROUX Caroline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
4. 28''45 PELLETIER Sandrine JUF (As Caluire Et Cuire) 853520
5. 28''52 BARBET Anne JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 236419
6. 29''82 GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
 
200M SeF Finale 2 (vt :)
1. 27''75 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
2. 28''46 LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
3. 29''68 PEGAZ Helene CAF (As Caluire Et Cuire) 491807
4. 30''21 RICHE Adele JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 446995
5. 31''06 LORENZO Elodie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 892805
6. 35''02 CHALUFOUR Emilie ESF (Lyon Ou) 410899
 
400M SeF Finale 1
1. 59''78 LETQUIMOUNIN Keline SEF (Entente Sud Lyonnais*) 959646
2. 62''31 BOUVIER Fanny ESF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
3. 66''11 CATALA Aude JUF (Lyon Ou) 261099
4. 66''65 SALAH Lea ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 367472
5. 67''41 VARGOZ Delphine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
6. 75''89 PARISET Valerie SEF (As Caluire Et Cuire) 793428
 
400M SeF Finale 2
1. 66''84 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
2. 68''61 PIERREFEU Charline JUF (Athle Calade Val De Saone *) 387900
3. 69''14 DURRIS Geraldine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 850490
4. 70''05 LIPSON Jessica SEF (Lyon Ou) 558418
5. 70''56 PAILLARD Sylvie VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 433832
6. 74''77 BEKLIZ-THERON Gladys ESF (As Caluire Et Cuire) 497968
 
800M SeF Finale 1
1. 2'22''02 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
2. 2'22''07 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 419047
3. 2'29''67 GOMEZ Charlene CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
4. 2'36''79 ASKRI Olfa JUF (Lyon Ou) 354681
5. 2'52''23 KADDED Sarah CAF (Entente Sud Lyonnais*) 975696
Np VITRY Aurelie ESF (As Caluire Et Cuire) 406542
 
800M SeF Finale 2
1. 2'31''67 BASLI Samira CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 970750
2. 2'33''10 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
3. 2'47''47 DESHUSSES Lea CAF (Lyon Ou) 453712
4. 2'48''23 SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
Np MAGNARD Gaelle SEF (As Caluire Et Cuire) 442019
 
1 500M SeF Finale 1
1. 5'12''08 ROCHE Irene VEF (As Caluire Et Cuire) 211825
2. 5'14''37 BOUVARD Chloe CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
3. 5'15''94 SABY Claire JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 827289
4. 5'16''79 CATTIN Emilie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 759967
5. 5'19''72 DEVISE Sophie SEF (Lyon Ou) 770577
6. 5'29''27 CHAUVEAU Emilie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 268765
7. 5'43''79 PICHON Sylviane JUF (Lyon Ou) 968250
8. 5'56''41 BELKHODJA Fatima SEF (As Caluire Et Cuire) 539022
9. 6'17''32 NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
10. 6'25''52 BESSON Emmanuelle CAF (Entente Sud Lyonnais*) 320461
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'39''00 LIEVRE Aline SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 296211
2. 11'33''60 CEVRERO Annie VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 367411
3. 11'39''10 SOULAS Viviane VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 263766
4. 11'58''30 CASAS Nicole VEF (Lyon Ou) 384245
5. 12'02''10 SUBRIN Fabienne SEF (As Caluire Et Cuire) 571151
6. 12'51''20 CHATAIN Frederique VEF (Athle Calade Val De Saone *) 583468
7. 12'55''00 BAILLET Marie Christine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 931618
8. 13'50''50 ANGLADE Anne Marie VEF (As Caluire Et Cuire) 514531
9. 13'53''40 CHAFANEL Sylvie VEF (Entente Sud Lyonnais*) 512764
10. 14'30''70 MAZIERE Christelle CAF (Lyon Ou) 555971
11. 15'46''60 DESSALLE Joelle VEF (Athle Calade Val De Saone *) 568470
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+2.0)
1. 15''44 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 15''80 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
3. 18''12 CITTERIO Sandra CAF (Lyon Ou) 449425
4. 18''36 DELANGE Vanessa CAF (Athle Calade Val De Saone *) 267271
5. 19''31 DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 967533
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+1.6)
1. 16''59 PENIN Vanessa ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
2. 18''21 FAURE Pierrette CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 296573
3. 18''75 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
4. 20''41 SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
Np BURNIER Amandine CAF (Athle Calade Val De Saone *) 522587
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 68''90 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 69''35 N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
3. 69''87 COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
4. 77''50 MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 72''90 ORIOL Benedicte ESF (Lyon Ou) 777197
2. 75''05 ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
3. 84''12 RAMOS Alexandra ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 569339
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m60 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
2. 1m55 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
3. 1m50 GREGAUD Claire JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
4. 1m45 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
5. 1m40 FAURE Pierrette CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 296573
5. 1m40 TISSIER Delphine SEF (Lyon Ou) 801411
7. 1m30 BOUVIER Fanny ESF (Athle Calade Val De Saone *) 852836
7. 1m30 CHARBONNEL Audrey SEF (Athle Calade Val De Saone *) 857001
7. 1m30 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
10. 1m20 LASELVE Benedicte ESF (As Caluire Et Cuire) 205482
10. 1m20 SABY Claire JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 827289
12. 0m00 CERBERE Nadine SEF (As Caluire Et Cuire) 584370
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m20 BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313
1. 2m20 POUGET Laure SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584310
3. 1m80 BARBIER Florence CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
4. 1m60 VERGNE Mallory SEF (As Caluire Et Cuire) 796176
5. 1m20 CHAMBON Perrine CAF (Lyon Ou) 378534
Nc MOREL Marie Charline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 322003
Nc PLASSE Nina CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203687
Nc CATALA Aude JUF (Lyon Ou) 261099
Nc CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m81 (vt : +0.7) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 5m32 (vt : +0.3) PENIN Vanessa ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
3. 5m22 (vt : +0.5) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
4. 5m08 (vt : +0.3) SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
5. 4m66 (vt : -0.6) PEGAZ Helene CAF (As Caluire Et Cuire) 491807
6. 4m50 (vt : -1.0) APPUZZESE Florence JUF (As Caluire Et Cuire) 539026
7. 4m35 (vt : +0.3) AUGER Perrine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
8. 4m30 (vt : -0.2) ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
9. 4m27 (vt : +0.3) LORENZO Elodie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 892805
10. 4m19 (vt : +0.3) JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
11. 4m11 (vt : +0.2) DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
12. 4m11 (vt : +0.2) DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 967533
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m45 (vt : +0.6) N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
2. 11m60 (vt : +0.0) LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
3. 11m08 (vt : +0.3) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
4. 11m01 (vt : +0.8) CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
5. 10m91 (vt : +0.8) BON Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
6. 10m32 (vt : +0.2) COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
7. 10m13 (vt : +0.9) LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
8. 9m27 (vt : +0.4) ALIGNE Elodie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 625613
9. 9m19 (vt : +0.3) PELLETIER Sandrine JUF (As Caluire Et Cuire) 853520
10. 8m72 (vt : +0.2) DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
11. 8m42 (vt : +0.0) BERTHET Clara CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 476531
12. 8m41 (vt : +0.0) PARISET Valerie SEF (As Caluire Et Cuire) 793428
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 12m33 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 8m94 MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747
3. 8m04 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
4. 7m22 LYONNET Emilie SEF (Athle Calade Val De Saone *) 904142
5. 6m98 BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313
6. 6m82 GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
7. 6m36 SOULAS Viviane VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 263766
8. 5m28 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 555669
9. 5m22 ANGLADE Anne Marie VEF (As Caluire Et Cuire) 514531
10. 5m17 NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
11. 4m38 JOSSU Germaine VEF (As Caluire Et Cuire) 287633
Np KAMENI Cecilia SEF (Lyon Ou) 391260
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 41m11 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
2. 36m09 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 34m94 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
4. 33m00 AJOUX Amandine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 515835
5. 28m42 VERGNE Mallory SEF (As Caluire Et Cuire) 796176
6. 23m57 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
7. 21m05 PICHON Sylviane JUF (Lyon Ou) 968250
8. 17m95 PIERREFEU Charline JUF (Athle Calade Val De Saone *) 387900
9. 15m36 GRANGE Violaine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 327189
10. 15m35 PATISSIER Muriel VEF (Athle Calade Val De Saone *) 994974
11. 13m22 ROUX Caroline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
Nc MAGNARD Gaelle SEF (As Caluire Et Cuire) 442019
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 47m20 GOBERT Martine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 957433
2. 46m31 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
3. 39m91 BO Veronique SEF (Lyon Ou) 263523
4. 34m23 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
5. 32m32 NABOR Esther JUF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
6. 26m91 COLIN Benedicte SEF (Athle Calade Val De Saone *) 857007
7. 22m48 LASELVE Benedicte ESF (As Caluire Et Cuire) 205482
8. 14m50 MAZIERE Christelle CAF (Lyon Ou) 555971
9. 11m30 SALAH Lea ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 367472
10. 7m93 BASLI Samira CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 970750
11. 00m00 BEKLIZ-THERON Gladys ESF (As Caluire Et Cuire) 497968
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 35m70 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
2. 31m88 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
3. 29m12 GIROUD Sylvia SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211752
4. 24m56 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
5. 23m51 TRANCHAND Elodie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 296575
6. 23m44 ALIGNE Elodie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 625613
7. 22m15 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
8. 16m91 PASQUALOTTO Marjorie JUF (As Caluire Et Cuire) 449287
9. 16m71 CERBERE Nadine SEF (As Caluire Et Cuire) 584370
10. 13m21 DELANGE Vanessa CAF (Athle Calade Val De Saone *) 267271
11. 11m77 DESHUSSES Lea CAF (Lyon Ou) 453712
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''69 ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
2. 51''63 CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
3. 52''86 CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 296573
4. 53''58 SEF (Lyon Ou) 801411
5. 54''33 JUF (As Caluire Et Cuire) 449287
6. 56''52 CAF (Athle Calade Val De Saone *) 267271
 
4 X 400 seF Finale 1
1. 4'12"20 SEF (Athle Calade Val De Saone)
2. 4'16''62 JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
3. 4'23''79 JUF (Lyon Ou) 261099
4. 4'35''31 JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 850490
5. 4'36''43 SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 14'19''3 MAZUIR Nadine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 263080
2. 15'41''1 LEBRETON Aurelie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
3. 17'50''3 SABY Agnes VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 940349
4. 18'13''1 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 555669
5. 20'36''3 FRACHE Mireille VEF (Athle Calade Val De Saone *) 229017
6. 22'00''7 PATISSIER Muriel VEF (Athle Calade Val De Saone *) 994974
7. 22'36''8 BIECHLIN Marie Laure SEF (Lyon Ou) 567493
8. 24'09''1 JOSSU Germaine VEF (As Caluire Et Cuire) 287633
9. 27'34''9 ROY Isabelle SEF (Lyon Ou) 357902
 
 
HOMMES 
1 Entente Sud Lyonnais 226321
2 EA Bressane 26182
3 AS Caluire 24419
4 Lyon OU 23717
5 Athle Calade Val de Saône 23041
6 Coq. 42 St-Etienne (2) 18500
 
100M SeM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 11''36 DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
2. 11''39 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
3. 11''58 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
4. 11''61 CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
5. 12''32 CHARVY Axel JUM (Athle Calade Val De Saone *) 527571
6. 12''52 VIGOUROUX Remy CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 250566
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0.9)
1. 11''22 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
2. 11''29 CHARDON Cedric ESM (As Caluire Et Cuire) 937804
3. 11''55 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
4. 12''28 RONDEL Xavier SEM (Entente Sud Lyonnais*) 843450
5. 12''73 PERRET Matthieu CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 579884
6. 13''71 CARRERAS Francis VEM (Athle Calade Val De Saone *) 203301
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 22''24 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 22''90 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
3. 23''40 VILLON Jerome SEM (Athle Calade Val De Saone *) 873809
4. 23''86 SAYAH Mikael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
5. 24''10 TURPIN Florent JUM (Entente Sud Lyonnais*) 216243
6. 26''27 CLAPISSON Damien CAM (As Caluire Et Cuire) 957503
 
200M SeM Finale 2 (vt :+0.5)
1. 23''22 BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
2. 24''22 BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
3. 24''80 PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233
4. 25''08 BRESLAU Freddy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
5. 25''13 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
6. 28''31 DECHAVANNE Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 373483
 
400M SeM Finale 1
58''67 BRIVOIS Fabrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 910828
59''11 CHERRIER Guivec JUM (As Caluire Et Cuire) 567210
51''02 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
52''76 BOSTVIRONNOIS Stephane SEM (Entente Sud Lyonnais*) 649499
52''98 CHANTIN Nicolas ESM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
52''91 GRAND-BROCHIER Manuel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 394717
 
400M SeM Finale 2
1. 53''40 NOIROT Benoit Pierre JUM (Athle Calade Val De Saone *) 514325
2. 53''66 DOMERGUE Cyrille SEM (Entente Sud Lyonnais*) 921620
3. 54''02 PRAGER Alexandre JUM (As Caluire Et Cuire) 344298
4. 54''16 NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
5. 54''26 BESSON Guillaume SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 323574
6. 57''22 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
 
800M SeM Finale 1
1'57''11 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
1'57''29 CHARDON Olivier ESM (Athle Calade Val De Saone *) 822947
1'59''76 MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
2'01''88 FELLAGUE Ali SEM (As Caluire Et Cuire) 934255
1'59''41 BONNEFOY Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 261905
2'00''22 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
 
800M SeM Finale 2
2'06''32 AZMI Abdelaziz SeM (As Caluire Et Cuire) 823002
2'12''22 MAGNIN Alexandre CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
2'02''31 VIEU Gerald SEM (Lyon Ou) 795292
2'05''76 PLE Anthony ESM (Entente Sud Lyonnais*) 463062
2'08''12 ONDO-EYEGUE Joseph Ronny (GAB) ESM (Athle Calade Val De Saone *) 574244
2'10''94 BOUANDES Ismael CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 524845
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'10''99 NIGER Guilhem ESM (As Caluire Et Cuire) 322095
2. 4'12''54 MICHEL Jose ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 989102
3. 4'14''69 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
4. 4'21''47 LAHYAL Mustapha (MAR) ESM (As Caluire Et Cuire) 482343
5. 4'25''18 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
6. 4'26''53 LEBOURGEOIS Fabrice ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 830772
7. 4'39''03 CONVERT Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 455036
8. 4'39''75 CHANAL Franck SEM (Lyon Ou) 443651
9. 4'45''44 JEBARI Khelifa ESM (Entente Sud Lyonnais*) 355046
10. 4'45''89 GIRARD Didier SEM (Lyon Ou) 263273
11. 4'46''70 CLUZEL Cedric SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 567985
12. 4'52''80 ULIANA David SEM (Athle Calade Val De Saone *) 990871
 
3 000M SeM Finale 1
1. 9'12''06 FADEAU Mickael CAM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
2. 9'17''08 DAAS Bdelhafid SEM (As Caluire Et Cuire) 228657
3. 09'19''09 POMIES David CAM (Entente Sud Lyonnais*) 944608
4. 9'21''31 RANDA Philippe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 640701
5. 9'22''75 CHASTAGNIER Pascal SEM (Lyon Ou) 896237
6. 9'26''05 PERIAND Thomas SEM (Lyon Ou) 909956
7. 9'31''17 ZITOUNI Ayache (ALG) SEM (As Caluire Et Cuire) 412191
8. 9'35''95 HISSELLI Olivier SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 785619
9. 9'39''73 LORENZO Francois VEM (Athle Calade Val De Saone *) 912669
10. 10'02''06 THOMAS Franck SEM (Athle Calade Val De Saone *) 535336
11. 10'30''28 CUZENARD Alain VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 541396
12. 10'32''27 ROLAND Yannick CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 490370
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'30''69 RIBEIRO Georges VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 769710
2. 15'45''30 HIDA Benyounes SEM (As Caluire Et Cuire) 327532
3. 15'58''99 MAHAMDI Harim ESM (As Caluire Et Cuire) 355021
4. 16'00''51 LEBLANC Patrick VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 280933
5. 16'23''81 DACOURT Daniel SEM (Lyon Ou) 994961
6. 16'30''73 PECHERIC Bruno VEM (Entente Sud Lyonnais*) 224735
7. 16'32''33 HAMMACHE Mahmoud SEM (Lyon Ou) 516567
8. 16'34''97 MARCHEVAL Wilfried SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 422619
9. 16'55''04 COLLET Pascal SEM (Athle Calade Val De Saone *) 276179
10. 17'04''80 PETIT Michel SEM (Athle Calade Val De Saone *) 288167
11. 17'52''36 PIWKO Daniel VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 997250
12. 18'07''27 DELBE Dominique VEM (Entente Sud Lyonnais*) 369714
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :)
14''46 CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
15''82 BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
19''32 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
16''11 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
16''33 BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+0.9)
1. 16''68 LE GRAND Guillaume SEM (As Caluire Et Cuire) 619445
2. 17''13 GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
3. 17''35 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
4. 17''54 DU MESNIL Edouard CaM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
5. 18''39 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 56''71 MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
2. 56''80 RAPY Sylvain SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 325985
3. 59''52 PARISET Emmanuel ESM (As Caluire Et Cuire) 793427
4. 59''57 VIALLIS Gilles ESM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
5. 59''74 SIBILLE Olivier ESM (Lyon Ou) 953871
6. 70''62 VARNIER Michel VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 314073
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 59''36 NAVEL Mikael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416075
2. 60''98 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
3. 61''08 BALLARIO Sylvain JUM (Athle Calade Val De Saone *) 516116
4. 62''25 DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926
5. 62''26 VIGNAT Jerome SEM (As Caluire Et Cuire) 855636
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 09'59''62 VALOUR Paul Henri JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 345512
2. 10'16''22 MANDONNET Olivier SEM (Lyon Ou) 243026
3. 10'22''23 TOUBOULIC Thomas ESM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
4. 10'29''42 TOUBOULIC Nicolas JUM (Entente Sud Lyonnais*) 907929
5. 10'33''15 MATHIEUX Fabrice SEM (Lyon Ou) 584092
6. 10'49''04 BODIN Norbert SEM (Athle Calade Val De Saone *) 251774
7. 11'00''10 BENDJEDDOU Djemai SEM (As Caluire Et Cuire) 228619
8. 11'06''04 GALEA Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 414874
9. 11'06''81 GOURIOU Christian SEM (Athle Calade Val De Saone *) 474373
10. 11'08''06 MOREL Gervais VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 288503
11. 11'11''42 PENIN Nicolas ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 745602
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
2. 1m95 BREGNAC Nicolas SEM (As Caluire Et Cuire) 788092
3. 1m90 LEPOMBY Lionel ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 352613
4. 1m85 CHERRIER Guivec JUM (As Caluire Et Cuire) 567210
5. 1m80 DU MESNIL Edouard CaM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
6. 1m75 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
6. 1m75 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
8. 1m70 RICHARD Emerick SEM (Lyon Ou) 287913
9. 1m60 VIGOUROUX Remy CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 250566
9. 1m60 HUNG Yan (BEL) JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 563029
11. 1m50 VIAL Thibault CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 967561
12. 1m40 VIEU Gerald SEM (Lyon Ou) 795292
 
PERCHE SeM Finale 1
3m20 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
3m40 DECHAVANNE Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 373483
3m40 LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
3m00 VIALLIS Gilles ESM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
3m40 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
4m50 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
3m40 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
3m80 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
2m60 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
2m40 CHASSAGNEUX Gilles SEM (As Caluire Et Cuire) 211797
2m40 BESSON Guillaume SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 323574
3m60 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m97 (vt : +0.3) MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
2. 6m79 (vt : +0.5) GILARDI Philippe ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
3. 6m39 (vt : -0.2) CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
4. 6m28 (vt : -0.4) LE GRAND Guillaume SEM (As Caluire Et Cuire) 619445
5. 6m19 (vt : +0.3) SAYAH Mikael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
6. 6m08 (vt : -0.2) DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
7. 5m84 (vt : +1.3) BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
8. 5m65 (vt : +0.3) GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
9. 5m57 (vt : -0.2) BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
10. 5m37 (vt : -0.6) NOIROT Benoit Pierre JUM (Athle Calade Val De Saone *) 514325
11. 4m51 (vt : +0.3) PERRET Matthieu CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 579884
12. 3m80 (vt : -0.5) BOUANDES Ismael CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 524845
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m97 (vt : -0.6) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
2. 13m88 (vt : -0.6) PERRET Gael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
3. 13m69 (vt : +0,4) BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
4. 12m99 (vt : -0.3) LORBEL Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907494
5. 12m95 (vt : +0.3) BRESLAU Freddy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
6. 12m78 (vt : -0.1) BALSAMO Tony SEM (As Caluire Et Cuire) 776581
7. 12m33 (vt : -0.1) ANASTASIE Mickael ESM (Lyon Ou) 328830
8. 11m49 (vt : +0.2) NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
9. 10m98 (vt : -0.5) PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233
10. 10m88 (vt : -0.1) MORY Sebastien JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 967546
11. 10m69 (vt : -0,1) BALLARIO Sylvain JUM (Athle Calade Val De Saone *) 516116
12. 10m40 (vt : -0,1) ROLAND Yannick CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 490370
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m70 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 11m79 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
3. 11m30 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
4. 10m80 RONDEL Xavier SEM (Entente Sud Lyonnais*) 843450
5. 10m77 GARCIA Freddy SEM (As Caluire Et Cuire) 344906
6. 10m72 GEORGES Yves VEM (Athle Calade Val De Saone *) 397459
7. 10m06 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
8. 10m03 CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
9. 9m53 FRACHE Nicolas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 448515
10. 8m94 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
11. 8m36 MORY Sebastien JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 967546
12. 8m21 BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 41m15 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
2. 35m58 LECHELLE Patrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 275127
3. 29m90 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
4. 28m88 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5. 28m83 SITOT Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 264266
6. 28m57 RICHARD Emerick SEM (Lyon Ou) 287913
7. 28m53 BALSAMO Tony SEM (As Caluire Et Cuire) 776581
8. 27m04 LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
9. 26m95 BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
10. 26m79 DUCROUX Gerard VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 302525
11. 24m22 VARNIER Michel VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 314073
12. 22m65 VILLON Jerome SEM (Athle Calade Val De Saone *) 873809
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 50m40 FAURE Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 211615
2. 44m92 AJOUX Romain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794826
3. 44m70 ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
4. 37m21 BOURCET Bernard VEM (Athle Calade Val De Saone *) 229008
5. 36m06 BURLATS Philippe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 296654
6. 35m71 DEGAS Nicolas JUM (Lyon Ou) 414783
7. 31m86 CHANUT Frederic JUM (Lyon Ou) 474960
8. 30m57 DAVID Gerald CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 207043
9. 22m88 SELLIER Bruno SEM (Athle Calade Val De Saone *) 425012
10. 21m24 BOURDES Olivier SEM (As Caluire Et Cuire) 578226
11. 21m02 DOMENICHINI Yves DIM (Coquelicot Saint Etienne *) 829082
12. 18m26 CHASSAGNEUX Gilles SEM (As Caluire Et Cuire) 211797
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 50m67 MOULIN Franck SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 263695
2. 48m74 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
3. 48m04 LAFFORGUE Gerard VEM (Entente Sud Lyonnais*) 263660
4. 43m86 BREGNAC Nicolas SEM (As Caluire Et Cuire) 788092
5. 43m41 DARIEN Daniel VEM (As Caluire Et Cuire) 780821
6. 42m11 LOUP Cyril SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 569338
7. 41m69 CHANTIN Nicolas ESM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
8. 41m05 PHILIPPE Christophe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 516584
9. 40m45 FRANCAVILLA Raphael SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 218124
10. 40m15 RAPY Sylvain SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 325985
11. 38m08 PIN Philipe SEM (Lyon Ou) 514314
12. 34m73 HUGUES Nicolas ESM (Lyon Ou) 551278
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
33'30''48 GUILLARME Henri VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 405441
27'32''06 REMY Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 393716
29'59''83 ARNAUD Andre VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 970760
21'51''68 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
25'08''26 LEBRETON Jerome JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
31'38''99 NEYRON J Francoi SEM (Lyon Ou) 228933
31'22''48 LONGECHAUD Bernard VEM (As Caluire Et Cuire) 211868
28'25''22 PICHON Bernard VEM (Lyon Ou) 922003
25'35''05 DUCROT Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 405871
27'33''84 CARRIER Jean Claude VeM (Athle Calade Val De Saone *) 845000
27'27''89 PONTHUS Jean Luc VEM (Athle Calade Val De Saone *) 721145
34'13''74 RABOUTOT Fabrice SEM (As Caluire Et Cuire) 483889
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS