MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Roanne (LYO)
[Retour]
 
FEMMES
1 CA Roannais 19505
2 ACO Firminy 18764
3 FAC Andrezieux 15282
4 EO Lyonnais 14859
5 CS Décines 13548
6 US Oyonnax 10101
 
100M SeF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 13''30 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
2. 13''33 BRET Carine SEF (Entente Ouest Lyonnais) 445207
3. 13''55 ROMERO Vanessa JUF (Fac Andrezieux) 795637
4. 14''37 MANIN Melanie CAF (Us Oyonnax*) 218940
5. 15''49 PRIVAT Pauline JUF (Cs Decines*) 527778
6. 15''78 VINSON Aurelie JUF (Ac Ondaine Firminy) 510205
 
100M SeF Finale 2 (vt :+3.0)
1. 13''79 SEITY Amandine ESF (Entente Ouest Lyonnais) 516408
2. 14''59 JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
3. 14''63 GAGNEAU Ludivine CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
4. 14''84 TRUCHEMOTTE Caroline JUF (Fac Andrezieux) 368689
5. 15''34 RIOCREUX Celine SEF (Ac Ondaine Firminy) 801488
6. 16''69 ASTIER Fanny CAF (Cs Decines*) 568228
 
200M SeF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 27''02 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
2. 27''87 BENKHETACHE Elisa CAF (Entente Ouest Lyonnais) 903988
3. 28''06 ITASSE Berangere ESF (Cs Decines*) 314076
4. 28''32 TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
5. 28''90 GRANGE Emilie JUF (Fac Andrezieux) 651904
6. 29''56 MARTIN Claire ESF (Us Oyonnax*) 487943
 
200M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 28''28 BRET Charlotte JUF (Entente Ouest Lyonnais) 906781
2. 29''76 GUILLIN Nathalie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 354327
3. 30''70 SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
4. 31''85 MARIE LOUISE Marie Renee SeF (Fac Andrezieux)
5. 33''78 CHARLEC Gessy CAF (Cs Decines*) 535272
 
400M SeF Finale 1
1. 59''38 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 60''53 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
3. 75''34 SOLEIL Marie Laure JUF (Fac Andrezieux) 567652
4. 78''73 ALLOIN-RAMOUL Marite VEF (Cs Decines*) 301840
5. 80''50 DUBOS Elisabeth SEF (Entente Ouest Lyonnais) 551743
Np CABAUD Claudia ESF (Us Oyonnax*) 266296
 
400M SeF Finale 2
1. 64''10 SABOT Audrey JUF (Ac Ondaine Firminy) 788047
2. 66''55 PUTANIER Delphine SEF (Club Athletique Du Roannais*) 470962
3. 75''26 NICOLAS POTHIN Cindy ESF (Entente Ouest Lyonnais) 475713
4. 83''93 ROLHION Heloise ESF (Fac Andrezieux) 583963
5. 86''87 BONVARLET Liliane VEF (Cs Decines*) 900985
 
800M SeF Finale 1
1. 2'22''04 BOUQUIN Anne ESF (Fac Andrezieux) 858831
2. 2'36''77 DUGUE Elodie JUF (Cs Decines*) 211562
3. 2'36''84 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571
4. 2'37''26 SENUT Karine SEF (Ac Ondaine Firminy) 562431
5. 2'37''76 GEISEN Evelyne VEF (Us Oyonnax*) 947904
6. 2'46''32 BUISSON Elodie CAF (Entente Ouest Lyonnais) 267724
 
800M SeF Finale 2
1. 2'35''76 TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
2. 2'38''85 ANTOLINOS Sandra CAF (Cs Decines*) 384749
3. 3'00''10 CREPET Stephanie CAF (Fac Andrezieux) 386994
4. 3'05''07 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
5. 3'25''92 GREGOIRE Isabelle VEF (Entente Ouest Lyonnais) 530217
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'44''76 GADI Hafida SEF (Ac Ondaine Firminy) 616698
2. 5'02''19 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
3. 5'34''18 ALIROL Colette VEF (Fac Andrezieux) 362961
4. 5'44''33 PARET Severine JUF (Ac Ondaine Firminy) 313333
5. 5'47''13 COLLET Catherine SEF (Us Oyonnax*) 420611
6. 5'49''18 LECONTE Patricia VEF (Cs Decines*) 581903
7. 5'58''10 BRELINSKY Martine VEF (Cs Decines*) 440650
8. 6'10''70 PROPAGE Mireille VEF (Fac Andrezieux) 431009
9. 6'16''22 TAIN Aurelie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 922022
10. 6'24''83 JAILLOT Isabelle SEF (Entente Ouest Lyonnais) 424138
Np AIT-ZIANE Kahina CAF (Entente Ouest Lyonnais) 207914
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'33''64 ROBERT Alexandra ESF (Ac Ondaine Firminy) 853646
2. 11'48''76 DECORAY Marie-francoise VEF (Club Athletique Du Roannais*) 307387
3. 11'57''75 DELANGLE RAYNARD Chritine VEF (Entente Ouest Lyonnais) 425836
4. 12'01''36 BOULY Pascale VEF (Cs Decines*) 422539
5. 12'13''10 VERNASSIERE Marie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
6. 12'30''67 THEVENOT Marie Christine VEF (Us Oyonnax*) 422032
7. 12'56''79 BOVERO Colette VEF (Cs Decines*) 264064
8. 13'06''58 PICHAT Jacqueline VEF (Entente Ouest Lyonnais) 527187
9. 13'20''10 SEUX Emmanuelle SEF (Ac Ondaine Firminy) 801485
10. 13'24''15 GONCALVES Christiane VEF (Fac Andrezieux) 393770
11. 16'37''71 CROISEAU Nicole VeF (Fac Andrezieux)
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1.7)
1. 17''79 PONVIENNE Aurore CAF (Entente Ouest Lyonnais) 953398
2. 18''18 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
3. 18''83 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
4. 19''45 BOYER Marion CaF (Fac Andrezieux)
5. 19''84 ELBJAOUI Saida (TUN) CAF (Us Oyonnax*) 868984
Np FLUIXA Virginie ESF (Cs Decines*) 426604
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+3.3)
1. 18''59 CIVATON Myriam CAF (Ac Ondaine Firminy) 490986
2. 20''61 ROCHARD Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
3. 21''48 TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
4. 23''61 NOUASRIA Zohra CAF (Cs Decines*) 491963
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 66''5 GONDRAN Natacha SEF (Entente Ouest Lyonnais) 499172
2. 79''0 RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
3. 80''4 ROLLY Fabienne SEF (Fac Andrezieux) 327442
4. 80''5 BOYER Alice ESF (Cs Decines*) 319726
5. 81''4 ROCHARD Nathalie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 931912
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 74''3 SOUTRENON Marie Laure ESF (Ac Ondaine Firminy) 910877
2. 80''2 BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m50 FLUIXA Virginie ESF (Cs Decines*) 426604
2. 1m40 BOUQUIN Anne ESF (Fac Andrezieux) 858831
2. 1m40 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
4. 1m40 SABOT Audrey JUF (Ac Ondaine Firminy) 788047
4. 1m40 GRATALOUP Gaelle JUF (Fac Andrezieux) 651901
4. 1m40 GONDRAN Natacha SEF (Entente Ouest Lyonnais) 499172
4. 1m40 ITASSE Berangere ESF (Cs Decines*) 314076
8. 1m20 RIOCREUX Celine SEF (Ac Ondaine Firminy) 801488
8. 1m20 JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
10. 1m00 BEYLIER Anne-sophie CAF (Entente Ouest Lyonnais) 340206
Np SOUALAH Sabrina CAF (Club Athletique Du Roannais*) 286430
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m60 MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
2. 2m50 CORNALI Celine CAF (Us Oyonnax*) 440048
3. 2m50 ROCHARD Nathalie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 931912
4. 2m20 TISSOT Marion CAF (Us Oyonnax*) 380892
5. 2m00 CREPET Stephanie CAF (Fac Andrezieux) 386994
6. 1m80 RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
7. 0 SOLEIL Marie Laure JUF (Fac Andrezieux) 567652
Np SEITY Amandine ESF (Entente Ouest Lyonnais) 516408
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m17 (vt : Nc) CIVATON Myriam CAF (Ac Ondaine Firminy) 490986
2. 4m70 (vt : Nc) TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
3. 4m59 (vt : Nc) BRET Charlotte JUF (Entente Ouest Lyonnais) 906781
4. 4m33 (vt : Nc) PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
5. 4m32 (vt : Nc) SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
6. 4m26 (vt : Nc) ROMERO Nicole VEF (Fac Andrezieux) 567653
7. 4m00 (vt : Nc) ROLLY Fabienne SEF (Fac Andrezieux) 327442
8. 3m97 (vt : Nc) PRIVAT Pauline JUF (Cs Decines*) 527778
9. 3m79 (vt : Nc) MANIN Melanie CAF (Us Oyonnax*) 218940
10. 3m48 (vt : Nc) ASTIER Fanny CAF (Cs Decines*) 568228
11. 3m40 (vt : Nc) BUISSON Elodie CAF (Entente Ouest Lyonnais) 267724
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m31 (vt : Nc) ELBJAOUI Saida (TUN) CAF (Us Oyonnax*) 868984
2. 9m81 (vt : Nc) BOYER Alice ESF (Cs Decines*) 319726
3. 9m69 (vt : Nc) SOUTRENON Marie Laure ESF (Ac Ondaine Firminy) 910877
4. 9m62 (vt : Nc) BENKHETACHE Elisa CAF (Entente Ouest Lyonnais) 903988
5. 9m40 (vt : Nc) BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
6. 9m33 (vt : Nc) TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
7. 9m30 (vt : Nc) GUILLIN Nathalie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 354327
8. 8m82 (vt : Nc) BOYER Marion CaF (Fac Andrezieux)
9. 8m76 (vt : Nc) SEITY Amandine ESF (Entente Ouest Lyonnais) 516408
10. 8m20 (vt : Nc) TRUCHEMOTTE Caroline JUF (Fac Andrezieux) 368689
11. 7m95 (vt : Nc) NOUASRIA Zohra CAF (Cs Decines*) 491963
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 8m80 CHAPUIS Aurelie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 581998
2. 8m52 DECOMBAT Marilyne ESF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
3. 8m41 GRANGE Emilie JUF (Fac Andrezieux) 651904
4. 6m80 ROBERT Alexandra ESF (Ac Ondaine Firminy) 853646
5. 6m56 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
6. 6m53 GEISEN Evelyne VEF (Us Oyonnax*) 947904
7. 6m33 THEVENOT Marie Christine VEF (Us Oyonnax*) 422032
8. 6m00 ROMERO Nicole VEF (Fac Andrezieux) 567653
9. 5m89 VOLAY Martine VEF (Entente Ouest Lyonnais) 241257
10. 5m07 BONVARLET Liliane VEF (Cs Decines*) 900985
11. 5m00 MATHIEU Rosaria VEF (Cs Decines*) 346047
12. 4m91 DELANGLE RAYNARD Chritine VEF (Entente Ouest Lyonnais) 425836
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 41m40 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
2. 24m30 PONVIENNE Aurore CAF (Entente Ouest Lyonnais) 953398
3. 19m54 BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
4. 19m47 ROCHARD Nathalie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 931912
5. 19m08 NICOLAS POTHIN Cindy ESF (Entente Ouest Lyonnais) 475713
6. 18m05 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
7. 13m90 ALLOIN-RAMOUL Marite VEF (Cs Decines*) 301840
8. 13m65 ALIROL Colette VEF (Fac Andrezieux) 362961
9. 12m52 SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
10. 12m49 BEYNEL Lyliane VEF (Fac Andrezieux) 276686
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 40m28 BEUGRAS Priscilla ESF (Club Athletique Du Roannais*) 772233
2. 38m36 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
3. 33m12 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
4. 31m89 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
5. 19m60 BRET Carine SEF (Entente Ouest Lyonnais) 445207
6. 18m19 FRISOT Gisele VEF (Fac Andrezieux) 583959
7. 16m85 ANTOLINOS Sandra CAF (Cs Decines*) 384749
8. 16m80 PONVIENNE Christine VEF (Entente Ouest Lyonnais) 392482
9. 14m94 GRANGE Maguy VEF (Fac Andrezieux) 583961
10. 12m11 CORNALI Celine CAF (Us Oyonnax*) 440048
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 28m48 GRATALOUP Gaelle JUF (Fac Andrezieux) 651901
2. 28m05 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
3. 24m10 ALIROL Marie CAF (Fac Andrezieux) 981168
4. 21m42 PUTANIER Delphine SEF (Club Athletique Du Roannais*) 470962
5. 18m02 BERAUD Francoise VEF (Ac Ondaine Firminy) 343569
6. 15m23 VINSON Aurelie JUF (Ac Ondaine Firminy) 510205
7. 14m23 BEYLIER Anne-sophie CAF (Entente Ouest Lyonnais) 340206
8. 14m14 MARTIN Claire ESF (Us Oyonnax*) 487943
9. 12m86 DUGUE Elodie JUF (Cs Decines*) 211562
10. 11m20 LECONTE Patricia VEF (Cs Decines*) 581903
11. 10m22 DUBOS Elisabeth SEF (Entente Ouest Lyonnais) 551743
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 17'27''4 VOLAY Martine VEF (Entente Ouest Lyonnais) 241257
2. 19'08''4 SARAT Brigitte VEF (Cs Decines*) 965578
3. 19'34''6 SIOR Anne VeF (Fac Andrezieux)
4. 19'50''0 MATHIEU Rosaria VEF (Cs Decines*) 346047
5. 20'42''1 TAIN Monique VEF (Club Athletique Du Roannais*) 976695
6. 21'34''6 GEINDRE Jennyfer CAF (Us Oyonnax*) 491909
7. 21'46''2 LAGET Marie Therese VEF (Club Athletique Du Roannais*) 228598
8. 21'51''6 FRISOT Gisele VEF (Fac Andrezieux) 583959
9. 21'51''6 JERINTE Yolande VEF (Ac Ondaine Firminy) 750032
10. 22'37''8 MEJEAN Brigitte VEF (Entente Ouest Lyonnais) 516409
 
HOMMES
 
1 EACAR Rhodia 22093
2 FAC Andrezieux 21076
3 ACO Firminy 20708
4 CAMN Villeurbanne 19699
5 EO Lyonnais 17129
6 ASPTT Lyon (2) 16891
 
100M SeM Finale 1 (vt :+2.1)
1. 11''62 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
2. 11''89 BONAMOUR Eric SEM (Asptt Lyon) 973295
3. 12''10 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
4. 12''42 SEYSSIECQ William CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 331787
5. 12''59 IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
6. 12''89 BORGNETTA Philippe SEM (Entente Ouest Lyonnais) 374246
 
100M SeM Finale 2 (vt :+3.6)
1. 11''41 BOUSLAM Moktar ESM (Ac Ondaine Firminy) 570735
2. 12''21 TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
3. 12''42 GRILLET Nicolas CAM (Camn Villeurbanne*) 533894
4. 12''65 FOUCHE Gerard VEM (Entente Ouest Lyonnais) 844253
5. 13''45 BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
Np FILIN Gerald JUM (Asptt Lyon) 463061
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 23''26 FLAMAND Olivier (BEL) SEM (Camn Villeurbanne*) 574385
2. 23''50 GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884
3. 24''72 FILIN Cedric ESM (Asptt Lyon) 321184
4. 25''36 PAX Emilien JUM (Entente Ouest Lyonnais) 446505
5. 25''47 DUBOIS Guillaume CAM (Fac Andrezieux) 572503
6. 25''50 ZEBILINI Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 440401
 
200M SeM Finale 2 (vt :+3.4)
1. 23''96 GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155
2. 24''10 CAVAGNOUX Remy JUM (Camn Villeurbanne*) 413929
3. 25''71 MASSE Guillaume SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 649161
4. 26''66 MARECHET Geoffrey CAM (Asptt Lyon) 221390
5. 27''39 ARTAUD Benjamin CAM (Fac Andrezieux) 961554
6. 28''14 BURNICHON Fabien CAM (Entente Ouest Lyonnais) 433092
 
400M SeM Finale 1
1. 49''23 JEAN-JOSEPH Jimmy SEM (Camn Villeurbanne*) 651978
2. 53''99 BENKHETACHE Samir JUM (Entente Ouest Lyonnais) 837274
3. 55''56 BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
4. 56''78 DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
5. 58''58 MARIE-LOUISE Denis VEM (Fac Andrezieux) 422313
6. 66''36 BRUNO Jonathan JUM (Asptt Lyon) 550591
 
400M SeM Finale 2
1. 55''95 TALAOUANOU Nordine JUM (Ac Ondaine Firminy) 582673
2. 56''82 MICHALLON Jerome SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 552602
3. 58''94 LOSCOS Sylvain JUM (Camn Villeurbanne*) 491567
4. 60''49 DESSAIGNE Guy Pierre SEM (Entente Ouest Lyonnais) 584266
5. 62''84 DUBOIS Gregory JUM (Fac Andrezieux) 413145
Np MOLINS Jean Baptiste JUM (Asptt Lyon) 365847
 
800M SeM Finale 1
1. 2'04''2 CHARRETIER Nicolas CAM (Asptt Lyon) 977043
2. 2'07''7 DEBIEVRE Frederic CAM (Fac Andrezieux) 291350
3. 2'09''2 BAIBA Khaled ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 494021
4. 2'09''6 MAZARI Kamel JUM (Ac Ondaine Firminy) 301696
5. 2'10''8 PRODHOMME Michel SEM (Camn Villeurbanne*) 510757
6. 2'29''9 LEBRON Andre SEM (Entente Ouest Lyonnais) 792105
 
800M SeM Finale 2
1. 2'06''0 JOURDY Cyril ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 361649
2. 2'06''6 CERQUEIRA Jose (POR) SEM (Camn Villeurbanne*) 450693
3. 2'07''0 GAVANT Benoit CAM (Asptt Lyon) 559615
4. 2'08''7 ZAMBRZYCKI Laurent SEM (Ac Ondaine Firminy) 627268
5. 2'20''0 RIVE Nicolas CAM (Fac Andrezieux) 535473
6. 2'41''7 TEOULE Jean-michel VEM (Entente Ouest Lyonnais) 390877
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'07''0 TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
2. 4'07''1 OUHAIBI Hassan SEM (Camn Villeurbanne*) 899280
3. 4'14''7 NAEL Thibaud CAM (Fac Andrezieux) 243174
4. 4'14''9 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
5. 4'19''2 GAILLARD Olivier JUM (Asptt Lyon) 496704
6. 4'19''7 THOLLON Didier SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 317163
7. 4'27''6 LANCON Guillaume CAM (Asptt Lyon) 216092
8. 4'35''5 COLOMBET Yoann CAM (Fac Andrezieux) 218595
9. 4'39''6 LAMNAOUAR Mohamed SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 344346
10. 4'43''4 CHAVEROT Nicolas CAM (Entente Ouest Lyonnais) 903989
11. 4'46''8 BADOIL Damien JUM (Entente Ouest Lyonnais) 903986
12. 5'03''6 HOCHMANN Thomas ESM (Camn Villeurbanne*) 561211
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'51''55 HAFNAOUI Noreddine SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 834547
2. 9'01''30 RICHARD Sylvain SEM (Ac Ondaine Firminy) 233565
3. 9'05''99 BOUDAOUD Abdelaziz SEM (Camn Villeurbanne*) 938544
4. 9'07''58 BEDUCHAUD Remy ESM (Fac Andrezieux) 860818
5. 9'08''91 FAUCHEUR Pierre VEM (Asptt Lyon) 990198
6. 9'13''67 LAGER Vincent ESM (Fac Andrezieux) 794003
7. 9'40''93 DURON Michel VEM (Ac Ondaine Firminy) 366671
8. 9'43''80 FUSTER Fabien CAM (Asptt Lyon) 309938
9. 10'15''28 CHALENCON Mickael CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 932481
10. 10'19''89 BELLI Rene VEM (Camn Villeurbanne*) 398167
11. 10'54''63 EXBRAYAT Jacky SEM (Entente Ouest Lyonnais) 213184
12. 10'55''52 JAILLOT Marc SEM (Entente Ouest Lyonnais) 464189
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'27''23 CAZORLA Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 406582
2. 15'29''04 MERCIER Eric SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 930331
3. 15'47''04 GROS Paul Henri SEM (Fac Andrezieux) 422312
4. 15'49''16 CHASTEL Didier SEM (Ac Ondaine Firminy) 343559
5. 16'15''18 CADONI Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 366663
6. 16'21''11 BARIOD Denis VEM (Asptt Lyon) 846484
7. 16'23''45 BERGER Emmanuel SEM (Fac Andrezieux) 386468
8. 16'30''02 DOUGERE Eric SEM (Entente Ouest Lyonnais) 400252
9. 16'38''24 BENAROUA Hamoudi VEM (Asptt Lyon) 326176
10. 16'58''04 FUCILE Pierre SEM (Camn Villeurbanne*) 887030
11. 17'07''54 FUCILE Yann SEM (Camn Villeurbanne*) 353813
12. 17'34''85 KRAYTIF Mustapha VEM (Entente Ouest Lyonnais) 263879
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 15''11 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
2. 15''77 PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
3. 16''85 FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
4. 17''66 DIMARCO Aurelien JUM (Fac Andrezieux) 453218
5. 20''14 DRIOT Lionel ESM (Ac Ondaine Firminy) 233185
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1.2)
1. 16''48 BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
2. 20''41 PISCAGLIA Sylvain CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 427804
3. 21''19 GIRARDEAU Guillaume ESM (Entente Ouest Lyonnais) 577239
4. 26''31 GUARNERI Giovanni SEM (Ac Ondaine Firminy) 643359
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 54''8 TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
2. 58''8 LINARD Vincent ESM (Camn Villeurbanne*) 620381
3. 60''4 GAILLARD Gilles ESM (Ac Ondaine Firminy) 710157
4. 61''0 DEFLACHE Xavier ESM (Entente Ouest Lyonnais) 770690
5. 62''9 PERRAUX Bastien ESM (Asptt Lyon) 202920
6. 64''6 DE BENETTI Olivier SEM (Fac Andrezieux) 332262
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 62''0 VERSCHOORE Stephane ESM (Entente Ouest Lyonnais) 911396
2. 63''1 BELLEVEGUE Remi ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
3. 64''6 SIMON Franck SEM (Camn Villeurbanne*) 437324
4. 66''5 CHENEVIER Bruno JUM (Fac Andrezieux) 209039
5. 67''1 JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'44''11 GRANGE Nicolas ESM (Fac Andrezieux) 416588
2. 9'50''00 BERANGER Nicolas SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 406585
3. 9'51''88 COSENTINO Michael ESM (Ac Ondaine Firminy) 351882
4. 9'52''41 GUINAMENT Gregory SEM (Fac Andrezieux) 469710
5. 10'10''94 SEMPORE Patrick JUM (Asptt Lyon) 872589
6. 10'16''02 MASSON Thierry SEM (Camn Villeurbanne*) 418650
7. 10'22''27 FETTAR Mohamed-ali SEM (Asptt Lyon) 505871
8. 10'36''40 GUYENOT Jean-marc VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 476761
9. 10'54''99 AUBONNET J Paul VEM (Entente Ouest Lyonnais) 279256
10. 11'33''88 VIGNAL Roger SEM (Ac Ondaine Firminy) 798930
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m90 TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
2. 1m80 PISCAGLIA Sylvain CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 427804
3. 1m75 MARIOTTI Jonathan CAM (Camn Villeurbanne*) 484422
4. 1m70 DRIOT Lionel ESM (Ac Ondaine Firminy) 233185
5. 1m60 CHENEVIER Bruno JUM (Fac Andrezieux) 209039
6. 1m60 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
7. 1m50 GRANGE Nicolas ESM (Fac Andrezieux) 416588
8. 1m40 DEFLACHE Xavier ESM (Entente Ouest Lyonnais) 770690
8. 1m40 PAX Emilien JUM (Entente Ouest Lyonnais) 446505
8. 1m40 LOSCOS Sylvain JUM (Camn Villeurbanne*) 491567
11. 0 CHARRETIER Nicolas CAM (Asptt Lyon) 977043
11. 0 LANCON Guillaume CAM (Asptt Lyon) 216092
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 3m80 VAUDAINE Frederic CAM (Asptt Lyon) 216462
2. 3m80 VINCENT Pascal ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 854540
3. 3m40 BOUQUIN Luc JUM (Fac Andrezieux) 858833
4. 3m40 LESPAGNOL Geoffray SEM (Entente Ouest Lyonnais) 842190
5. 3m20 CASERTA David CAM (Fac Andrezieux) 272962
6. 2m80 BOUTEILLON Eric SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 435329
7. 2m60 GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884
8. 0 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m69 (vt : Nc) FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
2. 6m12 (vt : Nc) TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
3. 5m86 (vt : Nc) DUBOIS Guillaume CAM (Fac Andrezieux) 572503
4. 5m61 (vt : Nc) DIMARCO Aurelien JUM (Fac Andrezieux) 453218
5. 5m58 (vt : Nc) DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
6. 5m36 (vt : Nc) GRILLET Nicolas CAM (Camn Villeurbanne*) 533894
7. 5m34 (vt : Nc) CHARRETIER Nicolas CAM (Asptt Lyon) 977043
8. 5m24 (vt : Nc) BENKHETACHE Samir JUM (Entente Ouest Lyonnais) 837274
9. 5m20 (vt : Nc) PRODHOMME Michel SEM (Camn Villeurbanne*) 510757
10. 4m96 (vt : Nc) BONAMOUR Eric SEM (Asptt Lyon) 973295
11. 4m92 (vt : Nc) GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155
12. 4m81 (vt : Nc) DESSAIGNE Guy Pierre SEM (Entente Ouest Lyonnais) 584266
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 12m85 (vt : Nc) LINARD Vincent ESM (Camn Villeurbanne*) 620381
2. 12m19 (vt : Nc) GIRARDEAU Guillaume ESM (Entente Ouest Lyonnais) 577239
3. 11m96 (vt : Nc) PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
4. 11m42 (vt : Nc) BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
5. 11m26 (vt : Nc) ZEBILINI Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 440401
6. 10m68 (vt : Nc) BADOIL Damien JUM (Entente Ouest Lyonnais) 903986
7. 10m50 (vt : Nc) GUARNERI Giovanni SEM (Ac Ondaine Firminy) 643359
8. 10m39 (vt : Nc) NAEL Thibaud CAM (Fac Andrezieux) 243174
9. 10m19 (vt : Nc) TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
10. 10m00 (vt : Nc) BARDON Yann CAM (Fac Andrezieux) 961550
11. 9m56 (vt : Nc) FILIN Cedric ESM (Asptt Lyon) 321184
12. 0 (vt : Nc) MARECHET Geoffrey CAM (Asptt Lyon) 221390
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 9m82 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
2. 9m52 LESPAGNOL Geoffray SEM (Entente Ouest Lyonnais) 842190
3. 8m98 BEYNEL Denis ESM (Fac Andrezieux) 324930
4. 8m81 DRAPIER Eric VeM
5. 8m70 BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
6. 8m66 SABOT Philippe SEM (Ac Ondaine Firminy) 749639
7. 8m38 REYDELLET Jean Pierre VEM (Asptt Lyon) 839634
8. 8m22 BEHM J-jacques VEM (Entente Ouest Lyonnais) 397346
9. 8m01 CAVAGNOUX Remy JUM (Camn Villeurbanne*) 413929
10. 7m89 MASSE Guillaume SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 649161
11. 7m77 MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 557470
12. 7m36 HABI Morad JUM (Asptt Lyon) 448402
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 39m22 MAILLARD Nicolas ESM (Asptt Lyon) 953063
2. 34m43 BADIE Olivier SEM (Asptt Lyon) 559865
3. 33m15 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
4. 31m49 BOUSLAM Moktar ESM (Ac Ondaine Firminy) 570735
5. 29m82 VERSCHOORE Stephane ESM (Entente Ouest Lyonnais) 911396
6. 26m75 VINCENT Pascal ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 854540
7. 24m30 CLAVEL Rene VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 629849
8. 23m07 PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
9. 22m04 GAILLARD Gilles ESM (Ac Ondaine Firminy) 710157
10. 20m50 IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
11. 19m93 AGNES Gregory CAM (Fac Andrezieux) 386457
12. 14m93 BARDIN Roger VEM (Entente Ouest Lyonnais) 499740
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 35m16 DEBIE Serge VEM (Asptt Lyon) 264196
2. 35m09 SIMIAN Jerome SEM (Asptt Lyon) 582311
3. 31m35 RULLIERE Andre VEM (Fac Andrezieux) 387512
4. 20m72 BOUTEILLON Eric SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 435329
5. 20m47 GUINAMENT Gregory SEM (Fac Andrezieux) 469710
6. 18m20 CHALENCON Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 824262
7. 17m45 TCHALEKIAN Guillaume JUM (Camn Villeurbanne*) 957683
8. 17m34 FOUCHE Gerard VEM (Entente Ouest Lyonnais) 844253
9. 14m15 JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527
10. 13m61 COSENTINO Michael ESM (Ac Ondaine Firminy) 351882
11. 12m94 FLAMAND Olivier (BEL) SEM (Camn Villeurbanne*) 574385
12. 10m41 TEOULE Jean-michel VEM (Entente Ouest Lyonnais) 390877
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 46m52 DELCAMPO Jacques VeM
2. 43m51 VIANA Stephane CAM (Camn Villeurbanne*) 292042
3. 42m08 BOUQUIN Luc JUM (Fac Andrezieux) 858833
4. 39m18 BELLEVEGUE Remi ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
5. 38m50 GOUTTEBARGE Yvan SEM (Entente Ouest Lyonnais) 652115
6. 35m57 BOIRON Julien ESM (Ac Ondaine Firminy) 285916
7. 33m26 PERRAUX Bastien ESM (Asptt Lyon) 202920
8. 30m96 BURNICHON Fabien CAM (Entente Ouest Lyonnais) 433092
9. 28m83 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) CAM (Ac Ondaine Firminy) 425843
10. 26m79 BARBET Johan CAM (Camn Villeurbanne*) 440356
11. 22m92 JOURDY Cyril ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 361649
12. 20m88 MOGA Frederic VEM (Asptt Lyon) 391213
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 27'59''6 THOMAS BILLOT Alain VEM (Asptt Lyon) 229294
2. 28'12''6 GRANGE Jean Marc VEM (Fac Andrezieux) 938839
3. 28'45''6 GRIBOS Jean-francois VEM (Entente Ouest Lyonnais) 273295
4. 28'50''2 CHALENCON Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 824262
5. 29'06''9 BELLEVEGUE Louis VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 207294
6. 29'14''4 LEZIN Jean-claude VEM (Asptt Lyon) 749658
7. 29'14''6 FOURETS Romain CAM (Fac Andrezieux) 413146
8. 29'46''0 NOVELLON Alain VEM (Ac Ondaine Firminy) 749573
9. 30'14''3 DUTRIEUX Serge VEM (Camn Villeurbanne*) 393362
10. 31'53''2 MARTIN Thierry VEM (Entente Ouest Lyonnais) 571468
11. 32'19''3 SERRECCHIA Alain VEM (Ac Ondaine Firminy) 483880
12. 34'02''9 DECRETTE Jean-pierre VEM (Camn Villeurbanne*) 977306
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS